Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085253
Цитата:
фильм плох сам по себе
А можете сформулировать своё мнение несколько развёрнутее? А то сейчас модно не смотря фильм думать мозгами критиков, а не своими.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 15-03-2013 10:18
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1085254
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
А то сейчас модно не смотря фильм думать мозгами критиков, а не своими.

А можно посмотреть, пожалеть и потом согласиться с критиком.
Old Post 15-03-2013 10:30
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085256
Цитата:
А можно посмотреть, пожалеть и потом согласиться с критиком
Ну да ну да. Александр Серый, который знал о тюрьме не понаслышке. Оттого в фильме мы видим забавных разбойников из бременских музыкантов, которые говорят на несуществующей фене и лучшее место в камере занимает лох Алибабаевич.
Крамаров конечно ни разу не гопник. Ну и так далее.
+куча неуместного петросянства и подколов на пустом месте.
На уровне: персонаж открыл дерь. О БОЖЕ КАК УЖАСНО! Я СЕЙЧАС УМРУ! НИКТО НИКОГДА ТАК ПЛОХО НЕ ОТКРЫВАЛ ДВЕРЬ!
Это не обзор, а истерика на пустом месте.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.

Поправил AkirA 15-03-2013 в 11:10

Old Post 15-03-2013 10:47
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1085270
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Александр Серый, который знал о тюрьме не понаслышке. Оттого в фильме мы видим забавных разбойников из бременских музыкантов, которые говорят на несуществующей фене и лучшее место в камере занимает лох Алибабаевич.

Нет, не надо в эту сторону клонить (с иронией или без). Это всё-таки комедия, а не мемуары о зоне с истинными порядками и жаргоном. Тем более, что эта "несуществующая феня" стала крылатой. И пусть лучше она употребляется, чем настоящая. ...не будь редиской.
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Крамаров конечно ни разу не гопник.

Не "реальный пацан" уж точно.

"БэдКомедиан" правильно поставил мысль: что можно вспомнить об этом фильме через десять-двадцать лет? Реально, ты помнишь хоть какую-нибудь смешную сцену из фильма или хотя бы фразу (не апеллируя "заезженностью" оригинала)? "Курить можно всё"? Лично я - нет. Никакой сюжет, никакие диалоги и такие же персонажи. Классический фильм можно пересказать вплоть до слова...
Не ставь продюсеры название (с минимальной отсылкой, как они уверяют) ради очевидного "бабла", то претензий было бы меньше.
В общем, заслуженные "тройбаны" на "кинобазах".

ЗЫ "Карандаш - э пенсил".

Поправил Barnacle 15-03-2013 в 16:27

Old Post 15-03-2013 16:20
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085275
Цитата:
Это всё-таки комедия, а не мемуары о зоне с истинными порядками и жаргоном.
Тогда зачем аргумент, что знал про зону не по наслышке, если что там что там показаны лубочно кавайные уголовники?
Цитата:
Не "реальный пацан" уж точно.
Не смотрел реальных пацанов, так что мне что гопник в исполнении одного, что в исполнении другого.
Тем более вы вряд ли назовёте принципиальную разницу между гопником и реальным пацаном.
Цитата:
что можно вспомнить об этом фильме через десять-двадцать лет?
Он такой слетал в будущее и узнал. В СССРе в котором с забугорными фильмами были проблемы, любой наш фильм конечно засматривался до дыр и заучивался наизусть.
Кроме того запоминаемость никогда не была признаком качества. Я вот песню "Моя мама варит кофе" до сих пор помню. Это возводит исполнителя Игорька в мегакрутые певцы?
Цитата:
Реально, ты помнишь хоть какую-нибудь смешную сцену из фильма или хотя бы фразу
"Ты не заикался совсем! Так дорого". Угрюмый Куценко-аватар. "Свидетелями пойдут". Ну и финальные кивания терминатору.
Я впервые за долгое время улыбался на новой российской комедии. Удивлялся сам себе. Так что тренируйте память.
Думаю американцы не стремаются переснимать например "Этот безумный, безумный, безумный мир" в "Крысиные бега". Урапартиотичное "КАК ПОСМЕЛИ НА СВЯТОЕ" свойственны только рашке.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.

Поправил AkirA 16-03-2013 в 10:02

Old Post 15-03-2013 23:13
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Barnacle
(Монтировкой не бить!)

Зарегистрирован: Jun 2008
Проживает: Российская Федерация/Кемеровская обл./Юрга
Написал: 7106 сообщений

Оценка: 83 Votes 83 чел.

Developer Старожил Юморист 
Сообщение #1085279
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Тогда зачем аргумент, что знал про зону не по наслышке, если что там что там показана лубочно кавайные уголовники?

Я не защищаю "БэдКомедиана", а говорю, что не нужно уводить в "А почему тогда там никого заточкой не пырнули?" или "Почему тогда никого в парашу не окунули?" или "Почему тогда не показали торговлю сигами?" и т.д. Во-первых, это комедия, и пусть она будет именно такой без кокаина и "хренокактуса" (учитывая рейтинг 6+). Во-вторых, разный уровень юмора. В-третьих, можно отсидеть в тюрьме, отслужить в армии, поработать на заводе и написать смешную историю, где всё не так. Не вижу в этом проблемы, честно.
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Не смотрел реальных пацанов, так что мне что гопник в исполнении одного, что в исполнении другого.
Тем более вы вряд ли назовёте принципиальную разницу между гопником и реальным пацаном.

Канешна нет, чо ёпта. Крамаров ваще чоткаво братюню сыграл.
Думаю, понятно к чему клоню? Можно тогда ещё "гопника Федю" вспомнить из "Шурика"... разницы же никакой, типажи одинаковые.
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Он такой слетал в будущее и узнал. В СССРе в котором с забугорными фильмами были проблемы, любой наш фильм конечно засматривался до дыр и заучивался наизусть.
Кроме того запоминаемость никогда не была признаком качества. Я вот песню "Моя мама варит кофе" до сих пор помню. Это возводит исполнителя Игорька в мегакрутые певцы?

Это вообще разные вещи.
Я не буду углубляться в историю кино, вспоминать культовые советские фильмы, кроме которых "мало что было" и поэтому они такие... приведу самый яркий пример, который был при мне: "Брат". На цитаты он был растащен после первого просмотра. И это не то же самое, что "Gaga из каждого динамика".
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
"Ты не заикался совсем! Так дорого". Угрюмый Куценко-аватар. "Свидетелями пойдут". Ну и финальные кивания терминатору.
Я впервые за долгое время улыбался на новой российской комедии. Удивлялся сам себе. Так что тренируйте память.

Не вижу в этом смысла, если нет хоть минимальной харизмы.
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
Думаю американцы не стремаются переснимать например "Этот безумный, безумный, безумный мир" в "Крысиные бега". Урапартиотичное "КАК ПОСМЕЛИ НА СВЯТОЕ" свойственны только рашке.

Эмм, "Крысиные бега" - хороший фильм. У нас же до сих пор не сняли толкового ремейка своего фильма, так что "КАК ПОСМЕЛИ!" вполне оправдано.
Old Post 16-03-2013 10:03
Barnacle отсутствует Посмотреть данные 'Barnacle' Отправить Приватное Сообщение для 'Barnacle' Найти другие сообщения 'Barnacle' Добавить Barnacle в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085280
Цитата:
а говорю, что не нужно уводить
Я не увожу. Я говорю, что аргумент не в кассу. Никому из сценаристов знание зоны нафиг не нужно было для показывания абсолютно комедийной и ненастоящей зоны хоть в том. хоть в другом случаи.
Цитата:
Во-вторых, разный уровень юмора.
Не знал, что есть универсальный юморометр.
Цитата:
Канешна нет, чо ёпта. Крамаров ваще чоткаво братюню сыграл.
Думаю, понятно к чему клоню? Можно тогда ещё "гопника Федю" вспомнить из "Шурика"... разницы же никакой, типажи одинаковые.
Абсолютно не понимаю к чему клонишь.
Кроме того на типажах время ставит свой отпечаток. Представим себе гопника в исполнении Крамарова в современности. Не вписывается верно? И не потому что он лучше или хуже, а потому что говор, манера поведения раньше и теперь были разными. Потому придираться что в соременности нам показали современного гопника просто глупо. Это как докапываться что в фильме машины современные, а не 70х годов.
Типаж же что там, что там бесшабашный весельчак.
Цитата:
приведу самый яркий пример, который был при мне: "Брат". На цитаты он был растащен после первого просмотра
Оооо! Вот он яркий пример когда никакущий фильм с примитивнейшей идеей возвели в культ.
Простая до ужаса мысля, что прав тот кто всех замочит и губастенький Данила заставили цитировать абсолютно примитивные фразы к месту и не к месту.
Цитата:
Не вижу в этом смысла, если нет хоть минимальной харизмы.
Харизма опять же понятие не универсальное. У Куценко образ конечно от фильма к фильму не меняется, но юмор то в том что над этим образом вот так вот прикололись, переодев в аватара.
Цитата:
Эмм, "Крысиные бега" - хороший фильм.
А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков!
Вот так рашкинские стереотипы глушат разум и мешают оценивать вещи по тому что есть на самом деле.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.

Поправил AkirA 16-03-2013 в 11:04

Old Post 16-03-2013 10:59
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1085281
Немного по теме "Кино в России"

Бортко: Такого воровства денег, как в кино, нет нигде

Цитата:
"Кино в России простому режиссеру снимать нельзя – денег нет, показать тоже нельзя – денег нет. В кинотеатрах 95% фильмов – Голливуд. Обороты рынка в России – 1,5 млрд долларов. Поскольку голливудские продюсеры не платят в России НДС, получается, что мы, россияне, каждый год выплачиваем Голливуду 150-200 млн долларов", — объясняет ситуацию Владимир Бортко.




При этом, по словам режиссера, в России каждый год выделяется по 4 млрд рублей на съемку отечественных шедевров. Но эти деньги достаются только особо приближенным господам. Интересно, что затраты на эти фильмы не окупились даже на 10%.




И кстати из хороших новостей:

Цитата:
15 марта стало известно, что комитет Госдумы по культуре отозвал законопроект депутата Дмитрия Литвинцева «О кинематографии в Российской Федерации», предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов, а также запрещающий иностранцам снимать в России кино.
Old Post 16-03-2013 11:00
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StBios
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2013
Проживает: /
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1085282
Цитата:
И кстати из хороших новостей:

Цитата:
15 марта стало известно, что комитет Госдумы по культуре отозвал законопроект депутата Дмитрия Литвинцева «О кинематографии в Российской Федерации», предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов, а также запрещающий иностранцам снимать в России кино.

Это разве хорошие новости?! Последние "Джентльмены удачи 2" (Российский фильм-то) такой убогий фильм (Как и многие другие последние российские)...
Old Post 16-03-2013 11:29
StBios отсутствует Посмотреть данные 'StBios' Отправить Приватное Сообщение для 'StBios' Найти другие сообщения 'StBios' Добавить StBios в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085283
Цитата:
Последние "Джентльмены удачи 2" (Российский фильм-то) такой убогий фильм
Ну во первых не 2, потому что это не сиквел.
Во вторых примеры "убогости" не идут дальше "трава зеленее".

А вот что воруют это да. Это проблема. Чтоб её решить всю страну менять надо, а не только кино.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.
Old Post 16-03-2013 11:35
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
sc@ryb0y*
(\\\\\)

Зарегистрирован: Aug 2006
Проживает: Orwell/Nineteen Eighty-Four
Написал: 2184 сообщений

Оценка: 37 Votes 37 чел.

Старожил 
Сообщение #1085284
Цитата:
Это разве хорошие новости?!


А что плохого? Не будем смотреть плохое русское кино

"отозвал законопроект предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов"
Old Post 16-03-2013 11:37
sc@ryb0y* отсутствует Посмотреть данные 'sc@ryb0y*' Отправить Приватное Сообщение для 'sc@ryb0y*' Найти другие сообщения 'sc@ryb0y*' Добавить sc@ryb0y* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
StBios
(Member)

Зарегистрирован: Feb 2013
Проживает: /
Написал: 30 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #1085285
Цитата:
Оригинальное сообщение от sc@ryb0y*
А что плохого? Не будем смотреть плохое русское кино

"отозвал законопроект предполагающий обязательный показ российского кино на 80 % сеансов"

Ой я дурак. Внимательнее читать надо
Old Post 16-03-2013 12:04
StBios отсутствует Посмотреть данные 'StBios' Отправить Приватное Сообщение для 'StBios' Найти другие сообщения 'StBios' Добавить StBios в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1085287
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков!
Вот так рашкинские стереотипы глушат разум и мешают оценивать вещи по тому что есть на самом деле.


Порвешь за Безрукова?
Я вот что хочу сказать, вот и вот.
Old Post 16-03-2013 12:27
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
[Mr.o_O]
(Senior Rodimop)

Зарегистрирован: May 2010
Проживает: Mother Russia/Artyom
Написал: 1001 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Юморист 
Сообщение #1085288
Цитата:
Оригинальное сообщение от AkirA
А ну это ж конечно. Этаж АМЕРИКА! У них то конечно ж могут. А у нас то конечно ж не могут. Фу, да ещё Безруков!

У нас всё могут, только никто не хочет снимать хорошие фильмы, потому что всякая дрянь вроде "Что творят мужчины" регулярно приносит прибыль.

А "Джентльмены Удачи 2" убоги потому что это плохое копирование оригинала, ну нету здесь харизматичных героев из за которых хочется смотреть и пересматривать оригинальный фильм.
Old Post 16-03-2013 12:41
[Mr.o_O] отсутствует Посмотреть данные '[Mr.o_O]' Отправить Приватное Сообщение для '[Mr.o_O]' Найти другие сообщения '[Mr.o_O]' Добавить [Mr.o_O] в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AkirA
(Senior Member)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: /
Написал: 446 сообщений

Оценка: 25 Votes 25 чел.

Сообщение #1085295
Цитата:
Порвешь за Безрукова?
Он и без меня вроде не кашляет. Да и мне как-то пофигу. Я смотрю кино, а не актёров.
Цитата:
Я вот что хочу сказать, вот и вот.
Спасибо за очередной пример думания не своим мозгом.
Мне всё же хотелось бы пример пошлости, о которой упоминалось выше.
Цитата:
А "Джентльмены Удачи 2" убоги потому что это плохое копирование оригинала
Звук недостаточно тёпл и лампов.
Разумеется Леонов, Крамаров и Вицин мегакруты. Но то что новые Джентльмены разительно отличаются от современных, так называемых комедий, это очевидно. На фоне вышедшего в последние годы тотального звиздеца это очень хорошо.
Цитата:
ну нету здесь харизматичных героев из за которых хочется смотреть и пересматривать оригинальный фильм
Оригинальные фильмы при многократном пересмотре имеют обыкновение вязнуть в зубах, как "Ирония судьбы" каждый новый год.
Разумеется ежу понятно, что при нынешнем развале индустрии нового Гайдая не появится просто потому что чудес не бывает.
Тем не менее хорошо, что хоть кто-то пытается не забывать о добрых комедиях. пусть ремейках. Но хоть так. Может какой распрыг на будущее будет. Ай вонт ту билив.
Я из тех людей, которые ходят в одиночестве по карте для дэзматча и любуются.

Поправил AkirA 16-03-2013 в 17:06

Old Post 16-03-2013 16:40
AkirA отсутствует Посмотреть данные 'AkirA' Отправить Приватное Сообщение для 'AkirA' Найти другие сообщения 'AkirA' Добавить AkirA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 01:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены