* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Какой прицел лучше какого объема он должен быть и цвета? Started at 19-03-2007 10:51 by Дервиш Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=35474 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Дервиш Date : 19-03-2007 10:51 Title : Какой прицел лучше какого объема он должен быть и цвета? Я думаю тройной без верхней палочки объема среднего цвета зеленого.Может я в чемто неправ подскажите как лучше -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Maj. Konig Date : 19-03-2007 13:10 Если посмотреть скриншоты Тиваза, то топовые игроки Европы используют маленькую точку, очень маленький крестик или маленький "Х". Как правило прицел не динамический. Цвета обычно - белый, красный, зеленый, фиолетовый. Какой лучше - дело привычки и вкуса каждого :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Hasada Date : 19-03-2007 13:52 Советую сначало маленькую белую точку (можно скачать с dod-source.ru), а потом перейти на красную :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Marat_Piligrim Date : 19-03-2007 14:22 Чуть меньше среднего размера белая точка.. оч удобно. Еще можно белый Х.. тоже юзал.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Дервиш Date : 19-03-2007 15:18 спс очень помогли [size=1][i]Дервиш добавил [date]1174317970[/date]:[/i][/size] спс я скачал белую точку а как ее активировать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Maj. Konig Date : 19-03-2007 15:54 Надо скопировать файлы в нужную папку и она появится в меню выбора прицела в опциях игры... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : GnuSS Date : 19-03-2007 16:49 Точка конечно хороша, но на дальних дистанциях, в ближнем бою из-за нее трудно попасть в цель просто потому что ее не видно на фоне противника.... А вообще же у всех все по разному, ищите и найдете... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : nata Date : 19-03-2007 17:21 Слушай, еще один нюанс. Тут крутые дядьки тебе отписались. Но я, простое русское мясо, добавлю все-таки. Тот самый динамический прицел, который не надо использовать, на самом деле использовать поначалу все-таки нужно ИМХО. Если я правильно поняла, о чем речь, то по умолчанию идет прицел, который периодически то "расползается", то собирается. Когда он расползается (когда ты в движении) - это означает что в этот момент разброс будет слишком велик, и даже точно наведясь на цель, ты по ней скорее всего не попадешь или попадешь чисто случайно. И только когда он собирается, твоя стрельба будет более прицельной. Когда игрок опытен, ему эта подсказка не нужна. Он уже четко знает, какой момент оптимален для выстрела. Но для новичка, который хочет привыкнуть к работе оружия, полезно какое-то время использовать этот прицел с подсказкой. Только не кидайтесь помидорами :). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 19-03-2007 17:40 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] Только не кидайтесь помидорами :).[/QUOTE]А зачем кидаться? В принципе ответ тут всего лишь один: "Каким удобно - таким и играй". Кто-то ставит себе крест во весь экран, а кто-то мааааленькую точку :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : uncle AS Date : 19-03-2007 22:34 Вообще то, прицелы уже обсуждали, где-то месяц назад, если я не ошибаюсь, поищи на форуме в поиске. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Память Date : 20-03-2007 06:52 Сам же uncle AS поднимал вопрос )) [url]https://bbs.dods.ru/showthread.php?threadid=34365&highlight=%CF%F0%E8%F6%E5%EB[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Dms_TF Date : 20-03-2007 12:12 Полезность этого "расползания" сомнительна, он еще не сползется, а в цель попасть уже можно, с автоматом оно вообще бесполезно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Дервиш Date : 20-03-2007 14:53 незнаю мне нормально с точкой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : nata Date : 20-03-2007 16:46 ну и юзай точку... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 22-03-2007 21:27 Если память не изменяет, при стрельбе прицел вообще не расползается. А какой юзать - дело каждого. Я - красный крест (первый). Есть точка, но не понравилась. Юзайте такой нах.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 22-03-2007 21:31 А вот вам и точка, и ещё пара забавных прицелов.... Распакуйте в папку dod/materials -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : (v)erLord Date : 30-03-2007 17:54 Я лично всегда гамаю либо с красным либо с желтым прицелом. Полый круг - как ни странно очень даже удобный прицел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : БЕРКУТ Date : 06-04-2007 23:50 Пол креста самое то красный цвет и размер средний -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Анфиса Чехова Date : 07-04-2007 07:29 У меня крест, размер минимальный, цвет бирюзовый или синий, привычка из кс, перешедшая в ксс и далее в додс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 12:19 я тоже в кс и ксс играл и в додс сначало играл с крестом а щас с полкрестом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : ULt1MaTuM+ Date : 07-04-2007 17:52 Я играю с прицелом крестом, обычным зелёным среднего размера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Анфиса Чехова Date : 07-04-2007 17:59 Колечко тоже ничего кстати, вот после этой темы специально накачала прицелов, все попробовала, а нравится все-равно крестик, только не обычный самый, а который как звезда -удобно мне. изрядно повеселившись,я нарисовала прицелов сама. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 18:13 да прицел это дело вкуса каждого игрока и от прицела мало что зависит -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Анфиса Чехова Date : 07-04-2007 19:57 Да абсолютно ничего не зависит - это наши привычки и вкусы... По-моему вообще никакой роли не играет в плане профессиональном. При мне вот 2 очень хороших игрока завели пустой спор "крестик против точки", причем ни к какому выводу не пришли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 20:24 да обсалютно согласен с тобой? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : TARANTUL Date : 07-04-2007 21:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БЕРКУТ [/i] [B]да прицел это дело вкуса каждого игрока и от прицела мало что зависит [/B][/QUOTE] Не согласен. Простой пример. Аргентан. Стрелок. Стрелять точкой на дальнее расстояние значительно удобнее, чем всеми остальными прицелами. Сами подумайте - целиться легче и гораздо быстрее... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 23:05 может и так ну я больше склоняюсь к своему мнению -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Анфиса Чехова Date : 08-04-2007 10:45 Сереж, не согласна с тобой. Это тебе удобнее стрелять точкой, а допустим другой игрок накалякал себе, скажем, полумесяц, играл с ним пол года, и попадает так же точно, или гораздо лучше. Мы привыкаем ко всему: ты увидел, что топовые играют точкой, поробовал-понравилось..ты попросту привык. Будет модно играть с чем-нибудь другим -мы привыкнем так же и к этому. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : БЕРКУТ Date : 08-04-2007 13:35 Анфиса Чехова-полностью согласен -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : ZZtop Date : 08-04-2007 14:46 ССС22 так вообще с квадратом на пол экрана на одной демке бегает -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : rhaps107 Date : 08-04-2007 15:06 А у меня компромисс: большой полупрозрачный кружок для грубого прицеливания, и непрозрачная точка в центре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Tipa Sipa-Dripa Date : 08-04-2007 15:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZZtop [/i] ССС22 так вообще с квадратом на пол экрана на одной демке бегает[/QUOTE]Это потому что у тебя такого прицела нет :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : ZZtop Date : 08-04-2007 15:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Tipa Sipa-Dripa [/i] [B]Это потому что у тебя такого прицела нет :) [/B][/QUOTE] Не понятно это ты к чему:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Анфиса Чехова Date : 08-04-2007 15:59 На демках вы видите такой же прицел, как у вас=));) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : rhaps107 Date : 08-04-2007 16:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Анфиса Чехова [/i] [B] На демках вы видите такой же прицел, как у вас=)) [/B][/QUOTE] Не факт. Если в демку записана смена файла прицела на какой-нить другой, например cl_crosshair_file hz, то ессно это событие будет выполняться и у клиента в демке, будет грузиться этот доп файл, следовательно если его нет, то вместо прицела будет пустышка - это ответ сразу ЗЗтоп и Анфисе. Просто обычно демку начинают писать после загрузки конфигов, поэтому настройки игрока не видны при просмотре демы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Анфиса Чехова Date : 08-04-2007 16:33 В таком случае - если у зизитоп такого прицела нет, то он и вправду увидит большой квадрат. Но в основном это прописывают редко и мы видем свой прицел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : ZZtop Date : 08-04-2007 16:42 понятненько... Хотя у меня ну очень много прицелов ну очень много:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : БЕРКУТ Date : 09-04-2007 00:49 а мне стандартных хватает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : БЕРКУТ Date : 13-04-2007 12:28 а у меня чето точку неполучается поставить(( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : SoL1d_Sna|<e Date : 13-04-2007 18:33 Телепаты в отпуск нынче нах. Что не получается? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Gumanoid Date : 13-04-2007 20:32 Я в дод из кс пришел, по этому мне както проще стандартным перекрестием с точкой посередине легче, кстати эта точка оч полезна по сравнению с кс, где ее нет, но в кс линии тоньше, что лучше чем в доде, юзаю зеленый, видно на всех текстурах и не напрягает внимание. [size=1][i]Gumanoid добавил [date]1176492822[/date]:[/i][/size] Кстати о перекрестии, можно ли где достать прицел с тонкими осями??? и вообще, можно ли свой прицел сделать? и как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Dms_TF Date : 13-04-2007 22:54 11 ораньжевых точек в виде Х :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SmertnikDevice Date : 14-04-2007 07:43 Я всегда бегаю с красным кругом т.к. при стрельбе на дальние расстояния , Х образные прицелы перекрывают вражеское туловище. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 17.09.2024 10:56:26