Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Плагины для создания деревьев
Сообщение #444109
Заранее приношу свои извинения, если такая тема уже существует или подобный вопрос уже задавали. Какой лучше всего использовать плагин для создания деревьев, чтобы модель дерева экспортировалась в 3D MAX, а с 3D MAX'а в HL2. У меня имеется кое-какой плагин, однако дереву не применяется модификатор Edit Mesh и Convert to Editable Mesh тоже не помогает. Также я не могу приаттачить к нему какой-либо объект! Пожалуйста, помогите, кто чем может! Любое написанное сообщение может принести пользу!!!
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 10-09-2006 09:59
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drimakus_X
(Beware of DOG!)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Xen/City17
Написал: 167 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #445208
Есть один плаг для макса, называется SpeedTree, соотвессно хорошо делает то, что говорит название, то есть юзается в играх (таких как например Обливион) и особо не тормозит их. Я его поюзал, сильно не увлекался, но видно что вещь неплохая. Можно создать практически любой вид дерева. Листва вся спрайтовая.
Half-Life - Once, and for Life

Поправил Drimakus_X 13-09-2006 в 11:23

Old Post 13-09-2006 11:16
Drimakus_X отсутствует Посмотреть данные 'Drimakus_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Drimakus_X' Найти другие сообщения 'Drimakus_X' Добавить Drimakus_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #445222
>>юзается в играх (таких как например Обливион) и особо не тормозит их.

на счет не тормозит это вы зряя
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 13-09-2006 12:14
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #445227
to Drimakus_X
Спасибо за ответ, нашел я этот плагин - Digimation SpeedTree 3, но вот проблема - не могу скомпилировать модель. Конкретно - модель не видно в Hammer'е, а Model Viewer ругается - "Error loading model".
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 13-09-2006 12:20
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drimakus_X
(Beware of DOG!)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Xen/City17
Написал: 167 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #445457
2Uragan_Lex
Я юзал Обливион на максималках и скажу, что реально тормозят игру не деревья, а иддиоцкая спрайтовая трава
А SpeedTree - это действительно очень успешная технология с деревьями. Недаром же она будет юзаться в играх на движке UE3.
Half-Life - Once, and for Life
Old Post 14-09-2006 04:51
Drimakus_X отсутствует Посмотреть данные 'Drimakus_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Drimakus_X' Найти другие сообщения 'Drimakus_X' Добавить Drimakus_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #445464
Drimakus_X - трава являеться красивой частью Speed Tree. Если убрать деревья - я думаю и трава бы не тормозила .

В целом - технология рульная, спорить не буду .
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 14-09-2006 05:30
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Pl@zmer
(Всего понемногу)

Зарегистрирован: Jan 2006
Проживает: Russian Federation/
Написал: 901 сообщений

Оценка: 43 Votes 43 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #445498
Так все-таки, кто-нибудь пробовал импортировать деревья из SpeedTree в 3D MAX, а из него - в HL2 (компилировать в HL2)?
Under sky of Half-Life - home web-page
Source не безглючен...
The Event in Village или Случай в деревне - моя одиночная модификация для Half-Life 2: Episode Two. Теперь и на ModDB. Обзор модификации на Mods Inside.
Old Post 14-09-2006 10:12
Pl@zmer отсутствует Посмотреть данные 'Pl@zmer' Отправить Приватное Сообщение для 'Pl@zmer' Посетить домашнюю страничку Pl@zmer Найти другие сообщения 'Pl@zmer' Добавить Pl@zmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drimakus_X
(Beware of DOG!)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: Xen/City17
Написал: 167 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #445515
Uragan_Lex,
А ты не подумал что я мог проверить этот вариант? И разумеецо, - я проверил. Результат - трава=тормоза

Pl@zmer,
Конвертить пока, увы, не пробовал. :P
Half-Life - Once, and for Life
Old Post 14-09-2006 11:20
Drimakus_X отсутствует Посмотреть данные 'Drimakus_X' Отправить Приватное Сообщение для 'Drimakus_X' Найти другие сообщения 'Drimakus_X' Добавить Drimakus_X в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
GDDR3
(Жить - вредно!)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Где то в Мордовии...
Написал: 189 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #446328
Эта технология должна быть "имплантирована" в движок игры, иначе ничего не выйдет.

Если далеко отойти от дерева - оно всё становится одним спрайтом.
"Надо выяснить что стало с другими, пока это не стало с нами..." © Капитан Милер
Old Post 16-09-2006 21:16
GDDR3 отсутствует Посмотреть данные 'GDDR3' Отправить Приватное Сообщение для 'GDDR3' Найти другие сообщения 'GDDR3' Добавить GDDR3 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 09:51.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены