* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : LUA в Garry's Mod Nine Started at 29-10-2005 15:12 by Фикс Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=20927 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Фикс Date : 29-10-2005 15:12 Title : LUA в Garry's Mod Nine Я решил создать эту тему для того, чтобы в ней облуждалось всё, связанное с LUA-scripting в Garry's Mod. И первый вопрос: Почему у меня не работают некоторые minigame-карты?(Graveyard, одна из melonracer.. Ещё там чё-то, забыл):angel: В консоли пишет: CModelLoader::Map_IsValid: Map 'gm_910' bsp version 20, expecting 19 map load failed: gm_910 not found or invalid Я пиратчик, есть APTL и Source Pirate Kit -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sh@ggy Slipper Date : 29-10-2005 16:08 Эммм....у меня та же фигня(((( Ум!Чтоб понять как работать в LUA почитайте ридми в папке gmod9\lua\Lua_help....там все написано.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Фикс Date : 29-10-2005 18:13 И ещё: как запускать LUA-моды под гаррис? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : SiEgE Date : 02-11-2005 19:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фикс [/i] [B]И ещё: как запускать LUA-моды под гаррис? [/B][/QUOTE] Тут главное правильно написать запускную команду! если на добавление оружия, то одна команда, а если на активирование игрового режима, то другое! [size=1][i]SiEgE добавил [date]1130958976[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фикс [/i] [B]Я решил создать эту тему для того, чтобы в ней облуждалось всё, связанное с LUA-scripting в Garry's Mod. И первый вопрос: Почему у меня не работают некоторые minigame-карты?(Graveyard, одна из melonracer.. Ещё там чё-то, забыл):angel: В консоли пишет: CModelLoader::Map_IsValid: Map 'gm_910' bsp version 20, expecting 19 map load failed: gm_910 not found or invalid Я пиратчик, есть APTL и Source Pirate Kit [/B][/QUOTE] Чел! тебе нужен APTL с HDR! ибо версия старая! попробую обновить! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Фикс Date : 03-11-2005 11:03 Это ты хочешь сказать, что эти карты не запускаются из-за отсутствия поддержки HDR-освещения?? Чего-то не верится:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : $kimmer [MC] Date : 03-11-2005 13:03 SiEgE, достал уже со своим АПТЛ! :D Патч SecondDIK'а лучше! И вышел он раньше! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : SiEgE Date : 04-11-2005 12:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $kimmer [MC] [/i] [B]SiEgE, достал уже со своим АПТЛ! :D Патч SecondDIK'а лучше! И вышел он раньше! [/B][/QUOTE] РАНЬШЕ!? хех, он вышел немного позже моего, Тема АПТЛ не раз удалялась, так что на дату можешь не смотреть, да и название у патча(моего) раньше было другое! [size=1][i]SiEgE добавил [date]1131107967[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Фикс [/i] [B]Это ты хочешь сказать, что эти карты не запускаются из-за отсутствия поддержки HDR-освещения?? Чего-то не верится:) [/B][/QUOTE]Нет, не из-за ХДР. из-за старой поддержки BSP! у чела старая версия понимающая ТОЛЬКО 19 версию, а сейчас новый век 20-го! [size=1][i]SiEgE добавил [date]1131108128[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $kimmer [MC] [/i] [B]SiEgE, достал уже со своим АПТЛ! :D Патч SecondDIK'а лучше! И вышел он раньше! [/B][/QUOTE] Лучше? нет, эти патчи АБСОЛЮТНО одинаковы! может разница быть или в версии обновления Стим или в количестве файлов.. я делаю патчи для людей с маленьким счётом в Инете, поэтому стараюсь ложить в патч как можно меньше файлов, но нуиногда удаляю нужное (на примере старая версия АПТЛ с ХДР) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Exodus Date : 05-11-2005 00:11 Почему гарри9 запускается тока если удалить GameMount.txt в его директории? В некотрых картах у меня вместо модели игрока еррор красный. Стоит АПТЛ с хдр. Как исправить? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SiEgE Date : 05-11-2005 09:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Exodus [/i] [B]Почему гарри9 запускается тока если удалить GameMount.txt в его директории? В некотрых картах у меня вместо модели игрока еррор красный. Стоит АПТЛ с хдр. Как исправить? [/B][/QUOTE] Еррор, потому-что нету нужных моделей. Он запускается еще когда поставишь Garry's mod launcher. [size=1][i]SiEgE добавил [date]1131184266[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $kimmer [MC] [/i] [B]SiEgE, достал уже со своим АПТЛ! :D Патч SecondDIK'а лучше! И вышел он раньше! [/B][/QUOTE] Скиммер, я о тебе был(!) более высокого мнения :rolleyes: . Я не достал :) я просто первый зарекомендовал себя (КТО УСПЕЛ ТОТ И СЕЛ :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : $kimmer [MC] Date : 05-11-2005 12:54 А, ну это другое дело. Я не знаю, правду ли говорит SecondDIK, или нет. В любом случае ну нафик это все. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : SiEgE Date : 05-11-2005 13:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $kimmer [MC] [/i] [B]А, ну это другое дело. Я не знаю, правду ли говорит SecondDIK, или нет. В любом случае ну нафик это все. [/B][/QUOTE] Я серьёзно, мой патч действительно вышел раньше, но был под другим названием: Mod's Runner, старики форума 100% помнят.. а тема удалялась из-за слишком сильного флуда в ней.. незнаю почему я её удалял :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : ScorpyX Date : 05-11-2005 15:50 ОБЬЯСНЯЮ 1 раз. для общих знаний. LUA это универсальный скрип язык созданны очень давно для игр. если вам нужна инфа ищите ее не по гари моду а по LUA скрипт язык во все инете. гари его не придумал он его просто внедрил в свой мод. более того я думаю на нем он и работал просто потом решил открыть его для всех... сделать более доступным. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SiEgE Date : 05-11-2005 15:52 Меня тута нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : $kimmer [MC] Date : 05-11-2005 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ScorpyX [/i] [B]ОБЬЯСНЯЮ 1 раз. для общих знаний. LUA это универсальный скрип язык созданны очень давно для игр. если вам нужна инфа ищите ее не по гари моду а по LUA скрипт язык во все инете. гари его не придумал он его просто внедрил в свой мод. более того я думаю на нем он и работал просто потом решил открыть его для всех... сделать более доступным. [/B][/QUOTE] LUA еще в [B]FarCry[/B] юзался. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Exodus Date : 05-11-2005 22:41 Так как пофиксить вещь с еррорами? И gamemount обойти? А то в 9 гарри в лазердансе - модели игроков ерроры. И на снайперской карте орудия не видно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : kAsTeR 13 Date : 06-11-2005 09:52 А у тя ксс стоит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Exodus Date : 06-11-2005 18:11 Стоит, но старый какой-то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 15.05.2024 01:14:35