* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Demoman,Подрывник или Бомбермэн Started at 07-10-2007 08:39 by Q-NeilL Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=40097 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Q-NeilL Date : 07-10-2007 08:39 Title : Demoman,Подрывник или Бомбермэн Мало кто хорошо играет за подрывника,но почему он очень хорош и в обороне и в нападении ,я конечно видел как много людей играли за подрывника,но я всё больше вижу пироманов, чем ДЕМОмэнов.Если есть знающие люди то они знают ,что подрывник очень эфективный класс.Я хотел бы чтобы игроки не раз задумывались за кого они играют. У каждого подрывника есть два оружия и это гранатомёты,значит их надо использовать как заградительный огонь который мешает врагам пройти дальше ,либо подрывник бросает бомбы-липучки ,которые очень хорошо держат оборону если их правельно ставить.Сам гранатомёт надо использовать прицельно,например если вы видите, что за углом враг то его можно подорвать гранатами,если вы в движении или к вам идет внезапно враг,то надо стрелять гранатомётом не вниз(на землю),а во врага ,чтобы он взорвался(не всегда это у всех получается).;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Mysoft Date : 07-10-2007 09:01 демо сильно урезали по сравнению с ТФ1. 4 патрона - мало. дальность - мне так и не удалось "удерживая кнопку увеличить дальность". кому удавалось? детпака - нет. могучих гренок - нет. счетчик пайпов (бомб липучек) - это большой плюс, но не решает. липучесть пайпов - огромный плюс. это позволяет корректно минировать и главное - зачищать хорошо защищенные позиции. налепляет пайпов из-за угла на видимоен место рядом с невидимой пока еще пушкой+инж+дисп и рвем сразу кучу - в клочья. любые туднодоступные места - зачистка пайпами. пример: вчера на 2форт нас заперли в форте понаставив пушек прямо в нас под балконом. 3 штуки 3 уровня с диспами и инжами. плюс прикрытие пиро, демо, солдаты. телепортеров понаставили. выпрыгнуть - смерть сразу. выйти - смерть сразу. гранаты бычные - отскакивают и упрыгиваю куда попало и их всего 4 - инжи успевают вылечить. справились пайпами - под большим углом шмалял с балкона вверх, чтоб они падали вертикально сразу под балкон. туда где пушки. и так - много раз. тоже самое из дверных проемов примерно в район пушки и диспа. куча пайпов даже на приличном расстоянии калечит. решетку-гриль на 2форт тоже отлично чистить снизу пайпами. лепим снизу и рвем. Я считаю, что это еще везет, что с пайпами не все умеют нормально обращаться =)) пайп-джамп - и демо на балконе. пайп-стрельба, когда на выстрел биндится не только запуск пайпа, но и сразу подрыв, так что он становитьсяне хуже ракетницы. кто-нить пробовал запускать пайпами в полет другие классы? напрмер инжей, для установки телепортов и пушек в незаметных местах? Надо исследовать карты внимательно на предмет пригодных для установки контсрукций мест на которые имеет смысл забрасывать инжей пайпами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Bac9 nynoK Date : 07-10-2007 10:54 2 [b]Mysoft[/b] это можно делать только с липучками. зажимаешь, накапливается ээ.. зарядд и она вылетает дальше. Я за демона играю из рук вон плохо, поэтому даже советовать ниче не буду:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Urza Date : 07-10-2007 14:16 подрывники отлично могут выкуривать защиту всяких домиков, набросать в окошки пайпов- и туррелям, вместе со всеми кто рядом находится, можно сказать "пока" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Q-NeilL Date : 09-10-2007 10:39 Посмотрел ролик про демомэна и ещё раз удивился тем людям которые делали этот ролик,местами же смешно.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Newfr Date : 11-10-2007 09:57 Демо шикарный класс, но со своими проблемами. Плюсы: 1) Баллистическая траектория зарядов. Это дает возможность закидывать гранаты и пайпы в окна, а так же работать мортирой - спрятавшись за камешком или еще чем стрелять навесом по предполагаемому скоплению врага. 2) Пайпы. Они превосходны не только в обороне, где можно делать шикарные ловушки, но и для зачистки вражеских укреплений в домах (например, точка В на gravelpit). 3) Особо продвинутые личности умело используют то, что граната может отскакивать от препятствий не взрываясь. Это позволяет стрелять за угол, что весьма полезно при уничтожении турелей. 4) Баланс характеристик. У демо всего на 25 хп меньше, чем у солдата, но бегает он гораздо быстрее последнего. Минусы: 1) У него большие грабли с дистанцией. Он просто не может далеко стрелять. С одной стороны и от ракеты солдата летящей через пол карты можно увернуться играючи, но иногда возможность далеко стрелять помогает. Примерно так же дело обстоит и на близкой дистанции. Попасть демо в бегающего вокруг скаута очень непросто. Надежда на пайпы, но так как один пайп не в состоянии уничтожить кого-либо, есть все шансы слить парням с дробовиками. 2) 4 гранаты это реально очень мало. А с учетом того, что перезарядка примерно такая же, как и у ракетницы солдата, то тут солдат, пожалуй, выигрывает (более предсказуемое оружие в целом). 3) Убер для демо очень часто - деньги на ветер. Из-за того, что турель хоть и не убивает, но все равно колбасит и откидывает прицельная стрельба практически невозможна. То есть если турель стоит не просто в конце тоннеля, а на какой-нибудь крыше, уступе и т.п., то попасть в нее навесом практически нереально. Тут солдат выигрывает на все 100%. Да и так просто, когда вламываешься в комнату полную врагов я должен сказать, что солдат предпочтительнее (имо, ракетница сильнее гранат) плюс как кончатся ракеты - есть дробовик, в то время как 98% демо не переходят на пайпы, а тупо перезаряжают гранаты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Mysoft Date : 11-10-2007 11:03 я когда набивал фраги для ачивмента Хардкор, брал демо специально. ну на некоторых картах выгоднее по фрагам демо, на некоторых солдат. так вот - я для себя выработал след последовательность - сперва дальние пайпы на ход противнику, потом простые гранаты и на 3 гранате переход на бутылку для ближнего боя, если невозможно отступить для перезарядки. 3 гарнаты - чтоб осталась последняя на всяк случай, если вдруг оувеличивать дистанцию будут. Жаль что машет он бутылкой как-то медленно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Paladin_21 Date : 12-10-2007 20:03 Пайпами прикольно минировать вражеский балко на 2fort:) Кстати, когда стреляют по пайпам они отваливаются, после этого они продалжают действовать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : defy Date : 17-10-2007 10:42 Продолжают -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : cha Date : 17-10-2007 11:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Mysoft [/i] [B] пайп-стрельба, когда на выстрел биндится не только запуск пайпа, но и сразу подрыв, так что он становитьсяне хуже ракетницы. [/B][/QUOTE] И как забиндить сразу подрыв после выстрела?! =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Kun-Lao Date : 17-10-2007 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newfr [/i] 1) У него большие грабли с дистанцией. Он просто не может далеко стрелять. С одной стороны и от ракеты солдата летящей через пол карты можно увернуться играючи, но иногда возможность далеко стрелять помогает. Примерно так же дело обстоит и на близкой дистанции. Попасть демо в бегающего вокруг скаута очень непросто. Надежда на пайпы, но так как один пайп не в состоянии уничтожить кого-либо, есть все шансы слить парням с дробовиками.[/QUOTE] Если дистанция огромна непоможет ни пирос, ни хэвик, ни скаут, ни инж. Никто, кроме снайпера. На близкой дистанции залепить обычной греной в лоп - не особо сложно. А против скаутов\пиросов - только пайпы, подругому никак. [QUOTE]3) Убер для демо очень часто - деньги на ветер. Из-за того, что турель хоть и не убивает, но все равно колбасит и откидывает прицельная стрельба практически невозможна. То есть если турель стоит не просто в конце тоннеля, а на какой-нибудь крыше, уступе и т.п., то попасть в нее навесом практически нереально. [/QUOTE] Ну это смотря как руки заточены. Грамотный демо под убером - это 100% смерть для центрика\диспа и сидящего инжа рядом. Главное не суетится, а спокойно накидать липучек (четырех за глаза) и взорвать пока убер не кончился. Только главное не оказываться уровнем выше (не выпрыгивать на пушку) а то откинет от медика и прощай убер. Солдату практически нереально снести зашкереного за пушкой инжа который постоянно ее постоянно чинит. К тому-же липучки - если их грамотно рвануть расцепляют связку под убером, медик улетает в одну сторону, "больной" в другую. Зачастую в сватке с хэвиком+медиком успешный исход решили именно липучки, главное успеть "набросать". Свои на пайпах не летают. Только сам, и враги. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kviss Date : 18-10-2007 16:01 [QUOTE]Грамотный демо под убером - это 100% смерть для центрика\диспа и сидящего инжа рядом. Главное не суетится, а спокойно накидать липучек (четырех за глаза) и взорвать пока убер не кончился.[/QUOTE] Да убер для этого собственно не нужен... Вся фишка что подрыв 6 пайп ниодин инж не отлечит. Про разрыв вражъего убера - тру :bis: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : basta108 Date : 19-10-2007 13:43 не понимаю как работает гранатомет, гренки отскакивают от врага! и взрываются, когда он уже отбежал в другое место. Поэтому дуэлиться приходится пайпами, что не всегда удобно. Может мне кажется? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : zampolit Date : 19-10-2007 14:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от basta108 [/i] [B]не понимаю как работает гранатомет, гренки отскакивают от врага! и взрываются, когда он уже отбежал в другое место. Поэтому дуэлиться приходится пайпами, что не всегда удобно. Может мне кажется? [/B][/QUOTE] Грены сразу взрываются -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Paladin_21 Date : 19-10-2007 18:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kun-Lao [/i] [B]Зачастую в сватке с хэвиком+медиком успешный исход решили именно липучки, главное успеть "набросать".[/B][/QUOTE] Демомен практически единственный который сразу может уничтожить связку хэвика и медика, особенно если они зашли на заранее заложенные пайпы:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Йожек Date : 20-10-2007 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kun-Lao [/i] [B] Ну это смотря как руки заточены. Грамотный демо под убером - это 100% смерть для центрика\диспа и сидящего инжа рядом. [/B][/QUOTE] грамотный демон не будет воровать у шпиона его хлеб и сэкономит медику убер для более подходящего случая (например затрапить вражеский респ) или пациэнта (солдата например) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DarkAssassin Date : 20-10-2007 10:39 дык а если сам медик нуб и включает убер на демомэна? Лучше гренки кидать или сразу бежать с булыткой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Йожек Date : 20-10-2007 10:56 под убером ты успееш заложить и подорвать трап, сорвёш пурельку, а если инж нуб то и его с собой уташиш + дисп. причём потом хочеш или нет, уходиш в оборону(думаю мы берём ситуацию когда только вы нападаете на турельку, ибо когда вас бежит толпа смысла в убере нет[для демо]) ну вот ты снёс эту кучку и убежал, тут набежала небольшая волна и инж отстроился опять....ждём убера.....и снова снова. получается что вас двоих держит 1 игрок, думаю инж тупить долго не будет и поставит пушку и дисп подальше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Kviss Date : 20-10-2007 22:23 Неприятный факт - банки сквозь вражесие постройки пролетают, фигово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : shtormer Date : 22-10-2007 07:24 ... а подскажите как правильно делать бобджамп, а то я только калечусь а не лечу.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Newfr Date : 22-10-2007 07:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от shtormer [/i] [B]... а подскажите как правильно делать бобджамп, а то я только калечусь а не лечу.. [/B][/QUOTE]Калечится в любом разе будешь. Смысл такой: кладешь пайп на землю, отходишь немного, разбегаешься, подпрыгиваешь над пайпом и взрываешь его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : shtormer Date : 22-10-2007 08:03 to Newfr : спасибо ... а то что калечиться так это априори еще же приземлиться нада... ... а кто-нить запрыгивал Демо на енемиреспаун на карте cp_bex_killer_v1... а то скаут туда без про [size=1][i]shtormer добавил [date]1193036712[/date]:[/i][/size] to Newfr : спасибо ... а то что калечиться так это априори еще же приземлиться нада... ... а кто-нить запрыгивал Демо на енемиреспаун на карте cp_bex_killer_v1... а то скаут туда без проблем залетает а вот с остальными облом, не считая бомб/рокетджамперов ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Kun-Lao Date : 22-10-2007 13:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Йожек [/i] [B]грамотный демон не будет воровать у шпиона его хлеб и сэкономит медику убер для более подходящего случая (например затрапить вражеский респ) или пациэнта (солдата например) [/B][/QUOTE] 1) Очень редко на паблик серваках бывают грамотные шпаи 2) На любого грамотного шпая - найдется грамотный инж. 3) Нету еще ни одного инжа, который мог бы что-то сделать с четырьмя пайпами взрывающимися под центриком\диспом. Как то раз я пытался берданкой и пистолетом отстрельнуть их подальше...но это должен быть очень тупой демоман чтобы из этого что-то получилось. 4) Время - деньги. Заниматься экономией и расчетом, когда товарищи по команде мрут на центрике как мухи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : INDORIL Date : 27-10-2007 23:23 Народ, помните во втором трейлере ТФ2 у Демомена был диномит который он кидает, после взрыва ещё 3 мальенких заряда на которые враг может наступить случайно, после взрыва. Его убрали? Почему? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : defy Date : 28-10-2007 00:32 для баланса, видимо, а так, конечно, жаль -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Osvoboditel Date : 28-10-2007 17:52 может в ресурсах игры есть неиспользованное оружие или хотяб намек на него -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : BloodHunter Date : 12-11-2007 09:47 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kviss [/i] [B]Неприятный факт - банки сквозь вражесие постройки пролетают, фигово. [/B][/QUOTE] да нуу? я турель гранатами демона выносил, причем взрываются они сразу же как касаются турели... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : logrus Date : 14-11-2007 13:25 да да да! один из моих любимых классов! первый скаут потом ДЕМО ведь он демон =) я с нам иногда всю оборону прорываю. опять же когда под убером тогда пайпы(неважно когда ты сам или враги) и вообще в бою никто на пайпы не смотрит просто выглядываешь, уворачиваешься от ракет(не всегда конечно выходит) и накидываешь пайпов, а потом БАЦ и возможно пять килов в рядок. и твоя команда продвинулась. если кто гонится кидаешь под себя пайп, и когда тип на нем взрываешь, и так три пайпа(иногда меньше) и персонаж(чаше сего в слепую погоню ударяются пиросы) мертв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : OutlawZ_Nik Date : 14-11-2007 20:04 блин! Демомен рулит! вот моя тактико: пайп+аттака всего что есть в тф2-полная защита+мини защита (онли точки) = убийца нах :D Я тольно с пайпой хожу и все и то в аттаку..защищаю мало...но опыт на аттаке есть и мясо всегда! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Blind Date : 18-11-2007 20:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Osvoboditel [/i] [B]может в ресурсах игры есть неиспользованное оружие или хотяб намек на него [/B][/QUOTE] Такида! можно забиндеть +gren1 и +Gren2 только толку с этого нет :(... то что есть в упомянутой демке походу соответствует грен2... из 1го ТФ думаю что и мега мина демона тож есть если конечно вспомнить чем она бинделась в 1 ТФ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Йожек Date : 19-11-2007 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от logrus [/i] [/QUOTE]прикалывался за демо таким способом: увидел врага - за ближайщий угол, на крайняк минирую (2-3 мины) перед ним дорогу (солдат может палить сколько угодно, пирос не достаёт а снайпер просто будет вынужден вернуться/пытаться на ходу убить, хэви может попытаться пройти, если стреляет - прячемся) так вот, после этих 3х кидаем ближе к врагу ещё 1, ещё ещё...гляди и он уже почти к своей базе отбежал)))) подрываеш и заного накидываеш) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Burenko Date : 20-11-2007 09:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kun-Lao [/i] [B]Если дистанция огромна непоможет ни пирос, ни хэвик, ни скаут, ни инж. Никто, кроме снайпера. На близкой дистанции залепить обычной греной в лоп - не особо сложно. А против скаутов\пиросов - только пайпы, подругому никак. Ну это смотря как руки заточены. Грамотный демо под убером - это 100% смерть для центрика\диспа и сидящего инжа рядом. Главное не суетится, а спокойно накидать липучек (четырех за глаза) и взорвать пока убер не кончился. Только главное не оказываться уровнем выше (не выпрыгивать на пушку) а то откинет от медика и прощай убер. Солдату практически нереально снести зашкереного за пушкой инжа который постоянно ее постоянно чинит. К тому-же липучки - если их грамотно рвануть расцепляют связку под убером, медик улетает в одну сторону, "больной" в другую. Зачастую в сватке с хэвиком+медиком успешный исход решили именно липучки, главное успеть "набросать". Свои на пайпах не летают. Только сам, и враги. [/B][/QUOTE] привед кун лао ) всем интересующимся - Кун отлично гамит за демо. я без стыда признаюсь - я в восхищении ) я в дефе сам предпочитаю пиро (Кун должен помнить наши аццкие минуса на решетке =)) в атаке либо медик либо солдат. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : KitKat Date : 24-11-2007 10:35 Q-NeilL Полностью вас поддерживаю. Демомен - не особо популярная личность среди игроков. Наверное, это связано с его неспособностью противостоять отдельным классам (скот, например). Однако он незаменим и при штурме вражеских позиций, и в обороне. Снаряды и гранатомета и миномета самые мощные в игре, после винтовки снайпера (Гранатомет: не зависит от дистанции 65-125 (крит: 295), Пайп: 90-140 (крит: 300), Снайперская винтовка: не зависит от расстояния 110-195 (крит: 350)). Люди же на паблик серверах больше заботятся о фрагах и "мясе", чем о командной игре. Если же играет клан, то он в подавляющем большинстве случаев содержит опытного демона. Хочется сказать пару слов о пайп джампе. Во-первых, расстояние, на которое вас подкинет зависит от дистанции между демоном и пайпом при взрыве. Чем ближе, тем дальше. Поэтому, если вы хотите перелететь всю карту, временной интервал между нажатием пробела и правой кнопки необходимо сократить до минимума. Однако, чем ближе к пайпу, тем больший урон получаешь. Во-вторых, не обязательно разбегаться перед пайп джампом. Можно сидеть на пайпе, завидев врага, на долю секунды зажать W, пробел, ПКМ и вы уже на другом краю карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Йожек Date : 24-11-2007 12:01 от угла под которым ты прыгаеш над пайпой оч многое зависит (т.е. подкинет вверх или вперёд) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : KitKat Date : 24-11-2007 13:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Йожек [/i] [B]от угла под которым ты прыгаеш над пайпой оч многое зависит (т.е. подкинет вверх или вперёд) [/B][/QUOTE] Да, точно, забыл:) Сейчас раскажу о тактике пайп штурма. Она у меня однажды очень хорошо подействовала на Гидро. Ахтунг! В большинстве случаев вы скорее всего погибаете, однако прихватив с собой как минимум одного. Враг безвылазно сидит в обороне на точке. Что делать? Ищем безопасное место недалеко от точки, ставим пайп с расчетом прилететь точно на точку и закидываем противника пайпами насколько успеем. Вскоре появятся "любопытные", при их виде берем атакующий гранатомет, взрываем мины и прыгаем на первом пайпе. Взрывы на точке хотя и не принесут вреда противнику, но отвлекут от летящего "тела". "Тело" же на лету закидывает обороняющихся гренками. Грены должны закончиться за время полета. Если вы дожили до приземления, то начинайте кидаться минами, если такие имеются, либо пытайтесь разбить о чью нибудь голову бутыль шотландского шнапса. Кстати, никак не могу заметить, что происходит с пайпами после смерти демона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ben|@den Date : 24-11-2007 13:13 [quote]Кстати, никак не могу заметить, что происходит с пайпами после смерти демона?[/quote] Просто исчезают, мелькнув на прощание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Kviss Date : 24-11-2007 21:42 KitKat - оригинальный способ самоубийства 8) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Aid-Master Date : 25-11-2007 02:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KitKat [/i][/QUOTE] там главное по время полета не нарваться на туррели. 3 туррели папиков выносят на луну, а о других классах я вообще молчу. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Roger.ru Date : 27-11-2007 09:05 Внесу свои 5 копеек (все сравнения веду с ETF, где наряду с папиком это был мой основной класс) Минусы: 1. 4 шестерки вместо 6 2. Невозможно взрывать пайпы в воздухе (по крайней мере я не смог) 3. отсутствие бумстика, которым можно было бы остановить уходящего с флагом скота. 4. пайпы можно "сдуть" с места. Плюсы: 1. можно прервать релоад в любом месте и продолжить стрелять. 2. липкие пайпы 3. попасть шестеркой в бубен стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, а в узких коридорах 2fort не попасть вообще трудно. 4. пайп аж 8 штук + неограничено на команду (вспоминаю LAN TF :) ) Общие впечатления такие: Играть пипером в сравнении с ETF ИМХО стало заметно легче. Возможно в следствии того, что несколько сменились задачи. Сам флаг как таковой не пайпится и нет таких сумашедших скоростей (с ужасом вспоминаю скотов на openfire с даблконкой). Реально прикрыть можно только узкие проходы, но довольно плотно. Зато незаменим для выноса ганов в труднодоступных местах (повороты, пандусы и т.д.) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : noob2007 Date : 27-11-2007 10:31 [I]Невозможно взрывать пайпы в воздухе[/I] можно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Kun-Lao Date : 27-11-2007 10:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Burenko [/i] [B]привед кун лао ) я в дефе сам предпочитаю пиро (Кун должен помнить наши аццкие минуса на решетке =)) в атаке либо медик либо солдат. [/B][/QUOTE] Пиро, сцуко личность! :cool: Но демос сцуко нужнее :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Ankarion Date : 27-11-2007 11:11 Нужно 4 пайпа на 1 турель. Демо это вообще универсальный класс против турелей и т.п. 1 демо под убером может вынести 4 турели по углам на 2форт в интел рум. Главное не нервничать и после падения убера не обращать внимания на такую мелочь как инженеры или скауты (если конечно медик еще лечит)). P.S. Рву и метаю когда вспоминаю о том, что в гранатомете демо всего 4 заряда, а не 6. Даже на модели пушки барабан 6 зарядный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : head-dron Date : 12-05-2010 13:59 Большинство времени играю "Демоном". Очень люблю этот класс, так как он очень хорош как в обороне, так и в нападении. Играть им сложно вначале, но если играть постоянно, то непроизвольно начинаешь проделывать крутые финты, о которых бы и не думал даже. Многие пишут что пушки лучше уничтожать пайпами. Тут я не соглашусь. Пайпы легко уничтожаются из дробовика. 6 штук кинул, 3 инж убрал, в итоге пушка почти без повреждений, инж быстро все чинит. Лично я уничтожаю пушки прямыми попаданиями из гранатомета. На 1 пушку 3 уровня нужно максимум 2-3 раза чихнуть. При этом всем инж никак не успеет починить, как бы он не старался. Взрывы гранатомета очень мощные. И закидывать лучше всего конечно из-за угла, немного высунувшись так, что пушка тебя еще не видит, но ты ее видишь отлично. Главное в этой тактике отработать так называемый "Глазомер", чтобы знать под каким углом кинуть бомбу чтобы она четко попала прямо в пушку. Пайпами очень удобно уничтожать врагов. Когда он находится на небольшом расстоянии от тебя. При этом нужно предположить в какую сторону он может метнуться и кинуть пайп в эту сторону и четко взорвать его в воздухе. Лично мне проще взрывать в воздухе, по моему больше шанс попасть по врагу. Так же пайпы хороши на вагончиках, где идет толпа с вагончиком и им абсолютно до одного места что в них летит. Так можно спокойно и не торопясь покидать на дорогу пайпов и рвануть очень много врагов сразу. Единственный минус наверное Демона, так это то что вражеская команда всегда матерится на тебя :-D [size=1][i]head-dron добавил [date]1273669249[/date]:[/i][/size] Пишут что плохо 4 грены вместо 6 у демона. Не согласен что плохо. Было бы 6, был бы серьезный дисбаланс класса. Если демон очень мощный при 4 гренах, то при 6 в умелых руках это смерть. [size=1][i]head-dron добавил [date]1273669943[/date]:[/i][/size] Добавлю еще слово по поводу обновлений. Считаю все это дело большим маразмом. Вот этот "Щит". Кому он как бы нужен, не понятно. Демон без пайпов уже не демон. Одного гранатомета мало. А от щита этого пользы ноль, лично я не нашел ему применение. Меч тот еще бред, вычетает 25 HP. Итак мало при всех этих взрывах, так делают и того меньше. И новый "пайпомет" не очень удобный. Тяжело очень взрывать их. Для прыжка надо получается смотреть вниз и чотко попадать прицелом. Да и вообще он не удобный. Когда нужно взорвать точку, а сам находишься на другом конце карты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Ne1L Date : 12-05-2010 14:27 Хороший инж может на тебя выбежать и застрелить дробовиком, пока ты будешь забрасывать сентри пайпами, если у тебя осталась всего 1 пайпа, то если инж хорошо стреляет - ты труп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Q-NeilL Date : 12-05-2010 14:34 [b]Ne1L[/b] Ты прав только при условии,что демомэн один. А идти демомэну одному на базу противника против пушки и других врагов - это самоубийство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : head-dron Date : 12-05-2010 16:35 Ничего страшного что один. Тем более я говорил что не пайпами забрасывать, а из шестерки. при этом инж и не знает что я стою за углом, он это понимает только после того как пушка взрывается. То что самоубийство ничего тоже. Пожертвуй собой но снеси пушку, чтобы другие прошли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Teod Date : 12-05-2010 16:54 Простыми банками нельзя снести пушку, стоящую далеко за углом, например в уголке справа перед мостом на последнем этапе дастбоула - тут нужно именно класть ананасы перед ней. Атаку инж замечает сразу после того, как пушка получает первый урон - индикатор на полэкрана ему об этом напоминает и именно на внимательности инжа играют пайпы - тут он действительно может заметить атаку только после взрыва. Если инж окопался совсем - постоянно долбит по пушке, сидя рядом с диспом, то урон от банок будет тут же зачиниваться инжом и пушку, опять же, легче снести ананасами, либо нужны два одновременно стреляющих демона (демон+солд, два солда, демон+снайпер и т.п.). Утверждение же о закладке восьми пайп на пути телеги я нахожу просто смешным - толпа, тянущая её, стреляет во все стороны из всех стволов и твои пайпы, даже если и доживут до проезда телеги по назначенному месту, будут уже отброшены далеко от него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Q-NeilL Date : 12-05-2010 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B] на последнем этапе дастбоула [/B][/QUOTE] Вы что все сравниваете на этой убогой(имхо) карте,других карт не существует? И вообще говорить о чем-либо в тактике, используя опр.карту - это бред,господа.Но конечно это не означает,что от карты не зависят некоторые вещи в игре или особенно стратегии враждующих команд. Снеси пушку гранатаметом сложно,так как пушка иногда стоит неудобно для этой атаки и к тому же с помощью липучек можно не только убить пушку но и инженера(если, конечно, он не хороший инженер). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Ne1L Date : 12-05-2010 17:19 Q-NeilL, на паблике зачастую так и есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Teod Date : 12-05-2010 17:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Q-NeilL [/i] [B]Вы что все сравниваете на этой убогой(имхо) карте,других карт не существует? [/B][/QUOTE]Я лишь привёл этот пример, как понятный подавляющему большинству. Тут есть кто-то, кто не играл на дастбоуле? [quote][b]И вообще говорить о чем-либо в тактике, используя опр.карту - это бред,господа.[/b][/quote]"Тактика игры на такой-то карте" - вполне актуальная тема, когда обобщённая тактика исчерпана и нужно ориентироваться на конкретную местность. Или [i](утрирую)[/i] ты считаешь, что знание геометрии и фич конкретной карты не имеет значения в игре? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : head-dron Date : 12-05-2010 17:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Простыми банками нельзя снести пушку, стоящую далеко за углом, например в уголке справа перед мостом на последнем этапе дастбоула - тут нужно именно класть ананасы перед ней. Атаку инж замечает сразу после того, как пушка получает первый урон - индикатор на полэкрана ему об этом напоминает и именно на внимательности инжа играют пайпы - тут он действительно может заметить атаку только после взрыва. Если инж окопался совсем - постоянно долбит по пушке, сидя рядом с диспом, то урон от банок будет тут же зачиниваться инжом и пушку, опять же, легче снести ананасами, либо нужны два одновременно стреляющих демона (демон+солд, два солда, демон+снайпер и т.п.). Утверждение же о закладке восьми пайп на пути телеги я нахожу просто смешным - толпа, тянущая её, стреляет во все стороны из всех стволов и твои пайпы, даже если и доживут до проезда телеги по назначенному месту, будут уже отброшены далеко от него. [/B][/QUOTE] То что я написал это чистая правда. Если на отпуская кнопку пулять грены на пушку, то с 3-й грены пушка рвется. Если инж будет бить по пушке он просто не успеет, все проходит ооочень быстро. буквально 1-2 секунды и все. Все время так делаю и ни разу это схема меня не подводила. по поводу вагончика и пайпов неправильно поняли. Не закладывать заранее на рельсы. А бросать их прямо в толпу рядом с вагончиком. Пока они отстреливаются я их рву и толпа рвется. Все мои слова основаны на реальных событиях :D Происходивших неоднократно. А оочень многократно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Q-NeilL Date : 12-05-2010 17:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Я лишь привёл этот пример, как понятный подавляющему большинству. [/B][/QUOTE] Ладно,ок я понял.Просто мне карта не нравится >) [QUOTE][B] "Тактика игры на такой-то карте" - вполне актуальная тема, когда обобщённая тактика исчерпана и нужно ориентироваться на конкретную местность. Или ты считаешь, что знание геометрии и фич конкретной карты не имеет значения в игре? [/B][/QUOTE] Прочитай полностью моё сообщение, я написал - [QUOTE][B]Но конечно это не означает,что от карты не зависят некоторые вещи в игре или особенно стратегии враждующих команд.[/B][/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Pyrozhok Date : 12-05-2010 22:09 Читаю всю тему целиком, но не могу понять - а в чём её предназначение? По всем постам форумчан, становится понятно, что даются только советы и подсказки как играть за демо. Но, по первому посту автора, создаётся впечатление, что он хотел сагитировать всех играть только за демо. Типа: не играйте за пиро, играйте за демо - он может всё поломать; не играйте за солдата, играйте за демо - он более мобилен; и т.д. И так о каждом классе. Вобщем, перечитал ещё раз 5 первое сообщение Q-NeilL-а, мнения не меняю. И подозреваю, что тема пошла не тем ходом, каким планировалось. ЗЫ если я не прав, то предлагаю сделать тему, не "тактика игры за N-класс", а "Почему за класс A играть лучше, чем за B" :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Darth Phoenix Date : 12-05-2010 22:10 [url]https://www.youtube.com/watch?v=jh2fL_MeSik&feature=related[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : head-dron Date : 14-05-2010 08:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pyrozhok [/i] [B]ЗЫ если я не прав, то предлагаю сделать тему, не "тактика игры за N-класс", а "Почему за класс A играть лучше, чем за B" :confused: [/B][/QUOTE] Не совсем согласен с этим "Почему за класс A играть лучше, чем за B". Каждый класс в ТФ по своему уникален и максимально сбалансирован. Лучшего класса как такового нету. Здесь уже идет конкретное предпочтение игроков, то есть что для них интереснее. Играть в нападении или обороне, или просто в качестве поддержки. Каждый класс выполняет свою задачу и каждый нужен в команде. [size=1][i]head-dron добавил [date]1273820653[/date]:[/i][/size] А тема про Демона она и есть про Демона. Тут уже каждый говорит чего он достиг играя за этот класс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Gоlеm Date : 17-05-2010 08:40 недавно снова открыл для себя пайпомет в изначальном его смысле... Скрафтил щит и меч, побегал с пайпами. Понял демона еще раз) Научился засадничать, понял как много терял когда бегал только с гранатометом. засады - великая вещь, ну и пусть хева взорвать не получилось, ну и пусть 6 раз подряд, ну и пусть что на арене, но все равно пайпы жгут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : WinChester Date : 18-05-2010 04:33 Да,после познавательного видео я понял,как важен можеть быть пайпомет,но и у меча с щитом есть свои плюсы. С щитом ты можешь легко прорваться через противника,унося при этом чемодан или убежать от врага или же убера, или просто от того,что у вас мало хп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : head-dron Date : 18-05-2010 07:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WinChester [/i] [B]Да,после познавательного видео я понял,как важен можеть быть пайпомет,но и у меча с щитом есть свои плюсы. С щитом ты можешь легко прорваться через противника,унося при этом чемодан или убежать от врага или же убера, или просто от того,что у вас мало хп. [/B][/QUOTE] Ага. А еще минус пайпы. когда в запасе в основном оружии всего 20 грен. Очень мало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : SiEgE Date : 21-10-2010 18:59 Следуя веяниям моды некрофилии, предлагаю обсудить бафф скоттиш резистенса(шотландского сопротивления). Скорость рулит! Если раньше, чтобы нормально заминировать проход - приходилось тратить много времени, за которое вся игровая ситуация могла измениться раз 5, то сейчас можно очень мощно заминировать подход даже при наступающем враге. Наконец появилось ощущение свободы в контроле над территорией и самими пайпами.. теперь пайпы ненадо холить, лелеять и экономить. Опять-же, сила - в защите. Если пытаться с нею атаковать - враг ломает\откидывает пайпы быстрее чем те успевают активизироваться.. я нашел обход этому - если их бросать ЗА врага, или под ноги, пока они отвлечены\не видят - то получается положить 3 пайпы и подорвать их разом(хеви без баффа уходит в мир иной). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : THG-303 Date : 21-10-2010 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SiEgE [/i] [B]Следуя веяниям моды некрофилии, предлагаю обсудить бафф скоттиш резистенса(шотландского сопротивления). Скорость рулит! Если раньше, чтобы нормально заминировать проход - приходилось тратить много времени, за которое вся игровая ситуация могла измениться раз 5, то сейчас можно очень мощно заминировать подход даже при наступающем враге. Наконец появилось ощущение свободы в контроле над территорией и самими пайпами.. теперь пайпы ненадо холить, лелеять и экономить. Опять-же, сила - в защите. Если пытаться с нею атаковать - враг ломает\откидывает пайпы быстрее чем те успевают активизироваться.. я нашел обход этому - если их бросать ЗА врага, или под ноги, пока они отвлечены\не видят - то получается положить 3 пайпы и подорвать их разом(хеви без баффа уходит в мир иной). [/B][/QUOTE] Рвал и метал синих на третьем этапе дастбоула из бойниц с помощью Скотиш Резистанса. Я в последнее время начал замечать, что нынешние демоманы совсем обленились и перестали защищать/минировато точки, в то время как враги ходят плотными кучами. Кстати а как вообще скотиш резстанс при убере, если быстро побросать все липучки и взять в руки гранатомет, выйдет из этого что-нибудь путное? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Cube_100500 Date : 23-10-2010 14:06 Кстати написано что скорость выстрелов увеличена на 25%, по моему побольше. Пробовал использовать резистанс при убере, результат впечатлил, за одну детонации на 1-м этапе египта уничтожил 3 турели и примерно 5 человек. Если не учитывать то что команда врага была слабоватой то такая скорость окупается временем детонации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Blind Date : 07-11-2010 10:49 Растолкуйте, объясните!!!!!!!!! Ибо не понимаю Как щитом драться???? :confused: Ну беру я щит в руки в комплекте меч, вижу противника, жму правую пимпу мыши, разбегаюсь и тупо упираюсь во вражину, а ему хоть-бы хны и щит вроде электроразрядами светится, а убить никого не могу. Меня да (разными классами играю) убивали, а я что то делаю не так Объясните как быть, то делать и какие кнопочки нажимать. В чём подвох? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : icxon Date : 07-11-2010 10:58 Подвох в том что нужно бить ближним оружием под конец разгона, удар будет критическим (или миникрит). Мне больше удивляют люди которые умудряются разгоняться не по прямой, а поворачивая, хотя может это просто ловкость рук. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Sherlok Holms Date : 07-11-2010 10:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blind [/i] [B]Растолкуйте, объясните!!!!!!!!! Ибо не понимаю Как щитом драться???? :confused: Ну беру я щит в руки в комплекте меч, вижу противника, жму правую пимпу мыши, разбегаюсь и тупо упираюсь во вражину, а ему хоть-бы хны и щит вроде электроразрядами светится, а убить никого не могу. Меня да (разными классами играю) убивали, а я что то делаю не так Объясните как быть, то делать и какие кнопочки нажимать. В чём подвох? [/B][/QUOTE] Сам по себе щит урон наносит небольшой (около 25 хп) и то только при условии максимального расстояния разбега и не всегда. Удар же надо делать мили-оружием (меч, бутылка, секира и т.д.) чуть раньше момента касания противника. Урон зависит от расстояния: при маленьком разбеге только стандартный урон оружия, среднем - мини-крит, близком к максимальному - полноценный критический удар. Гранатомёт при разбеге хоть тоже начинает светиться, но не критует. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Дармарок Date : 07-11-2010 10:59 Ты бить мечом не пробовал? 3:. Ну а если ты хочешь убить щитом, то нанесение им урона возможно ближе к концу разбега, да и то мизерный он. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Blind Date : 07-11-2010 11:45 [b]Sherlok Holms[/b], [b]Дармарок[/b] ага спасибо теперь начал понимать. Мечом бил (есть всё ручное оружие кроме топора) и тогда если верно помню таки убил. Точно помню раз шмальнул из гранатомёта -- то же завалил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Gоlеm Date : 07-11-2010 14:04 Совет по подрывнику нужен... у меня за него статы обнулились 0_0 причем только за него. Точнее не статы а ачивка Тартан Спартан, где миллион ущерба взрывами -____- там было 900к или 950к. Теперь заново чтоли? или както есть способ восстановить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Teod Date : 07-11-2010 14:09 Есть к чему стремиться. Я бы, наверное, с удовольствием обнулил свой миллион огнём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : SiEgE Date : 09-11-2010 09:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Есть к чему стремиться. Я бы, наверное, с удовольствием обнулил свой миллион огнём. [/B][/QUOTE] [del][url]http://blog.gib.me/2010/07/22/steam-achievement-manager-6-0/[/url] [/del] :brain: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Совет по подрывнику нужен... у меня за него статы обнулились 0_0 причем только за него. Точнее не статы а ачивка Тартан Спартан, где миллион ущерба взрывами -____- там было 900к или 950к. Теперь заново чтоли? или както есть способ восстановить? [/B][/QUOTE] Чтобы убить такое продвижение, достаточно удалить tf2_playerstats.dmx из корня ТФ2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Gоlеm Date : 09-11-2010 17:08 самое странное что удалились только демостаты, солдостаты с 489 убитыми демосами и инжестаты с двумя третями Драгстоур Ковбоя сохранились 0_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : icxon Date : 10-11-2010 09:44 играю с двух компов в разное время, часто сбрасывается, хотя клауд работает, но я уже привык... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : midmira6667 Date : 25-09-2011 13:43 Если скорость игрока больше - больше будет и повреждение новым щитом. Иначе говоря: Если максимальный урон щитом с разбега - 85хп, то если вы возьмёте в руки топор(skullcutter) - максимальный урон разбега станет 65хп. А вот разбег с "наголованным"(около 5 голов) айлэндэром(горцем) будет делать -170хп. Вкупе с критом меча(195хп) = 365хп Усилия на убийство: Хеви без оверхила=Щит+критический меч Хеви под медиком=Щит+критический меч+2 удара меча Солдат без оверхила=Щит+удар меча Пироман=Щит+удар меча, либо, если пиро был подкинут высоко, он может просто разбиться, т.к. останется у него всего лишь 5 хп. Все остальные=Щит. В сравнение приведу "самое мощное" ближнебойное оружие демомана - топор(skullcutter): Критическое попадание топора это 234хп повреждение щита при его ношении это 65хп Итого = 299 Хеви без повреждений и оверхила сможет выстоять это попадание, но это оставит ему 1хп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Cheaterok Date : 26-09-2011 11:15 А разве можно одновременно и ударить мечом с разбега и врезаться щитом? Ведь при нажатии кнопки удара щит сразу останавливается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Q-NeilL Date : 26-09-2011 11:36 [b]Cheaterok[/b] Не одновременно, а сначало врезаешься щитом, а потом сразу бьешь мечом/ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 27.04.2024 08:32:02