* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Навигация для ботов. Started at 04-09-2010 20:43 by Blind Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=54425 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Blind Date : 04-09-2010 20:43 Title : Навигация для ботов. Здрассти! Давно, давно не играл в ТФ года два :( комп не тянул мощи много было, но что то было не так - виной была видюха пальцы веером, но что то не так.... длинная история. Сейчас поставил ТФ, стим закачал всё для того что бы всё работало. Ага!!! ботов можно запускать просто из меню как раньше это делалось не вкуривал.... :-/ Набор карт на которых можно по воевать с ботами с кот наплакал и самое обидное Два форта нету :( Объясните есть ли место откуда можно качать нужные файлики что бы появлялись другие карты для игры ботами. И как их подгружать? ЗЫ больше всего интересует 2 форта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Sherlok Holms Date : 04-09-2010 21:06 Навигация для ботов создаётся командой nav_generate на нужной карте. Вручную боты добавляются командой tf_bot_add . На 2форт с ними нормально не поиграешь, так как им не знаком режим ctf, в итоге они или стоят на месте или бегают по кратчайшему пути от респа к респу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Blind Date : 04-09-2010 22:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Навигация для ботов создаётся командой nav_generate на нужной карте. Вручную боты добавляются командой tf_bot_add . На 2форт с ними нормально не поиграешь, так как им не знаком режим ctf, в итоге они или стоят на месте или бегают по кратчайшему пути от респа к респу. [/B][/QUOTE] Фиг с ними пусть тупят. Я их раньше как сейчас помню (амнезия посетила...но это совсем другая история..) добавлял командой. Беда в том что они стояли на респе и абсолютно ничего не делали. Как их заставить ходить? не стреляют и ладно. Снипом хочу научиться играть. На серверной карте с живыми людьми бесполезно, очень быстро найдётся скаут или снип который сообразит что я не фига не умею снайпером и будет глумливо гасить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Retro Date : 05-09-2010 03:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blind [/i] [B]Фиг с ними пусть тупят. Я их раньше как сейчас помню (амнезия посетила...но это совсем другая история..) добавлял командой. Беда в том что они стояли на респе и абсолютно ничего не делали. Как их заставить ходить? не стреляют и ладно. Снипом хочу научиться играть. На серверной карте с живыми людьми бесполезно, очень быстро найдётся скаут или снип который сообразит что я не фига не умею снайпером и будет глумливо гасить. [/B][/QUOTE] Те, которые стоят - это другие боты. Они и сейчас есть. Их заставить осознанно бродить нельзя никак, максимум чего можно добиться - повторять движения игрока. Если тебе нужны просто бродящие боты, то есть замечательная карта tr_walkway, тренируйся кем угодно и сколько влезет. Всё автоматизировано. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : PAshok Date : 05-09-2010 16:30 а можно еще скачать сторонних ботов, RCBot 2 кажись... Вот сайт разраба [url]http://rcbot.bots-united.com/,[/url] только читай внимательно как их подключать. Все веселее будет отстреливать не просто тупо стоящих истуканов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Blind Date : 05-09-2010 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Retro [/i] [B]Те, которые стоят - это другие боты. Они и сейчас есть. Их заставить осознанно бродить нельзя никак, максимум чего можно добиться - повторять движения игрока. Если тебе нужны просто бродящие боты, то есть замечательная карта tr_walkway, тренируйся кем угодно и сколько влезет. Всё автоматизировано. [/B][/QUOTE] Уже интересно, только ничего не понятно :( Добыл я карту собственно архив в нём есть tr_walkway_rc2.bsp, botmaxconfig.cfg, Changelog.txt и tr_walkway_rc2 readme.txt Но я блин ни разу не знаю как это прикручивать к ТФ. Я даже файлов BSP во всём Стиме не нашел. Объясните как это всё устанавливается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Sherlok Holms Date : 05-09-2010 20:19 bsp-файл кидай в папку steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\maps (если нет, создай). cfg в steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\cfg. Остальные два ТФ2 не нужны. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Blind Date : 05-09-2010 20:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]bsp-файл кидай в папку steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\maps (если нет, создай). cfg в steamapps\<аккаунт>\team fortess 2\tf\cfg. Остальные два ТФ2 не нужны. [/B][/QUOTE] Отлично - спасибо :cool: Только вопрос всё равно открыт либо я опять что-то не до понял :( Скопировал файлы как Вы сказали, запустил ТФ однако при выборе "игра с ботами" карты tr_walkway не появилось. То есть список остался прежним :( Что я не так сделал? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Sherlok Holms Date : 05-09-2010 21:59 Введи в консоль map tr_walkway_rc2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : PAshok Date : 06-09-2010 16:39 официальные боты вряд ли будут нормально работать на сторонних картах, их еще не особо доделали, хотя попробовать можно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Blind Date : 07-09-2010 11:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Sherlok Holms [/i] [B]Введи в консоль map tr_walkway_rc2 [/B][/QUOTE] Да я давно не играл в ТФ. Раньше что бы была консоль нужно было запускать Стим с ключом -console. сейчас эта фича не проходит - нет у меня консоли растолкуйте как она включается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Sherlok Holms Date : 07-09-2010 11:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blind [/i] [B]Да я давно не играл в ТФ. Раньше что бы была консоль нужно было запускать Стим с ключом -console. сейчас эта фича не проходит - нет у меня консоли растолкуйте как она включается? [/B][/QUOTE] Консоль в ТФ2 всегда включалась через: Настройки - Клавиатура - Дополнительно - Включить консоль разработки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : SiEgE Date : 23-09-2010 21:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Blind [/i] [B]Отлично - спасибо :cool: Только вопрос всё равно открыт либо я опять что-то не до понял :( Скопировал файлы как Вы сказали, запустил ТФ однако при выборе "игра с ботами" карты tr_walkway не появилось. То есть список остался прежним :( Что я не так сделал? :confused: [/B][/QUOTE] В том списке ничего нового никогда не появится, кроме как по воле Вальве. На тр_валквэй как раз те самые боты, которых ты добавлял два года назад, и которые стоят как истуканы.. единственная разница - они немного оживлены через скрипты и маппинг. С rcbot'ами советую не связываться, ибо тебе придётся очень много узнать об их структуре прежде чем таки сможешь начать с ними играть.. но в отличие от оригинальных они поддерживают гораздо больше игровых режимов навроде pl_, но с тем-же они и намного неестественней. Оригинальные боты так или иначе работают на картах cp_ и koth_ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 10:53:11