* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Игра, которая гораздо затруднительна, чем Portal и все проекты Valve вместе взятые! Started at 06-02-2012 21:05 by veyron2unltd Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56568 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : veyron2unltd Date : 06-02-2012 21:05 Title : Игра, которая гораздо затруднительна, чем Portal и все проекты Valve вместе взятые! Здравствуйте всем. Меня зовут Денис, мне 21 год, и я алкоголик. [i]Шутка[/i]. Мне просто нравится, как нынче модно представляться заграницей. На самом деле я хотел вам задать сегодня вопрос, который гложет мой примитивный разум вот уже более трех недель. Вы когда-нибудь задумывались о том, что существует игра, которая может потребовать от вас столько затраченного времени и выжженных дотла нервов, что после нее все части HL и Portal, оказались бы развивающими тоддлерами для четырехлетних детей с Винни-пухом на упаковке? Да ладно бы серия игр Valve. Есть игры, в которых надо потянуть за рычаг, чтобы шарик укатился по проводу вниз, а лесенка сложилась бы гармошкой и т.д. Ну вы поняли жанр. Сейчас я хочу представить на ваш суд игру [u]Chicken Little[/u] 2005 года. Многие из вас просто недоумевают: «[i]Да, что этот щегол вообразил о себе? Какой Чикенлитл? Он вообще вкуривает куда приперся?[/i]» Ну и так далее. Видите ли. Я тоже бы так подумал, на вашем месте. Но ситуация гораздо заманчивее, чем вам всем может показаться. Три недели назад, моя жена попросила мне найти игру своего детства. Именно её. Она сказала, что не смогла в то время что-то в ней закончить ибо это было слишком трудно и непостижимо тяжело. Ну я как настоящий «[i]мэн[/i]» посмеялся и с радостью нашел эту самую игру. Мне казалось, что я, человек, начинавший свое геймеровское восхождение с Duke Nukem 3D в 1995 году [[i]тут поправочка, в моем городе до 2001 года ни у кого не было личных ПК, мне повезло, т.к. мама работала в организации, в которой стояла парочку таких, и самые «прошаренные» работники ставили игры на них. А знаю я это потому, что мы сами вторые в городе начали их массово продавать, до нас продажи были 1 шт. в пол года[/i]], закончивший всю серию игр Valve на всех сложностях, переживший схватки с элитным уровнем сложности в F.E.A.R. нукому как не мне эта игра будет не только по силам, но и просто, как 2*2=4. Я не трогал ее, пока не увидел на каком моменте остановилась жена. Затем, из чисто плотского любопытства начал играть сам. Ну я же «мэн». Поставил тяжелую сложность, и «О чудо!». Я не могу пройти дальше второй миссии из 17! С гордостью у меня были всегда проблемы, но в этом случае ею можно было пренебречь. Поставил на легком, и «О, чудо!». Прошло 3 недели! И только сейчас я пишу, и как вы думаете? Нет, я ее не прошел. Конечно, многие напишут: «[i]Да ты чмо![/i]», «[i]Да кто сказал тебе, что ты реальный геймер![/i]», «[i]Аффтор в топку[/i]», «[i]Иди найди работу, а не играй![/i]». Как бы вам объяснить так, чтобы все категории людей разом осознали почему я пишу именно на этот форум, а не блоге Ксении Собчак… Как упомянуто выше, я не первый день вижу ПК. Игра, в которой я провел времени в детстве больше всего, это была HL. Раньше не было огромного выбора жанров, да и представители в них были, так сказать, вялые. Поэтому она очень сильно выделялась и быстро захватывала умы людей. [u]Вот просто вспомните:[/u] -Чтобы убить Нихиланта, нужно расстрелять 3 камня, выпустить пару обойм в него, и подлететь до уровня головы, засадив контрольный в голову. -Чтобы убить Уитли в конце Portal 2 вам надо пару раз попрыгать и, поочередно создавая порталы, прикреплять к нему ненужные модули. Кажется [b]сложно[/b]? Кому-то да. А вот это, как уничтожить босса в Chicken Little: -Нужно несколько раз забираться по вечноподымающимся панелям, перепрыгивая с каждой, пока она не исчезла на полуневидимые держатели, об которые нужно цепляться, затем прыгать на подобные ему остальные держатели (и это мы только поднялись до уровня где он находится, то есть, до этого места еще надо минут 8 лететь и материться), затем, надо прицелившись с рогатки, попасть ему в один глаз, потом в другой (а он между тем применяет 3 типа атака, ну переводя на русский могучий язык это бросает мины, жгет лазером и просто пуляется причем не переставая), затем, когда вы попали в оба глаза, босс приходит в неисправность и выкладывает третий глаз. Вы должны к нему подбежать и стукнуть, и так 3 раза. Затем он злится и подымается на другой уровень. И ТУТ самое интресное. Чтобы сэкономить ваше время. Прочитайте этот абзац ровно 3 раза, так как операция повторяется, только с еще более невыносимыми сложностями (я не шучу) и на третий раз он умирает. Вот это [b]сложно[/b]. Нет, конечно, это же босс, подумаете вы. Да ладно бы, если только он… Каждый уровень напичкан такими ловкостными и умственными преградами, что мне до сих пор не верится, что есть на свете дети, которые реально прошли её. Помните сцену из Episode One. Когда еще включаешь комментарии, разработчики хвалятся, как они нам жизнь усложнили, когда ты включаешь энергетическими шарами мост, по которому можно пройти через пропасть. А усложнили они ее тем, что боком стекло поставили. Пффффф… В Chicken Little есть абсолютно такая же стадия, в которой надо делать в принципе ту же операцию, только в [b]9000 раз[/b] сложнее. Помимо того что вам надо включить неведомую кучу рубильников на расстоянии шаром, так они еще активируются на время, и в пластины, на которых ты ходишь бьются током в определенной последовательности! А игра 2005 года! ДЛЯ ДЕТЕЙ!!! [b]Мораль[/b]: все, кто считает, что я не прав, пожалуйста, не поленитесь, скачайте 600мб, установите и просто придите в шок, который постиг меня: [b]Как в игре 2005 года для детей младше 6 лет, находятся испытания, которые визуально повторяют Crysis, вышедший в 2007, и Episode One 2006, а по своей нагрузке далеко ушла в космос?[/b] Просто посмотрите своими глазами и придете в шок. Неужели дизаин уровня “Core” в Crysis окончательно скопирован с игры для дошколят?! А уровень с мостом? Извините, что написал так много, но я старался сжать как мог, чтобы вы уловили суть. Извините, что нет скринов. Но я еще раз настоятельно советую убедиться самим. Вы не поверите своим глазам! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Agreend Date : 06-02-2012 22:10 Чувак, ты открыл мне глаза. Удаляю из памяти любые воспоминания о всех играх Валв, и устанавливаю Chicken Little. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Q-NeilL Date : 07-02-2012 04:50 [quote]Иногда нелетающий птах падает вниз, разбиваясь насмерть. Виной тому странное управление. Такое ощущение, что разработчики узнали про «mouselook», но не в курсе, как он должен работать. Buena Vista Games честно старалась, и камеру действительно можно крутить. Однако вращение совершенно не связано с движениями персонажа. Чтобы повернуть налево, мы сначала дергаем мышкой, осматриваясь, а уже потом разворачиваем туда же Цыпу. Увы, по пути оператор регулярно застревает или взлетает под потолок. (ag.ru)[/quote] Вообще таких игр полным-полно и все они более-менее похожи, а проблемы в прохождении лишь из-за управления и кривых рук. Тем более это не хардкор, вот это хардкор: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=zOCiZM5Ur-U[/youtube] А ещё неправильно сравнивать разные жанры игр, даже если ты просто говоришь о сложности, для валв главное, чтобы игра была интересной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alf-Life II Date : 07-02-2012 05:07 ТС, поставь себе DCS: A-10C Warthog. Когда ты взлетишь с аэродрома, обнаружишь цель "Лайтенингом", поразишь танк "Мэйвериком", попадёшь в здание "Пэйвуэеем", собьёшь самолёт противника "Сайдуиндером", вернёшься на базу и посадишь машину, тогда мы с тобой поговорим о сложности и затруднительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Triakis Date : 07-02-2012 08:44 Посоны, а я никогда ещё не видел настоящего человека, который регистрируется на форуме чтобы написать огромный пост, рекламирующий игру, прич1м засчёт понижения оценки других игр на её фоне. А с учётом того что этим играм наше коммунити посвещено)) И вобще, [i]да что этот щегол вообразил о себе? Какой чиккенлиттл?? Да кто сказал тебе, что ты реальный геймер?[/i] :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [Mr.o_O] Date : 07-02-2012 09:05 Прям криппи-паста о_О -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gоlеm Date : 07-02-2012 10:14 После тщательных поисков ссылок на сайты по заработку в интернете и увеличению гениталий, я стал искренне недоумевать. В чем смысл этого странного действа? Проценты капают за реферралов, что ли... Прошел игру, да. Давно прошел, трудностей не испытывая. Проходили на пару с другом. Разделали под орех за десяток непринужденных вечеров. Но да, поностальгировать охота, спасибо что напомнил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Research Date : 07-02-2012 18:30 Честно говоря я не очень понял что хотел донести автор. [s]Скрытая[/s] реклама что-ли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Omega Crab Date : 10-02-2012 18:09 В современном мире спамеров и поздравлений так больше не делают. Отличная тема. Автор тайный колумнист, нет? И да, я играл в подобные извращённые по сложности игры в ранней юности тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Raptor Date : 10-02-2012 18:12 Да я вырос на таких=D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : veyron2unltd Date : 10-02-2012 21:44 ))) Ну, на это я и рассчитывал. Глупо писать на форум, заранее не рассчитывая на то, что никто не увидит в тебе человека. "Это интернет, детка" А про дизайн так никто и не уловил? Никто не заметил "сходства" с Crysis и однотипных задач в Episode One, хотя игра вышла ранее? Жаль(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : COJIEHbIY Date : 11-02-2012 05:12 А с чего автор поста взял, что игры от валв содавались с упором именно на сложность прохождения? Бред какой-то, не верю я, что Вам 21 год. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : crv-alex Date : 28-06-2013 14:46 все эти литл чикены, порталы и порталы127 ничто, по сравнению с модом на игру Braid, который называется Stone. Я когда проходил оригинал брейда - пришлось знатно мозг поломать и оторваться было нереально. А потом один гад сказал мне про этот мод, Braid Stone. Будь он проклят))) у меня проход одного уровня занимал как целый мир оригинальной версии) зы: в портале тоже нужно помудрить, не спорю. но не так сильно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : InterH@lfer Date : 28-06-2013 15:09 [spoiler]Бумер, это ты?[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Retro Date : 28-06-2013 16:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]Бумер, это ты?[/spoiler] [/B][/QUOTE] Сначала я подумал, что это Омега Краб, но: 1. Он уже тут отписался. 2. Крабу не нужен новый ник чтобы творить трешак :) Пользуясь случаем: Краб, будут еще летсплеи по модам? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DarkMalex Date : 29-06-2013 07:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B][spoiler]Бумер, это ты?[/spoiler] [/B][/QUOTE] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=a1Y73sPHKxw[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 01:03:39