* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Пикник на обочине Started at 27-07-2006 20:31 by T[]RK Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=29159 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : T[]RK Date : 27-07-2006 20:31 Title : Пикник на обочине Ну, кто читал? :) Делать нечего, вот, думаю... может бумажную купить... Почитать. У меня есть в электронном виде, но напрягает так читать. 8-)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Chornolio Date : 27-07-2006 20:33 Если я не ошибаюсь, то это Стругацкие.Что-то со сталкерами связаное?Тоже вот все собираюсь, но никак времени не найду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : T[]RK Date : 27-07-2006 20:35 Именно, Сталкер! И фильм тоже хочу посмотреть "Сталкер" ( обсуждается в другом форуме, а не в этой теме (!) ). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : WTF108 Date : 27-07-2006 20:48 Хорошая книга. Занудная немного, но хорошая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Flash_Haos Date : 27-07-2006 21:25 Книга хорошая и интересная. Но местами - мало событий и немного скучновата, имхо. Хотя может быть читал давно и не в том настроении... Фильм еще скучней конечно. Но книгу прочитать стоит. Хотя другое творчество АБС мне нравится больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : DIO Date : 27-07-2006 22:56 Читал и перечитовал с превеликим удовольствием! И вообще Стругацкие - самые лучшие фантасты в России.но это имхо конечно.Но лучше почитайте Жук в Муравейнике.Но это оффтоп.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Hedge hog Date : 27-07-2006 23:01 Читал, с удовольствием. Атмосфера создана просто замечательно. Прямо чувствуешь себя там :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Begemot Date : 28-07-2006 06:06 Прочитал. Неплохо, но до "Обитаемого острова" и "Трудно быть богом" (эталоны качества для меня), далеко. Рекомендую также осилить "Парень из преисподней", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". По желанию "Попытка к бегству", "Далекая Радуга", "Беспокойство". [QUOTE]Но лучше почитайте Жук в Муравейнике[/QUOTE] До того, как его прочитать - "Обитаемый остров", после - "Волны гасят ветер" :) Это связанная сюжетом трилогия. С одним и тем же главным персонажем. [QUOTE]И фильм тоже хочу посмотреть "Сталкер"[/QUOTE] Фильм - отстой... ИМХО... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Stoat Date : 28-07-2006 06:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B] Фильм - отстой... ИМХО... [/B][/QUOTE] Тут я думаю ты неправ - но так как это толь твое ИМХО, то переубеждать тебя как-то не хочется... Фильм классика, но творчество Тарковского понять могут не все... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Begemot Date : 28-07-2006 06:42 В фильме проблематика отличается от книги. "А исполняет ли оно желание только от чистого сердца...ыыы..."... После прочтения книги фильм мне не понравился. Если бы смотрел фильм, но не читал книгу, может и понравилось бы. [QUOTE]Фильм классика, но творчество Тарковского понять могут не все...[/QUOTE] Один Культурный Человек пытался объяснить мне, что Малевич просто гений, когда мы спорили о Черном Квадрате, и это я идиот по той причине, что не могу понять всей его прелести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Stoat Date : 28-07-2006 06:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Один Культурный Человек пытался объяснить мне, что Малевич просто гений, когда мы спорили о Черном Квадрате, и это я идиот по той причине, что не могу понять всей его прелести. [/B][/QUOTE] Я бы не стал подходить к этому так критично, тем более считать себя идиотом. Сколько людей столько и мнений. Кто-то и в черном квадрате видит глубину и бесконечность мироздания, а кто-то не способен оценить явную красоту. ИМХО убеждать кого-то в чем-либо - последнее дело... Так как взрослый человек всегда имеют свою соорентированную жизненную позицию... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Майор Пейн Date : 28-07-2006 07:57 Потрясающая повесть. И именно на её концепции и основывается тот самый S.T.A.L.K.E.R. Много там посвящено рассуждению о жизни в таких условиях, возможно, поэтому она и кажется занудной. Теперь вот хочу почитать "Трудно быть богом" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2006 09:24 2Begemot Согласен и насчет Тарковского и насчет Малевича. И если в первом можно при желании рассмотреть плюсы, то во втором... Ладно, это оффтоп. :) 2Майор Пейн Лучше почитай "Обитаемый Остров". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : G Freeman Date : 28-07-2006 12:17 Лучшее у Стругатских ИМХО Полдень XXII века, а "Пикник на обочине" небольшая и скучная книга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : ШЛЫК Date : 28-07-2006 18:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от G Freeman [/i] [B]Лучшее у Стругатских ИМХО Полдень XXII века, а "Пикник на обочине" небольшая и скучная книга. [/B][/QUOTE] Ну насчет небольшая не знаю но то что не скучная это 100%. Кто му же она обязательно must read хотя бы потому, что отчасти по ее сюжету делается игра S.T.A.L.K.E.R. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Flash_Haos Date : 28-07-2006 18:27 Что в S.T.A.L.K.E.R.е от Пикника кроме названия и хабара??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AlienWARE Date : 28-07-2006 20:37 Книга интересная, но мне она показалась немного нудноватой. Я бы её второй раз не стал читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ШЛЫК Date : 28-07-2006 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B]Что в S.T.A.L.K.E.R.е от Пикника кроме названия и хабара??? [/B][/QUOTE] Почти все паронормальные явления из "зоны" [size=1][i]ШЛЫК добавил [date]1154120388[/date]:[/i][/size] и что такое хабар? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Begemot Date : 29-07-2006 05:44 Хабар - все, что найдено в Зоне и продаваемо за деньги... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Segr Date : 30-07-2006 17:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Begemot [/i] [B]Прочитал. Неплохо, но до "Обитаемого острова" и "Трудно быть богом" (эталоны качества для меня), далеко. Рекомендую также осилить "Парень из преисподней", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". По желанию "Попытка к бегству", "Далекая Радуга", "Беспокойство".[/B][/QUOTE] Ощущение, что ты переписал названия со сборника сочинений. Помоему 10-томного, к которому потом вышли еще 2 дополнительных тома. К сожалению не могу проверить, остались дома в Самаре. Читать надо ВСЕ книги из Стругатских, обязательно. Нельзя прочитать одну книгу и закончить. Это касается как "Сталкер", так и "Понедельник..." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ShOOt_niK Date : 31-07-2006 14:11 Читал 2 раза, каждый раз - совершенно по но новому. Вобще рекомендую "За миллиард лет до конца света" (это такая вещь, пожалуй самая сильная из их творчества) и "Понедельник начинается в субботу" (ну это чистой воды стеб:D хотя не лишенный филосовских идей). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Flash_Haos Date : 31-07-2006 14:49 Без коментариев (новость с kino-govno.com): [quote] Режиссер Дейвид Джейкобсон и студия Columbia Pictures поставят футуристическое нечто. Название мы утаиваем до конца новости, чтобы вначале подивиться описанию сюжета и увеличить эффект поражения. Итак, завязка истории — кратковременное посещение инопланетянами нашей старушки Земли, которые по явному недомыслию оставили энное количество дорогостоящих артефактов, ставших объектом страстного желания всех и вся. Ну а называться картина будет по первоисточнику - «Пикник на обочине» (Roadside Picnic). Экранизировать будут, понятно дело, повесть Аркадия и Бориса Стругацких. [/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : ShOOt_niK Date : 31-07-2006 15:05 Дейстивительно нечто. Не думаю, что этот Джейкобсон сможет передать дух повести. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Begemot Date : 01-08-2006 07:43 [QUOTE]Ощущение, что ты переписал названия со сборника сочинений[/QUOTE] Ничего подобного. У меня дома лежат 4 тома Стругацких, которые я регулярно перечитываю. Вообще, это одни из моих любимейших авторов. Почему бы и не запомнить названия любимых книг :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : FeNiks Date : 01-08-2006 20:56 отличная книга, очень атмосферно. перечитал ее уже раз пять. фильм Тарковскоко ИМХО так себе, тк он только "по мотивам". ПС: "Парень из преисподней" и "Понедельник..." :rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : maniak999 Date : 03-08-2006 06:49 Говорят, когда Тарковский снимал "Солярис", то Станислав Лем (автор исходного романа) постоянно с ним скандалил, дескать получается не то, что в книге. IMXO, американская версия соляриса вышла совсем не такой, как у Тарковского. С Пикником будет то же самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 27.04.2024 05:42:32