Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085213
Ну нет, в эмбиенте нужно какие-то инструменты придумывать, гармоники... а в хардкоре нужно вбить в семплер 4 барабанных семпла и подобрать какой-нибудь пресет на поли-синте. И дисторшен везде.

Хотя, конечно, такие вещи как хардкоры и эмбиенты легче всего делать, факт.
Old Post 14-03-2013 15:42
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1085214
SoJa, насчет хардкора ничего не могу сказать. А вот насчет эмбиента - нет, не факт.
Old Post 14-03-2013 15:51
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1085218
пейнкилла обладает поразительной способностью располагать меня против себя. на этот раз, димчик, тебе это в очередной раз удалось, и я думаю, что твоё себялюбие будет весьма порадовано известием о том, что у меня после твоего предыдущего поста накопилось много несказанных матных слов.
так вот, не видишь ценности в хардкоре - засунь это себе куда поглубже, потому что i don't five a f, ведь не для тебя же персонально я хочу хардкор писать. Читай этот пост и смакуй моим гневом, пока пост мой не удалили, а я за него баллы не получил.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 23-03-2013 в 19:32

Old Post 14-03-2013 17:03
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085220
Но я говорю правду, вполне обычный хардкор трек можно сделать за 10 минут, если постараться. Да и какие могут быть советы, скачиваешь любую программу и в ютубе %daw_name% hardcore tutorial, там такого добра как бобра. А на zwook.ru делать имо нечего, это такой демиарт от мира продюссинга, если не хуже, который будет постоянно предлагать купить тебе тот или иной курс от dj vassi.

Ну всё, вроде со всеми поругался ):

Поправил SoJa 25-03-2013 в 08:28

Old Post 14-03-2013 17:49
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1085224
нет ценности в хардкоре = нет веселья на рейвах, нет радости и эмоций, которые габберы выплёскивают из себя и обрушивают ногами на танцпол в джампстайле и хакке, нету дружелюбной атмосферы и приветливых лиц, нету желания орать слова песни и махать руками в такт мощным ударам электронного ритма.
но проблема в том, что веселье на рейвах есть, есть радость, есть эмоции, есть дружелюбная атмосфера, есть приветливые лица и желание орать и махать руками в такт, вне зависимости от наркотиков. Вывод - ценность есть, а ты только лишь преподнёс свою точку зрения как абсолютную истину, как подобает каждому второму юзернейму из интернетов.

и плевать на примитивизм и простоту, если под музыку хочется летать. послушай минималистическую электронику, и попробуй докажи её аудитории, что у неё ценности нет, и что сочинять её бессмысленно и не мейнстрим.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 14-03-2013 18:46
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #1085236
Вообще, споры о какой-то мифической и мнимой "ценности" того или иного произведения искусства (да, это громко звучит) мне всегда казались чистой демагогией с игрой моноклями в глазницах.
Я, например, люто-бешено, до зубного скрежета непереношу большую часть производимой в интернетах электроники, но про "ценности" и "смысл" вообще никогда не стал бы говорить. Ну, то бишь, я лично не вижу смысла в том, чтобы в сто-пятьдесят-первый раз окучивать уже насквозь, вдоль и поперек разработанное поле какого-либо направления (причем придуманного не тобою), при этом стремясь максимально соответствовать заветам, канонам и прочей чистоте жанра. Но ведь делают же ребята. Значит, для них в этом есть смысл. И для тех, кто будет слушать (хотя я бы сказал, что проблема тут больше даже не в самих ребятах, которые делают, а в тех ребятах, которые слушают).

А с SoJa'ей я, пожалуй, соглашусь по поводу zwooki.ru. Хотя, думаю, что если тебе нужно именно научиться делать какое-то направление точно, соблюдать его чистоту и правильно делать звук, то этот ресурс тебе может помочь. Но объяснить тебе, как разработать свой индивидуальный стиль, они не смогут. Потому что правила и заветы слишком чтут. Потому, что непреклонно верят в мифический "правильный звук" и "правильную запись". Ну, и потому, что им вообще в принципе это не надо, зато надо очередной раз прокачать свое ЧСВ путем всех этих бесконечных курсов, семинаров, лекций и мануалов. Но опять же - кому-то это оказывается полезно.

Поправил Hallucinex 31-03-2013 в 19:46

Old Post 15-03-2013 00:01
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1085249
Цитата:
Оригинальное сообщение от SoJa
А на zwook.ru делать имо нечего, это такой демиарт от мира продюссинга, если не хуже, который будет постоянно предлагать купить тебе тот или иной курс от dj vassi.


Не стоит "проглатывать" всю информацию оттуда, но я, например, занимаюсь электронной музыкой уже 7 лет и могу сказать, что частенько нахожу там полезную для себя информацию для развития.
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 15-03-2013 09:09
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085263
Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
но проблема в том, что веселье на рейвах есть, есть радость, есть эмоции, есть дружелюбная атмосфера, есть приветливые лица и желание орать и махать руками в такт, вне зависимости от наркотиков. Вывод - ценность есть, а ты только лишь преподнёс свою точку зрения как абсолютную истину, как подобает каждому второму юзернейму из интернетов.


Ага, но нет, веселье и радость на рейвах не мерило ценности. Ценность складывается из новаторства, талантливости, из того, насколько часто потом отдельное произведение цитируют, используют и делают отсылки в других медиа, наряду с отзывами критиков серьёзных музыкальных изданий. Ну и так уж сложилось, что хардкор шедевры как-то пролетают по всем пунктам. Тут разве что скутер можно вспомнить, и то обычно в каком-то комедийном ключе.

Цитата:
Оригинальное сообщение от Triakis
и плевать на примитивизм и простоту, если под музыку хочется летать. послушай минималистическую электронику, и попробуй докажи её аудитории, что у неё ценности нет, и что сочинять её бессмысленно и не мейнстрим.


Можно подумать, что "минималистическая электроника" это отдельный жанр. Это все равно, что говорить "послушай музыку". Я сам люблю и слушаю минимилистичную электронику. А хардкор я бы описал скорее словом примитивная, что не одно и тоже.

А ещё вот такой забавный факт - жанры электроники обычно со временем преобразуются в другие, когда например uk garage обрастает дочерними жанрами вроде дабстепа и грайма, или когда от джангла отпочковывается днб. Но вот хардкор почему-то зашел в тупик и умер к концу 90-х без наследников. Да и вообще о чем спор, никто не будет писать хардкор в наше время, потому что настолько просто и скучно, что стыдно.
Old Post 15-03-2013 14:02
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1085264
ценность складывается из ценящей аудитории, а у хардкора её дофига, паря.

Цитата:
Можно подумать, что "минималистическая электроника" это отдельный жанр. Это все равно, что говорить "послушай музыку". Я сам люблю и слушаю минимилистичную электронику. А хардкор я бы описал скорее словом примитивная, что не одно и тоже.

из пустого в порожнее. наделяешь слово "примитивный" исключительно своим пониманием. примитивизм, например, художественный приём такой, слышал, не? обсуждать тут чё одно и тоже, чё не одно и то же - не, спасибо, я лучше на какой-нибудь мир танков это время потрачу. btw можешь уже остановиться, все читающие уже поняли твоё отношение к хардкору, свободен
Цитата:
стыдно

если пишешь музыку для того чтобы получать от этого удовольствие, и для того чтобы дарить её окружающим, то нихрена не стыдно. это лично тебе может стать стыдно если ты пишешь музыку шоб с кем-то писюном мериться "кто сложнее музыку напишет", и у тебя сложнее не получится
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。

Поправил Triakis 15-03-2013 в 14:18

Old Post 15-03-2013 14:15
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Raveseven
(Are you sure?)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Космос/
Написал: 694 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #1085265
Цитата:
Да и вообще о чем спор, никто не будет писать хардкор в наше время, потому что настолько просто и скучно, что стыдно.

да. сейчас все только djent'o-math пишут

кстати, по поводу примитивизма - всегда вспоминаю Can, которые специально упрощали свою музыку и постоянно сетовали на басиста, что он играет слишком много нот. результат всем известен.
другое дело, что надо быть недюженного таланта, дабы саранжировать все достойно при минимуме наполнения. на этом все и валятся. впрочем, я кэп, ага.

Поправил Raveseven 15-03-2013 в 14:32

Old Post 15-03-2013 14:21
Raveseven отсутствует Посмотреть данные 'Raveseven' Отправить Приватное Сообщение для 'Raveseven' Посетить домашнюю страничку Raveseven Найти другие сообщения 'Raveseven' Добавить Raveseven в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Майор Пейн
(How stupid that was...)

Зарегистрирован: Nov 2005
Проживает: Default State/Default City
Написал: 2412 сообщений

Оценка: 74 Votes 74 чел.

Сообщение #1085274
Новый трек =)
http://rghost.ru/44528633
Отсюда, мать твою, выход только через крышу
Old Post 15-03-2013 22:02
Майор Пейн отсутствует Посмотреть данные 'Майор Пейн' Отправить Приватное Сообщение для 'Майор Пейн' Найти другие сообщения 'Майор Пейн' Добавить Майор Пейн в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1085917
Новый трек под названием "Seraph"
https://soundcloud.com/soaring_man/seraph
Кому интересно, может послушать подкаст, посвященный его выходу)
http://vk.com/soaringmanmusic
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 01-04-2013 05:23
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Kelimbern
(Химера)

Зарегистрирован: Jun 2006
Проживает: РФ/МСК
Написал: 645 сообщений

Старожил Почетный Писака 
Сообщение #1085966
О, пойду заценю :3
Old Post 02-04-2013 03:15
Kelimbern отсутствует Посмотреть данные 'Kelimbern' Отправить Приватное Сообщение для 'Kelimbern' Посетить домашнюю страничку Kelimbern Найти другие сообщения 'Kelimbern' Добавить Kelimbern в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
$k!mmer
(Эникейщик)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 1417 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Старожил 
Сообщение #1086231
Ещё одна демка.
Nothing
Old Post 11-04-2013 08:15
$k!mmer отсутствует Посмотреть данные '$k!mmer' Отправить Приватное Сообщение для '$k!mmer' Найти другие сообщения '$k!mmer' Добавить $k!mmer в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1086238
$k!mmer, найс _\,,/
Old Post 11-04-2013 09:23
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 02:29.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены