* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : De_office Started at 10-03-2005 11:22 by [HC]HUNTER Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=14080 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [HC]HUNTER Date : 10-03-2005 11:22 Title : de_office (проект закрыт в связи с de_office2!!!) в связи с выходом de_office2 проект de_office закрыт. вся прочая инфа ниже... ------------------------------------------------------- далее и вниз - было написано в 2005-6 годах... [b]ВНИМАНИЕ !!! Всвязи с реализацией нового проекта DE_FTAC4, считаю проект de_office закрытым. Поясню. С самого начала (с декабря 2004 года) была задумана реализация de_ftac4, а получившийся в ходе реализации некоторых идей de_office, является её родоначальником. Можно даже сказать, что de_office является как бы одной из первых реализаций de_ftac4. В нем вопротились некоторые ключевые стратегические моменты, был изучен движок Source... , да и собственно сам де_офис основными ландшафтными моментами очень похож на de_ftac4. Собственно он и был в последствии в de_ftac4 переделан. С этого момента прошу считать DE_FTAC4 а-ка DE-OFFICE одной картой. Пусть de_office будет вторым названием де_фтэку, поскольку по смыслу совершенно полностью ему соответствует.[/b] ...Сама карта de_office как первоначальный вариант тоже имеет право на существование, хотя и не является удачной с тактической точки зрения (по моему мнению). Временно она у меня на сайте еще повисит, а сам проект я считаю закрытым. А в этой теме вы сможете прочесть, с чего все начиналось... ------------------------------------------------------------------------ [i]В городе "N" снова неспокойно... Трагические события полугодовой давности, когда были взяты в заложники сотрудники фирмы, повлекли за собой продолжение истории. Ответственность за нападение на офис взяла на себя, как вы помните, террористическая группировка "Аль'б-аллах" (западное крыло "Аль-Джазира"). Спасенные заложники согласились дать показания... Реакция террористов была предсказуема... Вечером, на закате 20 июля в дежурную часть Ведомственной охраны города "N" поступил тревожный звонок... - Говорит охрана компании "VEIKKO Pacific International", отделение 52375...! Около минуты назад я слышал взрывы и автоматическую стрельбу со стороны города...! А сейчас я наблюдаю из окна как на территорию компании ворвались вооруженные люди...!... ...через несколько секунд связь прервалась... По тревоге было поднято подразделение местного спецназа, незамедлительно выехавшего на место событий. Ужасная картина предстала их взору... Бронетехника не смогла въехать на территорию компании, так как единственный въезд из города оказался перекрыт перевернутым танкером... Было решено штурмовать территорию фирмы с 2х сторон: со стороны города и с противоположной стороны - из сооружений водоснабжения. Все прекрасно понимали, что террористы замышляют что-то недоброе, ведь поздно вечером людей в здании уже нет, значит заложников им не взять... Скорее всего их интересуют какие-то документы и личные дела из архивов компании. В любом случае, опираясь на опыт предыдущего с ними столкновения, все осознавали, что переговоры невозможны и на попятную они не пойдут. Они пришли сюда не просто так, а чтобы развязать очередную кровавую драму, и компромисс невозможен... [/i] [b]Новый проект - DE_OFFICE [/b] - Задумка - декабрь 2004 года. - Начало работ - начало февраля 2005 (приурочено к выходу - нормального QuArK'a). - Первые рендеры - постепенно появляются - Альфа-версия для закрытого теста- планируется в середине/конце апреля - Публичная альфа-версия - середина/конец апреля ... Итак, написана карта под CSS с данным названием. [b]То есть фактом создания данной темы как бы заранее забиваю под себя сиё направление творчества.[/b] В нее вложено максимум технологии и красоты движка CSS. Что касается самого сюжета, раскроем некоторые карты... [i]Данное творение - идейное продолжение классического cs_office с DE_-сценарием. Карта включает в себя тактические идеи классики и городские многоуровневые ландшафты, сочетая также полюбившиеся игрокам элементы и других классических карт.[/i] Мои прочие карты, проекты: de_office2 скачать: [url]https://gamebanana.com/maps/205646[/url] видео: [url]https://www.youtube.com/watch?v=AifhyMXAR4s[/url] ------------------------------------------------- Скриншоты - чуть ниже по теме... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : *Gs.BOBER Date : 10-03-2005 23:07 [HC]HUNTER ты же КС мапер? Скажи как сделать,например,чтобы на дезмач картах оружие валялось с определённым количеством патронов,и как отключать способность покупать какое-либо оружие? Я не мапил под Кс и щас столкнулся с этим. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [HC]HUNTER Date : 11-03-2005 05:47 Будешь смеяться, но не знаю :) Я не самый крутой спец в этом деле и могу ответить далеко не на все тех.вопросы. Зато могу сказать более интересную вещь. Вот народ тут обсуждал, что под CS:S нельзя сделать лампу с дин. светом, болтающуюся на куске провода. Типа движок не позволяет (упрощен по сравнению с HL2)... Так? Дудки! Можно! Вобход некоторым моментам, но можно, и всё успешно работает -болтается сволочь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : f0zZy Date : 11-03-2005 06:02 [HC]HUNTER да, на буржуйском сайте есть тутор по обходу, но когда я писал тутор про дин свет в цс.с, тогда этого тутора ещё несуществовало ;) [size=1][i]f0zZy добавил [date]1110521006[/date]:[/i][/size] а про "отключать способность покупать какое-либо оружие" просто - байзону делай в 1 юнит и подвешивай куданить повыше, чтобы нельзя было достать %) это же логически можно понять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [HC]HUNTER Date : 11-03-2005 07:20 Ну... Если не нужно покупать вообще ничего, то можно бай-зону не делать вообще. CSS это прекрасно переваривает, ему все-равно. Просто закупаться становится негде. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : f0zZy Date : 11-03-2005 11:45 [HC]HUNTER из его поста ясно сказано что он имел ввиду CS а не цс.с если в цс не ставить бай зону, то по дефаулту сам респавн и есть бай зона ! %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : FishMan Date : 11-03-2005 14:03 Фоз, я думаю он про КСС -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : *Gs.BOBER Date : 12-03-2005 08:15 Я ваще то про то,чтоб можно было покупать лишь часть оружия. Например вырубить снайперки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : TERROR2 Date : 12-03-2005 16:33 просто берешь--убираешь зону покупок и кидаешь на пол пушки те-которые нужны...не хочешь кемперок--не кидай... я так делал.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : [HC]HUNTER Date : 12-03-2005 19:30 Завтра будут первые скриншоты :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : *Gs.BOBER Date : 12-03-2005 23:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TERROR2 [/i] [B]просто берешь--убираешь зону покупок и кидаешь на пол пушки те-которые нужны...не хочешь кемперок--не кидай... я так делал.. [/B][/QUOTE] Я по твойму ламер что-ли?Это и пятилетнему ребёнку понятно. У меня байзона вне точек спауна,где валяется оружие.Тпк я вот не хочу чтоб там слон брали,а то карта превратится в мясо конкретное. Я тут спросил как скрипт накатать,а меня учат "не ставь байзоны","накидай оружия",хе-хе:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : f0zZy Date : 13-03-2005 04:51 *Gs.BOBER если ооочень надо, то специально для тебя я посмотрю как я у себя на мапе отрубал оружие... помню только что испольховал 3 энтити ... вообщем я щяс не дома , когда приеду, тогда отчиркаю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [HC]HUNTER Date : 13-03-2005 07:46 [b]Ну вот и обещанные первые 6 промо-скриншотов:[/b] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_01.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_02.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_03.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_04.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_05.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_06.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : FishMan Date : 13-03-2005 09:31 Скрины гружу... Интересно а что значит преставочка "промо"? Ты сорри я нуб в таких словечках =) Ну тот, кто скажет, что это лажа, пусть бросит в меня камень! Я под впечатлением. Для успешной карты есть всё, и дизайн и 3д небо, про геймплей не знаю... А вот кубмапов в некоторых местах вроде не хватает, например в канализации... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : [HC]HUNTER Date : 13-03-2005 10:58 Не суди пока строго... Карта практически пустая. Ни звуковая атмосфера, ни куб-мапы, ни предполагаемые объекты пока не расставлены. Скоро всё будет. Пока лишь готов "голый" ландшафт и все необходимые сооружения/коммуникации. Начинается самая нелегкая работа по расстановке триггеров и пр. Что касается гейм-плея, то я всегда наворачиваю карты по полной. Здесь будут и блокируемые двери (сюрпризы для террористов), и электрические удары током о провода, и выключаемые источники света. Вобщем все будет сделано для того чтобы думать побольше головой (а не тупо палить во все что движется), просчитывать обстановку и опираться побольше на логику. Например в тот же подвал можно будет проникнуть и через канализацию и через крышу и через вентиляцию и через здание. И везде можно будет наткнуться на приколы и неожиданности (как на ствол врага, так и на просто закрытую дверь). Двери тоже кое-где будут фиксированно открытые (как на самом классическом офисе), кое-где открываемые руками, кое-где запертые (но их можно будет срывать с петель выстрелами и взрывами). P.S. Ах да..., забыл добавить... Нарисовано это всё где бы вы могли подумать? ;) Да-да, именно в нем, родимом - в QuArKе ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : FishMan Date : 13-03-2005 17:10 Обязательно нужно Кварк рекламировать? =) Хант, я не сужу строго, я же говорю, я вижу, и то что я вижу мне очень нравится! Пусть даже и в кварке сделано =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [HC]HUNTER Date : 13-03-2005 17:13 Данную "рекламу" нужно воспринимать не более чем [b] Н Т М [/b] (наши тоже могут!) ;) ;) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : FishMan Date : 13-03-2005 17:43 Блин Хант... Дава заткнёмся на этом, а то опять спор пойдёт "у кого длинее"... =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : [HC]HUNTER Date : 13-03-2005 19:22 Да блин, Фиш... Я вообще просто так сказал :) а ты опять за свое :) Просто многие действительно боятся Кварка, вот я и упомянул, что и такие вещи можно творить в нем... и вдруг как обычно ты - тут как тут ;) Как говорится в первых рядах :) Даже ж смайлики там пририсовал (видел?), так нет, все-равно пришел и давай березить... Завязали, конечно. И уже давно :) Вот уж и вправду "березяка" форума... Послал же бох такого березяку... ;) ;) ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 14-03-2005 06:25 Лол... :D Да я такой, я озарной... [size=1][i]FishMan добавил [date]1110781914[/date]:[/i][/size] Это... Что я тут подумал, а чё народ не комментирует? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : *Gs.BOBER Date : 14-03-2005 09:33 Фоз..ты кажется обещал?Про оружие накатать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : f0zZy Date : 14-03-2005 12:06 хех ... в цс.с немного подругому всё оказалось ... щяс разбираюсь -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : TERROR2 Date : 14-03-2005 12:06 [HC]Hunter- молоток! мне нравиться...из зимы в лето...прикольно...и ваще геометрия карты прикольная...вот скажи мне тока пока я тут пишу как сделать небо через sky_camera есть в сдк туториал---делаю все так же но нефига не пашет...гон какой-то...вот.8-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : [HC]HUNTER Date : 14-03-2005 13:36 А что именно не получается? Там вроде все проще некуда... Над основной картой в вышине делаешь кубик пустой из текстур sky_box и наполняешь его объектами. Можно ставить обычные браши, функ_детайлы или проп_статики. Ну и помещаешь туды в середину саму sky_camera. Вот и все... :) Никаких хитростей собственно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : TERROR2 Date : 14-03-2005 14:16 а в свойствах world spawn надо небо указывать или как там... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [HC]HUNTER Date : 14-03-2005 15:57 Ну здрасти... Конечно надо. Ты же должен указать какое небо накладывать (какую текстуру). Так это для любой карты надо делать... - какая разница есть там 3D-небо или нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : TERROR2 Date : 15-03-2005 07:23 понятно...попробую...а вопрос о компиле...вот я залил всю карты тектурой FOG...ну а потом накладывать текстуры начал...ну чтоб виднее было...там серая текстура...удобно красить...ну дак вот...может ли компил быть из за этого косячным? он у меня в БСП пилет **Leaked** ну это ладно...а виз ваще не обрабатывается...я думаю что это из за того что вся карта типа туманом залита... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Umbra1 Date : 15-03-2005 16:33 [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?threadid=14187[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : [HC]HUNTER Date : 18-03-2005 13:46 Парочка новых рендеров, чтобы не забывали о проекте... :) [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_07.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_08.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : FishMan Date : 18-03-2005 14:44 Первый скрин - отличный, а второй не нравится, угловато во-первых, а во вторых карта без плавности уходит в 3д небо, выглядит буд-то ланганьеры постарались... Сужу о том что вижу, не надо говорить, что идёт работа пока... Совет зайди в тему "Hl2DM карта"(или что-то такое) от MijGun'a и посмотри, как там сделаны пешеходки... Какрта лучше с ними станет - обещаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : f0zZy Date : 18-03-2005 14:56 [quote]буд-то ланганьеры постарались.[/quote] ржунимагу как вспомню фильм ... кстати, действительно задний план хромает в плане внедрения в атмосферу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : [HC]HUNTER Date : 18-03-2005 19:09 Ясно. Учтем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [HC]HUNTER Date : 19-03-2005 07:34 Парочка свежих рендеров... [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_09.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_10.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo1/de_office_11.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : FishMan Date : 19-03-2005 08:46 Хантер зачем плагиатишь? Делай своё, это не даст тебе плюсов, только минусы! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : f0zZy Date : 19-03-2005 10:59 угу .. внутри местами смахиваетт на cs_compound -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : [HC]HUNTER Date : 19-03-2005 11:49 Кое-где я откровенно плагиачу. Иногда оказывается проще взять и скопировать кусок, потом его полностью переделав как нужно в конкретных условиях. Все, естественно, будет переделано до неузнаваемости (как и сам офисный домик если вы успели заметить). В любом случае, посмотрим что получится. Все-равно ни на одной стандартной карте вы не найдете стока всего разного и интересного как я предложу :) Да и потом... вы на стандартных картах даже не найдете ни одной открывающейся двери! (впервые она встречается в cs_compaund, и то одна). Ну и само название de_office обязывает достичь некоторое де-жа-вю у игроков. Я это тоже хочу передать. Хочу сделать и похожее и в то же время доведенное до ума и неповторимое, но перекликающееся в чем-то со стандартными картами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Spec Date : 19-03-2005 19:57 Всё вроде нормалёк, тока есть такие места кривоватые неуклюжие: текстуры не ровно положены и в самом офисе там где лестница столб какойто стоит(смотрится не очень), ещё пара мест таких есть - всех не помню. а так HUNTER - молодчик! Продолжай в том же духе! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Umbra1 Date : 19-03-2005 21:14 Новое - это хорошо забытое старое. Плагиат - это ещё не забытое старое. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Кое-где я откровенно плагиачу.[/B][/QUOTE] А зачем? Рано или поздно источник плагиата закончится и что тогда? Я понимаю заимствование каких-либо элементов, но копирование целого здания и одевание его в свои тектуры - это не маппинг, это... Это как ремиксы песен, песня таже, музыка другая. Тренируй лучше фантазю, пригодится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : [HC]HUNTER Date : 19-03-2005 21:28 [quote] тока есть такие места кривоватые неуклюжие [/quote] Однозначно. Не без этого. [quote] и в самом офисе там где лестница столб какойто стоит(смотрится не очень), [/quote] Тут я столкнулся с интересной вещью. На скринах не удается передать всю сочность и красоту 3Д-мира. Вы наверное и сами это замечали. Многие вещи выглядят куцыми и неказистыми на картинке, а в действии просто отличны. Так же и с этим столбом :) Он там на самом деле очень кстати :) Меня другое волнует... Вся карта является большим открытым пространством с максимально делализованными зданиями и внутренними помещениями. Никакие хинты и ареа-порталы тут не спасут... Как бы не получилось так, что рекомендуемой видюхой для данной карты будут 6800/X800... :( Во всяком случае на моей 6600GT в самом напряженном месте уже получается не выше 50fps (при 1280x1024 + AF4x)... ------------------------ Завтра утром свежие рендеры. Появится много нового. Наворотил я такого и получил такие интересные боевые расклады, что аж самому не терпится пробежаться по своей карте с автоматом... :) з.ы. Сегодня промучался целых 2 часа (в Кварке многие вещи еще не доделаны и не удобно обращаться с i/o), но сделал отличные физические действующие ворота. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : TERROR2 Date : 20-03-2005 06:48 Да хантер...первый скрин прям кс_компаунд ...=) Ну а так молодец...а почему у тя темновато так...вот последний скрин там у игрока руки светяться...у меня так было тока прижудкой глючной компиляции света... а так здорово!!! <мне бы так... :)> -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : [HC]HUNTER Date : 20-03-2005 07:00 [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_12.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_13.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_14.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_15.jpg[/url] К вопросу о том столбе. Так понятнее? [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_16.jpg[/url] к Terror2: Темновато потому, что со светом и куб-мапами будем окончательно разбираться потом. Пока это не актуально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : FishMan Date : 20-03-2005 07:09 Разрыв в лестнице лучше убрать, с точки зрения строительства - это не правильно, а с точки зрения дизайна - не красиво... ИМХО. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : [HC]HUNTER Date : 20-03-2005 08:18 эээ... Не совсем понял о каком разрыве идет речь? Может картинку возмешь мою (выше) и просто обведешь кружочком что имеется ввиду? А потом прикрепишь ее тут... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : TERROR2 Date : 20-03-2005 12:40 понятно...я тожа тут рендерю..но у меня ваще щас после добавления света--3 часа стоит...!! Вот глянь на мою *беспонтовую* карту [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&postid=152596#post152596[/url] [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1111322505[/date]:[/i][/size] потолок исправил..=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : [HC]HUNTER Date : 20-03-2005 13:16 Тебе интересно почему так долго компилит? Переходи к учебникам в раздел оптимизации. 1. Слишком большое пространство (объем) 2. Нету func_detail'ов там, где бы им неплохо бы быть 3. Не используешь Хинты и ареа-порталы 4. Банальная причина - слишком слабая тачка :D Для примера - моя карта сейчас компилится 6 часов на P4-3E/512Mb З.Ы. Потолок отличный! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : [HC]HUNTER Date : 21-03-2005 12:55 [b]FishMan[/b] К тебе вопрос. Или к таким же крупным специалистам... Как сделать так, чтобы на большом расстоянии вдали модели не пропадали (не "растворялись") ? Где прописывается? MaxRange на карте указан, но это не помогает - относится видимо только к брашам. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Айдес Date : 21-03-2005 15:05 Ты prop_static имеешь в виду? Там две сферы на нужное расстояние надо раздвинуть. Может, я тебя не правильно понял? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : [HC]HUNTER Date : 21-03-2005 15:13 Да. Именно их и имею ввиду. О! Нашел описание! [b]Start Fade Dist/Pixels fademindist(float) - default: -1[/b] Distance at which the prop starts to fade (<0 = use fademaxdist). If 'Screen Space Fade' is selected, this represents the number of pixels wide covered by the prop when it starts to fade. [b]End Fade Dist/Pixels fademaxdist(float) - default: 0[/b] Maximum distance at which the prop is visible (0 = don't fade out). If 'Screen Space Fade' is selected, this represents the *minimum* number of pixels wide covered by the prop when it fades. [b]Fade Scale fadescale(float) - default: 1[/b] If you specify a fade in the worldspawn, or if the engine is running under dx7, then the engine will forcibly fade out props even if fademindist/fademaxdist isn't specified. This scale factor gives you some control over the fade. Using 0 here turns off the forcible fades. Numbers smaller than 1 cause the prop to fade out at further distances, and greater than 1 cause it to fade out at closer distances. Пасиба за подсказку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Sedge Date : 22-03-2005 10:33 HUNTER ты же обещал посмотреть мою карту уже дня три тому назад, и до сих пор ничего не написал. Хотя бы опустил для разнообразия, а то там ниодного собщения, кроме твоих, по поваду неё нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : TERROR2 Date : 23-03-2005 07:50 спасибо что хоть потолок понравился...а функц_модел я как-то никогда не использовал...если она существенно помогает в быстроте компила и все такое, то скажи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [HC]HUNTER Date : 23-03-2005 08:28 func_detail ты хотел сказать. Это объекты детализации, которые не участвуют в общем просчете освещения. Плюсы: - скорость компиляции увеличивается Минуты: - добавляется тормознутость в саму игру, потому что такие объекты больше потом нагружают процессор А сам факт использования их, больше относится к разделу оптимизации, когда карту доводят до ума, убирают огрехи освещения, убирают лишние возникающие порталы и т.п. Ведь такие объекты как раз порталов не создают :) Подробности об энтитях - читать тут: [url]http://www.hl2world.com/wiki/index.php/Category:Entities[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : TERROR2 Date : 23-03-2005 13:17 скажи почему моя карта стала вылетать....раньше вроде все ок, а щас что--компил тока БСП, в контру--C++ hl2.exe error и все вылетает...ваще гон...неужели все с нуля?=(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : [HC]HUNTER Date : 23-03-2005 13:31 А может мы будем обсуждать твою карту и прочую чушь в твоей ветке и не будет забивать де_офис спамом ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : TERROR2 Date : 23-03-2005 16:16 ясно...ладно...отныне тока по теме..=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : FishMan Date : 24-03-2005 05:09 Эм... Хантер, ну что там у тебя? Новые есть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 05:17 [quote] Эм... Хантер, ну что там у тебя? Новые есть? [/quote] Работа полным ходом... На этой неделе уже начну с товарищем тестировать 1-на-1 с целью выявления первых недочетов и глюков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : FishMan Date : 24-03-2005 05:22 Гймплей хорошо потести, определи, может что-то мешает... Особенно такой мешательностью являются цепляния плечами за выступы и тупики... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 06:14 Не учи... ;) Я маплю с 1999 года и уж браши ставить кое-как с клипами научился :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : FishMan Date : 24-03-2005 08:38 Хантер, ну что ж ты так яростно реагируешь, незабывай помимо тебя ещё целый форум... авлсь кто-то научится. Тем более покуда мне знать что ты знаешь, а что нет. Ты что умер чтоли от этого совета?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 09:04 Советы он мне по гейм-плею дает... Я когда свой de_ftac4 выпускал полтора года назад, тестировал его месяц в реальных боях и подправлял браши, углы, объекты, стенки... Наверное я всё же что-то умею и понимаю как надо делать...? Ты вон лучше пойди всяким Лолменам и местным "БОГам мапперства" помоги... ;) Вон они какие вопросы порой задают... диву даешься... [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_17.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : UnCheat Date : 24-03-2005 13:27 да-да-да.... я например.... ЛОЛмен в маперстве.... но играю....совсем наоборот... =))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : Umbra1 Date : 24-03-2005 14:41 Я вот ни играть не умею, ни карты рисовать... Хотя и то и другое делаю... А зачем? Всё, жизнь кончена -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : FishMan Date : 24-03-2005 18:03 Ладно забыли... Это снова "у кого длинее", ты мне скажу лучше вот что: У нас с тобой нормальное общение будет когда-либо? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 18:13 При чем тут "у кого длиннее"...? И что длиннее в данном-то случае? :) Общение "нормальное", надеюсь что будет. Просто я стараюсь на форумах всегда общаться по существу... Поверь, твоя помощь такого рода (как на предыдущей странице) требуется в большей степени другим участникам нежели мне. Я уж карты кое-как рисовать научился за долгие 7 лет... Вот закончу проект, тогда и побазарим на тему "чего за ацтой получился" :) Ты вот меня навел на "пасторальные" мысли... :) Поковырял я сегодня свои старые CD и хлам на винтах... и решил. Сделаю-ка я небольшую свою выставку истории собственного маппинга :) Есть на что посмотреть! Ведь начинал-то с AQ2, потом CS... теперь CSS... Вобщем за 7 лет накопилось много скриншотов. Можно попробовать сделать страничку со всеми известными работами и подробно описать их + историю их создания :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : VDm Date : 24-03-2005 18:16 Если не получится нормального, то не получится никакого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : [HC]HUNTER Date : 24-03-2005 21:34 Сегодня уже тестировали карту вдвоем... :) Прошлись по ней, посмотрели огрехи, присмотрелись как смотрятся модели игроков в тех или иных местах... [b] Вот некоторые картинки: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test00.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test01.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test02.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test03.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test04.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test05.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test06.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test07.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test08.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test09.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test10.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test11.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test12.jpg[/url] [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Sapik Date : 25-03-2005 04:51 А по лестнице из метала залесть можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : [HC]HUNTER Date : 25-03-2005 05:17 Однозначно. И ворота открываются, и двери... и свет будет кое-где выключаться/разбиваться. "Для мебели" на карте почти ничего нет - все объекты продуманы и функционально нагружены. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : UnCheat Date : 25-03-2005 17:30 Красота!!! Молодец МУЖИК!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : [HC]HUNTER Date : 25-03-2005 20:29 ;) Завтра вы от скринов вообще обалдеете (если удастся то что я задумал...) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : UnCheat Date : 25-03-2005 21:42 Я каждый день жду скринов... и балдею.. а карта когда будет? =)) Мужик, никак не вспомню как отнимал оружие вначале раунда на мапах в КС 1.х.... напомни как... или если подругом скажи как в ксс это делается.... ПЗЛ... И ещё проблемка была... поставил модельку двери статиком... она не появляется... поставил как дверь... опять... часть модельки находится в браше-стенке... это могло привести к подобной ситуации? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Umbra1 Date : 26-03-2005 00:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]"Для мебели" на карте почти ничего нет - все объекты продуманы и функционально нагружены. [/B][/QUOTE] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo3/de_office_test10.jpg[/url] Особенно эти объекты функционально нагружены... :) Но это не придирка, а так, скорее шутка. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Lolmen Date : 26-03-2005 00:30 [HC]Hunter и скаих это пор я бог мапперства? :D где я уже так проявился? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : FishMan Date : 26-03-2005 03:51 Бог мапперства у нас Толик, он так написл просто... Единственное - тебя в один ряд с ним никак нельзя ставить. [size=1][i]FishMan добавил [date]1111809156[/date]:[/i][/size] А на счёт скринов... То можно выразиться так - это пока единственная тема которую я посещаю... [size=1][i]FishMan добавил [date]1111809237[/date]:[/i][/size] Хант, кстати, на счёт "длинее" это я обощаю наши бесмысленные споры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : [HC]HUNTER Date : 26-03-2005 06:36 [quote] Хант, кстати, на счёт "длинее" это я обощаю наши бесмысленные споры... [/quote] ага... :) ---------------------------------------------------------------------- Пара новых скринов: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_18.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo2/de_office_19.jpg[/url] ---------------------------------------------------------------------- Видео с de_office с демонстрацией парочки эффектов... [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_00v.avi[/url] (2 минуты, 14Мб, 640x480, кодек XViD) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Sapik Date : 26-03-2005 13:20 когда карта то выйдет? Прикольные скрины, все красиво!:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : [HC]HUNTER Date : 26-03-2005 14:17 [quote] когда карта то выйдет? [/quote] Ну я в первом посте попытался обозначить кое-какие сроки... А так точно кто ж скажет. Как будет полностью готова, так и выйдет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Айдес Date : 26-03-2005 15:29 [HC]HUNTER "When it's done", да? А вообще карта очень даже ничего :) Только на каком-то скрине я увидел, что "обратная" сторона крыши "покрашена" той же тектурой, что и сама крыша. А это не есть гут. Поменяй на чё-нить тёмнинькое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Uragan_Lex Date : 26-03-2005 19:13 Ролик посмоторел :) Дизайн - что увидел - здорово :). Красиво и функционально. Из критики: Карту по размеру имхо надо было меньше - она раза в три больше офиса, не интересно малыми командами играть - поди найди друг друга... Хотя конечно надо смотреть на месте и тебе виднее, раз 7 лет мапы делаешь :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : [HC]HUNTER Date : 26-03-2005 19:58 Однако мнение слегка ошибочное :) Как это ни удивительно - карта по площади меньше Офиса примерно на 30%. Больше она, если так можно выразиться, по площади действия + многоуровневая. Как это отразится на реальных боях - х.з. Однако карта действительно пишется для большого количества народа. Думаю 5:5 играть уже будет интересно. С другой стороны, посудите сами - разве интересно играть один на один на том же Офисе или Дусте ? Их все знают как свои 5 пальцев, но и там в таком количестве можно не встретиться и прощелкать закладку бомбы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Lolmen Date : 26-03-2005 20:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]Бог мапперства у нас Толик, он так написл просто... Единственное - тебя в один ряд с ним никак нельзя ставить. [/B][/QUOTE] Это к чему сказано? :D Что уже нуб? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : Uragan_Lex Date : 26-03-2005 20:49 В общем - ждем релизу :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : [HC]HUNTER Date : 27-03-2005 09:57 Одно из служебных помещений наконец обрело дверь. Настоящую - физическую: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_20.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_21.jpg[/url] ---------------------------------------------------------------------- При облете карты заметил весьма интересную изометрию, раскрывающую общий вид: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_22.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : TERROR2 Date : 27-03-2005 10:09 Хантер, глянь у меня на карте осадки, как тебе?? ;) [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?postid=156423#post156423[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : [HC]HUNTER Date : 27-03-2005 10:45 [b]Открыта официальная страница проекта на моем сайте! :) [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/cssmapping.html[/url] [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : [HC]HUNTER Date : 27-03-2005 16:22 ----------------------------------------------------------------------------------- На форуме hl2world народ, внимательно изучив скрины, советуют изменить имя карты. Однако ничем это не мотивируя. Что думаете? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Free Date : 27-03-2005 16:56 копирайт? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : FishMan Date : 27-03-2005 17:03 Забугорье... Что тут думать?.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : f0zZy Date : 27-03-2005 21:25 я за смену названия так как фиг знает сколько ещё будет этих офЕсцоф ... может сменить на de_inoffice -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : [HC]HUNTER Date : 28-03-2005 05:55 Короче народ там уже выступает за de_office :) Большинство. Мотивируют тем, что многие просто будут думать что это официал от Вальве и скачивать незадумываясь. Просто надо постараться сделать карту качественной, чтобы не стыдилась своего названия. [QUOTE]копирайт? =)[/QUOTE] Ну и чей же, интересно? А сколько будет "офисов" - это их проблемы. Я своей работой название уже застолбил. Причем и у нас и у них :) Так что... Вон - написали же cs_assault? Качество, честно говоря, средненькое... но не постеснялись же так назвать? А чем моя хуже? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Umbra1 Date : 28-03-2005 05:58 Я вообще сторонник оригинальных названий состоящих из одного слова. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [HC]HUNTER Date : 29-03-2005 07:50 [b]Новые рендеры от 29.03.2005[/b] Примерно тут будет бомб-плейс: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_23.jpg[/url] В каналах... : [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_24.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_25.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_26.jpg[/url] Гараж: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_27.jpg[/url] Все идет к завершению... Через пару дней начинается оптимизация и отладка звуковой атмосферы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : UnCheat Date : 29-03-2005 21:00 [QUOTE][i] Вон - написали же cs_assault? Качество, честно говоря, средненькое... но не постеснялись же так назвать? А чем моя хуже? [/B][/QUOTE] Твоя лучше ;) удачи... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : [HC]HUNTER Date : 31-03-2005 09:49 Основной проблемой является общая "тормознутость" карты в напряженных местах. Из-за большого количества объектов и больших пространств. Всвязи с этим ландшафт несколько перерабатывается. Скоро будут новые скрины и видео. Вообще, я ставлю целью сделать так, чтобы карта работала нормально на карте не хуже Radeon 9800 на разрешении 1024x768. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : UnCheat Date : 31-03-2005 12:34 Мда... у нас проблема на otstrel.ru серваке, то шо БИКИНИ(мапа такая) слишком тормозит при колличестве игроков более 4 ТАкшо она наверное отменяется... Но хотелось бы, чтоб у тебя карта работала не хуже даста.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : [HC]HUNTER Date : 31-03-2005 13:59 Я же говорю - при задуманном сценарии постараюсь выдавить максимальное быстродействие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : UnCheat Date : 31-03-2005 18:20 Давай;) Могешь выстить 2 версии de_office быстродействующий... и de_office_max для гипер-тачек... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : [HC]HUNTER Date : 01-04-2005 06:37 Ура! :) Избавился от тормозов. Теперь все просто здорово. Движок Source действительно такой классный! В нем гораздо лучше теперь реализован механизм отсечения невидимых поверхностей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : f0zZy Date : 01-04-2005 07:01 ещё бы! функ_окклудерс с ареапорталами да ещё хинты рулят! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : [HC]HUNTER Date : 01-04-2005 07:30 Я не об этом... , а том что теперь САМ движок гораздо более умный чем ХЛ1. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : Sapik Date : 01-04-2005 07:58 А почему б тебе действительно 2 не выпустить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : [HC]HUNTER Date : 01-04-2005 08:18 А чё сразу не 3 ? ;) - Для X800 - Для 9800 - Для 9100 :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Sapik Date : 01-04-2005 08:38 Ну так дерзай! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : [HC]HUNTER Date : 01-04-2005 09:14 Да вы б сначала саму карту дождались... :) А то скажете что такой страшенный ацтой получился, и никто играть может даже не захочет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : TERROR2 Date : 01-04-2005 11:30 Да ты чо наговариваешь!!! твоя карта в 100% лучше моей, а играть точно уж захотят....посмотреть хотя-бы на красоту...:) [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1112351548[/date]:[/i][/size] кстати чтоб сохранить соответствие я полностью переложил текстуры...сделал их от стандартной карты на сурс...пришлось ручками поработать..=) зато щас приколно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : [HC]HUNTER Date : 01-04-2005 12:32 Спец-вопрос к Фишманам :) Как поправить глюк освещения как на приложенной картинке? Может есть какой хороший совет? Я уже заколебался с этим порталами, образованными кривыми поверхностями... И текстуры подгонял идеальнее и лампами кругом обвешивал дополнительными... :( Все равно, падла, рубит... :( Делать detail из него тоже бесполезно... - не помогает. Может такие углы заключать в какие-нибудь кубики из HINTов? Есть мысли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : FishMan Date : 01-04-2005 17:03 Ну мы(Фишманы) посовещались и я решил: Попробуй использовать группы сглаживания... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : [HC]HUNTER Date : 02-04-2005 09:08 Во! :) Уже лучше... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : FishMan Date : 02-04-2005 11:15 Шруппы сглаживания? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : [HC]HUNTER Date : 02-04-2005 11:25 Неа :) Руки слегка выпрямил. Тоже иногда полезно бывает :) [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_28.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_29.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : cyberOxY Date : 02-04-2005 16:15 ни хрена ты ЭТО сам делал чтоль ??????????????? млин вот бы и мне научится карты бодяжить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : FishMan Date : 02-04-2005 16:44 Мдяяя... Чувак оглянись вокруг, тут все делают карты сами... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : f0zZy Date : 02-04-2005 17:14 cyberOxY думаю на первом этапе ты именно бодяжить и будешь %))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : TERROR2 Date : 03-04-2005 07:51 Хантер...ништь получается..кстати у мя вроде все ништь складывается (тьфу тьфу) :) тока блин мне с одной стороны говорят делай темную карту с дождем, а с другой светлую как даст...и чо делать? блин как считаешь, а??? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : [HC]HUNTER Date : 03-04-2005 08:48 Делать надо так, как ты сам считаешь. И если это РЕМЕЙК, то само-собой надо делать 1-в-1 с оригиналом. А противоположных мнений всегда будет 50:50. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : cyberOxY Date : 03-04-2005 10:06 народ подскажите что надо да как hammer могу скачать со steam учебники есть как карты варить ?- я видел только для 1.6 контры - source и 1.6 mapping разный же да ? [size=1][i]cyberOxY добавил [date]1112519301[/date]:[/i][/size] и вообще сложное ли это дело ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : Umbra1 Date : 03-04-2005 10:49 2cyberOxY: [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=14910[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : [HC]HUNTER Date : 03-04-2005 13:10 [quote] и вообще сложное ли это дело ? [/quote] Да не, "фигня" :D 7 лет уже занимаюсь, но считаю себя доселе чайником-любителем :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : FishMan Date : 03-04-2005 13:54 [quote]но считаю себя доселе чайником-любителем [/quote] Все мы такие =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : cyberOxY Date : 03-04-2005 14:13 карта de_office - класс предлагаю сделать тему и засовывать свои скриншоты карт . и все их будут ценить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : [HC]HUNTER Date : 04-04-2005 09:47 На официальной странице карты [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/cssmapping.html[/url] появился сценарий происходящего. На данный момент предполагается количество игроков на карте 20:20. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : UnCheat Date : 04-04-2005 13:12 Шож ты нам раньше эту ссылочку не дал? +) или её небыло... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : [HC]HUNTER Date : 04-04-2005 13:17 Ну как же... как же... Давно уже красуется в первом посте темы :) , просто в негоникто не заглядывает... (а он имеет свойство подновляться иногда) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : UnCheat Date : 04-04-2005 13:24 Уже усе прочел... Ща скачаю Куарк... буду смотреть че там хорошего... А то у меня Хамер часто глючит, при выделении объектов комп мрет...=))) Могет на 12 апреля(свой ДР:alc: ) комп разгоню.... куплю че-нить на него... старое на работу, новое сами знаете куда...=))) ---- (мужики , а где тут аватар поставить можно? Искал и не нашел... хе-хе... не в тему конечно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : TERROR2 Date : 04-04-2005 16:41 прикольная фотка карты в кварке...=) я вот мотрю ты все равно небо одним куском сделал...ну не в куб загнал а чисто верх одной пластиной накрыл...а я для пущей верности подгонял небо по высотам...так получается, что типа невидимые части текстурой nodraw залили...кабель наладил...щас вожусь с светом...глянь, если хошь...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : UnCheat Date : 04-04-2005 17:52 TERROR2 Ща гляну хе-хе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : [HC]HUNTER Date : 04-04-2005 17:56 [quote] я вот мотрю ты все равно небо одним куском сделал...ну не в куб загнал а чисто верх одной пластиной накрыл... [/quote] А что в этом такого? Ну если оно у меня одного уровня над домами получилось. Очень удачно вышло. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : TERROR2 Date : 05-04-2005 00:28 не..ну все ништяк...если хочется--можно специально подровнять по высоте...один фиг наверху не видно ниче...=) [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1112657351[/date]:[/i][/size] я свою фотку повешаю...тока позже...щас в универ надо топать...через часа 4.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : TERROR2 Date : 05-04-2005 13:18 выложил вид из кварка...=) соответсвенно не тут а в своем топике...:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : [HC]HUNTER Date : 06-04-2005 06:24 Видеодемонстрация новых фич на карте. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo4/de_office_01v.avi[/url] (8 Мб, DivX) Наибольший интерес может вызвать гнущаяся от взрыва решетка (в конце). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : UnCheat Date : 06-04-2005 13:14 А мона скрины? Если сложно или долго, забудь ;) [size=1][i]UnCheat добавил [date]1112789870[/date]:[/i][/size] Кстати, на КС-оффисе был такой прикол - мона заваливать левый, для теров, проход 3-мя сейфами тоже взрывом грены, что позволяет услышать, того кто там ломится(легче "держать" залогов) БУдет ли подобная фитча на де-версии -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : [HC]HUNTER Date : 06-04-2005 15:00 На de-версии будет много фич ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : UnCheat Date : 06-04-2005 15:16 Уже вижу.. авишку смотрел.... Кстати, че там с жалюзями? С ними как-нибудь взаимодействовать можно? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : [HC]HUNTER Date : 06-04-2005 17:47 А что такое с жалюзями? Ты видел предыдущую avi-демку? Тогда посмотри. Конечно взаимодействовать можно :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : f0zZy Date : 06-04-2005 18:21 [HC]HUNTER мне нравится твой подход к делу, очень правильно -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : [HC]HUNTER Date : 06-04-2005 18:46 [quote] мне нравится твой подход к делу, очень правильно [/quote] Да... Все бы неплохо, но к пределу движка я уже вплотную подобрался... :( Всё. Уперся колом к ограничение поверхностей (texinfo). Их у меня на карте уже 99.5% :( И уже оптимизировать-то по сути нечего... Все что можно перевел в detail, все что можно закрасил nodraw, все что можно отсек и подсократил, везде в ненужных местах перетянул текстуры в 1:1 и привел их к единому виду, лишь бы память не жрали :( Слава богу, что архитектура карты готова на 99%. Остались мелкие штрихи. Хотел уже на этой неделе выпустить публичную alpha-версию..., но боюсь не успею дописать звуковую атмосферу и проработать некоторые детали стратегии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : TERROR2 Date : 07-04-2005 13:22 ВО! Будешь делать звуки--писани мне...а то допустим звук грома--нивкакую не получаеся...типа азтека..=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : UnCheat Date : 07-04-2005 14:13 Глюк с первой демкой... там ошибка и проигрывается только звук, картинки нет... в 3-ех проигрывателях смотрел... [size=1][i]UnCheat добавил [date]1112880290[/date]:[/i][/size] Короче разобрался... глянул... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : UnCheat Date : 09-04-2005 16:11 Ну че там с мапой? не вижу новостей... заканчиваешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : [HC]HUNTER Date : 09-04-2005 17:00 Да, заканчиваю. Карта уже готова к игре полностью. Нужно лишь поправить выявленные баги и все-таки закончить звук. Есть кое-какие вопросы по звуку к спецам. Сегодня оттестируюсь, выскажу их... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : UnCheat Date : 09-04-2005 19:25 Удачи! ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : [HC]HUNTER Date : 10-04-2005 09:09 Новые скрины с тестирования: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_30.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_31.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_32.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_33.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_34.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_35.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_36.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_37.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_38.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_39.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_40.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_41.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_42.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_43.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_44.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_45.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_46.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_47.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_48.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_49.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : UnCheat Date : 10-04-2005 09:14 Ура , товарищи! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : TERROR2 Date : 10-04-2005 11:29 Ништяк Хантер...давай выкладывай...погамаем...наверно метров 15 весит? Со звуком поможешь?? Я тут подумал...есть ли de_italy ?? япросо решил сделать такое...свою вот доделаю...надо текстуры с бамп маппингом сделать...кстати у тя есть фотожоп 7? поможешь? а то у мя его нету...=( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : [HC]HUNTER Date : 10-04-2005 15:47 Думаю, что выложу точно на этой неделе. Потому как тестировтаь карту эту вдвоем/втроем/вчетвером совершенно бессмысленно. Получается полный бред по тактике, большая часть карты остается незадействованной. - Один пошел и тупо заложил. - Другой пришел и тупо разрядил :) ... ну, может пострелялись немного на бомбплейсе. Но интересных ситуаций мало. А чтобы сделать какие-то выводы - нужно много народа. Такой возможности у меня нет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : TERROR2 Date : 11-04-2005 13:22 Подай запрос на размещение твоей мапы на серваке Nashalife -- тогда будет круто!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : UnCheat Date : 11-04-2005 14:03 Можно попробовать договориться с отстрелом.. [url]http://otstrel.ru/[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : dethonator Date : 11-04-2005 16:48 Вопросы к уважаемому [HC]HUNTER'у. 1. Почему выбрал именно Quark? 2. Раскажи подробнее, какие инструменты используешь. 3. Есть ли русскоязычные ресурсы по Кварку? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : [HC]HUNTER Date : 11-04-2005 16:59 1. Потому что пишу в нем уже 7 лет и Хаммер против него мне кажется жутко неудобным. 2. Не понял вопроса. 3. Нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : VDm Date : 11-04-2005 17:55 [HC]HUNTER>>> Я тут подумал, а может ты способен исправить положение N3, т.е. можешь к примеру тутор написать, на Инсайд выложим, этим поспособствуешь распространению Кварка среди новичков... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : dethonator Date : 11-04-2005 18:18 To [HC]HUNTER. Я имею в виду, какой набор инструментов используешь для производства карт для движка Source? Вот я скачал cst10_beta4, QuArK v6.4 alpha3. Что ещё нужно? Кстати, на счёт QuArK v6.4 alpha3, чего он такой старый, май 2004? 6.3 не стал качать т. к. он на File Planet. Так что он новее? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : [HC]HUNTER Date : 11-04-2005 19:56 Для [b]VDM[/b] А оно надо? Меня и так многие за лоха держат и даже ругаться со мной пытались (уму-разуму то есть учить), и опускать ниже плинтуса мою программу любимую ;) И потом на данный момент пользователей QUARKа на форуме всего несколько. Перечислю мне известных: - [HC]HUNTER - [HC]SAMAEL - TERROR2 - DreadCrab Это именно люди использующие его как основной инструмент и которым "буквари" по нему не требуются. Еще пара человек пытались к нему просто присмотреться, но забили. А подавляющее большинство - Хаммер. И это не их вина, просто они начали мапить слишком поздно, уже много позже появления HL1, когда как раз и вылез на свет этот WorldCraft. А таких "мастадонтов" как я, которые мапят со времен Q2/AQ2 - единицы, и которые знают историю Кварк'ов и даже видели воочию такие исторические экспонаты как Quule или первые релизы QRediantа :) Для [b]dethonator[/b] Почитай ветку про Кварк (в разделе "Общее"). Там все обсуждается и есть все ссылы. А ты какой-то древний нашел... выкинь, Соурс там не поддерживается. Что касается компилов, то я использую стандартные - от Вальве. CST как оказалось более глючный и нифига не быстрее. Делает точно так же, тока дурит больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : TERROR2 Date : 12-04-2005 11:06 Хантер--скажи ...у тя в 3D GL окне когда летаешь, при выделении брашей комп думает или сразу выделяет? Просто у меня раньшу сразу все было...так и натягивать текстуры легче, а щас стоит нажать на какой-нить браш и секунд 10 он думает а потом выдает слевы текстуру...но при этом ОООчччень тормозит если двигать. В чем может быть косяк? Нежули ресурсов компа не хватает? Хотя раньше все же ништяк было...С таким гимором приходиться сначала в обычном виде а потом запускать GL и глядеть что вышло...долго и неудобно.. :( [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113300787[/date]:[/i][/size] Для dethonator: Меня тут братан замучил...чтоб я его кварку научил...если учить буду--то могу по ходу туторы небольшие писать...ну скажем "Седня речь пойдет о сложном лифте...т.е лифт то обычный как функция а геометря лифта навороченная...скажем что-то типа как моств НЛ2 сложной конструкции...я думаю новичек не сразу допетрит как заставить все части лифта функционировать как одно целое...вот..поглядим...могу сразу чо-нить рассказать... Мы - которые давно общаемся с Кварком: [HC]HUNTER [HC]SAMAEL TERROR2 aka TERROR{angarsk} DreadCrab наверно поможем начинающему, если тот видит в Кварке приемущество перед Хаммером и действительно желает в нем разобраться...=) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : [HC]HUNTER Date : 12-04-2005 11:19 [quote] у тя в 3D GL окне когда летаешь, при выделении брашей комп думает или сразу выделяет? Просто у меня раньшу сразу все было...так и натягивать текстуры легче, а щас стоит нажать на какой-нить браш и секунд 10 он думает а потом выдает слевы текстуру...но при этом ОООчччень тормозит если двигать. [/quote] Естественно тормозит. И будет тормозить. Потому что это окно не для работы, а для просмотра. Хочется в нем работать - пиши под HL1. Или подожди HL3, когда тачки подтянуться и движок HL2 будет летать на самом страшнющем отстое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : dethonator Date : 12-04-2005 11:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TERROR2 [/i] [B]...могу по ходу туторы небольшие писать...[/B][/QUOTE] Не плохо было бы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Uragan_Lex Date : 12-04-2005 16:03 В общем туторы бы может и не помешали. Я вот скачал кварк, включил... и выключил через 15 минут е....ли с настройками... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : dethonator Date : 12-04-2005 16:17 Хантер сконфигурённый выложил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : TERROR2 Date : 12-04-2005 16:36 Хантер--глянь в топик мой...ты с самого начала сказал что текстуры кривые--там есть скрин, который показывает что я вроде наложил как надо--глянь...оцени.. :) [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113320306[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от dethonator [/i] [B]Хантер сконфигурённый выложил. [/B][/QUOTE] Как это понять??? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : dethonator Date : 12-04-2005 17:41 Ладно, Хантер выкладывал папку со своим настроенным Кварком. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : [HC]HUNTER Date : 12-04-2005 17:59 Да, Кварк я давал полностью настроенный. Там только Стим-аккаунт поменять на свой и все. Ссылки на него все рабочие, качайте (тема про Кварк в разделе "Общее"). Хотя по сути там и настраивать-то нечего. Лишь указать правильно пути в нескольких местах. Причем шаблоны уже даны, бери и прописывай поверх. В Хаммере настроек системных поди даже поболе будет, Кварк же цепляет всё сам, всё уже заранее прописано в скриптах. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : TERROR2 Date : 13-04-2005 01:35 Хантер, оцени стыки текстур!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : Umbra1 Date : 13-04-2005 05:21 2 [HC]HUNTER: В Hammer'е вообще ничего не надо настраивать, запускаешь и всё. (Кстати оффтоп начался, имхо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : [HC]HUNTER Date : 14-04-2005 08:21 [b]ФишМан[/b], нужна помощь по звуку. Пишу свой soundscape. Привожу его содержимое: [b] "deoffice_water1" { "dsp" "1" "playlooping" { "volume" "0.7" "pitch" "100" "wave" "ambient/water/corridor_water.wav" } } "deoffice_water2" { "dsp" "1" "playlooping" { "volume" "0.7" "pitch" "100" "wave" "ambient/water/water_run1.wav" } } [/b] Все верно, все пути перепроыверял кучу раз. При коннекте клиента на сервер у него появляются надписи о невозможности загрузить эти wavы и еще 1 wav прописанный где-то в ambiet_generic'е (projector.wav). Почему? Где их еще нужно указывать? Пробовал смотреть исходники классических карт - все то же самое указано и так же прописано, но все работает... :( Пытался даже писать свое de_office.manifest и свой de_office.lst . Не помогает... :( [size=1][i][HC]HUNTER добавил [date]1113463448[/date]:[/i][/size] ------------------------------------------------------------------------------ И еще... У тебя наверное осталась альфа-версия HL2 ? В ней должны быть модели деталей камеры. Не мог бы ты мне их скинуть? Интересуют: [b] camera_lens001a.mdl camera_arm001a.mdl [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : VDm Date : 14-04-2005 09:26 И нафига тебе эти модели, они другой версии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : TERROR2 Date : 14-04-2005 10:02 Вот, хантер лови файлы с камерой! [url]www.terror.com.ru/baraxlo/camera.rar[/url] (Фиш извени, просто я прочитал первым:) ) Слушай, а почему через ambient_generic не сделать? там возни меньше...вроде все пахает...Попробуй взять стандартный саунскейп допустим того же оффис и глянь...попробуй соблюсти структуру дерева.. "office.outdoorsa" { "dsp" "0" "playlooping" { "volume" ".3" "pitch" "100" "wave" "ambient/wind/wind1.wav" } А у тебя все слитно...может поэтому.. Проследи соответствие заначений саундскейп в редакторе и в txt.. может название файла косячное...soundscapes_office вроде...а если ты назвал свой файл soundscapes_de_office он может и не пахать...Проверь ещё что бы вместе с env_soundscape обязательно был env_soundscape_proxy он указывает на существующий env_soundscape..может там фича какая-нибуть? [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113471664[/date]:[/i][/size] кароче у меня все пашет...вот примерно объясняю как я сделал...: карта у меня 2.bsp отсюда идем... название soundscapes_2.txt Что написано: "2.under" { "dsp" "6" "playlooping" { "volume" ".2" "pitch" "100" "wave" "ambient/weather/water_run1.wav" } } То, что использовал на карте: env_soundscape: targetname scapeunder radius 288 soundscape 2.under position0 scapetarget1 env_soundscape_proxy: MainSoundscapeName scapeunder radius 288 и info_target: targetname scapetarget1 Вот..все пахало...пробуй :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : [HC]HUNTER Date : 14-04-2005 12:16 [quote] А у тебя все слитно...может поэтому.. [/quote] Ерунда. Во-первых это в форуме так выглядит, потому что он выкидывает TAB и SPACE, а во-вторых скрипт он и в африке скрипт. Через ambient_generic у тебя через раунд звук отвалится насовсем и стартовать больше не будет. За советы дополнительные и модельки - спасибо. Все попробую. [quote] И нафига тебе эти модели, они другой версии... [/quote] Знаю... А что делать? Других все-равно нету подходящих. Попробую отконвертить эти, может что получится... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : TERROR2 Date : 14-04-2005 13:17 то что я добавил ниже работает...пробуй...=() -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : TERROR2 Date : 14-04-2005 15:45 кароче я понял...что у тя случилось...у мя такой-же косяк...кароче если будешь копировать ентити с карты оригинальной...копируешь и не изменяя ничего встявляешь в свой саундскейп файл--то все пашет...но стоит только изменить значения карты на свое--все..ничего...это где-то должно наверно быть прописано ранее...я поищу...может чо и найду :) [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113490533[/date]:[/i][/size] ХАНТЕР!!! Я СДЕЛАЛ ЭТО!! Кароче слушай...сделай свой soundscape как хош...но лучше чтоб был похож на оригинальный...дальше: В папке скрипты находишь файл soundscapes_manifest.txt там внизу после надписи: // List additional soundscape files here вставляешь название своего файла...допустим "file" "scripts/soundscapes_lox.txt" Ну там сверху оригинальные есть...скопируешь...Запускаешь мапу--и все пашет!!! Если у тя заработает--давай мне 1 Votes :D [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113492202[/date]:[/i][/size] есть 100% подтверждение работоспособности сего метода... Могу дать ещё совет...если трудно подгонять радиус действия env_soundscape рекомендую вместо этого использовать env_soundscape_triggerable и trigger_soundscape Так проще регулировать границы действия ...вот...я КРУТ! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : [HC]HUNTER Date : 14-04-2005 16:35 [quote] В папке скрипты находишь файл soundscapes_manifest.txt там внизу после надписи: // List additional soundscape files here вставляешь название своего файла...допустим "file" "scripts/soundscapes_lox.txt" [/quote] Я это прекрасно знаю. Но не уверен что это необходимо делать. Я же сказал - я перекопал абсолютно всё. Изучил все файлы и сам писал всякие "манифесты" и подписывал строчки. Сегодня попробую разобраться окончательно. Именно поэтому я и обратился к Фишману - мне нужны не догадки, а реальное разъяснение сути вопроса. А "повозюкаться" я и сам могу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : TERROR2 Date : 14-04-2005 16:53 попробуй так: делай ambient_generic с параметрами: targetname допустим 1_1 health 10 volstart 0 fadein 0 pitch 100 pitchstart 100 radius ### spawnflags 0 message - путь к твоему файлу дальше env_soundscape_proxy: MainSoundscapeName 1_1 radius ### Вот так тожа пашет...без добавления в манифесты... [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113494257[/date]:[/i][/size] это если собственный звук...а если стандартные дык там делать нефиг...сам знаешь как :) [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113496594[/date]:[/i][/size] возьми кароче карту...допустим ДАСТ3 там эта музыка играет арабская...посмотри как сделано, ведь там своя музыка и играет не кончаясь...кароче есть выход!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : [HC]HUNTER Date : 14-04-2005 19:23 Дело в том, что по ходу написания карты я натолкнулся на массу глюков самого CSS. Когда его движок обрезали, видимо кастрировали лишнего. На большой карте с большим кол-вом точечных объектов даже пропадают звуки дверей и т.п. (которые явно прописаны) и прекрасно работают на маленьких пробных картах. И таких глюков предосаточно даже на классике, например на том же Офисе не срабатывает 1 звук двери, котоырй прописан. Так что эти советы твои... Они для меня уже просто давно пройденный этап. Следующим ты мне можешь с успехом посоветовать пользовать logic_auto. И он кстати тоже срабатывает не всегда. Приходится искать обходные пути... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : TERROR2 Date : 15-04-2005 00:17 ну да...кстати я тожа заметил что кое-где нехватает звуков, хотя они есть...я сначала думал что это из-за моего неумения понимать структуру движка...ну все равно декомпильни какую-нить карту новую со своими звуками и т.п и глянь чо там...я тожа буду думать...может чо и надумаю... :D [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113520835[/date]:[/i][/size] может тут чо найдешь... [url]http://www.valve-erc.com/srcsdk/Sound/soundscapes.html[/url] или тут [url]http://poligon.cs2.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=10198[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 10:25 Фуф... Карта почти готова... Держу пальцы крестиком. Если сегодняшний build будет удачным (будет готов к 20:00) и я не найду в нем существенных помарок и глюков, выложу его завтра на ознакомительное тестирование. Многое конечно еще предстоит исправить, но пора уже народ познакомить с de_offисом :) [b]Ожидаемый размер архива с картой - максимум 5Мб (RAR). [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : UnCheat Date : 16-04-2005 10:44 советую для тест-версии сделать название de_office_beta или типа этого... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 11:11 Естественно. только будет на самом деле [b]de_office_alpha1[/b] Хотя не факт... Тогда могут некоорые скрипты отлететь. Может быть и нормальное название оставлю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : TERROR2 Date : 16-04-2005 11:12 давай скорее!!! :D [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113646393[/date]:[/i][/size] ты кстати со звуком разобрался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 11:17 [quote] ты кстати со звуком разобрался? [/quote] Частично. Хотя я говорю - на большой карте все не так как на маленькой. Все работает совершенно не так. Поэтому о многих неполладках, которые буду присутствовать в альфа-версии мне известно. Но не факт что они кому-то даже попадутся на глаза :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : Sapik Date : 16-04-2005 11:22 Ну че так когда альфа релиз? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : TERROR2 Date : 16-04-2005 11:22 если чо--поможешь мне...хотя я думаю что возьму уже готовое оформление...но у меня есть грандиозный проект, вот для него надо будет свое написать...название пока не знаю...ну наверно будет что-то типа de_island или cs -II- [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113647260[/date]:[/i][/size] и скажи мне как в кварке правильно с моделями работать...чо неужели на глаз? а то допустим забор ставишь, а он то висит в воздухе, то под землей...блин...в этом хаммер удобен без базара... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 12:14 С моделями исключительно на глаз. Хаммер в этом удобен, хотя тоже ошибается частенько на 1-2 пункта. Кварк в одном из последних релизов будет уже поддерживать отрисовку моделей, они эт ообещают. А пока я делаю как. Создаю маленьку карту и размещаю нужный мне фрагмент с моделями. Потом уже переношу готовый кусок к себе. Если модели действующие + энтити, то максимум приходится подправить оригины. Зато получается кусочек, отточенный до блеска, где все идеально подогнано и изумительно смотрится. Такого не добиться сразу даже в Хаммере, если не прибегать к моему методу. Еще вариант. Кварк умеет открывать модели как отдельные файлы и показывать их по проекциям. Можно прицениться к геометрическим размерам и пропорциям модели. Если ее форма простая, то можно сразу ее точно поставить на свою карту не промахнувшись. Я так тоже делал не раз. [quote] Ну че так когда альфа релиз? [/quote] Завтра. Обещать ничего не буду, мало ли что меня не устроит, но пока планирую на завтра, утром. Сразу готовим мощные машины. Я от прочих мапперов отличаюсь всегда тем, что пишу карты под топ. Это всегда карты насыщенные функциональными объектами и мастабностью действий. Максимум фич, разрушаемых объектов, детализации - мой принцип. Я не пишу карты типа "Дуста". На моих картах нужно думать головой и не спешить с безбашенными поступками. Выигрывает не хорошо стреляющий, а умный, который смог всё просчитать, сесть в нужное время в нужном месте и сделать далеко идущие выводы из сложившейся обстановки. Могу также оговориться что в альфа-версии пока будут отсутствовать разбиваемые источники света и динамическое освещение. Не успеваю их доработать до идеала, поэтому пока опускаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : UnCheat Date : 16-04-2005 13:07 1260 Ггц Радеон 9600 768 мозгляков.... Как будет работать =)))? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 13:10 "Мозгляков" нормально, но они не спасут положение :) На разрешении 640х480 получишь 10-12 fps, если я правильно понял что у тебя обычный 9600 (не PRO и не XT). Там кстати в последних скриншотах по-моему написан fps (включен net_graph 3). Посмотри. Так вот это на P4+6600GT при 1280х1024. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : UnCheat Date : 16-04-2005 15:31 Гы-гы... у меня на атстеке 0-15 фпс... похож... надо мать с процом менять... А вот полное название ВО: ASUS RADEON 9600SE 128MB -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : TERROR2 Date : 16-04-2005 16:03 посмотрим как на моей пойдет...:) AthlonXP 2Ghz + FX5700 + 256... кончно мозгов мало, но ниче...на полной в контру гамаю и не только на дусте... [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113664296[/date]:[/i][/size] [QUOTE][B] Могу также оговориться что в альфа-версии пока будут отсутствовать разбиваемые источники света и динамическое освещение. Не успеваю их доработать до идеала, поэтому пока опускаю. [/B][/QUOTE] Я конечно понимаю, что хочется выжать максимум из движка СУРС, но думаю стакими фичами карта точно будет жрать ресурсы...это по первому ХЛ известно...может тебе сделать 2 версии, одну обычно как щас, а одну со всеми наворотами...:rolleyes: а вот мой проект будет находиться на открытом воздухе, тут таких решений не понадобиться...но все-же в случае чего к те за HELP:confused: обращусь...я догадываюсь как сделать гнущуюся решотку, но проще декомпельнуть карту из ХЛ2 и проследить как это делается...но мне до этого далеко...не в том смысле что я не умею, а просто мне не нужно...КАРОЧЕ...много текста...ты молоток! ждем карты..но если чо--подмогнешь...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 17:24 Кучу версий я делать конечно не буду. Просто я всегда наворачиваю карты по максимуму, стараясь подогнать ФПС к средней игровой машине. В данном случае подразумевается P4-2.4 / 512 RAM / 9600XT. На такой машине на разрешении 800х600 получаем от игры максимум удовольствия. Естественно Х800/6800 настоятельно рекомендуются :) Хотя бы потому, что на картах уровня 9600/5700/5900 вы всех красот ВООБЩЕ не увидите (нужен чип не хуже 9800). Всё будет корюзлое и угловатое - движок сам за этим следит. [QUOTE] Гы-гы... у меня на атстеке 0-15 фпс... похож... надо мать с процом менять... А вот полное название ВО: ASUS RADEON 9600SE 128MB [/QUOTE] Ага. Видео тоже поменять не забудь. SE - сила :D !!! всю мощу скосила... Нормальная видюха стоит $190-210. И эта закономерность сохраняется уже несколько лет. В данный момент это 6600GT или X700PRO/XT. И никуда не деться от этого. Хочешь играть нормально - каждый год отдаешь 200 баков. Нет - сидишь, считаешь fps и шипишь на писателей игр, хотя сам виноват. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Sapik Date : 16-04-2005 18:19 P4 2.8 HIS Excalibur x700pro 256 GDDR3 1024mb оперативки. Думаю мне хватит? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : UnCheat Date : 16-04-2005 18:25 Дык мне только видюху мужики подарили... я сперва себе усилю машинку... а потом видюху сменю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Diаmond Date : 16-04-2005 18:32 Люди ради карты начали апгрейтить компы :D Молодец Хантер! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : Sapik Date : 16-04-2005 18:40 Почему начали ради карты мне давно пора былоб уже месяц назад начал и потихоньку продолжаю.Вчера жесткий купил.Через неделю двд-+рв -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : UnCheat Date : 16-04-2005 19:51 Даймонд, ты мне когда КСССП4 подаришь? =) Жду давно.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : [HC]HUNTER Date : 16-04-2005 22:58 [quote] Люди ради карты начали апгрейтить компы Молодец Хантер! [/quote] :D Лишь бы сама карта не подкачала... Поставил компилиться на ночь... Процесс идет 7 часов. Если все получится - выложу... Если нет - не обессутьте, буду править косяки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : sniperacmilan Date : 16-04-2005 23:32 А сколько у тебя numportals? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Sapik Date : 17-04-2005 06:45 Ну что как спалось? И уведт ли сегодня свет твое творение -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : UnCheat Date : 17-04-2005 07:48 c 8-ми часов ждемс.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 08:18 [quote] И уведет ли сегодня свет твое творение [/quote] Видимо всё же [b]ДА[/b], но чуть позже... Снова косячки-с... Гр****ые мониторы, как они коряво реализованы в Source...! :( Пока часы ожидания могу слегка разжижить свежими скринами: [b] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_50.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_51.jpg[/url] [url]http://vn.sci.ru/hunter/hlam/promo5/de_office_52.jpg[/url] [/b] [quote] А сколько у тебя numportals? [/quote] [CODE] materialPath: c:\program files\valve\steam\\SteamApps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\materials Loading c:\program files\valve\steam\SteamApps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\./maps/de_office.map Can't find surfaceprop panel for material METAL/PRODVENTA, using default fixing up env_cubemap materials on brush sides... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... Material glass/glasswindowbreak070b is depending on itself through materialvar $crackmaterial! Ignoring... 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Processing areas... done (0) Building Faces... done (1) Chop Details... done (0) Find Visible Detail Sides... Merged 84 detail faces... done (0) Merging details... done (0) FixTjuncs... PruneNodes... WriteBSP... done (1) writing c:\program files\valve\steam\SteamApps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\./maps/de_office.prt... done (1) Creating default cubemaps for env_cubemap using skybox sky_day01_06... Run buildcubemaps in the engine to get the correct cube maps. Finding displacement neighbors... Finding lightmap sample positions... Displacement Alpha : 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Building Physics collision data... done (2) (1187753 bytes) Emitting linux collision data (use -nolinuxdata to disable). Building Physics collision data... done (2) (1187753 bytes) Placing detail props : 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Writing c:\program files\valve\steam\SteamApps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\./maps/de_office.bsp 39 seconds elapsed 2 threads reading c:\program files\valve\steam\steamapps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\maps\de_office.bsp reading c:\program files\valve\steam\steamapps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\maps\de_office.prt 3070 portalclusters 8697 numportals 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Optimized: 18853 visible clusters (0.00%) Total clusters visible: 1391454 Average clusters visible: 453 Building PAS... Average clusters audible: 2009 visdatasize:1530356 compressed from 2357760 writing c:\program files\valve\steam\steamapps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\maps\de_office.bsp 6 hours, 58 minutes, 16 seconds elapsed [Reading texlights from 'lights.rad'] [1 texlights parsed from 'lights.rad'] Loading c:\program files\valve\steam\steamapps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\maps\de_office.bsp 12932 faces 1 degenerate faces 584295 square feet [84138592.00 square inches] 0 displacements 0 square feet [0.00 square inches] 12931 patches before subdivision 70105 patches after subdivision 157 direct lights 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 transfers 2925599, max 228 transfer lists: 22.3 megs 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #1 added RGB(168843, 184449, 175479) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #2 added RGB(27256, 28115, 23622) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #3 added RGB(4510, 4535, 3473) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #4 added RGB(937, 900, 613) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #5 added RGB(189, 175, 107) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #6 added RGB(44, 38, 21) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #7 added RGB(10, 8, 4) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #8 added RGB(2, 2, 1) 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Bounce #9 added RGB(1, 0, 0) Build Patch/Sample Hash Table(s)..... Done<0.0743 sec> 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 FinalLightFace Done Ready to Finish 0 of 0 (0% of) surface lights went in leaf ambient cubes. ComputePerLeafAmbientLighting: 0 . . . 1 . . . 2 . . . 3 . . . 4 . . . 5 . . . 6 . . . 7 . . . 8 . . . 9 . . . 10 Object names Objects/Maxobjs Memory / Maxmem Fullness ------------ --------------- --------------- -------- models 145/1024 6960/49152 (14.2%) brushes 3059/8192 36708/98304 (37.3%) brushsides 20777/65536 166216/524288 (31.7%) planes 7514/65536 150280/1310720 (11.5%) vertexes 25000/65536 300000/786432 (38.1%) nodes 7652/65536 244864/2097152 (11.7%) texinfos 12223/12288 880056/884736 (99.5%) VERY FULL! texdata 530/2048 16960/65536 (25.9%) dispinfos 0/0 0/0 ( 0.0%) disp_verts 0/0 0/0 ( 0.0%) disp_tris 0/0 0/0 ( 0.0%) disp_lmsamples 0/0 0/0 ( 0.0%) faces 12932/65536 724192/3670016 (19.7%) origfaces 7454/65536 417424/3670016 (11.4%) leaves 7798/65536 436688/3670016 (11.9%) leaffaces 15443/65536 30886/131072 (23.6%) leafbrushes 8054/65536 16108/131072 (12.3%) surfedges 90137/512000 360548/2048000 (17.6%) edges 52164/256000 208656/1024000 (20.4%) worldlights 157/8192 13816/720896 ( 1.9%) waterstrips 950/32768 9500/327680 ( 2.9%) waterverts 0/65536 0/786432 ( 0.0%) waterindices 16125/65536 32250/131072 (24.6%) cubemapsamples 37/1024 592/16384 ( 3.6%) overlays 0/512 0/180224 ( 0.0%) lightdata [variable] 3769316/0 ( 0.0%) visdata [variable] 1530356/16777216 ( 9.1%) entdata [variable] 330394/393216 (84.0%) VERY FULL! occluders 0/0 0/0 ( 0.0%) occluder polygons 0/0 0/0 ( 0.0%) occluder vert ind 0/0 0/0 ( 0.0%) detail props [variable] 1/12 ( 8.3%) static props [variable] 1/49522 ( 0.0%) pakfile [variable] 438037/0 ( 0.0%) Win32 Specific Data: physics [variable] 1187753/4194304 (28.3%) ==== Total Win32 BSP file data space used: 11308562 bytes ==== Linux Specific Data: physicssurface [variable] 1187753/6291456 (18.9%) ==== Total Linux BSP file data space used: 11308562 bytes ==== Total triangle count: 34302 Writing c:\program files\valve\steam\steamapps\gtp_gage\counter-strike source\cstrike\maps\de_office.bsp 10 minutes, 23 seconds elapsed [/CODE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : TERROR2 Date : 17-04-2005 09:01 Скажи как ты ввел потоки? в старых компиляторах ставишь -threads 10 и он по 10 потокам шпарит...а тут так нельзя...наверно поэтому у меня италия 16 часов компилилась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 09:29 Никаких потоков. Все как есть. Просто по-максимуму оптимизировано и убраны лишние порталы + использованы детайлы где положено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : TERROR2 Date : 17-04-2005 11:21 ну дак ты же выложил путь компила, там же написано threads 2 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 11:32 И что? Я ничего дополнительно не настраивал. Единственное предположение - P4 HyperThreading. Он же распараллеливает задачи и пускает по обоим вычислительным блокам. Естественно в голой математике он делает всякие АМД. Видимо и тут сподмогнул... [size=1][i][HC]HUNTER добавил [date]1113738978[/date]:[/i][/size] [quote] ...я догадываюсь как сделать гнущуюся решотку, но проще декомпельнуть карту из ХЛ2 и проследить как это делается... [/quote] Ну, во-первых в HL2 этого нет. Это мое личное изобретение. А во-вторых декомпильнуть de_office вряд ли получится... HAMMER его не откроет (скорее всего просто "упадет") - вы никогда не сможете делать в нем карты такого уровня сложности. Это еще один его недостаток... Ну... в любом случае - пробуйте, карта скоро появится, декомпилируйте, смотрите... :) Многое сделанное покажется вам нелогичным. Но также и многие вещи сделаны обходными путями, поскольку кастрированный движок CSS глючит в ряде ситуаций... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : UnCheat Date : 17-04-2005 13:17 Похоже, что работа над ошибками протянется минимум до вечера.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 15:08 Я же сказал - карта компилится 7 часов. В 11:20 всё поправил и поставил компилироваться. Можешь сам посчитать когда можно ждать результата... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Sapik Date : 17-04-2005 15:12 Гдето к 19:00 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 15:23 Вот именно, а потом еще неплохо бы посмотреть результат, не вылезло ли еще чего-нибудь более плачевного чем было... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : f0zZy Date : 17-04-2005 15:24 флудить не обязательно ... да, твоё место проживания вымораживает, ты чё, асобеннннный? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 16:10 Фоззи, это мне...? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : Sapik Date : 17-04-2005 16:41 Ну когда карта будет, уже 20:00 почти, а карты нет и нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 17:44 [b]Все... ладно... Выкладываю ознакомительную версию (pre-alpha). Походите, посмотрите. Пока правлю обнаруженные баги и справляюсь с глюками самого CSS. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/DE_OFFICE/de_office_alpha0.rar[/url] Завтра/послезавтра обновлю карту. Из-за указанных ниже недоделок, я бы, честно говоря не выкладывал..., но - во-первых обещал, во вторых уже давить начинаете... Бох с вами - хоть посмотрите. [/b] Известные глюки: - неправильное падение освещения - неправильное поведения шейдера воды - кривая работа камер все будет пофиксено на днях. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : TERROR2 Date : 17-04-2005 18:16 да, кстати...скока я видел и по опыту знаю, что корявое освещение очень часто сопровождает работы...если 100% знаешь способ устранения--скажешь потом...особенно часто такое бывает в закрытых помещениях...на поле--незаметно, да и редко случается.. [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113760153[/date]:[/i][/size] Ты можешь это объяснить? Это из за света или пространства или из за движка? Фиолетовое свечение на поверхности воды...еще при погружении вместе с тобой опускается это свечение а потом ты под водй резко...как будто пленка бензиновая... [url]www.terror.com.ru/baraxlo/newmap1230000.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 18:59 Поменяй текстуру воды. [b]И давай все же твою карту обсуждать в твоей теме, а то слегка приколебало! :([/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : TERROR2 Date : 17-04-2005 19:59 это будущая карта...топик щас сделаю...идея ништяк...приснилось тут.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : f0zZy Date : 17-04-2005 20:08 [HC]HUNTER нет, это Sapiku -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 212] Author : [HC]HUNTER Date : 17-04-2005 21:44 [b]f0zZy[/b] Не, ту флуддеры пипец... Ты посмотри че творят... Ну какое мне дело пока до чьих-то будущих проектов? И почему я это все должен читать в своей теме...? Да тут половина страниц на отвлеченные вопросы... :( Я тоже могу сказать, что карта уже 3 часа как выложена, а пока еще никто ничего не сказал... :( Хоть бы опустили что ли..., а то всё молчком... :( Всё, ушел спать... Утром жду тухлых помидоров в свой адрес... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 213] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 03:32 ладно...я сказал: НЕТ ОФТОПУ В ЭТОЙ ТЕМЕ !!! :D Но последний офтоп: Почему у меня стал вылетать кварк при попутке просмотреть текстуры...вылетает и все. Раньше такого не было... [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113792629[/date]:[/i][/size] кстати карта чо-то не запускается :( На пиратке останавливается на Loading World а на нормальной при запуске сразу вылетает контра, буз всяких ошибок...чо за гон? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 214] Author : Diаmond Date : 18-04-2005 04:25 Карта понривалась! Всё сделано очень круто. Вот только у меня тормозит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 215] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 04:35 Так. В общем ваще ништь...но пробежавшись по карте заметил несколько косяков...начнем: [url]www.terror.com.ru/baraxlo/de_office0000.jpg[/url] Сдесь небольшой маленький кусочек не закрашен красным... [url]www.terror.com.ru/baraxlo/de_office0001.jpg[/url] Тут может подгонишь текстуры чтоб совпадали блоки...а то с торца одно а с боков другое...местами тожа такое есть... Ну и еще один вдогонку: [url]www.terror.com.ru/de_office0002.jpg[/url] Сдесь перила у лестницы проходяться насквозь...ты наверно через func_wall или illusuonary делал? Да и на карте, где использовал такую технологию везде проверь...может там тожа насквозь проходиться... Ну на крыше ладно, но можно было тоже подогнать текстуры..:) а так молодец...эти косяки были выявлены быстрым взглядом...может ещё чо найду--сообщу... в общем МОЛОТОК!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 216] Author : Umbra1 Date : 18-04-2005 05:19 Потрясающая, очень красивая карта. Единственное, что сразу мне бросилось в глаза - заимствование многих участков/комнат из оригинальных карт. Но, повторюсь, всё это очень красиво соеденино вместе. Мне понравилось. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 217] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 05:41 За ошибки - спасибо. Где возможно, поправим. Что касается текстуры на крыше - это в принципе невозможно. Во первых где ты видел крыши идеальные, а во-вторых там текстуры идут поперек, ты их не подгонишь никак... [quote] Сдесь перила у лестницы проходяться насквозь... [/quote] Ну... так можно уже ошибки искать бесконечно, и в тех местах, где многие вещи сделаны специально. Это модель, я ее подогнал по месту. Если интересно - поищи "глюки" на стандартных картах, удивишься ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 218] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 05:44 а если поменять угол наклона то можно, тока муторно...:) Ладно и так отлично... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 219] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 06:25 Уже кстати 1 глюк с освещением поправил... Не совсем понятно с камерами... Тут наверное вопрос к профам-Фишманам.... Вот есть 2 монитора. Они настроены на 2 камеры и стоят рядом. Все прописано правильно. Но оба показывают одно и то же... (с какой-то одной камеры). Почему? - Потому что находятся в одной плоскости? - Потому что покрыты одной текстурой? Пробовал текстуру менять на них (делать разные) - пофиг. Пробовал менять их расположение по отношению друг к другу - тоже пофиг... [b]Diamond[/b] [quote] Карта понривалась! Всё сделано очень круто. Вот только у меня тормозит... [/quote] Ну так машинка у тебя слабовата... Или разрешение пытаешься задирать выше 640х480... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 220] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 06:37 у меня 1024 * 768 на высоких все...сам видел на скринах какой ФПС...вроде ниче... если с крыши глядеть на все сверху то 25-30 вытягивает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 221] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 07:10 [quote] если с крыши глядеть на все сверху то 25-30 вытягивает... [/quote] Я считаю, что для FX5700 это очень достойный результат для этой карты. Однако, самое напряжное место - если смотреть из-за окон склада на само здание. Вот по сути там и надо судить о моще железа. Там FPS даже на средних по мощности машинах (например на моей) проседает до 20-21 FPS (1280х1024 + AF4x) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 222] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 07:55 ща посмотрим... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 223] Author : UnCheat Date : 18-04-2005 12:39 У меня в том месте 3 фпс, а так до 15 бывает подскакивает(когда в стенку тычусь =)) На настройках минимальных играю, только разрешение 1024х768... Короче эту карту нужно раскручивать в клубах с мощными тачками, и по инету, но на общественные серваки, не на все поставят из-за слабых компов(подождем пару лет, может у всех компы будут новые) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 224] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 13:00 [quote] На настройках минимальных играю, только разрешение 1024х768... [/quote] Ну ты ж как скажешь... :) Поставь лучше 640х480 - сразу все забегает. А что касается клубов, то я уже пару лет не уверен, что тачки там мощные. У самих нас (клан [HC]) был клуб и я знаю как сложно все эти машины поддерживать на уровне и вкладывать в них регулярно бабки. Да и вообще этот бизнес очень убыточный и ущербный. Клубы держат либо те, кому бабки девать некуда, либо как придаток к основному бизнесу. В настоящее время ситуация такова, что самые мощные тачки все равно у пользачей в хатах, и большинство предпочитают играть в интернете из дому. Так что вопрос далеко не однозначный... и далеко не упирается в материальный достаток конечного пользователя. Например карта моя на Западе не вызовет вопросов в области быстродействия - там почти у всех Х800/6800 и они незадумываясь сменят их на следующее поколение видюх. В России тоже большинство серьезных игроков (которые действительно играют!) сидят на уровне 9700/9800/6600. При выставлении подходящих параметров всегда можно получить на de_offисе подходящий fps :) Ну а что касается тебя лично... , то ты и сам понимаешь прекрасно, что видюха у тебя слабая и ты ее сменишь при первом удачном случае. Ведь так? Так. И так же сделают тысячи других пользователей, кто-то уже сегодня, а кто-то завтра. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 225] Author : Diаmond Date : 18-04-2005 13:00 По сетке вполне играть можно! Даже удобно! Но с ботами не судьба по любому =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 226] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 13:11 Ну вот мы играем весьма забавным образом... :) Давайте расскажу. Всего 4 человека нас + выделенный сервер CSS. [b]Выделенный сервер:[/b] - Celeron-1700 / 256DDR / Windows Server 2003 + CSS DS [b]1 человек (я, локальная сеть с сервером):[/b] - P4-2.8E / 1Gb / 6600GT / WinXP , 1280x1024 [b]2 человек (локальная сеть с сервером):[/b] - AMD64 3000+ / nForce4 / 1Gb / 6600GT/ WinXP , 1152x864 AAx2 AFx8 [b]3 человек (по модему к серверу!!!, скорость 31200):[/b] - AMD / nForce3 / 6600GT / 512Mb / WinXP , 1024x768 [b]4 человек (тоже по модему к серверу!!!, скорость 33600):[/b] - P4-2.8E / 9800PRO / 512Mb / WinXP , 1024x768 Играем идеально! Ни единого тормоза. Пинг по локалке в пределах 30, про модемам до 200...210. Но при этом тормозов нет вообще. Всё идет настолкьо гладко и идеально, что зачастую люди на модемах влет убивают "локальщиков". Вот в таком составе и тестируем de_office. У всех FPS нормальный, играбельный и затыов нигде нет. У модемщиков на 1024х768 fps даже выше нашего в локалке. И вообще как показала практика, модельки игроков не так уж сильно сокращают FPS игры. Гораздо большую роль играет сама моща сервера. И точно таким же образом можно запустить и ботов на выделенный сервак и не "отжимать" свою машину, тогда все будет ОК :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 227] Author : Sapik Date : 18-04-2005 14:17 Вот на моем компе летат офигеть, карта просто супер и вот что в канализации вода странная.А вцелом все просто зашибись!!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 228] Author : TERROR2 Date : 18-04-2005 16:03 Да...а вот я играю на сервере НАШАЛАЙФ на модеме, дык у меня пинг 380-450 !!! дак я тожа локальщиков выношу! Играть надо уметь...вот поставлю выделенку и покажу всем на серваке!!! :D [size=1][i]TERROR2 добавил [date]1113842366[/date]:[/i][/size] У меня в самом тяжелом месте показывает 15-17 ФПС. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 229] Author : [HC]HUNTER Date : 18-04-2005 19:00 Видишь ли... я немного о другой модемной связи. В интернете на модеме не поиграешь, там уже пинг выше 100 весьма плачевно обычно для тебя кончается. Сервер все равно отдаёт предпочтение стрельбе игроков с меньшим пингом. Из-за этого, какой бы ты ни был профессионал - дохнешь часто. В локалке - совсем другое дело. На карте основные замеченные глюки подправил. Если все получится, завтра выложу обновленную версию, уже практически без недостатков. Останется уже просто конкретно бродить и выискивать мелочи. Всё уже будет отточено практически до нужной кондиции. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 230] Author : defy Date : 18-04-2005 22:29 Вот такая кака со ступенькой на узкой лестнице: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 231] Author : [HC]HUNTER Date : 19-04-2005 06:10 Во-первых, я об этом специально писал и выкладывал заранее скриншот, так что еще раз спасибо :) Во-вторых уже всё давно пофиксено. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 232] Author : Sapik Date : 19-04-2005 11:56 Ну так когда мы увидем все что пофиксено? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 233] Author : [HC]HUNTER Date : 19-04-2005 13:15 Думаю что завтра (надеюсь). Просто хочу еще кое-что добавить, ключевым образом влияющее на тактику, но боюсь что не успеет уже сегодня скомпилиться. Я, конечно, могу выкладывать каждый свежий буилд (их уже штук 6-7 прошло с момента выкладывания карты)... А оно надо? Если надо - скажите, буду выкладывать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 234] Author : [HC]HUNTER Date : 20-04-2005 05:42 Всё. Выложил. Теперь, пожалуй готово все. К финальному варианту буду окончательно разбираться с глючностью воды и добавлять некоторые детали... [b] DE_OFFICE. Официальная альфа-версия: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/DE_OFFICE/de_office_alpha.rar[/url] [/b] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 235] Author : Ametist Date : 20-04-2005 19:55 [HC]HUNTER Да уж карта жрёт ресурсов я вам скажу, но за то сделана на славу, много узнаваемых мест, что не может не радовать глаз, + это привносит положительный фактор в гейм плей. Респект и поклон за твое творение. Что в планах на будущее?, конечно после того как выпустишь релиз De_office. P.S. Машина у меня слабая, поэтому всей прелести оценить не смог, но и того что увидел оказалось достаточно для положительного эффекта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 236] Author : VDm Date : 30-04-2005 16:33 [HC]HUNTER >>> Давай тему в раздел "Релизы" закинем, а? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 237] Author : TERROR2 Date : 30-04-2005 16:46 Да, кстати я тоже хотел предложить...Работа того стоит...Люди оценят...а то там вечно пусто :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 238] Author : sniperacmilan Date : 30-04-2005 19:09 А когда финальная версия выйдет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 239] Author : HellKnight Date : 01-05-2005 08:43 У меня (например, и не только я) не твозможности играть по сети. Поэтому вопрос: как дело обстоит с ботами (если такое возможно)? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 240] Author : TERROR2 Date : 01-05-2005 09:48 ну сам сделай вэйпоинты...если Хантер предусмотрел это--то все получится...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 241] Author : Ametist Date : 01-05-2005 17:00 У меня комп минут 15-20 делал вэйпоинты, а потом боты бегали достаточно сносно, но тормаза машины не дали оценить всего кайфа. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 242] Author : HellKnight Date : 02-05-2005 09:13 Туплю, не разу не делал вэйпоинты (только для 1.5). Как их делать. Так же как в 1.5? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 243] Author : Ametist Date : 02-05-2005 15:37 [off top][SIZE=1]Сори создателю темы, не могу не ответить: HellKnight набери в консоле nav_generate.[/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 244] Author : [HC]HUNTER Date : 02-05-2005 16:13 Релиз пока не знаю когда будет... Пока не ясно как решить несколько вопросов, да и доделать кое-что хочется... Альфа-версия и так весьма удачная получилась. Вцелом не волнуйтесь, обо всех изменениях и выпусках новых версий будет сообщено :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 245] Author : TERROR2 Date : 03-05-2005 09:06 Хантер--ты со soundscape разобрался? может Valve написать как делать свой скейп? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 246] Author : [HC]HUNTER Date : 03-05-2005 12:39 Ну... Там много тонкостей, но вцелом ничего сверхестественного. Никакие триггера и прочее городить не нужно. Единственное - действительно желательно дописать свой escape в soundscapes_manifest.txt (как это сделал я). Хотя не факт что это вообще нужно (пока не проверял). А тонкости в правильном размещении эксейпов, в их взаимном пересечении и т.п.... Так на пальцах трудно объяснить. Приходит с опытом... В любом случае, я добился что они на моей карте переключаются очень хорошо, чего не скажешь даже о многих классических картах (этой аккуратности уделяется неоправданно мало внимания разработчиками). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 247] Author : HellKnight Date : 03-05-2005 14:42 [HC]HUNTER, будет свобоная минутка, напиши об этом тутор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 248] Author : Boss YOkoZzuna Date : 30-05-2005 15:54 сЧАС СКАчаю и заценю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 249] Author : Boss YOkoZzuna Date : 30-05-2005 20:24 Да, блимн! Мапа хороша! Куча супер идей: всё работает - есть место, где можно сопрекоснуться с электро проводами - бьёт током!!! Видеокамеры, двери, которые управляются из диспетчерской и ещё куча всяких всякостей!!! Мой респект, HUNTER! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 250] Author : FishMan Date : 31-05-2005 12:25 А куда Хантер пропал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 251] Author : TERROR Date : 31-05-2005 17:25 Он какой-то новой гамой увлекся...гонки какие-то вот и забросил нас. Мапу сделал и отвалил...мож появится... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 252] Author : [HC]HUNTER Date : 02-06-2005 05:45 Ага, гонки супер - [url]http://www.liveforspeed.net[/url] :) Лучшего автосимулятора человечество пока не придумало... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 253] Author : TERROR Date : 02-06-2005 08:02 Хантер--ты про меня то скажи чо-нить? топик мой глянь...плиззз :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 254] Author : Flash_Haos Date : 05-06-2005 17:33 Чумовая карта! Уж на что я не люблю КЗ, но на этой карте получал удовольствие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 255] Author : [HC]HUNTER Date : 05-06-2005 18:00 пасиб :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 256] Author : AK. Date : 08-06-2005 04:25 Кто-нибудь подскажет как исправить такую фигню: скачал карту, а на ней в некоторых местах текстур нет, вместо них розовая шахмотная доска. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 257] Author : [HC]HUNTER Date : 08-06-2005 05:25 У тебя CSS - пиратка, с отсутствующей частью контента. 1. Купи наконец лицензию (потому что чем дальше, тем будет хуже). 2. На сайте [url]www.dedicated-server.ru[/url] ищи кустарные обновления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 258] Author : AK. Date : 08-06-2005 05:46 Я знаю что с пираткой отстой:( , но у меня здесь лицензия стоит около 50$ для меня эта сумма - охрененная:mad: Вот я теперь и парюсь с этой пираткой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 259] Author : [HC]HUNTER Date : 08-06-2005 05:52 Ну... если есть деньги качать постоянно апдейты по 200-300Мб, то качай их... Сайт я тебе назвал - там на форуме есть ВСЁ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 260] Author : AK. Date : 08-06-2005 06:02 У меня инет за месяц платишь 40 баксов и хоть круглые сутки седи, я вообще от инета не отключаюсь:) Но с лицензией проблема. За сайт спасибо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 261] Author : dethonator Date : 08-06-2005 10:41 Раз уж пошла такая болтовня :) Подскажите, плиз, где подешевле лицензию в инете (почтой) взять. А может ещё найдётся добрый человек и поможет со скаченым контентом, чтоб не качать всё с нуля? Я лицензию имею в виду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 262] Author : Raylord Date : 13-06-2005 19:32 на кой тебе столько лицензий? а Винда у тебя лицензионка? Если нет, то срочно купи лицензию :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 263] Author : dethonator Date : 13-06-2005 22:29 для Raylord Сколько столько? И ты вообще здесь при чём? Погавкаться не с кем? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 264] Author : Raylord Date : 14-06-2005 19:08 а вы согласны, юноша? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 265] Author : [HC]HUNTER Date : 14-06-2005 19:15 Так. Стоп. Прекратить пустой базар , или кышь оба из этой ветки флудить не по теме вопроса. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 266] Author : Raylord Date : 14-06-2005 20:11 :) [HC]HUNTER доделывать карту будешь? Доделай уж пожалуйста третья бета Кварка решила проблему с дисплейсментом? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 267] Author : [HC]HUNTER Date : 14-06-2005 20:40 Доделать жуть как надо бы... , но никак не могу сесть - слишком много работы в последнее время и прочих забот. Скоро в отпуск, наверное все же соберусь с силами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 268] Author : HLGEN Date : 16-06-2005 14:16 Ждем. Уже 3 месяца ждём. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 269] Author : [HC]HUNTER Date : 25-07-2005 10:34 Фуф... Собрался видимо все же доделать карту... А то уже и новый проект чешется начать, и эту надо бы закончить... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 270] Author : TERROR Date : 27-07-2005 10:10 я ещё то не доделал а ты уже за новый хочешь :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 271] Author : [HC]HUNTER Date : 27-07-2005 10:46 а что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 272] Author : [HC]HUNTER Date : 23-08-2005 09:29 карта готова на 99%... но выложить пока конечный вариант некуда... - нету временно доступа на свой хостинг :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 273] Author : TERROR Date : 23-08-2005 09:58 Давай мне...я закачаю к себе [size=1][i]TERROR добавил [date]1124787591[/date]:[/i][/size] Вот аська, пиши...я залю себе на хост, а ты мне на мыло отправь или как-нить ещё... :) 272865007 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 274] Author : [HC]HUNTER Date : 23-08-2005 10:39 да зачем, не надо, обожду недельку всё и разрешится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 275] Author : TERROR Date : 23-08-2005 11:00 Ну как хошь...я предложил...бесплатно же!! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 276] Author : [HC]HUNTER Date : 23-08-2005 14:55 Да не напрягайся, дело не спешное :) Просто говорю, что карту почти закончил. Перехожу к новому проекту - реинкарнация своего de_ftac4. Собственно, уже почти все готово, тестируем, просто некуда выложить скрины и карту, поэтому молчал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 277] Author : TERROR Date : 23-08-2005 16:30 Давай мне...выложим...=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 278] Author : Lolmen Date : 26-08-2005 15:55 Так где там de_Office? уже нетерпится посмареть :D оценить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 279] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 16:35 По сравнению с альфа-версией в пре-релизе изменений не много. Главное - поправлены всякие глюки. А если не видел ещё - там же где и раньше, там и лежит. С альфа-версией можно ознакомиться: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/cssmapping.html#DE_OFFICE[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 280] Author : Lolmen Date : 26-08-2005 17:04 Ок, так что релиза еще небыло? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 281] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 17:54 Для меня релиз - это когда карта простоит с месяца 2 на сервере и я сам лично нигде не увижу недочетов. А до тех пор это пре-релиз. Хотя в принципе говорю же - уже почти готово все. Просто выложить некуда, нет доступа к хостингу. Через недельку все будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 282] Author : Lolmen Date : 26-08-2005 18:13 Так давай я выложу :D В чем проблема. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 283] Author : TERROR Date : 27-08-2005 02:27 Я тоже предлогаю а он нехочет....ну пусть ждет...может его хостинг ваще сгорел весь...:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 284] Author : Lolmen Date : 28-08-2005 00:16 :D хернёй занимается, короче побегал посмотрел, есть рад недочётов мелких но фиг с ними, с верху карта маленькая побегал оказалась большая и запутанная. :D но ничего не тормозит , все ок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 285] Author : S.A.X. Date : 29-08-2005 15:40 Автору карты большой респект, вот на таких картах и ощущаешь всю прелесть тактической составляющей этой игры :) По поводу тела, так скажем, карты, на ней есть некоторые малюсенькие баги (например, с перилами в канализации) а в остальном, все просто супер. Спасибо за внимание. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 286] Author : [HC]HUNTER Date : 29-08-2005 16:26 [quote] Автору карты большой респект, вот на таких картах и ощущаешь всю прелесть тактической составляющей этой игры [/quote] Ну наконец-то хоть один нашелся, который карту оценил с правильной стороны! И тебе респект за твои слова! Раз тебе понравился де_офис, то от de_ftac4 ты будешь просто в восторге. С тактической стороны он превосходит его в несколько раз. А баги... Они есть всегда... Будем обнаруживать и править. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 287] Author : TERROR Date : 30-08-2005 02:48 Насчет перил я говорил ещё при первом пре-релизе...неужели ты не исправил???? :0 Или SAX скачал раннюю версию? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 288] Author : [HC]HUNTER Date : 30-08-2005 14:50 Исправил конечно, уже очень давно. А вообще неплохо бы приводить скриншот глюка (хотя бы 320х240), чтобы знать где его смотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 289] Author : seriy21 Date : 30-08-2005 15:16 Хантер, а ты можешь сказать хоть примерно, когда появится следующая публичная версия твоей карты? А то предыдущий релиз хоть и был прекрасным в плане геймплея, но глюков графических в нем было предостаточно, что мешало нормально играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 290] Author : [HC]HUNTER Date : 30-08-2005 19:12 Думаю, всё разрешится в начале будущей недели (человек выйдет из отпуска и разрулит доступ к хосту). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 291] Author : Lolmen Date : 01-09-2005 00:51 ждём не даждёмси :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 292] Author : [HC]HUNTER Date : 02-09-2005 13:24 Бету выложил... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 293] Author : TERROR Date : 02-09-2005 13:31 ДАВАЙ ССЫЛКУ!!!! :) :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 294] Author : [HC]HUNTER Date : 02-09-2005 14:46 Блин, ну там же где и раньше... На первой странице же вроде было указано... [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/cssmapping.html#DE_OFFICE[/url] [size=1][i][HC]HUNTER добавил [date]1125668924[/date]:[/i][/size] Хотя посмотрел я на де_офис... :( Вобщем де_фтак4 представляет большую завершенность и доведенность до совершенства. Поэтому обозвал de_ofiсе бета-версией, и буду доводить его в дальнейшем. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 295] Author : TERROR Date : 02-09-2005 15:02 Ну ты даешь...долго доводишь так все...по хозяйски... не то что я :D как JIOJI :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 296] Author : [HC]HUNTER Date : 02-09-2005 16:08 Ну а как же иначе... Ты вон взялся делать тогда де_шторм... Ну и где он? Ударился в какие-то острова безыдейные... А можно было сделать конфетку из него на новом движке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 297] Author : Lolmen Date : 03-09-2005 02:29 Гы Что ты имеешь в виду под словом Лол? Лол обозначает Умирать от смеха , не вкоем случае не грусть и не ЛОХ :d попрошу не путать понятия. P.S Администрация простите за оффтоп но не хочу чтобы обо мне думали люди не так как я это изложил. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 298] Author : TERROR Date : 03-09-2005 04:01 Ну тогда я ломак или чайник...как удобнее... а шторм я забил, т.к он уже был на сурс до меня...нафига делать, если есть сделанный лучше в сотню раз... вот так...ну а острова.......... если они хреновые я на них тожа забью...чо силы тратить...и ваще если я в маппинге ничего неумаю, то соваться не следует...я в контру играю лучше, чем с редакторами управляюсь... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 299] Author : [HC]HUNTER Date : 03-09-2005 06:41 [quote] ну а острова.... если они хреновые я на них тожа забью...чо силы тратить...и ваще если я в маппинге ничего неумаю, то соваться не следует... [/quote] Ну пипец... Корабль, называется, с дымом потонул... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 300] Author : TERROR Date : 03-09-2005 12:27 Ну если все хреново...чо догда напрягаться? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 301] Author : Lolmen Date : 03-09-2005 23:17 Опа, боюсь тебя огорчить по мылу :D Но на маппинг не забивай. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 302] Author : [HC]HUNTER Date : 06-09-2005 17:04 [b]ВНИМАНИЕ !!! Всвязи с реализацией нового проекта DE_FTAC4, считаю проект de_office закрытым. Поясню. С самого начала (с декабря 2004 года) была задумана реализация de_ftac4, а получившийся в ходе реализации некоторых идей de_office, является её родоначальником. Можно даже сказать, что de_office является как бы одной из первых реализаций de_ftac4. В нем вопротились некоторые ключевые стратегические моменты, был изучен движок Source... , да и собственно сам де_офис основными ландшафтными моментами очень похож на de_ftac4. Собственно он и был в последствии в de_ftac4 переделан. [/b] ...Сама карта de_office как первоначальный вариант тоже имеет право на существование, хотя и не является удачной с тактической точки зрения (по моему мнению). И видимо таковой и останется. Пусть живет как есть, тем более что она вполне играбельна и красива. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 303] Author : TERROR Date : 06-09-2005 17:14 Хорошо. Я принял эту информацию к сведению... Удачи с фтэком... =) :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 304] Author : [HC]HUNTER Date : 05-11-2005 06:37 В данный момент карту скачать невозможно. В ближайшее время хостинг будет перенесен в новое место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 305] Author : [HC]HUNTER Date : 27-06-2019 11:39 че-то меня тут по голове ударило... и я вспомнил, что конечным вариантом de_office2 ни с кем не делился с 2006 года... :) скачать: [url]https://gamebanana.com/maps/205646[/url] видео: [url]https://www.youtube.com/watch?v=AifhyMXAR4s[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 306] Author : Imperialist Date : 27-06-2019 19:52 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] че-то меня тут по голове ударило... и я вспомнил, что конечным вариантом de_office2 ни с кем не делился с 2006 года... :) скачать: [url]https://gamebanana.com/maps/205646[/url] видео: [url]https://www.youtube.com/watch?v=AifhyMXAR4s[/url] [/QUOTE] Молодец! Держи медали. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.04.2024 06:34:08