Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Челл - челоек или клон?
Этот Опрос закрыт.
Челл - человек.
27 69.23%
Челл - клон.
12 30.77%
Всего: 39 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Leron
(soon the world will find out)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: Страна Дураков/Сити 17
Написал: 482 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Почетный Писака 
Exclamation 
Сообщение #810932
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Во время финальной битвы ГЛаДОС говорит что-то вроде: у тебя нет семьи, нет друзей, ты умрешь, и никто о тебе не вспомнит, тебя тут же забудут.


Я немного не по теме: неизвестен временной промежуток между концовкой Portal: Prelude и концом оригинального Portal. Челл могла пролежать в своей капсуле и год и два и все десять лет. Фраза "Ты умрёшь и никто о тебе не вспомнит" может значить, что знакомых и друзей у девушки просто уже нет в живых.

А теперь по теме: Челл - это клон. Уж слишком жестокие ипытания пришлось ей пройти.

the cake is a lie
Old Post 15-01-2009 13:32
Leron отсутствует Посмотреть данные 'Leron' Отправить Приватное Сообщение для 'Leron' Найти другие сообщения 'Leron' Добавить Leron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Deymos36
(Типичный обыватель)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 187 сообщений

Сообщение #810992
2Leron
Если так, то и Гордон Фримэн клон, потому что, то что пережил он, по сравнению с приключениями Челл это Ад.

Кстати, клон это точная копия человека... Откуда у клона появиться способность восполнять жизнь? А если вам уж сильно хочется теории насчёт этого... Ну пусть будет такая: может "амортизаторы" на ногах Челл при ранениях впрыскивают какой-нить адреналин или обесболивающее, как костюм у Фримэна...

Поправил Deymos36 17-01-2009 в 23:25

Old Post 15-01-2009 15:33
Deymos36 отсутствует Посмотреть данные 'Deymos36' Отправить Приватное Сообщение для 'Deymos36' Найти другие сообщения 'Deymos36' Добавить Deymos36 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #814175
Я вам обьясню, ребята, почему У Челл восстанавливается здоровье.НО сделаю это в своём моде.Так-что немного подождите... И однозначно - Челл - Живая и С памятью. Пользуясь этим постулатом, я сюжет мода разрабатывал. А как вы это назовёте (клон или человек) - ваше дело.
Old Post 24-01-2009 09:15
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBECTb
(Junior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: Россия/Уфа
Написал: 19 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #814208
Думаю, Челл живая.
Насчет "никто не будет тебя искать". ГЛэДОС говорила, что у них есть день открытых дверей - "отличная возможность подвергнуть испытаниям ваших близких". Один из ученых приводит дочь в центр, показать свою работу и (может) дать пройти пару несложных тестов.
ГЛэДОС выпускает нейротоксин и.... "у тебя нет семьи, нет друзей, ты умрешь, и никто о тебе не вспомнит".
Родственники тоже знают, что лаборатория закрытая и секретная, подумаешь застрял на работе на месяцок.. А там и Каскадный Резонанс подоспел и всем уже не до родных.

Насчет восст. жизни - чисто игровая причина. Аптечки не вписываются, а без повреждений пройти нельзя.

Импланты, ИМХО, косвенное подтверждение что она человек. Клону или андроиду сделали бы имплант прямо в кость - удобнее и надежней чем внешний, не отломается и не помешает.

Насчет бесчеловечности испытаний - вполне нормальное явление для подобных экспериментов.
<a href="http://advego.ru/5637z6ZSSW">Общайся и зарабатывай деньги!</a>
Old Post 24-01-2009 11:25
COBECTb отсутствует Посмотреть данные 'COBECTb' Отправить Приватное Сообщение для 'COBECTb' Найти другие сообщения 'COBECTb' Добавить COBECTb в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SiPlus
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 647 сообщений

Сообщение #814360
Клон. Их стока много было в ТФВ маппаке.
Русификатор Half-Life, Opposing Force, Gunman Chronicles от 7волка
Old Post 24-01-2009 17:15
SiPlus отсутствует Посмотреть данные 'SiPlus' Отправить Приватное Сообщение для 'SiPlus' Посетить домашнюю страничку SiPlus Найти другие сообщения 'SiPlus' Добавить SiPlus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
HGrunt
(Хикки-стажёр)

Зарегистрирован: Oct 2006
Проживает: Россия/
Написал: 4650 сообщений

Developer Старожил 
Сообщение #814375
TFV - фанатское творчество. Непонятно, зачем его в первом посте упомянули.
"Извесна што сьмьэрть прейдьот но ниезвесна кагда" (с) Tom Kranis
"Тут никто не уйдет голодным." (c) Rulez
Meet The Can Can
Old Post 24-01-2009 18:17
HGrunt отсутствует Посмотреть данные 'HGrunt' Отправить Приватное Сообщение для 'HGrunt' Посетить домашнюю страничку HGrunt Найти другие сообщения 'HGrunt' Добавить HGrunt в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
colyambus
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/красноярск
Написал: 48 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #814447
ТФВ я упомянул именно затем, чтобы продемонстрировать, что я не единственный и не первый, кому пришла в голову мысль, что Челл может оказаться клоном.
Courage is not the absence of fear
Old Post 25-01-2009 02:55
colyambus отсутствует Посмотреть данные 'colyambus' Отправить Приватное Сообщение для 'colyambus' Найти другие сообщения 'colyambus' Добавить colyambus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
frecenbok
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: /
Написал: 11 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #815934
Я не думаю, что она клон, однако... Что касается упоминаний о памяти, то мне вспоминается слова Гладос, что она сотрет скан мозга Челл. К сожалению, не могу полность процитировать, но она что-то говорит о сканировании мозга и вроде как уничтожив эту информацию, она навсегда убьет Челл видимо подразумевая, что ее уже совсем нельзя будет возродить (клонировать).
Old Post 29-01-2009 12:19
frecenbok отсутствует Посмотреть данные 'frecenbok' Отправить Приватное Сообщение для 'frecenbok' Найти другие сообщения 'frecenbok' Добавить frecenbok в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lucky Таракан
(Lucky)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Где-то в России/
Написал: 246 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Сообщение #829421
Челл человек потому что АС изучала не биоинженерию а физику и добилась в этом больших успехов. Им было бы не выгодно делать сразу два проэкта на разные темы. они бы разорились. Да и пОртал нету на это даже намёка...
Old Post 08-03-2009 19:05
Lucky Таракан отсутствует Посмотреть данные 'Lucky Таракан' Отправить Приватное Сообщение для 'Lucky Таракан' Найти другие сообщения 'Lucky Таракан' Добавить Lucky Таракан в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
МАЙТИ
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Белорусь/Минск
Написал: 11 сообщений

Оценка: 1 Votes 1 чел.

Сообщение #830074
"Челл человек потому что АС изучала не биоинженерию а физику и добилась в этом больших успехов. Им было бы не выгодно делать сразу два проэкта на разные темы. они бы разорились. Да и пОртал нету на это даже намёка..."

Ага .ещё там вроде были роботы андроиды).
но про клонов я тоже не слышал.
Не догонит-Не сьест
Old Post 10-03-2009 13:23
МАЙТИ отсутствует Посмотреть данные 'МАЙТИ' Отправить Приватное Сообщение для 'МАЙТИ' Найти другие сообщения 'МАЙТИ' Добавить МАЙТИ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sepp
(Junior Member)

Зарегистрирован: Mar 2009
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 28 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #831048
Цитата:
Оригинальное сообщение от Leron
Я немного не по теме: неизвестен временной промежуток между концовкой Portal: Prelude и концом оригинального Portal. Челл могла пролежать в своей капсуле и год и два и все десять лет. Фраза "Ты умрёшь и никто о тебе не вспомнит" может значить, что знакомых и друзей у девушки просто уже нет в живых.

А теперь по теме: Челл - это клон. Уж слишком жестокие ипытания пришлось ей пройти.

the cake is a lie


По поводу капсулы - там в нее вмонтированны странные балоны. Может - кислород для восстановления, может, система жизнеобеспечения.

Затем - раз есть солдаты андроиды, то клоны вполне могут тоже быть. И это придает истории большую загадочность.

Честно говоря, мне эта версия нравится больше. Да и следы пребывания в убежищах выживших показывают, что там нет никакой связи с внешним миром - они оперируют только тем, что видели внутри лаборатории.

К тому же проще сделать с нуля новый мозг, чем аккуратно стирать память.
Old Post 13-03-2009 12:58
Sepp отсутствует Посмотреть данные 'Sepp' Отправить Приватное Сообщение для 'Sepp' Найти другие сообщения 'Sepp' Добавить Sepp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
colyambus
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/красноярск
Написал: 48 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #950801
В пользу теории, что Челл - это человек, а не клон, можно предположить, что она брошенка, т.е. сирота, оставленная своими родителями в младенческом возрасте, которая взрослела в лабораториях Апертуры. Либо, что она (как и ее предшественник - приятель-крот) - психически больная...
Courage is not the absence of fear
Old Post 03-03-2010 10:44
colyambus отсутствует Посмотреть данные 'colyambus' Отправить Приватное Сообщение для 'colyambus' Найти другие сообщения 'colyambus' Добавить colyambus в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gоlеm
(Pathetic euphoria!)

Зарегистрирован: Sep 2009
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 2834 сообщений

Оценка: 48 Votes 48 чел.

Сообщение #950818
Ну выглядит Челл как вполне обычный человек (т.е. растрепанная и...эмоциональная) клоны (насколько я знаю) для того и клонированы, дабы иметь "типа человека, но удобней" то есть без чувств, эмоций, и с безусловным инстинктом повиновения. А челл как мы видим - растрепанная, в ее гнлазах виден страх, она изо всех сил борется за свою жизнь. Клоны такого просто не умеют ввиду своей эмоциональной неполноценности. Хотя это зависит от того какие клоны......
Old Post 03-03-2010 11:32
Gоlеm отсутствует Посмотреть данные 'Gоlеm' Отправить Приватное Сообщение для 'Gоlеm' Найти другие сообщения 'Gоlеm' Добавить Gоlеm в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #950896
Цитата:
Оригинальное сообщение от colyambus
Лично я полагаю, что все подопытные - клоны с тех людей, которые приходили в Центр на экскурсии.
Ага, экскурсии...
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 03-03-2010 14:59
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:21.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены