Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #453715
+++Единственным плюсом Valve является что они продолжают делать хай-поли модели, а не повелись как Epic со своим анрилом 3.0, насмотревшись на Дум3 - бамы, нормалмапы и т.п. при лоу-поли моделировании.+++
а с этим можно еще как поспорить

http://www.unrealtechnology.com/scr...r_creation2.jpg
http://www.unrealtechnology.com/scr...r_creation3.jpg
имхо более эффектно, нежели хл2 модели
хотя уменьшение качества карт высот и нормалей приведет к резкому падению качества картинки, как это было например в дум3, и как этого небыло в хл2 =)
Значение не имеет значения
Old Post 08-10-2006 21:37
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hERd
(Evil Senior 3D Artist)

Зарегистрирован: Jul 2003
Проживает: Germany/Straubing
Написал: 1503 сообщений

Оценка: 42 Votes 42 чел.

Сообщение #453732
Занятно, спасибо автор.
Path of a Hero - моя мультиплеерная action/rpg игра.

3D-моделлер в некст-ген шутере 1944 D-Day: Operation Overlord Полная симуляция нападения на Нормандию!
Еженедельные новости нашей игры.
See it. Feel it. Love it.
Old Post 08-10-2006 23:03
hERd отсутствует Посмотреть данные 'hERd' Отправить Приватное Сообщение для 'hERd' Посетить домашнюю страничку hERd Найти другие сообщения 'hERd' Добавить hERd в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #453754
Оффтоп
ROCK
А не подскажешь где можно скачать РТБ на русском с картинками??Я уже весь извелся,очень сильно хочу почитать а нигде не могу найти...
Old Post 09-10-2006 06:22
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gene
(Guest)
Пользователь не зарегестрирован в форуме
Сообщение #453818
2 ROCK
ну естественно они выглядят лучше, игра то ещё не вышла, а имелось ввиду что у Valve основу составляет модель, а уже потом нормалмапа, а у Epic наоборот из высокополигональной(2000000 полигонов) деают низкополигональную(около 5000 полигонов) + нормалмапа составляющая основу, например для халфы есть мод где Аликс состоит из 37000 полигонов и ничего, вполне играбельно.
Old Post 09-10-2006 09:56 Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DomenER
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 286 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #454383
Спасибо за комменты! Всегда хотелось более реалистичную графику.
http://s41.radikal.ru/i092/1107/8a/3667c72db156.gif
Old Post 10-10-2006 17:31
DomenER отсутствует Посмотреть данные 'DomenER' Отправить Приватное Сообщение для 'DomenER' Найти другие сообщения 'DomenER' Добавить DomenER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raptor
(Under Vampire Masquerade)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1756 сообщений

Оценка: 24 Votes 24 чел.

Старожил 
Сообщение #454437
Цитата:
Оригинальное сообщение от DomenER
Через пару секунд эта вышка взорвётся под натиском пулемётной очереди. И снова недоработка! А чему тут так взрываться, что вся вышка на мелкие куски?? Фонарю чтоль? 

Ещё очень многое предстоит сделать Valve. Хвалятся, что у них самые крутые программисты во всём мире. Тока не спешат эти программисты делать новые фичи для движка.


Вышка бахнет потому что на ней была бомба-липучка и вертолёт стрелял по ней,результат соответствующий.
Программеры из Валв уже говорили,что они впринципе могут создать отличную графу,как в реале,но они хотят уделить внимание красоте природы и всё в таком духе,в отличие от FEAR.
Old Post 10-10-2006 21:17
Raptor отсутствует Посмотреть данные 'Raptor' Отправить Приватное Сообщение для 'Raptor' Найти другие сообщения 'Raptor' Добавить Raptor в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #454493
Не знаю,мне графика в хл2 нравится больше чем в фиаре.
В хл 2 она более реалестичная,а в Фиаре какая-то искуственно-прилизанно-выпендрежная,и модели персов хуже.
Old Post 11-10-2006 04:03
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #454512
А если кому не нравятся тормоза, то пусть снижают настройки!!!
Согласен с автором. Ленятся ВАЛВ, если раньше были новаторами, то сейчас, так себе.
Я бы хотел по возможности графику и физику улучшить - комп может потянуть, а у кого комп старый для того дефолт есть и Автор в этом не виноват.

Алукард, но прогрес не должен стоять. Скоро подтянутся Ареал Егнит 3 игры. Выдержит ли старый добрый Сорс конкуренцию? (риторический вопрос.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 11-10-2006 06:19
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #454514
Сорс-то если и не выдержит, то сама ХЛ 2 выдержит и еще как!
Мне тормоза не нравятся, как и всем остальным, комп у меня прошлого поколения (см. профайл), в ХЛ 2 играл на полных настройках, с лагами не мучился. В еп 1 тоже на полных, немного помучился. В еп 2 появятся настоящие DirectX 9,0-шейдеры, которые мой комп не тянет ни в одной игре. Динамические тени - еще ладно, в ДуМ 3 с ними играл на ср. настройках без лагов.
Вывод - надо успеть накопить на апгрейд до выхода еп 2!
Old Post 11-10-2006 06:30
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #454531
Вот что я заметил из тизеров ЕП 2. Многие вещи покажутся вам очевидными, но все-же это факт.
Valve по-прежнему придерживается принципа "всего в меру". Вот скажите мне - в FEAR и DooM 3 повсеместно использовались DirectX 9.0 шейдеры. Вспомнили? И как же выглядила та супер навороченная графика? Правильно, как из пластилина. В Валве же пошли другим путем и вставили все навороты только там, где они действительно необходимы. А говорить "Вах!" в Еп 2 нам, поверьте, придется очень и очень часто. И дело будет не в графике.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
21820f4bf3e7bfd67cb5463cf9fec4d7
Old Post 11-10-2006 06:58
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DomenER
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2004
Проживает: Russian Federation/
Написал: 286 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #454558
Цитата:
Оригинальное сообщение от Raptor
Вышка бахнет потому что на ней была бомба-липучка и вертолёт стрелял по ней,результат соответствующий.
Программеры из Валв уже говорили,что они впринципе могут создать отличную графу,как в реале,но они хотят уделить внимание красоте природы и всё в таком духе,в отличие от FEAR.

Покажи скрин доказывающий что это бомба!
У вертолёта шариковые бомбы и не липучки. Откуда тогда ей взяться на вышке?
Этой красоты природы не видать вообще - всё плоское и статичное. Даже трава не шевелится
Old Post 11-10-2006 09:20
DomenER отсутствует Посмотреть данные 'DomenER' Отправить Приватное Сообщение для 'DomenER' Найти другие сообщения 'DomenER' Добавить DomenER в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #454608
Цитата:
Сорс-то если и не выдержит, то сама ХЛ 2 выдержит и еще как!

Спору нет! Я же тоже фанат ХЛ. =)

Но ты не понял про графику. Я имел ввиду что она могла бы эволюционировать, а не стоять на месте (как и физика). Стать ещё более реальней и подробней. Думы, Фаркраи и прочее меня не интересуют (ты правильно подметил про пластелин) графика и производительность Сорс превосходит движок от id Soft, но уже хочется большего.

Скоро (к 2007) выходит ВиндоусВиста с её новыми возможностями и фитчами, это повлияет в положительную сторону на графику-физику игр. Однако не заметно чтобы Валв имела тенденцию к переходу (ХР+работа на Vista) для Эп3 (хотя я рано вспохватился - мало ли).

Мало кто из моих знакомых в городе, так много как я играет в ХЛ2, ХЛ2Эп1. И (поверьте) после 5-6 прохождения уровня начинает вырисовываться однотонность. Мало разнообразия и различия спец эфектов.
Определённо Валвовцы должны позаботиться о создании Сорс 2 или как там...

Не за горами появление новых технологий графических изысков (DX5, сверх частоты...).

Недостаток Сорс, как верно было подмечено, в его косметическом улучшении, а не прогрессе. Тут подретушировали, тут подправили, здест заменили, но не сверх того.
Цитата:
А говорить "Вах!" в Еп 2 нам, поверьте, придется очень и очень часто. И дело будет не в графике.

Я говорю это постоянно, играя в ХЛ, но на поветке дня его нутро: Сурс и его будущее. =)


PS: Флуд: Главное в хл - сюжет, гейм плей и Эликс (шучу) вселенная ХЛ

SHARK2.1 добавил 11-10-2006 в 11:14:44:
Цитата:
Этой красоты природы не видать вообще - всё плоское и статичное. Даже трава не шевелится

мне тоже не нтавятся примитивные спрайты.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 11-10-2006 11:12
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Shad3R
(StoOpid Wolf)

Зарегистрирован: Aug 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 472 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Сообщение #454630
Хорошо, тогда давайте напрямую перечислим то, что нам не нравится в движке Source, на примере Еп 2.
Как я понял это:
1. Спрайтовый огонь.
2. Спрайтовая статичная трава.
3. Физика не изменилась со времени ХЛ 2.

Похоже, все. Не так уж и много, как кажется на первый взгляд. Всякие капризы, типа "Хачу девятые шедеры на всех поверхностях!" не в счет. Я уже говорил, что подобные навороты должны быть только к месту.
Так на самом деле в двигле Сурс перечисленных недостатков довольно мало и, в принципе, до выхода Еп 2 они могут быть устранены. Но нас волнует скорее пресловутый прогресс, чем исправленные ошибки. Все, наверное, читали новости на hl-inside про Еп 2, когда им только-только запахло. Нам обещали деформацию объектов... И где она? Тот мост в начале и все? Я, прочитав эту новость, думал, что смогу теперь мять монтировкой ведра и кастрюли, гнуть снарядами РПГ бока контейнеров и отстреливать конечности зомбакам... Но ничего из этого, кроме моста я не увидел. Быть может, в роликах этого просто не показали, но это как-то странно - скрывать от публики нововведения движка. Похоже, что гнуть металл в Еп 2 нам не светит...
Old Post 11-10-2006 11:56
Shad3R отсутствует Посмотреть данные 'Shad3R' Отправить Приватное Сообщение для 'Shad3R' Найти другие сообщения 'Shad3R' Добавить Shad3R в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #454640
Кстати в самом движке есть возможность сделать деформируемые модели,давно в каком то журнале читал.
Только в хл 2 это не использовали,а в эп2 наконец-то добавили.
И по-моему мост в ролике брашевый=)
Old Post 11-10-2006 12:10
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #454643
---->Нам обещали деформацию объектов... И где она?<----
Согласен. Только в ДМ. Валв боялась возмущения игроков типа: а почему я не могу сломать башенный кран, стенку в следующий уровень, сделать дырку в цитадели... Однако если бы у Валв было больше времени, то они как нить бы это рализовали. Во всём виноат бывший издатель Вивенди и , немножко, Гейб Ньювел. ИМХО

Добавь к списку слабенькие текстуры (хорошо хоть есть оновления) и резкое выделение бампмапинга.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 11-10-2006 12:15
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 23:25.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены