* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Ваши любимые книги? Started at 08-12-2005 08:56 by Arhangel Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=22008 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Arhangel Date : 08-12-2005 08:56 Title : Ваши любимые книги? Человеки! Моя предлагать вам рассказать о том, что ваша любить читать. Напишите о своей любимой книги и о её кратком содержании. Или все забросили чтение и перешли на компы? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Net_X Date : 08-12-2005 09:17 Да... Читать стал намного меньше, чем раньше... Но читать люблю. Не важно что - роман, фантастика.... Любимой книгой является "Мастер и Маргарита"...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Atoman Date : 08-12-2005 09:41 Угумс, "Мастер и Маргарита" классика жанра :) Книги, которые перечитывал: Все Стругацкие "Хроники Амбера" Р. Желязны Всю "Стальную Крысу" Гарри Гаррисона "Флинкс" I II III Алан Дин Фостера "Вселенная Майлза Форкосигана-Нейсмит" от Лоис МакМастер Буджолд "Череп на рукаве", "Череп в небесах" Н. Перумова Лукъяненко :) Ну и авторы, которыми зачитывался: Хайнлайн, Шекли, Р Бредбери, А. Орлов, А. Пехов, А. Парфёнова.. Ну и т.д. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : AMC Date : 08-12-2005 09:54 Ну я так понимаю народ в большинстве своем который тут обитает читает преимущественно фантастику =) , конечно и другие жанры наверняка, но это уж точно. Разумеется я тоже ее читаю, редко конечно, но если что интересное попадается - обязательно. Вот не так давно наконец-то нашел и прочел финальную книгу Коула и Банча из серии СТЭН. Кто-нибудь читал? И, товарищи админы, насчет [URL=https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=286541#post286541]этого[/URL] как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Keen Shadow Date : 08-12-2005 09:54 [QUOTE]Или все забросили чтение и перешли на компы?[/QUOTE] Читаю книги на компе:D Бумажные книги почти перестал читать, люблю фанастику, сейча читаю серию романов Стивена Кинга "Тёмная Башня" затянуло это чтиво:)... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Mustafa Date : 08-12-2005 10:23 [QUOTE]Вот не так давно наконец-то нашел и прочел финальную книгу Коула и Банча из серии СТЭН. Кто-нибудь читал? [/QUOTE] серию Стэн прочёл почти всю. понравилась очень :) к сожалению на чтение в последние годы практически нет времени :( а жаль. больше всего нравилось читать фантастику и исторические романы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Evkal1pt Date : 08-12-2005 10:51 Уважение Булгакову и Гончарову -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Atoman Date : 08-12-2005 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AMC [/i] [B] Вот не так давно наконец-то нашел и прочел финальную книгу Коула и Банча из серии СТЭН. Кто-нибудь читал? [/B][/QUOTE] Угу, Стэна забыл в перечитку добавить.. раза 3 перечитывал всего :) Кста, Перумов с Коулом написал Армагедон I, II.. Тоже неплохо.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : SuNsh1ne. Date : 08-12-2005 12:08 Булгаков "Мастер и Маргаритта" Чак Паланик "Бойцовский клуб" Марк Леви "Семь дней творенья" Дж. М. Кутзее "Сумеречная земля" [size=1][i]SuNsh1ne. добавил [date]1134043786[/date]:[/i][/size] такой вот хит-парад :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Flash_Haos Date : 08-12-2005 12:12 Тяжело сравнивать. Разумеется мне больше всего нравится фантастика, но она тоже сможет быть совсем разной... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Майор Пейн Date : 08-12-2005 12:38 Ну жалко, что в опросах нельзя несколко вариантов выбирать :( Я проголосовал за фантастику, но ллю и исторические. Мне нравиться С. Лукьяненко, Ник Перумов, люблю книги из серии "Звездные войны", ну и конечно же, родоначальник жанра фэнтази, Дж. Р. Р. Толкиен. А из исторических очень нравиться "Горячий Снег" Ю. Бондарева и "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого. Чуть не забыл: "2 капитана". Совсем забыл про братьев Стругацких. Заинересовался С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М. и прочитал "Пикник на обочине" :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Valet Date : 08-12-2005 13:20 Фантастика фантастика и ещё раз фантастика. Хотя романы тоже вещ. Но там с выбором сложнее. Хоть и люблю читать в принцыпе, но времени жалко. Я такой человек, что если я не могу уделить делу все мое свободное время, то я не уделяю ему ни минуты :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : 3aragka Date : 08-12-2005 13:43 ...Harry Potter :rolleyes: думаю содержаие пересказывать не надо... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Xfrid Date : 08-12-2005 15:23 Из последнего (а это широкое понятие) вспоминается: - Стругацкие "Пикник на обочине" - Стивен Кинг "Туман" Еще последнее время увлекся Пелевиным. Жж0т! А раньше казалось скучной, занудной и заумной тягомотиной =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : miLLLer Date : 08-12-2005 15:24 Я люблю читать книги о компе. Последние книги , которые читал : Стругацких , Half-Life 2 Rising the bar . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : no}i{apHuk[01] Date : 08-12-2005 15:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3aragka [/i] [B]...Harry Potter :rolleyes: думаю содержаие пересказывать не надо... :) [/B][/QUOTE] Порри Гаттер понравился мне гораздо больше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : DeD Date : 08-12-2005 15:35 Больная для меня тема... Я читаю всегда и везде, дома, на учебе, на работе... Люблю больше фантастику, ну и фэнтези тоже... Хотя в последнее время философией увлекся... Из "последних" авторов отсечу: Коэлье, Бредбери, Вольтер, Ницше, Толкиен (раз 10й перечитал)... ну и конечно Г. Уэллс -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : barjan Date : 08-12-2005 15:37 Сейчас мои любимые книги от Роберта Сальваторе это "Забытые королевства". А так же люблю почитать Стивена Кинга, Лукьяненко и Васильева. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vyacheslav K. Date : 08-12-2005 15:37 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 3aragka [/i] [B]...Harry Potter :rolleyes: думаю содержаие пересказывать не надо... :) [/B][/QUOTE] +1, ниче так ;) еще "Мастер и Маргарита" и Лукьяненко, очень понравился "Властелин колец" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FeNiks Date : 08-12-2005 19:53 такс... Р.Толкиен :rulzzz: все 5 прочитал кучу раз Стругацкие Р.Шекли С.Кинг Лукъяненко Булгаков "Мастер и Маргарита" С.Пушкин "Евгений онегин" ;) Джером К. "Трое в лодке..." (прикольнейшая весчь:) "Королева Марго" Т.Толстая "Кысь" так, что там еще... а вот! в последнее время прям зачитываюсь: "Курс общей физики" "Курс математического анализа" "Линейная алгебра и аналитическая геометрия" :D :cool: :crazy: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : WTF108 Date : 08-12-2005 20:12 "Парфюмер" Зюскинда - однозначно моя самая любимая книга. Также читаю Уэллса, Бредбери, Паланика, Уэлша, Оруэлла. Сейчас собираюсь почитать что-нибудь из Э. А. По или Моэма. Потом планы на Солженицина (каюсь, ГУЛАГ еще не читал) Вот что всегда интересно почитать, так это сказки народов мира. ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DDK Date : 08-12-2005 20:17 На днях дочитал Код да Винчи... понравилось, асилил. Оч. интересная книжка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Valet Date : 08-12-2005 20:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от WTF108 [/i] [B]"Парфюмер" Зюскинда - однозначно моя самая любимая книга. [/B][/QUOTE] Нука по подробнее о парфюмере? А то я о нем наслышан как-то немного странно, кто-то говорит мура редкая а комуто нравится. Хотя даже незнаю про что она. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Atoman Date : 08-12-2005 22:06 А мне "Властелин Колец" не понравился.. Большей частью из-за неудачной концовки.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Rhino Date : 08-12-2005 22:24 Стыдно, но читаю мало. Нравится такие писатели как Лавкрафт, Кинг и воще люблю ужасы и фантастику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Valet Date : 08-12-2005 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Atoman [/i] [B]А мне "Властелин Колец" не понравился.. Большей частью из-за неудачной концовки.. [/B][/QUOTE] Точно.... Все было супер пока не дочитал до конца, осталось чувство пустоты и неудовлетворенности, желания продолжения, которого к сожалению нет. :rolleyes: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Arhangel Date : 09-12-2005 08:56 Harry Potter, Ночной, Дневной и Сумеречный дозор. властелин колец1,2,3, Сильмарилион....... Из писателей Лукъяненко Толкиен Роулинг Коэльо и многие другие...:alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : WTF108 Date : 09-12-2005 17:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Valet [/i] [B]Нука по подробнее о парфюмере? А то я о нем наслышан как-то немного странно, кто-то говорит мура редкая а комуто нравится. Хотя даже незнаю про что она. :D [/B][/QUOTE] Книга про одного человека, убийцу, у которого было сильно развито обоняние. Звали его Жан-Батист Гренуй. Он настолько владел своим обонянием, что мог различать тысячи запахов, также мог по запахам угадывать характер человека. В общем, книга очень интересная, советую.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : GunWoman Date : 10-12-2005 15:06 Последняя книга, которую я прочитала, это "Гарри Поттер и принц-полукровка". Не впечетляет. Из этой серии мне больше всего понравилась книга "Г.П. и узник Азкабана". Еще мне понравилась книга "Кащей" и её продолжение "Бессмертный". Но самая классная книга - это "История 5". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Guardian Date : 10-12-2005 15:10 Много их , любимых! Но на первом месте для меня безоговорочно Властелин Колец! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Arhangel Date : 10-12-2005 15:30 [QUOTE]Последняя книга, которую я прочитала, это "Гарри Поттер и принц-полукровка". [/QUOTE] А про что там? Всё собираюсь купить, да руки не доходят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : GunWoman Date : 10-12-2005 17:22 Там про то, как Поттеру дали супер книгу по зельям и он её прятал, Волдеморт вернулся (как всегда), на школу напали Пожиратели смерти, Дамблдора убил Снейп (прнц-полукровка), а Малфой стал служить Тёмному лорду. С романтикой переборщили и конец ужасный. Если ты оптимист и не любишь романы - не покупай. Но если ты увлекаешся этой историей - обязательно купи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Arhangel Date : 10-12-2005 17:42 А дать ссылку не можешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : GunWoman Date : 11-12-2005 13:08 Зайди на [url]www.espana-forum.com[/url] и зарегистрируйся. Найди "кино и музыка" и "Гарри Поттер". Там скоро появится ссылка на эту книгу, но пока нету. Жди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : al Date : 11-12-2005 13:24 [url]http://www.fullofwarez.biz/post.php?94[/url] в оригинале -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ha1fer Date : 11-12-2005 13:30 На русском. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : GunWoman Date : 11-12-2005 13:37 Около 200 страниц. Я за неделю прочитала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Estersita Date : 12-12-2005 15:52 Опрос странненький:не по стилям.Роман,например,может быть исторический,фантастический..Тоже самое повесть.И почему нет варианта "фэнтази",только "фантастика"?Ведь это совсем не одно и то же.Я как раз больше всего люблю фэнтази,только не как у Толкиена, а как у Желязны и Асприна.Самая любимая книга - "Хроники Амбера"(Р.Желязны). Очень люблю всю серию "МИФов" Р.Асприна,"Мастера и Маргариту" и вообще Булгакова,рассказы Шекли,О.Уайлда,хорошие детективы (А.Кристи,Э.Квина,Э.С.Гарднера и др.),"Хроники Нарнии"..все и не вспомню.М.Фрай еще нравится..Вообще, читать обожаю.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Arhangel Date : 13-12-2005 07:44 Если не нравятся мои варианты, то выбирай другой! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : TFDIZIS(o)Lone Date : 13-12-2005 12:17 Я лично не очень люблю читать. Но писать люблю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : DeD Date : 13-12-2005 18:48 Ещё очень люблю некоторые детские произведения: Маленький принц, Алиса в стране чудес. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Arhangel Date : 14-12-2005 09:06 Ха-ха! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : WTF108 Date : 14-12-2005 17:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DeD [/i] [B]Ещё очень люблю некоторые детские произведения: Маленький принц, Алиса в стране чудес. [/B][/QUOTE] Я бы не сказал, что Алиса в Стране Чудес - детское произведение. Очень психоделичная книга...:cool: Льюис Кэрролл был психом, не иначе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : SiB3RiA Date : 14-12-2005 18:13 - Сейчас, право, не знаю, сударыня, - отвечала Алиса робко. - Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась. - Что это ты выдумываешь? - строго спросила Гусеница. - Да ты в своем уме? - Нe знаю,- отвечала Алиса. - Должно быть, в чужом. [size=1][i]SiB3RiA добавил [date]1134584308[/date]:[/i][/size] Алиса - это шедевр, где есть нечто большее, ее можно перечитывать бесконечное количество раз, и с каждым разом открывать для себя что-то новое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : GunWoman Date : 14-12-2005 19:54 Да уж, автор "Алисы" действительно был сумашедший. Книгу я не читала, но смотрела мультик. Очень увлекательно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : DarkAlex Date : 14-12-2005 21:28 Не знаю, называли ли, но мне например нравится творчество Макса Фрая.... (Это псевдоним) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Atoman Date : 14-12-2005 22:50 Угу, читал Фрая.. Только его фанаты плеваться стали на последние рассказы.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Estersita Date : 15-12-2005 15:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Atoman [/i] [B]Угу, читал Фрая.. Только его фанаты плеваться стали на последние рассказы.. [/B][/QUOTE] Это точно,и не только на последние.Его книги после 3й "Лабиринтов Ехо" стало заносить,просто словесный понос какой-то.То есть не "его", а "их". [size=1][i]Estersita добавил [date]1134662157[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DarkAlex [/i] [B]Не знаю, называли ли, но мне например нравится творчество Макса Фрая.... (Это псевдоним) [/B][/QUOTE] Это не просто псевдоним,а придуманная личность.В инете есть его биография (адреса не помню),но ни одной вразумительной фотки.Какие-то типы так развлекаются,интересно - кто?? [size=1][i]Estersita добавил [date]1134662666[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Arhangel [/i] [B]Если не нравятся мои варианты, то выбирай другой! [/B][/QUOTE] Take it easy!На форуме частенько критикуют опросы,причем и в более жесткой форме.Я просто дельный совет дала:не путать яблоки с апельсинами.А за тему вообще большой thanks,если бы такой не было,сама бы создала.;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Arhangel Date : 15-12-2005 16:46 Извинения приняты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Atoman Date : 15-12-2005 17:50 Я знаю что их, но псевдоним как "его" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : DeD Date : 15-12-2005 18:48 Мультик - ничто, книга - всё. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : AlienWARE Date : 16-12-2005 06:52 Прочитал все книги Толкиена. Дневной и Сумеречный дозор. Сейчас подсел на Кинга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : Arhangel Date : 16-12-2005 08:51 А ночной читал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Flash_Haos Date : 16-12-2005 16:41 Кстти, 20 декабря Лукъяненко обещал новую книгу из серии дозоров. Судя по всему, у него отшибло воображение - название "Последний дозор" мне кажется глупым... Кстати, обещает раскрыть тайны пятого слоя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Begemot Date : 16-12-2005 17:05 Из серии Дозоров мне больше всего понравился сумеречный, плевался от Лика. По жизни люблю средний период творчества Стругацких ( Обитаемый остров, Трудно быть богом, Жук в муравейнике, Парень из преисподней - мегареспект). Почитываю Перумова ( прочитал все вышедшие книги серии похождений мага, Черепа, а также историю с колечками). Недавно прочитал Московский лабиринт неизвестного автора Олега Кулагина - звучит идиотски, но книга мне больше всего напомнила Халфу первую, остался о ней самого хорошего мнения. Хорошая трилогия След зомби (Мастер собак, Стальное сердце, Братья по разуму). Будет настроение - почитайте, рекомендую. А из легких, но прикольных - На всех хватит Андрея Уланова. Непривычная смесь вестерна+фентези, мне понравилось. Забыл. Заводной Апельсин. Супер книга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Estersita Date : 17-12-2005 15:34 Совсем забыла про некоторые обалденные книги:"12 стульев" и "Золотой теленок" Ильфа и Петрова - высший пилотаж.Еще очень люблю "Героя нашего времени" и вообще Лермонтова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Flash_Haos Date : 17-12-2005 19:02 "Хорошая трилогия След зомби " Я вообще от Дивова прусь недетски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Begemot Date : 17-12-2005 19:40 [QUOTE]Я вообще от Дивова прусь недетски.[/QUOTE] Я у него читал только это, книги охрененные. По ним бы еще и фильм снять... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Estersita Date : 17-12-2005 22:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Flash_Haos [/i] [B] Я вообще от Дивова прусь недетски. [/B][/QUOTE] Родоки у кого-то взяли 3 книги и мне все пытались всучить(они двое суток дружно ржали и напнребой цитировали его),но я че-то другое читала,потом книжки отдали.:( Но мне кой-че успели позачитывать - проперло.:DЯзык - офигенный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : qishmish Date : 31-05-2006 13:03 Пикник на обочине Роковые яйца Арфистка Мелони Похвала Глупости Алиса в Зазеркалье(с детства нравится) И ВЕЛИКАЯ ВЕЩЬ: сборник "Мир Воров" под редакцией Асприна (Жестокое, правдивое фентези. Мрачное, кровавое, пошлое :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : devoshka Date : 31-05-2006 13:35 а классикой мировой никто не балуется? мои первые серьезные книги- "Поющие в терновнике" (обрыдалась над этой книгой), "Всадник без головы"- тоже интересно, "Унесенные ветром" и продолжение 3 часть с хорошим концом, "Лунный камень", "Консуэлло", очень нравятся книги Сидни Шелдона- очень советую- про сильные женские характеры и их жестокие судьбы, понравился Борис Акунин с его коллекцией детективов про Фандорина ( особенно "Декоратор"- почитайте, не пожалеете-про психологию маньяка) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : DIO Date : 31-05-2006 13:52 Фэнтези люблю... 1)Толкин- Хоббит - туда и обратно(или приключение за мглистыми горами) Властелин колец - Дружество кольца Две Твердыни Возвращение Государя Сильмириллион(название не выговоришь...) 2)Ну...Фантастика естессно Стругацкие Бредбери 3)Повести Одна из любимых книг(прочел в детстве и до сих пор читаю-спасибо училке по литре...) Томпсон - Рассказы о животных 4)Ну...скажем так... Half-Life 2: Raising the Bar...:D 5)ВСЕ книги Кинга... [size=1][i]DIO добавил [date]1149080072[/date]:[/i][/size] А ститхы - терпеть ненавидел...:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : wireless Date : 31-05-2006 14:02 Вернор Виндж - все книги(их всего то 5 по-моему. Фрэнк Герберт - тоже, все что читал понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : Mouseberg Date : 31-05-2006 18:13 Tom Clancy (Том Клэнси ) рекомендую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : ГэОшник Date : 31-05-2006 19:15 Ужастики Р.Л.Стайна люблю читать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : devoshka Date : 01-06-2006 14:52 ТОварищи!А вообще, Россия - самая читающая страна в мире!хочь в чем-то мы первые)))))))мы читаем и дома, и на улице, и на лекциях, и в метро, и на работе, и стоя в очереди, и в ванной,и даже в уборной)))так что давайте поддерживать наш имидж и дальше!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : arnmicrob Date : 01-06-2006 15:05 Книги Стивена Кинга. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : X-com Date : 03-06-2006 01:27 а где вариант Ужасы ? оч люблю все творения Стивена Кинга ... особенно Мертвую Зону ... раз 6 читал , ну и фильм глядел тоже несколько раз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 29.04.2024 02:53:24