Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Halfer
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russia/
Написал: 37 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Opposing Force
Сообщение #873577
Привет всем. По играм серии написано множество рассказов. Я же решил написать рассказ по лучшему аддону Half-Life. С нетерпением жду отзывов.


Half-Life: Opposing Force

Объект: Адриан Шеппард

Возраст: 22 года

Корпус морской пехоты США, специальное подразделение HECU (Hazardous Environment Combat Unit)

Звание: капрал

- Всем сми-и-ирно! Меня зовут Дуайт Барнс, я ваш новый инструктор. Скажу ''бежать'' вы должны бежать. Скажу ''отжаться'' вы должны будете отжаться. Всем все ясно?

- Да, сэр!

- Отлично. Тогда начнем, - с этими словами инструктор подошел к Шеппарду.

- Как твоё имя, солдат?

- Капрал Адриан Шеппард, сэр!

- Капрал Шеппард? Звучит, как Капрал Шило в Жопе! Представляешь, твоё имя каким-то мистическим образом попало на верх списка продвинутой тренировки! И я попрошу тебя… а ну тащи свою задницу вниз на тренировочную зону и отрапортуй полковнику Шарпу! Шагом марш, капрал!
Шеппард выбежал из казармы и спустился по лестнице вниз, к выходу. Он был чрезвычайно зол на инструктора. Он один из лучших солдат этой базы а с ним обращаются, словно с зеленым новичком! Но ничего, он им еще покажет. Скоро их должны отправить в Сантиго, на командные тренировки, и вот там-то будут настоящие учения, а не это издевательство!

Шеппард, направился к тиру. Взяв с полки один из “Дезерт Иглов” он, почти не думая, всадил всю обойму в яблочко. Перезаряжая оружие, он услышал:

- Неплохая пальба, гавнюк. Только это ведь картонка, а не враг.

Бросив всю свою волю на то, чтобы не размозжить Шарпу череп, Шеппард положил ''Игл'' на стол и пошел к снайперскому тиру. Стрелять из M40A1 никогда не было его любимым занятием, однако сегодня, видимо, из-за злости на инструктора, Шеппард умудрился положить всю обойму в яблочко. Бросив винтовку он помчался дальше.

Шеппард добежал до этапа который больше всего ненавидел. Здесь нужно было лазать по веревкам. А как только он заметил Барнса лазать расхотелось вобще. Раздался голос инструктра:

- Перед тобой новый этап солдат. Ну, что стоишь как пень. Шагом, марш!

Шеппард пополз по веревке. Это заняло минуту и Шеппард прыгнул вниз. Впереди были рвы затопленные водой, с веревками для прыжков через них.

- Вперед, вперед, - голосовал инструктор.

Первый прыжок оказался неудачным - Шеппард угодил в грязь. Вторая попытка оказалась удачнее.

- Плохо солдат, это только цветочки. Скоро ты будешь жалеть что не остался у мамочки дома.

Выругавшись, Шеппард забежал в здание. Здесь его вновь настиг инструктор.

- Солдат перед тобой Усиливающий Боевой Жилет сокращено P.C.V. Секретная разработка правительства, между прочим. Надевай его и заряди. Быстро!

Шеппард надел костюм, в уме проклиная Барнса. Зарядка заняла минуту, после ней Адриан зашел в следующую комнату. И удивлено уставился на солдата с дробовиком. Подошел Барнс:

- Встань к стенке солдат.

- Шеппард заметил что стена вся в дырках от пуль. Инструктор дал знак солдату. Тот навел дробовик. Раздался выстрел. Капрал покачнулся - но был жив!

- Ха. Ты наверняка наложил в штаны, - захохотал Барнс, - Запоминай этот костюм может спасти твою жизнь. Если заряжен конечно. Ну, вперед, на новые испытания.

Шеппард с трудом подавив желание придушить Барнса побежал дальше. Следующий этап был опаснее пришлось обходить радиоктивные лужи.

Пройдя их он увидел довольного Барнса.

- Солдат, перед тобой последний этап. Выживешь поступишь в спецподразделение. Нет, тогда мы оплатим твои похороны. Раз, два, три, пошел!!!

Едва Шеппард кинулся бежать, раздались выстрелы. Уворачиваясь от пуль Шеппард перебегал укрытие до укрытия. Где-то прогремели взрывы. Тяжело дыша он преодолел последний этап и распластался на земле.

Подошел Барнс.

- Ты выполнил тренировку солдат, можешь идти.

Шеппард направился в казарму. Тренировка окончилась…

…Вой сирены поднял всех на ноги. Подбегая к стоящему в стойке оружию, солдаты
хватали автоматы, обоймы, гранаты и выбегали на улицу. На площадке уже стоял двухлопастной транспортный вертолет и свирепый сержант. Лопасти вертолета бешено вращались. Глаза сержанта - тоже.

- В научном центре какое-то чрезвычайное происшествие! Эти яйцеголовые с избытком мозгов снова что-то насобачили! Задача – уничтожить всех гражданских и зачистить центр. Все просто. На посадку! - проревел сержант и солдаты гуськом потянулись в раскрытый люк вертолета.

Рев двигателей усилился и машина оторвалась от площадки. Шепарду повезло его место оказалось ближе всех к сержанту. Сержант стоял у открытого люка, из которого было видно немного неба и территории, над которой летел вертолет. Все лучше, чем смотреть на железные заклепки внутреннего борта. С ревом, легко обогнав медлительный транспортник, прошло звено боевых вертолетов. Издалека послышалась стрельба. Подтверждало сложность проблемы и то, что вскоре рядом появился еще один транспортник. Причем он был не с их базы. Он шел тем же курсом, что и вертолет Шепарда. Внезапно, неизвестно откуда, появились летающие объекты похожие на скатов, неизвестной конструкции. Два понеслись дальше, вслед за звеном боевых вертолетов а один завис над летящим недалеко транспортником. На мгновение из него вниз хлестнул поток энергии, потом вертолет окутался энергетическими разрядами молний и в следующую секунду яркая вспышка озарила небо - во все стороны посыпались обломки - от вертолета не осталось ничего. Атакующий скат легко скользнул в сторону. Сержант только успел повернуть голову в сторону взрыва а другие обернуться на звук, как молнии окутали и наш вертолет. Шепард вцепился в скамью. Вспышка, вертолет накренился и резко пошел вниз. Сержант заорал и вылетел за борт. Видимо, из-за того, что баки вертолета были почти пусты, молнии не взорвали его, а только вывели из строя. Несмотря на это, падение с очень большой высоты на скалы было кошмарное. Произошел удар. Боль вспыхнула и погасила сознание в одну секунду. Страшно болела голова. На мгновение возвратилось сознание. Автоматная стрельба ворвалась в уши адским грохотом. Все снова почернело. С трудом открыв глаза Шепард увидел бегущего солдата. Второй прикрывал его. Однако прежде чем первый смог добежать до дверей, издалека полыхнула молния и пробила солдата. Прикрывающий вскрикнул и кинулся туда, ведя беглый огонь. Раздался душераздирающий визг. От грохота выстрелов и визга Шепард снова потерял сознание…

Поправил Halfer 20-06-2009 в 06:53

Old Post 19-06-2009 09:24
Halfer отсутствует Посмотреть данные 'Halfer' Отправить Приватное Сообщение для 'Halfer' Найти другие сообщения 'Halfer' Добавить Halfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
4IF
(Dance!)

Зарегистрирован: Mar 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 1787 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Старожил 
Сообщение #873593
ну и? ты просто пересказал начало ОФ. и какой же в это смысл?
Old Post 19-06-2009 10:00
4IF отсутствует Посмотреть данные '4IF' Отправить Приватное Сообщение для '4IF' Найти другие сообщения '4IF' Добавить 4IF в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Splash.sav
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 1119 сообщений

Оценка: 56 Votes 56 чел.

Сообщение #873598
Пока что ужасно.
Во-первых, выбрать протагонистом рассказа главного героя игры можно только будучи уверенным, что либо ты представишь читателю интересный пересказ оригинала, либо же покажешь собственное виденье событий, причем на довольно качественном уровне сочетающееся с первоисточником. Ни того, ни другого здесь я не заметил.
Во-вторых, в глаза бросается бедность языка. Отсутствие каких-либо описаний помещений, чувств, логики происходящего. Людей в работе нет, есть какие-то коряво обструганные полена. Элементарной стилистики нет. Читать невозможно.
В-третьих, реализм происходящего уходит далеко в минусовую отметку.
Итог в первом предложении. Два вопроса к автору: в чем вообще смысл этой работы и как ты собираешься доводить ее до ума?
Old Post 19-06-2009 10:09
Splash.sav отсутствует Посмотреть данные 'Splash.sav' Отправить Приватное Сообщение для 'Splash.sav' Посетить домашнюю страничку Splash.sav Найти другие сообщения 'Splash.sav' Добавить Splash.sav в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
spasitel2
(Member)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Россия/Челябинск
Написал: 224 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #873686
Есть уже пространный пересказ OF, отношение к литературе он имеет весьма отдаленное. Произведение же автора не дотягивает и до этого уровня. Зачем мне пересказ игры? Я ее прошел - инструкция по прохождению не требуется.
С моей отчки зрения основная ошибка автора, что он вместо рассказа "по мотивам игры" начал писать, что называется "по игре", отсюда и бедный язык, отсюда и скупые описания.
Резюме - текст нуждается в беспощадном редактировании, а более всего в полном переделывании. Тогда возможно будет что с удовльствием почитать.
Удачи! Успехов! Пиши еще!
Челябинск. Компьютерный Клуб "Зеон".
Old Post 19-06-2009 12:58
spasitel2 отсутствует Посмотреть данные 'spasitel2' Отправить Приватное Сообщение для 'spasitel2' Найти другие сообщения 'spasitel2' Добавить spasitel2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #873722
Где-то я уже это читал, такое ощущение что это плагиат.
А нет, я читал очень похожий рассказ от Rapida. Но все равно очень сильно похожи, не вижу перспективы у этого рассказа пока он будет являться прохождением как верно заметил spasitel2
Вердикт: 1/10. Более сказать нечего.
Просто Джи

Поправил Джи 19-06-2009 в 13:47

Old Post 19-06-2009 13:42
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #873738
Цитата:
Оригинальное сообщение от Halfer
Привет всем. По играм серии написано множество рассказов. Я же решил написать рассказ по лутшему аддону Half-Life. С нетерпением жду отзывов.
Доучись, а только потом лезь в мои интернеты

Полнустью согласен с вердиктом Джи
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.
Old Post 19-06-2009 13:57
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #873929
уже надоели ошибаться в слове "лучший". Я из-за таких иногда сам забываю, как оно пишется))
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 19-06-2009 21:25
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Halfer
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russia/
Написал: 37 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #873999
Я полностью согласен со всеми. Пока рассказ довольно нудный. Я поработаю над этим.

Вот продолжение. Я постарался исправить все свой ошибки и написать нормально.

Глава 1
Добро пожаловать в «Чёрную мезу»

Шепард медленно приходил в себя. Боль в голове медленно утихла. Он приоткрыл глаза. Яркий свет резал глаза. Шепард заметил доктора в белом халате делающего массаж сердца десантнику. Обожженная кожа раненого говорила о близком знакомстве либо с огнем, либо с электричеством. Осмотревшись, Шепард заметил, что все раненые не из его взвода и даже не с его базы. Шепард с трудом встал.

- Вы очнулись! Капрал Шеппард? Я прочитал ваше имя на бирке. Я доволен что мои усилия по спасению вашей жизни не прошли даром. Добро пожаловать в «Чёрную мезу».

Врач взглянул на мертвого солдата.

- Этому парню уже не помочь.

Ничего не понимая Шеппард спросил:

- А где остальные солдаты? И мой энергожилет. И вообще ЧТО ПРОИСХОДИТ!? - Эх. Мы и сами мало знаем. Был эксперимент в лаборатории Аномальных материалов. А потом всю Черную мезу разрушило. Затем нахлынул поток монстров убивающих всех вокруг. Мы забарекадировались в этом Лазарете. Все солдаты погибли. А твой жилет там.

Переваривая услышанное Шеппард побежал за жилетом. За поворотом капрал увидел нескольких ученых и врачей. Эта комната была превращена в импровизированный морг. На полу в ряд лежат несколько мертвых десантников. На голове одного десантника был странный толстый нарост в виде белого шара с четырьмя лапками. Лапки были погружены в кожу. Кошмар. Оружия нигде нет, но на столе лежал энергетический бронежилет. Шепард быстро надел его и попытался включить. Не тут-то было. Он полностью разряжен. Видимо, именно он принял на себя всю силу удара при падении, но функцию свою выполнил - спас солдата. В углу капрал заметил ученого тыкающего указкой с клетку. Подойдя к клетке, Шепард заглянул внутрь. И ужаснулся. В клетке седело живое воплощение того, что присосалось к трупу. Четыре лапки с коготками и огромная зубастая пасть на брюхе. Покачав головой, Шепард рванул на поиски оружия и своего взвода...

…- Генерал Джеймс Аллен это G-man.
- Я слушаю вас.
- Вынужден сообщить что HECU не справляются с наплывом монстров. Более того, были замечены представители расы X. В сложившейся ситуации требуются более радикальные меры. Вы поняли мой намек.
- Да сэр. Боеголовка будет доставлена через 48 часов…

…То что произошло дальше было словно в дурном сне. Шеппард открывает двери и идет вперед по коридору, стараясь не споткнуться о валяющиеся тут и там камни. Вдруг он замечает небольшую комнату огороженную стеклом. В ней Шеппард видит ученого в защитном скафандре. Шеппард уже хочет спросить все ли в порядке как замечает… В ренгеновской камере лежит мертвый десантник с распоротой грудью и крабом на голове. То что происходит дальше напоминало фильм ужасов. Это с крабом на голове поднимается и направляется к ученому. Увидевс это ученый кричит и бежит к стеклу. Ученый в ужасе, он отчаянно колотит по нему кулаками. Существо тем временем, медленно подходит и с хрипом бьет окровавленной рукой, с неимоверно длинными когтями. Ученый падает. Застонав зомби поднимает ученого и швыряет в стекло, разбивая его. Шеппард в ужасе бежит, проклиная себя за то, что не спас беднягу.

Коридор вывел его в большую комнату с компьютерами. В углу, у двери, стоял довольно упитанный охранник. Увидев Шеппарда, он помахал ему рукой и, подождав, пока тот подойдет поближе, проговорил:

- Привет! Э, друг, а почему ты дрожишь? - Почему я дрожу. Да что тут творится? Почему люди ходят с какими-то тварями на головах? - Послушай друг. Я сам ничего не понимаю. Все было нормально. А потом произошел каскадный резонанс. И появилась куча этих тварей. – Ладно. Где здесь выход? - Так ты хочешь выбраться? Что ж, попробуй! Если получится, не забудь обо мне, хорошо? Мне же тоже хочется выжить в этом хаосе!

С этими ловами он подошел к сканнеру и наклонился над ним. Дверь через секунду тихо отъехала в сторону, пропуская Шеппарда.

Рядом с дверью на полу валялся тяжелый разводной ключ. После всего увиденного Шеппард решил использовать его для самозащиты. А она ему тут же понадобилась - прямо ему на лицо прыгнул такой же краб, каких он видел в лазарете. Шеппард едва успел выставить вперед ключ, об который краб и ударился, отлетев в угол. Он уже начал готовиться к новому прыжку, но Шеппард был быстрее. Прыгнув к крабу, он со всей силы опустил гаечный ключ. Раздался хруст и краб испустил дух.

Переступив пару лужиц какой-то зеленой жижи, Шеппард вышел в большой зал, освещаемый темными огнями. Слева виднелась большая конструкция, из всевозможных зеркал и лазеров. Прямо за ней была лестница, и Шеппард пошел по ней.

По коридору начиналась лестница, ведущая наверх. Но Шеппард, остановившись, начал ломать ящики возле стен в надежде найти что-то полезное. Окончив погром Шеппард разгреб обломки и обнаружил батарею к бронижелету. Это была ценная находка. Шеппард вставил ее в специальный разъем и уже собрался идти, как вдруг заметил дверь в стене.

Через ее стеклянное окошко была видна комната. Возле письменного стола худощавый человек, одетый в синеватый деловой костюм, разговаривал с охранником.

- Эй, вы в порядке? – крикнул Шеппард.

Человек не обращая никакого внимания на солдата, направился к какой-то двери и скрылся за ней.

"Странный тип", – подумал Шепард.

Поправил Halfer 20-06-2009 в 15:20

Old Post 20-06-2009 03:58
Halfer отсутствует Посмотреть данные 'Halfer' Отправить Приватное Сообщение для 'Halfer' Найти другие сообщения 'Halfer' Добавить Halfer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Джи
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2008
Проживает: /
Написал: 199 сообщений

Сообщение #874136
Пока я это читал мне мозг даже представить это не мог и это не потому что у меня скудная фантазия, а потому что НИКАКИХ изменений я не увидел. Когда читал про забор и как ГГ отреагировал, перестал читать. Как было сказано, не люди, а палено.
Далее комментировать не вижу смысла...пока что.
Просто Джи

Поправил Джи 22-06-2009 в 16:09

Old Post 20-06-2009 12:18
Джи отсутствует Посмотреть данные 'Джи' Отправить Приватное Сообщение для 'Джи' Найти другие сообщения 'Джи' Добавить Джи в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены