Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
OutFace
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Unhappy 
Зависание Sdk
Сообщение #815525
Часто при компиляции карты (и не только тогда) в SSDK зависает компьютер, курсор двигается, но не на что не реагирует, ctrl+alt+del не помогает, приходится делать ресет. Пробовал запускать под XP (зависает), и под Vista (зависает). Стоит Steam-версия SDK с поддержкой Orange Box. Пробовал скачивать пиратскую версию (CSM SSDK SP3) все равно зависает...

Видюха Nvidia 9600 GT, 4 гб оперативки, процессор двухъядерный.

В чем проблема?

P.S Пару раз точно так же завис Garry's mod 10
Old Post 28-01-2009 11:58
OutFace отсутствует Посмотреть данные 'OutFace' Отправить Приватное Сообщение для 'OutFace' Найти другие сообщения 'OutFace' Добавить OutFace в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #815541
OutFace
Вообще то во время компиляции ничего больше нельзя делать, она грузит проц до предела.
Old Post 28-01-2009 12:52
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OutFace
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #815543
я ничего и не делаю, кстати, обычно зависает на строке:
Valve Software - vvis.exe

[Добавлено 28.01.2009]
кстать, теперь зависло при загрузке стима O_o

Поправил OutFace 28-01-2009 в 13:04

Old Post 28-01-2009 12:59
OutFace отсутствует Посмотреть данные 'OutFace' Отправить Приватное Сообщение для 'OutFace' Найти другие сообщения 'OutFace' Добавить OutFace в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
LamerBOT
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1132 сообщений

Оценка: 45 Votes 45 чел.

Сообщение #815544
Xelious
У меня все компилится на ура и при этом я еще могу играть/ смотреть видео. А комп у меня раза в три слабее...
В аду у меня будет двустволка и анлим патронов.
Old Post 28-01-2009 13:00
LamerBOT отсутствует Посмотреть данные 'LamerBOT' Отправить Приватное Сообщение для 'LamerBOT' Найти другие сообщения 'LamerBOT' Добавить LamerBOT в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #815594
LamerBOT
Если через батники - то немножко можно лазить, но тормозно .

OutFace
Он не зависает, он медленно работает. У меня один раз ввис 125 часов работал .
Old Post 28-01-2009 15:49
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Ведроид
(_)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /Санкт-Петербург
Написал: 1963 сообщений

Оценка: 101 Votes 101 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #815608
Работа ввиса(для еп1 версии) больше 10и часов на полностью детализованную мапу - это ненормально. А для еп2 версии -это ненормально в 10 раз. Впрочем, я тебе уже об этом говорил, Xelious
Причин зависания может быть много - возможно, к примеру, что у тебя стоит Касперский (он, родимый), которого не "подружили" со Стимом и ехешниками хаммера и компиляторов. Подружить можно (в 2009й версии) через "Контроль за деятельностью приложений" - просто перенеся из списка слабых ограничений в список доверенных.
В 7м это делается в настройках проактивной защиты, путем создания правила для разрешения любой деятельности.
Раз пробовал с разными системами - то проблема загруженности и "усталости" системы конечно отпадает...
В общем, рекомендую как-нибудь оставить компьютер на некоторое время, а потом спустя несколько часов - проверить, изменилось ли что-нить, или все по прежнему глухо.
Если глухо... То тогда вообще без понятия.
Еще, можно попробовать перед началом компиляции запустить диспетчер задач, и следить за нагрузкой. Если диспетчер задач не будет показывать вообще ничего (пустое окно с размазанными следами других окон) - то все совсем плохо.
В таком случае решение может быть только в железе. (Некачественная оперативка? Переразогнанный проц?...)
Old Post 28-01-2009 16:25
Ведроид отсутствует Посмотреть данные 'Ведроид' Отправить Приватное Сообщение для 'Ведроид' Посетить домашнюю страничку Ведроид Найти другие сообщения 'Ведроид' Добавить Ведроид в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #815626
Как вариант - проблемы с винтом или АТА контроллером. Система запрашивает страницу из виртуальной памяти и ожидает, пока не получит эту страницу. При проблемах с дровами на АТА контроллер, либо при проблемах с винтом может случится так, что невозможно прочитать запрошенную страницу, и драйвер не сообщает что возник сбой чтения. Система, не получив ошибки чтения думает что все путем и ждет результата, не подозревая что никогда не дождется его.

При этом процессы не требующие выгрузки страниц из виртуальной памяти могут спокойно продолжать работать (музыка играть, например, но только та ее часть, которая в оперативке).
Old Post 28-01-2009 17:08
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #815629
Я думаю как раз железку и надо проверять в первую очередь...
Поставь на ночь Memtest - если появятся ошибки, то оперативу на свалку, образно говоря..
Посмотри температуру проца и северного моста мат.платы через Speedfan, например - вполне возможно, что перегревается и отрубается..
Что еще.. Ну блок питания может быть некачественный и при сильных нагрузках "падать" - что за фирма?
Old Post 28-01-2009 17:13
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #815825
Ведроид
При 15 000 portal flow'ов нормально, на забитой деталями карте обернутой скайбокс-коробкой .

Поправил Xel 29-01-2009 в 07:16

Old Post 29-01-2009 07:12
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #815886
Здрасьте, ребята. Вы чего? Работать vvis может конечно очень долго, но только когда доходит до самого просчета, а не до строки, где должно быть написано сколько thread's... И он не говорит, что у него большая карта; говорит что зависает не только при компиляции и что зависало в Гаррис Моде и при загрузке Стима.

Походу у него такая же проблема как у меня! Я не один во вселенной, наконец-то!

OutFace, на этой странице я задал вопрос:
https://bbs.nashalife.ru/showthread...;pagenumber=279

Симптомы те же самые. Компьютер другой. Совпадение в наличии двух систем, многоядерный процессор.
Давай посмотрим в первую очередь на полные параметры компьютеров.

Пока (кроме того что в этой теме ещё посоветовали, я это тоже посмотрю) как минимум попробуй переставить всё. SSDK переставь, игру под которую компилируешь, на обоих системах это попробуй... Это не поможет о_О, скорей всего. Поэтому потом пробуй то что посоветовали мне.

P.S. Всё ты меня вдохновил, OutFace. Я опять займусь решением этой проблемы, даже если у тебя не такая же .
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 29-01-2009 10:00
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OutFace
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #816349
хм...после завершения hl2 deathmatch через диспетчер задач при запуске он стал точно так же зависать... переустановил steam стало нормально, sdk пока не тестил

Trubix
спасибо, попробую

OutFace добавил 30-01-2009 в 13:44:21:
-threads 1 для всех компиляторов помогает,по крайней мере мне.

OutFace добавил 30-01-2009 в 13:51:14:
но вполне возможно, что в будущем снова начнутся зависания, поскольку зависает то не каждый раз
Old Post 30-01-2009 13:27
OutFace отсутствует Посмотреть данные 'OutFace' Отправить Приватное Сообщение для 'OutFace' Найти другие сообщения 'OutFace' Добавить OutFace в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ROCK
(Gasschutzmaske)

Зарегистрирован: Aug 2003
Проживает: Россия/СПб
Написал: 2272 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #816588
а у меня вот виснет rad компилятор под хл1... забавно, но если загрузить комп процессом (например рендером в мксе), то не виснит. не в тему конечно)))
Значение не имеет значения
Old Post 31-01-2009 12:27
ROCK отсутствует Посмотреть данные 'ROCK' Отправить Приватное Сообщение для 'ROCK' Найти другие сообщения 'ROCK' Добавить ROCK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OutFace
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #817178
Блин, SDK все таки зависает

Поправил OutFace 03-02-2009 в 13:41

Old Post 02-02-2009 09:02
OutFace отсутствует Посмотреть данные 'OutFace' Отправить Приватное Сообщение для 'OutFace' Найти другие сообщения 'OutFace' Добавить OutFace в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
OutFace
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/Ижевск
Написал: 10 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #817550
В общем, с оперативкой все в порядке (проверил), касперского не стоит (стоит Dr Web), проц вообще не разгонялся, блок питания 500 Вт (не китайский), мысль о винте хорошая, в ближайшем времени проверю, всмысле перенесу игры на другой винт(у меня их два).
В других играх никогда таким образом компьютер не зависает, зависает только на Source-играх (зависало в SDK(часто, при компиляции и загрузке Hammer'a); Garry's mod, HL2: Deathmatch, HL2 Episode Two (пару раз)).

Trubix
А у тебя где зависает?
Old Post 03-02-2009 13:42
OutFace отсутствует Посмотреть данные 'OutFace' Отправить Приватное Сообщение для 'OutFace' Найти другие сообщения 'OutFace' Добавить OutFace в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Trubix
(Mapper)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Ukraine/Donetsk
Написал: 354 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #817687
OutFace, стёр предложение о том, что зависания можно стерпеть? Я так и думал, что нельзя .

Зависает там же где и у тебя. Всё что связано с Source... Симптомы идентичны. Я просто попробовал минимизировать круг поиска - спросил именно про компиляцию... Думал найду причину, которая вызывает зависание в начале компиляции и она же будет причиной в остальном...

Если бы я разбирался в железе получше и был бы упорным в решении технических проблем...

Так... Чтобы не засорять тему - скинь мне в личку как с тобой можно связяться и полную конфигурацию твоего компьютера (Посмотри в SandraSiSoft или ещё где)...
Поделимся даже самыми ненавящивыми симптомами, всё может помочь в такой ситуации.

Очень странно, что два человека с похожей, если и не идентичной проблемой, встретились на одном форуме и про эту проблему никто ничего не слышал. Значит проблема должна крыться в чем-то новом.
У всех в подписи что-нибудь написано, а у меня ничего.
Old Post 03-02-2009 20:05
Trubix отсутствует Посмотреть данные 'Trubix' Отправить Приватное Сообщение для 'Trubix' Найти другие сообщения 'Trubix' Добавить Trubix в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:31.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены