Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Exclamation 
Покупка игр через прокси.
Сообщение #937814
Так как я живу в европе, все цены на игры в стиме указаны в евро, и что удивительно, если выйти через американский прокси то значёк евро магически превращается в $.

И так, обьясняю.
Если игра в США стоит $10 то в европе она стоит 10 евро.
Но при раскладе 1 EUR = 1,4 USD, понятно что игры стоят в полтора раза дешевле если покупать их с прокси (или VPN) из США.


Меня интересует, можно ли покупать игры через американский VPN, заходя в свой акк, и будут ли они доступны когда я перелогинюсь со своим настоящим европейским айпи.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-01-2010 10:24
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Re: Покупка игр через прокси.
Сообщение #937824
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Меня интересует, можно ли покупать игры через американский VPN, заходя в свой акк, и будут ли они доступны когда я перелогинюсь со своим настоящим европейским айпи.


Вероятно нет. Лучше сделать немного по другому, а именно через Gift. Если есть американский друг, то можно попросить его. Если нет, то можно завести свой "американский" аккаунт, приобрести игру, а затем подарить на свой основной. Покупку лучше делать через PayPal, т.к. кредитки похоже проверяют на региональную принадлежность (не могу найти статью в поддержке стим по данному вопросу, возможно это даже не так).
Old Post 07-01-2010 11:00
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #937838
Отправил запрос в стим саппорт по этому поводу (а именно разницу в ценах и можно ли принимать гифты).

Это грабёжь, если в США игра стоит 50 долларов, то у нас - 50 евро, а это 70 долларов. Грабёж просто.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-01-2010 11:53
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #937846
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
можно ли принимать гифты


Можно, это всем известный факт.
Old Post 07-01-2010 12:16
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #937882
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Можно, это всем известный факт.
Чёрт, имя моего акка на стиме и пейполе одинаковые.. Придётся регистрировать новый -_-

PS: Погуглил я на эту тему, нашёл много интересного в плане дискриминации Европы и тд. Валв таки не будет adjust'ить (не знаю русское слово) цены на европу? Обмен 1 EUR = 1 USD унижает меня это дискриминация. С каких пор я должен платить на 30% больше?
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-01-2010 13:12
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #937893
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Погуглил я на эту тему, нашёл много интересного в плане дискриминации Европы и тд. Валв таки не будет adjust'ить (не знаю русское слово) цены на европу? Обмен 1 EUR = 1 USD унижает меня это дискриминация. С каких пор я должен платить на 30% больше?


Также не стоит забывать вопрос разной стоимости отдельных игр в разных странах, а также вопрос региональных ограничений на покупку (GTA4 и т.д.), противоречащий самой политики Steam. Видимо все подобные вопросы можно уже давно причислить к риторическим.

Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
(не знаю русское слово)


согласовывать
Old Post 07-01-2010 13:48
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #937917
Цитата:
Оригинальное сообщение от Barnacle
Также не стоит забывать вопрос разной стоимости отдельных игр в разных странах, а также вопрос региональных ограничений на покупку (GTA4 и т.д.), противоречащий самой политики Steam. Видимо все подобные вопросы можно уже давно причислить к риторическим.
Одно дело региональнаяь защита например игр купленных в россии, где они стоят по 5-10 евро максимум.
Другое дело когда в игры купленные в США и европе можно играть по всему миру (утрирую, в некоторых странах нельзя), но на европу введена более дорогая валюта.

То же самое если тем кто живёт в москве сделать валюту Московские Рубли которые будут иметь курс 1 Мос. Руб = 1.5 Обычных Руб., а цены оставить такими же. Таким образом в москве пачка чипсов будет стоит 45 рублей, а за мкадом 30.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-01-2010 14:31
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GASTIK
(...)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: повсеместно/нездешний
Написал: 2328 сообщений

Оценка: 92 Votes 92 чел.

Старожил 
Сообщение #937994
Посмотри на форумах стима, так не один холивар по этому поводу. Через прокси покупать даже не думай, только если просить гифтом.
Цена разные и определяет их не Valve, и по моим наблюдениям в большинстве случаях они одинаковые.

$
P.S.
Цитата:
Таким образом в москве пачка чипсов будет стоит 45 рублей, а за мкадом 30.

так и есть

Поправил GASTIK 07-01-2010 в 17:54

Old Post 07-01-2010 17:41
GASTIK отсутствует Посмотреть данные 'GASTIK' Отправить Приватное Сообщение для 'GASTIK' Найти другие сообщения 'GASTIK' Добавить GASTIK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #938045
Вообще-то я использую не прокси а VPN. Что мне мешает создать второй акк стима и второй акк на пейполе? При первой же покупке я сэкономлю аж 27%.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 07-01-2010 20:06
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #938284
Цитата:
Оригинальное сообщение от C-J
Это грабёжь, если в США игра стоит 50 долларов, то у нас - 50 евро, а это 70 долларов. Грабёж просто.
А в Рашке можно оранджбокс за 400 рублей купить - это примерно 15 баксов.
The Cake is a Pie!
Old Post 08-01-2010 15:50
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
C-J
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Дания/Denmark
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 117 Votes 117 чел.

Сообщение #938293
Правильно, с русскими зарплатами и ценами это вполне приемлимо.
А то что у нас продают игры на 27% дороже обычной цены изза идиотской системы валют это совсем другое.
Установка и настройка сервера: Left 4 Dead, Left 4 Dead 2
(тема не обновляется)
Old Post 08-01-2010 16:21
C-J отсутствует Посмотреть данные 'C-J' Отправить Приватное Сообщение для 'C-J' Найти другие сообщения 'C-J' Добавить C-J в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
kornbreak
(Senior Member)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: /
Написал: 186 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #939313
Я знаю, что покупать игры по средствам прокси/соксов и прочей лабуды нельзя, но я всё-таки так делал и мне было всё равно. Правда, я купил ради интереса: пройдёт ли оплата или нет. Однако, всё прошло гладко. Я покупаю всё через друзей. 2 бакса заплатить за комиссию РР мне не жалко, чем возиться с проксей ещё раз.
Old Post 11-01-2010 20:34
kornbreak отсутствует Посмотреть данные 'kornbreak' Найти другие сообщения 'kornbreak' Добавить kornbreak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
toniquone
(раб лампы)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: /Гетто Нелепых Людей
Написал: 807 сообщений

Сообщение #939358
так покупай через рашу и гифть себе гифть, экономия еще лучше чем через америку )
i'm a nigga
he's a nigga
she's a nigga
we are niggas
wouldnt you like
to be a nigga too?


Отпостил toniquone. Всем приветы.
Old Post 12-01-2010 05:34
toniquone отсутствует Посмотреть данные 'toniquone' Отправить Приватное Сообщение для 'toniquone' Найти другие сообщения 'toniquone' Добавить toniquone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 05:58.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены