Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
[DSL]StalceR
(Вёрстка головного мозга)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Украина/Одесса
Написал: 5975 сообщений

Оценка: 173 Votes 173 чел.

Очень приятно, Царь Команда NashaLife Большой респект! Старожил Почетный Писака 
DoD: Source - первые впечатления (news)
Сообщение #254044
Итак, прошли почти сутки с момента выхода Day of Defeat: Source и пора поделиться впечатлениями.

Если говорить в коротко, то это DoD! Тот самый Day of Defeat, только еще лучше и красивее. Те, кто играл, поймут меня и так. Тем же, кто еще не знает, что же такое DoD я постараюсь объяснить: это тема Второй Мировой войны в сочетании с бешеным геймплеем, разнообразием тактики и отличным сочетанием реалистичности и играбельности. Добавьте к этому отличную (без преувеличения) графику и великолепный звук и у вас сложится примерное впечатление.

Ну а теперь, давайте попробуем разобрать новое детище Valve по косточкам.


Графика

Впервые в истории DoD графика оказалась на высоте. Собственно единственное нарекание в плане графики могут вызвать модели игроков, но уже спустя пару минут игры вы перестанете думать о них, ибо геймплей безумно быстр и времени на разглядывание почти не остается. Текстуры карт, физические объекты, модели оружия, скайбоксы - все это выполнено на высшем уровне. В кои то веки на Day of Defeat действительно приятно смотреть.

HDR

Конечно, HDR стоило бы описать чуть выше, вместе с остальной графикой, но он был настолько сильно разрекламирован, что не остановиться на нем отдельно нельзя. К сожалению, мой Radeon 9800 Pro не поддерживает шейдеров версии 3.0, а значит, я не мог увидеть всех красот, но и увиденного хватило с лихвой. Помните ощущение, когда выходишь из темного подъезда на ярко освещенную солнцем улицу? Именно это чувство вспоминаешь, впервые высаживаясь на Anzio за Союзников. На полном серьезе жалеешь, что в комплект не входят солнцезащитные очки! Любой переход степени освещенности резко влияет на ваше восприятие. Иногда тот миг, который требуется, чтобы настроить зрение, стоит вам жизни. Иногда он стоит жизни врагу. Но мне не пришлось жалеть об этом сегодня. Потому, что игра стала не просто красивее. Она стала гораздо живее. В прямом смысле слова.

Звук

О звуке в Day of Defeat: Source также говорилось многое. И не зря. Сражение двадцати человек по уровню производимого шума и количеству различных звуков сравнимо со стадом больных бизонов. И при этом вовсе не создается ощущения, что звуко-техники в чем либо переборщили. Отнюдь, каждый звук находится на своем месте. Опять же, я не знаю, как все это будет звучать в наушниках, но я чуть ли не впервые прочувствовал мощь всех своих пяти колонок и сабвуфера, когда прямо над головой заговорил MG42, установленный в окне. Сегодня я понял, что звуковая карта и колонки стоили своих денег. Кстати, голосовые команды, подаваемые бойцами, слышны игрокам обеих сторон, находящимся в радиусе слышимости.

Геймплей

Геймплей практически не изменился. Все тот же старый добрый DoD. Несколько выросла универсальность пулеметчиков, ведь теперь они могут установить свое детище на любой поверхности, подходящей по высоте. А значит, вы можете нарваться на очередь в самых неожиданных местах. Остальные классы выглядят чуть более специализированными - из Томпсона теперь труднее стрелять через всю карту, а с Гарандом опасно ломиться на штурм. В целом, игра больше поощряет командный стиль боя, нежели предыдущие версии. Хотя может быть это все с непривычки.

Карты

Карты также практически не изменились. Мелкие исправления видны тут и там, но в основном это чисто косметические поправки. По-моему лишь Avalanche претерпел заметные изменения - Союзникам теперь меньше угрожает обстрел прямо на выходе с респауна. Однако все четыре карты выглядят на несколько порядков лучше с графической точки зрения.

Оружие

Здесь я могу сказать не слишком много в силу достаточно узкой специализации. Я всегда был поклонником винтовок, так что полноценный обзор не выйдет. Но что могу - постараюсь.

Во-первых, изменена точность всего оружия. Стрельба на бегу не поощряется. К тому же Kar больше не аналог AWP из CS - попадание в ногу или руку уже не убивает на повал. Однако он все еще мощнее и, главное, точнее, чем Гаранд. Наш выбор!

Во-вторых, мне показалось, что у всего автоматического оружия значительно увеличилась отдача. Но взамен нам дали селектор режимов огня - длину очередей контролировать проще, чем когда бы то ни было. Появились также винтовочные гранаты для Kar и Garand. Штука интересная, но не слишком полезная - время взрыва гранаты составляет около пяти секунд, а значит убить ими можно только новичка или случайно. Хотя, опять же, может я что то недопонял.

Пропал из игры любимый многими MG34, но у бойцов Вермахта остался MG42, который в Source является почти абсолютным оружием. Грамотно засевшего пулеметчика, знающего как обращаться с этим монстром, приходится выносить целой командой. И это редко удается сделать без серьезных потерь.
Новость сайта: DoD: Source


Old Post 27-09-2005 21:12
[DSL]StalceR отсутствует Посмотреть данные '[DSL]StalceR' Отправить Приватное Сообщение для '[DSL]StalceR' Посетить домашнюю страничку [DSL]StalceR Найти другие сообщения '[DSL]StalceR' Добавить [DSL]StalceR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
f0zZy
(друг приятеля-кубика)

Зарегистрирован: May 2003
Проживает: Франция/Лион
Написал: 1598 сообщений

Оценка: 79 Votes 79 чел.

Сообщение #254053
слава богу что получили именно то что ожидали =) ... значит стоило ждать...
Old Post 27-09-2005 21:37
f0zZy отсутствует Посмотреть данные 'f0zZy' Отправить Приватное Сообщение для 'f0zZy' Найти другие сообщения 'f0zZy' Добавить f0zZy в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
AntoXa
(йода аватаров)

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: /
Написал: 3030 сообщений

Оценка: 98 Votes 98 чел.

Старожил Большой респект! Юморист Команда NashaLife 
Сообщение #254063
А мне статья понравилась, [DSL]StalceR молодца =))

Всю правду про игру выложил, я вот только вернулся с поля боя, но чесно сказать, мне несильно понравилось, может быть потому, что еще не привык, хз.
Old Post 27-09-2005 22:20
AntoXa отсутствует Посмотреть данные 'AntoXa' Отправить Приватное Сообщение для 'AntoXa' Найти другие сообщения 'AntoXa' Добавить AntoXa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
hrhr
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: Dec 2004
Проживает: и пропивает.../
Написал: 403 сообщений

Оценка: 30 Votes 30 чел.

Сообщение #254064
У меня не очень впечатления, слишком лагает. КС при тех же настройках выдаёт в 2-3х раза больше ФПС. Надеюсь исрпавят в ближайших апдейтах. Мне даже самому смешно! Играю без ХДР, АА/АФ, средние настройки, что фпс был играбельным (это самое важное в онлайн шутерах). Система:

3500+/2Gb RAM/X800XT PE

Фпс в среднем 70-50, может проседать до 20 при крупных стычках.

Поправил hrhr 28-09-2005 в 03:47

Old Post 27-09-2005 22:27
hrhr отсутствует Посмотреть данные 'hrhr' Отправить Приватное Сообщение для 'hrhr' Найти другие сообщения 'hrhr' Добавить hrhr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
scar-raver
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2005
Проживает: Russian Federation/
Написал: 29 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #254085
Народ, вы бы хоть скриншотов из своих баталий выложили!
Old Post 27-09-2005 23:47
scar-raver отсутствует Посмотреть данные 'scar-raver' Отправить Приватное Сообщение для 'scar-raver' Найти другие сообщения 'scar-raver' Добавить scar-raver в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CCCP|Rasp
(Brauner Вебмастер)

Зарегистрирован: Apr 2003
Проживает: Канада/Расовый Вавилон
Написал: 287 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #254104
Цитата:
Оригинальное сообщение от AntoXa
А мне статья понравилась, [DSL]StalceR молодца =))

Всю правду про игру выложил, я вот только вернулся с поля боя, но чесно сказать, мне несильно понравилось, может быть потому, что еще не привык, хз.


Не учитывая что писал её нюбыч, а не StalceR...


Мог бы поправить сам через ньюс панель, да влом логиниться - вообщем не мг43, а 42, 2 очепятки - это слишком, поправьте ктонидь, кто не такой ленивый как я

а что касается р38 и с96 - это просто уберваффе, такого анриала даже я не ожидал

http://www.angriff.info/Gif/angriff-rasp-1.png

рейт стрельбы может чуток пониже чем у мг42
www.clan.angriff.info - Für die Unterdrückten - Gegen die Ausbeuter!
www.redorchestra.ru - Red Orchestra: Ostfront 41-45 in Russland
www.fh2.ru - Forgotten Hope 2 Mod in Russland
www.arma2.ru - Armed Assault 2 in Russland

Поправил CCCP|Rasp 28-09-2005 в 03:03

Old Post 28-09-2005 02:16
CCCP|Rasp отсутствует Посмотреть данные 'CCCP|Rasp' Отправить Приватное Сообщение для 'CCCP|Rasp' Посетить домашнюю страничку CCCP|Rasp Найти другие сообщения 'CCCP|Rasp' Добавить CCCP|Rasp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
HILL
(Junior Member)

Зарегистрирован: Aug 2004
Проживает: Russia/Moscow
Написал: 14 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #254129
Интересно, толи я что-то не понял, толи на сервере nashalife скорость бега сильно уменьшили. Вчера когда попытался зайти и поиграть, был жутко удивлен. Скажите скорость бега намеренно было занижена? Или это у меня такая бага?
Old Post 28-09-2005 05:42
HILL отсутствует Посмотреть данные 'HILL' Отправить Приватное Сообщение для 'HILL' Найти другие сообщения 'HILL' Добавить HILL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #254132
Странно. Я проверю что там со скоростью... Вроде не менял же
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 28-09-2005 05:47
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #254133
Расп - да спал я уже когда писал Исправлено
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 28-09-2005 05:48
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Newbie
(Квадратный медведь)

Зарегистрирован: Jun 2002
Проживает: Россия/Москва
Написал: 9546 сообщений

Оценка: 300 Votes 300 чел.

Админ cs.nashalife.ru Почетный Писака Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife 
Сообщение #254136
Все, нашел... Почему то sv_accelerate выставлялся в 5, хотя должно быть 10... Глюк. Исправлено.
С медведем лучше не спорить, особенно, если он квадратный (c) -|_ArH@NGeL_|-

Newbie в ЖЖ

Old Post 28-09-2005 05:55
Newbie отсутствует Посмотреть данные 'Newbie' Отправить Приватное Сообщение для 'Newbie' Посетить домашнюю страничку Newbie Найти другие сообщения 'Newbie' Добавить Newbie в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
CCCP|Rasp
(Brauner Вебмастер)

Зарегистрирован: Apr 2003
Проживает: Канада/Расовый Вавилон
Написал: 287 сообщений

Оценка: 16 Votes 16 чел.

Сообщение #254154
Цитата:
Оригинальное сообщение от Newbie
Расп - да спал я уже когда писал Исправлено
Это еще чо, я обычно ночью нюсы писал и в хлам пьяный, утром вставал и правил все
www.clan.angriff.info - Für die Unterdrückten - Gegen die Ausbeuter!
www.redorchestra.ru - Red Orchestra: Ostfront 41-45 in Russland
www.fh2.ru - Forgotten Hope 2 Mod in Russland
www.arma2.ru - Armed Assault 2 in Russland
Old Post 28-09-2005 06:53
CCCP|Rasp отсутствует Посмотреть данные 'CCCP|Rasp' Отправить Приватное Сообщение для 'CCCP|Rasp' Посетить домашнюю страничку CCCP|Rasp Найти другие сообщения 'CCCP|Rasp' Добавить CCCP|Rasp в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
RUNET
(Junior Member)

Зарегистрирован: Sep 2003
Проживает: Russian Federation/Moscow
Написал: 67 сообщений

Оценка: 2 Votes 2 чел.

Сообщение #254227
Вчера купил себе, зЫЫ
Взял пулеметчика, токо нажал маус1...моему взору открылось небо )))
много думал...

А так гамез порадовал. Не жалею о том что 19 баксов отдал...

http://www.gamebutovo.ru/?area=img&file=mysteam хЫ-хЫ
Team support of the dedicated game servers
My Steam Community profile

We love and die, because we must... © We Were Soldiers

Поправил RUNET 29-09-2005 в 14:17

Old Post 28-09-2005 11:26
RUNET отсутствует Посмотреть данные 'RUNET' Отправить Приватное Сообщение для 'RUNET' Посетить домашнюю страничку RUNET Найти другие сообщения 'RUNET' Добавить RUNET в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ScorpyX
(я говорю правду¬)

Зарегистрирован: Apr 2004
Проживает: /
Написал: 1610 сообщений

Оценка: 41 Votes 41 чел.

Старожил 
Сообщение #254248
ооо.... нет слов одни слюни.
теперь осталось только прикупить :Р
Old Post 28-09-2005 12:12
ScorpyX отсутствует Посмотреть данные 'ScorpyX' Отправить Приватное Сообщение для 'ScorpyX' Найти другие сообщения 'ScorpyX' Добавить ScorpyX в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Le0nIn0I
Автор сообщения забанен.

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Москва
Написал: 393 сообщений

Оценка: 15 Votes 15 чел.

Сообщение #254317
Картоном пробуйте , да будьте осторожны !
ICQ:309-954-856
Gormash@gmail.com
Old Post 28-09-2005 14:31
Le0nIn0I отсутствует Посмотреть данные 'Le0nIn0I' Отправить Приватное Сообщение для 'Le0nIn0I' Найти другие сообщения 'Le0nIn0I' Добавить Le0nIn0I в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Keen Shadow
(hopeless_dreamer)

Зарегистрирован: Jun 2005
Проживает: Russia/Kazan
Написал: 360 сообщений

Оценка: 11 Votes 11 чел.

Question 
Сообщение #254325
Цитата:
К сожалению, мой Radeon 9800 Pro не поддерживает шейдеров версии 3.0, а значит, я не мог увидеть всех красот


разве HDR активно использует третьи шедеры??? вроде бы нет привязки к версии шейдеров или я ошибаюсь???
Время - лучший учитель, только оно всегда убивает своих учеников...
Old Post 28-09-2005 14:53
Keen Shadow отсутствует Посмотреть данные 'Keen Shadow' Отправить Приватное Сообщение для 'Keen Shadow' Посетить домашнюю страничку Keen Shadow Найти другие сообщения 'Keen Shadow' Добавить Keen Shadow в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 21:11.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены