* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Моделлеры? Started at 19-11-2004 20:30 by AMC Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=10113 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : AMC Date : 19-11-2004 20:30 Title : Моделлеры? Я вот захожу периодически в данный топик (в смысле "Маппинг, моддинг, моделлинг", а не "Общие вопросы"). И что вижу - куча народа общается о том как сделать чтобы отображались текстуры или как правильно скомпилировать то или это, и т.д. и т.п. Я против маппинга ничего не имею, люди занимаются тем, чем им нравиться, и тут уже сформировалось определенное сообщество мапперов, опытных и не очень... Но вот у меня вопрос - а моделлеры тут есть? Причем которые занимаются моделлингом не для того чтобы модельку потом в Хаммер закинуть и поставить таким образом на какой-нибудь карте, а создают модели игроков и оружия, то есть p_, w_ и главное v_модели. Если таковые здесь есть - прошу откликнуться, думаю найдется что обсудить. Как минимум двое человек меня в этой идее поддержат. Надеюсь на содействие... з.ы. Сам себя опытным моделлером не считаю, однако некоторые познания имею, с целью их улучшения данную тему и создал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Zl0dey Date : 20-11-2004 14:24 [B]AMC[/B] Ну, меня ты знаешь :). На самом деле моделеров очень мало, незнаю почему так сложилось, но это факт. А теперь, моделинг потехонечку затухает. может быть с выходом ХЛ2 и CSS дело изменится к лучшему.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Donald Date : 20-11-2004 14:55 Конечно изменится, ещё как, например, все хотят узнать как сделать модель, которая будет разваливаться на части при поподании в неё из оружия =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : AMC Date : 21-11-2004 19:34 Начало такой ботве с моделлингом наверно сама Валв заложила - никаких тебе путевых прог для создания/редактирования моделек, в СДК входили только плагин экспорта в СМД Бог знает для какой версии МАКСа и studiomdl.exe, плюс немного доков по структуре QC-файлов и ВСЁ... Самый путевый софт создан сторонними людьми, от Milkshape и Modelviewer'а до плагинов экспорта для последних версий МАКСа..... Мдяяя, по ходу на создание хоть какого-нибудь коммьюнити моделлеров здесь рассчитывать не приходиться.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : wood12 Date : 21-11-2004 22:29 извените меня за оффтоп но мне почемуто нельзя создавать номые темы =((( и я реши писать свой вопрос сюда!!! ну так вот какой программой можно открывать модели Half-Life 2 ( .mdl )? я скачал прогу под названием Half-Life Model Viewer v1.25 и она не хочет открувать файлы Half-Life 2 =((( может кто знает чем? да и еще хотел залезть на сайт HL2 Source Inside а там требуют пароль и логин =((((... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Donald Date : 22-11-2004 06:27 сайт на разработке... а модельку тебе просмотреть что ли надо?....тогда лезь в папку bin, там есть прога hlmv, она показывает модели из ХЛ2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : wood12 Date : 23-11-2004 10:34 да да я хочу вскрыть и посмотреть на модельки!!! ты прав ! но только есть один трабл у меня игры нет так как я жду лицензию и еще не играл =) !!! но модельки взял!!! если есть возможность можите кинуть мне эту прогу на мыло?? [email]wood@interwave.ru[/email] да и если можно киньте модельку белого Солдата из Халфы 2 ну та такой есть с одним красным глазом!! а? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : AMC Date : 06-12-2004 06:05 Эх, ответа я здесь не получил, точнее получил, но не такой какой хотелось бы... Ну раз моделлеров нет, то может найдутся художники-фотошоперы, помогут в создании текстурок? Ну чтоб умели рисовать различные металлические, деревянные и пластиковые штучки. Если считаете что вам это по плечу и есть немного свободного времени - стучитесь в Асю 140701202 или кидайтесь мыло (см. подпись) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Zl0dey Date : 06-12-2004 18:32 ...ну или мне: ася 212288065, мыло [email]zlodey@freemail.ru[/email] На тот случай, если есть желание сварганить что-нибудь в команде :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Tpaktopuct Date : 10-12-2004 01:01 Ну я работал фотографом-дизайнером, но текстуры никогда не рисовал. Сейчас вот начинающий моделер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : probka Date : 23-12-2004 07:22 Здарова, я моделю, но правда в MAYA. Если постараться, то безглючно перевести в MAX по идее возможно, но тока все должно быть одним обжектом... Могу намоделить ВСЕ по ескизу. Своя фантазия работает только на треш (развалины и мусор) Так что если есть концептщики, и что-т нужно смоделить - шлите, я вот с 29 на работе буду без работы все равно сидеть.... ------------ И оффтоп... Если есть где-нить моделеры/текстурщики/аниматоры, добро пожаловать в [URL=http://nikitova.com]nikitova games[/URL]... Это если кто в Киеве хочет работать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : traf Date : 23-12-2004 17:38 нас мало но мы в тельняшках!!! Моня хорошо ты народ раскручиваешЬ!! Ты прям гений короче у меня есть куча моделей но без текстур нужны текстуры вся работа стоит!!!(инфа в профайле) злодей скажи-ка че ты там собрался замутить в команде -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Zl0dey Date : 25-12-2004 05:53 traf вот закончу ВАЛ и будем думать, что бы вместе сделать. Да, traf правильно сказал: нужны текстурщики, потому как я один не справлюсь.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : traf Date : 25-12-2004 17:03 Чую ответов не дождемся!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : dSparil Date : 28-12-2004 21:46 люди! Нужны классные моделлеры, отправляйтесь прямиком на [url]http://www.hl-improvement.com/forums[/url] - там полно моделлеров: например парень из Германии Romka, который никогда не делает модели меньше 4000 полигонов, там русские TonyFreeman и Liquidator. Американец A.I. - супер-моделлер. Ты главное английский выучи, или запасись переводчиками и -туда! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : klop1234 Date : 29-12-2004 00:54 Знаю 3DMAX немного 234055100- ася Текстуры рисую плохо =) Скорее фотомонтаж в PhotoShop CS... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 09:34:56