* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Встречайте,cs_mansion в новом облике:) Started at 10-07-2009 18:32 by *RT* Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=51364 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : *RT* Date : 10-07-2009 18:32 Title : Встречайте,cs_mansion в новом облике:) Итак,после долгого,томительного и несколько раз прерывающегося строительства,я рад представить вашему вниманию моё творение:CS_REAL_MANSION_RT.Не пугайтесь названия,оно не такое уж и длинное(последнее-только для обозначения авторства).Можно без фамилии,просто Cs_real_mansion:) Собственно детали: [B]1.[/B]Новый дизайн.Теперь не будет явного ощущения,что вы играете в коробке.Я постарался максимально создать иллюзию реального расположения особняка,где то в пригороде,вдали от всех домов.Я не стал делать много моделей в скайбоксе,ограничился лишь брашами,с текстурой гор(как на cs_militia).Стало больше комнат(2 спальни,кладовка,ванная,комната,находящаяся в состоянии ремонта,гостинная+бар+маленькая кухня,зал заседаний,и какая то левая комнатка,на которую я не стал сильно обращать внимания:) ) [B]2.[/B]Звуки.Ну куда же без саундскейпов?Создал атмосферу,максимально подходящую для данной карты [B]3.[/B] Имеется OVERVIEW и вэйпоинты для ботов собственного строения.Ну,всё же бывает,что они тупят,но этого здесь по минимуму(ну,на мой взгляд,это так:rolleyes:) [B]4.[/B] Сюрприз для тех,кто в трудном мат.положении,или закончилось время покупки.На карте можно найти 3 пушки,1 дигл и 1 боевую гранату. Существуют и недостатки: [B]1.[/B]FPS оставляет желать лучшего:( Хотя,может это только у меня,т.к комп слабенький.Думаю,у большинства компьютеры мощные,и с FPS у них всё в порядке будет:) [B]2.[/B]в режиме HDR,отражения от стёкол немного мешают геймплею.С другой стороны,это добавляет немного интереса:) [B]3.[/B]Движок в некоторых местах повредничал.Где то вы увидите швы(при состыковке брашей),где то отражения будут выглядеть не очень правдоподобно.Вообщем не буду раскрывать всех минусов в плане графики:) [B]4.[/B]Ботов парой хочется порвать на части.Это бывает когда они застрянут в дверях.А именно на балконе или в парадной(там какой то глюк с дверями). В общем,можно долго описывать карту.Проще скачать и собственно лично всё просмотреть:) Скриншоты: [url]http://www.filefront.com/14011995/Screens.rar[/url] А вот и сама карта: [url]http://dump.ru/file/3041761[/url] [url]http://depositfiles.com/files/qdmetpqwt[/url] [url]http://www.filefront.com/14015741/cs_real_mansion_RT.rar[/url] P.S:Пишите отзывы по поводу карты.Возможно,благодаря вам,карта станет ещё лучше.ТОЛЬКО ПРО ОПТИМИЗАЦИЮ НЕ НУЖНО,эту тему я больше затрагивать не буду:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Roger Wilco Date : 10-07-2009 18:49 КС давно умерла. Гы А сама карта - ничего особенного, прямоугольно, ровно, текстуры иногда не в тему, типа забора на улице. На тройку -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : `|==Maaax07 Date : 10-07-2009 19:16 >>>КС давно умерла. С чего это вдруг? По теме: Карта преображена неплохо, но работа слегка бессмысленна. Играю в основном на стандартных. Свои карты использую только редкие сервера -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : *RT* Date : 10-07-2009 21:32 Ну,например мне очень нравится мэньшак.Но,такой как в КС 1.6-отвратителен.Да и те,что я встречал на Сорсе-вообще поделки первоклассника.Ни пропорций,ни новых идей,геометрия карты вообще ужас.А здесь мне нравится то,что светло,просторно(для мэньшака),живописно,и геймплей неплохой.Ну,это моё мнение. Roger Wilco,ничего она не умерла:) Угловато?Я могу сделать всё очень гладко,только тогда будет не сетевой шутер,а пошаговая стратегия от 1 лица.Ведь нужно соблюдать баланс качество/производительность.Хинты здесь вряд ли можно применить(по крайней мере я не знаю как ИМЕННО ЗДЕСЬ их применить-вся карта видна из 1 конца в другом.Почти все окна-сквозные.)А про текстуру не в тему-ну,а как там сделать?Рисовать новую текстуру не хочется.И тупо дыру,как в 1.6-не реально.Ну что это за особняк с дырой в стене?Ладно там,в канализации-я сделал всё что мог.Типа там специально контры подорвали(просто так дыру тоже не стал делать).А так-обычная калитка.Конечно,можно было бы и модель сделать,или текстурку калитки,но в 1 случае-я не умею модели делать,а во 2 случае-она смотрелась бы уродливо(плоско).А что,не бывает деревянных дверей?:) Ещё комменты,жду:)Как геймплэй?Динамичная карта?Или нет?Как в целом?Где развёрнутые комменты? Макс,спасибо:)Да,с эстетической точки зрения,думаю я неплохо постарался:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Segr Date : 10-07-2009 22:02 что за каменный полузаборы? (8 скрин) ЭТО КУСТЫ... переделывай -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : XIMERA123 Date : 11-07-2009 00:53 скажу честно это лучший mansion которое я играл на css но у компов нету мониторов -) скайбокс черный -) не понравилось мусор, почему бы не сделать заброшенный дом или строящийся? стекла на окнах не нужны -) вместо беседки лучше сделать конурку как настройках (забыл как её там -) нету выключателей света, это убило карту, забор хм-\ а вообще mansion должен быть простой, больше все бесит когда маперы из домика делают особняк с 1000 комнатами в этом ты молодец сделал все просто, а что это за выгребная яма такая большая? я даже в городе такую не видел а для маленького дома перебор, во общем надеюсь что из этой карты ты сделаешь конфетку так как это моя любимая карта в 1.6 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : *RT* Date : 11-07-2009 05:47 Segr,это НЕ кусты,это и есть КИРПИЧНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОГРАДА.Тебе хочется видеть эти нереально убогие квадратные кусты как на мэньшаке в CS 1.6?Я думаю этот вариант более реалистичен и эстетичен.Тем более здесь они в виде полукруга,а там по диаганали тупо. Ximera,ой,точно,забыл модельки:)Спасибо:)Ща перезалью... Свет не стал делать во избежании появления крыс на карте.Какой прикол в том,что один удод гденибудь затарица в тёмном уголке,и ходи его,ищи.Особенно 1 на 1.А так-никто не спрячеца,но тем не менее места тёмные естественно существуют:) Скайбокс чёрный?Странно,у меня всё в порядке(видно на скринах).Использовал стандартное небо и горы. Стёкла по моему в тему(только отражения от них конечно хотелось бы убрать,что возможно и сделаю)Они служат своего рода индикаторами.Да и при помощи них можно обмануть или запутать противника:) А помоему беседка и так норм.В ней шибко не спрячешся,но всё же можно.Это же не стройка.у меня была такая идея,когда я ещё под 1.6 делал мапы.идейка не плохая,но ещё 1 мэньшак я не буду делать:) Блин.Ну вы чё.Это не ВЫГРЕБЕННАЯ ЯМА,а подорванная.Я спецально детанатор сделал,провод провёл,обломки сделал.Или по твоему лучше сделать круглую дыру,как в 1.6?Помоему это глупо.А это более приближенно к реальости.Конечно,я знаю,можно было и получше сделать,но,нада половину переделывать-_- Ещё я не стал делать камер на карте.Вы много домов видели,за которыми можно понаблюдать откуда то вообще с улицы?Я думаю нет.Была идея сделать у терров такую возможность,но подумал,что это им сильно на руку будет,и не стал делать. [size=1][i]*RT* добавил [date]1247288567[/date]:[/i][/size] ПЕРЕЗАЛИЛ!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : XIMERA123 Date : 11-07-2009 11:23 Слишком сильная тень на скрине режит глазки *-* -)) все таки беседка не к месту, контры и так в плохом положении а беседка как гробик, кто туда залезит за сек расстреляют опять для контров, в фонтане нельзя плавать -))) (уйти с головой а это иногда спасало -)) да спрятаться за ним нельзя ну и забор слишком толстый проходы к беседки странно расположены Поиграли с братом вполне не плохо :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Lex4art Date : 11-07-2009 12:08 Чтобы такой тени небыло от деревьев - в их свойствах (в хаммере) отключи отбрасывание тени. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : master009 Date : 11-07-2009 14:55 классная карта, я её к себе на сервак добавлю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : *RT* Date : 11-07-2009 15:21 Ximera,lex4art,поверьте,лучше так,чем вообще без теней.Я как то убрал тени,и обоге чё было:)Это уже не моя вина,а вина вальвов:( Ximera,master,рад что понравилось:)всё же беседку я оставлю.Контры спокойно могут подойти к дому,пока теры выбегают из комнат.Да и канализация тут попросторнее,можно и по ней пройтись:)Сбоку можно спокойно пробежать(в кс1.6,пока будеш пролазить-в хач получиш:/).Я пожалуй,сделаю 2 версию карты,со слабыми отражениями на стёклах.В режиме БЕЗ HDR они смотрятся подходяще,а с HDR-нереально ярко...Да и ресурсоёмкие *уки:) Ещё будут предложения(Кроме беседки,фантана и тени от деревьев)?:) P.S:Как вам идея с раскиданным оружием?Понравилось/нет?Кто нашол уже?Кому конфетку дать?:D [size=1][i]*RT* добавил [date]1247322140[/date]:[/i][/size] Ximera,кстати,попробуй HDR включить на полную и АВТОКОНТРАСТ.Может поможет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : XIMERA123 Date : 11-07-2009 15:51 включил хдр и увидел стекла цвета молоко -)) как то не честно к людям с хдр и без, лучше заколоти окна досками чем так оружие имхо убери опять не честно в 1 раунде кто знает мапу будет автомат, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : *RT* Date : 11-07-2009 21:41 С окнами я постараюсь решить проблему.Они будут это 100%.Но,я попробую сделать материал,чтобы он выглядел как при HDR откл.Какие доски?ЭТО НЕ СТРОЙКА и НЕ ЗАБРОШЕННЫЙ особняк.Просто теры захватили особняк и взяли людей в заложники. Оружие.А в чём собственно проблема?Это ведь не ракетная установка:D30 потронов.Не так уж и страшно.И,это,как бы,создаёт ещё "МИНИ ИГРУ"-кто 1 возьмёт пушкуXDDDDD -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Vasez Date : 12-07-2009 06:59 Ты кубмапы ставил на окнах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Frozen442 Date : 12-07-2009 09:14 RT,зачем тебе "стараться решить проблему с окнами"? Тебе же Lex4art написал ВМТ,который решает эту проблему. Если считаешь отражения лишними - то лучше вообще убери у них отражения. А вот те деревья,которые с тенями неудачными - они в 3д скайбоксе,или на самой мапе?Освещены они как-то странно,был бы в кс -staticproppolys,наверняка помогло бы :D Можно попробовать лайтмап скейл под ними понизить,для более хороших теней,но я бы предпочёл сам забор сделать выше.Чем выше заборчик - тем меньше недостатков за ним видно))и оформил бы его покрасивее,чем у тебя,не одним длинным брашем,а более обьёмно,что-то типа вот такого -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : *RT* Date : 12-07-2009 10:11 Чёто я не понял на счёт моделей.Они у меня проп_статик. Забор.Ну,могу поколдовать.Просто тут и так оптимизация хромает.Хотя,десяток-два лишних фэйсов погоды не должны сделать^_- Окна.Я знаю что мне Lex4art написал.Я ещё не пробовал.Сёдня попробую:) А как полностью убрать у них отражения?Используя эту же текстуру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Frozen442 Date : 12-07-2009 11:55 Нужно в ВМТ,опять же,удалить все слова содержащие $envmap Или,как вариант,можно сделать так: кубмапу можно в свойствах установить фейсы,которым он будет делать отражения.Можно создать где-нибудь в темном месте кубмап и выставить ему в свойствах все эти окна.Тогда окна будут отражать черноту,что в игре выглядит как если бы отражений вообще не было.Если нету темного места,то можно создать где-нить под картой маленькую коробку,внутри окрашенную черным и поставить кубмап в неё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Segr Date : 12-07-2009 12:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *RT* [/i] [B]Segr,это НЕ кусты,это и есть КИРПИЧНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОГРАДА.Тебе хочется видеть эти нереально убогие квадратные кусты как на мэньшаке в CS 1.6?Я думаю этот вариант более реалистичен и эстетичен.Тем более здесь они в виде полукруга,а там по диаганали тупо.[/B][/QUOTE] Ведь по большом счету всеравно, как там на какой-то другой карте устроены кусты... но на этой карте именно эта кирпичная кладка выгладит нереалистично. Если ты покажешь хоть одну фотку особняка, во дворе которого кирпичные кладки, я признаю свою неправоту. А до тех пор во дворе особняка должны быть кусты! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : *RT* Date : 12-07-2009 13:09 господи,что ж ты прицепился к этим оградам?По твоему будет лучше выглядеть так?: [url]http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8412867_263882.jpg[/url] Мне кажется для травы это угловато.Да и смотрится страшно вообще.Если делать их более гладкими,то это ещё + до**я фэйсов,да и на местах закругления я хз как сделать их.В принципе можно,но это оооочень долго будет.Поэтому я решил сделать из кирпича.И выглядит лучше,не нада замарачиваться по поводу угловатости(стена может быть такой,в отличии от травы).А если уж затрагивать реализм,то может сделать их нематериальными?Разве настоящие кусты могут остановить пули?А выдержать вес человека?Взрыв гранаты и т.д.А стена может. P.S:frozen,а помоему вариант с кубмапом хуже,т.к на это будут тратиться ресурсы.А если убрать отражения,то на них они не будут тратиться.Но,без них будет не очень.Попробовал тот вариант,что Lex4art кинул-не работает:(Точно такое же стекло-_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Frozen442 Date : 12-07-2009 14:02 Со стеклом - странно,точно тот ВМТ изменил? Помнится в еп2 есть кусты модельками,которые очень хорошо бы сюда подошли на место кирпичной оградки,но тогда будь готов запаковывать их в карту(хотя новый вмт стёкол того же требует) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Segr Date : 12-07-2009 14:19 [quote]господи,что ж ты прицепился к этим оградам?[/quote] Ага, именно я и и господи! По твоему я должен начать кричать - да, да, это он, тот который сделал лучший маншен!!! Не понравилось - высказался, не нравится клади большой болт на замечания и делай что хочешь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : *RT* Date : 12-07-2009 18:37 Я не говорил чтобы не критиковали.Просто на мой взгляд-стена лучше.Да и устал я корячица над картой. frozen,да,точно VMT.Там кто то исправил строку.позже попробую.мб в ней дело.качать еп2,искать модели,копировать всё.нет уж,оставлю такую стену. Из всех рассмотренных предложений,я покачто изменю только стёкла(уберу у них яркие отражения,либо вообще лишу отражений:)) и попробую чёнить с тенями от деревьев сделать.Но не факт что получица.А,ещё забор немного приукрашу.Ещё идеи? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Vasez Date : 12-07-2009 18:50 Кусты во дворе оставить надо и добавить выпуклостей на дом, чтобы не казался таким плоским, скайбокс можно приукрасить еще -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : *RT* Date : 12-07-2009 22:02 Мммм,дело в том,что я взял скайбокс из милитии,и там этот круг,на котором текстура гор-не шибко большой.А если изменять размер,то нада текстуры подгонять(если сделать FIT,то будет смотреться не так.Там как то по другому,может нада на каждом браше по 0.5 от текстуры делать,хз,не вглядывался,как то руки не доходили:))Но,может быть и сделаю чёнить ещё.На доме выпуклостей?Например?Могу сделать что то типо выступа на 2 этаже,чтобы можно было потихому из окна вылезти,и опползти весь дом,или в другое окно залезть:)Как эта идея? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Vasez Date : 13-07-2009 07:34 Что за изврат со скайбоксом? Я предлагаю сделать 3Д вариант, горы сделать дисплейсовые , идея с выступом тоже хороша -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Frozen442 Date : 13-07-2009 08:23 если хочешь, кусты с текстурами я могу куда-нить выложить,еп2 у меня есть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : *RT* Date : 13-07-2009 10:23 Frozen,Кинь скрины как они выглядят в игре(в ряд сделай,чтобы я мог оценить как они будут смотреться) если не сложно.А я подумаю-стоит оно того или нет:) Vasez,ну,я думал сделать горы из диспа,но по мне и это не плохо смотрится.Просто дисп будет выглядеть слишком чётко,и будет понятно что это он.А горы они немного размытые,и реально похоже что вдали.Ещё цвет у них подходящий,как раз под цвет деревьев и листвы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : *RT* Date : 14-07-2009 18:27 ну? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : x_AdvisoR_x Date : 15-07-2009 09:53 Ну чтож посмотрел я твою карту. Сделано очень даже неплохо. Конечно замечания есть: например, декали в подземном переходе (я бы его так назвал) на стенах совсем не в тему - у тебя текстура - крашеный кирпич, а декаль как будто битая штукатурка... Насчет кустов или, как их там, каменных полузаборов - можешь вообще их убрать и поискать фото загородных домиков и сделать усадьбу как на фото - тогда никто не придерется. А интерьер сделан отлично - не придерешься, только свет немного яркий в некоторых местах - лучше используй больше light_spot нежели light - насколько я понял ты только light и использовал. Кстати канализацию можно сделать примерно как в хл1 (если помнишь это место, там еще вентиль надо крутить чтобы вода поднялась) и за той дверью, что у тебя в "переходе", сделать собственно вентиль для заполнения канализации:). Но это только советы - сам смотри делать так или нет:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : *RT* Date : 15-07-2009 10:18 Ну,была идея на подобии этого.Там ведь земля обрушилась,и вода перекрылась.Вообще там бы сделать тексуру движущейся воды:)Но,это дополнительная растрата ресурсов... Да чё ж вы прицепились к этим оградам?:)Спрятаца можно-и достаточно:))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Pl@zmer Date : 15-07-2009 11:26 По скринам норм, замечаний конечно куча, про которые, в основном сказали выше. Частично не согласен с [b]Roger Wilko[/b] - нахрена все закруглять, а то получится уже далеко не мэншн. Я бы закруглил перила, что на скриншоте №4 и закруглил бы немного выступ сверху, что на скриншоте №3. Про кусты и ограды - имхо это уже у людей страдание придиризьмом. :) Ограды и такими сойдут. Вопрос есть: барная стойка, что на скриншоте №6, отсюда взята (кусок скриншота в левом верхнем углу)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : *RT* Date : 15-07-2009 16:59 Не понял вопрос:)Откуда взята?:)Если ты хотел кинуть ссылку где есть барная стойка,то отвечу:Нет,сам придумал и сделал.Я не имею в виду что я изобрёл её:)Просто идея сама пришла,А не с какой то мапы. Закруглить перила?Зачем?Нууу,согласен,немного удобнее будет бегать,но зато это ещё +много фэйсов.Дану:) Про страдание "придиризмом" согласен:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Vasez Date : 15-07-2009 17:37 Какое нафиг много фейсов? Ты лентяй просто :) Судя по скринам у тебя карта компилилась ну максимум минут 5 -10 с ХДР , это не долго, поверь мне, не состаришься, подождешь)) Наверняка еще ни одного detail браша и прочих мелочей вроде настроенных лайтмапов и тд. Вышли мне по аське исходник если, конечно, хочешь и посмотрим что можно сделать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : XIMERA123 Date : 15-07-2009 18:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *RT* [/i] [B] Про страдание "придиризмом" согласен:) [/B][/QUOTE] Вот это как раз хорошо, а если бы тут не кто не придирался то можно смело говорить что карта не удачна, да и все придирки что тут написаны не ради флуда а высказывают свое мнение что бы можно было изменить, надо сказать все мнения что туту были, имеют право на жизнь, а вместо того что бы забить или согласиться, ты защищаешься а это плохо :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : *RT* Date : 15-07-2009 21:36 Я не защищаюсь,со многим согласился,но не мало отверг в силу их безсмысленности.Ну что с того что это не кусты например,а стена?новаторство это во 1.Во 2-более реалистично.В 3-вы чё откажетесь играть,если там не кусты,а именно стена?:)))) Vasez,карта у меня ВСЮ НОЧЬ компилируется.ВСЮ НОЧЬ!И каково мне так постоянно?У меня комп пздц.На своей карте у меня FPS 15-20:DDDDЭто без ботов:))))))А с ботами-примерно 10.исходник дал бы,если бы была гарантия что авторство не перейдёт тебе или ещё кому то там.Я не хочу этим сказать что работа на столько хороша,что кто то её себе присвоит.Просто этот кто-то может её переделать слегка,и заявить что это его тварение-_-Может и глупо,но случаи были такие(не именно с картой,а вообще с нарушением авторского права) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Pl@zmer Date : 16-07-2009 02:20 [b]*RT*[/b] Ок, вопросов нет. Скриншот почему-то не присоединился. На всякий случай прикрепляю. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Vasez Date : 16-07-2009 07:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *RT* [/i] [B]Я не защищаюсь,со многим согласился,но не мало отверг в силу их безсмысленности.Ну что с того что это не кусты например,а стена?новаторство это во 1.Во 2-более реалистично.В 3-вы чё откажетесь играть,если там не кусты,а именно стена?:)))) Vasez,карта у меня ВСЮ НОЧЬ компилируется.ВСЮ НОЧЬ!И каково мне так постоянно?У меня комп пздц.На своей карте у меня FPS 15-20:DDDDЭто без ботов:))))))А с ботами-примерно 10.исходник дал бы,если бы была гарантия что авторство не перейдёт тебе или ещё кому то там.Я не хочу этим сказать что работа на столько хороша,что кто то её себе присвоит.Просто этот кто-то может её переделать слегка,и заявить что это его тварение-_-Может и глупо,но случаи были такие(не именно с картой,а вообще с нарушением авторского права) [/B][/QUOTE] У тебя шедевр чтоли такой, чтобы его авторство присваивать кому-либо другому?) У меня бы и желания не возникло, я лишь предлагаю посмотреть твой исходник и сказать что и где можно исправить или оптимизировать -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : *RT* Date : 16-07-2009 09:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vasez [/i] [B]У тебя шедевр чтоли такой, чтобы его авторство присваивать кому-либо другому?)[/B][/QUOTE] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *RT* [/i] [B]Я не хочу этим сказать что работа на столько хороша,что кто то её себе присвоит.Просто этот кто-то может её переделать слегка,и заявить что это его тварение-_-[/B][/QUOTE] Окей,кину тебе в личку его. Pl@zmer,1 раз вижу:)Это чё за мапа?Хм,реально схоже:)Но я ни откуда идею не брал,отвечаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : monolife Date : 16-07-2009 12:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от *RT* [/i] [B]...Это чё за мапа?...[/B][/QUOTE] Это авторская карта, см. здесь: [URL=http://monolife.ucoz.ru/index/0-21] cs_dancing [/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : *RT* Date : 16-07-2009 13:28 ну,судя по скринам это ДИЗАЙНЕРСКАЯ карта,не предназначенная для игры на ней,а,так сказать,для гурманов:)просто побегать,подивиться всяким фичам,красивым шняжкам:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : monolife Date : 16-07-2009 13:45 [QUOTE]не предназначенная для игры на ней[/QUOTE] Конечно, эта карта не из разряда "кибер-спортивных", но в свое время она побывала на многих игровых серверах.. Буржуи по этой карте сделали забавный комикс, да и на [URL=http://www.fpsbanana.com/maps/14926] fpsbanana[/URL] карта получила не плохие отзывы. И вообще, ты спросил "че за карта", я ответил.:) Теоритически, образ барной стойки может совпадать, единственное, что удивляет, совпадение текстуры и почти абсолютное повторение формы... Но, раз совпадение, то поверим на слово:D Кстати, мне твой порт "cs_mansion в новом облике" по нраву, чтобы там ни говорили:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : *RT* Date : 16-07-2009 20:14 Спасибо:)Моя карта тоже красуется на fpsbanana:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : fantoccy Date : 17-07-2009 03:58 А где сам Фишман? Он же так любит меншен на Сорсе..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Painkilla Date : 17-07-2009 04:51 обсуждалось им уже... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B] не надоело делать ремейки отстойных голд-сурс карт, в которые даже на том же голд-сурсе никто не играет?.. На мэншне НИКОГДА и НИКТО не будет играть в ксс, как и на любой другой custom cs_ - карте. de онли! И вообще советую забить на ксс маппинг, дело не благодарное, сделать карту на которой будут играть - меганереально, ибо есть dust2... это я вам, как задрот ксс в прошлом и администратор сервера говорю. А так забудье об этом мэншне и закопайте его, как радиоактивные отходы... ибо карта гавно изначально... в чём прикол делать реймейк гавна, не понимаю... [/B][/QUOTE] Ммм, кстати фишман прав только на половину. Сделать карту, на которой в ксс играть будут, можно, но тогда должен стоять префикс gg или zm :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : *RT* Date : 17-07-2009 07:37 Хм,не видел этого сообщения.Вполне реально.Меня лично задолбал Даст 2 уже.Не,карта заебись,но бля,с самого детства гонять по ней...Тем более,если грибовать в неё днями на пролёт О_о Мне маппинг нравится не тем,чтобы сделать карту на которой будут много человек играть(не без этого,но это не на 1 плане).Это просто свобода фантазии.Канечно,в HL2 больше возможностей,но к КСС то,если сделать реально класную карту,и красивую,и интересную,и оптимизированную,то это на руку тока будет:)Я лично как бы просто воплощал свои задумки в жизнь.Вспоминая эту серую,убогую карту mansion,где ты прямо чувствуеш угнетение,играя в этой серой атмосфере,и видиш эти яркие границы карты...брррррр,ужас.А здесь,может и не мастер-класс,но думаю в 100 раз лучше чем тот мэньшак.И на CSS я видел пару мэньшаков,которые ещё хуже чем в 1.6:DDDDЛестницы как будто расплющенны(выступ 1 ступени лестницы где то 256 в длину,и 64 в ширину),кустов/заборов нету на карте.Освещение серое,комнаты здаровые,но пустые,текстуры не выровненны и т.д,ужас:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Triakis Date : 17-07-2009 13:38 чувствую я что автор предыдущего поста очень огребёт за обилие нецензуры в посте. не знаю вобще чем народ любит мэншн QQ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Frozen442 Date : 17-07-2009 13:45 Помню кто-то уже делал ремейк меншена(назвал его кс_меншн_сикретс),я в тот раз выкладывал эту ссылку,хочу и сейчас выложить: [url]http://www.fpsbanana.com/maps/screens/27184?img=http://dog.fpsbanana.com/ss/maps/48413.jpg[/url] Вот пример меншена,который мне очень нра. В КСС не играю,но по дизайну этот меншен мне очень нравится,и "оградка" покрытая травой не так уж ужасно выглядит,на мой взгляд очень даже симпотичная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Painkilla Date : 17-07-2009 13:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Triakis [/i] [B]не знаю вобще чем народ любит мэншн QQ [/B][/QUOTE] ибо мясо :D это как awp_india ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : *RT* Date : 17-07-2009 15:47 frozen,не плохо,но чёто как то...а где асфальт?или этот мэньшак тоже закрытая каробка?:(Окна квадратные... Ну,здесь градка норм,но у меня то форма другая,и смотреться она будет по другому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : *RT* Date : 21-07-2009 11:41 Вчера поиграл на ней на мощном компе,ваще понравилось.Довольно динамично:)правда я играл с ботами.Но если мне с ботами понравилось,то с людьми было бы ваще тема:)я тут где то читал что кто то её на свой сервак добавляет.Скажите I.P? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Vasez Date : 21-07-2009 12:42 Карту свою до ума доведи сначала, а потом уже про сервера думай, хотя врятли этой карте они светят, ибо уже видел порядка десяти ремейков этой карты, да и сейчас в них уже не играют -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : *RT* Date : 22-07-2009 09:41 Чёто не могу найти сообщение,где кто то сказал,что на свой серв добавит.Но оно есть 100%:) Времени нету доводить до ума:)Но сделаю,обязательно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : *RT* Date : 22-07-2009 20:58 нашол:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Frozen442 Date : 23-07-2009 08:58 Времени нету доводить до ума <<< это плохо.не буду объяснять почему -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 09:31:55