Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
soaring_man
(Composer/Traceur)

Зарегистрирован: May 2011
Проживает: Россия/Калининград
Написал: 352 сообщений

Оценка: 7 Votes 7 чел.

Сообщение #1074960
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
[B]Портал rus стим в упор отказывается загружать\запускать, у кого трабла, переключение игры на eng возможно поможет, мне помогло

Спасибо за наводку! Помогло
https://twitter.com/#!/soaring_man
Old Post 07-08-2012 09:52
soaring_man отсутствует Посмотреть данные 'soaring_man' Отправить Приватное Сообщение для 'soaring_man' Посетить домашнюю страничку soaring_man Найти другие сообщения 'soaring_man' Добавить soaring_man в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074973
Цитата:
Оригинальное сообщение от soaring_man
Спасибо за наводку! Помогло

Рад помочь)
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
[B]to -NeXeR-
Спасибо за поздравление. А глюк такой у тебя у первого. Ты патч ставил?

Это глюк самого портал и локализации, не беспокойся. Поставил, поиграл, не все еще, но... не стандартно, однако=) Местами плотно застреваю, но решения все же находятся. Из недостатков, только дизайн. Имеющийся геймплей скорее в плюс, не часто заставляют мозг поломать в модах, да и в играх вообще)) Играю дальше
Old Post 07-08-2012 11:55
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Research
(For Science)

Зарегистрирован: Aug 2009
Проживает: /
Написал: 1319 сообщений

Оценка: 12 Votes 12 чел.

Старожил 
Сообщение #1074979
Цитата:
Оригинальное сообщение от monolife
>Research

запустив генератор, активировав пушки а дальше можно догадаться.. Но можно и так, против лома нет приема
В этом моде особая вариабельность..

Я облазил всю карту, и так и не догадался как открыть ту дверь в тестовую камеру... где собственно были 2 турельки.
Если не сложно, monolife, напиши пожалуйста в ЛС, как это проходится

Поправил Research 07-08-2012 в 12:34

Old Post 07-08-2012 12:28
Research отсутствует Посмотреть данные 'Research' Отправить Приватное Сообщение для 'Research' Найти другие сообщения 'Research' Добавить Research в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1075017
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
На счёт багов - у меня на карте, где надо заправлять подлодку постоянно выскакивает ai disabled, даже после быстрой загрузки в случае смерти. В итоге и манхэки на улице тупят, и скриптовые сцены с монологами компьютерного интеллекта не проигрываются без включения аи через консоль.
А у меня даже через консоль не включаются. В результате совершенно не понимаю, что делать.
UPD: А, нет, включается...

Но первую ветку прошёл. Действительно очень странный дизайн. Местами красиво (далеко не всегда в угоду геймплею), местами кубизм-моя-первая-карта. Местами интересная и оригинальная головоломка, местами "обыщи-каждый-угол" в худших традициях квестов или "убей себя (5 раз) и по результатам пойми, что нужно делать". Пожалуй, изменчивость и является одним из главных минусов мода. На одной карте для снятия навесного замка нужен ключ, на другой замок сбивается даже не монтировкой, а ударом гравипушки. Большинство дверей открываются кнопкой использования, но на станции их надо толкать брюхом. И на той же станции, среди толкаемых дверей есть одна, которую таки надо юзать - это стоило мне получаса блуждания. Доходит аж до такого абсурда, что одна и та же текстура может быть портальной и непортальной.
И я не вижу совершенно никакого смысла в избавлении от регенерации. Нельзя было просто её замедлить, как в результате и было сделано (хотя целых 50 секунд - это кошмар какой-то)? Раз уж от красного экрана избавиться нельзя.
The Cake is a Pie!

Поправил Teod 08-08-2012 в 07:22

Old Post 07-08-2012 18:34
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1075027
to Teod
Про двери. Может это и лишний "реалызм", но есть двери с "ручкой" и их надо дёргать (юзать). А есть двери офисные, с поперечной планкой. Они открываются "брюхом". Юзать не надо.
"Доходит аж до такого абсурда, что одна и та же текстура может быть портальной и непортальной." Покажи пожалуйста где?

Про AI Disabled. Я уже бошку сломал от чего такая трабла. Вроде от неё избавился (раз 20 загружал мапу и с консоли и с сэйва и с "новая игра" - не было), а вот нате вам - появилась опять. Если кто согласится помочь - скину исходник.
Old Post 07-08-2012 19:25
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Teod
(На подхвате)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: random_state/default_city
Написал: 4325 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Сообщение #1075041
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
Про двери. Может это и лишний "реалызм", но есть двери с "ручкой" и их надо дёргать (юзать). А есть двери офисные, с поперечной планкой. Они открываются "брюхом". Юзать не надо.
Что-то я не вижу тут ручки. Или нарисованные считаются? А офисные с поперечной планкой хоть и толкаются, но всё же руками. И "использовать" в этом случае значит толкнуть. В Портал2 полно таких дверей.
Цитата:
"Доходит аж до такого абсурда, что одна и та же текстура может быть портальной и непортальной." Покажи пожалуйста где?
Наверху у лифта, едущего по скале под огнём вертолёта. Прямо перед лифтом на пол портал поставить можно, а через пару шагов вперёд, у блока управления застрявшей вагонеткой, уже нельзя. Близких сохранений нет, так что заснял кое-как.
The Cake is a Pie!
Old Post 07-08-2012 21:07
Teod отсутствует Посмотреть данные 'Teod' Отправить Приватное Сообщение для 'Teod' Найти другие сообщения 'Teod' Добавить Teod в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1075051
Цитата:
Про AI Disabled. Я уже бошку сломал от чего такая трабла

Заметь, в разных картах уже.. Да-а.. печаль однако..
Причем, раньше этого не наблюдалось, по крайней мере, до финальных карт.. Мож связано как-то с последними обновлениями стима?..

Поправил MonoLife 08-08-2012 в 01:17

Old Post 08-08-2012 01:14
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1075076
У меня на карте с субмариной АЙ глюкануло, консольные попытки его оживить не помогли, только загрузка чуть более раннего сейва. К счастью, сейвался я часто)
Old Post 08-08-2012 09:48
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1075102
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Или нарисованные считаются?

Считаются. Текстура вальвовская. Для брашевых дверей. Открывается "юзом".. А офисные, ты не поверишь - можно именно брюхом открывать. НЕ руками.
Цитата:
Оригинальное сообщение от Teod
Прямо перед лифтом на пол портал поставить можно, а через пару шагов вперёд, у блока управления застрявшей вагонеткой, уже нельзя.кое-как.

А вот это уже моя недоработка. Там по идее нигде нельзя портал ставить. Исправлю.

Поправил PollL 08-08-2012 в 17:50

Old Post 08-08-2012 17:29
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1075117
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
А офисные, ты не поверишь - можно именно брюхом открывать. НЕ руками.


А почему через юз их нельзя сделать все-таки? Зачем анти-интуитивность?
Old Post 08-08-2012 20:05
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Sten
(Сеньёр Мембер)

Зарегистрирован: Oct 2007
Проживает: Далека/
Написал: 1829 сообщений

Оценка: 32 Votes 32 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1075192
Все, прошел. Идея и сюжет понравились. Дизайн\маппинг - не доделано, по моему мнению. Но не хочу цепляться, ведь я все прошел и желания выключить не возникало) Не все авторские находки удачны, но снова цепляться не буду, о многом уже сказано до меня, ну и фломастеры на вкус разные и все такое... А вот баги надо бы пропатчить, некоторые из которых возникают просто из-за способа реализации той или иной сцены... ну тут можно целый доклад писать, не в рамках этого поста, не хочу умничать, сам не релизил))

Поправил Sten 09-08-2012 в 19:49

Old Post 09-08-2012 19:45
Sten отсутствует Посмотреть данные 'Sten' Отправить Приватное Сообщение для 'Sten' Посетить домашнюю страничку Sten Найти другие сообщения 'Sten' Добавить Sten в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1075197
Спасибо за отзыв.
Цитата:
Оригинальное сообщение от -NeXeR-
А вот баги надо бы пропатчить,

Опиши пожалуйста мне их. Лучше в личку.
Old Post 09-08-2012 21:11
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
CWTH or how I get to ventelation..
Сообщение #1075333
Скажите, это так и нужно проходить, или это уже моё отчаяние.. https://dl.dropbox.com/u/66755699/enter_020000.jpg

Главное уравновесить телегу и по ней залезть...

Stridemann добавил 12-08-2012 в 14:54:35:
PS. Залез. Оказывается туда не нужно было лезть..

-_-

Поправил Stridemann 12-08-2012 в 14:44

Old Post 12-08-2012 13:01
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Lex4art
(CG-бомж)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: /
Написал: 5363 сообщений

Оценка: 114 Votes 114 чел.

Большой респект! 
Сообщение #1075341
Ахаха, я там пытался раскочать решетку и запрыгнуть по ней в вентиляцию пока она идет вверх XD. А ларчик просто открывался...
H++ ["Neon" challenge] *
Derpville * Real Materials * Random stuff
Если я не ошибаюсь - значит я ничего не делаю.
Old Post 12-08-2012 15:07
Lex4art отсутствует Посмотреть данные 'Lex4art' Отправить Приватное Сообщение для 'Lex4art' Посетить домашнюю страничку Lex4art Найти другие сообщения 'Lex4art' Добавить Lex4art в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1075344
Цитата:
Оригинальное сообщение от Lex4art
Ахаха, я там пытался раскочать решетку и запрыгнуть по ней в вентиляцию пока она идет вверх XD. А ларчик просто открывался...

Я уже все перепробовал, в т. ч. и расшатывание (я думал решетка это лестница), и пирамиды строил, и чуть ли не духов вызывал..
Пол года назад я проходил эту карту.. тоже не смог понять..
Объсните идиоту, я нехрена не понимаю..
Old Post 12-08-2012 16:21
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:22.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены