Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068562
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Уткните меня носом в эту реалистичность, а то я её так и не приметил. Сложности в стрельбе нет, даже снайперка по метке бьёт. Симуляция жизнедеятельности(эти голод холод и что там ещё) это ни в коем разе не реалистичность, а элементарная необходимость в такой игре.

Ну, у нас разве в каждой игре можно есть, пить, ползать на брюхе (чтобы не засекли), натурально ночевать (1 реал. мин. = 1 вирт. мин.), считать каждый патрон и умирать от одного выстрела?
Лучше скажи, что ты понимаешь под реалистичностью.
Old Post 10-05-2012 15:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1068569
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Ну, у нас разве в каждой игре можно есть, пить, ползать на брюхе (чтобы не засекли), натурально ночевать (1 реал. мин. = 1 вирт. мин.), считать каждый патрон и умирать от одного выстрела?
Лучше скажи, что ты понимаешь под реалистичностью.

Есть и пить можно везде где это нужно(на ум из совсем уж близких по жанру FPS приходит S.T.A.L.K.E.R.). Ползать на брюхе уж совсем банально. Все милитари-мультиплеер-шутеры последней пятилетки. Натуральная ночёвка попахивает каким то ачивмент_идлом, сомневаюсь, что в этом есть прямая геймплейная необходимость. А считать каждый патрон и умирать от одного выстрела можно по-разному.

Для меня реалистичность в зомби-сурвайвал представляется так(пытаюсь не отдаляться от концепции обсуждаемой здесь модификации): на начало мира по всяким подвалам и складам разбросаны кучи всевозможного оружия. По мере освоения мира игроками эти кучи идут по рукам. Новое оружие не респится. Патроны сбрасываются случайным образом с вертолёта раз в столько-то времени.
Для атмосферы можно было бы добавить так называемые несмертельные ранения. Это когда вроде и никаких органов не задело, но кости подробило. И лежишь ты горемычный ни встать ни бзднуть. И можно лишь ждать медпомощь или самоубиться.
Old Post 10-05-2012 15:36
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
INTERACTiVE [h]
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: KZ/Павлодар
Написал: 3485 сообщений

Сообщение #1068583
Цитата:
Оригинальное сообщение от Grang_2k
Такая проблема касается всех сендбокс зомби игр. Взять, например, зомбоид, или какие-нибудь текстовые роги. Я не думаю, если честно, что цель введут. Да и она вполне логична - выжить. Остальное - отыгрыш в голове или, допустим, желание найти вертолет, УАЗ и закрепиться где-нибудь на дамбе.

Нет, в сендбоксах по крайней мере как минимум есть сюжет и тонны ачивок и достижений. То что все игры подобного рода бесконечны по сути - это совсем другое дело.

Здесь же просто альфа-версия. Тут момимо стандартного отсутствия конца нет вообще никакой цели. Хотя бы убраться с острова например, отремонтировав самолёт или яхту, детали которых разбросаны по всему острову. Или дождаться прибытия корабля и взять его штурмом. Или убить 500 бандитов. Да и те же бандиты - зачем ими становиться? Ради лёгкой жратвы, которой и так валом?

Мод попросту не готов и альфа-версия тут не при чём. Тут незачем качаться, это главный минус. Гораздо интереснее бегать "голым" с одним пистолетом, когда ещё есть цель найти лучшее оружие и просто поесть - целая история, которой хватит на три Резидент Эвила.

Поправил INTERACTiVE [h] 10-05-2012 в 16:54

Old Post 10-05-2012 16:45
INTERACTiVE [h] отсутствует Посмотреть данные 'INTERACTiVE [h]' Отправить Приватное Сообщение для 'INTERACTiVE [h]' Найти другие сообщения 'INTERACTiVE [h]' Добавить INTERACTiVE [h] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1068607
Цитата:
Оригинальное сообщение от Cheaterok
Для меня реалистичность в зомби-сурвайвал представляется так...

Для пущей реалистичности тогда нужно вообще без оружия начинать игру и искать радио, чтобы эвакуироваться. И вообще, какое оружие в подвалах? Нереалистично. Там только крысы... Лично я бы в такое играть не стал.
Кстати, Сытянов из GSC говорил почему нет в "Сталкере" тех же "несмертельных ранений" - потому, что это в первую очередь игра, а передвигаться со скоростью 1м/ч - некруто. А то так дойдёт, что игра - фигня, т.к. нет настоящих болезней, а мой компьютер не сгорает, когда меня убивают.

Цитата:
или самоубиться

Wolfenstein.
Old Post 10-05-2012 18:07
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1068617
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Для пущей реалистичности тогда нужно вообще без оружия начинать игру и искать радио, чтобы эвакуироваться. И вообще, какое оружие в подвалах? Нереалистично. Там только крысы... Лично я бы в такое играть не стал.
Кстати, Сытянов из GSC говорил почему нет в "Сталкере" тех же "несмертельных ранений" - потому, что это в первую очередь игра, а передвигаться со скоростью 1м/ч - некруто. А то так дойдёт, что игра - фигня, т.к. нет настоящих болезней, а мой компьютер не сгорает, когда меня убивают.

А где ж оружию ещё быть кроме как в подвалах. Ясное дело же: началась инфекция, в городе была военная база, оружие растащили, люди укрылись в подвалах, а тут на тебе - инкубационный период к концу подошёл, все и померли.

Ну а насчёт второго всё просто. Улиткам да букашкам всяким ох как круто 1м/ч отмахивать, и живут ведь себе да поживают рады радёхеньки. Тут главное на какие расстояния. Если ты например появляешься на своих двоих посреди леса в таком-то опенворлде, то тебе всё равно - пройдёшь ты 1 метр иль 1 километр, если вокруг ничего не случается. Тут уж, как говорится "на любителя". Да и "несмертельные ранения" в моём представлении это несколько другая фича. Скажем, подстрелили тебя, а добить не сумели. И вот твой перс бинтами потихоньку обматываешься да булочку с тушёнкой жуёт. А ты в это время бежишь ныть на форум в такую-то ветку такому-то лекарю, мол бида приходи скорее добрый доктор Айболит. Он бросает всё, бежит сломя голову через огонь-воду-имедныетрубы к тебе родненькому. Коли бинтов да хавчика тебе на это время хватит, то молодец. Приходит он, делает "операцию" и выписывает чек. Плохой бы доктор и убил бы, но на то ты хорошему и пишешь, потому что уверен в нём.
Тут одновременно и продвинутый социальный элемент и дополнительная псевдо-реалистичность.
Old Post 10-05-2012 18:45
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1068869
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-05-2012 20:27
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Сержант Никлз
(ШРЁДИНГЕР)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1918 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Старожил 
Сообщение #1068871
блин даж самом захотел поиграть, так эпично. Но это если народу собрать для игры.
"Печение сажать не советую."

Ссылки на скачивание
Kayf-Life2 - торрент
Kayf-Life2: Абзац первый - торрент
Old Post 12-05-2012 21:28
Сержант Никлз отсутствует Посмотреть данные 'Сержант Никлз' Отправить Приватное Сообщение для 'Сержант Никлз' Найти другие сообщения 'Сержант Никлз' Добавить Сержант Никлз в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Silent_Post GB
(Member)

Зарегистрирован: Sep 2010
Проживает: Россия/Брянск
Написал: 844 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1068899
Не дурно. Эх, жаль места на жд нету. Так бы с радостью попробовал сие чудо.
http://nick-name.ru/forumt5/Spike%20Rus.gif
Моя мечта: Хочу что бы Activision добавила в свой каталог Steam игры: True Crime New York City и True Crime Streets of L.A.
Old Post 13-05-2012 10:56
Silent_Post GB отсутствует Посмотреть данные 'Silent_Post GB' Отправить Приватное Сообщение для 'Silent_Post GB' Посетить домашнюю страничку Silent_Post GB Найти другие сообщения 'Silent_Post GB' Добавить Silent_Post GB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Bogomol
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #1068924
очень аппетитно выглядит да, но пока не полезу, пускай доделывают.
Old Post 13-05-2012 15:52 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KYB
(Кей вай би)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Россия/Ростов-на-Дону
Написал: 1375 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #1068979
С Армой как-то не сложилось в своё время, поэтому Арму 2 обошёл стороной, но видео безумно понравилось . А пока даже и не знаю - оправдает ли этот мод покупку оригинала, который и желания-то нету проходить.
Old Post 14-05-2012 03:08
KYB отсутствует Посмотреть данные 'KYB' Отправить Приватное Сообщение для 'KYB' Найти другие сообщения 'KYB' Добавить KYB в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sanek_plkv
(Желаю вам зла.)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Россия/
Написал: 2151 сообщений

Оценка: 96 Votes 96 чел.

Сообщение #1069079
Кто-нибудь пробовал играть? После обновления до 1.5.7 на всех серверах одно и то же: 10-15 минут ждешь ответа от сервера (при этом работает чат и можно понять, что у всех то же самое), потом спавнишься в волшебном лесу без возможности совершить какое-либо действие.
Old Post 14-05-2012 19:32
Sanek_plkv отсутствует Посмотреть данные 'Sanek_plkv' Отправить Приватное Сообщение для 'Sanek_plkv' Найти другие сообщения 'Sanek_plkv' Добавить Sanek_plkv в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
bor111
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 656 сообщений

Оценка: 14 Votes 14 чел.

Сообщение #1069149
Пробовал, если ждешь ответа сервера больше 5 минут, то лучше выйти и попробовать другой сервер. Лично у меня грузятся, из тех, что пробовал, Norway (на них правда может не сохранять перса), RU2, DE DAO.nu, и некоторые другие. Но это все индивидуально, так, во время игры, я зачастую видел сообщения других игроков, о том, что у них идет ожидание. И мне показалось, больше шансов подключиться утром и днем, чем вечером.

Поправил bor111 16-05-2012 в 05:14

Old Post 15-05-2012 18:02
bor111 отсутствует Посмотреть данные 'bor111' Отправить Приватное Сообщение для 'bor111' Найти другие сообщения 'bor111' Добавить bor111 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1069175
Похоже, что если тот ммо сталкер с умом сделают, будет успех.
Old Post 16-05-2012 01:41
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1069203
К стати о планах по развитию мода http://www.goha.ru/c/archive/item/0/757299.html
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 16-05-2012 10:41
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Cheaterok
(Cheshire Cat)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/Боровичи
Написал: 2015 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Сообщение #1069235
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
Похоже, что если тот ммо сталкер с умом сделают, будет успех.

Сначала хотел согласится, но потом почитал инфу по нему. Что-то не торкнуло.

Цитата:
Бесшовных локаций, обещанных в S.T.A.L.K.E.R. 2, не будет. Размер карт для сессионной игры будет таким, чтобы на них можно было вместить до 30 игроков.

Уже выхватил от Day Z с её ТАКИМ-ТО миром.

Цитата:
В игре будут 2 доступных режима — PVE (игрок против окружения) и PVP (игрок против игрока). Режим PVE будет представлять кооперативное прохождение сюжетной линии, а под PVP разработчики подразумевают командный бой.

Вообще чушь какая-то. Они там второй Crimecraft чтоли пилят?

Ну и ожидается, что там будет недюп макс первого лвла за два бадса донат. А Day Z - часть Arma или отдельная игра(тоже платная, судя по всему).
Old Post 16-05-2012 15:50
Cheaterok отсутствует Посмотреть данные 'Cheaterok' Отправить Приватное Сообщение для 'Cheaterok' Найти другие сообщения 'Cheaterok' Добавить Cheaterok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 13:04.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены