Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Knell
(Князь тишины)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 2139 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Сообщение #557625
Цитата:
Оригинальное сообщение от winnipuh
Кстати, несколько писателей написали довольно неплохие продолжения ждя Гадких лебедей, Жука в муравейнике и по моему Пикника

А Лукьяненко написал ещё продолжение "Понедельника...". Вышло забавное лёгкое чтиво, но, имхо, всё же не совсем то. Хотя, может, я придираюсь.
Вообще мне у Стругацких особенно нравятся книги из цикла "мир полудня", и связанные с ним: "Путь на Альматею", "Стажёры".
Old Post 15-04-2007 13:53
Knell отсутствует Посмотреть данные 'Knell' Отправить Приватное Сообщение для 'Knell' Найти другие сообщения 'Knell' Добавить Knell в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
B.U.R.N.
(In (un)Real Life)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Россия/Питер
Написал: 1358 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #557943
Я вот давно читал "Трудно быть богом" безумно понравилось, недавно посмотрел "Сталкера" это гениально, никаких спецэффектов, но... я немогу описать это словами.
Роджер Уилко, ну а если игра послужила толчком к просмотру?! Ведь ничего ужасного в этом нет... Это как сказал Серг, как будто тебе посоветовали.
К теме не относится: А кто читал Брэдбери?
Old Post 16-04-2007 06:54
B.U.R.N. отсутствует Посмотреть данные 'B.U.R.N.' Отправить Приватное Сообщение для 'B.U.R.N.' Посетить домашнюю страничку B.U.R.N. Найти другие сообщения 'B.U.R.N.' Добавить B.U.R.N. в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #557978
Roger Wilco
Полностью с тобой согласен. Пока тематическую игру не сделают, ничего знать не хотим.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 16-04-2007 10:19
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Demonworm
(Я вернулсо.)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 963 сообщений

Оценка: 26 Votes 26 чел.

Сообщение #558086
Я первое произведение Стругацких прочел в 5-ом (!!!) классе... Я тогда ещё Max Payne первый не юзал, не то, что S.T.A.L.K.E.R. Сейчас я читаю книгу, совсем к пикнику и к сталкерам/зоне далёкую, написанную тож Стругацкими. Мне и без S.T.A.L.K.E.R.A. хорошо, поверьте...

HGrunt - если ты во всем компьютерные игрушки видишь, дай другим проходу! И пусть это прозвучит не как оскорбление...

Demonworm добавил 16-04-2007 в 14:24:56:
И вобще - мне пикник посоветавал брат прочесть, а вовсе не S.T.A.L.K.E.R'ом навеяло!
Если эта надпись уменьшается - значит ваш монитор уносят.

Steam ID
Old Post 16-04-2007 14:23
Demonworm отсутствует Посмотреть данные 'Demonworm' Отправить Приватное Сообщение для 'Demonworm' Посетить домашнюю страничку Demonworm Найти другие сообщения 'Demonworm' Добавить Demonworm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Niccolum
(Pop music must die!!!)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: Russia/Белгород
Написал: 292 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #560762
Мда, товарищи, сам хотел аналогичную тему создать..
Стругацкие безусловно авторы МИРового уровня! Я тоже прочитал "Пикник.." задолго до СТАЛКЕРА, и особо сходств, кроме может быть тамошнего сленга не вижу.
Еще я читал "За миллиард лет.." , "Малыш", "Обитаемый остров", " Трудно быть богом", Град обреченный и много др.
Old Post 21-04-2007 12:26
Niccolum отсутствует Посмотреть данные 'Niccolum' Отправить Приватное Сообщение для 'Niccolum' Найти другие сообщения 'Niccolum' Добавить Niccolum в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Al3XXX
(Глубина-глубина, я не твой..)

Зарегистрирован: Oct 2005
Проживает: РФ/Казань
Написал: 668 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Сообщение #575647
2 Niccolum
согласен тоже все это прочитал, хотя мир полдня особого удовольствия не доставил не то, как то слишком ВЫСОКО что ли, возвышенно,

кстати про Бредбери, тоже писатель с фантазией, это ж надо такие сюжеты придумать! тоже гений! тоже надо читать!

Al3XXX добавил 21-05-2007 в 11:53:39:
вобще все говорят сталкер...пикник на обочине, хотя мне лично кажется что основе совсем другой рассказ Стругацких - ЗАБЫТЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ, кстати советую прочитать, по атмосфере как приквел...
"Ламааар! Ты где?" - прокричал Кляйнер.
"Здеся" - подумал Фримен, откусывая большой и сочный кусок хедкрабовой грудки
Old Post 21-05-2007 10:47
Al3XXX отсутствует Посмотреть данные 'Al3XXX' Отправить Приватное Сообщение для 'Al3XXX' Найти другие сообщения 'Al3XXX' Добавить Al3XXX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #575829
2Al3XXX
Кстати да. Фразы вроде "это кто там воет? - это кабан с Другой Стороны..." и правда сильно напоминает сталкер.
Old Post 21-05-2007 16:59
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
BUC
(MikeRakhabit)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: океания/взлетная полоса 1
Написал: 507 сообщений

Оценка: 21 Votes 21 чел.

Сообщение #576243
Тут упоминали лукьяненко, насколько я знаю лет 10 назад вышел сборник продолжений повестей стругацких,написанных современными фантастами. не помню как называется, но там по-моему он был
Kicking up a storm
From the day that I was born
Sing a song for me one, from 'Let It Be'
Open up your eyes, get a grip on yourself inside
Old Post 22-05-2007 13:28
BUC отсутствует Посмотреть данные 'BUC' Отправить Приватное Сообщение для 'BUC' Найти другие сообщения 'BUC' Добавить BUC в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #577411
Да, и он написал "Временную суету" - продолжение "Понедельника"
Признаться, для меня, продолжение кажется лучше оригинала... Ну, по меньшей мере - не хуже.
Самое главное - атмосфера совкового НИИ соблюдена помикронно...
Молодец Лукъяненко!
Old Post 24-05-2007 19:31
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #583907
Люблю Стругацких, Первым произведением с которым я познакомился- "За миллион лет до конца света", честно говоря непонял полностью, но есть время перечитать.=)
Советую тем кто хочет познакомиться с творчеством Стругацких начать с "Второе нашествие марсиан", "Страна багровых туч"( и другими произведениями связанными с этой повестью), "Понедельник начинается в субботу"( "Сказка о тройке" лучше потом прочитать очень давящее произведение и очень чувственное, не представляю как главные герои терпели всё это).
Потом можно и посложнее произведения как "Сказка о тройке", "Град обречённый", ну и другие произведения.

П.С, прозьба не обвинять меня в том, что я начал увлекаться стругцкими только потому, что я поиграл в Сталкера, это не так, мой компъюьтер не может его запустить даже, шейдеры не поддерживает.=Ъ
Old Post 07-06-2007 21:50
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
EXPERT
()

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: /
Написал: 580 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #584439
Я надеюсь, в этой теме можно обсуждать связь между Стругацкими и "СТАЛКЕР"ом..
Я так понял, что это связано с произведением "Улитка на склоне".
Дело в том, что где-то около года назад, дабы пополнить свою колекцию произведений Стругацких, я купил книгу, в которой были "Улитка на склоне", "Пикник на обочине" и , по-моему, "Волны гасят ветер". Но домой мне ее донести не удалось... Один мой товарищ, чуть ли не на коленях выпросил у меня ее почитать.Читает....
А сейчас у меня есть
"Понедельник начинается в субботу" , "Сказка о тройке" в двух вариантах, "Парень из преисподней" , "Жук в муравейнике", "Путь на амальтею" , "Стажеры" , "Беспокойство" .... Всего и не припомнишь... Еще книжек 5 пораздавал по знакомым...
Old Post 09-06-2007 13:47
EXPERT отсутствует Посмотреть данные 'EXPERT' Отправить Приватное Сообщение для 'EXPERT' Посетить домашнюю страничку EXPERT Найти другие сообщения 'EXPERT' Добавить EXPERT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #584498
EXPERT
принято считать, что Сталкер связан с книгой "Пикник на обочине", но очень косвенно.

Щас вот впомнил "Второе нашествие марсиан", альтернативное развитие событий ХЛ2 напоминает.
Old Post 09-06-2007 17:52
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
wireless
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: /
Написал: 1170 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #584519
гггг..чувтсвую себя таким дебилом...че то все пруццо, один я как лох..в голову бы не пришло такую притчу как Второе нашествие марсиан каим то местом привязывать к хл2..наверное я инвалид детства..литературный..но хоть убейте ,не пойму от чего там у них фанатеть..ИМХО ничего особенного
Old Post 09-06-2007 18:29
wireless отсутствует Посмотреть данные 'wireless' Отправить Приватное Сообщение для 'wireless' Найти другие сообщения 'wireless' Добавить wireless в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
G0b1in
(Бредогенератор 1.0)

Зарегистрирован: May 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 202 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #584530
wireless
Всё зависит от вкуса, а приписал я их только в одном, возможное развитие событий, как мог произойти захват земли.=)
Old Post 09-06-2007 19:00
G0b1in отсутствует Посмотреть данные 'G0b1in' Отправить Приватное Сообщение для 'G0b1in' Найти другие сообщения 'G0b1in' Добавить G0b1in в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #584579
wireless, не нравится - не ешь, но другим не мешай. Мне второе нашествие марсиан понравилось и даже с некоторой стороны с хл можно связать. Именно со стороны возможного сценария... Хотя все же это рассказ об повседневности обывателя. Хороший рассказ.
Old Post 09-06-2007 20:08
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:34.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены