Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Redner
(Senior Member)

Зарегистрирован: Oct 2008
Проживает: /
Написал: 174 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #795365
Фильм понравился. Местами атмосфера вообще "по мне", так сказать. Несмотря на это ожидал хеппиенд. А переломный момент в конце действительно заставляет задуматься.
Old Post 03-12-2008 00:22
Redner отсутствует Посмотреть данные 'Redner' Отправить Приватное Сообщение для 'Redner' Найти другие сообщения 'Redner' Добавить Redner в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #875826
В одном из интервью, а так же, если я не ошибаюсь, в "Rising the Bar", Марк Лейдлоу упоминал то, что именно роман Стивена Кинга "Туман" вдохновил его на написание сюжета Half-Life...
Вчера вот посмотрел экранизацию этого романа 2007-ого года. Я, конечно, никогда не сомневался в том, что Кинг - гений по части написания романов подобного жанра, и что, пожалуй, экранизации его романов и еще немногие другие ужасы я могу смотреть, так как к фильмам этого жанра очень избирательно отношусь и вообще очень редко смотрю, так как, обычно, они на меня особого впечатления не производят.
Но "Туман" - это нечто... Это намного больше, чем фильм ужасов. Я до сих пор под впечатлением. Вот...
Снято просто шикарно, режиссер - явно фан Кинга, актеры - почти все знакомые лица, играют отлично.

ЗЫ: Таки да - перевод названия неверен. Правильно все таки "Туман".
А развязка вообще бьет под дых. Вот это и есть самое ужасное, о чем Кинг хотел рассказать... А тем он затронул немало.

HighWay 17 добавил 24-06-2009 в 11:41:57:
Я на хеппи-энд не надеялся. У Кинга хеппи-энды ооочень редко бывают.
Old Post 24-06-2009 11:40
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Chornolio
(Утконос пьющий)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Россия/Москва/Шелепиха
Написал: 4089 сообщений

Оценка: 100 Votes 100 чел.

Большой респект! Команда NashaLife 
Сообщение #875829
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
А развязка вообще бьет под дых. Вот это и есть самое ужасное, о чем Кинг хотел рассказать... А тем он затронул немало.


Вообще-то в книге Кинга совершенно другой конец, так что Кинг про это ничего не хотел сказать.
Cane Corso
Old Post 24-06-2009 11:44
Chornolio отсутствует Посмотреть данные 'Chornolio' Отправить Приватное Сообщение для 'Chornolio' Посетить домашнюю страничку Chornolio Найти другие сообщения 'Chornolio' Добавить Chornolio в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Hallucinex
(Sinister Senior)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: /
Написал: 2968 сообщений

Оценка: 76 Votes 76 чел.

Сообщение #875835
Цитата:
Оригинальное сообщение от Chornolio
Вообще-то в книге Кинга совершенно другой конец, так что Кинг про это ничего не хотел сказать.


Значит, мне нужно почитать первоисточник. Мне в первую очередь именно психологизм понравился, то, как показаны люди и их поведение в такой ситуации.
Old Post 24-06-2009 11:52
Hallucinex отсутствует Посмотреть данные 'Hallucinex' Отправить Приватное Сообщение для 'Hallucinex' Найти другие сообщения 'Hallucinex' Добавить Hallucinex в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
FreeSlave
(Поняшка)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Russian Federation/Тула
Написал: 1146 сообщений

Оценка: 35 Votes 35 чел.

Старожил 
Сообщение #875899
сегодня посмотрел... Довольно напряженный фильм. Мне понравился.
Смотри My Little Pony: Friendship is Magic - будь хорошим парнем.
Old Post 24-06-2009 13:50
FreeSlave отсутствует Посмотреть данные 'FreeSlave' Отправить Приватное Сообщение для 'FreeSlave' Найти другие сообщения 'FreeSlave' Добавить FreeSlave в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #875907
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Я если честно ничего более шокируещего в фильмах не видел за свою жизнь, и вряд ли увижу.


Какое дилетантское заявление.
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman
Old Post 24-06-2009 14:08
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #875912
Цитата:
Оригинальное сообщение от ShOOt_niK
Какое дилетантское заявление.


Если б я написал то же самое о любом другом фильме, твоя реакция не изменилась бы. Так что сидел бы и молчал, а не показывал в очередной раз как тебя раздражают и умиляют мои посты касательно фильмов.
Автор MODs-Inside
Old Post 24-06-2009 14:23
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ShOOt_niK
(я внутри или снаружи)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: .ru/Ростов
Написал: 3373 сообщений

Старожил 
Сообщение #875963
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Если б я написал то же самое о любом другом фильме, твоя реакция не изменилась бы. Так что сидел бы и молчал, а не показывал в очередной раз как тебя раздражают и умиляют мои посты касательно фильмов.


Моя реакция изменилась, если бы ты не сказал "и вряд ли увижу".

ПС баттхерт ^_^
Вот правила (на форуме), возможно, противоречат здравому смыслу (с) P_Gman

Поправил ShOOt_niK 22-07-2009 в 17:36

Old Post 24-06-2009 16:35
ShOOt_niK отсутствует Посмотреть данные 'ShOOt_niK' Отправить Приватное Сообщение для 'ShOOt_niK' Найти другие сообщения 'ShOOt_niK' Добавить ShOOt_niK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
DIMON13$
(Lost beyond the red mirror)

Зарегистрирован: Nov 2006
Проживает: Страна/Город
Написал: 6361 сообщений

Оценка: 103 Votes 103 чел.

Почетный Писака Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #876024
Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
ЗЫ: Таки да - перевод названия неверен. Правильно все таки "Туман".


Просто на момент выхода фильма в России уже был фильм с названием "Туман", никак не связанный с творчеством Кинга.

Цитата:
Оригинальное сообщение от HighWay 17
А развязка вообще бьет под дых. Вот это и есть самое ужасное, о чем Кинг хотел рассказать... А тем он затронул немало.


Тут кстати не просто "в книге другая концовка", а скорее продолжение книги. Или логическое завершение (в книге был "to be continued").
Автор MODs-Inside
Old Post 24-06-2009 19:00
DIMON13$ отсутствует Посмотреть данные 'DIMON13$' Отправить Приватное Сообщение для 'DIMON13$' Найти другие сообщения 'DIMON13$' Добавить DIMON13$ в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fobos
(Senior Member)

Зарегистрирован: Dec 2006
Проживает: /
Написал: 2097 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #876033
Хороший фильм, понравилось то, что не собрал в себе стереотипов триллеров, когда ты в уме представляешь, что же будет дальше и это происходит.

Поправил Fobos 24-06-2009 в 19:39

Old Post 24-06-2009 19:32
Fobos отсутствует Посмотреть данные 'Fobos' Отправить Приватное Сообщение для 'Fobos' Найти другие сообщения 'Fobos' Добавить Fobos в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Rymdreg
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Франция/Милан
Написал: 2083 сообщений

Сообщение #876118
Нигде не видел такой суровой концовки... шедевр...
Ник читается как Рюмдрег.

4 коровки для айдла. 2 свои, 2 дарёные. Каждую неделю по 3 рафинада... И уже 4-я (!!1) рандомная шляпка :З

Мой Steam.

Поправил Rymdreg 25-06-2009 в 01:30

Old Post 25-06-2009 00:37
Rymdreg отсутствует Посмотреть данные 'Rymdreg' Отправить Приватное Сообщение для 'Rymdreg' Найти другие сообщения 'Rymdreg' Добавить Rymdreg в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
System Call
(Member)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 69 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #876663
Концовка и вправду шикарная, имеенно благодаря ей фильм мне очень запомнился.
In the summertime when the weather is fine
You could stretch right up and touch the sky
Now when the weather is fine
You got women, you got women on your mind
Old Post 25-06-2009 21:22
System Call отсутствует Посмотреть данные 'System Call' Отправить Приватное Сообщение для 'System Call' Найти другие сообщения 'System Call' Добавить System Call в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
COBRA
(Reloaded)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Maine, USA/Castle Rock
Написал: 998 сообщений

Оценка: 29 Votes 29 чел.

Сообщение #877796
Да фильм хорош, правда Щупальцы... Поначалу испугался, правда не их, а того что фильм будет типа "кино на рен-тв в 8 вечера", к счастью страхи не оправдались.

Концовка особенно хороша. Нет шаблонности.

И почему всем подавай хэппи энды? В жизни всякое случается, и люди часто ошибаются. Они ведь не знали реального положения дел, одни жуткие догадки и ужас, леденящий кровь, когда застрелиться проще, чем попытаться что-то предпринять. Интересно, как бы рассуждали некоторые советчики(раздобыть оружие и т.п.), если бы прожили несколько дней в непрекращающемся страхе, когда на глазах людей рвут в мясо? Это в игре попробовал прорваться к магазину, не вышло?-переиграем с чекпоинта! А тут рисковать реально всем надо и чуть что, вся жизнь коту под хвост.

Кхм... Кстати, фанатичка хотела принести в жертву пацана. Это наверное совпадение, но весь фильм отец хранил его больше всего, а стоило застрелить и всё кончилось...

И мне кажется, что фильм не про монстров, а про людей, их поведение в сложных ситуациях, когда они порой действуют вопреки логике.(стадное чувство и вера в любую хрень, ну и по поводу запертых двух человек, которые найдут повод поубивать друг друга)
They will never take our freedom!©Freedom Fighters

Поправил COBRA 28-06-2009 в 10:14

Old Post 28-06-2009 10:09
COBRA отсутствует Посмотреть данные 'COBRA' Отправить Приватное Сообщение для 'COBRA' Найти другие сообщения 'COBRA' Добавить COBRA в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Дармарок
(Senior Member)

Зарегистрирован: Apr 2009
Проживает: Забайкалье/Забайкальск
Написал: 1184 сообщений

Сообщение #877873
Концовка конечно не шаблонная, но слишком уж предсказуемая. Игра актёров местами напрягает своей плохо сыгрананной трагичностью, явный подыгрыш режиссёра шизанутой бабке тоже не в плюс. Впрочем Кингу и раньше не везло с экранизациями. Фильм получился средний - как ужастик явно недотягивает, как фильм психологической направленности - явный перебор. Но если не рассматривать его как экранизацию - крепенький середнячок.

Поправил Дармарок 28-06-2009 в 13:42

Old Post 28-06-2009 13:35
Дармарок отсутствует Посмотреть данные 'Дармарок' Отправить Приватное Сообщение для 'Дармарок' Найти другие сообщения 'Дармарок' Добавить Дармарок в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Detector
(rebmeM roineS)

Зарегистрирован: Feb 2009
Проживает: Россия/Волгоград Skype: De7ector
Написал: 2190 сообщений

Оценка: 58 Votes 58 чел.

Сообщение #877886
Это единственный хоррор который мне понравился, в планке моих любимых фильмов он занимает 4 место, единственное что мне в фильме не понравилось это то что герои слишком уж отважные, особенно в аптеке, в аптеке подобной той обычный человек бы переср"лся, а они же нет, ищут лекарства, и негр набитый жуками их не смущает.
Ставлю фильму оценку 7 из 10.
p.s. Несмотря на все это единственный хоррор который произвел на меня впечатление.
p.p.s. Хмм... Я считаю в этом фильме хеппи енд, не для глав героя конечно, а для людей в целом, в конце ведь вояки город эвакуировали...
Цитата:
Оригинальное сообщение от Omega Crab
Детектор как обычно ничего не понял, ну и ладно.

Русская озвучка HL1 и Opposing force

И еще 9000 разных озвучек HL и аддонов

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Поправил Detector 28-06-2009 в 14:12

Old Post 28-06-2009 14:08
Detector отсутствует Посмотреть данные 'Detector' Отправить Приватное Сообщение для 'Detector' Найти другие сообщения 'Detector' Добавить Detector в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 04:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены