Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Стоит ли продолжать написание?
У вас нет прав для участия в этом голосовании.
Да, стоит продолжать.
8 47.06%
Нет, не стоит.
6 35.29%
На своё усмотрение: хочешь - продолжай...
3 17.65%
Всего: 17 голосов 100%

Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Стоит ли продолжать?
Сообщение #463742
Вот, на днях набросал. Что-то типа прохождения в худ. стиле от первого лица.

Глава 1. Прибытие

„Проснитесь и пойте, мистер Фримен, проснитесь и пойте…”
Струдом разлепив веки после долгого сна, я увидел очень знакомое лицо… Кто ты? Как тебя зовут? Но лицо исчезло, оставив меня наедине с длинным вагоном поезда. На полу мусор, стены и стёкла изрисованы, и всего два человека, бессознательно ожидающих прибытия на станцию…
Прибыв на вокзал и выйдя вслед за остальными пассажирами из состава, я посмотрел по сторонам… „Да что же здесь такое произошло?!” - подумал я: кругом лежит мусор, летают какие-то фотоаппараты, явно следящие за жителями. „Где я?”. И, как будто услышав мой вопрос, человек сзади сказал: „Добро пожаловать в Сити 17!”. Я оглянулся и увидел… доктора Уоллеса Брина, бывшего администратора лаборатории „Чёрная Меза”.
Пока Брин продолжал рассказывать что-то о „лучшем городе из оставшихся” и о „белом доме” Сити 17 – Цитадели, я продолжил свой путь.
Зайдя за угол, я узрел своего злейшего врага – вортигонта – с метлой в его длинных лапах. Я улыбнулся и пошёл в противоположном направлении. И тут я увидел… Какой-то солдат электрической дубинкой избивает мирного жителя. Я решил заступиться: подошёл и толкнул бойца, на что тот ответил таким же толчком и восклицанием - „Отойди!”. „Что…?!” – подумал я и попытался схватить привычную монтировку, но, осознав что у меня снова отобрали всё оружие, всё же отступил.
Зайдя за решётку и увидав автомат для продажи напитков, я подумал: „А почему бы ни выпить?” Я нажал на кнопку, баночка упала, но не пропала! „Не понял!”. Я решил нажать на неё, и когда я это сделал в моём сердце появилась искренняя радость и удивление - „Я могу носить предметы!!! Не то, что в первом Халвайфе!” И с хорошими эмоциями в душе я побрёл дальше.
Пройдя через столовую, в которой было много одинаково одетых людей, и целый лабиринт решёток, я увидел поезд, на который мне, наверно, и надо попасть. Но когда я подошёл ближе, прямо перед моим носом двери закрылись, а проход сзади загородил боец. „Сейчас будут бить…” – подумал я, но в этот момент двери сбоку открылись, и оттуда вышел, как их называют местные, ГеОшник. „Иди за мной” – сказал он. Ну что же, деваться некуда, пошли. Следуя за ним, я заглянул в первую камеру для допросов, и меня снова ждал сюрприз – что там делает энергоблок для зарядки HEV-костюмчика? Пройдя же во вторую камеру вместе с ГеОшником, меня охватил ужас от увиденного – на полу пятна крови, полностью окровавленное кресло и две, направленные на меня, камеры. Не-е-ет, это камера не для допросов, а для пыток! „Боец, может отпустишь?” – подумал я. „Я поговорю с ним наедине!” – сказал ГеОшник, и камеры уехали в свои „гнёзда”. Он снял маску, и… Барни!!! Если бы ты знал, как я рад тебя видеть!
Барни нажал что-то на пульте управления, и я увидел ещё одного старого знакомого – доктора Айзека Кляйнера, ранее работавшего в той же лаборатории, что-то и я. Они с Барни приняли решение отправить меня к нему в лабораторию, расположенную в самом недоступном месте Сити 17, чтобы встретиться с дочерью Илая Венса – Аликс. Тут в дверь „постучали” и Барни выпустил меня через чёрный ход. Поднявшись по лестнице, я выглянул в окно… „Барни, а ты сам тут спрыгнуть не хочешь?” – подумал я, но деваться некуда – прыгаю. Приземлившись, я посмотрел вверх, на окно – оказалось тут не так и высоко.
Зайдя в дверь, я попал в какое-то здание. Проход мне снова перегородил ГеОшник. Он сбросил дубинкой с урны банку и сказал: „Положи её назад!”. „Ага, ещё чего!” – подумал я, поднял банку и швырнул её ему в рожу. Боец „обиделся”, замахнулся дубинкой и побежал за мной. Но я всё же успел убежать и выйти за дверь здания.
Вот я и на улице. На высоком столбе монитор с Брином, а далеко сзади виднеется уходящая высоко в облака… „Цитадель! Вот ты какая!” – подумал я и пошёл по улице. Тут меня догнал сканер, ослепил вспышкой света и улетел. Зайдя за угол, я увидел, что улица дальше перегорожена каким-то броневиком, рядом стоят ГеОшники и держат у стены жителей. По улице за машиной прошло что-то на трёх длинных лапах и с пушкой. Не долго думая я пошёл дальше. Преодолев забор и несколько проулков между домами, я увидел двух недовольных жителей, которых, наверно, выгнали из дома.
Зайдя в подъезд дома и поднявшись по лестнице наверх, я увидел, как группа бойцов вламывается в квартиру. Дверь распахнулась, ГеОшники влетели внутрь, и оттуда раздался крик. Помочь я всё равно не могу, а поэтому я зашёл в квартиру рядом. По телевизору показывали, конечно, Брина, который, похоже, уже всем надоел. Я схватил телевизор и бросил его и окна на только что подъехавший броневик. В этот момент раздался голос: „ГеОшники! Надо бежать!” и я побежал дальше по коридору к следующей лестнице. За мной уже гонятся ГеОшники с пистолетами, поэтому надо спешить.
На верхнем этаже житель обещает задержать их и указывает на лестницу на чердак. Забравшись туда, я услышал выстрелы за спиной, и, не долго думая, с разгона выпрыгнул из окна. Дальше мой путь лежал по узким карнизам, и мне надо было пробираться быстро, но аккуратно, так как падать будет больно.
Дойдя до следующего чердака и пробравшись на него, я с облегчением осознал, что погони больше нет. Я пошёл по ступенькам вниз, но как только сделал несколько – шагов лестница обвалилась, и со всех сторон на меня побежали ГеОшники с электрическими дубинками, и от их ударов у меня в глазах потемнело, и я потерял сознание. Очнувшись от звуков выстрелов, я услышал женский голос, а вскоре увидел и саму девушку, которая сказала: „Ты Гордон Фримен? Мой отец так много мне о тебе рассказывал! Я Аликс, Аликс Венс, дочь Илая Венса. Очень рада нашему знакомству!”

Вот в чём вопрос: стоит ли продолжать и писать остальные главы.
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 01-11-2006 10:14
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Magistr Boris
(Генератор Кринжа)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Везде/где есть кока-кола...
Написал: 4593 сообщений

Оценка: 193 Votes 193 чел.

Большой респект! Почетный Писака Старожил 
Сообщение #463846
Мало деталей, мало нового. Но собственно мой первый расказ о Халфе оказался не более талантливым, там был дотошный пересказ халфы. (хвастливо) Но я быстро учусь, с каждым новым рассказом повышаются мои писательские навыки, так что уже получается захватывающие сюжеты придумывать.
А ты рассказ продолжай, тренируйся, ты талантливый... Я б поставил тебе сейчас +5, но не могу - ибо уже давно поставил...
Old Post 01-11-2006 13:42
Magistr Boris отсутствует Посмотреть данные 'Magistr Boris' Отправить Приватное Сообщение для 'Magistr Boris' Найти другие сообщения 'Magistr Boris' Добавить Magistr Boris в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #463894
Обязательно продолжай, оттачивай свое мастерство...мы с тобой 2 сапога пара, я тож в этом деле новичек - пишу шас Причем тут Фримэн и на этом мои произведения заканчиваются - будем вместе совершенствоваться
Old Post 01-11-2006 14:46
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wessenger
(Волк одиночка)

Зарегистрирован: Jun 2003
Проживает: Wolfland/в дремучем лесу
Написал: 715 сообщений

Оценка: 31 Votes 31 чел.

Сообщение #463982
Конечно продолжай.
Только попытайся писать не просто прохождение (этого добра и так хватает), а пропустив через свое сознание увидеть что-то другое.
Уже не член Союза писателей имени G-Man'а

Ушел, и видимо надолго. Но иногда забегаю.
Old Post 01-11-2006 17:02
Wessenger отсутствует Посмотреть данные 'Wessenger' Отправить Приватное Сообщение для 'Wessenger' Найти другие сообщения 'Wessenger' Добавить Wessenger в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #464107
Новая волна эпидемии писательства?
По сабжу: пересказ событий игры по-моему интереса не представляет абсолютно. Пиши что нибудь другое... Но пиши.
Old Post 01-11-2006 19:45
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #464135
Я решил написать что-то аткое как только установил себе Халвайф 2. Вот появилось время и написал немного.
Пока просто нет идей для творчества, так бы ещё что-нибудь написал. А пока напишу вторую главу...
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 01-11-2006 20:36
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
STRANNIK_Jon
(Арбалетчик)

Зарегистрирован: Sep 2006
Проживает: Россия/Болхов
Написал: 265 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #464183
О чем вопрос! Конечно стоит!
В Раю конечно хорошо, зато в Аду приятное общество!

Хотите поболтать - ICQ 311268996
Old Post 01-11-2006 22:04
STRANNIK_Jon отсутствует Посмотреть данные 'STRANNIK_Jon' Отправить Приватное Сообщение для 'STRANNIK_Jon' Найти другие сообщения 'STRANNIK_Jon' Добавить STRANNIK_Jon в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #464252
Пришла тут в голову одна идея... Попробовать можно.
Только... Люди может кто-нибудь пересказать (чем дословнее тем лучше) что Брин рассказывал Советнику (Гордон и Аликс на записи смотрели, в Цитадели)???
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 02-11-2006 07:29
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дон Карлеоне
(Завязал с фан-фиками)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Russian Federation/Питер
Написал: 520 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Старожил 
Сообщение #464269
Кажется так:
-Я еще нужен вам что бы захватить Землю, но мне нужна ваша помощь.
-.....
-Жизнь по ту сторону портала невозможна, смените место назначения.
-......
-Что? Я в качестве носителя?...Ай будь что будет. Быстрее он почти нагнал меня.
Old Post 02-11-2006 08:00
Дон Карлеоне отсутствует Посмотреть данные 'Дон Карлеоне' Отправить Приватное Сообщение для 'Дон Карлеоне' Найти другие сообщения 'Дон Карлеоне' Добавить Дон Карлеоне в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #464284
Вот, уже полезная информация!
Последняя сцена будушего рассказа готова, осталось написать начало и середину!
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 02-11-2006 08:37
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #464392
А что было на мониторе (во 2 главе), когда Фримен телепортировался с Брину в кабинет? Первый раз и второй.
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 02-11-2006 12:29
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Flash_Haos
(О_о)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5562 сообщений

Оценка: 137 Votes 137 чел.

Старожил 
Сообщение #464399
Первый раз ничего, во второй адвизор.
Ты уверен что пересказ того, что все итак видели, интересен?
Old Post 02-11-2006 12:38
Flash_Haos отсутствует Посмотреть данные 'Flash_Haos' Отправить Приватное Сообщение для 'Flash_Haos' Найти другие сообщения 'Flash_Haos' Добавить Flash_Haos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
_eF* l ENEMY_
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1744 сообщений

Сообщение #464412
А мне вот пофигу как написано раз , что написано 2 , и прочии детали.Главное - МОЗГИ развивает.Так что стоит :о)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.(С)
░ ▓ █ █ ▓ ░ ░ ▓ █ ░ ▓ █
Old Post 02-11-2006 12:54
_eF* l ENEMY_ отсутствует Посмотреть данные '_eF* l ENEMY_' Отправить Приватное Сообщение для '_eF* l ENEMY_' Найти другие сообщения '_eF* l ENEMY_' Добавить _eF* l ENEMY_ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Zombine
(Борец за свободу)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Беларусь/Минск
Написал: 242 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #464610
****Первый раз ничего, во второй адвизор.****
А что тогда Брин в первый раз делал?
У меня тут есть одна идея (я кажется это уже писал), понемного пишу. Будут, конечно, отрывки, о которых все знают, но и своего добавлю. "Жизнь по ту сторону стен" или что-то в этом стиле.
Хорошо в Альянсе было,
Нас там тысячи служило.
Лично я четыре раза
Фримена убил, заразу.
Но хедкраб вдруг появился
Жалом прямо в шею впился...
И теперь в кармане с бомбой
Называюсь combine-zombie.

Во имя Control'a, Alt'a и святого Del'a, всемогушего Reset'a Вовеки веков, Enter.
Old Post 02-11-2006 19:09
Zombine отсутствует Посмотреть данные 'Zombine' Отправить Приватное Сообщение для 'Zombine' Найти другие сообщения 'Zombine' Добавить Zombine в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DanK
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2005
Проживает: /
Написал: 1570 сообщений

Оценка: 51 Votes 51 чел.

Сообщение #464698
Zombine
Ты лучше стихи пиши. Они у тебя получаются очень хорошо)))
Old Post 02-11-2006 21:40
DanK отсутствует Посмотреть данные 'DanK' Отправить Приватное Сообщение для 'DanK' Найти другие сообщения 'DanK' Добавить DanK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:07.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены