* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нужно ли ограничение на классы на Team Fortress 2 серверах NashaLife? Started at 04-07-2011 15:58 by Imperialist Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55735 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Imperialist Date : 04-07-2011 15:58 Title : Нужно ли ограничение на классы на Team Fortress 2 серверах NashaLife? Голосуйте в соответствии с вашим мнением, нужно или не нужно ограничение на классы на Team Fortress 2 серверах NashaLife. Срок жизни голосования — две недели. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Q-NeilL Date : 04-07-2011 16:27 Можно сделать лимит 3снайпера на команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Fro$T Date : 04-07-2011 16:28 варианта "воздержусь" нет. печально /me тыкнул рандомно, закрыв глаза -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Imperialist Date : 04-07-2011 17:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fro$T [/i] варианта "воздержусь" нет. печально /me тыкнул рандомно, закрыв глаза [/QUOTE] Вариант "воздержусь" подразумевает неучастие в голосовании, что очевидно. А вот "рандомно тыкать", пожалуйста, не надо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-07-2011 17:12 "Нет", потому что сервер поддерживает до 24 игроков. А при 24 игроках игра сбалансирована. Нельзя резать около 30% тактик в ТФ2 только из-за новичков, и запрещать брать любимый класс тому игроку, кто этим классом хорошо играет, только потому что 2-3 игрока уже его выбрали и теперь валяют дурака на сервере. Разумнее ставить не лимит, а плагин автобаланса. Лимиты для КВ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Дефкои Date : 04-07-2011 17:29 [quote]"Нет", потому что сервер поддерживает до 24 игроков. А при 24 игроках игра сбаласированна.[/quote] Ты таки раз, хоть один раз, был на Наша-Лайфе, вождь народа? Зачем нужен лимит уже Полковник [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1033333#post1033333]разжевал[/url] для самых маленьких на реальном примере. Сильвер написал [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=1033042#post1033042]"многабукаф"[/url], если кому-то нужна теоретическая база. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Agreend Date : 04-07-2011 17:56 Всё-таки ограничение на 2х инженеров мне кажется слишком жёстким, ну 3 поднять бы лимит до 3х и было бы хорошо мне кажется. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Retro Date : 04-07-2011 18:24 Класслимит не нужен. Это не весело. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Teod Date : 04-07-2011 18:27 Лимит нужен только чтобы избежать ситуации, когда всей командой берутся один-два класса. Непробиваемая оборона целой команды инженеров (с парой пир-противоспаев), раш пятью парами хэви-мед, раш скаутами... Так что цифра 4 в качестве максималки была бы впору. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : INTERACTiVE [h] Date : 04-07-2011 18:28 [b]Дефкои,[/b] я сказал то, что посчитал нужным. Спорить с тобой не собираюсь - поэтому цитировать меня и засорять тему не надо. Указанные в той теме лимиты считаю неприемлемыми. Твой сарказм советую убрать поглубже, ибо для этого есть опрос и кнопки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : VirtUoz Date : 04-07-2011 18:30 лимит нужен, но не жесткий. инжей нельзя в лимит вносить, спай демон они трупы, лимит надо ставить на снайперов и шпионов, по 2 максимум, и всё -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : KorDen Date : 04-07-2011 18:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Нельзя резать около 30% тактик в ТФ2 только из-за новичков, и запрещать брать любимый класс тому игроку, кто этим классом хорошо играет, только потому что 2-3 игрока уже его выбрали и теперь валяют дурака на сервере. Разумнее ставить не лимит, а плагин автобаланса. Лимиты для КВ. [/B][/QUOTE] Аналогично. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B]Лимит нужен только чтобы избежать ситуации, когда всей командой берутся один-два класса. Непробиваемая оборона целой команды инженеров (с парой пир-противоспаев), раш пятью парами хэви-мед, раш скаутами... Так что цифра 4 в качестве максималки была бы впору. [/B][/QUOTE] А что, это не тактика? Даже чтобы так сыграть требуется организованность команды, при дезорганизованности даже раша не получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Дефкои Date : 04-07-2011 18:39 [quote]я сказал то, что посчитал нужным[/quote] Ни тебя, ни KorDen'a, ни Rymdreg'a я НЕ ВИДЕЛ на сервере НИ РАЗУ. Посоны. Вы голосуете, а играют другие люди. Это плохими словами называеться. Все кого я вижу на сервере (причём давно) не ставят вопрос "нужен/не нужен". Он стоит как "кого и сколько". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Imperialist Date : 04-07-2011 18:43 [b]Дефкои[/b], тема создана не для твоих "возмущений", а для того, чтобы узнать мнение посетителей форума, вне зависимости от того, кто действительно играет на сервере. И, между прочим, ничто не мешает принять участие в голосовании тем, кто часто играет на сервере. Насколько я знаю, они почти все здесь зарегистрированы, просто пишут редко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Skeleton Date : 04-07-2011 18:57 Всё таки не стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Demon-A Date : 04-07-2011 19:17 Не стоит этого делать.Тактика игры меняется каждый раз и количество классов тоже -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : UFец Date : 04-07-2011 20:53 Оставьте все как есть, пока не распугали никого. И да, на сервере очень много ф2п игроков; форумчане встречаются, но редко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Rayko Date : 04-07-2011 20:54 Хоть и изредка (очень изредка) бываю на сервере Наша-Лайф, тем не менее, воздержусь от голосования. Но если хотите мое мнение - ограничение не сильно влияет на игру. Это лишь заметно в жестких моментах. У врага непробиваемая защита из туррелей? Все берут шпионов/подрывников. Часто хэдшотят, убивают с дистанции? Берут снайперов. Но в целом игроки равномерно распределяются по разным классам. Я бы проголосвал "за". Хотя бы потому, что в жесткие моменты игроки редко оказываются правы, выбирая необходимый класс. Нужно научиться доверять другим, а не считать, что "два нубоспая справляются хуже, чем мог бы я". А туррель снести можно и огнеметчиком... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Rulez Date : 04-07-2011 21:15 Конечно нет. Мы на паблики развлекаться приходим. А какое же веселье, когда нельзя за любимый класс? [s]Бла бла всем пофигу на вашу командную игру я хочу веселиться[/s] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nicerdicer Date : 05-07-2011 10:07 Ну почему бы и нет...на различных серверах всё время бесит огромное количество играющих за один класс...создается дисбаланс. Ну а на сервере Наша-Лайф я думаю играют адекватные люди и класслимит не испортит настрой :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Teod Date : 05-07-2011 11:17 Вбросить что ли? Эта картинка, в общем, неплохо описывает ситуацию не только для синих и не только для PL. Единственное, что, пожалуй, не универсально для команды/режима - количество инжей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Gruzin Date : 05-07-2011 11:29 Думаю, без новичков мы и так поладим с классами и дисбалансом, то-бишь как говорили, мы все люди адекватные, но что делать если будет много новичков?? Вот тут-то ограничение сыграло бы на руку, а если взять во внимание, что этих новичков теперь всегда будет хватать, то и лимит нужен постоянный!!.. Хотя, вопрос интересный... говоря об ограничении класса, вы думаете страдать будет кто в первую очередь: новички или же вы сами?? [size=1]- в этом вся загвозтка...[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Дефкои Date : 05-07-2011 11:39 В этом и вся загвоздка, что хорошо сделать всем и сразу очень тяжело. Хотя SiEgE [url=http://forums.alliedmods.net/showthread.php?p=1502782#post1502782]предложил очень интересный вариант[/url]. Если коротко, то суть в том, чтобы класс-лимит основывался на полезности игроков. Например, в команде 2 шпиона. Один стоит под маскировкой рядом с вражеским диспом и ничего не делает. Второй не очень хорошо играет шпионом (1 убийство на 3 смерти). На сервер заходит новый игрок, который хорошо управляется шпионом. Ему необходимо пройти проверку его полезности (ограничена временем), по истечению которой самый неудачный шпион будет вынужден сменить класс. Но проблема в том, что такого плагина в природе нет. А пока что. Мне, как медику, главное убрать кучу шпионов и снайперов. Это 2 самых популярных у новичков класса, которые, к тому же, [url=https://bbs.nashalife.ru/attachment_800_98e42de667a8b0f4ea17e57fdc34c84f.jpg]обрекают[/url] всю команду, даже если за них играют опытные игроки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : SilverAura Date : 05-07-2011 12:16 05.07.11 День только начался. 5 Снайперов на бадватере и голдраше. 4 непробиваемых инжа в обороне. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-07-2011 12:21 Интересно, как вы в таком случае будете разграничивать снайперов с луком от остальных, равно как и боевых инженеров, строящих телепорты в тылу врага, от их собратьев по классу... Ибо лучник и снайпер - это 2 разные вещи, и друг друга они никак не заменяют. Давайте уж тогда заблокирует всё "нубо-оружие", типо лука или робо-руки, поставим жёсткий лимит, и будет играть только по одному и тому же плану каждый раз. Или будем кикать тех, кто на ваш взгляд плохо играет. Вам же так неприятно проигрывать "из-за нубов"... :rolleyes: UPD: я вприципе не понимаю, что значит в ТФ2 термин "непробиваемый инж", и есть ли такое в природе вообще. ------------------------ [b]Gruzin,[/b] если бы лимит был только для Ф2П, тогда можно было бы согласится с пунктом "за лимит". Но раз лимит для всех - то однозначно "Нет". Плагин автобаланса уместнее. Новичков нужно по командам перемешивать, а не переливать из пустое в порожнее, заставляя их менять классы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : SilverAura Date : 05-07-2011 12:32 То есть мой пост опять игнорится? 5th sniper is kredit to tim! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Q-NeilL Date : 05-07-2011 12:49 [b]SilverAura[/b] 3снипы на команду - нормальный лимит, на многих серверах есть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : SilverAura Date : 05-07-2011 12:49 [b]Teod[/b] Запостил трушный постер. Нашалайф команды in a nutshell: Scouts: 0% Sollies: +10% Pyros: +5% (4 pyros) Demos: +10% Hoovys: -10% Engies: -20% Medics: 0% Snipers: U FAIL! Spies: U MAD? Итого: - 55% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : INTERACTiVE [h] Date : 05-07-2011 15:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]То есть мой пост опять игнорится? 5th sniper is kredit to tim! [/B][/QUOTE]В лимите говорится о двух снайперах, если ты не забыл что сам писал. Поэтому хоть 2 ты напиши, хоть 10 - разницы не будет уже. А на том "трушном постере" я тоже не нашёл ответа, как вы будете отделять лучников от снайперов, равно как и инфы о том что режим pl_ будет на сервере 24 часа 7 дней в неделю. Можете его запостить на главную сервера. Хуже точно не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : SilverAura Date : 05-07-2011 16:23 кто-то не видит разницы между pl_ пабом и любым другим пабом [color=gray][i][size=1]пс: её нет[/size][/i][/color] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : midmira6667 Date : 05-07-2011 16:36 кпд снайпера намного выше чем у лучника(исключения бывают, но это еще больше подтверждает ситуацию) на демомана можно дать убер, а на демонайта нет. их надо считать такими-же демоманами и снайперами. им отдельный класслимит ненужен. если команда проигрывает потому-что у них вместо демомана демопан, то это должно быть исключительно на совести демомана как и боевые медики, и иже с ними. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : SilverAura Date : 05-07-2011 16:49 Хитбокс головы хорошо ловит стрелы. Нужно уметь целится. Демонайт конечно слабее, но на сервере 3 демомана не часто можно увидеть. В большинстве случаев они все используют ванилловые анлоки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : midmira6667 Date : 05-07-2011 17:02 в любом случае - перекосов и обходов не избежать, т.к. на сервер приходят разные люди, кто-то играет только шпионом, кто-то 2-3 классами, кто-то не играет 2-3 классами, кто-то может быть любым классом, а кто-то и вовсе будет занимать классовый слот впустую. чего вы хотите - это-же паблик! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Raz89679 Date : 05-07-2011 17:39 Может сделать по 3 человека на класс и все? Больше, мне кажется, не нужно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : nicerdicer Date : 05-07-2011 17:41 Ээээх ребята...хотите прям сделать из сервера концлагерь с жесткими правилами и распорядком :)...ну нельзя же так какая разница, есть класс лимит, нету...главное чтоб люди были доброжелательными. Вот этого с далекого 2007-го ой как нехватает. (сейчас в меня полетят тухлые помидоры) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Q-NeilL Date : 05-07-2011 17:54 [b]nicerdicer[/b] Где ты найдешь этих людей как в 2007-2008года, везде эти ф2п игроки, которые играют один-два дня в тф2, а потом не возвращаются. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Gilermo Date : 11-07-2011 20:30 Поставил на сервер 217.199.212.56:27017 [NashaLife] Team Fortress 2 [#1] плагин ограничения классов. Пока на пробу ограничение будет работать только для Free2Play игроков: "scout" "2" "sniper" "2" "soldier" "3" "demoman" "3" "medic" "3" "heavyweapons" "3" "pyro" "3" "spy" "2" "engineer" "2" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Sabik Date : 11-07-2011 22:54 Получается в сумме 23, то есть 24-ый игрок на сервере не сможет выбрать себе класс? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Дармарок Date : 12-07-2011 04:37 Это же на одну команду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : KorDen Date : 12-07-2011 05:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]Пока на пробу ограничение будет работать только для Free2Play игроков:[/B][/QUOTE] А вот это уже хорошие новости. Но корректно ли оно работает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Demon-A Date : 12-07-2011 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]Пока на пробу ограничение будет работать только для Free2Play игроков[/B][/QUOTE] Предлагаю это оставить хотя бы на долгое время -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Slow Date : 12-07-2011 19:07 Я против. Я сталкивался и со спам-атакой, и с непробиваемыми инжами, и с 4 снайперами и спаями на одну команду при полном отсутствии медиков. Это лечится перемешиванием команд. Тут такое дело, что четыре спая-новичка предстваляют из себя жалкое зрелище, зато, допустим, сильвер-спай - это отдельная мощная боевая единица. Я люблю, и умею играть за все классы, однако мне неприятно, что я не могу принести пользу команде, выбрав определённый класс, и уже рассчитав тактику. Например, против спама не могу взять пиро, потому что класс занят W+m1 нубами, кпд которых уходит в минус. Может для новичков такое, коими сейчас являются ф2п игроки это и полезно, но для меня, с 1200 часами, неприятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : KorDen Date : 12-07-2011 19:42 Slow, с текущей системой как раз такое исключается - лимит для новичков, а нормальные игроки выбирают кого хотят вне зависимости от F2P. Такой вариант хотел предложить, но сам не находил толкового плагина с ограничением только F2P -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : Дефкои Date : 13-07-2011 11:21 [quote]ограничения только для Free2Play игроков[/quote] [quote]а нормальные игроки выбирают кого хотят [/quote] У премиум-игроков возникло необоснованное чувство элитизма. Это можно было бы понять, играй люди в первом дивизионе. Но TF2 на самом деле не бесплатная игра. Она де-факто онлайн-игра с расширенной демо-версией и возмжностью перейти на фулл-версию за 5 долларов (минимальный перевод на валлет). Любой ребёнок скопит за месяц. То есть купил себе шапку - и уже "нормальный игрок", "без ограничений". Если перевести сказанное на серверную реальность. То получим сервер-псевдоэлиту из премиумов, которые могут брать третьего шпиона, доплатив валв пять баксов. И унтерменшей из фришников. Которые и так обделены дропом, неполноценным инжом и т.п. Их ещё и серверными ограничениями придавят. Опираться на премиумов, которые непонятно кто такие и чего хотят -- большая глупость. Класс-лимит либо есть для всех, либо его нет вообще. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Ne1L Date : 13-07-2011 12:38 А что у ф2п игроков не так с инжом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : Дефкои Date : 13-07-2011 14:50 Сорри. Я, как оказалось, ошибся. С инжом всё ОК -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Rulez Date : 15-07-2011 19:28 Мде, результаты очень спорные. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Imperialist Date : 19-07-2011 19:59 Так как две недели прошло, голосование закрыто (с 18 июля, 19:00 по московскому времени), но сама тема будет продолжать оставаться открытой. В результате большее количество голосов всё же набрал пункт за ограничение по количеству людей, играющих за один класс в одной команде. Для начала, вы можете поучаствовать в голосованиях по определению ограничений на количество [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55787]Снайперов[/url] и [url=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=55789]Шпионов[/url] в одной команде. Отдельные темы с голосованиями по другим классам будут позднее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Gilermo Date : 20-07-2011 18:12 С момента установки плагина ограничения классов на сервере ведётся учёт кол-ва игроков f2p/premium. И хоть считается не кол-во уникальных SteamID, а просто кол-во коннектов, какая-то статистика всё равно прослеживается. За эти десять дней она такова: Free2Play ~ 5000 Premium ~ 3300 З.Ы. Вообще положительный эффект от введения класслимита есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Cheaterok Date : 20-07-2011 18:42 [quote]Вообще положительный эффект от введения класслимита есть?[/quote] Кол-во игроков за один класс не переваливает за 3, что есть хорошо. Бреда, когда 5 снайперов от каждой команды перестреливаются друг с другом, уже нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : KorDen Date : 20-07-2011 19:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gilermo [/i] [B]З.Ы. Вообще положительный эффект от введения класслимита есть? [/B][/QUOTE] Есть. И именно клас-лимит только фришников очень удобен, так как могу зайти за скажем (бывало) инженера, если уже есть два маящихся дурью инжа, которые даже телепорт поставить в нужное место не могут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Дефкои Date : 20-07-2011 19:38 [quote]а где-то надо и 3-4 %classname%[/quote] Кроме раша есть и другие тактики. [quote]так как могу зайти за скажем (бывало) инженера [/quote] Гилермо писал, что может пропускать завсегдатаев на сервер без очереди. Если так, то лучше сделать лимит на шпиона и снипи по 2, одно место за класс отдать задроту с подходящей сервер-статой, а второе счастливчику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : INTERACTiVE [h] Date : 20-07-2011 19:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Кроме раша есть и другие тактики.[/B][/QUOTE] Кроме других тактик ещё есть раши. [QUOTE][B]Гилермо писал, что может пропускать завсегдатаев на сервер без очереди. Если так, то лучше сделать лимит на шпиона и снипи по 2, одно место за класс отдать задроту с подходящей сервер-статой, а второе счастливчику. [/B][/QUOTE] Если так, то создайте клан-сервер, и на нём играйте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Дефкои Date : 20-07-2011 19:56 [quote]создайте клан-сервер[/quote] С кем ты говоришь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : SilverAura Date : 21-07-2011 22:46 [quote]Кроме других тактик ещё есть раши.[/quote] Есть такая вещь как игра от дефа. Это когда вы выжидаете пуш противника и в зависимости от его исхода мутите тактики. Либерализация рашей недопустима на паблике из-за их банального отсутствия. 4 Скаута в команде не атакуют вместе, а идут как пуш-мясо, выбигая по одному. 6 Инжей в команде не контролируют территорию, а охраняют угол. На НЛ нету сейчас пушей, хотя когда то были... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Gilermo Date : 22-07-2011 11:13 Q: Зачем был введён класслимит ft2 only. A: Во-первых это вполне удачный вариант по наведению порядка на сервере в результате наплыва не знающих и не умеющих играть ft2 игроков. Во-вторых апробация работы самой системы определения игроков на f2p/premium. Кто-то писал, что мол какого хрена зажимают только f2p игроков. Вполне очевидно, что большинство f2p игроков играть не умеют, а premium игроки наоборот в большинстве своём уже опытные бойцы. Так, что разговор про бояр и крестьян здесь неуместен. По поводу дальнейшего развития идеи класслимита. Imperialist предложил вариант, когда premium игроки имеют приоритет перед f2p, но всё же тоже ограничены. То есть например класслимит для спая 2 для f2p и 3 для premium, но не более 3 для всех. З.Ы. На счёт резервного слота для участников Steam-группы. Работаю над этих вопросом. Можно и класслимит как-то увязать для этой группы игроков. Можно ещё какие-то плюшки придумать. То есть через эти плюшки стимулировать игроков вступать в группу и играть организованно. Сервер для вас. Если есть идеи, то высказывайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Дефкои Date : 22-07-2011 11:57 [quote]Причина вовсе не в элитарности, а в том, что 90% ф2п игроков не умеют должным образом игарть.[/quote] [quote] Вполне очевидно, что большинство f2p игроков играть не умеют, а premium игроки наоборот в большинстве своём уже опытные бойцы.[/quote] Апгрейт до полной версии игры - 5 долларов (минимальный перевод на стим-валлет). И уже готов "опытный боец", "нормальный игрок", "без ограничений". Тем более неверно считать, что класс-лимит придуман с целью стимулирования правильной игры за класс. Он придуман для того, чтобы игроки сконцентрировались на [b]необходимых для команды[/b] классах, а не для деления их на про и ньюби. Введения лимита только для ф2п заставит только их играть необходимыми классами, позволяя ретаил-игрокам совершенно не думать о других и брать четвёртого шпиона. Если вы хотите, чтобы за шпионов и снайперов играли только опытные игроки, то необходимо разделить кол-во мест под эти классы (места определятся голосованием) для опытных игроков и новичков. А опытность определять сервер-статистикой. Например, 2 Слота для шпиона. Одно всегда будет доставаться игроку с самой высокой статистикой по очкам за шпиона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Teod Date : 22-07-2011 12:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Апгрейт до полной версии игры - 5 долларов (минимальный перевод на стим-валлет). И уже готов "опытный боец", "нормальный игрок", "без ограничений".[/B][/QUOTE] Ты, кажется не понимаешь. Хоть двадцать долларов, хоть пять, хоть полбакса - чтобы купить игру нужны [u]не деньги[/u] - деньги у всех есть. Пять баксов это сколько? 140 рублей? Тут есть хоть кто-нибудь, кто считает, что это много? Чтобы купить игру нужно [u]желание играть[/u]. Человек должен влиться в игру, она должна ему понравиться. Нужно, чтобы к игре его тянула сила, способная оторвать его попу от кресла и заставить пойти и положить денег в терминал оплаты или купить вебмани-карточку, завести электронный кошелёк или кредитку. И человек, сделавший это, становится привязан к игре и будет в неё играть хотя бы время-от времени, постепенно поднимая скилл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Gilermo Date : 22-07-2011 13:00 [quote]Апгрейт до полной версии игры - 5 долларов (минимальный перевод на стим-валлет). И уже готов "опытный боец", "нормальный игрок", "без ограничений".[/quote] Все f2p узнав об этой манне понеслись расставаться с 5 баксами =). И да кому надо, тот заплатит и будет свободен с выбором класса. Ограничение только для "обезьян с гранатой". В игре, которая существует уже несколько лет, вдруг разом появились толпы новичков, которые играть не умеют. С этим можно смириться и ничего не делать. Можно не мириться вовсе и вообще не пускать на сервер f2p игроков. И можно попытаться разумно ограничить f2p игроков (причём от самих же себя =))... З.Ы. По скиллу класслимита не будет (гиморно и не нужно). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Дефкои Date : 22-07-2011 13:14 [quote]Чтобы купить игру нужно желание играть[/quote] Чтобы купить нечто дешёвое многим людям достаточно просто желания [b]что-то купить[/b]. Тем более, очевидно, что ВАЛВе не перевила бы тф2 в ф2п, если бы не получала от этого большей выгоды, чем прежде. Это старые игроки то внезапно станут покупать шапки в Mann. co store? То есть видно, кто плавно, под первым впечатлением, переходит на фулл-версию, причём в необходимом для ВАЛВе количестве. То есть фулл-версия не значит ничего, совершенно. Игру можно купить и под действием вау-импульса. "Россиянин", например, сейчас не считается синонимом слова "русский". "Премиум" не синоним слову "опытный" по схожей причине. [quote]Нужно, чтобы к игре его тянула сила, способная оторвать его попу от кресла и заставить пойти и положить денег в терминал оплаты или купить вебмани-карточку, завести электронный кошелёк или кредитку[/quote] Аудитория тф2 не состоит только из социофобов, которым проблемно выйти из дому. Пополнить кошелёк можно по пути куда-либо, благо терминалы на каждом шагу, а пять долларов - не деньги. WM-кошельки сейчас есть даже у девятиклассников. Я о западных странах умолчу. [size=1][i]Дефкои добавил [date]1311341247[/date]:[/i][/size] [quote]По скиллу класслимита не будет (гиморно и не нужно).[/quote] Тогда лимит должен быть для всех одинаков: если максимум 2 шпиона, то больше двух быть не может, как ни крути. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : SilverAura Date : 22-07-2011 18:35 Я заметил, что играть стало намного интереснее... Хоть ф2п и ужасно играют основными классами, но это лучше чем команды снайперов и шпионов. [quote]"Россиянин", например, сейчас не считается синонимом слова "русский". "Премиум" не синоним слову "опытный" по схожей причине.[/quote] [spoiler]14[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-07-2011 18:48 [quote]а пять долларов - не деньги[/quote]Подари 5 долларов, пожалуйста. Это ведь не деньги. -------------------------- [quote]Нужно, чтобы к игре его тянула сила, способная оторвать его попу от кресла и заставить пойти и положить денег в терминал оплаты или купить вебмани-карточку, завести электронный кошелёк или кредитку. И человек, сделавший это, становится привязан к игре и будет в неё играть хотя бы время-от времени, постепенно поднимая скилл[/quote] Вот. Ещё тут где-то говорили, мол, "почему вариант "За лимит" победил с перевесом всего в 1 голос?" Ну так потому что у нас демократия, а не объективность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : SilverAura Date : 22-07-2011 19:34 Потому что неопытные игроки не могут обсуждать баланс. End of discussion. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-07-2011 20:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от SilverAura [/i] [B]Я заметил, что играть стало намного интереснее... Хоть ф2п и ужасно играют основными классами, но это лучше чем команды снайперов и шпионов [/B][/QUOTE] О да, православный лимит однозначно помогает команде новичков выигрывать: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Дефкои Date : 22-07-2011 20:59 [quote]MEGATRON.WS [RUS-A][/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : SilverAura Date : 22-07-2011 20:59 На скрине нету состояния ростера синих? Возможно, что у них как раз таки 4спая/снипы комбо. Причем тут скрин вообще не понимаю. 2 инжа, 2 хевика, 2 демо - У красных все окей Не игнорь мои сообщения плизик. [quote][b]INTERACTiVE:[/b] Ну так потому что у нас демократия, а не объективность.[/quote] [quote][b]Answer[/b]:Потому что неопытные игроки не могут обсуждать баланс. End of discussion.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-07-2011 21:08 [b]Дефкои,[/b] как и ваш лимит, мой скрин "нотариально действителен" для всех серверов. ------------------------ [quote]На скрине нету состояния ростера синих? Возможно, что у них как раз таки 4спая/снипы комбо[/quote] У тебя возможно, а я там был и [s]синих бил[/s] видел, что у синих всё такое же, разве что 1 инж, 2 снипы, и 1 медик сверху ещё. [quote]Причем тут скрин вообще не понимаю[/quote]Прекрасно ты всё понимаешь. Просто ответить нечего. Но всё равно поясню - будь у Ред хоть 4 снипы, хоть всё по лимиту, всё равно команду тащат 2-3 опытных игрока, которых нельзя ограничивать слотами, а ф2п продолжает выполнять роль "статистов". [quote]Потому что неопытные игроки не могут обсуждать баланс[/quote]Кто такие "неопытные игроки", и причём тут моя цитата? [quote]End of discussion[/quote] Хоть "дикси" на латинском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : SilverAura Date : 22-07-2011 21:37 Надоели. Делаем такой лимит: Скаут - 4 Солдер - . Пиро - 3 Хеви - 3 Демо - 3 Инж - 2 Мед - 3 Снайп/спай - 2 Держим эти настройки хотя бы неделю, а потом вообще убираем баланс и посмотрим как вам это понравится. И вашим и нашим. Кто в конце концов окажется прав?Вы сможете поиграть и понять, что такое сбалансированный геймплей, а мы...ну.. пожалуй.. я даже не буду играть без баланса.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : INTERACTiVE [h] Date : 22-07-2011 22:55 [quote]Держим эти настройки хотя бы неделю, а потом вообще убираем баланс и посмотрим как вам это понравится[/quote] Главное чтобы вам понравилось. Ведь ты кое-что забыл - это нравится 49.02%. "надоели" - ну прям как детский сад. Вы нам тоже надоели, не будем играть с лимитом, расколем сервак надвое, бла-бла-бла... Вам в 100500 раз пишут - если делать лимит, то делать его с умом. А сделать его с умом очень сложно. Проще сделать автоскрембл. Лично я с лимитом играть [b]буду.[/b] Если так решит администрация и игроки - так тому и быть. Но тем не менее я не за демократию - она тут не помогла, а за дипломатию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : SilverAura Date : 22-07-2011 23:28 Новое голосование: Кто-то хоть раз видел [b]INTERACTiVE [h][/b] на сервере Наша-лайф? [b]Да:[/b] 0 [b]Нет:[/b] 2 [i][size=1]*посмотрел steam profile[/size][/i] Признаю видел :( , но не нак часто как некоторых фришников -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Ne1L Date : 23-07-2011 07:13 Учитывая, какой у него ник в стиме, я мог просто не обратить внимания, приняв за очередного рандомного игрока. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : INTERACTiVE [h] Date : 23-07-2011 11:59 Пфф, я даже не буду говорить, как это называется. Удачи вам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : SilverAura Date : 23-07-2011 12:22 слив защитан -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : Дефкои Date : 23-07-2011 12:24 Вчера на сервере было вначале 4 спая, потом шесть. Виртуоз (модератор сервера) и Теод подтвердят мои слова. Скрембл командам не помог. Наоборот. Если кто-то опытный скремблом отправлялся в другую тиму и брал, например, снайпера и рвал всех, то наша тима массово брала снайперов. Тоже самое с др. классами, кроме инжей и медиков. [quote]как и ваш лимит[/quote] Я не конгломерат личностей. С кем ты всё-таки говоришь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Teod Date : 23-07-2011 12:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Дефкои [/i] [B]Вчера на сервере было вначале 4 спая, потом шесть. Виртуоз (модератор сервера) и Теод подтвердят мои слова.[/B][/QUOTE]Они по большей части были во вражеской команде и мне, как пире, было это очень весело. А вот тот факт, что срембл совершенно не решал проблемы дисбаланса меня несколько насторожил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Slow Date : 23-07-2011 15:55 Не делайте класс-лимит хотя бы для людей в стим-группе, которые проверены, которые не подведут и нубить не будут (а зачастую даже и брать лишние классы). И я не буду вякать. А то вертелся у меня этот класс лимит, заходил поиграть, вражьи снайперы били метко, а за спиной вообще не следили. А было два спая в команде, на последнем и на предпредпоследнем месте. А класс-лимит же, который так баланс вносит. (на снайперов лимита не было, или был большой, ибо средневековье). На мой взгляд лучше автоматический скрембл после 5 (ну здесь число может варьироваться) побед подряд у одной из команд. На первый раз не решит, на второй не решит, на третий обязательно решит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : SilverAura Date : 23-07-2011 16:13 [quote]Не делайте класс-лимит хотя бы для людей в стим-группе, которые проверены, которые не подведут и нубить не буду[/quote] Очень жаль, но я приглашал кого попало :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Q-NeilL Date : 23-07-2011 16:58 Все скиловики должны уметь тащить за все классы, так что нечего ныть тут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Cheaterok Date : 27-07-2011 09:07 Голосования завершились, когда будет класс-лимит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Teod Date : 27-07-2011 14:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Голосования завершились, когда будет класс-лимит? [/B][/QUOTE] Голосований было два, а классов - девять и неясен ещё по крайней мере инж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 27.04.2024 07:21:21