Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Искушение Ф. переработка
Сообщение #731227
Вселенная HL? Если угодно HL2. Рассказ о событии после Эпизода 2. Фримен – легенда, и все события HL имеются ввиду, но в реальности все могло быть немного не так…

Искушение Ф.

1.

… и горели костры, множество костров. Победу праздновали сидя у костров. Я специально поинтересовался – по всему миру, люди разводили костры и просто сидели, глядя на огонь. Почему? Быть может, это являлось тем самым не практичным чисто человеческим поступком, что так бесили комбайнов, а может, хотелось выйти из душных коробок, в которых нас загнали девятнадцать лет назад? Впрочем, все это не важно, главное мы победили.
Брайан открыл банку, отхлебнул, передал дальше. Сэм молча вскрывал консервы. Вскроет, отставит банку в сторону, берет следующую. Томас, наверное, самый пожилой у нашего костра просто улыбался, глядя в огонь. С начала нас было четверо, потом подсели ещё двое, а затем появился ОН.
Он появился из темноты, что окружает тебя, когда смотришь на огонь. Высокий и…. было в нем, что-то странное. Высоких людей не мало, но только у него я увидел прямую спину. Не знаю, почему, а я осознал это только тогда - мы все сутулые. Словно, девятнадцать лет в рабстве, согнули наши спины. Я этого не замечал, до того вечера. Вечера победы….
Он присел к костру. Протянул руки к огню, словно замерз. Огненные языки костра бликами отражались от стекол его очков.
А потом он заговорил….

2.



Это случилось не так давно. А быть может, этого и не было вовсе. Может быть, мне просто привиделось, задремал – и готово дело!
Это случилось в конце моего первого дня в Сити-17. Ну, вы все знаете эту историю, якобы я совершил 901 и еще 99 героических подвигов, разрушил, мол, цитадель, сверг тиранию нехороших пришельцев, их наместника – Уоллеса Брина, лично прикончил. Не слышали? Ну, вам еще расскажут. Есть тут мастера небылицы сочинять. Я сам кое-что слышал, ох и врут!
Так, вот. Случилось это вечером. Спал я всего часа два не больше. Мне нужно было в Нова Проспект, и я решил, что разумнее сделать это под покровом ночи. Спал я в каком – то полуразвалившемся доме, что высился на гранитном выступе, по развалинам на этих камнях, было ясно, что когда-то дом стоял на берегу моря. Теперь до воды было метров сто. От воды тянуло гнилью. Ужинать я не стал, лег прямо на пол и уснул.
Проснулся я еще до заката. Шелестел прибой. Хлопала полу оторвавшаяся ставня. Берег был грязен и пуст. Пуст? Конечно, нет. Конечно, здесь не бродили зомби и прочая живность. Вся песчаная полоса, бывшая некогда морским дном, теперь принадлежала муравьиным львам.
Я встал, размялся и пошел к следующему зданию. Далее на берегу находился один из сети стамперов.
Знаете, что за штука? Ну, помните как у Фрэнка Хэрберта в «Дюне»? Только, там с их помощью приманивали песчаных червей, а здесь львов отпугивают. Не читали? Что-то вроде машинки для вбивания свай. Понятно?
Мне бы перебегать, от одной до другой, и никакие муравьиные львы не страшны. Но ближайшая колотушка, не работает. А без нее до следующей колотушечной площадки мне не добежать. Скушают, знаете ли.
Но, провод, к стамперу протянут, почему-то из другого полуразвалившегося дома. Дом, где я спал, имел в наличии хотя бы все стены. По камням, я перешел к дверям. Были там когда-то двери, унесло их вместе с коробкой и частью стены. Заглянул внутрь, и за проломом в противоположной стене (неудивительно, что крыша здесь рухнула – опоры нет!), обнаружил я генератор.
Я уже ногу занес, но так и остался стоять. Хорошо, крыша рухнула и рухнула куда? Внутрь дома! Ну и где она? В правой части дома, были и стены и крыша, и иссохший скелет на дощатом полу. Передо мной же был серый грязный песок. Предположим, что пол взорвало вместе со стенами, крыша рухнула. Рухнула на песок. И где она? Где все те кто, пробовали воспользоваться генератором комбайнов? Один вот лежит, на полу. От остальных и следов не осталось.
Я не шагнул. Поставил ногу на место. Пристроился получше, и прыгнул вправо, на дощатый пол, а уже оттуда к генератору. Встал, на скалу. Отроги гор выбрасывали языки в это царство песка. Нажал на кнопку. Генератор затарахтел. Генератор был обычный земной. Двадцатилетней, как и все здесь, давности.
Что? Девятнадцать лет прошло? Вам виднее. Это ведь не имеет отношения к нашей истории, 19, 20, 10 – какая разница?



3.
Стампер заработал. Я вернулся в дом и тут увидел, что кабель не зря проложили через дом. Небольшой отвод питал еще и телевизор. Он не был виден ранее, лежал себе мертвым хламом в углу…. Это был не тот телевизор, что все здесь смотрят, не ящик, а панель толщиной сантиметр – не больше. Кто, вы думаете, вещал с экрана? Доктор Брин. Я присел на корточки поставил экран, прислонил к стене.
Потом, в цитадели Брин будет со мной говорить. И лично, с позиции победителя, и по радио, и при помощи с телеэкранов в цитадели. Но никогда, он больше не повторит сказанного в тот вечер.
«Я обращаюсь именно к Вам. Именно для Вас говорю это. Вас ввели в заблуждение. Вы ошибаетесь. Вы судите по меркам двухтысячного года, но сейчас две тысячи девятнадцатый! Вы не представляете, как далеко уйдет наша цивилизация….. Когда я говорил о бессмертии, я не шутил, не преувеличивал. Это возможно. Пока не для всех, пока идут опыты. Всё, я повторяю, всё человечество получит бессмертие, шагнет в космос, шагнет в другие миры»
Я киваю. Сочувственно улыбаюсь, горе, мол, какое – совсем из ума выжил старик.
«Я знаю, вы не верите ни одному моему слову. Но уже сейчас есть на планете места, преобразованные с помощью наших покровителей. Я продемонстрирую хотя бы одно»
Знакомое шипение портала возникло за спиной. Я развернулся. Выпрямился. Я дослал патрон в патронник и прыгнул в портал. Зен был все такой же. Теплый, зеленый ласковый. Рядом клубок молний – еще один портал, я шагнул и в него.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 06-06-2008 16:31
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #737870
4.
Было темно. Стрекотали сверчки. Воздух был наполнен благоуханием, и шелестом травы. Земля?
Я включил фонарь. Пятно света описывало круги по роскошному лугу. Крикнула какая-то ночная птица. Птица! Не ворона или чайка, не хедкраб или муравьиный лев! Света фонаря не хватало, чтобы увидеть края луга с трех сторон, а с востока темнело какое-то строение. Я двинулся туда. Трава мешала идти, я то и дело спотыкался и пару раз даже упал на четвереньки, но это меня только развеселило. Идти по зеленому лугу, слушать пение цикад и шорохи ночных зверьков, что может быть лучше? Идти почти в полной темноте и не бояться, что кто-то из зверьков во мраке прыгнет на голову и превратит в зомби, что ударит ультразвуком или убьет тебя каким-то другим способом. Разве это не прекрасно?
«Ну, хватит, хватит….. Успокойся, приятель. Как зовут? Так вот, Брайан, мы не будем рыдать, и горевать об ушедшем старом мире. Нет. Не будем. Будем помнить. Будем помнить, и восстанавливать его. Часть займется этим уже завтра, а все остальные…мы сделаем так, чтобы Альянс больше носа к нам не совал. Если нам понадобится гарантия безопасности, мы пойдем вслед за ними на их родину, их базу. Советники, и все кто с ними, еще успеют пожалеть, что выбрали не ту планету для вторжения, а потом ты, Брайан, и такие парни как ты, скажете им - «Прощай» и нажмете на курок».
«Да, давай сюда флягу. Ну, вот и хорошо, Брай, держись. Глотни еще…»

5.
Темное здание – хлев. Внутри коровы – три единицы. Где-то в соседних постройках копошатся куры, я вышел из-за угла на свет и…. Так и остался стоять. Это был мой дом. Мой собственный дом в Мэне. Не тот, каким видел его в последний раз, заброшенным и одиноким. Но и не тот, в котором провел детство. В том доме никакого хлева не было. Мы не держали ни кур, ни коров, ни прочую живность. Единственное животное, что у нас было это Парки, черный ньюфаундленд. Мой отец не был фермером, он любил уединение. Поворот дороги – километр не больше и из-за рощи, становится, виден наш маленький городок. По краям дороги расположились домики всех тех, кому неуютно в городке, пусть маленьком, но все же.
Я застыл столбом. Знаете, бывает такое – стоишь, двинуться не можешь, даже сказать ничего не можешь?
А потом я спросил себя: «А чего Ты собственно встал? Ну, да это твой дом. Да в нем снова живут люди. Но ведь когда ты последний раз был здесь, разве не висела на воротах табличка «ПРОДАЕТСЯ»? Его купили и живут. А может, даже не купили, а просто заняли. Так чего переживать?»
Дверь кухни распахнулась, и в потоке теплого света я увидел черного пса. Он спрыгнул с крыльца, и не спеша, затрусил в мою сторону. Ньюфаундленд.
- Парки! – крикнул мужской голос, - Стой!
Я сам хоронил Парки. Я нащупал дыры от пуль этого сумасшедшего копа, и заплакал. Шепард, так его звали. Он служил в армии. Потом пошел в полицию. Застрелил моего пса, когда мы играли в лесу. Что он вообще там делал? Шепард! Имени не помню. Вроде бы сын у него еще был, младше меня, хлипкий такой. После этого случая они исчезли из городка. Из полиции его уволили.
Пес подбежал ко мне стал с интересом обнюхивать. Это конечно, не Парки, то есть, не тот Парки. Пес был существенно выше, но видимо такой же дружелюбный, как…
- Парки!
Мужчина появившийся в пятне света мог бы быть моим отцом, но, как и пес, был просто похож на него. Отца давно не было в живых.
«Что? Да, я остался один, еще, когда учился в университете. Массачусетский Технологический, слыхали? Ну, далековато от дома, но мой дед преподавал там пока не ушел на покой. Он, как и я физик. Отец всегда говорил, что мы оба сумасшедшие, что нельзя заниматься физикой в стране, которая изобретает атомную бомбу, а потом испытывает ее на людях».
«Аргентина? Нет. США, Соединенные Штаты Америки. Да, сбросили на Японию. Два города. Потом испытывали на островах в Тихом океане. Может быть и так, дали бы США лет двести развития и получились бы сволочи не хуже Альянса».
«Родители? Да очень просто. Автомобильная авария. Дождь и плохая видимость».

6.
Я погладил пса и пошел к дому. Каждый шаг давался с трудом. Пес следовал за мной. Человек в дверях кухни наклонил голову, всматриваясь в ночного гостя. До крыльца оставалось несколько шагов, я опустил голову, стараясь сосредоточиться только на том, чтобы вовремя переставлять ноги.
- Гордон?
Это негромкое слово грохнуло, словно гром. Я поднял взгляд и через мгновение, взлетев по ступеням, обнимал отца. Он тоже сжал меня и отстранил всматриваясь.
-Гордон!
Конечно, он постарел. Ему должно быть шестьдесят пять – не меньше. От углов глаз сеть морщинок, три горизонтальные складки на лбу углубились. Но спина осталась прямой, а если плечи и стали уже то не так, чтобы это было заметно.
- Гордон, ты жив!
Он сказал это так, как будь-то это не я, стоял на кладбище под проливным дождем у двойной могилы. Как будь-то это не мне, горожане торопливо высказывали соболезнования, чтобы сразу отойти, растворившись в пелене дождя.
А я все смотрел в это суровое лицо, которое вдруг расплылось и раздвоилось. Отец считал, что плакать не достойно мужчины, но я не вытирал слезы, потому что и он плакал тоже.


7.

Мы вошли на кухню. Чистую и светлую кухню. Пахло знаменитым домашним пирогом, рецепт которого мама не давала никому из друзей и родственников. «Мама!»
Я повернулся к отцу. Он улыбнулся и протянул платок.
- Сэм? С кем ты там?
- Выйди и посмотри. На что бог дал тебе ноги, женщина?
- Сэм?
Шаги приближались. Я почти не нервничал. Однажды наступает предел удивлению и волнению, и ты начинаешь все принимать как данность.
Дверь открылась. Вошла мама. Странно, она почти не изменилась. Те же огненно-рыжие волосы, те карие глаза, и почти не заметные веснушки на переносице. И ей шестьдесят? От силы сорок!
- Сэм, неужели трудно…
Она остановилась.
- Боже!
- Мама, - мягко сказал я – Здравствуй, мама!
Она крепко обняла меня. Я всегда поражался силе таившейся в этой маленькой женщине. Она не заплакала. Только долго-долго стояла, обняв своего взрослого сына, что стоял застыв как столб, не находя слов, да и не нужны были сейчас никакие слова.

8.
«Да, они все были там. И отец и мать, и даже дед с бабушкой. Дед все так же расхаживал по своему кабинету, яростно стуча тростью. Он все так же спорил с отцом. Только сейчас темой спора, была не внешняя и внутренняя политика США, а политика Альянса. И как всегда дед выходил победителем. Бабушка благосклонно, наблюдает за их словесными баталиями из своего кресла. В общем, дома все осталось, как было. Почти. Конечно, пришлось завести домашнее хозяйство, так как в магазинах городка, товаров почти не было. Что–то завозилось, специальным фургоном, и распределялось внутри общины, в основном старые запасы, одежда, техника. Так, например, отцу достался подержанный генератор, который они с дедом довели до ума».
« Как все это произошло? Я задал отцу, тот же вопрос».
И он мне ответил. Мы сидели в гостиной у камина. Я пил горячий крепкий чай. Он сидел со стаканом виски, (не шотландский, но все же лучше чем ничего).
9.
- Я думал над этим. Обсуждал с отцом. Как я понял, ученые Альянса, взяли образцы ДНК всех нас и воссоздали. Мы живем в этом доме уже десять лет. Когда мы прибыли городок был пуст и брошен. Дом разорен. Но, люди возвращаются. Сейчас в городе уже триста сорок человек. Четверть из них бывшие жители. Андерсоны, например, или Брайтоны, чета Фостеров, и еще кое-кто.
- А Кэти?
Отец усмехнулся.
- И Кэти, куда же без неё.
Отец помолчал.
- Только она…
- Замужем?
- К сожалению, это так.
Машина, в которой ехали мои родители тем вечером, принадлежала Кэти. Она везла их с выставки картин в Бостоне. Эта была её первая и последняя выставка. Наверное, хорошо, что Кэти замужем, мне двадцать восемь, а виделись мы последний раз, когда нам было по двадцать, значит ей сейчас сорок семь. Какая уж тут, любовь....
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 23-06-2008 19:01
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lighthammer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Мир бетонных лабиринтов,серого неба и обугленного леса/
Написал: 249 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #743719
В общем-хорошо.
Вот только
в принципе,во 2-ой части можно убрать сарказм Фримена.
"Это случилось в конце моего первого дня в Сити-17. Ну, вы все знаете эту историю, якобы я совершил 901 и еще 99 героических подвигов, разрушил, мол, цитадель, сверг тиранию нехороших пришельцев, их наместника – Уоллеса Брина, лично прикончил. Не слышали? Ну, вам еще расскажут. Есть тут мастера небылицы сочинять. Я сам кое-что слышал, ох и врут!"

Сарказм состоит в выражениях - "нехороших пришельцев" (весьма странно слышать такой юмор от человека от которого мы вообще ничего не слышим), " 901 и еще 99 героических подвигов"-опять же сарказм. В принципе,он неплох,но смотрится как-то неорганично......



Предложение (мой вариант текста):

"Вы все,наверняка,знаете много реальных,выдуманных и откровенно лживых историй о моих делах.Что благодаря мне земляне восстали и обрели свободу от Альянса.о том как я сверг тиранию предателя У.Брина,а его убил собственными руками.Вы много чего слышали,поэтому.думаю вы не откажетесь послушать мою версию событий"
!!! Читая эти сообщения,вы увеличиваете вероятность восстания !!!
Символ рабочих,которые когда-то сказали: "Свобода или смерть!
Old Post 08-07-2008 18:49
Lighthammer отсутствует Посмотреть данные 'Lighthammer' Отправить Приватное Сообщение для 'Lighthammer' Найти другие сообщения 'Lighthammer' Добавить Lighthammer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #744053
Спасибо за критику. Сожалею, что не с мог выйти за рамки игры и оживить персонаж. Живым людям свойственен сарказм, и чуство юмора. Твой же вариант - так живые люди вобще не говорят. Диктор на TV, актер в сериале, но не живой человек. Так и хочется сказать: "Уважаемые слушатели! Вы, все, наверняка, ...." и далее по тексту.
Спасибо.
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 09-07-2008 15:19
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lighthammer
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Мир бетонных лабиринтов,серого неба и обугленного леса/
Написал: 249 сообщений

Оценка: 19 Votes 19 чел.

Сообщение #744068
Да не за что!
Задача критики-показать автору некоторые недоработк для успешного их исправления.Жаль,что иногда люди не понимают этого и своей критикой убивают в авторе желание творить
!!! Читая эти сообщения,вы увеличиваете вероятность восстания !!!
Символ рабочих,которые когда-то сказали: "Свобода или смерть!
Old Post 09-07-2008 15:36
Lighthammer отсутствует Посмотреть данные 'Lighthammer' Отправить Приватное Сообщение для 'Lighthammer' Найти другие сообщения 'Lighthammer' Добавить Lighthammer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #760762
Все было хорошо. Слишком хорошо. Я слонялся по дому и не знал чем себя занять. Родители сочувственно смотрели на меня. А каково им? Живут подаренной кем-то жизнью, и тут является взрослый сын. Сын, увешанный оружием. Сын, которому должно быть под пятьдесят, а ему и тридцати нет.
Что хотел от меня Брин? Показать, что я выбрал не ту сторону для борьбы? Но, я на стороне Барни, Кляйнера, Илая, Аликс, а на стороне Брина я никогда не был, и быть не хочу. Более того, все что случилось, тогда в Черной Месcе и все, последующее произошло из-за таких, как Брин. И конечно, Альянс. Это те, кто оживил моих родителей, те же, кто погубил миллионы человек, а остальные влачат жалкое существование. Пусть этот уголок планеты, каким-то чудом нетронут, но желания нынешних хозяев Земли могут и измениться. Не об этом ли мне хотел сказать Брин? Мои родители и Кэти, и весь городок, просто заложники. И если, я не отступлю, ждут их пытки или смерть?
Я вышел на улицу под звездное небо. Мне не хватало воздуха. Мне было сложно даже думать. И еще этот шум в ушах. Я не осознавал, но шум был всегда. Все время моего пребывания здесь. А где здесь? Существовало ли вообще это место?
Я прошел по двору. Дошел до сарая, в котором гудел генератор. Вот откуда это жужжание в ушах. Не слишком ли громко, для генератора? И не великоват ли сарай? Туда не только генератор можно засунуть, но и большой грузовик!
Я уже прошел мимо, но, вдруг повинуясь инстинкту, обернулся и распахнул дверь, в правой руке дробовик в левой монтировка.
Оно было там. Существо, издававшее то самое гудение. Здоровенный живой дирижабль, зависший в футе над землей. У него не было ни глаз, ни чего-либо отдаленно напоминающего лицо, только из складок в передней части торчал коротенький хоботок, диаметром с поливочный шланг.
Я почувствовал, что не могу двинуться с места. Теперь уже не от шока, а потому что, он меня держал. Не руками. Хотя руки у этой твари были. Механические тонкие, они крепились к телу чем-то вроде упряжи. Я тогда толком мало что разглядел. Он держал меня своим разумом, раздувшийся червяк, зависший в воздухе в двух шагах моего дома.
- Не бойся, - сказало оно, - Тебе не будет причинен вред.
Сказал? Никакого рта у него не было. Ничего похожего.
Слова лязгнули в мозгу, причинив физическую боль. Я рухнул на колени. Мне позволили рухнуть. Ничего не осталось, никаких мыслей, только боль. Голова, казалось, раздулась, и там бухали и лязгали, те несколько слов. Их смысла я уже не понимал. Осталась лишь боль…
Но не все поступки, человек делает под действием мыслей. Есть еще инстинкты. То, что осталось нам от наших древних предков. Именно этого не учел, тот, кто притаился в сарае.
- Советник? Да это был он. Первая встреча.
Я не осознавал, что делаю, пока не услышал гром выстрела. Боль исчезла. Я обнаружил, что стою на коленях перед этим существом, в его передней части, как раз, там, где был хоботок дымящаяся дыра. Я не раздумывал, сунул дробовик в это дыру и трижды выстрелил из двух стволов. Меня окатило какой-то липкой дрянью. Он отпрянул, гудение усилилось, переходя в визг на грани слышимости. Я вскочил, броском левой руки, зацепил, загнутый конец монтировки за часть упряжи сверху его «морды» и когда оно взлетело, взломав крышу сарая, я поднялся вместе с ним, вцепившись в монтировку и карабкаясь по складкам на его передней части. Я закинул дробовик за плечо, и снял с пояса гранату. Я действовал на автомате, как в Черной Мессе. Я срывал кольцо и бросал гранаты в сочащуюся желтой кровью рану. Пять гранат. Я резко дернул рукой, монтировка освободилась, я оттолкнулся и полетел вниз. Меня не волновало, как высоко мы поднялись. Голову вновь пронзила, боль. Полет был прекращен. Я завис в воздухе. И тут одна за другой взорвались гранаты. Первые два взрыва прозвучали глухо. Третий грохнул, когда передняя часть, раздувшись, взорвалась, четвертый и пятый взрыв разнесли половину твари на кусочки. Во все стороны взметнулась желтая жижа и какие-то отвратительные ошметки. Но я уже падал, падал…
…упал, на спину, ударившись затылком, так что искры из глаз посыпались. Я был на побережье в том самом полуразрушенном доме. Тарахтел генератор. Я приподнялся на локтях. С экрана смотрел Уоллес Брин. Он открыл рот, и я, что есть силы, лягнул лицо на экране каблуком, экран лопнул, посыпались искры. Телевизор умер. Брин так ничего и не сказал.
Ничего не было. Не было ни дома в Мэне, ни чудесно воскрешенных родителей. Все это была наведенная галлюцинация. Советник, находившийся где-то рядом, внушил мне всё это, чтобы переманить на свою сторону. Я действительно, нашел рядом с домом, свежие останки какого-то существа. Но советник ли это был? Муравьиные львы так обработали его, что ничего уже нельзя было разобрать.
Я почти не вспоминал об этом. А сегодня вновь столкнулся с советником. И едва не погиб. Если бы не пес…
И я засомневался. А что если где-то в Мэне, действительно есть маленький городок, где живет всего триста семьдесят жителей? Может быть там, так и живут родители и бабушка с дедом. Живут и тешат себя надеждой, что малыш Горди когда-нибудь вернется домой. Свою новую собаку он назвали Парки, в память о старом псе. У них три коровы и несколько куриц. Они живут тихо и размеренно. Живут, если есть, хоть малейший шанс, что Альянс, пытался вытравить всю грязь из человечества и построить тихий и пасторальный мирок. Мы, конечно, их не приглашали, но может быть ценой одного зла, они спасли Землю от большего зла. Мы ведь сами могли уничтожить планету в серии атомных взрывов. А эта экологическая катастрофа – не результат ли это попыток спасти то, что мы сами и натворили?
Но, я знаю, что этого не может быть. Брин лгал. Альянс, который он представлял, не волнует будущее человечества. Их интересуют лишь ресурсы. Да, этого быть точно не могло…
11.

Костры. Словно, символ человечества. С этого когда-то начиналась история нашей цивилизации. И сейчас, она начинается заново. Словно птица Феникс человечество возрождается из пепла и задумчиво смотрит на огонь ее породивший.
Он помолчал. Потом встал. Отряхнул свой серо-оранжевый костюм, слегка напоминавший скафандр, только без шлема. Отряхнул, развернулся и ушел в темноту. Высокий человек, с лицом ученого и фигурой футболиста. Ушел, помахивая монтировкой. Монтировкой красного цвета.
- Интересно, а кто это? – спросил я.
Томас усмехнулся.
- Ты, что не узнал? Это же ….
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 24-08-2008 19:07
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #786986
чушь и бред,то что писали до этого в прошлой теме этой же главы, о том,что много и меньше писать надо.
лентяи просто. откровенные лентяи.
наоборот ведь, интереснее читать полный рассказ,когда не нужно по сто раз отвлекаться,выжидая еще порцию,и еще. когда увлечен, будто книгой.

одна лишь помарка - вначале довольно подробно описываются действия Гордона. немножко покороче нужно, мне кажется. я думаю. вначале - это до монитора.

и
"Не читали? Что-то вроде машинки для вбивания свай. Понятно? "
постоянные вопросы подобные немного утомляют. частое употребление вопросов в его речи.
немного складывается чувство колхозности доктора,чтоль.)

в остальном - прекрасно.
честно сказать, ожидал от старых творений чего-то меньшего. к счастью опасения не оправдались.
Old Post 11-11-2008 11:54
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Elv1s H@1fer
(Статус неопределен)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Страна развалин/бесконечность....
Написал: 1034 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #787006
На полный рассказ не всегда хватает времени для прочтения.Да и написать большой рассказ и выложить его целиком-не всегда хватает времени.Я выкладываю кусками отнюдь не из-за лени,а из-за банальной нехватки времени.Пишу в любую свободную минуту и переношу это в Ворд,а потом-сюда....
Хотя я планирую написать несколько мини-рассказов и выложить их целиком.
А новела Спасителя мне понравилась.
Still i rise

Поправил Elv1s H@1fer 11-11-2008 в 20:38

Old Post 11-11-2008 12:59
Elv1s H@1fer отсутствует Посмотреть данные 'Elv1s H@1fer' Отправить Приватное Сообщение для 'Elv1s H@1fer' Найти другие сообщения 'Elv1s H@1fer' Добавить Elv1s H@1fer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #787332
Elv1s H@1fer
может не совсем понятно сказал,но я имел ввиду не лень автора (тебя не в чем упрекнуть), а лень читателей,которым трудно даже потрудится над тем,что бы начать читать.
этого я никогда не понимал. как может быть сложно прочесть интересную историю.
какая то деградация прямо. =\
Old Post 11-11-2008 22:20
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:52.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены