Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

С чего начать
Сообщение #1078996
Всем привет. Вот решил начать погружаться и осваивать вселенную Халф Лайф впервые, посмотреть, то что все хвалят этот хит. С какой части начать, раньше отпугивала графика в чтобы начать первый халф лайф, но теперь я знаю есть Блек Меса и она по сюжету не отличается от первой Халфы, но имеет хорошую графику. Вообщем подскажите пожалуйста с какой и по какую часть проходить Халфу? Я представляю такую картину (если что поправьте)

1. Half Life (Black Mesa) можно заменить Месой так как там и графа лучше + как я понимаю сюжет такой же
2. Half Life 2
3. Half Life Episode One
4. Half Life Episode Two

А потом уже для кайфа можно я так понимаю в фанатские моды играть.
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку

Поправил Drackula 08-10-2012 в 20:16

Old Post 08-10-2012 20:11
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1078998
лично я бы плюнул на графу и сыграл бы в half life, потом в blue shift, потом в opposing force,потом в half life 2, episode 1, portal, episode 2, portal 2, и вот тут уже в black mesa
до сих пор жалею,что 1 первый халф не прошел полностью до того как сыграл в хл2
просто когда играешь в хл1,пусть даже там устаревшая графа,ты просто на нее внимания не обратишь,+на сколько мне известно в блэк месе чего-то нет ну и там нет самого главного финала
короче лично я против начинания этой серии с фанатского мода,пусть и повторяющего события оригинала,не факт,замечу,что полностью
ну и если все таки графика немаловажна, хл1 не так уж и плох,по сравнению со своими собратьями,тот же дум2 взять или кваку
forza ferrari
Old Post 08-10-2012 20:45
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
stratumx
(Кто-то)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 186 сообщений

Оценка: 4 Votes 4 чел.

Сообщение #1078999
Покуда в Black Mesa нет последних глав - с него начинать не стоит. Только с канонiчной Half-Life 1.
Old Post 08-10-2012 21:12
stratumx отсутствует Посмотреть данные 'stratumx' Отправить Приватное Сообщение для 'stratumx' Найти другие сообщения 'stratumx' Добавить stratumx в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
lord802
(II. Shell Of Reason)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: /Shadow City
Написал: 133 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #1079001
Цитата:
Оригинальное сообщение от stratumx
Покуда в Black Mesa нет последних глав - с него начинать не стоит. Только с канонiчной Half-Life 1.


Ну как сказать, я например играю в месу порционно, если графика важна, то почему бы не попробовать с нее, тем более концовка же будет позже, есть вариант немного растянуть удовольствие от прохождения всей саги
Old Post 08-10-2012 22:32
lord802 отсутствует Посмотреть данные 'lord802' Отправить Приватное Сообщение для 'lord802' Посетить домашнюю страничку lord802 Найти другие сообщения 'lord802' Добавить lord802 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079002
То есть так:

Half Life
blue shift
opposing force
Half Life 2
Half Life Episode One
Half Life Episode Two
Black Mesa

Ничего не пропустил?
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 08-10-2012 22:33
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x-8973
(- = Ворт из Decay = -)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Пермь
Написал: 796 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #1079005
После Opposing Force неплохо было бы еще Decay пройти.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Не плачь, потому что это было. Улыбнись, потому что это закончилось.

Я вКонтакте

>\troll mode on
Народ, что вы все ждете от Вэлв? Они никакого Эпизода 3 не обещали. Все, Илай погиб, война проиграна, сопротивление подавлено...
>\troll mode off
Господи, что за пораженческие мысли...
Old Post 09-10-2012 01:35
x-8973 отсутствует Посмотреть данные 'x-8973' Отправить Приватное Сообщение для 'x-8973' Посетить домашнюю страничку x-8973 Найти другие сообщения 'x-8973' Добавить x-8973 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1079008
Блек Мезу как HL1-заменитель я бы не стал рекомендовать, т.к нету концовки и много чего повырезали.
Да и вообще, ощущения совершенно не те, это другая игра.
Old Post 09-10-2012 03:29
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Agreend
(DANGER! PORTALS!)

Зарегистрирован: Aug 2008
Проживает: Россия/Самара
Написал: 1148 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1079010
Ну вы насоветовали. Чувак не хотел в первую халфу играть из-за графона (в чём я его поддерживаю), а вы предлагаете ему ещё и blue shift с opposing force пройти.
Чтобы не плакать кровавыми слезами проходи вначале Black Mesa, а потом переключайся на HL2 и его два эпизода. Если затянет и станешь лютым фанатом, то можно уже и вернуться к истокам и пройти HL1, а также Blue shift с Opposing force.
Лапоть
Old Post 09-10-2012 06:52
Agreend отсутствует Посмотреть данные 'Agreend' Отправить Приватное Сообщение для 'Agreend' Найти другие сообщения 'Agreend' Добавить Agreend в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
***(Mr Roma)***
(Senior Member)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: /
Написал: 876 сообщений

Оценка: 40 Votes 40 чел.

Сообщение #1079011
графодрочеры Как так можно то, а? Пусть пройдет первую халву такой какая она есть, там неповторимая атмосфера, в отличии от Блек Мезы, при всем к ней уважении.
Old Post 09-10-2012 07:00
***(Mr Roma)*** отсутствует Посмотреть данные '***(Mr Roma)***' Отправить Приватное Сообщение для '***(Mr Roma)***' Найти другие сообщения '***(Mr Roma)***' Добавить ***(Mr Roma)*** в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1079016
Сейчас начнётся. Олдфаги, проверить оружие, зарядить, все на позиции!
Drackula, я сначала прошёл Fallout 3, потом Fallout New Vegas, и только потом - Fallout 2. Писатели намеренно нарушают хронологию повествования, чтобы раскрыть сюжет, а создатели игр осознанно пускают нас в начале игры подышать концом сюжета, чтобы потом, пройдя к этому моменту сквозь тернии (вспомним метро 2033), игрок осознал всю былинность сюжета.
Проходи так, как тебе лично хочется. Я вон впервые ознакомился с Half-Life начиная с Blue Shift, который тогда только вышел. Потом - Half-Life Deathmatch в компьютерных клубах, Half-Life 2 Episode 1, Half-Life 2, Half-Life 2 Episode 2, и только потом HL1 и Opposing Force. В Decay ещё не играл. Так вот, я таким хаотичным прохождением сюжета остался доволен, потому что во вступительных заставках оставались непонятки, которые добавляли положительных эмоций. А как потом было приятно, пройдя конец предыдущей части, осознать - "так вот что за чушь там творилась на вершине Цитадели, и вот что там значит эта вспышка!!!"
Решай сам. Но честно сказать, я бы советовал пройти сначала в любом порядке ХЛ1 и дополнения, а не Black Mesa.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 09-10-2012 08:37
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Gruzin
(Пошащликуем?? :D)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Прэкрасные горы Кавказа/Облака/самая високая гора/уютный домик над обривом
Написал: 2977 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Старожил 
Сообщение #1079019
Знаете... вспоминаю свой юный возраст, когда я впервые случайно натолкнулся на HL2... и вот если честно, когда мои большие глаза с жадностью поедали каждое движение мимики загадочного G-man'a, а уши записывали каждый вздох его речи, МЕНЯ просто НЕВЕРОЯТНО ЗАХВАТИЛ ДУХ Half-Life!!! Одна мысль только была: "Ну что это за человек, что может творить невероятное: говорить наедине нигде, уходить в никуда, кротко убирать пылинки со своего пиджака, когда мгновеньем раньше была невероятная схватка со стихией!!? ...быть выше ситуации и диктовать нам условия?! Кто же ты такой?? о_О"

Поэтому я всё же советую сразу удариться прямиком в сюжет и действия второй части!! Пройти глубокую продолжительную HL2, на одном дыхании Ep1 и со слезами на глазах Ep2!! ...а потом уже можно и укорениться дальше... для фанатизма прочесать каждый уголок и понять как обычный физик стал второй раз героем-спасителем человечества!! Хэппиенда тут никогда не было и человечество всегда на грани, но главное грань, на которой мы будем вертеться и постоянно балансировать... осознавать масштабность, а после прохождения вскрикивать всё новые и новые вопросы!!

Gruzin добавил 09-10-2012 в 10:27:03:
Быть может даже лучше будет для затравки пройти HL2 а потом HL1 и остальные дополнения, а потом, наконец, узреть оставшиеся эпизоды 2ой части!! Это как ты сам почувствуешь... хочешь постепенно - эпизоды на потом, хочешь быстро схватить 2ую часть - пожалуйста, HL1 на потом!!
Ждите и вам воздастся.© - Даг Ломбарди о Ep3

Что?! Сколько ещё можно ждать?!
Ждите...
ДА СКОЛЬКО МОЖНО ЖДАТЬ?!
Ждите!!
Да...?!
Ждите...
Ладно... =(
...и вам воздастся!!
=)
Нет пс... 50-200 тыщ и новая часть у тебя! Не желаешь? > )
Old Post 09-10-2012 10:21
Gruzin отсутствует Посмотреть данные 'Gruzin' Отправить Приватное Сообщение для 'Gruzin' Найти другие сообщения 'Gruzin' Добавить Gruzin в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1079020
Я бы как-то вот так прошел, чтобы не надоедала вторая или первая сюжетная линия.

Half-Life 2
Half-Life 2: Episode One
Half-Life 1
Half-Life 1: Opposing Force
Half-Life 2: Episode Two
Half-Life 1: Blue Shift

В старой графике между прочим есть свой шарм, главное на высоком разрешении не играть.

Поправил SoJa 09-10-2012 в 10:56

Old Post 09-10-2012 10:47
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Drackula
(Junior Member)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 45 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #1079034
Я нашел вариант замены первой ХалФы, это соурс там же вроде сюжет не изменен?

Half Life Source
blue shift
opposing force
Half Life 2
Half Life Episode One
Half Life Episode Two
Black Mesa

Ничего стоящее не пропустил?
Укороти ссылку F1ru.net - Флеш игры GamesKlad.Com - Что скрывают от тебя Маскируем ссылку
Old Post 09-10-2012 17:12
Drackula отсутствует Посмотреть данные 'Drackula' Отправить Приватное Сообщение для 'Drackula' Посетить домашнюю страничку Drackula Найти другие сообщения 'Drackula' Добавить Drackula в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Siberian
(...)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Russia/Novosibirsk
Написал: 2296 сообщений

Оценка: 22 Votes 22 чел.

Старожил 
Сообщение #1079038
ну сурс сурсом,только там графика такая же))минимум изменений
но как я уже говорил,она там не важна
forza ferrari
Old Post 09-10-2012 18:06
Siberian отсутствует Посмотреть данные 'Siberian' Отправить Приватное Сообщение для 'Siberian' Найти другие сообщения 'Siberian' Добавить Siberian в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1079040
Единственная проблема с HL:Source - музыка перестаёт играть при смене локации. Отстой... =)
Цитата:
Оригинальное сообщение от Drackula
Ничего стоящее не пропустил?

Нет, если не считать Decay.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Agreend
Ну вы насоветовали. Чувак не хотел в первую халфу играть из-за графона (в чём я его поддерживаю), а вы предлагаете ему ещё и blue shift с opposing force пройти.

Xen же...
Old Post 09-10-2012 18:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 10:13.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены