Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Amiron
(Папа Рацци)

Зарегистрирован: Mar 2006
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 2971 сообщений

Оценка: 91 Votes 91 чел.

Сообщение #593649
Butchеr
Нашел Vocal Remover под ВинАмп, только никак не могу разобраться, как пользоваться им.
Я в контакте
Проблема с запуском ХЛ3 (
"Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source" © Skelet0n
Old Post 28-06-2007 20:45
Amiron отсутствует Посмотреть данные 'Amiron' Отправить Приватное Сообщение для 'Amiron' Найти другие сообщения 'Amiron' Добавить Amiron в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Butchеr
(aka Резиновая уточка)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 242 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #593672
Что такое WinAmp???
Зачем ты ево нашел???
Виндос выжил???
Срочна качай ево назад!!!

... ЫЫЫ... 8)))

Вообщем DirectX-плугин такая муйня, в любом нормальном звуковом редакторе есть раздел DX-плугины, включаеш - работает как цифровой фильтр...

А в проигрывателе поидее просто должен накладыватся как фильтр...
Секса нет!!!... Мы состоим на 85% из воды, на 15% из капусты... Думай, напрягай кочерыжку!
Old Post 28-06-2007 21:31
Butchеr отсутствует Посмотреть данные 'Butchеr' Отправить Приватное Сообщение для 'Butchеr' Найти другие сообщения 'Butchеr' Добавить Butchеr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Spi
(Человек который поверил в HL)

Зарегистрирован: Jan 2007
Проживает: Russia/Surgut
Написал: 1372 сообщений

Оценка: 46 Votes 46 чел.

Сообщение #593691
Butchеr, извини конечно, но ты добиваешь меня своими постами...
Про возможность убрать голос я написал выше

P.S. Так в какой программе ты это сделал, опиши по-нормальному...

P.P.S. Только без обид
...
"Надо без устали махать взятой в руки палочкой, пока она не станет волшебной..."
А.В. Ахвердян
Old Post 28-06-2007 22:09
Spi отсутствует Посмотреть данные 'Spi' Отправить Приватное Сообщение для 'Spi' Найти другие сообщения 'Spi' Добавить Spi в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Butchеr
(aka Резиновая уточка)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 242 сообщений

Оценка: 13 Votes 13 чел.

Сообщение #593716
Слов из моей пенсни ты не выкиниш Spi!!!...

Ужо и пошутить неззя... 8(())

Вообщем...

Береш любой звукакой редактор (не SoundRecoreder конешна - какой-нить WaveLab, SoundForge, Nero Wave Editor)... Там обычно или раздел Effects или DirectX Plugins... Качаеш плугин - инсталиш (он сам пропишется в системе) или кладеш ево в редактор (ну типа прям в папку или в папку Plugins если есть)...

Дальше открываеш звуковой файл... Выбираеш этот Vocal Remover (или другой)... Отрывается ево диалог - в нем настраиваеш что-то... Жмеш Start, Process и т.п. кнопко... Вообщем он обрабатывает...

Нашет результатов... Из моно-трека голос убирался очень прилично, а стерео трек он портил... Кое-как удалось убрать обработав два стерео канала по отдельности... Инструменты он не резал... Голос резал почти под частую...
Вообщем там не частотный фильт - обрабатывает, считает что-то...

Занимался этим где-то года 2 назад... Так что просто надо поиском полазить - может вышла нормальная новая версия или какой другой нормальный резак голоса...
Секса нет!!!... Мы состоим на 85% из воды, на 15% из капусты... Думай, напрягай кочерыжку!
Old Post 28-06-2007 23:20
Butchеr отсутствует Посмотреть данные 'Butchеr' Отправить Приватное Сообщение для 'Butchеr' Найти другие сообщения 'Butchеr' Добавить Butchеr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
marsik
(Junior Member)

Зарегистрирован: Jul 2007
Проживает: Россия/
Написал: 15 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #595259
Мне тоже интересно! Люблю сама петь!
Old Post 03-07-2007 13:42
marsik отсутствует Посмотреть данные 'marsik' Отправить Приватное Сообщение для 'marsik' Найти другие сообщения 'marsik' Добавить marsik в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AleksandK
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2006
Проживает: Россия/Москва
Написал: 268 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #596358
Вот, давно нашел в инете.
Главное все делать по инструкции, и еще, голос убирается не всегда, вобщем пробуй.


Цитата:
Как убрать голос из фонограммы в Sound Forge

Многим из вас когда-нибудь, наверно, нужны были минусовки, но не всегда они бывают под рукой, особенно в нужный момент. Откуда их достать?

Конечно можно полазить в Интернете и найти достойную вашего выбора, или постараться сделать их в профессиональных программах таких как Cool Edit Pro 2.0 или Wave Lab, но что же делать когда ничего этого у вас нет под рукой? Тогда на помощь вам придет Sound Forge 6.0 (можно любую версию). Эта программа предназначена для обработки звуковых файлов, добавление эффектов.

Ну что ж давайте попробуем, для этого вам будет нужно:

1. Устанавливаете себе программу обработки звуковых файлов - SOUND FORGE 6.0 (можно любую версию);
(эта программа есть практически на любом диске CD-ROM с музыкальными программами, а также ее можно найти в Интернете);

2. Загружаете с помощью - File/Open звуковой файл, из которого хотите убрать голос;

3. Выделяете левый канал полностью. Мышью кликаете 2 раза в верхней части звукового файла;

4. Копируете Ctrl+C;

5. Создаете новый файл Ctrl+N, либо сразу то, что скопировали вставляете в новый файл (Ctrl+E) - Так даже лучше, звуковой файл сразу вставиться в новый файл;

6. Программа сама "назовет" только что созданный новый файл, например "Sound1";

7. Сохраните его (на всякий случай) Ctrl+S. Можете обозвать его по-другому. (File/Save As...)
На этом этапе у нас просто в моно-режиме получился один (левый) канал. Самое интересное впереди;

8. Возвращаемся в "исходный" файл (стерео, откуда хотим изъять голос). Это можно сделать с помощью меню File/название трека, либо
в меню Window/название трека;

9. Выделяем теперь правый канал (см. п. 3);

10. Копируем правый канал Ctrl+C;

11. Возвращаемся в наш моно-файл с загруженным левым каналом (см.п.8);

12. Вот теперь самое главное. В МЕНЮ : Edit/Paste Special/Mix. (или горячие клавиши Ctrl+M). Это и есть пункт, который вычитает один канал из другого.

Подробнее об "окне MIX":

12.1 - Source: Clipboard 0 dB, 100 %, галочка Invert data должна стоять обязательно;
12.2 - Destination: Clipb oard 0 dB, 100 %, галочка Invert data должна отсутствовать;
12.3 - Apply destination volume to overlapping area only. галочка стоит;
12.4 - Pre-post fade..... Галочка отсутсвует.

Конечно во всех песнях голос убирается не всегда, могу только подсказать, что в песнях, где основным инструментом является гитара, голос убирается почти всегда, на примере можете поэкспериментировать с Земфирой. Старайтесь, делайте и все получится!
"Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум"
Франсуа Ларошфуко
Old Post 06-07-2007 07:11
AleksandK отсутствует Посмотреть данные 'AleksandK' Отправить Приватное Сообщение для 'AleksandK' Найти другие сообщения 'AleksandK' Добавить AleksandK в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
danilalipatniko
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2007
Проживает: /
Написал: 1 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #615488
ТАКАЯ ПРОГА ЕСТЬ Я ЕЁ ВИДЕЛ АЖ В 1997 ГОДУ НОЯ НЕ ЗНАЮ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ.мызаписывали на комп с магнитофона и отделяли отмузики любой инструментили голос,можно отдельно послушать отделённый обьект или музыку без этого обьекта Я САМ ЕЁ ИЩУ КТО ЗНАЁТ СКАЖИТЕ ПЛИЗ

danilalipatniko добавил 31-08-2007 в 17:55:23:
а такая прога есть я её видел аж в 1997 году но я не знаю как она называется.мы записывали на комп с магнитофона и отделяли от музики любой инструмент или голос без потери качества , можно послушать отделённый обьект или музыку без этого обьекта

danilalipatniko добавил 31-08-2007 в 18:11:00:
georgiy_smert6 ТЫ ХОТЬ СКАЖИ НАЗВАНИЕ ЕТОЙ ПРОГИ А ТАМ РАЗБЕРЁМСЯ СКОКА СТОИТ

Поправил danilalipatniko 31-08-2007 в 18:12

Old Post 31-08-2007 17:54
danilalipatniko отсутствует Посмотреть данные 'danilalipatniko' Отправить Приватное Сообщение для 'danilalipatniko' Найти другие сообщения 'danilalipatniko' Добавить danilalipatniko в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 14:55.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены