* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Чего вам не хватает в Steam'е? Started at 28-03-2011 17:37 by Rymdreg Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=55328 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : pAvi Date : 28-03-2011 17:37 Title : Чего вам не хватает в Steam'е? Все мы знаем, что наша клапанная Valve на месте не стоит и то дело всячески улучшает, дополняет свой паровой сервис дистрибуции игр, Steam, добавляет ему новые функции. Как для игр, так и для магазина с коммьюнити. Недавно нас порадовали такой приятной мелочью, как улучшением качества звукопередачи при голосовом чате. Чуть раньше обновили защиту вашего аккаунта. А до этого добавили такой большой модуль, как снятие и выкладывание скриншотов... рекомендации игр... список желаемых игр. Года четыре назад всего этого не было. Да и сам магазин сильно преобразовался за всё этого время: то и дело каждую неделю какая-то интересная акция. А про большие праздники и вообще промолчу. Но я отвлёкся. Ближе к делу: чего вам всё ещё не хватает в Steam'е? P.S. Кстати о скидках... Steam — это то, что сделало меня на 90% лицензионщиком в плане игр :з -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : KorDen Date : 28-03-2011 18:00 Что мне конкретно не хватает - это активации F1 2010 которая работает через гфвл в стиме, так как из стима ее можно запускать без диска, а у меня на диске появилаясь трещина и в любой момент может быть капут... А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги, большей поддержки модов (ну это уже на тему Desur'ы), как уже отмечалось, истории чата... С ходу пока не вспомню еще.. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]P.S. Кстати о скидках... Steam — это то, что сделало меня на 90% лицензионщиком в плане игр :з [/B][/QUOTE] Аналогично))) PS, Пави напомнил - возможности автозагрузки скринов - обычно если скри неудачный, то удаляю сразу через оверлей, а потом выкладываю сразу все что нафоткал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : pAvi Date : 28-03-2011 18:17 Про себя. Чего бы я хотел... [b]Во-первых,[/b] изменить способ отображения Steam-игр: не мешать DLC с играми. Не убирать DLC из списка игр, но разделить их. Сейчас видно лишь какую-то часть DLC (к примеру, у меня видно Resurgence Package из Modern Warfare 2, а First Strike от брата MW2, Black Ops'а — нет; однако все DLC отображаются в [u]количестве[/u] игр). [b]Во-вторых,[/b] добавить историю в коммьюнити-чате. [b]В-третьих,[/b] небольшая претензия к выкладыванию скришотов. Как мы все знаем, можно выкладывать сразу несколько скриншотов. Это хорошо. Но зачастую скриншотов много и в этих превьюшках отличить какой мы выбрали для выкладывания скриншот крайне затруднительно. Но ведь это всё же удобней загружать на сервер скриншоты сразу пачкой, не так ли? Так вот, на помощь приходит описание. В загрузчике скриншотов следует как-то помечать (к примеру, как те, что мы уже загрузили в Steam Cloud облочком) те скрины, у которых есть описание... Однако не все любят добавлять описание к скриншотам (что попахивает не то ленью, не то слабоумием), так что можно ограничится добавлением особой графы где-то около описания, мол, пометить для выкладывания. Так же следует помечать скриншоты для удаления... Хотя вариант с описанием можно даже и откинуть: пометка идеальна. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги...[/B][/QUOTE]Такого точно не будет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : INTERACTiVE [h] Date : 28-03-2011 19:28 Отправки файлов по p2p. Истории чата. Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры. Выбора места установки игры. Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Gоlеm Date : 28-03-2011 19:31 Хочется более профильного разделения игр. Чтобы поиск игр по категориям мог уточнятся и упрощатся) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : pAvi Date : 28-03-2011 20:08 Надо потом написать челобитную [s]султану[/s] [s]Гейбену[/s] «девам» Steam'а в Valve. Наивно, но вдруг прислушаются? :rolleyes: [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Отправки файлов по p2p. Выбора места установки игры. Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона. [/B][/QUOTE][QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Gоlеm [/i] [B]Хочется более профильного разделения игр. Чтобы поиск игр по категориям мог уточнятся и упрощатся) [/B][/QUOTE]Вот это да, было бы круто. А ещё бы изменить принцип категорий для игр (добавить 2-3, а лучше вообще на выбор категорий). [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры.[/B][/QUOTE]Невозможно же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Gruzin Date : 29-03-2011 01:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B][b]Во-вторых,[/b] добавить историю в коммьюнити-чате.[/B][/QUOTE] Согласен!!.. [quote][b][b]В-третьих,[/b] возможность проставлять собственные метки или визуальное разделение скриншотов с описанием и без него для более удобного манипулирования скриншотов перед публикацией[/b][/quote] Неплохая идея, очень бы помогло при оформлении трепетных кадров!! Можно было бы даже сделать малую рамочку вокруг скринов (или даже уголок от рамочки, чтобы не нарушать цветовую стилистику и путать восприятие), которые выявлялись при первых же буквах в описании какого-либо скриншота!!.. :) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KorDen [/i] [B]А в реальности - возможности платить через Яндекс Деньги...[/B][/QUOTE] Ну, это вообще шикарно, я только за!! :D Сам бы от себя добавил... 1. Дать возможность сортировать (уже в профиле) сделанные скриншоты хотя бы: - по хронологии событий в игре - по собственному желанию (кадры можно перетаскивать мышкой и всячески замешивать\месить их порядок) - др. варианты (не довелось придумать более) 2. Возможность создания собственных альбомов типа: приколы, красивое, работы Garry's mod... 3. Вставка собственных картинок в [url=http://img824.imageshack.us/img824/2707/96204574.png]сих[/url] крупных "кнопках"... [size=1](пока только это вспомнил, может чего ещё позже добавлю)[/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Bogomol Date : 29-03-2011 02:08 нехватает как-бы якоря на список игр, сейчас просматриваешь список игр, дошел до 95 игры в списке, нажал, посмотрел, возвращаешься назад а тебя снова на 1-ю игру и ты сидишь пролистываешь опять все (хотя мож уже исправили). Ну и все. Чатом активно не пользуюсь, скриншотами тоже. Хочу больше нормальных игр на Мас или чтоб добавили уже существующие, например Биошок, но это не к Вальв. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : INTERACTiVE [h] Date : 29-03-2011 04:33 [quote]Невозможно же[/quote] Ну близзард, например, позволяет на один акк покупать две одинаковые игры, но работающие в разных частях света. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : KorDen Date : 29-03-2011 09:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Ну близзард, например, позволяет на один акк покупать две одинаковые игры, но работающие в разных частях света. [/B][/QUOTE] А не проще купить общемировую версию? ТОгда у меня предложение - Возможность покупки общей без обращения в саппорт об удалении региональной. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Отправки файлов по p2p.[/B][/QUOTE] А это что? :D [quote] Initializing P2P system... .. P2P system successfully initialized Using STUN: ***.***.***.***:3478 Relay: 208.111.158.52:4380 [102] state now = eCallStateDialing [U:1:ID] Got local local **.**.**.**:51409 ProcessCandidates: local L [U:1:****] --> [U:1:*****] sending 10.25.**.**:51409 AddLocalCandidate( [U:1:******] ) 10.25.**.**:51409 local udp [U:1:5****] Got local stun 77.232.**.**:56688 ProcessCandidates: stun L [U:1:58**] --> [U:1:54**] sending 77.232.**:56688 AddLocalCandidate( [U:1:****] ) 77.232.**.*:56688 stun udp CP2PVoiceSystem::OnIntroducerMessageReceived() Incoming call AddRemoteCandidates: local [U:1:58***] <-- [U:1:549***] received 192.168.0.2:56200 CP2PVoiceSystem::OnIntroducerMessageReceived() Incoming call AddRemoteCandidates: stun [U:1:58***6] <-- [U:1:54***] received 77.232.**.**:50204 m_pSocket->CanSend() is now 1 Sending state message [102] hanging up (VoiceHangUp) [102] state now = eCallStateWaiting CP2PVoiceSystem::OnHangUp( 0 ) [102] hanging up (PurgeDeadClients) [/quote] Ах да, еще забыл, не хватает возможности лично вручную изменять содержимое облака, когда хочу удалить сохраненки, или синхронизирую игру в автономном режиме с ноута и облако, он такого иногда мутит... Например: Ты мне вот эти два файла закачай и замени, а вот эти залей с новым именем, я хочу что бы остались и те и те, а вот это ты вообще удали отовсюду. В общем возможность работать с облаком и локалом как с менеджером скринов -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Sherlok Holms Date : 29-03-2011 09:51 Мне главным образом не хватает возможности отправлять сообщения друзьям, находящимся в данный момент не в сети. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B][b]В-третьих,[/b] небольшая претензия к выкладыванию скришотов. Как мы все знаем, можно выкладывать сразу несколько скриншотов. Это хорошо. Но зачастую скриншотов много и в этих превьюшках отличить какой мы выбрали для выкладывания скриншот крайне затруднительно. Но ведь это всё же удобней загружать на сервер скриншоты сразу пачкой, не так ли? Так вот, на помощь приходит описание. В загрузчике скриншотов следует как-то помечать (к примеру, как те, что мы уже загрузили в Steam Cloud облочком) те скрины, у которых есть описание... Однако не все любят добавлять описание к скриншотам (что попахивает не то ленью, не то слабоумием), так что можно ограничится добавлением особой графы где-то около описания, мол, пометить для выкладывания. Так же следует помечать скриншоты для удаления... Хотя вариант с описанием можно даже и откинуть: пометка идеальна.[/B][/QUOTE] Да, такое бы не помешало. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Fro$T Date : 29-03-2011 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Отправки файлов по p2p. Истории чата. [s]Нормальных региональных ограничений с возможностью менять регион у игры. [/s] Выбора места установки игры. Адекватной ценовой политики покупок и микротранзакций для каждого региона. [/B][/QUOTE] this и возможность играть в оффлайне без необходимого запуска игры в онлайне -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : INTERACTiVE [h] Date : 29-03-2011 12:37 [quote]А не проще купить общемировую версию?[/quote]Ты внимательно читал мой пост? [quote]А это что? Цитата: Initializing P2P system...[/quote]Откуда я знаю. Но это явно не то. [quote]Мне главным образом не хватает возможности отправлять сообщения друзьям, находящимся в данный момент не в сети[/quote] Отчасти дело спасают комментарии профиля (история тоже типа сохраняется). Но это конечно же "не то" :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : kazei009 Date : 29-03-2011 14:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от INTERACTiVE [h] [/i] [B]Откуда я знаю. Но это явно не то.[/B][/QUOTE] Я думаю тут вариант - возможность скачивать с друзей по p2p-протоколу(то, что используется в торрентах), ибо иногда сервера стима жгут со скоростью не по-детски. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : pAvi Date : 29-03-2011 15:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от kazei009 [/i] [B]Я думаю тут вариант - возможность скачивать с друзей по p2p-протоколу(то, что используется в торрентах), ибо иногда сервера стима жгут со скоростью не по-детски. [/B][/QUOTE]Поставить тогда ограничение жёсткое на размер файлов (5 мб?). И лишь от пользователя к пользователю в один конец. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Kostega Date : 29-03-2011 16:42 Хотелось бы стим-комьюнити клиент для мобильных платформ, не игры, а просто группы, чатики..) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : pAvi Date : 29-03-2011 18:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Kostega [/i] [B]Хотелось бы стим-комьюнити клиент для мобильных платформ, не игры, а просто группы, чатики..) [/B][/QUOTE]Да, очень важная вещичка для меня. Всё собираюсь прикупить себе iPod. Он бы там пригодился... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Spi Date : 31-03-2011 14:29 Чего-то Вы все мелочитесь... Вот я хочу *linux - версию, чтоб без эмуляторов, вроде как в конце 2 квартала прошедшего года обещались сделать, но как обычно это бывает... Из предложенных, больше всего понравились про: Steam - пейджер; Более гибкий "валидатор" для списка игр, можно решить путем тегирования страниц... P.S. Все вышенаписанное мое imho... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Bogomol Date : 01-04-2011 06:37 Так это если стим для Линукса то и игры нужны для него же. Хотя Мак и Линукс очень схожи, можно было бы и сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : nicerdicer Date : 02-04-2011 07:28 Хочется, чтобы браузер в стиме запоминал ссылки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Spi Date : 02-04-2011 18:12 [irony]Наверняка Apple отчисляет Valve, что бы те придержали версию для linux'a, дабы аудитория виндо-ненависников уходила к ним...[/irony] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Grang_2k Date : 03-04-2011 02:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Spi [/i] [B][irony]Наверняка Apple отчисляет Valve, что бы те придержали версию для linux'a, дабы аудитория виндо-ненависников уходила к ним...[/irony] [/B][/QUOTE]Пффф, пингвины никогда не перейдут в рабство к Джобсу, т.к. у яблока повсюду DRM. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : pAvi Date : 03-04-2011 12:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grang_2k [/i] [B]Пффф, пингвины никогда не перейдут в рабство к Джобсу, т.к. у яблока повсюду DRM. [/B][/QUOTE]Я уйду. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : ARZO Date : 04-04-2011 00:24 Steam-записыватель видео. Чтоб зашел к человеку на страницу и посмотрел его видео с игр. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Rulez Date : 04-04-2011 07:28 Что бы его не надо было перезагружать после установки мода, что бы он появился в списке игр... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Grang_2k Date : 04-04-2011 12:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Я уйду. [/B][/QUOTE]Но ведь у тебя Windows! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : pAvi Date : 08-04-2011 18:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ARZO [/i] [B]Steam-записыватель видео. Чтоб зашел к человеку на страницу и посмотрел его видео с игр. :) [/B][/QUOTE]Маловероятно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Rulez [/i] [B]Что бы его не надо было перезагружать после установки мода, что бы он появился в списке игр... [/B][/QUOTE]Да. Чтобы можно было уже менять названия групп. А то удалять и пересоздавать их не очень хочется -_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Diablos Date : 08-04-2011 22:22 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ARZO [/i] [B]Steam-записыватель видео. Чтоб зашел к человеку на страницу и посмотрел его видео с игр. :) [/B][/QUOTE] [url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1803644]Уже делают...[/url] собственно это и так было понятно когда они скриншоты замутили. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : pAvi Date : 11-04-2011 14:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Diablos [/i] [B][url=http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=1803644]Уже делают...[/url] собственно это и так было понятно когда они скриншоты замутили. [/B][/QUOTE]Пруф инвалидный. И скриншоты это тебе не видео. Valve либо придётся редактор видео встраивать простейший, либо это будет новый YouTube. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Diablos Date : 12-04-2011 14:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]Пруф инвалидный. И скриншоты это тебе не видео. Valve либо придётся редактор видео встраивать простейший, либо это будет новый YouTube. [/B][/QUOTE] В чём его инвалидность? Ты где-то видишь комментарии что Valve написанное на своём офф. форуме опровергают? О некоторых моментах (с ТФ2) они наоборот чуток подробнее рассказали и упомянули о "Political Gamer" а это уже говорит о том, что он ничего не выдумал. И какая разница как это будет реализовано, главное что они это делают. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от pAvi [/i] [B]И скриншоты это тебе не видео.[/B][/QUOTE] В Valve работает не один Вася программист, а куча умных людей, которым это сделать не сложно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : KorDen Date : 12-04-2011 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ARZO [/i] [B]Steam-записыватель видео. Чтоб зашел к человеку на страницу и посмотрел его видео с игр. :) [/B][/QUOTE] Для тф "видео-флешбеки" уже сделали... Вот только для полноценной работы (сохранение в реальный формат, а не просто демка) нужен квиктайм, который не хочу устанавливать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Silent_Post GB Date : 18-04-2011 13:43 Еще большей стабильности. А то иногда после обновления, БАЦ! и без причины закрывается. Да более корректной установки драйверов для видеокарт AMD. Что бы спрашивал, мол перезагрузится сейчас или позднее. А то сразу стим убивается и система перезагружается. Не хорошо это. На счет сриншотов и видео. Баловство все это, но, все таки это приятное баловство. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : KorDen Date : 23-04-2011 07:37 еще: В стиме уже есть вход по openid, но увы только на зарегестрированные сайты. Хотелось бы чтобы steam мог быть как провайдер openid именно чтобы с любого сайта с авторизацией по openid можно было зайти -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 07.10.2024 10:07:54