Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #775082
ну флюды не помешали бы и не только для воды, вот я например начал все это из за крови...
Old Post 08-10-2008 15:18
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #775086
Ну пока в СОРС кроме партикли+декали дать ничего не может, посему стоит из этого пока исходить... Вообще, стоит плотно занятся партикль-едитором, ибо много каких красивостей можно наделать с помощью него, в том числе и реалистичную кровь.
А об динамических лужицах и стекающей по стенам крови остается пока только мечтать
Old Post 08-10-2008 15:27
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #775098
KLIMaka
Позволь насчёт поверхности не согласиться)
Тут где-то кто-то давал ссыль на киллбокс с множеством адских девайсов чисто на мапинге. Среди них - func_water_analog, приперенченый к фанк_физбоксу... Полчаса фана. xD Так вот, с какой стороны в него предметы ни кидай, они всё равно переходят в плавучее состояние.
Хотя, не спорю, касание статичной воды вполне может проверяться и по одному фейсу..
Old Post 08-10-2008 16:05
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #775103
а чего по одному плейну? вы что никогда не пробовали войти в воду сбоку? вы ж мапперы ёпт!
Old Post 08-10-2008 16:18
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #775105
Я пробовал, но очень давно - не помню. ^^
Old Post 08-10-2008 16:24
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #775114
Я после ковыряний в коде и обнаружения того, что IPhysicsFluidController юзается func_water_analog`ом специально состряпал мапку с этим func_water_analog`ом, в который ну никак мне сбоку зайти не получилось Да, водичка вверху плещется, но если в нее не сверху объеткы кидать, то они просто на пол падают. Вот так вот. Мож я чета не так сделал, но факт налицо.

Хотя может мое предположение о возможности вхождения в воду не верно (не хотя, а точно если народ говорит, знач правда). Значит fluid.surfacePlane отвечает именно за то, куда будут всплывать обьекты. Ану, ща попробую приколотся

Поправил KLIMaka 08-10-2008 в 16:58

Old Post 08-10-2008 16:54
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
manJak
(маппер-теоретик)

Зарегистрирован: Feb 2006
Проживает: Mother Russia/Moscow
Написал: 2953 сообщений

Оценка: 66 Votes 66 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #775122
Та мапа, если что)
Old Post 08-10-2008 17:29
manJak отсутствует Посмотреть данные 'manJak' Отправить Приватное Сообщение для 'manJak' Найти другие сообщения 'manJak' Добавить manJak в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #781602
ээ... А никто не пробовал прикрутить нвидиевский PhysX к сорсу?. Ведь можно создать собственный мэнеджер нвидиевской физики (сделать его просто синглтоновым), потом создаём новую ModelEntity(опять таки, сорс я не знаю, но думаю, если мы делаем её производной от CBaseAnimating, то апдейтить вручную сможем ), и в апдейте используем наш мэнеджер(тут трабла в том, что его тож апдейтить надо, ну на крайняк можно как логическую энтитю его в сорсе зарегить..). ТОгда и флюиды, и софтбоди, и трепки, и гнущиеся тела(посути эт те же тряпки) добавить можно. Тут главное иметь возможность апдейтить графическую мешь повершинно..
Ну, разумеется, вступать в контакт с хавоковскими объектами оно не сможет .

man32 добавил 26-10-2008 в 15:32:41:
Я посмотрел, как логическую энтитю зарегить мэнеджер не прокатит.. Но тут не трудно, я думаю, че-нить накрутить. Достаточно просто сделать его каким-то объектом, который сорс будт апдейтить 1 раз в кадр и при этом ничё не будет не спрашивать .

man32 добавил 26-10-2008 в 17:18:39:
ну для мультиплеера пожалуй так не выйдет...
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...

Поправил man32 26-10-2008 в 17:19

Old Post 26-10-2008 15:24
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #781715
не прикрутишь ты его. вариант чтоб сами алгоритмы загнать в сорц еще более менее, но полных исходников физики никто не видел и...
Old Post 26-10-2008 18:29
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #781752
нам исходники соурсовской физики и не нужны. Нам только понадобится возможность повершинного апдейта.
Мы свой мэнеджер написать можем, главное ток апдейтить его раз в кадр...

man32 добавил 26-10-2008 в 19:14:31:
просто пишем свой класс управления PhysX'ом, нам нужна возможность получить указатель на него из любого места, можно так:
code:
class mPhysManager
{
static mPhysManager* me;
public:
static mPhysManager* getSingletonPtr()
{
if(me == NULL) me = new mPhysManager();
return me;
}
};

в конструкторе этого класса должна быть инициализация PhysX'a + нужны всякие функции для апдейта, создания физ. объектов...
Потом создаём нашу энтитю(например Cloth, т.е. тряпка). В её конструкторе мы должны написать
mPhysManager::getSingletonPtr()->создайМоюФизическуюЧастьСцуко(вершины, их кол-во, полигоны, их кол-во, ну там параметры всякие ещё..);
Потом в апдейте нашей энтити мы должны получать из нашей физической части позиции наших вершин и нормали и записать это в графическую мешь.
И зачем нам при этом исходники соурсовской физики?)

man32 добавил 26-10-2008 в 19:25:54:
кароч вопрос(можт я не понимаю..) :
Что нам мешает сделать это?
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...

Поправил man32 26-10-2008 в 19:18

Old Post 26-10-2008 19:02
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #781785
Собсно, практически ничего. Точнее одно - "кто этим будет заниматся?"
Old Post 26-10-2008 19:28
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #781786

Да уж, люблю я идеи толкать.. А вот делать не люблю, точнее делаю, но в свой двиг.

man32 добавил 26-10-2008 в 19:33:17:
Ну мож кому интересно будет заняться. Например redbox . Ему же флюиды нужны были !
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 26-10-2008 19:31
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KLIMaka
(Президент Мира - Броука!)

Зарегистрирован: Dec 2007
Проживает: Украина/Запорожье
Написал: 456 сообщений

Оценка: 28 Votes 28 чел.

Сообщение #781798
Что и требовалось доказать... Я думаю, кому интересно, тот и занимается. Люди с соответствующими навыками от недостатка идей не страдают ))
Old Post 26-10-2008 19:42
KLIMaka отсутствует Посмотреть данные 'KLIMaka' Отправить Приватное Сообщение для 'KLIMaka' Найти другие сообщения 'KLIMaka' Добавить KLIMaka в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
man32
(666)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Украина/Донецк
Написал: 442 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Сообщение #781809
Отец Григорий на кладбище видит одни плюсы ...
Old Post 26-10-2008 19:57
man32 отсутствует Посмотреть данные 'man32' Отправить Приватное Сообщение для 'man32' Найти другие сообщения 'man32' Добавить man32 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
redbox
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jan 2008
Проживает: Ukraine/Dnepr
Написал: 766 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #781917
ну как время будет займусь
правда наверно только тряпками...
Old Post 27-10-2008 09:22
redbox отсутствует Посмотреть данные 'redbox' Отправить Приватное Сообщение для 'redbox' Посетить домашнюю страничку redbox Найти другие сообщения 'redbox' Добавить redbox в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 03:35.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены