* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Винтаж или не винтаж? Started at 16-12-2010 12:46 by Watson Wитwики Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=54938 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Watson Wитwики Date : 16-12-2010 12:46 Title : Винтаж или не винтаж? Думаю пора задать етот вопрос . Многие люди которые торгуют шляпами иногда видели людей которые предлагают старинные шляпы за 2 обычных.Идиотизм. Синий шрифт и приписка старинн сделали из нормальных игроков в жадных барыг. отпишитесь в теме считаете ли что старинные шляпы стоят 2? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : STREL@K Date : 16-12-2010 12:51 Нет, конечно.. Винтажное - излишняя глупость, куда лучше анюжал :3 А из винтажных по настоящему винтажная тиролеанка медика :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Дармарок Date : 16-12-2010 12:53 Антиквариат стоит гораздо дороже, хоть и в функциональности может уступать новым вещам. Винтаж стоит и более двух невинтажных :P. Не касается, конечно, бороды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Watson Wитwики Date : 16-12-2010 13:04 Дармарок. Это обычное пижонство. если бы на старинных шляпах хоть что то изменилось ( текстурки более мятые, форма немного изменена) то я бы отдал за них 2 шляпы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Harvester Date : 16-12-2010 13:05 Title : Re: Винтаж или не винтаж? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Синий шрифт и приписка старинн сделали из нормальных игроков в жадных барыг.[/B][/QUOTE] Воистину. Бред бредом. Шмотка она шмотка и есть, подумаешь, синий шрифт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : InterH@lfer Date : 16-12-2010 13:26 Вообще, несколько странно. Винтажное оружие станет редким из-за крафта. Но кто будет крафтить шапки с выходом торговли??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : ForestNUT Date : 16-12-2010 13:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от STREL@K [/i] [B]Нет, конечно.. Винтажное - излишняя глупость, куда лучше анюжал :3 А из винтажных по настоящему винтажная тиролеанка медика :D [/B][/QUOTE] как ты мог забыть о винтажном шлеме пожарного?) а по теме : вы продадите 2 шляпы за 1 старинную шляпу? - нет вы продадите старинную шляпу за 2 обычных? - да ) хе хе -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ...Dot$... Date : 16-12-2010 13:35 Для меня лично нет разницы винтаж/невинтаж, главное чтобы нравилась сама шляпа, как она будет смотреться на персонаже. А на преписку и цвет шрифта плевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Gоlеm Date : 16-12-2010 14:01 По мне, имеет смысл только винтажное оружие, которое сразу показывает древность и прошедшие времена (если иметь в виду постоянные анлоки которыми пользуешься с начала апдейтов), особенно если его переименовать\переописать. А шапки - смысла нет, но синий цвет я люблю, да и приятно думать что есть свои 9 любимых шапчонок, перекрашеных и переименованых (теперь в моих планах переименовать все мои шапки, раньше было только перекрасить) Но настоящий идиотизм - аньюжалки. Убогие, совершенно невтемные эффекты (единственный нормальный - солнечные лучи, как бе эффект лучезарности и ценности, все прочие мухи, плазмы и конфетти просто тупизм), и совершенно необоснованная редкость. "7 винтажных шапок" "билл и макс за аньюжалку" - к чему это? Глупый, нелогичный, противно-ммошный эффект? Лучше уж 2 шапки за винтаж, который кстати никогда не выпадет, чем 7 шапок за глупости. Эффекты вообще некрасивые 3: Сделали бы чтонибудь БОЛЕЕ подходящее под стиль (хотя нет более подходящей аньюжалки чем аньюжалка без эффекта) и под конкретную шапку, например стальной блеск на шлемы, большую проработанность у тканевых шапок, звездочки летающие по кругу вокруг несерьезных шапок (типа бини, перчатки, вупикепки и прочего).... Хм...хотя тоже не в тему получится. Напихали разных первопопашихся эффектов - и радуются коллапсу экономики. В общем я готов отдать 7 винтажных шапок только за вязанку с эффектом солнца, как-то увидел - нереально поравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Fro$T Date : 16-12-2010 14:25 я себе набрал по одной винтажной шапке на каждый класс (самые любимые). а опрос некорректен, потому что некоторые винтажные шляпы стоят больше двух невинтажных в виду их редкости [лысины к примеру] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Hadgehog Date : 16-12-2010 14:56 При том как уже распространены обычные шапки благодаря ящикам - вполне. Невинтаж шапку уже можно купить за 1-2 металла 3-го лвл, причем за 2- вообще почти любую. А старинные в том же металле стоят гараздо дороже... Так что да, все правильно, синие шапки реже, поэтому и стоят дороже. Непонятно, какие с этим могут возникнуть проблемы :/ . . . . . Вообще, нелюбить винтаж - заведомо проигрышное дело. Если вам на него "плевать" - ну и не обращайте внимание, не лезьте в чужой карман. Какая разница, кто сколько за что просит? А если вы сами "хотите" винтаж шапку - так и другие хотят, а число их ограничено. Оттого и цена выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] [B]я себе набрал по одной винтажной шапке на каждый класс (самые любимые). а опрос некорректен, потому что некоторые винтажные шляпы стоят больше двух невинтажных в виду их редкости [лысины к примеру] [/B][/QUOTE] Вполне корректен. Учитывая отрицательный ответ в опросе, можно вполне предположить на что указывает ответ положительный. Сбагрил весь свой скопленный винтаж на рарные шапки за предзаказы и сижу/радуюсь. Цифрового винтажа не бывает. Пиксели не стареют, сама винтажность шапок является лишь фактом, что эта шапка была получена раньше такого-то числа и ничем не отличается от других. Если я вдруг снова стану обладателем винтажной шапки, впарю ценителям винтажа за 2 шапки, а сам я никогда их покупать не буду. Даже если 1 к 1, поскольку желтый яркий цвет надписи куда лучше, чем блеклый синий на темном фоне Стим окон. P.S. Ответил "Шапка на шапку", учитывая, что если бы я покупал/продавал винтажную шапку на форуме НЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Fobos Date : 16-12-2010 15:09 Никогда не откажусь от винтажа, но никогда не переплачиваю, разве что за оружие можно.[QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ForestNUT [/i] [B]вы продадите 2 шляпы за 1 старинную шляпу? - нет вы продадите старинную шляпу за 2 обычных? - да )[/B][/QUOTE]Просто в такие моменты, в зависимости от случая, во всех просыпается маленький скряга или барыга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 15:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fobos [/i] [B]Никогда не откажусь от винтажа, но никогда не переплачиваю, разве что за оружие можно.Просто в такие моменты, в зависимости от случая, во всех просыпается маленький скряга или барыга. [/B][/QUOTE] Жаль, что в этом нет ничего плохого, но этого скрягу в себе надо топтать...иначе не получить чистое ЧСВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Fro$T Date : 16-12-2010 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от THG-303 [/i] [B]Вполне корректен. Учитывая отрицательный ответ в опросе, можно вполне предположить на что указывает ответ положительный.[/B][/QUOTE] Раз так, то тогда шапка = шапка. все необходимое винтажное я уже получил :> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : icxon Date : 16-12-2010 17:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Думаю пора задать етот вопрос . Многие люди которые торгуют шляпами иногда видели людей которые предлагают старинные шляпы за 2 обычных.Идиотизм. Синий шрифт и приписка старинн сделали из нормальных игроков в жадных барыг. отпишитесь в теме считаете ли что старинные шляпы стоят 2? [/B][/QUOTE] С шапками или без? Думаю пора задать етот вопрос . Многие люди которые играют в ТФ2 иногда видели людей которые одевают на своих персонажей шапки.Идиотизм. Наличие не влияющей на геймплей шапки сделали из нормальных игроков в жадных барыг. отпишитесь в теме считаете ли что стоит носить шапки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 17:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от icxon [/i] [B]С шапками или без? Думаю пора задать етот вопрос . Многие люди которые играют в ТФ2 иногда видели людей которые одевают на своих персонажей шапки.Идиотизм. Наличие не влияющей на геймплей шапки сделали из нормальных игроков в жадных барыг. отпишитесь в теме считаете ли что стоит носить шапки? [/B][/QUOTE] Стоит, потому что у меня они есть... Шапка - средство сделать каждого игрока в игре индивидуальным. Совсем недавно подтвердил тот факт, что медики чаще запоминают своих пациентов по таким заметным признакам, как шапки или миск предметы. Но не стоит, если ты строишь на них "бизнес", пытаешься сделать из одной шапки десять и продавать их за деньги тем, кто без дозы(шапки)уже не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fro$T Date : 16-12-2010 17:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от icxon [/i] [B]С шапками или без? Думаю пора задать етот вопрос . Многие люди которые играют в ТФ2 иногда видели людей которые одевают на своих персонажей шапки.Идиотизм. Наличие не влияющей на геймплей шапки сделали из нормальных игроков в жадных барыг. отпишитесь в теме считаете ли что стоит носить шапки? [/B][/QUOTE] да, некоторые из них весьма забавно смотрятся на персонажах что делает игру еще более забавной по своему внешнему виду -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : icxon Date : 16-12-2010 18:18 Ребят, я просто иронизируя исковеркал первый пост. К тому, что винтажные шапки по сравнению с не винтажными, это так же как наличие шапки по сравнению с её отсутствием. Это просто условность, не привносящая в игровой процесс ничего, ровным счетом. Но для многих это смысл игры (!) вы не поверите, многие играю только ради лишь предметов и меренья бэкпаками, конечно для таких людей не просто наличие предмета, но и его виртуальная винтажность многого стоит. Мне кажется это всё очевидно, спрос рождает предложение. А кривая спроса/предложения определяет цену, и всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : THG-303 Date : 16-12-2010 18:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от icxon [/i] [B]Ребят, я просто иронизируя исковеркал первый пост. К тому, что винтажные шапки по сравнению с не винтажными, это так же как наличие шапки по сравнению с её отсутствием. Это просто условность, не привносящая в игровой процесс ничего, ровным счетом. Но для многих это смысл игры (!) вы не поверите, многие играю только ради лишь предметов и меренья бэкпаками, конечно для таких людей не просто наличие предмета, но и его виртуальная винтажность многого стоит. Мне кажется это всё очевидно, спрос рождает предложение. А кривая спроса/предложения определяет цену, и всё. [/B][/QUOTE] Для многих появились две игры в одном - это TF2 и TF2 Трейд процесс. Меня честно говоря не радует торговля шапками, а радует продажа оружия/ящиков/etc и немного приумножать свои пожитки. Оружие всё есть, шапки из воздуха не делаются, а рефаинды не прилетают к тебе на коврах самолетах. Я собираюсь скупать шапки из первых шапочных апдейтов за бесценок и создавать себе разнообразие из шапок, лишенное которое во время моих винтажных распродаж. И да, это серьезная тема для обсуждения. Но это уже в другую тему. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Watson Wитwики Date : 16-12-2010 18:57 icxon . последнее предложение не из моих уст.:damn2: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gоlеm Date : 17-12-2010 03:30 Кстати да, непомерное (могли бы мы представить себе такое с выходом спай\снайпер апдейтаа?) разнообразие шапок делает свое дело. Конечно есть много шапок признанных суперкрутыми и многие выкладывают кучу всего за них. это Топпер, Треуголка, Ушанка\Элвис, Слизень пиро, Тиролька и тому подобное, как бы "шапки на уровень выше", однако есть люди которым нравится то что не нравится никому кроме них :D Типа афро, фонаря шахтера, хевишлема, кастрюли... А уж с выходом красок вообще можно забыть об одинаковости. Я например никогда не снимаю вязанку с хеви, не променяю свой " rich and Ebglish" пак на демо, не сниму серую гопкепку со скота и конечно не уберу свеже-тимспиритную шляпу сержанта) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : cblpok Date : 17-12-2010 06:13 Меня тоже раздражают убогие анюжуалы, скачки с винтажОм - смех, не могу понять, смысл копить винтаж? Как мне кто-то сказал(Голень по-моему)"А вдруг потом за винтаж какую-нибудь шапку дадут". Ох, смехота! Но ещё большим удивлением для меня было, что мой дрюк вполне успешно наменяв кучи шапок стал ими за реал торговать, причём ему такие цены предлагают(не одну т.руб.), что я сначала просто верить отказывался. А вообще, после выхода торговли\поликаунта, у меня сильно интерес к ТФ упал. Спасу нет от торгашей -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Gоlеm Date : 17-12-2010 06:31 1) прекрати называть меня голенью, ибо [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Голень]это[/url] как бе СИЛЬНО отличается от [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Golem]этого[/url] 2) так говорил не я =3 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Watson Wитwики Date : 17-12-2010 21:54 Например один мой друг недавно утверждал что старинные усы пиромана стоят 3 шляп. во 1) усы не шляпа но стоят также как и обычная шляпа (1 ко 1) (т.е одевается в слот "разное") . 2) факт того что она старинная ничего ей не даёт. 3) усы могут быть получены с помощью ковки, так что не верьте игрокам которые говорят вам что усы редкие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : icxon Date : 17-12-2010 22:11 Куплю в таком случае винтажные усы, за две шляпы :) а может даже и за три. Серьезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : DeaDHeaD Date : 17-12-2010 22:57 © [i]Старый друг лучше новых двух[/i]! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Дармарок Date : 18-12-2010 02:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Например один мой друг недавно утверждал что старинные усы пиромана стоят 3 шляп. во 1) усы не шляпа но стоят также как и обычная шляпа (1 ко 1) (т.е одевается в слот "разное") . 2) факт того что она старинная ничего ей не даёт. 3) усы могут быть получены с помощью ковки, так что не верьте игрокам которые говорят вам что усы редкие. [/B][/QUOTE] 1) Усы стоят больше чем шляпа, они больше любимы игроками, чем большая часть пироманских шапок. 2)Факт старинности им идёт ._> 3)И при чём тут ковка? Усы редкие, это любая статистика скажет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Watson Wитwики Date : 18-12-2010 08:42 Дармарок. во 1) у пиромана и так полно интересных шляп. 2) Возможно... для игроков которые свихнулись на старинности. 3) при том что усы такая же шляпа что и все. При крафте металла на шляпу пиро усы так же могут выпасть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Дармарок Date : 18-12-2010 09:12 1)Усы пироманам наиболее интересны, тем более, что они входят в слот мисулейнерсов. 2)Тут имеет место случай сочетания. 3)Усы - мисулейнерс, появились они позднее, и их [i][b][u]мало[/u][/b][/i]. А шапки уже давно никто не крафтит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : ForestNUT Date : 18-12-2010 09:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дармарок [/i] [B] 3)Усы - мисулейнерс, появились они позднее, и их [i][b][u]мало[/u][/b][/i]. [/B][/QUOTE] ты можешь спокойной получить усы при крафте как из 3х металлов так и из 4 + жетон. То что их мало не делает их недоступными, шанс выпадения и крафта у всех шапок одинаков. лысина снайпа тоже редкая, даже усов в игре больше, это что значит она стоит 2 шапки? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Дармарок Date : 18-12-2010 09:26 Старинная - стоит, их мало. Две нестаринных, правда. [size=1][i]Дармарок добавил [date]1292664473[/date]:[/i][/size] А извиняюсь "4 металла и жетон" это надо их получать год, не меньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Mr_r Date : 18-12-2010 19:10 По мне сбыт ящиков и все, толку от трейда больше не вижу. Свои шапки жалко ибо их мало, что скрафтилось или выпало ценно... Менялся 1 раз, тирольку на сварочную маску. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : AlEgor 2 Date : 02-01-2011 09:57 Думается мне, после ещё пары крупных апдейтов нынешние жёлтые вещи тоже станут винтажными. А те, что сейчас винтажные, станут какими-нибудь "легендарными" или "классическими" или ещё какими-нибудь. Вот тогда будет трейд-бум, барыги будут свои сраные лимитные наташи и сэндвичи отдавать по 20 шапок билла за штуку, лол. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Watson Wитwики Date : 06-01-2011 21:16 AlEgor, маловозможно. Так как во 1) зеленым обозначаются предметы от сообщества. и во 2) особого смысла делать это вальвам нет. Так как это классовые предметы которые получили каждые классы еще до манн ко магазина просто обозначаются старинными в факт того что это оружие ничем не отличается от других но оно просто было получено гораздо раньше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : [Mr.o_O] Date : 06-01-2011 23:32 [b]AlEgor 2[/b], если так оно и будет (а я думаю будет) то только через год или два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Дармарок Date : 07-01-2011 03:51 При чём тут зелёный? В палитре ещё много цветов. И винтажными вещи им не было смысла делать, на самом-то деле, но их может и дальше в том направлении потянуть. Но в самом деле, года через два. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : nikita_b Date : 07-01-2011 13:09 [quote]Совсем недавно подтвердил тот факт, что медики чаще запоминают своих пациентов по таким заметным признакам, как шапки или миск предметы. [/quote]Играю медиком никогда не смотрел на шапки. Только на ники. Правда я играю с людьми, которые редко носят какие либо шапки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Cheaterok Date : 07-01-2011 15:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nikita_b [/i] [B]Играю медиком никогда не смотрел на шапки. Только на ники. [/B][/QUOTE] Не знаю, как медиком, а вот враги часто ориентируются по шапкам, кто это против них. Если кто-то знакомый, то сразу вспоминают уровень скилла и думают, на что же он с ним способен. [quote]Правда я играю с людьми, которые редко носят какие либо шапки.[/quote] Это где это такая секта, позвольте полюбопытствовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : AlEgor 2 Date : 07-01-2011 16:45 Такая секта есть в тф2-группе вконтакта, например. Я сам ничего не имею против шапок и не ору про их редкий дроп (у меня 19 штук), но видя как народ бегает в ушанках вырвиглазного розового цвета или с ядовито-зелёной бородокамерой, становится как-то тошно. Покрашенные такими дурными цветами шапки мало того что выбиваются из стиля тф2, так ещё и много говорят о их хозяевах =) Краска дропнулась, ума не надо. Я как бы и сам всё поснимал почти, оставил только лысого инжа, федору и прусский шлем медика. Федора на мой взгляд вообще самая лучшая шляпа, идеально подходит шпиону. [size=1][i]AlEgor 2 добавил [date]1294419331[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]AlEgor, маловозможно. Так как во 1) зеленым обозначаются предметы от сообщества. и во 2) особого смысла делать это вальвам нет. Так как это классовые предметы которые получили каждые классы еще до манн ко магазина просто обозначаются старинными в факт того что это оружие ничем не отличается от других но оно просто было получено гораздо раньше. [/B][/QUOTE] И поэтому логично, что будут появляться новые "степени" винтажности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Gruzin Date : 07-01-2011 18:02 Думаю, винтажность-невинтажность это как разменная монета!!.. Возьмите наши 50, 10, 5 копеек, что с них взять, что [u]купить[/u]?? Они вообще как бы не нужны... :rolleyes: Но ведь рубль надо чем-то разменивать, надо же иметь разменную монету (и ещё что-то, люди знающие точно подскажут)!! Так и здесь!! Обычными итемами (жёлтыми), вы мало что купите (лучше говорить конкретно о пушках), а вот с помощью них установить на свой взгляд точную цену другого предмета ещё как сможете!! ;) Хотя здесь заходит вопрос немного с другой стороны, зачем придумали эти "жёлтые" итемы?? Явно для установления тарифов и цен исходя из себестоимости жёлтых предметов!!.. :) Надеюсь, вы уловили мысль... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Cheaterok Date : 07-01-2011 18:09 Покажите мне тех, кто голосовал за "Шапка=шапка"(а таких большинство!). С радостью сменяю их винтажные шапки на невинтажные аналоги(ДА ЕЩЁ И ДОПЛАЧУ ДВА ИТЕМА, ЭТОЖ ДВА ИТЕМА ЗА ПРОСТОТАК ПОСОНЫ!). Или у них нет винтажа, и это просто зависть... [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gruzin [/i] [B]Надеюсь, вы уловили мысль... :) [/B][/QUOTE] Дважды перечитал - не уловил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Gruzin Date : 07-01-2011 18:16 В этом то и весь "шик"!! :D Это рынок и это цены, которые знают все, однако кричат о функциональности предметов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Slow Date : 07-01-2011 18:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Покажите мне тех, кто голосовал за "Шапка=шапка"(а таких большинство!). С радостью сменяю их винтажные шапки на невинтажные аналоги(ДА ЕЩЁ И ДОПЛАЧУ ДВА ИТЕМА, ЭТОЖ ДВА ИТЕМА ЗА ПРОСТОТАК ПОСОНЫ!). Или у них нет винтажа, и это просто зависть... [/B][/QUOTE] Ничегошенечки ты не понял. Перечитай вопрос. А теперь перечитай ответ ФорестНата [quote]а по теме : вы продадите 2 шляпы за 1 старинную шляпу? - нет вы продадите старинную шляпу за 2 обычных? - да )[/quote] Тут всё дело именно в постановке вопроса. Мне самому на винтаж по фигу, однако я не готов просто так его отдать, потому что знаю, что его ценят, и что я за него выручу больше, чем с обычного предмета, хотя разница между ними лишь в цвете букв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Cheaterok Date : 07-01-2011 18:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Slow [/i] [B]Ничегошенечки ты не понял. Перечитай вопрос. А теперь перечитай ответ ФорестНата Тут всё дело именно в постановке вопроса. Мне самому на винтаж по фигу, однако я не готов просто так его отдать, потому что знаю, что его ценят, и что я за него выручу больше, чем с обычного предмета, хотя разница между ними лишь в цвете букв. [/B][/QUOTE] А я отвечал не [b]ForestNUT[/b]'у, а автору темы. Он же ставил вопрос именно таким образом, что "Винтажные шляпы ничем не лучше обычных, так чего ж все за них готовы Родину и две шапки в придачу отдать!". Виновата лишь банальная неточность в составлении опроса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Watson Wитwики Date : 08-01-2011 08:26 Cheaterok если вы переводите тему на какую-то хрень и сами запутываетесь забывая о теме опроса то мне стоит повторить вопрос: вы продадите 2 обычные шляпы за обычную? То что вы продаете винтажные шляпы в игре за 2 обычных и так ясно. Но тема про другой вопрос. Обвиняйте в неточности только себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Cheaterok Date : 08-01-2011 08:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Cheaterok если вы переводите тему на какую-то хрень и сами запутываетесь забывая о теме опроса то мне стоит повторить вопрос: вы продадите 2 обычные шляпы за обычную? То что вы продаете винтажные шляпы в игре за 2 обычных и так ясно. Но тема про другой вопрос. Обвиняйте в неточности только себя. [/B][/QUOTE] Перечитай первые посты данной темы, там ты с пеной у рта заявляешь, что "Винтаж никому не нужен. Синий цвет буковок не стоит двух шляп!". Ну а если читать только вопрос, то тут налицо недостаточность вариантов ответа. Если я, скажем, не продам 2 шляпы за одну старинную, но и не завистник, которому не досталось винтажа и он орёт "ШЛЯПА=ШЛЯПА!!!", что же мне тогда отвечать? Получается, это не я запутался, а Вы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Watson Wитwики Date : 08-01-2011 09:03 Cheaterok я повторю...вопрос не в этом *pop* [size=1][i]Watson Wитwики добавил [date]1294477519[/date]:[/i][/size] Ты намекаешь мне что если у меня нет винтажных шляп то я из за обиды создал эту тему? Поставить диагноз? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Cheaterok Date : 08-01-2011 13:31 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Ты намекаешь мне что если у меня нет винтажных шляп то я из за обиды создал эту тему? Поставить диагноз? [/B][/QUOTE] Я ни на что не намекаю, всего лишь указываю, что называть честных [s]евреев[/s] торговцев барыгами лишь за то, что они пытаются продать честно заработанную винтажную шапку за две невинтажных, что впринципе честно и в рамках свободного рынка [s]и демократического общества в целом[/s], некорректно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Watson Wитwики Date : 08-01-2011 14:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Я ни на что не намекаю, всего лишь указываю, что называть честных [s]евреев[/s] торговцев барыгами лишь за то, что они пытаются продать честно заработанную винтажную шапку за две невинтажных, что впринципе честно и в рамках свободного рынка [s]и демократического общества в целом[/s], некорректно. [/B][/QUOTE] читерок никто кроме тебя пока дискриминацией сдесь не занимался. Эмм, ты хочешь сказать что чтобы получить винтажную шляпу нужен определенный рецепт крафта? Винтажный предмет своим названием показывает лишь то что этот предмет был получен раньше недавнего обновления :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Cheaterok Date : 08-01-2011 16:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [B]Эмм, ты хочешь сказать что чтобы получить винтажную шляпу нужен определенный рецепт крафта? Винтажный предмет своим названием показывает лишь то что этот предмет был получен раньше недавнего обновления :) [/B][/QUOTE] А с этого места поподробнее 0_о :D :D :D Ты обладаешь поразительным умением читать между строк. Осталось отточить его и читать то, что там на самом деле написано. [b][quote]читерок никто кроме тебя пока дискриминацией сдесь не занимался.[/b][/quote] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Watson Wитwики [/i] [b]Идиотизм. Синий шрифт и приписка старинн сделали из нормальных игроков в жадных барыг.[/B][/QUOTE] И финальное: [b][quote]отпишитесь в теме считаете ли что старинные шляпы стоят 2?[/quote][/b] Да, они стоят 2 обычные шляпы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Ne1L Date : 08-01-2011 18:36 Отношение к винтажным шапкам напрямую зависит от отношения к шапкам вообще. Я имею по 1 любимой шапке на каждый класс, если у меня появляются лишние, я запросто отдам 2-3 за нужную винтажную, мне не жалко. А вот те, кто кряхтят над каждой шапкой, естественно не захотят отдавать несколько за 1 винтажную. Зато имея винтажную, не продадут её меньше, чем за 2 обычных. А почему? Да потому что жадность не позволит, никто в здравом уме не будет продавать по дешевке вещи, зная, что они ценятся. Хотя да, у кого-то могут быть свои убеждения о полезности и целесообразности иметь вещи, которые ничем, кроме цвета и приписки не отличаются от обычных. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Watson Wитwики Date : 09-01-2011 07:33 Cheaterok на данный момент кроме того что ты не любишь евреев и утверждения того что ты умеешь разжигать оффтоп я ничего умного не прочитал :) [size=1][i]Watson Wитwики добавил [date]1294558909[/date]:[/i][/size] Ne1L если бы винтажные вещи имели лучшие характеристики например: +скорость к перезарядке или урон+3. То поверь они бы имели ценность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Pyroman4ik Date : 09-01-2011 07:47 [quote]Ne1L если бы винтажные вещи имели лучшие характеристики например: +скорость к перезарядке или урон+3. То поверь они бы имели ценность.[/quote] привет дисбаланс :\ мне синие буквы намного больше нравятся чем унылый желтый цвет 3: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Watson Wитwики Date : 09-01-2011 08:24 Pyroman4ik насчет дисбаланса согласен. Когда желтый был унылым? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : ForestNUT Date : 09-01-2011 08:46 когда переименовываешь, на жёлтом лучше видно чем на синем) поэтому когда переименовываю пушки стараюсь переименовать обычные(не винтажные) ну а так на вкус и цвет как говорится...) круто было бы еслиб добавили функцию изменения цвета названия пушки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Дармарок Date : 09-01-2011 09:08 На вкус и цвет, но жёлтый, хоть это цвет лимона, золота и солнца, всегда был уныл. Этим винтажи и лучше - у них название синего цвета (что, правда, не всегда подходит к некоторым идеям переименования) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 09.05.2024 10:33:43