* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Chell - главная героиня Portal. Кто она? Будет ли полноценным героем вселенной HL? Started at 29-10-2007 10:58 by BJGW.GambiT. Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=40770 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : BJGW.GambiT. Date : 29-10-2007 10:58 Title : Главная героиня Portal. Кто она? Будет ли полноценным героем вселенной HL. Мне интерестно узнать ваши размышления по поводу главной героини Portal. Про Шепарда, Фримена, Барни и других мы знаем немалую информацию, но кто такая главная героиня Portal? Будет ли она полноценным персонажем, как например Аликс? Я думаю что да, потому как должно быть пополнение в числе персонажей HL. Что вы на счет этого думаете вы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : frost318 Date : 29-10-2007 12:12 Ну, может мы что-нить узнаем про нее на Бореалисе, но ее саму вряд ли увидим: у меня ощущение, что могут сделать продолжение "Portal", ну или "Похождения Челл", но чтоб мы ее мельком увидали в халфе и больше нигде - это будет нечестно, Челл умная, сбежала от ГЛаДОС :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Raptor Date : 29-10-2007 13:06 Я считаю маловероятным то что мы встретим её где-то в ХЛ-малый шанс на выживание после спасения от Гладос...хотя неизвесно чё творилось в Америке в то время...(до 7-овой??).Если создадут продолжение,то другое дело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : BJGW.GambiT. Date : 29-10-2007 13:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Если создадут продолжение,то другое дело. [/B][/QUOTE] Не очень хочется, чтобы создавали например Portal 2. Будет слишком однообразно и неинтерестно. Может быть даже сделают новою игру с новым сюжетом и со старой героиней из Portal. Или в следущем эпизоде ХЛ разработчики сделают отссылку к Portal или к главной героини -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Pork6 Date : 29-10-2007 13:51 [QUOTE]Не очень хочется, чтобы создавали например Portal 2. Будет слишком однообразно и неинтерестно.[/QUOTE] Ой-ой-ой! Half-Life 2 значит интересно, а Portal 2 - однообразно будет? На разработчика посмотри и ответь себе сам, будет разнообразно или нет. А Чел... Не думаю, что мы ее встретим. Она лишь одна из подопытных. Если она даже и выжила после псевдо-уничтожения ГлэДОС, то врят ли мы е встретим. Хотя всякое может быть. Но она... М... не играет особой роли. то есть, если на ее место поставить другого подопытного, то ничего не изменится. Она - лишь инструмент. О ней никто не знает. Она ничего не значит. Вот например Аликс - четко прописанный персонаж. У нас есть (был:() ее отец, о ней знает Барни, Кляйнер и еще несколько человек. то есть у нее есть "фундамент". То же самое можно сказать и об остальных главных персонажах ХЛ. Чел же - никто. Девушка с пружинами, о которой знает ГлэДОС и чья карточка есть в AS. Все. Больше она ко вселенной никак не привязана. Так что очень сомневаюсь, что мы ее когда нибудь встретим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Raptor Date : 29-10-2007 14:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Не очень хочется, чтобы создавали например Portal 2. Будет слишком однообразно и неинтерестно. Может быть даже сделают новою игру с новым сюжетом и со старой героиней из Portal. [/B][/QUOTE] Я про это и говорил.Чтобы внести её в список персов в мире ХЛ,надо показать как она выжила уже после лабратории. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : BJGW.GambiT. Date : 29-10-2007 14:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]Ой-ой-ой! Half-Life 2 значит интересно, а Portal 2 - однообразно будет? На разработчика посмотри и ответь себе сам, будет разнообразно или нет.[/B][/QUOTE] Я имел ввиду, что однобразно будет снова бегать с порталом. Хотя конечно разработчики обезательно что-нибудь новое придумают. о Чел неизвестно ничего. Такой случай и с Шепардом. Хотя мне все-таки кажется, что мы её встретим или хотябы мельком увидим. Все-таки Portal тестно переплетается с миром HL. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : realspaik Date : 29-10-2007 14:36 но тем не менее именно Chell является героиней портала. Разработчики ей даже имя дали, а не обозвали попросту player one или там test subject. Valve могут забить на Шепарда, так как op4 создавался сторонней компанией. Но Portal создан их подразделением, сюжет написал Лейдлоу и никаких противоречий с их версией вселенной Half-Life в нем быть не должно. образ Chell достаточно загадочен и вероятно глубже чем нам его показали в Portal. Очень надеюсь что к третьему эпизоду она появиться, пусть в виде npc, картинки на мониторе, голосе в динамике или просто упоминания в документах = ) Но полностью забыть о ней будет несправедливо по отношению к фанатам. Вот еще, лично мне интерестно по поводу ее дальнейшей судьбы. У нее модифицированные ноги, вроде на них стоит Продвинутый коленный заменитель. В комплексе эта штуковина ей только помогала при падении с большой высоты. Но бегать на таких "каблуках" думаю проблематично. Как же она сможет адаптироваться к окружающему миру с такими штуками? они ей будут неслабо мешать при движении, особенно по пересеченной местности. А самостоятельно извлечь их ей вряд ли удастся, без нанесения вреда собственному здоровью = ( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : xDDD Date : 29-10-2007 14:59 [QUOTE] Вот еще, лично мне интерестно по поводу ее дальнейшей судьбы. У нее модифицированные ноги, вроде на них стоит Продвинутый коленный заменитель. В комплексе эта штуковина ей только помогала при падении с большой высоты. Но бегать на таких "каблуках" думаю проблематично. Как же она сможет адаптироваться к окружающему миру с такими штуками? они ей будут неслабо мешать при движении, особенно по пересеченной местности. А самостоятельно извлечь их ей вряд ли удастся, без нанесения вреда собственному здоровью = ( [/QUOTE] помоему бегать совсем не проблематично, скорее всего даже и бегать и прыгать можно быстрее, чем без оных, интересно другое на чём они работают, какой элемент питания и будут ли вне комплекса работать? полностью извлекать не обязательно, спилил длинные концы и всё. [QUOTE]Очень надеюсь что к третьему эпизоду она появиться, пусть в виде npc, картинки на мониторе, голосе в динамике или просто упоминания в документах[/QUOTE] голос имхо 100% нет, нпс мб, только судя по внешнему виду что осталось от AS это где то в америке(у меня так сложилось впечатление), забросят ли туда Гордона? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : fremax Date : 29-10-2007 15:56 помоему не всем следует быть героями как Фримен, упоминание о Челл не должно пересечься с игрой half-life, иначе это будет смахивать на дешевый американский фильм, нам просто показали еще 1 кусочек вселенной хл в другом месте и от лица другого героя. еще 1-ой игры с Челл в главной роли будет более чем достаточно, имхо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Raptor Date : 29-10-2007 16:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от realspaik [/i] [B]Вот еще, лично мне интерестно по поводу ее дальнейшей судьбы. У нее модифицированные ноги, вроде на них стоит Продвинутый коленный заменитель. В комплексе эта штуковина ей только помогала при падении с большой высоты. Но бегать на таких "каблуках" думаю проблематично. Как же она сможет адаптироваться к окружающему миру с такими штуками? они ей будут неслабо мешать при движении, особенно по пересеченной местности. А самостоятельно извлечь их ей вряд ли удастся, без нанесения вреда собственному здоровью = ( [/B][/QUOTE] Мне кажется они как то пружинят при ходьбе и наоборот ей должны помогать при передвижении. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Lenin Inc. Date : 29-10-2007 16:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raptor [/i] [B]Мне кажется они как то пружинят при ходьбе и наоборот ей должны помогать при передвижении. [/B][/QUOTE] Они не пружинят, иначе бы Челл подпрыгивала после каждого падения, это не совсем амортизаторы =\ Эти приспособления, кажется, устроены так: Та часть, что под пятками принимает на себя удар от падения и не даёт сломать кости ступни и голени. Она же передаёт давления в часть устр-ва внутри колена, которая в свою очередь гасит удар и исключает возможность повреждения костей бёдер и позвоночника.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : defy Date : 29-10-2007 21:29 И ещё, если она выжила, то у неё в руках дб портальная пушка, вряд ли разработчики просто так её отпустят с ней шляться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : andrey_tt Date : 30-10-2007 06:35 [QUOTE]И ещё, если она выжила, то у неё в руках дб портальная пушка, вряд ли разработчики просто так её отпустят с ней шляться[/QUOTE] Ну порталган даже внутри лаборатории не везде работал, так что сверхполезность этой штуки за пределами лаборатории преувеличена. [QUOTE]образ Chell достаточно загадочен и вероятно глубже чем нам его показали в Portal. Очень надеюсь что к третьему эпизоду она появиться, пусть в виде npc, картинки на мониторе, голосе в динамике или просто упоминания в документах = ) Но полностью забыть о ней будет несправедливо по отношению к фанатам.[/QUOTE] Загадочность ее образа очень обманчива. Челл несомненно наделена особым ителлектом, ведь она прошла сложнейшие тесты и догадалась выбраться за пределы тестовой камеры(хотя даже ленивый бы додумался, что надо портироваться за воон тот мостик, особенно когда под ногами 4000 по фаренгейту). А вот в конце ее поступок показался мне очень опрометчивым. Мне кажется, что GLaDOS не хотела ее убивать, она даже предлагала мир. И обещела показать сюрприз(торт?!). Но Челл взяла и уничтожила очень важную часть личности GLaDOS - после этого ни о каком примирении уже речи не шло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : stiffmaster Date : 30-10-2007 11:18 Мне кажется было бы круче если бы у Портала был плохой конец. А ЭП3 мы бы нашли скелетик в желтой униформе с порталганом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : BJGW.GambiT. Date : 30-10-2007 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stiffmaster [/i] [B] А ЭП3 мы бы нашли скелетик в желтой униформе с порталганом. [/B][/QUOTE] Вот тебе и полноценный герой HL.:o Хотя конечно Челл не обезательно должна появиться в HL, может дажее Valve создадут продолжение Portal. Но мне всё-таки хотелось бы, что бы она появилась в HL, или просто упоминулась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : andrey_tt Date : 30-10-2007 12:12 А мне кажется, что Челл - жена Джимана. Вы же наверное заметили, что Джиман питает некую слабость к смуглым девушкам - мулаткам, латинос - помните именно он что-то нашел в Аликс, когда другим она была не нужна, да и как он на нее смотрел в ЕП2! Так вот, жили они себе счастливо в 1999 году, жили поживали вместе с Челл. Пока вдруг Челл не пропала. И никто даже и не догадывался куда. Джиман начал свое собственное расследование - сначала он проверил компьютер жены и нашел в кэше браузера сайт aperturescience.com По всей видимости, она заполнила анкету на этом сайте. Он начал копать в сторону Aperture Science. Возможно он вышел на них, а они в обмен на жену заставили его подсунуть конкурентам желтый кристал(возможно даже заставили его добыть этот камень). И тут началось то, что мы помним и знаем. По всей земле прошли штормы, да и еще персонал той лаборатории, что должен был выйти на связь с Джиманом, таинственно исчез. Джиман даже не знал что делать и на всякий случай начал следить за мужиком в оранжевом костюме. Но поняв, что тот ничего не знает, просто нанял его работать на своих покровителей и поместил в стазис. В первом/втором эпизодах всплыла информация про секретное судно лаборатории. У Джимана появился шанс узнать что-то о своей жене. Но так как сам он не может туда отправиться(ограничения), он пошлет туда Гордона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Дон Карлеоне Date : 30-10-2007 12:18 andrey_tt 1) мягко выражаясь не в стиле Лейдлоу и вселенной HL 2) очень мягко говоря притянуто за уши. BJGW.GambiT. Согласен какие-то ссылки к ней (да пусть бы и скелетик :) ) выглядели бы очень интересно, и вполне логично. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Pork6 Date : 30-10-2007 12:27 andrey_tt, не делай из G героя американского фильма, который ищет справедливость. Он может управлять временем и пространством. Это не его роль - быть детективом. А Аликс он сохранил для какой то высших целей. На данный момент нам известна только одна - передать папе (Илаю) фразу "Жди непредвиденных последствий". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : andrey_tt Date : 30-10-2007 12:35 [QUOTE]не делай из G героя американского фильма, который ищет справедливость[/QUOTE] Он ищет не справедливость, а жену ))) [QUOTE]Он может управлять временем и пространством. Это не его роль - быть детективом.[/QUOTE] То, что он может управлять пространством-временем еще не делает его всемогущим. Да и последние события показывают, что сам Джиман - чей-то подневольный. [QUOTE]А Аликс он сохранил для какой то высших целей. На данный момент нам известна только одна - передать папе (Илаю) фразу "Жди непредвиденных последствий".[/QUOTE] Ну для Илая уже все непредвиденное случилось. А Аликс он использовал не для того, чтобы передать отцу привет(хотя это по мнению Джимана должно было оказать очень сильный эффект на отца и тот должен был отказаться от идею уничтожить Бореалис), а для передачи информации, которую она выудила из базы данных комбайнов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Konfuzs Date : 30-10-2007 13:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B] Хотя конечно Челл не обезательно должна появиться в HL, может дажее Valve создадут продолжение Portal. Но мне всё-таки хотелось бы, что бы она появилась в HL, или просто упоминулась. [/B][/QUOTE] ВАЛв насчет Портала схитрила: сюжет можно продолжать, а мона оставить все как есть. Имхо, если продолжать, то Челл придется нелегко: либо встретится с Альянсом, либо заново вернутся в AS и расправится с Глэдос и опять встретится с комбинами, если их к тому времени не перебьет Гордон. + Я думаю, что надо найти человека который писал нам послания (ну хотя бы его труп) На Бореалисе должно быть упоминание про лабораторию, а следовательно, можно вставить ссылку на Челл, возможно в виде видеозаписи с камер наблюдения. А вот насчет ее появления в ХЛ - это неплохо б было [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от stiffmaster [/i] [B] А ЭП3 мы бы нашли скелетик в желтой униформе с порталганом. [/B][/QUOTE] Труп врядли мы найдем – героине Портала глупо будет погибать, дойдя от своего прежнего местонахождения до самого Борея.:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : kAsTeR 13 Date : 05-11-2007 18:50 Надо не забывать что если события портал датировать концом 20го века то в еп3 ей будет под 50 лет:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Страйдер Date : 09-11-2007 07:34 Добрый день,незнаю посчитают-ли это за офф-топ,но раз уж речь о гл.героине Портала,то оказалось,что в жизни её зовут Алесия Глайдвелл,очень красивая девушка. Ссылка на источник:[url]http://gameplay.com.ua/node/1001973[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Knell Date : 09-11-2007 07:50 Да, есть даже её фан-группа в стиме :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : cha Date : 09-11-2007 11:09 Уверен, что Челл каким нить боком нарисуется на Бореалисе. Кстати, вполне может быть, что она как раз и находится на корабле. Считаю, что разрабы не стали бы вводить Портал в Оранж бокс, если бы не стали упоминать последствия Портала в ЕП3. Как минимум это Бореалис, как максимум там ещё Челл будет тереться. P.S. Да, ничё так Алеська в реале =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Pork6 Date : 09-11-2007 11:19 ТФ2 тоже входит в ОБ. И что? Meet the Heavy guy на Borealis-е? Отсылки скорее всего будут... а вот сама Чел. Лично я считаю, что выйдет аддон к ПОРТАЛу. Несколько новых сюжетных карт. А там видно будет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : cha Date : 09-11-2007 14:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pork6 [/i] [B]ТФ2 тоже входит в ОБ. И что? Meet the Heavy guy на Borealis-е? Отсылки скорее всего будут... а вот сама Чел. Лично я считаю, что выйдет аддон к ПОРТАЛу. Несколько новых сюжетных карт. А там видно будет... [/B][/QUOTE] В том то и дело что ТФ2 несколько лет уже все ждут, а про Портал ни слова вообще не говорили. Портал могли и в другом боксе выпустить. С третьим эпизодом например. Или вообще отдельно. И про причастность ТФ к ХЛ я не говорю =) Это ещё нелогичней, чем если с сюжетом Халфы связывать Half-life: Deathmatch -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Pork6 Date : 09-11-2007 14:57 Во-первых про Портал говорили. Просто ТФ2 делали 6 лет, а портал, если мне не изменяет память, полтора года. За пол-года до релиза стали появляться первые скрины и ролики. Раньше было просто нечего показывать. А выпускать с третим эпизодом - чушь. Это крайне не выгодно. Игры - не вино, от года к году не дорожают, а наоборот - устаревают. Так что ждать еще полтора года никто бы не стал. Да и к тому же, в ЕП2 дается ПРЯМАЯ ОТСЫЛКА к Портал. Все правильно, просто слишком мало информации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Kilfinger Date : 09-11-2007 16:13 Вторая сюжетная ветка в мире ХЛ, начинавшаяся в Портале, была бы, конечно, желательной, поскольку позволяла бы следить за несколькими героями сразу... Ну а сама Чел, думается, разрабатывалась Глашей или ещё раньше персоналом AS, как раз для войны с альянсом. Потому в испытательных камерах и находятся предметы их культуры. Под землёй можно было отсидеться и неспеша через порталы, так сказать, заимствовать их у агрессоров. :) Так что появление героини Портала в дальнейшем было бы логичным. [size=1][i]Kilfinger добавил [date]1194625903[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от cha [/i] Портал могли и в другом боксе выпустить. С третьим эпизодом например. Или вообще отдельно.[/QUOTE] Так и сделали. И Эп2, и Портал я покупал отдельно, так как ОБ были только пиратские, а это ни статистики тебе, ни обновлений. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Rauidrik Date : 11-11-2007 12:55 100% Она должна проявить мебя эта особа из портала.....ведь на Гейб уверял что она будет рано или поздно содействовать в Главной ветке ХЛ ...так уж это еще не вечер... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Pork6 Date : 11-11-2007 14:14 Ребята, когда вы ссылаетесь на какую то информацию - приводите ссылку. Если ВАЛВ - ссылку на интервью, если Игромания - ссылка на статью и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Valikdu Date : 12-11-2007 19:19 События Портала, может быть, происходят в одно время с ХЛ2. "Красная королева" говорит про то, что на поверхности творится ппц, и "мир изменился с тех пор, как ты была там". Так что никаких 50 лет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Дон Карлеоне Date : 13-11-2007 06:05 Ну тут тоже возожны варианты. Есл взять за осону что на верху сейчас 2000 или около того, а Глэд изготавливали еще с 60ых если не с 50ых (точно не помню), то для нее за эти 50 лет мир уж точно изменился, причем достаточно кардинально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : XIMERA123 Date : 13-11-2007 06:13 Думаю, главная героиня из портала, умерла, в Черной Мезе:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : [MT] | Den Date : 13-11-2007 07:17 как она могла там умереть если черная меса ДАВНО уничтожена?Это ясно по сюжету события в портал происходят задолго после вторжения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : XIMERA123 Date : 13-11-2007 07:21 Обоснуй, почему события происходят после вторжения? На мой взгляд валф всячески дала знать что происходит до того как Альянс вторгся Если можно в личку а то не хочу тут флудить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : [MT] | Den Date : 13-11-2007 07:34 так вроде сама Глэдос в конце об этом намекает? типа наверху кромешный ужас и т.д Я не думаю что она тогда имела ввиду какой нибудь ураган там ,наводнение или лесной пожар)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Kilfinger Date : 13-11-2007 08:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от XIMERA123 [/i] Обоснуй, почему события происходят после вторжения?[/QUOTE] Энергетические шары - технология альянса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : XIMERA123 Date : 13-11-2007 09:39 Kilfinger сомневаюсь, так как эта лаборатория точно была в 1989 это в календарике, да и сама система написана на DOS да много чего еще говорит о том, что вся эта технология появилась до альянса, да и сама техника не такая топорная и громоздкая как мы видели в цитадели. А вообще надо прекращать флуд сейчас нам балы навешают это надо писать в другой теме -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : ProvocatoR Date : 14-11-2007 14:20 Прошу воздержаться от оффтопика. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Emash99 Date : 15-11-2007 20:16 Нет, я думаю что в эпизодах мы её не увидим. Возможно, будет какоето псхалистое упоминание на неё на Борее. А про новые игры с ней.. Не, в это я тоже не верю, этого точно не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-11-2007 10:05 Eugene Даже если она и умрет, не думаю, что кто-то огорчится, так-как мы о ней ничего не знаем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : BJGW.GambiT. Date : 16-11-2007 14:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]Ничего? а по-моему есть немного информации про неё: 1. Она - убийца ГЛаДОС. 2. У нее нет высшего образования и постоянного места работы. 3. Если верить ГЛаДОС, то она на редкость неприятная личность, во что я лично не собираюсь верить.[/B][/QUOTE] Это мелочи. Разработчики что-нибудь, о ней скажут, но в нужное время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Gray Cardinal Date : 16-11-2007 19:43 1) На карте с кубом-компаньоном есть застенок с исписанными стенами. У самого пола есть надпись в рамке "login: cjohnson, password: tier3. Если с помощью этих реквизитов войти на aperturescience.com, а затем ввести команду NOTES то появится небольшая историческая справка об Aperture Science. В последней записи говорится что GLaDOS была впервые включена в "первый ежегодный день привода-вашей-дочери-на-работу" (first annual bring-your-daughter-to-work day). Также этот день упоминает в игре сама GLaDOS. 2) Во время финального сражения GLaDOS говорит что у Chell нет учёной степени и она даже не является постоянным сотрудником. 3) Опять же во время финального сражения GLaDOS говорит:"...ты нежелательный. В твоём деле так и сказано: Нежелательный."(монолог о пропущенной вечеринке) Итак, основываясь на вышеизложенном позволю себе сделать несколько умозаключений по поводу личности Chell. Наша героиня попала в Aperture Science Enrichment Center будучи ребёнком, вероятно дошкольного возраста, причём она была нежеланным ребёнком. Это случилось примерно в то же время что и Black Mesa Incident. Возможно её отцом является Cave Johnson - основатель Aperture Science. Вероятно она провела в Aperture Science "очень, ОЧЕНЬ долгое время"(stasis?). Таким образом события Half-Life 2 и Portal скорее всего лежат в одном временном промежутке. Всё, теперь критикуйте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Capral Date : 16-11-2007 22:52 [url]http://aperturescience.com/[/url] Понимает много команд)) Интересно... [size=1][i]Capral добавил [date]1195253585[/date]:[/i][/size] P.s. Чтобы войти под логином и паролем, вводим USER [size=1][i]Capral добавил [date]1195253643[/date]:[/i][/size] Гладос был разработан в 1982 году... Интересно. Заходить ВСЕМ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Capral Date : 16-11-2007 23:05 Это действительно интересно [size=1][i]Capral добавил [date]1195254894[/date]:[/i][/size] Вводим команду apply, получаем странные вопросы... Кто хорошо знает инглишь, прошу зайти и перевести всё это :) [size=1][i]Capral добавил [date]1195255797[/date]:[/i][/size] Ответил на все вопросы... сбился при вводе кода, ваша очередь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Gray Cardinal Date : 17-11-2007 08:33 А код бесполезно вводить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : BJGW.GambiT. Date : 17-11-2007 14:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]надо было создать опрос: чтото вроде как вы относитесь к Chell? воть [/B][/QUOTE] Ну я создал эту тему, для конкретного обсуждения Челл. Кто она? Появится ли? Какая роль в мире ХЛ? Сам сначала подумал сделать опрос, но подумал, что это лишнее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : pr@vedNICK Date : 17-11-2007 22:13 А теперь слушайте довыд в пользу того, что Челл в комплексе недавно. Все видели радиоприемник у нее в комнате. Он работал, но ни проводов питания ни разеток не было, значит он работал от батареек. Вы говорите, что Челл лежит в капсуле много лет, и все это время приемник играет на батарейках. Из этого следуют две вещи: 1 Либо Челл пришла совсем недавно, 2 Либо кто-то недавно сменил батарейки, но кто? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Xelious Date : 19-11-2007 01:50 Да её могло либо разорвать теми разрядами, которые от ГладОс шли, либо кусками убить, или взрывами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : Knell Date : 19-11-2007 06:04 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pr@vedNICK [/i] [B]Вы говорите, что Челл лежит в капсуле много лет, и все это время приемник играет на батарейках. Из этого следуют две вещи: 1 Либо Челл пришла совсем недавно, 2 Либо кто-то недавно сменил батарейки, но кто? [/B][/QUOTE] 3. Либо приёмник был с дистанционным управлением и Глэдос включила его в нужный момент ;) [size=1][i]Knell добавил [date]1195452311[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]других факторов, от которых могла бы погибнуть Челл нет поэтому он жива [/B][/QUOTE] Факторов-то как раз полно, но вот если картина на поверхности видна из глаз ГГ, как это любит Валв, то все эти факторы вроде как остаются незадействованными... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : 3G_Player Date : 19-11-2007 13:03 Из старого интервью Дага Ломбарди: [QUOTE][B]Вы упомянули во время презентации, что действие Portal происходит во вселенной Half-Life. Эта связь будет раскрыта в Portal или в Episode Two?[/B] Вы узнаете о ней во время прохождения Portal. И вы будете играть за нового, не представленного нами ранее персонажа, который сыграет роль в будущих играх Half-Life. [B]Звучит интригующе. Мы увидим этого персонажа в Episode Three?[/B] Возможно. [B]Но Episode Three завершает трилогию.[/B] Но не завершает Half-Life. Только трилогию.[/QUOTE] [url]http://www.gameinformer.com/News/Story/200608/N06.0825.1923.12789.htm[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Capral Date : 19-11-2007 15:44 Это радует, что хл не завершится :) Если конечно интервью не подделка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : FEARICH Date : 20-11-2007 08:26 В маньке уже говорилось про причастность Челл к еп три. Я не хочу продолжения халфы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Ichigo Date : 20-11-2007 12:01 У меня есть несколько догадок. 1)Челл имела уголовное прошлое Фразы ГЛаДОС: "Ты очень неприятная личность. Ты даже убила своего единсвенного приятеля". 2) Перед нами тест проходил слегка рехнувшийся Шепард. На всех клавиатурах отмечены буквы его имени. 3)Все надписи остовляли за собой выжившие ученые. 4)Шепард стал причиной бунта ГЛэДОС 5)При установке модуля морали были задействованы андроиды, которые после были эвакуированы вместе с остатками персонала. Они же убрали трупы. 6)Возможно в комплексе была система подавления искуственного интелекта на случай бунта и СПИИ смог взять контроль над андроидами и камерами испытаний тем самым позволив выжить некоторым ученым, которые под воздействием разреженых нейротоксинов стали сходить с ума. 7)В случае продолжения Портал нас ожидает настоящий ад. Фраза повстанца в ЕП2: "Здесь конечно ад, но в Северной Америке еще хуже" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Xelious Date : 20-11-2007 12:15 "Ты очень неприятная личность. Ты даже убила своего единсвенного приятеля". Тут под приятелем имеется в виду куб-компаньон. 2) Перед нами тест проходил слегка рехнувшийся Шепард. На всех клавиатурах отмечены буквы его имени. Где?!?! Скрин в студию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : BloodLizard Date : 20-11-2007 13:15 Ichigo A.S. это Aperture Science а не Adrian Shephard, если ты об этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Z0mbie! Date : 20-11-2007 15:33 а мне не охото увидеть челл в ЕП3 ^^...имхо ето будет не то...а вот портал-2 оч даже охото,))) уж больно миня садисский юмор глаши убил....жаль её больше не услышим,(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Z0mbie! Date : 20-11-2007 16:05 говарят фаны,а не краны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Valikdu Date : 20-11-2007 16:16 краны вообще ничего не говорят. а фаны получают выводы путем логических размышлений :) (ну, пусть и не все) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : FeNiks Date : 20-11-2007 18:13 [QUOTE]Все видели радиоприемник у нее в комнате. Он работал, но ни проводов питания ни разеток не было, значит он работал от батареек. Вы говорите, что Челл лежит в капсуле много лет, и все это время приемник играет на батарейках...[/QUOTE] нуну. а портал ган и все остальное в комплексе тоже на батарейках работает? ;) ПС: не может быть, что действие в Портал происходит после 7 часовой войны. Ведь после взрыва Челл выбрасывает на улицу, где чистое небо и зеленые деревья. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Exceeded Date : 20-11-2007 18:51 А в HL2EP2 деревья оранжевые что ли? А небо грязное только в пределах сити 17, где около цитадели "катаклизм" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : pr@vedNICK Date : 20-11-2007 18:55 Порталган стоит наверное миллионы долларов и питание у него особенное (Микро-плазменный генератор, усиленный нано-частицами :)). Думаете в приемники будут ставить тоже самое. ЗЫ То, что мы видем, когда оказываемся на поверхности ну никак не отличается от Еп2, тем более очень много фактов говорит за то, что действие - после семичасовой войны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Z0mbie! Date : 21-11-2007 06:13 вот тут мысля возникла....а как вообще вы представляете "[B]Будет ли полноценным героем вселенной HL?[/B]"лично я тут вижу тока 2 варианта 1) "портал-2"-но имхо,ето будет уже не то...повтарюся глаша умерла,((( 2)ЕП3-ну ето ешё хуже,имхо,представляете бегает такая кучка челл,гордон,и аликс...ето уже попсятинко -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : BJGW.GambiT. Date : 21-11-2007 10:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z0mbie! [/i] [B]вот тут мысля возникла....а как вообще вы представляете "Будет ли полноценным героем HL" [/B][/QUOTE] Ну Portal - это маленький кусочек HL. А Челл не такой уж и известный нам персожаж. Появится ли она в ХЛ? Даже не обязательно с Гордоном, Аликс. Может быть она будет отрицательным персонажем? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z0mbie! [/i] [B]повтарюся глаша умерла,((([/B][/QUOTE] Скажи мне пожайлуста, кто это тебе сказал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : -TRASE- Date : 23-11-2007 11:30 кстати, челл не только первая в мире хл2(из глав героев, пока их только два)) кто может себя увидеть, но и первая кто мает голос, киньте себе на голову кубик, он айкнет(я просто толькошто заметил) [size=1][i]-TRASE- добавил [date]1195817488[/date]:[/i][/size] простите, она -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : demalition Date : 23-11-2007 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Z0mbie! [/i] [B]повтарюся глаша умерла,((( [/B][/QUOTE] Не надо повторять всякие глупости. Ты песню Still Allive вобще слушал или как:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : gamer3 Date : 24-11-2007 07:20 2demalition Глэд умерла( хотя можно ли говорить "умерла" про искуственный интелект?), а стилл элайв- это просто прикольная песенка, которая должна была обеспечить Порталу прикольную концовку. А по поводу Челл- будет конечно полноценным героем! Мы ещё за неё поиграем! Portal- это была "проба", поэтому концовка такая неоднозначная (то ли Челл умерла, то ли нет). Портал многим понравился, знач будет Portal-2 или нет, просто игра за Челл с другим названием, потому что как помойму "Portal"- это как бы символ оригинальности игры и добавлять к ней "2"- это уже попса. Будет другая игра за Челл, тоже с оригинальным названием, и, надеюсь оригинальным всем остальным -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Fenkins Date : 24-11-2007 17:02 Думаю, что про chell мы ещё не раз услышим... но только в том случае, если вольвовцы дадут ей выжить. Мне кажеться, что если та выживет то ей заинтересуеться сам G-man. Все помнят кем обычни g-man интересовался? Его привлекали люди, способные выбираться из безвыходных ситуаций. Такие, как фримен, шеппард... Очень очень даже возможно по-моему мнению встреча chell с g-manом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : BJGW.GambiT. Date : 25-11-2007 08:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]только что пошел и проверил, ХА! куб на голову падает и она крикнула от боли, УХТЫ! кто ее озвучил интересно? отлиная находка TRASE! [/B][/QUOTE] Что тут удивительного? Да и вряд ли Валвовцы будут нанимать отдельно актрису, что бы озвучить один только вскрик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Rim Date : 25-11-2007 14:15 Челл говорите? Может у меня глюк? ПостСкриптум - Это где 8-10 уровень, там где первый раз ядовитая жидкость. PPS Это я с субтитрами играл -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : DESPOT Date : 25-11-2007 15:15 Ахаха. Прикольно=) И что, если кричит? Гордон тоже дышит, когда телепортируется. P.S. Вы пробовали закинуть хл2 карты в портал? Наверно играли. А вот когда вы писали impulse 101, чтобы у вас был порталган со всеми оружиями из хл2, то вы смотрели на Челл через портал? Посмотрите где она держит все остальное оружие, особенно гранатомет, умрете со смеху! %)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : BJGW.GambiT. Date : 25-11-2007 15:23 Rim Ну забыли Valve вставить в субтитры, вместо Гордона Челл!! Веть все субтитры взяты из ХЛ. Да ивообще мы что-то далеко ушли от темы... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : -TRASE- Date : 25-11-2007 15:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DESPOT [/i] [B]Посмотрите где она держит все остальное оружие, особенно гранатомет, умрете со смеху! %)) [/B][/QUOTE] ничего смешного))) оно держытса в центре модели челл, так как она не имеет соответствующий анимации к етому оружыю, -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : ProvocatoR Date : 25-11-2007 20:25 Всякого рода сюжетные ляпы обсуждаются в соседней теме. Ляпы технические явяются оффтопиком. Проблемы с анимацией при извратах с порталганом в Half-Life 2 - оффтопик вдвойне. За дальнейший оффтопик баллы будут выдаваться без предупреждения. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : BJGW.GambiT. Date : 26-11-2007 12:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Eugene [/i] [B]если она появится в еп3, то наверняка не в своей оранжевой робе, давайте выдвигать теории, в какой одежде она появится в дальнейшем? наверняка она будет в чемто этаком ;)[/B][/QUOTE] Думаю, сначала в робе, потом уже переоденется во что-нибудь простенькое. Пояс с патронами, волосы заплетенные в косу, футболка, жилет, джинсы, пару напульсников и ботинки. Думаю так... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Tobi Date : 06-12-2007 08:55 2Eugene Аликс будет ревновать может быть. Гы-гы ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Shock Trooper Date : 06-12-2007 13:52 Вообще, по моему там (Гледос) разнесло все к чертям вместе с Челл, раз обломки аж на поверхность выкинуло. Да и Гмена не показали никакого. Вполне логичный конец. Последующее воскрешение будет явно притянутым за уши и сценарным штампом (коих вальв, впрочем не боится, как видно из Е2, не в укор ему). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Vol4ara Date : 29-12-2007 19:57 У меня бредовая идея, но... может деваха из портал - мамочка Аликс Вэйнс? Вспомните фотку, которая так дорога Илаю... Сходство с женой налицо !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Tobi Date : 29-12-2007 20:11 2Vol4ara Бредовая идея, но идея !!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : ProvocatoR Date : 29-12-2007 23:39 Жена Илая Вэнса - работник конкуриющего Исследовательского комплекса? При том, что Black Mesa призывала к причащению родствеников к сообществу ученых Черной горы? Нет, теория интрересная, но малоовероятная. ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Dead_M@zaY Date : 30-12-2007 09:15 Vol4ara А может в чём то ты и прав! Если подумать то Аликс ведь мулатка.Отец негр а мать латинос . Да тем более ещё никто не определился с временем событий в Portal.Так что возможно Челл это мать Аликс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : BUC Date : 30-12-2007 18:58 жену Илая звали Asian если я не ошибаюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Sabertooth Date : 27-01-2008 20:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BUC [/i] [B]жену Илая звали Asian если я не ошибаюсь [/B][/QUOTE] Так и есть (с небольшой поправочкой на то, что ее звали Azian, но это сути не меняет), и поэтому теория Vol4ar'ы маловероятна, а иначе сюжет будет противоречить сам себе. Но меня самого посещали такие мысли, пока я не узнал ее имя (Chell). Возможно, ей было поручено задание разведать насколько серьезным конкурентом является Aperture Science, с последующей подделкой документов и взятием псевдонима Chell. В самой Black Mesa она могла была специально убрана из списка сотрудников а досье или спрятано в безопасное место, или уничтожено. В зависимости от того, когда именно она покинула Black Mesa, могло так получиться, что Илай посчитал, что она погибла во время Black Mesa Incident, в то время как она уже была в Aperture Science. Но это конечно прокатывает с натяжкой, если Марк не придумает что-нибудь поисскустней. Только подумайте, какая надежда тогда появляется для Аликс - она потеряла отца, что оказалось для нее сильным ударом, но вновь обретенная мать могла бы взбодрить ее и вселить надежду... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : FEARICH Date : 28-01-2008 17:32 Теория конечно интересная, тем более волосы у нее какие то седые.(или пыльные???). Но вот вся эта эпопея с потделкой документов, это не джеймс бонды тут. Тем более бытует мнение, что она приемная дочь сиджея(кейва джонсона). тут уж про засланного агента блек мезы трудно говорить. Кстати, я сравнивал размеры моделей, либо из за недосмотра моделлеров, либо из за чего то другого, но Челл больше нпс'ов из халфы. Хотя это так, к слову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : InterH@lfer Date : 22-02-2008 11:19 Может Челл-это сестра Аликс Вэнс? [size=1][i]InterH@lfer добавил [date]1203679220[/date]:[/i][/size] Или плямянница Илая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : ProvocatoR Date : 23-02-2008 06:24 InterH@lfer номинирован на бан за накручивание постов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Dosia36 Date : 04-03-2008 13:04 На неиспользуемой текстуре руки Chell видна татуировка: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : pr@vedNICK Date : 04-03-2008 13:20 Ну, ясен пень, что это порядковый номер. Думаю вначале, людей делали подопытными принудительно и вытатуировывали на них номер, но когда концепция сменилась и люди добровольно стали принимать участие в тестах, то эта идея с татуировкой пропала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Bars Date : 05-03-2008 07:19 А вот мне кажется что мы её ещё встретим ... причём очень даже близко познакомимся, причём скажу больше ... она однозначно будет как то близко при близко связана с сюжетом... Идея с матерью Аликс очень интересна... но как то затянуто получиццо. Хотя незнаю.. может быть.. может быть. Полную версию своих обоснований напишу, если кому то будет интересно. Кстати ... насчёт поверхности... Замедте месье... ведь вынесло её не на осфальтные пейзажи ... а на прекрасные зелёные ландшафты... ставшие нам такими родными только в 2-ом эпезоде... конечно они то и до того были .. но сходство мля... а? Кажися ... познакомимся мы с ей в начале третьего... либо намного позже.. когда трагичность всей истории достигнет максимума .. во как... Короче небуду развивать мысль .... если интересно ...позже.. продолжу рассуждения ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : pr@vedNICK Date : 05-03-2008 12:03 2 Bars Чушь говоришь. Тысячу раз уже во всех темах писали. Aperture Science находится в Кливленде, а Сити 17 где-то в Центральной Европе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : Bars Date : 05-03-2008 13:53 ТОгда про мать Алекс .. не мение чушовая чушь.. однако мысли людёф посещяют ... и если далее продолжать твою мысль .. то поидее вообсче вся тема чушь .. не так ли?... О как.. 2... Я лишь своё мнение сказал... если не согласен .. ну что ж.. 3 .. вообще наверно нех.. такие темы открывать .. если мнение не бредовое только одно ... Твоё! Обиделся .. заплакал и ушол .. буду думать чушь и не кому больше нискажу.. ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : pr@vedNICK Date : 05-03-2008 14:08 Чушь только высказывание про то, что Aperture Science в окрестностях Сити 17. Про все остальное я молчал. Про мать Аликс... интересно. Почему бы и нет. Тем более Илай ни слова ни говорил о смерти жены! Тем более это вполне реально по срокам. Ведь во времена инцидента аликс была еще очень маленькой, значит Азиан, вскоре после рождения Аликс получила Задание, ушла в АС и там представилась как Челл. Сходство между Аликс и Челл есть. Например волосы. Ведь если вспомнить, то у всех чернокожых ученых БМ были черные волосы, у Челл волосы тоже темные, вот они и у Аликс такие же. Лица не очень похожи, но у Аликс явно глаза Илая, похоже очень. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : RD_tech Date : 05-03-2008 16:32 to pr@vedNICK Азиан погибла в Black Mesa во время инциндента. Материалы об этом взяты из бэты(Provocator приводил соответствующие цитаты). Она работала где то в управлении Black Mesa[подробнее смотри в соотв. теме про Аликс] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : OLmer Date : 05-03-2008 17:24 2 RD_tech Я даж больше скажу ;) Эксклюзивно для тех кто в танке, и для тех кто думет что Chell-МатьАликс. Вот фотография семейства Венсов. Та что "Женщина держащая на руках ребёнка" и есть Азиан-МатьАликс. Как можно видеть на фотографии (хотя это было известно уже давно) она азиатка, но никак не "латинос".Да и вообще на Chell ни капельки не похожа. Вот так воть ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : HighWay 17 Date : 05-03-2008 18:29 А мне вот все же нравится идея о том, что Челл - это Айзиан - мать Аликс. Что-то в этом есть... В этом случае ее возможное появление в 3-ем Эпизоде вполне вероятно, и связь HL с Portal'ом становиться крепче и яснее. Ведь неизвестно, как и при каких обстоятельствах погибла жена Илая. Она могла и не умереть во время Инцидента. А что, если она действительно шпион AS? И спас ее из Черной Месы сам Gman, так же, как и Аликс, затем поместив в стазис (поэтому она так молодо и выглядит). Также неизвестно, когда Челл попала в AS и сколько провела там времени перед тем, как очнутся в Portal.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : RD_tech Date : 05-03-2008 19:09 to HighWay 17 Азиан, как ни прискорбно, погибла в Black Mesa. Посмотри внимательно тему про Аликс - Provocator привел достаточно убедительный документ(выдержку), по которому ясно, что Азиан не могла быть в Aperture Science. Уважаемые! Давайте не делать из мухи слона. IMHO связь HL2 c порталом выражается в наличии грузового судна этой лаборатории и паре реплик Glados по поводу изменившегося мира(ну еще пожалуй слайды на стенах, повествующие о затратах[или эффективности ?] обеих лабораторий). Может все же будем фактов придерживаться.... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : pr@vedNICK Date : 05-03-2008 19:23 Я кстати тоже против этой версии. Я вообще думаю, что Челл дочка Джонсона. Хотя, это можно опровергнуть, вспомнив слова о том, что Челл - сирота, безработная и тд и тп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Mega_Halfer Date : 08-03-2008 14:27 Согласен с RD_tech. Вселенная ХЛ очень сложна, и в первую очередь, что-бы что-то понять, надо опираться в первую очередь на факты. ;) Я пока против теории про то, что Челл - мать Аликс. Челл совершенно не похожа на Азиан, к тому же как она, жена учёного, работающего в конкурирующей с Aperture Science компании Black Mesa R. F., могла оказаться в лаборатории Aperture Science? Так что вот. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : BJGW.GambiT. Date : 08-03-2008 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от RD_tech [/i] [B]Уважаемые! Давайте не делать из мухи слона. IMHO связь HL2 c порталом выражается в наличии грузового судна этой лаборатории и паре реплик Glados по поводу изменившегося мира(ну еще пожалуй слайды на стенах, повествующие о затратах[или эффективности ?] обеих лабораторий). ;) [/B][/QUOTE] а почему бы valve не сделать еще отссылку Portal в Хл.. и сделать её именно способом, когда Челл мелкнет перед экраном монитора или даже не заговорит с нами.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : man32 Date : 08-03-2008 22:32 BJGW.GambiT. Извиняюссь за столь мелкмй пост, но такого НЕ БУДЕТ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : BJGW.GambiT. Date : 09-03-2008 05:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]Извиняюссь за столь мелкмй пост, но такого НЕ БУДЕТ. [/B][/QUOTE] Ну скажи "почему"? Почему такого не будет? Я не про Айзиан.. это бред конечно.. хоть и интерестная идея.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : InterH@lfer Date : 17-04-2008 12:33 Есть теория, что она-приемная дочь К.Джонсона. Прочитал на сайте апертурсайенс.ком историю Лаборатории Порталов, и меня заинтересовали последние строчки:"1996 После десятилетия работ направленных на то чтобы дисковые операционные части ГЛаДОС начали в той или иной степени функционировать на базовом уровне, начинаются работы над частью Генетической Формы Жизни. Несколько лет спустя - неиспытанный ИИ активируется в первый раз в качестве одного из запланированных мероприятий в рамках первого ежегодного дня "приведите свою дочь н а работу" Во многих отношениях этот первый тест прошел успешно..." Интересно, почему именно "дочь"? Неспроста это! Мое ИМХО, когда Глашу впервые тестили, она тут же распылила газ.А Челл в это время была в лаборатории в качестве дочери К.Джонсона. Но кому-то удалось спасти Челл и положить ее в анабиозную камеру. Скорее всего, она лежала там долго. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : man32 Date : 17-04-2008 15:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от InterH@lfer [/i] [B]"1996 После десятилетия работ направленных на то чтобы дисковые операционные части ГЛаДОС начали в той или иной степени функционировать на базовом уровне, начинаются работы над частью Генетической Формы Жизни. Несколько лет спустя - неиспытанный ИИ активируется в первый раз в качестве одного из запланированных мероприятий в рамках первого ежегодного дня "приведите свою дочь на работу" Во многих отношениях этот первый тест прошел успешно..." [/B][/QUOTE] Ну не могу я назвать глашу генетической формой жизни. Я скорее поверю, что их генетическая форма жизни - это Челл. Тем более, что судя по всему(торт и т.п.(только торт :) )) праздник этот ещё длился. Они хотели этот экземпляр(Челл) уничтожить сразу после испытания(или просто хотели её проверить), а она оказалась достаточно умной и сумела выпутаться. Так что во многих отношениях этот первый тест прошел успешно... И всё это было в 1996 году... И Фримэн - тоже комп... Их работа... Иначе откуда он такой крутой и умный... А базарить не научили(Челл хоть айкать научили)... а.. а Аликс - это Нео:cool: :cool: :cool: :ЗЫ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : избранный Date : 17-04-2008 19:35 Не может быть она метерю аликса. действие портала происходит во время 7 часовой войны и после него. а мать аликса уже умерла в то время [size=1][i]избранный добавил [date]1208457426[/date]:[/i][/size] кстати а Челл не очень то и красивая но она меня очень сближает. что то в ней есть что-то родное. вы не заметили? P.S. может она моя родственнеца ))) шутка ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : man32 Date : 17-04-2008 19:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от BJGW.GambiT. [/i] [B]Ну скажи "почему"? Почему такого не будет? Я не про Айзиан.. это бред конечно.. хоть и интерестная идея.. [/B][/QUOTE] Повторюсь, НЕ БУДЕТ. Посмотри хотя бы на модель Челл, она же не дотягивает до уровня хл. А делать, чтоб она промелькнула гдето, то если я в хл такое увижу, то решу, что играю в мод. Это как если в Сталкера вставить Аликс(да и Гордон там не очень прокатил...). Просто эти игры имеют(несмотря даже на переплетение сюжетной линии) совершенно разные образы. [size=1][i]man32 добавил [date]1208462156[/date]:[/i][/size] ЗЫ: написал про Нео, и появился Избранный :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : HighWay 17 Date : 17-04-2008 22:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от избранный [/i] [B]Не может быть она метерю аликса. действие портала происходит во время 7 часовой войны и после него. а мать аликса уже умерла в то время [size=1][i]избранный добавил [date]1208457426[/date]:[/i][/size] кстати а Челл не очень то и красивая но она меня очень сближает. что то в ней есть что-то родное. вы не заметили? P.S. может она моя родственнеца ))) шутка ) [/B][/QUOTE] Откуда такие точные сведения, что действие Portal происходит во время Семичасовой войны? Судя по репликам Глаши, когда мы ее убиваем, Земля уже давно захвачена кем-то (она не говорит, кем именно, но мы-то знаем, кем!) И про то, умерла ли Айзиан, или нет, мы тоже вроде бы ничего точно не знаем. В BM Гордон ее тела не видел, по крайней мере... Знаешь, почему тебе Челл нравится? Наверное, потому, что ее образ делали с оочень красивой девушки. ;) Поройся в Википедии - там найдешь ссылку на ее фото. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Valera3D Date : 18-04-2008 20:04 Мне кажется что было бы неплохо увидеть Челл хотябы на мониторе каком-нибуть и это было бы вполне нормально. p.s И кстати Гордон тоже часто "Охает" и "Ахает"(например, когда на огонь наступает) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : man32 Date : 19-04-2008 11:44 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Valera3D [/i] [B]Мне кажется что было бы неплохо увидеть Челл хотябы на мониторе каком-нибуть и это было бы вполне нормально. p.s И кстати Гордон тоже часто "Охает" и "Ахает"(например, когда на огонь наступает) [/B][/QUOTE] Думаю, максимум из того, что они могут сделать в хл, так это поставить в какой-нибудь приёмник мелодию с радио в Portal. Причём саму модель радио они точно в хл не сунут. Насчёт гордона: айкает выходит он как-то, как даже не знаю кто.:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : BJGW.GambiT. Date : 19-04-2008 16:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от man32 [/i] [B]Повторюсь, НЕ БУДЕТ. Посмотри хотя бы на модель Челл, она же не дотягивает до уровня хл. А делать, чтоб она промелькнула гдето, то если я в хл такое увижу, то решу, что играю в мод. Это как если в Сталкера вставить Аликс(да и Гордон там не очень прокатил...). Просто эти игры имеют(несмотря даже на переплетение сюжетной линии) совершенно разные образы. [/B][/QUOTE] Ладно не будем спорить, поживем, увидим ;).. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : ProvocatoR Date : 20-04-2008 06:59 2 BJGW.GambiT. Предупреждение за флуд. 2 All Возвращаемся к главной героине Portal. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : InterH@lfer Date : 01-05-2008 19:37 А почему у Челл такие вытаращенные глазоньки? Я в Фейс-позере поглядел и жутко удивился. Модет она немного того? Или это такая национальная особенность? И еще, тут кто-то говорил, что у Челл глаза Элай Венса. Не особенно похоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : man32 Date : 02-05-2008 22:14 Над ней наверное опыты ставили... почки похищали... Вообще слишком злой у неё вид... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Best-Boy Date : 03-05-2008 04:02 А сколько её примерно лет,неизвестно? ЗЫ: Может этот вопрос уже в этой теме задавали,но не лень всю тему листать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : ProvocatoR Date : 03-05-2008 08:24 [B]2 Best-Boy[/B] За нежелание читать тему с самого начала выдаю тебе [B]устное предупреждение[/B]. В следующий раз будешь вознагражден баллами. Напоминаю, что для ленивых любопытсвующих есть специальная тема: ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Lacuna Date : 06-05-2008 11:38 Возвращаясь, собственно, к происхождению Челл.. Не думаю, что она может быть матерью Аликс - во-первых, не похожа, во-вторых - когда все с друг с другом в родстве - это уже какая-то мыльная опера. Но тогда возникает вопрос - зачем волвовцы сделали ГГ Портала еще одну..гм..синонегретянку? ( то бишь, имхо, у нее, так же как у Аликс, один из родителей был темнокожим, а другой - азиатом. Это очевидно - у Челл смуглая, как у мулатки, кожа, и характерный для азиатов разрез глаз, скулы и т д) Чорт, может она - сестра Аликс?!.. Это ерунда, конечно, не не может же быть такого, что у волвовцев просто пунктик по поводу девушек с таким типом внешности.. ( Ладно, хоть Моссман вроде как европейской наружности ;) )... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : FiliKcorp Date : 12-05-2008 09:16 Моя версия: Глаша #2 Рассказывает или мы находим карточку челл в Эп3. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : DVan Date : 19-05-2008 12:50 А никто не предлагал версии, что Челл - дочка Фримэна? Да, я знаю, по сути такой же бред и домыслы, как и про Азиан, но ведь согласитесь - что-то в этом есть! Я никак не могу найти изображение той фотки, что стояла у Гордона в ящичке, поэтому не могу вспомнить насколько там можно было точно определить расовую и половую принадлежность... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : RD_tech Date : 19-05-2008 13:25 to DVan Уважаемый новичок, позвольте вас просветить. Фотка в шкафчике Фримена в HL1 - ребенок одного из разработчиков(Valve это подтвердили, если хотитеудостоверится ковыряйте Алфавитный указатель тем подраздела). Так, что этот вариант не катит. Цитата: Да, я знаю, по сути такой же бред и домыслы, как и про Азиан, но ведь согласитесь - что-то в этом есть! Действительно бред! И ничего тут нет и быть не может. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : DVan Date : 19-05-2008 13:38 Спасибо, я знаю, что это ребёнок одного из разработчиков. Собственно всегда это знал и без всяких Алфавитных указателей. Просто они ведь могли развить эту тему из пасхалки в нечто большее. Как тут правильно заметили - на данном этапе ввести Челл в HL выйдет либо в виде призрачного намёка, либо притянутую за уши. Если конечно она не связана какими-то нам неизвестными отношениями с уже существующими обитателями вселенной - например родственными. Так почему бы и не дочка Фримэна? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : InterH@lfer Date : 19-05-2008 15:15 Не смешите мои тапочки. Фримен-белый! И в письме из Черной Мезы говорилось," так как вы НЕ СОСТОИТЕ В БРАКЕ..." Челл-не дочка Фримана! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : shardshooter Date : 19-05-2008 18:10 Кста, довольно забавная идея, в смысле насчёт просто дочери Гордона, а не той фотки ребёнка из Чёрной Мезы))) Предстаьте, что это их дочь: Алекс и Фриимена)) Получается довольно забавно, ведь что бы мы не говорили, никто точно не знает, в каком именно отрезке времени разворачиваются события Portal. Ведь это может быть как и до, так и намного после. Ну да ладно, а теперь к делу. На самом деле я считаю, что Chell никогда не станет настолько полноценным персонажем Half-life, как, например, Моссман или G-man... Для меня это... просто моделька, как в CS были разные можели персонажей для контров и террористов. Да и само её название... Чел. У них же там вроде один украинец работает? Может и придумал какое-то нейтральное название модельке. "Эй, чел!!!" А мог придумать и "Эй, чувак!!!" Тогда бы и тема называлась "Chuvac - главная героиня Portal..." Но это всё мои взгляды, может я и не прав, так же как был не прав профессор из OpForce, когда использовал альтернативный режим портальной пушки ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : UFец Date : 20-05-2008 04:07 Что вы тут Санта-Барбару развели? Челл - героиня одной игры, ИМХО. Играть за нее мы больше не будем. Скорее всего узнаем о ней из других игр (Portal 2, ХЛ3, "что-нибудь про Шепарда наконец"). Ну или будут какие-нибудь пасхалки о ней. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : DVan Date : 20-05-2008 04:15 UFец: Санта-Барбару развели не мы, а Valve :) А мы так, развиваем возможные сюжетные завязки. И да, почему же так кардинально - "Играть за нее мы больше не будем"? Нам же вроде обещали не просто набор новых головоломок, а что-то новое. По-моему, пробежки с Челл по внешнему миру с порталганом вполне подходят под это описание, м? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : Splash.sav Date : 20-05-2008 04:50 Ах, как красиво собственные домыслы, в которые вы изволили поверить, скидывать на чужые плечи :) . Бред на уровне "Gman - отец Фримена". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : ProvocatoR Date : 24-05-2008 15:19 Splash.sav Прошу проявлять больше уважения к мнениям собеседников и не заниматься провоцированием флейма. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : Lacuna Date : 06-06-2008 07:31 А мне версия "Челл - дочь Фримена" кажется вполне интересной. Фотка в шкафчике у него стояла? Стояла. И к разработчикам это никакого отношения не имеет, как не имеют отношения к сюжету игры люди, что стали прототипами для героев Халфы. То, что Фримен не был женат, еще не говорит о том, что у него не может быть детей :) Другое дело, что самой Аликс на тот момент было лет совсем немного.. В таком свете эта версия выглядит уж совсем бредовой.. Но факт остается фактом - Челл и Аликс похожи, так что все "мыльнооперные" теории имеют право на существование.))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Dan 14 Date : 07-06-2008 09:58 А кто-нибудь пытался сравнить фотографию из шкафа Фоимана с Аликс на семейном фото ф ХЛ2 и втором эпизоде? Очень похоже друг на друга. Так что версия Аликс-дочь Гордона меня все еще настораживает. ГЛаДОС говорит, что мир захвачен (Альянсом), а Гордон, значит, пока спит в пространстве, куда его поместил Гмен. Сколько Челл на вид? Лет двадцать? А сколько Гордон провел во сне? Около двух десятков лет (Аликс выглядит на 20-24). Вывод? мы вполне можем увидеть Челл в третьем эпизоде или ХЛ3(если она спаслась) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : HGrunt Date : 07-06-2008 10:27 Не, ИМХО Челл уже 30 лет (вглядитесь в лицо и сразу поёмйте) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Splash.sav Date : 07-06-2008 10:52 Dan 14, Провокатор обещал завести черный список на людей, не желающий читать всю тему сначала. Советую [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=24439]почитать[/URL]. То, на основе чего Вы делаете выводы, там обсуждалось уже несколько раз, причем с несколько других точек зрения. То бишь выводы Ваши во многом не соответствуют действительности. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : Arseniy Date : 21-06-2008 17:12 чел и гордону на вид одинаковое количество лет и мы ее наверняка встретим на борее. А увидеть ее лицо можно так- открыть 2 портала в углу и встать перпендикулярно им обоим и смотреть в середину между порталами так чтоб лицо чел было видно в порталах. Скоро она повернет голову и ее можно будет рассмотреть -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : ОГС Date : 24-09-2008 16:20 по моему мнению девушка не станет полноценным персонажем во вселенной Half-Life так как она просто подопытная мышка в лаборатории портал-ган кстати, что с ним случилось? это был единственый в мире портал ган? тогда если он сломался то это большая потеря(ОНА НЕ УМЕРЛА) ОНА С ГРАЖДАНСКИМИ [size=1][i]ОГС добавил [date]1222269720[/date]:[/i][/size] ТАМ ЕЕ ДОКУМЕНТЫ Arseniy -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Interactive Date : 26-09-2008 21:49 Есть еще одна теория, небезосновательная и надеюсь она ранее не прозвучала: Я предполагаю, что Chell действительно дочка Дейва Джонсона, мало того она ещё и подопытный экземпляр и генетическая форма наподобе андроидов. Возможно, что Челл проходила это испытание уже много раз и была специально для этого создана. В защиту этого говорит начальная фраза GLaDOS: "hello, and, [b]again[/b], welcome to aperture science...", затем логин на стенке в "секретных" комнатах пишется cjhonson, что можно расшифровать как Chell Johnson, и в эту теорию вписываются рисунки-подсказки на стенах чуть ли не до конца игры - тобишь она сама их для себя и нарисовала... Т.е. тут 2 варианта: либо Гладос выживает в конце игры (вспомним финальную песню) и всё перезапускается поновой, либо в этот раз Челл наконец удалось до неё добраться и порешить :) Кстати, еще к этой теории можно прикрутить одну фразу Гладос, что она мол просканировала мозг Челл и сделала его копию "на всякий случай". Хотя там не разберешь где правда, где вымысел... Конечно вся эта теория сильно притянута за уши, но по крайней мере многое в неё укладывается :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : OLmer Date : 26-09-2008 22:04 2 Interactive Чёрт побери, это лучшая теория о Челл из тех что слышал за последнее время ! Я серьёзно ;) Всётки наверно в Портал она впервые одолела ГлаДОС (или даже дошла до неё). А победить смогла только потому что у ГлаДОС дал сбой и отвалился блок моральных принципов, благодаря чему она не смогла активировать "Сюрприз", а попыталась убить Челл. Возможно за "Сюрпризом" кроется процесс в результате которого Чел снова, раз за разом просыпается в своей капсуле... Молодцом, Interactive, уважаю ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Котофей Date : 26-09-2008 22:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Dan 14 [/i] [B]Так что версия Аликс-дочь Гордона меня все еще настораживает. [/B][/QUOTE] Интересно... [B]АЛИКС[/B]? ДОЧЬ? ГОРДОНА? Надо этой новостью с Илаем поделиться, вот он будет удивлён, с кем ему жена изменила. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : ProvocatoR Date : 26-09-2008 23:51 2 Котофей Устное предупреждение за оффтопик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : HighWay 17 Date : 26-09-2008 23:55 to Interactive: Потрясающе! Действительно, интересно, и определенная суть в этой теории есть. Особенно, если учесть еще и то, что Глаша была уж очень удивлена, когда от нее отвалился набор моральных принципов и все пошло не по плану. Помните, она еще сильно глючит, когда Челл приходит к ней. Этот огромный монитор, на котором в беспорядке мелькают всякие изображения, отвалившаяся запчасть... Может, в прошлый раз Челл все же удалось ее покоцать, и Глаша не полностью успела восстановиться..? [size=1][i]HighWay 17 добавил [date]1222470155[/date]:[/i][/size] Только вот главу AS звали не Дейвом, а Кейвом Джонсоном. Так что предположение "затем логин на стенке в "секретных" комнатах пишется cjhonson, что можно расшифровать как Chell Johnson" - имеет двоякий смысл. Может, и Челл, а может, И Кейв. Тот, кто шел перед Челл (а может, и она сама), явно недолюбливал босса AS. Только вот вопрос в том, зачем GLaDOS устраивать для Челл эти испытания снова и снова? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : OLmer Date : 27-09-2008 00:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HighWay 17 [/i] [B]Только вот вопрос в том, зачем GLaDOS устраивать для Челл эти испытания снова и снова? [/B][/QUOTE] Зависла :D У неё значт задача "Тестировать ПортГан", а в отсутствии иных кандидатов приходилось всякий раз запрягать Челл. Знишь же какие компы упёртые бывают ;) А вобще самой целью перемещения обратно в капсулу могло быть вовсе не желание ГлаДОС повторять над Челл испытания снова и снова, а единственный способ самозащиты. Блок моральных принципов не позволял её напрямую убить Челл вот ей и приходилось каждый раз заново отправлять её на эти смертельные испытания в надежде что когда-нибудь она сама помрёт по естественным причинам :angel: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Dosia36 Date : 27-09-2008 07:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]пишется cjhonson, что можно расшифровать как Chell Johnson[/B][/QUOTE] А не Cave Johnson? Да, его зовут Кейв, а не Дейв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ОГС Date : 27-09-2008 12:09 OLmer ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!1 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : HighWay 17 Date : 27-09-2008 12:32 to OLmer: Логично! Давайте же поделимся этой теорией с Лейдло! Страсть как интересно узнать, как он отреагирует на это. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : OLmer Date : 27-09-2008 13:41 С этим надо к -TRASE- обращаться ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : Imperialist Date : 27-09-2008 15:23 Interactive, молодец, отличная теория, ставлю 5! Конечно, Джонсона звали Кейв, а не Дейв, что даёт возможность полагать, что "c" обозначает именно его, а не Челл, но, кто знает, иногда из-за ошибок рождается истинна... А насчёт того, что GLaDOS раз за разом тестировала Челл, да может быть это и так, как говорил один мой знакомый компьютерщик, "компьютеры очень тупые, но жутко исполнительные", поэтому GLaDOS вполне могла раз за разом тестировать Челл. Однако, как мы видели, Челл во время действия Portal много чего разбивала, тогда получается, что кто-то или что-то раз за разом это восстанавливал, но кто? Или Челл ходила каждый раз разными путями? Так что данная теория опять же создаёт много новых вопросов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : избранный Date : 11-10-2008 00:20 возможно в Apreture Sciense существует система самовотановление. или может там предусмотрена то тестируемый что может разбить а что нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : ViTiATED Date : 13-10-2008 18:21 Ну вы что-то совсем уехали. :-) Не раз было сказано, что в лаборатории люди сходили с ума, писали на стенах надписи, влюблялись в кубик и т.д. Сложно представить себе, как это могла игры раз за разом делать только главная героиня игры. Вряд ли такое возможно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Interactive Date : 13-10-2008 18:49 2 ViTiATED Тогда как объяснить надписи на стенах ведущих почти до гладос или фразу "hello, and, again, welcome..." во вступлении, или комнату для андроидов или, опять же, фразу "i have your brain scanned, and made a copy of it". Хотя это только предположение, так как никаких явных доказательств нету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : 1nquIz Date : 13-10-2008 19:01 "i have your brain scanned, and made a copy of it" можно обьяснить как просто один из приколов гледос, её фиг поймёш, когда она говорит правду а когда нет. И ещё это "доказательство", которое она потом приводит "У-у-у-у! Слышишь! Это твой голос. Так противно звучит" (привожу приблизительно) А "hello, and, again, welcome...", можно обьяснить как просто повторное приветствие (может ей welcome говорили и до отдыха в капсуле) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : leef Date : 13-10-2008 21:02 У меня есть предположение, что с самого начала игры у Челл начисто отсутствует память. И все фразы Глэдос есть ничто иное как "настройки" для её, ну скажем, сознания. Объясняю. Согласитесь, когда мы в первый раз проходили Портал, то воспрининимали каждую фразу, каждое слово, каждую надпись и тд как правду, ну, тобишь "так вот оно на самом деле и есть", верно? Проецируя девиз Вэлв "Игрок = Гордон Фримен" на Портал, получается, что Челл (игрок) тоже воспринимает все фразы Глэдос о ней, её семье, обстановке "наверху" всерьёз (учитывая, что гг ничего не помнит о себе).. Все эти "мексиканские штучки", "hello, and, again..", слова об "ужасном мире".. Короче всем своим несуразным бредом (а на самом деле очень продуманным текстом) мисс Г, а точнее Аперчур, корректирует сознание нашей подопечной. Возможно это делается для проверки навыков человека, необременённых "лишним" - воспоминаниями. То есть реакции, сообразительности, стойкости, силы - всего того, что, имо, уже закладывается у человека на уровне (хз) рефлексов (??).. :rolleyes: И вот, например, как раз вся эта ерунда, которую говорит Глэд, проверяет нашу стойкость - испугаемся ли мы или пойдём дальше? и тд. Кхм, вот такая вот шедевральная теория :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : ОГС Date : 14-10-2008 17:36 Долго думал! Ведь про нее ничего нет - ее нет как ты и сказал leef!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : leef Date : 14-10-2008 18:04 2ОГС Несколько раз прочитал твой содержательный пост, но так ничего и не понял :) Кого нет? Челл что ли нет? Или никакой инфы о Челл? Объясни, пожалуйста. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : G-Маn Date : 14-10-2008 22:45 Вы вот говорили про логин Кейва в секретной комнате - cjhonson? А то что там еще и пароль написан, который на сайте aperturescience.com действует как админский никого не удивило? Не думаю что много кто знал этот пароль, хотя по идее его должен знать только Кейв (или Челл, судя по вашим рассуждениям). Теории Interactive и OLmera мне кажутся близкими к истине, ибо все объяснимо и взаимосвязано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : InterH@lfer Date : 09-04-2010 14:48 Итак, с момента последнего поста в треде произошло много событий. Мне вот интересно, как она прожила столько времени? Неужели всё-таки Аперчуры завладели технологией "медленного телепорта", попросту говоря - стазисом? Да, и её переделка мне сильно не понравилась. Какое-то сюжетное несоответствие между первой и второй частью. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : mentat Date : 09-04-2010 15:21 Ее умыли, переодели и заморозили. Потом, через где-то 200 лет разморозили. Вот и все. Переделка много кому не нравится, но костюмчик с датчиками классный. /и шапочка тоже. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : caste Date : 10-04-2010 10:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]Есть еще одна теория, небезосновательная и надеюсь она ранее не прозвучала: Я предполагаю, что Chell действительно дочка Дейва Джонсона, мало того она ещё и подопытный экземпляр и генетическая форма наподобе андроидов. Возможно, что Челл проходила это испытание уже много раз и была специально для этого создана. В защиту этого говорит начальная фраза GLaDOS: "hello, and, [b]again[/b], welcome to aperture science...", затем логин на стенке в "секретных" комнатах пишется cjhonson, что можно расшифровать как Chell Johnson, и в эту теорию вписываются рисунки-подсказки на стенах чуть ли не до конца игры - тобишь она сама их для себя и нарисовала... Т.е. тут 2 варианта: либо Гладос выживает в конце игры (вспомним финальную песню) и всё перезапускается поновой, либо в этот раз Челл наконец удалось до неё добраться и порешить :) Кстати, еще к этой теории можно прикрутить одну фразу Гладос, что она мол просканировала мозг Челл и сделала его копию "на всякий случай". Хотя там не разберешь где правда, где вымысел... Конечно вся эта теория сильно притянута за уши, но по крайней мере многое в неё укладывается :) [/B][/QUOTE] Почему Дэйв Джонсон и почему именно Chell Johnson ?! вроде как уже известно что Кейв Джонсон, отсюда и сокращение CJohnson. Если твоя теория только упирается в то что Челл лишь дочка, тогда тупо, потому что в своем объяснении ты затронул другую теорию, о том что Челл может быть андроидом. Так вот если полесть в справочник то андроиды в научной фантастике да и в реале являются те роботы которые являются полной копией человека, голос, движение, облик и прочее. К тому же в игре уже было упоминание про андроидов, и что еще более интересно это сканирование мозга Челл, если предположить о том что Челл андроид тогда всё ясно, Глэдос считала и сделала бэкап памяти, типа удаленная связь :D Если дальше ехать по этой теории тогда легко укладывается тот случай когда Глэдос говорила про не подчинение после чего андроидов может ожидать тот самый АД о котором было сказано, то есть андроидов делали с собственными мозгами, не подконтрольные глэдос, которые сами принимали решение, ну оно и понятно ведь проводят тесты, опыт нужен, личный, то есть были свободными. Но одно не укладывается когда узнаешь про детали Челл, кто и кем является и т.д. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : InterH@lfer Date : 10-04-2010 16:09 А мне пришла в голову идея! Гладос действительно отсканировала мозг Челл, та азиатка умерла, а "душу Челл" записали в андроида-европейку в обтягивающем костюмчике (то есть, в героиню второй части) ЗЫ Вряд ли после такого взрыва та Челл не осталась калекой... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : mentat Date : 10-04-2010 16:32 Взрыв?! Какой взрыв? Не знаю никкагого взрыва! Лично я аккуратно, и очень медленно взлетел вверх. Это Глэдос колбасило от обиды, а со мной все в порядке. Только в последнее время робот куда-то утаскивает. А так я здоров и бодр. Даже усложненные проходил не хромая. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : caste Date : 10-04-2010 19:35 может кто приглядывался но героиня из портал 2 совсем не похожа на ту которая из первой части, я не про костюм)). Может её приберегли для сюжетной интриги, типа играем девкой в портал 2 и натыкаемся на старый экземпляр из первой части и типа становится ясно что герой вовсе и не человек даже)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Interactive Date : 12-04-2010 18:30 [quote]может кто приглядывался но героиня из портал 2 совсем не похожа на ту которая из первой части, я не про костюм)). Может её приберегли для сюжетной интриги, типа играем девкой в портал 2 и натыкаемся на старый экземпляр из первой части и типа становится ясно что герой вовсе и не человек даже))[/quote] Думаю ситуация с клонами Челл врядли будет, так как Valve очень любит "привязывать" игрока к своему персонажу. Ну и учитывая то, что прошло довольно долгое время, что аж комплекс начал наполнятся растительностью, неудивительно что героиня сильно изменилась. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : caste Date : 13-04-2010 06:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Interactive [/i] [B]Думаю ситуация с клонами Челл врядли будет, так как Valve очень любит "привязывать" игрока к своему персонажу. Ну и учитывая то, что прошло довольно долгое время, что аж комплекс начал наполнятся растительностью, неудивительно что героиня сильно изменилась. [/B][/QUOTE] хм, мне кажется клоны и андроиды совершенно разные вещи, тем более что я про второй вариант говорил, предположим типа глашка сделала новый образец и загрузила в нее бэкап памяти взятый еще в первой части. Да там есть растительность, и время вроде как было указано что прошло 100 лет что-ли, был бы человек тогда в живых бы точно не было, ну а если это объясняется стазисом или что-то подобное то она как минимум должна выглядеть как в первой части, но я то имел в виду то что лицо героини совершенно другое, отличное от первой части, по лицу видно что другая девушка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : mentat Date : 13-04-2010 07:52 Блин, Гордоны тоже отличаются 1-2 части. Может это стазисы меняют людей?:) С сюжетной точки зрения - если она пострадала при взрыве, ее лечить могли. Ну, пластику там сделали... А с точки зрения Геймплея ты этих изменений не заметишь. Потому что будешь думать, и метаться из портала в портал. С эстетической точки зрения она даже лучше стала. P.S. Мы с другом в 1 раз играли, где-то в конце он себя увидил и крикнул: "ух ты! Я телкой играю!", так что это все не важно. Многие не заметят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : caste Date : 13-04-2010 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от mentat [/i] [B]Блин, Гордоны тоже отличаются 1-2 части. Может это стазисы меняют людей?:) С сюжетной точки зрения - если она пострадала при взрыве, ее лечить могли. Ну, пластику там сделали... А с точки зрения Геймплея ты этих изменений не заметишь. Потому что будешь думать, и метаться из портала в портал. С эстетической точки зрения она даже лучше стала. P.S. Мы с другом в 1 раз играли, где-то в конце он себя увидил и крикнул: "ух ты! Я телкой играю!", так что это все не важно. Многие не заметят. [/B][/QUOTE] у меня что-то не получалось увидеть в хл2 лицо гордона, ни зеркал, ни порталов или еще что-нибудь, в хл1 тоже. Тем более говорить про хл1 и хл2 не совсем разумно, хотя бы потому что огромная разница в графике. Разница между портал 1 и портал 2 не будет огромной в плане деатлизации персонажа, ибо портал 1 сделан на достаточно детальном уровне, в плане лица героини, чего не скажешь про игры на хл1 движке. Когда люди будут играть, без сомнения подавляющее большинство из любопытства посмотрит в близи главного героя, геймплей тут не причем. Друг твой видимо удивился лишь тому факту что он девушкой играет и всё, как тогда это относится к тому что я сказал про андроидов ?! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : mentat Date : 13-04-2010 11:06 Некоторые люди не обращают на это внимания. Я тоже комнате в 4-5 обнаружил что можно на себя смотреть. К андроидам это относится так: Челл - человек. Это в другом разделе обсуждалось. И мы играем тем же человеком. ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Barnacle Date : 04-06-2010 20:56 Вроде здесь нигде не всплывало... [url=http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100417113202/half-life/en/images/d/d7/Alesia_Chell_reference_shot.jpg]Reference shot of Glidewell as Chell[/url]. Прислано некоему фанату от Билла Ван Бюрена. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : ...Dot$... Date : 04-06-2010 21:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Barnacle [/i] [B]Вроде здесь нигде не всплывало... [url=http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20100417113202/half-life/en/images/d/d7/Alesia_Chell_reference_shot.jpg]Reference shot of Glidewell as Chell[/url]. Прислано некоему фанату от Билла Ван Бюрена. :) [/B][/QUOTE] Ей бы еще тот макет портальной пушки и было бы очень похоже! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 12:40:21