* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : А мы купили Orange Box на DVD... Started at 07-11-2014 02:27 by AGet Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57870 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AGet Date : 07-11-2014 02:27 Title : А мы купили Orange Box на DVD... с модемом, имеющим скорость 8kb/sec. Купили коробочку от буки, 2007 года. Посылочка пока к нам летит, а мы не может представить сколько обновлений натекло с далёкого 2007... И сколько придётся ждать, чтобы сыграть в HL2 :D Помогите пожалуйста, развейте незнание, напугайте человека :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Fro$T Date : 07-11-2014 04:36 Если все 5 игр ставите, то минимум 10-15 ГБ. К 22 веку точно все скачается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : AGet Date : 07-11-2014 05:32 Fro$T, есть раздельная установка? А если TF2 исключить? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Fro$T Date : 07-11-2014 05:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]Fro$T, есть раздельная установка? А если TF2 исключить? :) [/B][/QUOTE] Да, раздельная есть. Если тф2 убрать, то минус 6-8 ГБ. Но это неточная инфа, потому что у самого только тф2 установлен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : AGet Date : 07-11-2014 08:13 Ммм... Если не ошибаюсь, там основа и т.д есть, чисто обновы нужны будут. Тф не играю. Исключаю. Все остальное - n Gb :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : totktonada Date : 07-11-2014 08:37 Там с 2007 года даже всю структуру файлов поменять успели, так что что с диска, что качать через стим... Да и сам стим с таким модемом огорчать будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AGet Date : 07-11-2014 08:49 totktonada, ну, Магадан... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Barnacle Date : 07-11-2014 09:43 HL2, эпизоды и HL:S будут в одной папке и вешать 9.17 гб. Без HL:S где-то 8.5 гб. HL2-DM находится в отдельной папке и занимает 2.83 гб. Portal тоже в отдельной - 3.83 гб. TF2 - 15 гб. Это всё окончательные объёмы. Там вся проблема в том, что на диске находятся старые недокачанные gcf-архивы. В 2007-м через диал-ап я докачивал второй эпизод где-то часов 12. Сейчас же в игре используются новые vpk-архивы, которые с одной стороны уменьшают объём, с другой - имеют другой формат. Лично я не знаю как оно всё будет с диска конвертироваться и будет ли вообще. Но есть плюс: Steam использует сжатие трафика, хоть немного легче будет. И да, вам же там должны скоро проложить дешёвый интернет. Лучше поздно, чем никогда. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : AGet Date : 07-11-2014 10:45 Barnacle, скоро? Б-г мерзкий ростелеком с группой китайцев, к 2016 году... А я хочу Half-Life 2, и сейчас! Буду мучаться... ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : PAshok Date : 07-11-2014 14:29 забивай только ключи с диска, файлы качай полностью со стима, так можно гораздо больше времени съэкономить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : AGet Date : 10-11-2014 11:22 Хы, курьер привёз диск, и... Стим взял для Half-Life 2 250мб, остальные 2.4Gb докачиваем... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Barnacle Date : 10-11-2014 11:46 Какой ужас. С такой-то скоростью будет качаться почти месяц, и то если нон-стоп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Raptor Date : 10-11-2014 12:13 Оно того стоит. Я даже немного завидую. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : G_Shamway Date : 10-11-2014 12:40 Я тоже. Спустя 7 лет после выхода оранжевой коробки я не могу испытать первобытное чувство радости при ее покупке. А кто-то может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AGet Date : 10-11-2014 12:56 Спасибо :D стим пишет, что четыре дня. Жду с нетерпением :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Barnacle Date : 10-11-2014 14:45 Со скоростью 8 кбит\с? Нет, стим обманывает. Минимум 24 дня, увы. Проще где-нибудь уже скачанные vpk найти, либо попросить людей с более-менее адекватным интернетом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : AGet Date : 10-11-2014 21:30 Нет, не кбит, а кб... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : AGet Date : 11-11-2014 01:11 И интернета тут только у 10% населения, у остальных сетка... Интернет у всех одинаковый. Гляньте на магаданские тарифы [url]http://magadan.[/url] megafon. ru/internet/ (пробелы убрать). Остальные тоже недалеко в цене ушли... В сторону подорожания. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Barnacle Date : 11-11-2014 10:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]Нет, не кбит, а кб... [/B][/QUOTE]Понятно, значит 64 кбит\с. Ну это ещё вполне нормально. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AGet Date : 11-11-2014 11:38 Barnacle, да ну))) 13% хD У вас в 200х скачка быстрее была))) А на диске оранж бокса я обнаружил vpk файлы. Вот почему 260мб оттуда стянулись. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : KorDen Date : 11-11-2014 12:23 На заметку: если посылки ходят относительно быстро, можно договориться с кем-то "с большой земли", чтобы он записал диски восстановления и отправил вам. Фактически диск восстановления - это тот же самый установочный диск (по формату данных), только без брендирования и без наличия установщика Steam. При этом проблемы доверия нет, т.к. Steam проверяет данные как в момент записи такого диска, так и в момент установки с него. Если такой контакт наладится, можно покупать игры прямо в стиме и просить кого-то, у кого уже есть эта игра, прислать диск(и) восстановления. 64кбит вполне сносно для стима. Кстати, 64кбит у вас ограничение вообще, или в обе стороны по 64? У моего друга в 2010-2012 в частном секторе был только 3G модем, гигабайт без ограничений, и дальше ограничение до 64, но в обе стороны (т.е. можно одновременно отдавать 64 и принимать 64). Вполне сносно жил со стимом (и даже в TF2 играл, пинги 100-200), а за последние пару лет Valve сделали много изменений по стабильности на таких соединениях, хотя глюки все еще бывают... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Barnacle Date : 11-11-2014 12:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]У вас в 200х скачка быстрее была))) [/B][/QUOTE]Увы, нет. :( [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AGet [/i] [B]А на диске оранж бокса я обнаружил vpk файлы. Вот почему 260мб оттуда стянулись. [/B][/QUOTE]Там по определению их не может быть: VPK появились в L4D. 2 варианта: либо стим что-то всё-таки вытащил из архивов, либо нагенерировал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : KorDen Date : 11-11-2014 12:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Там по определению их не может быть: VPK появились в L4D. 2 варианта: либо стим что-то всё-таки вытащил из архивов, либо нагенерировал. [/B][/QUOTE] Во-первых, когда переходили на стимпайп, вроде поддержка старых дисков осталась, и он пытается выжать оттуда все что можно. Во-вторых, где гарантия, что Бука не обновляла содержимое дисков, когда резали новые болванки? Сейчас нашел свой диск диск (купленный в 2010), нашел привод, посмотрел - файлы данных (.sis/.sid) на нем датированы 18.08.2008, т.е. наверняка включали уже первые обновления TF2/портала/эпизода2 и т.д. [b]AGet[/b], каким числом датированы большие файлы на диске? Какое у них расширение, .sis/.sid или .csm/.csd? Хотя вряд ли будет .csm/.csd, тогда бы явно не 240 метров он взял бы с диска.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : AGet Date : 11-11-2014 13:10 Ммм, 28.04.2011. .sis/.sim/.sid. У меня нет знакомых, может Вы поможете? :) Заплачу немного того что есть))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Barnacle Date : 11-11-2014 13:26 Значит Бука обновляет. Если до сих пор это делают, то не повезло с партией. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : KorDen Date : 11-11-2014 13:47 А сколько посылка шла с диском? Откуда? Обычной почтой россии или чем-то другим заказывали? PS: если мои подсчеты верны, на такой скорости в режиме нон-стоп можно скачать порядка 20 гигабайт за месяц (вроде не напутал с порядками..)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : AGet Date : 11-11-2014 14:03 Dhl express, из Москвы, 4 дня. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : AGet Date : 11-11-2014 21:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]PS: если мои подсчеты верны, на такой скорости в режиме нон-стоп можно скачать порядка 20 гигабайт за месяц (вроде не напутал с порядками..)? [/B][/QUOTE] Ну это в идеальнейшем случае :D И учитывайте глюки, зависания и прочее. Пару гигабайт смело вычеркнем. :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Imperialist Date : 14-11-2014 21:49 Мне кажется, что эта тема достойна звания "Темы Года". Автор темы — просто герой. (Не сарказм.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : AGet Date : 14-11-2014 22:53 Imperialist, ну-ну, в дятлах всё, а купить не геройство :) геройство скачать это... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 04:36:59