* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [музыка] Эпидемия Started at 13-04-2007 16:42 by Xel Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=36216 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Xelious Date : 13-04-2007 16:42 Title : [музыка] Эпидемия Друг посоветовал послушать. Скачал одну старую песню, Звон Монет. Очень понравилось. Жанр вроде Heavy Metal, если не путаю. Но сама музыка мягкая и очень приятно воспринимается на слух. Кто слушает пишите сюда. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Ведроид Date : 13-04-2007 17:18 Да! Группа хорошая. Фэнтези-метал мне нравится :) Фиг его знает, как этот жанр называется, но смыслу подходит. Группа отличная, но одна сложность :) Я ничего кроме "Эльфийской Рукописи" не слышал. Ленива и качать, и покупать. Но надо будет... Надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Xelious Date : 13-04-2007 17:47 Если я в теме, то поджанр называется Epic Metal. У Rhapsody (Of Fire) такая же тематика, только музыка другая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Alkov Date : 13-04-2007 17:55 хорошая группа. мне они чем-то Catharsis напоминают :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : realspaik Date : 13-04-2007 18:07 Начал слушать эту группу в период увлечения фэнтэзи книгами. Очень атмосферно было ) Книжки уже поднадоели, но "Эпидемию" слушаю до сих пор. Молодцы ребята. Отлично играют и быстрые композиции и медленные лирические. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Freeman43 Date : 13-04-2007 18:26 Xelious ударился в Пауэр..ясно:D Уже когда-то говорил и скажу...Мелисов рулит... Хоть щас я их и не слушаю, но все тексты помню наизусть) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Evgen Date : 13-04-2007 18:43 Отличная группа первый раз услышал на "Эльфийской рукописи", потом появилась локалка выкачал все остальное творчество Любимая композиция "Феанор" :cool: А жанр, я думаю, Power - без всяких поджанров и гибридов, деление на которые ИМХО вносят не нужную путаницу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Warlоrd Date : 13-04-2007 20:57 Мм...ну как вам сказать...просто произнесу одно название - Blind Guardian ) В свое время помню друзья дали послушать Эльфийскую рукопись...там еще и беркут жжот ) В общем, на фоне зарубежных групп - примитивно..для отечественного металла - ну нормально ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Freeman43 Date : 13-04-2007 21:13 Warlоrd Да скока можно то, а...у нас весь метал начал тока в 90е резвиваться. в то время как во всей Европе то было уже 20 лет назад...Конечно примитивно.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ведроид Date : 13-04-2007 21:14 [QUOTE]Мм...ну как вам сказать...просто произнесу одно название - Blind Guardian [/QUOTE] О ДА! Согласен с тобой. Любимая группа :) А вообще, ща хочу пойти растрясти друга-неформала, у него этой эпидемии - лопатой греби. Послушаем :) Ну, Эльф. Рукопись мне понравилась. Но я тогда еще в 10 классе был... или вообще в 9-м? Не помню... Но помню что фанател по черному. Цитировал, пел хором с тем самым другом... Прям на уроке, в голос :) Смотрели как на психов, но весело. И девченки все были наши :) Ибо Сектор Газа в ушах остальных одноклассников им порядком поднадоел. :)))) Вот... А еще, тот же стиль - (Повер/Фэнтези) сидит у меня в ушах... Nightwish в жутких дозах... Мне нравится этот голос. И музыка у них хорошая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Xelious Date : 14-04-2007 02:09 Freeman43 Да я метал слушать только летом начал и с Nightwish. Причем случайно, в титрах Alone In The Dark услышал песню, так зацепило...потом через ОСТ нашел группу, потом начал качать, к осени всю скачал. Ну а потом и к другим приглядываться начал. А так как Nightwish помесь gothic/sympho/power метала, то эти стили в общем и нравятся. А тяжелое сильно не очень люблю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Freeman43 Date : 14-04-2007 05:09 >>А тяжелое сильно не очень люблю. Все так говорили:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : AVToGEN Date : 14-04-2007 09:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Freeman43 [/i] [B]Все так говорили:D [/B][/QUOTE] И я когда-то тоже. Эпидемия группа хорошая слушаю нет-нет ,но сильно не цепляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : $udYa Date : 14-04-2007 13:07 Из репертура нравиться только "эльфийская рукопись" - остальное мягко говоря не моё. Я не люблю полуметалл (странный голос солиста и не мягкая музыка - прям колыбельная), особенно смешат песни написанные, видимо, под влиянием Властелина колец... "Фродо храни кольцо!" - давно так не смеялся... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AlexeyZ Date : 06-05-2007 23:23 Группа нравица!))) Был 22го апреля на концерте в Екб. Правда, было аццки душно в ПВ, музыкантам было тяжело там играть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : BUC Date : 17-05-2007 04:25 Старая эпидемия круче была, пока солист в арду не свалил. у нового товарища голос, скажем, совсем не фонтан. и песни старые перепевать труд невелик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Орион Date : 17-05-2007 07:47 нормальненькие песню. но всё же не совсем моё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Ведроид Date : 16-06-2007 16:47 хых. Забавно. Отрыл сегодня из бездны моего винча песню "Феанор". Прослезился :))) Эта песня у меня ассоциируется с Might&Magic 7... Потому что я играл в него под музыку Эпидемии и еще нескольких неформалов... Но именно под Феанора рубилось особенно круто! Вобщем, слушал эту песню, и вместо конспектов по электронике перед глазами разворачивались давно забытые пейзажи примитивно-спрайтовой Эратии :)) Хотя странно - какое отношение имеет Сильмариллион к миру Меча и Магии? :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : BUC Date : 16-06-2007 18:43 такая же вторичная реальность, как называл это толкиен. только он был первым, а это все уже подражания -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Freeman43 Date : 17-06-2007 02:58 Толкиен тоже пауэр делал?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : BUC Date : 17-06-2007 17:06 я не про музыку, а про майт энд мэджик, разве непонятно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 01:37:07