Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Unhappy 
Проблемы с новым игровым ноутбуком: тормоза, зависания.
Сообщение #1039779
Ноутбук Acer Aspire 5750G-2414G32Mnbb

Куплен менее 2х недель назад.

Проц: Intel Core i5-2410M с частотой 2300Mhz
ОЗУ: 4096Mb
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT520M 1024MB

Система: Вин7
Антивир: microsoft essentials

Дрова все обновил, ДиректХ ставил.

Тормозят жутко стимовские игры от ХЛ2 до ТФ2 (а они довольно простительны даже для средних компов).

Удивительно, НФС ХотПерсуит идет спокойно.

Компьютер стоит на столе, хорошо обдуваем.
Исключаю явные тормоза от перегрева (да и не жарко).


Жду помощи, срочно.
Спасибо огромное.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-08-2011 21:53
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039783
1) Знаю что подключение питания в разы увеличивает мощность и тормозов на 30% меньше (проверено). (дополнительное питание типа, добавление питания в проц\видяху и т. д. Быстрее работает).
2) Поставить проги для показания загружености компа (типа AnVir task manager (как у меня) ) Играть в оконном режиме, (чтобы) следить за показаниями датчиков..
3) "Проверить на бенчмарке"
4) Играть в оконном режиме
Old Post 12-08-2011 22:16
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1039793
Я обязательно попробую.

Есть ещё один любопытный момент: при скроллинге в опере те же лаги и тормоза, причем страницы вполне себе обыденные (то НЛ, то Ютубе).
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-08-2011 23:08
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stridemann
(Инженер-изобретатель)

Зарегистрирован: Jun 2009
Проживает: Украина/Киев/
Написал: 2304 сообщений

Оценка: 95 Votes 95 чел.

Developer 
Сообщение #1039794
Эм.. Частота обновления экрана\разрешение..? (я не знаю насколько ты продвинутый юзер компа.. на всяк случай) Дрова ты поставил говоришь.. На видео надеюсь тоже..
Old Post 12-08-2011 23:15
Stridemann отсутствует Посмотреть данные 'Stridemann' Отправить Приватное Сообщение для 'Stridemann' Найти другие сообщения 'Stridemann' Добавить Stridemann в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1039801
Кстати, забыл еще интересный момент расказать, в л4д и в тф2 можно максимум выставить СРЕДНИЕ тени и сглаживание 4 кратное,хотя на старом, помню, можно было до 16х

SHARK2.1 добавил 12-08-2011 в 23:56:54:
Цитата:
Оригинальное сообщение от Stridemann
Эм.. Частота обновления экрана\разрешение..? (я не знаю насколько ты продвинутый юзер компа.. на всяк случай) Дрова ты поставил говоришь.. На видео надеюсь тоже..
Дрова поставил. ДХ обновлял, но как я знаю стим сам подкачивает файлы для него.

Частота и разрешение для монитора: 1366х768 60гц
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 12-08-2011 23:55
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1039814
SHARK2.1, кеп вступает к тебе на помощь. Мобильная серия граф.чипов очень ограничена(мол, для экономии энергии). Ты ведь знаешь, какие прожерливые видюхи. И да, кстати. То что Опера тормозит при скроллинге, имхо, работа антивитуса твоего. Мне вот интересно, почему я не пользуюсь ими, и досих пор комп чист как ключевая вода? (Хотя по-правде сказать у меня роутер + проверяю каждый месяц-два утилитой от DrWeb) Попробуй дня два без антивируса прожить (Шучу. У каждого свое, конечно, мнение о защите. Но все-таки твой антивирус такой же прожерливый в плане сканирования. Стоит проверить параметры и\или делать "паузу" во время игр)
Old Post 13-08-2011 04:03
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1039920
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor5772
SHARK2.1, кеп вступает к тебе на помощь. Мобильная серия граф.чипов очень ограничена(мол, для экономии энергии). Ты ведь знаешь, какие прожерливые видюхи. И да, кстати. То что Опера тормозит при скроллинге, имхо, работа антивитуса твоего. Мне вот интересно, почему я не пользуюсь ими, и досих пор комп чист как ключевая вода? (Хотя по-правде сказать у меня роутер + проверяю каждый месяц-два утилитой от DrWeb) Попробуй дня два без антивируса прожить (Шучу. У каждого свое, конечно, мнение о защите. Но все-таки твой антивирус такой же прожерливый в плане сканирования. Стоит проверить параметры и\или делать "паузу" во время игр)

1) Про чипы я понял, но не понял как можно проблему решить. Иначе парадокс: мощнее видюха - тормозит больше =D
2) Я приверженец антивиров. На моём компьютере стоит тандем "COMODO Firewall"+"NOD32", это при том, что мой компьютер: 2яд проц на 2.66ГГц,2Гб ОЗУ, видео 8800GTS - всякие Няки на максимальных настройках и никаких падений.
3)Паузу во время игр делать не приходится, так как они со старта тормозят.


Стоит пояснить:
Ноутбук не мой, я выбрал (посоветовал) купить его другу для использования. И, наверное, вы понимаете насколько неприятно, когда вскрылась такая оказия, хотя я был уверен в чистом результате на играх/инженерных программках (AVR Studio5.0 и AltiumDesiner по одиночке загружают комп до дэдлайна).
Получается одно из двух: 1)другу я посоветовал купить какашку, 2) Проблема устраняема, осталось понять в чем дело.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 13-08-2011 12:16
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Doctor5772
(Someone)

Зарегистрирован: Nov 2007
Проживает: Россия/
Написал: 1050 сообщений

Оценка: 33 Votes 33 чел.

Старожил 
Сообщение #1039927
SHARK2.1, ничем помочь не могу. Ты не станешь паять внутри платы ноутбука. Я не знаю как это объяснить... Ограниченность такая ограниченность...
Old Post 13-08-2011 12:36
Doctor5772 отсутствует Посмотреть данные 'Doctor5772' Отправить Приватное Сообщение для 'Doctor5772' Найти другие сообщения 'Doctor5772' Добавить Doctor5772 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
VeKtoR
(Bringmehardware)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Эстония/Таллинн
Написал: 2654 сообщений

Оценка: 53 Votes 53 чел.

Старожил 
Сообщение #1040076
У меня у ноутбука 2 карты, одна Intel GMA что-то там, даже не помню, а вторая ATI HD5470 они между собой переключаются кнопкой на корпусе, может быть у тебя такая же система, и ты просто не заметил, что ноутбук работает на встроенной карте? или залезь в настройки видео драйвера, может там можно переключить...
Цитата:
ЗЫ: Видел скрины L4D - графика отстой.. пусть делают L4D: Source


ex ihateall
Old Post 14-08-2011 11:51
VeKtoR отсутствует Посмотреть данные 'VeKtoR' Отправить Приватное Сообщение для 'VeKtoR' Найти другие сообщения 'VeKtoR' Добавить VeKtoR в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SHARK2.1
(Мой друг Реджи!)

Зарегистрирован: May 2005
Проживает: Россия/Санкт-Петербург
Написал: 1917 сообщений

Оценка: 85 Votes 85 чел.

Старожил 
Сообщение #1040281
Цитата:
Оригинальное сообщение от Doctor5772
SHARK2.1, ничем помочь не могу. Ты не станешь паять внутри платы ноутбука. Я не знаю как это объяснить... Ограниченность такая ограниченность...
Ну... Я не думаю, что настолько ограниченный. Однако с паяльником лезть к плате не буду, т.к. на ней гарантия.

Цитата:
У меня у ноутбука 2 карты, одна Intel GMA что-то там, даже не помню, а вторая ATI HD5470 они между собой переключаются кнопкой на корпусе, может быть у тебя такая же система, и ты просто не заметил, что ноутбук работает на встроенной карте? или залезь в настройки видео драйвера, может там можно переключить...

Нет такого, но уточню. Спасибо.
Каждый свой визит на НЛ я буду отмечать в подписи словом ХОБА:
Хоба!
Old Post 15-08-2011 17:18
SHARK2.1 отсутствует Посмотреть данные 'SHARK2.1' Отправить Приватное Сообщение для 'SHARK2.1' Посетить домашнюю страничку SHARK2.1 Найти другие сообщения 'SHARK2.1' Добавить SHARK2.1 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
KorDen
(Senior Member)

Зарегистрирован: Jul 2010
Проживает: /
Написал: 1729 сообщений

Оценка: 27 Votes 27 чел.

Сообщение #1040361
Эм... А драйвера на видеокарту точно нужные скачал? С официального сайта? А директх с майкрософта...? И потом возможно еще ответ кроется в "Операционная система Win 7 Home Basic", хотя не уверен. Такого варианта как предложил ihateall на этом ноуте вроде нет. А после установки игр комп дефрагментировал? Семерка очень любит все фрагментировать непойми почему.
Old Post 16-08-2011 10:04
KorDen отсутствует Посмотреть данные 'KorDen' Отправить Приватное Сообщение для 'KorDen' Найти другие сообщения 'KorDen' Добавить KorDen в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Wertal
(Member)

Зарегистрирован: Mar 2010
Проживает: Россия/Кубань
Написал: 41 сообщений

Оценка: 10 Votes 10 чел.

Сообщение #1040389
Нужно в биосе переключить режим работы процессора.

Поправил Wertal 16-08-2011 в 14:52

Old Post 16-08-2011 13:05
Wertal отсутствует Посмотреть данные 'Wertal' Отправить Приватное Сообщение для 'Wertal' Найти другие сообщения 'Wertal' Добавить Wertal в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 22:59.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены