* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Клава и мышь...точность и скорость Started at 15-05-2006 23:02 by ZZtop Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=26992 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ZZtop Date : 15-05-2006 23:02 Title : Клава и мышь...точность и скорость Товарищи подскажите влияет ли СУЩЕСТВЕННО клавиатура или мышь на точность и скорость передвижения и стрельбы... 1.Допустим у меня обычная клавиатура и дешевая оптическая мышь с проводом...имеет ли смысл это менять на более дорогие варианты. 2. Вопрос адресуется игрокам из первой сотни или тем кто уже ощутил разницу. P.S. Ответы типа научись вообще сначала стрелять не присылать, вроде немного умею -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Yakuza Date : 16-05-2006 05:02 Хм.... чесно говоря понятия не имею в какой я сотне... Но тем не менее отвечу... Естественно, такое оборудование, как мышь и клавиатура очень сильно влияют на геймплей! Клавиатура я думаю в меньшей степени - это дело привычки, кому нравиться прямая, кому ломаная (Ваш покорный слуга), кому слим... Поэтому клава - дело второстепенное... А вот мышка =) Чем больше разрешение, там точнее позиционирование прицела... =) К тому же более дорогие мыши как минимум более эргономичны, что не может не радовать и, как правило, оборудованы достаточным количеством кнопок, на которые удобно биндить всякую ерунду =) Так что сам решай, а лучше просто одолжи у кого-нибудь толковую крысу, попробуй... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : nikon Date : 16-05-2006 05:03 Вообще то хотелось бы сначала увидить состояние твоих клавы и мыши. Новый и дорогой девайс конечно всегда лучше. Но ты можешь обвешаться всякими финтиклюшками с пимпочками и это тебе практически нечего не даст. Если ты играешь достаточно долго и тебе уже явно мешают играть твоя тормознутая мышь и неудобная клава то как раз повод сходить в магазин. Это твой случай? Хотя конечно финансы твои и если они ничего не поют то новыми фентиклюшками конечно можно и закупиться. Только советую сначала девайсы присмотреть, а потом найти по ним инфу в и-нете, а уже потом сделать выбор. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Landdropper Date : 16-05-2006 07:30 У меня схожая проблема мышь за 5 баксов и клавиатура соответствующая, с клавой проблем нет. но вот мышь... Как на многих дешевых девайсах этого типа в ней есть встроенный "ход конем" - когда во время игры она вдруг неоожидано заставляет курсор описать сложную траекторию по экрану ака штопор и в результате уставиться, скажем в потолок. Из-за природной лени никак не могу дойти до компьютерного магазина чтобы приобрести девайс без выкрутасов... Ну, а вообще, я конечно не буду советовать тебе учиться стрелять))) Но посоветую поменьше гемороится об этом для начала. Вот с такой вот "мерзкой" крысой и абсолютным игнором всех соответствующих настроек, я - самый меткий снайпер на сервере (65% попадания в среднем из снайперских винтовок), да и вообще когда мышь не глючит никакого дискомфорта не испытываю... З.Ы. Правда иногда хочется ее раздолбать об стол когда перед последним флагом она делает такой выкрутас и я уже бегу в противоположную от флага сторону!((( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Paladin_21 Date : 16-05-2006 08:31 Не в клавиатуре и мышке дело, а в руках:) Настоящий отец завалит любого со старой шариковой мышкой. Главное настроить частоту правильно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ZZtop Date : 16-05-2006 12:46 Благодарю всех за ответы... 1. Сотня это по рейтингу-так как эти люди уже себя зарекомендовали 2. Вообщем мышь скорее всего поменяю, хотя я так понял существенно она ничего не меняет 3. Может быть кто посоветует какую в пределах 30-50 у.е. ( понятно все индивидуально, но всеже проверенные варианты кто посоветует) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Daemon05 Date : 16-05-2006 12:50 еще 1 вопрос: что лучше, проводная или беспроводная мышь? я лично играю на беспроводной, но она, зараза, тяжелая. минусы - не всегда можно оперативно среагировать, так как мышка тяжелая, да. - иногда аккумуляторы имеют обыкновение сажаться, и мышка перестает адекватно реагировать - частота отклика плюсы: привык нет возни с проводами можно играть лежа на кровати, притащив беспроводную клаву и мышь к себе =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : drum Date : 16-05-2006 15:56 Landdropper, купи себе нормальный коврик и мышь тебя больше не побеспокоит. ;-) У меня мышка Genius за 150 рублей и коврик Nova за столько-же, ни разу мышь не подводила, не дергалась и не убегала, так что не вижу смысла покупать Razer за 90$, когда набор за 10 ничем не хуже. :) З.Ы. всё выше написанно моё ИМХО и ещё я не вхожу в TOP 100 на сервере Наша-Life. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : nata Date : 16-05-2006 16:36 Главное подобрать мыша по принципу удобства. Мышь может быть сколь угодно эргономична большинству пользователей, но конкретному человеку она может быть не так удобна. У меня у мужа крыс большой и крутой, с кнопочками и наворотами. Я как-то поработала (даже не поиграла) на его компьютере и чуть без руки не осталась. Так что главное мышку подержать в руке. Ее эргономичные изгибы могут лично тебе не так уж и подходить. И тут дело даже не в том, насколько удобно тебе будет стрелять, просто если мышь неудобна, хоть немного, рука, приспосабливаясь, будет делать лишние движения и излишне напрягаться. Сначала будет просто неудобно, но со временем можно заработать себе кучу болезней. Ориентироваться здесь на то, как удобно другому человеку бесполезно. И стрелять проще с помощью удобной мышки. И в дополнение. Мы с мужем начали играть в ДОДс почти одновременно. Через некоторое время он начал использовать свою новую навороченную мышку, я осталась со своей старой ноутбуковской. Между нашей игрой всегда была определенная разница. Мы оба прогрессировали, но дистанция оставалась всегда одной и той же. И когда появилась новая мышка, дистанция сохранилась все та же. Удобнее - да, а колоссального отрыва в качестве не произошло. PS - в первую сотню я не вхожу, правда... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Daemon05 Date : 16-05-2006 17:17 2ната: а кто из вас играет лучше? я как-то не сравнивал =) З.Ы. Моя мышь тоже иногда вверх дергает раскладываешь мг, и вдруг - БАЦ - и он повернут в противоположную сторону -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : xxTpynxx Date : 16-05-2006 17:25 Один из чампов по WarCraft 3 выиграл кореец на старой двухкнопочной шариковой мышке без колесика. И это в игре, где у профессионалов 120 действий в минуту. Но это так, к слову. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : nata Date : 17-05-2006 06:20 2Daemon05 [QUOTE]а кто из вас играет лучше?[/QUOTE] объективно - муж. По рейтингу я иногда выше него прыгаю, но это не отражает реальности. Просто у него выше ТК. Я предпочитаю по своим не палить никогда, если убиваю, то обычно сперепугу (допустим, когда свой бежит оттуда, где обычно выходят соперники), ну, на пулемет сами частенько набегают, но если не уверена попаду ли в своего или в чужого - жду когда они сами разберутся, если оба рядом на линии огня. Для мужа главное - чтобы врагу флаг не отдать, если в разборках под горячую руку попадается свой, то куда деваться. Зато команда вцелом флаг не теряет. Просто разный стиль игры. Его тактика для команды гораздо полезнее бывает. И стреляет он точнее, что с новой крутой мышкой, что с любой старой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : khap Date : 17-05-2006 06:39 У [i]мужа[/i] мыша Logitech MX518. Бегает шустро, но вот переключать "скорости" я так и не наловчился :). Поэтому перемещаюсь на средней. вот что реально достает, так это коврик. Он с гелевой подушкой под запястье. Когда долго работаешь - это то что надо. Но вот для DODs это отстой, потому как на оружии с большой отдачей, типа [b]поддержки[/b], контролируешь отдачу на длинных очередях движением вниз. В самый нужный момент оказывается что мышь уперлась в гелевую подушку и "ниже" не опускается. :( Пока переносишь ее вперед, уходят драгоценные секунды и ты снова у себя на респе. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : 4yB@K Date : 17-05-2006 10:51 У меня беспроводная мышь в принципе без глюков но иногда перестает идти и я замираю на месте.В это время враг убивает с лопаты.Но и этого можно избежать выйдя в Наблюдатели.А клавиатура тож без глюков но если вместо Ctrl Start(пуск)нажать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : khap Date : 17-05-2006 12:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от 4yB@K [/i] [B]... враг убивает с лопаты.Но и этого можно избежать выйдя в Наблюдатели.... [/B][/QUOTE] Вот это уже читерство. :( Если я попадаю в ситуацию когда становлюсь безоружным слоном, я не сваливаю в Наблюдатели, а стараюсь продать себя подешевле, чтобы меня если уж и сняли бы, то не лопаткой, а из автомата... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Daemon05 Date : 17-05-2006 15:25 а если, допустим, команда, в которой ты играешь, проиграла и к тебе бежит враг с лопатой? или с ножом? что тогда делать? только выходить в спекты или писать kill в консоли =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Landdropper Date : 17-05-2006 15:55 Так делают только статисты - Ксенамиус например, и к ним уважения из-за этого нету... Не умеют проигрывать. Настоящие мужики спрыгивают на авланче с церкви!)))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : khap Date : 17-05-2006 17:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Так делают только статисты - Ксенамиус например, и к ним уважения из-за этого нету... Не умеют проигрывать. Настоящие мужики спрыгивают на авланче с церкви!)))) [/B][/QUOTE] Поддерживаю! :cool: Правда если с первого раза не получается и остаешься жив, под рукоплескания лопатками и ножами повторяешь номер воздушного акробата. :) Второго раза обычно достаточно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : drum Date : 17-05-2006 20:35 А я обычно пытаюсь убежать и кстати часто получается! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : chuguevsky Date : 17-05-2006 21:10 Я борюсь до конца, и действительно часто получается... Бывает вынимаю лопату и несусь навстречу... пытаюсь деморализовать=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Daemon05 Date : 18-05-2006 13:37 Кста, а много очков снимают за суицид? Просто лично я забиндил команду килл на одну из кнопок, и когда ко мне бежит кто-то с лопатой, я жму на эту кнопку =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : DIO Date : 18-05-2006 16:10 И клава и мышь влияют очень сильно. 1)У клавы глубина нажатия должна быть минимальной(немного неудобно печатать зато в играх - это свойство - рулеззз) 2)Мышь - желательно лазерная(не путать с оптикой - это не красный огонек:))У меня геймерская за 4500р.-зато играть с ней РАЙСКОЕ удовольствие!!!(Гг)Точность ИДЕАЛ. 3)Мышь должна лежать в руке как литая 4)Клава не должна ерзать на столе(если ерзает - купите накладки их много продается) 5)Должна стоять блокировка клавиш(не обязательно) тк выход в винду - это раздражает...во время игры:( 6)И подсветка(тож не обезательно) тк ночью в темноте без лампы - выйдя в меню и зайдя обратно сложно сначала среагировать и нажать нужнуую клавишу... -Мое мнение и опыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : drum Date : 18-05-2006 16:46 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIO [/i] [B]И клава и мышь влияют очень сильно. 1)У клавы глубина нажатия должна быть минимальной(немного неудобно печатать зато в играх - это свойство - рулеззз) 2)Мышь - желательно лазерная(не путать с оптикой - это не красный огонек:))У меня геймерская за 4500р.-зато играть с ней РАЙСКОЕ удовольствие!!!(Гг)Точность ИДЕАЛ. 3)Мышь должна лежать в руке как литая 4)Клава не должна ерзать на столе(если ерзает - купите накладки их много продается) 5)Должна стоять блокировка клавиш(не обязательно) тк выход в винду - это раздражает...во время игры:( 6)И подсветка(тож не обезательно) тк ночью в темноте без лампы - выйдя в меню и зайдя обратно сложно сначала среагировать и нажать нужнуую клавишу... -Мое мнение и опыт. [/B][/QUOTE] По моему бред, плохому танцору как гритца... :D К тому-же мы уже всё решили. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Анк-пулеметчик Date : 30-05-2006 19:40 А у мну породистая крыса логитек МХ 518. Прям продолжение руки, а не мышь. Супер вообщем. А коврик... от русфинанса! Реклама, играю на нем, потому что скользкий ковер, словно, лед. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ModeZt Date : 30-05-2006 19:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIO [/i] [B] 6)И подсветка(тож не обезательно) тк ночью в темноте без лампы - выйдя в меню и зайдя обратно сложно сначала среагировать и нажать нужнуую клавишу... [/B][/QUOTE] Работать за компьютером без внешнего освещения вредно для зрения. Хотябы настольную лампу включайте. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Landdropper Date : 31-05-2006 06:53 Купил себе Лоджитек 518 и понравилось... Поначалу сложно было саппортом стрелять, но вроде уже привык! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Анк-пулеметчик Date : 31-05-2006 08:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Купил себе Лоджитек 518 и понравилось... Поначалу сложно было саппортом стрелять, но вроде уже привык! [/B][/QUOTE] А у тебя какой коврик? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Landdropper Date : 31-05-2006 09:24 Стол у меня а не коврик! не признаю коврики! Раздражают они меня... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : chuguevsky Date : 31-05-2006 09:34 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Стол у меня а не коврик! не признаю коврики! Раздражают они меня... [/B][/QUOTE] У меня тоже стол, а вот мыша... лучше не говорить о ней, Лоджитек, оптика.. Но после пары часов работы/игры запястье начинает ныть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Анк-пулеметчик Date : 31-05-2006 09:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Стол у меня а не коврик! не признаю коврики! Раздражают они меня... [/B][/QUOTE] БЕЗ КОВРИКА??? ДА тебе мышь не жалко? У нее же, бедной, все лапки наверно стерлись! зы А не признаешь потому, что с нормальными, дорогими коврами не играл! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : d00m_schneider Date : 31-05-2006 11:29 Уже почти год , кроме последней недели , играю на microsoft 1.1 и это лучший вариант для меня , как для кс , так и для дода . На копытах мышки стоят глайды ( тефлоновые наклейки для ковра ) На этой неделе взял logitech g5 на тест и очень доволен , даже не хочу отдавать и решил выкупить :D У нее очень много качеств , которые заканаешься перечислять :) Короче советую всем у кого есть деньги на сей девайс (Обязательно нужен хороший ковер иначе будут сплошные проскальзывания) Коврик steelpad s&s - высокая скорость , отлиная точность , долговечность ( при использовании глайдов ) и работа почти со всеми крысами, лазерными и оптическими. Клава BTC , как на ноутах :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : drum Date : 22-07-2006 18:38 Прикупил я себе породистого грызуна, Razer Krait называется, про точность не сказал-бы что сильно увеличилась, но вот мышка стала намного плавнее бегать, хотя это наверное в большей степени из-за ножек тефлоновых, действительно серьёзный плюс - это то, что левая кнопка нажимается очень легко и быстро, как только палец дергаешь - сразу происходит выстрел, так собственно и валю нубофф пачками. :) Надо-бы ещё коврик прикупить хороший, только вот это реальная проблема, потому что ковёр нужен не скользкий, но при этом неубиваемый, а таких довольно мало и хз что выбрать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Pvt. Snowball Date : 22-07-2006 19:58 Имхо, ни мышка ни клава не влияет сильно на стрельбу...дело привычки...А так, я, например, не могу играть с легкими мышками...я их просто не чувствую. На точность, плавность и т.д. возможно коврик влияет больше всего :)у меня Thunder 8(by X-ray) B) Очень хороший коврик, два покрытия -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Podo Date : 23-07-2006 00:37 Да ну... У меня мыша какая-то древняя Genius и вместо коврика кусок линоулема. Это мне сильно мешает? )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : Pvt. Snowball Date : 23-07-2006 06:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Podo [/i] [B]Да ну... У меня мыша какая-то древняя Genius и вместо коврика кусок линоулема. Это мне сильно мешает? )) [/B][/QUOTE] Для игры штурмовиком, ни коврик ни мышка не нужна ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Ajbarra Date : 23-07-2006 11:44 У меня оптическая мышка майкрософт за 200 рублей , а вместо коврика лист белой бумаги - всё работает хорошо! =) [size=1][i]Ajbarra добавил [date]1153651563[/date]:[/i][/size] Ой, забыл - коврики нужно покупать специально для оптических мышек?? ( глупый вопрос )))) А то у меня есть коврик 1, только мышку на нём глючит жёстко ( видимо свет от него рассеивается ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Pvt. Snowball Date : 23-07-2006 13:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ajbarra [/i] [B]Ой, забыл - коврики нужно покупать специально для оптических мышек?? ( глупый вопрос )))) А то у меня есть коврик 1, только мышку на нём глючит жёстко ( видимо свет от него рассеивается ) [/B][/QUOTE] На моем коврике, как я уже говорил, две стороны: 1) гладкая- для шариковых 2) шероховатая поверхность - для оптических На гладком с оптической мышкой просто нереально играть... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : -=Xenamius=- Date : 23-07-2006 14:40 ребят мой вам совет . купите себе лазерную мышу и не парьтесь. ей побаробану по какой поверхности скользить и в добавок она не гльчит и не устраивает "брейк данс" во время игры. З.Ы у меня грызун LOGITECH G5. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : khap Date : 23-07-2006 15:42 У меня на коврике под запястье гелевая подушка. Поэтому случается засада, когда корректируя очередь из саппорта, упираешься в подушку и не успеваешь попасть в цель.... :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : -=Xenamius=- Date : 23-07-2006 17:51 [QUOTE]У меня на коврике под запястье гелевая подушка. Поэтому случается засада, когда корректируя очередь из саппорта, упираешься в подушку и не успеваешь попасть в цель.... [/QUOTE] НУ ТАК СМЕНИ КОВЁР. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : khap Date : 23-07-2006 19:02 Разорюсь. :) Razer двустороний жесткий "коврик" nata [rus] экспроприировала... Хотя я успел с ним побегать... Удобно, все просто летает, чувствительность отличная - сначала некоторое время не мог нормально ориентироваться, но потом привык... Только вот КД выше не сильно стал... :) Потом я "работаю" за этой машиной гораздо больше чем играю, поэтому придется постоянно менять их... Ничего переживу. Благо что в этот момент я кнопочку К не держу... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : drum Date : 23-07-2006 20:00 На том Рызере вроде не просто так две стороны сделано - одна для скорости, вторая для точности, тоесть она более шероховатая, чтоб мышка сильно не скользила. К нему кстати и подушка под запястье продается, сам думаю себе eXactMat взять, когда и[ в Санрайз наконец завезут... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Al S Date : 23-07-2006 20:38 Title : Re: Клава и мышь...точность и скорость [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZZtop [/i] [B]Товарищи подскажите влияет ли СУЩЕСТВЕННО клавиатура или мышь на точность и скорость передвижения и стрельбы... 1.Допустим у меня обычная клавиатура и дешевая оптическая мышь с проводом...имеет ли смысл это менять на более дорогие варианты. 2. Вопрос адресуется игрокам из первой сотни или тем кто уже ощутил разницу. P.S. Ответы типа научись вообще сначала стрелять не присылать, вроде немного умею [/B][/QUOTE] мышь и коврик оказывает влияние на скорость и точность стрельбы, это да, клава тут не причем, разве что сложные комбинации на клаве делать (например ctrl+a+w+r), а так клава на стрельбу вообще не влияет. Чем лучше мышь - тем лучше точность, конечно если руки не из попы. Я раньше считал, что это все гон, пока не купил свою крысавицу, терь я не понимаю как я раньше на своей дешовки умудрялся еще и попадать. Например кд выросло в два раза. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : VinTorez Date : 23-07-2006 21:18 Играл я раньше со старой мышкой , был доволен как слон , попадал неплохо , и был искренне уверен что ничего менять не надо . И одножды , друг преподнес мне в качестве подарка новенькую МХ 500 от Логитечь ( по тем временам последний писк ) ...... И являлся этот друг еще и предводителем нашего клана , и есстественно был кровно заинтересован в повышении моей результативности . К хорошему привыкаеш быстро , но поначалу разница была ошеломительной . Было это года три назад , до сих пор играю ...... очень рекомендую мышки Логитечь МХ ..... Клава большого значения не имеет ..... я свою недавно поменял , лет пять эксплуатировал , грязной стала до неприличия , не отдраить , и в левой кнопке Ctrl , на которой у меня приседание , дырка протерлась ..... из Бара приходится стрелять сидя . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Mrvredina Date : 24-07-2006 10:35 Не знаю...я до сих пор играю Майкрософтовской мышой 4-х летне давности...не ахти конечно играю, но тут уж вина не мыши;)да, а вместо коврика (Марату отдал чтобы рули по столу не ездил;)) журнал Топ Геар за апрель месяц...глянцевый...Кстати, отличительная особенности этой мышки от всех других оптик - она не устраивает вышеописанный бреакдэнс...хотя конечно, в моем мнении, плохому танцору сами знаете что мешает, но в общем более удобная аппаратура в целом повышает не твою игру сегодня, а твой потенциал завтра...но это лишь мое скромное мнение... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : drum Date : 24-07-2006 16:11 С хорошей аппаратурой просто удобнее играть, скилл от этого не повысится, а вот удовольствие да, играть приятнее с хоршими девайсами. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Анк-пулеметчик Date : 24-07-2006 17:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]С хорошей аппаратурой просто удобнее играть, скилл от этого не повысится, а вот удовольствие да, играть приятнее с хоршими девайсами. :) [/B][/QUOTE] Неправда твоя. Скилл от мыши сильно зависит, от клавы меньше. Вот попробуй ты взять старую гениусную офисную дуру, которая лежит в руке так же хорошо как горячий утюг в ладони! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : drum Date : 24-07-2006 22:18 Не сказал-бы что Netscroll+ фигово в руке лежит, у меня она как влитая в руку ложилась. ;-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Pablo_Escobar Date : 25-07-2006 07:51 На данный момент я играю с Logitech® MediaPlay™ Cordless Mouse по началу крыса показалась мне УЖАСНО неудобной, НО потом как грится привык.(не советую её как игральную) А сейчас она уже поднадоела, и к тому же захотелось жесткого game экстриму и стою перед выбором что взять - или Razer Copperhead, или Logitech G5. Стоят они приблизительно одинаково, а какая лучше трудно сказать. Моё мнение по сабжу - не делали бы более крутых мышек если бы с этого не было никакого приросту к управляемости, удобству и т.д. НО, чтобы почувствовать это нужно поиграть некоторое время. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : Анк-пулеметчик Date : 25-07-2006 08:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Не сказал-бы что Netscroll+ фигово в руке лежит, у меня она как влитая в руку ложилась. ;-) [/B][/QUOTE] Мой старый, почти прямоугольный джениус лежит в руке так же удобно, насколько удобно лежит в руке горячий утюг!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : drum Date : 26-07-2006 07:36 У тебя не правильны джениус, найди Netscroll и поймешь про что я. ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Mr.Ecko Date : 26-07-2006 16:31 меня тоже в моей мыше многое неустраивало, а я вмест покупки взял и разогнал до 500Гц и отлично=))) странно, но никто не верит, что моя беспроводная мыш разогналась=))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : drum Date : 26-07-2006 17:10 Потому что они не должны гнаться - один хер ты связку приёмник-мышка не разгонишь, а разгонишь только USB на приёмнике, хотя кто знает, на самом деле в мире очень много необъяснимых, загадочных вещей... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : m4dne55 Date : 31-07-2006 17:33 Брать стоит мх518 или г5, обязательно с проводом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Al S Date : 31-07-2006 19:49 у меня Razer CopperHead и я доволен до усрачки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Fantozzi Date : 01-08-2006 07:15 Винторез, МХ500 - очень тяжелая мыша, а ты с баром на ней бегаешь? Сенса какая? А то у меня лежит, а я на ней играть не могу, как тракторист ей-богу, а играю на неумирающем копеечном гениуезком кадавре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : Marat_Piligrim Date : 01-08-2006 07:43 G5 и жизнь прекрасна.. я просто в восторге от данного продукта и крыска мне очень нравится.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : Al S Date : 01-08-2006 08:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fantozzi [/i] [B]Винторез, МХ500 - очень тяжелая мыша, а ты с баром на ней бегаешь? Сенса какая? А то у меня лежит, а я на ней играть не могу, как тракторист ей-богу, а играю на неумирающем копеечном гениуезком кадавре. [/B][/QUOTE] возьми как у меня, точность движений очень высокая, мышь для тех кто не любит кирпичи возить по столу, мышь со встроенным снайперским инстинктом =) мне хватает 5 на 5 см поверхности ковра =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Pvt. Snowball Date : 01-08-2006 13:19 [url]http://www.a4tech.info/promo/x7/?from=a4tech[/url] мне очень нравицо, наверно куплю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : khap Date : 01-08-2006 13:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B][url]http://www.a4tech.info/promo/x7/?from=a4tech[/url] мне очень нравицо, наверно куплю [/B][/QUOTE] А ее не засчитают как читерское оборудование? [QUOTE] «Тройной клик» Уникальная кнопка «Тройной клик» с функцией «3хFire» позволяет сделать сразу три выстрела одним нажатием, избегать ошибок в действиях и целиком концентрироваться на захвате цели. Работает без установки драйверов. Тройной клик – тройное преимущество! [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Fantozzi Date : 01-08-2006 14:40 Уже где-то писали, что это замануха, и этот тройной клик на деле использовать невозможно. И кстати, что мешает просто забиндить такой же "тройной клик"? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : khap Date : 01-08-2006 14:46 Я кстати забиндил закладку бомбы/разминирование на нажатие колеса мыши. Очень удобно, не нужно в процессе искать нужную кнопку на клавиатуре. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : Ultemate Date : 01-08-2006 15:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B][url]http://www.a4tech.info/promo/x7/?from=a4tech[/url] мне очень нравицо, наверно куплю [/B][/QUOTE] В пятницу возьму - проверю. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : drum Date : 01-08-2006 20:29 Про X7 писали и много хорошего, но и заморочки там какие-то есть, всмысле одни модели из них вообще зашибенные, а другие весьма посредственные, а слоган прикольный "Стань отцом с мышью X7", бугога! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : khap Date : 01-08-2006 20:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Про X7 писали и много хорошего, но и заморочки там какие-то есть, всмысле одни модели из них вообще зашибенные, а другие весьма посредственные, а слоган прикольный "Стань отцом с мышью X7", бугога! :D [/B][/QUOTE] А для девушек модели есть? Типа [I]"Покрути колесико и стань матерью-героиней!"[/I] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Yakuza Date : 02-08-2006 06:24 Я себе купил недавно X7... специально для того чтобы на работе играть =) Цена более чем демократичная - за 500 деревянных 2500 дпи =))) Но софт у них однозначно глючный... На домашнем, далеко не слабом компе если прога дров висит в трее сурс почти непрерывно тормозит, причем фпс в норме... Так и не разобрался почему так происход, принял как данность... Просто ее отрубаю и играю спокойно... Больше никаких глюков не заметил.... Крыса достаточно удобная, в руке лежит хорошо... Порадовала резиновая накладочка под большой палец =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : Landdropper Date : 02-08-2006 08:13 2Фантоци Тройной клик нельзя забиндить но можно прописать скрипт(что сложнее). И врядли оно того стоит - тройной выстрел из снайперки? Из Гаранда? Из КАРа? Только для карабина и пистолетов может быть полезно - а так мотня на постном масле! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : Yakuza Date : 02-08-2006 08:29 Кстати в этой мышке аппаратно реализован тройной клик левой кнопкой мыши - у нее есть отдельня красная кнопочка, единовременное нажатие которой эквивалентно тройному нажатию левой кнопки... Лично я привык все это делать руками а не автоматически, ее я не использую... пока... может позже распробую =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Marat_Piligrim Date : 02-08-2006 09:10 Тройной клик, прикололи ребята )).. из ламоганов с ним только :D короткие очереди пускать ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Mrvredina Date : 02-08-2006 09:17 Из гаранда им палить хорошо...;) [COLOR=red][SIZE=1]Хватить транслитить, не ПС пишешь :D[/SIZE] [/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : Pvt. Snowball Date : 02-08-2006 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] [B]А ее не засчитают как читерское оборудование? [/B][/QUOTE] Не знаю...если на турнире каком-нибудь - возможно...А так, кто узнает что у тебя такая?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : khap Date : 02-08-2006 09:53 Ну узнать легко. Как увидишь что из базуки сделали "ковровое бомбометание" - сразу скажешь что читер. И не важно что именно X7. Интересует как раз момент реальной скорости перезарядки с этим агрегатом. Если дать "залп" такой мышью из немецкой винтовки: - вылетят три пули сразу - вылетят три пули с реальным затратами времени на перезарядку (а если под прицел попадут свои - процесс уже не управляем - нам такой кузнец не нужен) - вылетит одна пуля, два других клика уйдут в null во время перезарядки. А для гаранда самое то, часто забываю о его "скорострельности" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : Marat_Piligrim Date : 02-08-2006 10:02 Все равно не получится с винтовок.. вобщем ламоганы и пистолеты онли, как мне кажется... ну и поддержка... Для пистолета хороша штука будет.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : TARANTUL Date : 02-08-2006 11:11 Title : Re: Клава и мышь...точность и скорость [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ZZtop [/i] [B]Товарищи подскажите влияет ли СУЩЕСТВЕННО клавиатура или мышь на точность и скорость передвижения и стрельбы... 1.Допустим у меня обычная клавиатура и дешевая оптическая мышь с проводом...имеет ли смысл это менять на более дорогие варианты. 2. Вопрос адресуется игрокам из первой сотни или тем кто уже ощутил разницу. P.S. Ответы типа научись вообще сначала стрелять не присылать, вроде немного умею [/B][/QUOTE] Аналогично - дешевая клавиатура и дешевая мышка гениус за 120-250р. Для меня главное, чтобы ничего (в смысле, барахло на столе) не мешало играть. Так же чтобы провод у мыши не утаскивал саму мышь, поэтому на него приходится класть чего-нибудь тяжелое. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : Pvt. Snowball Date : 02-08-2006 11:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от khap [/i] [B]Ну узнать легко. Как увидишь что из базуки сделали "ковровое бомбометание" - сразу скажешь что читер. И не важно что именно X7. Интересует как раз момент реальной скорости перезарядки с этим агрегатом. Если дать "залп" такой мышью из немецкой винтовки: - вылетят три пули сразу - вылетят три пули с реальным затратами времени на перезарядку (а если под прицел попадут свои - процесс уже не управляем - нам такой кузнец не нужен) - вылетит одна пуля, два других клика уйдут в null во время перезарядки. А для гаранда самое то, часто забываю о его "скорострельности" [/B][/QUOTE] Млин, конечно не будет такого. Вылетит одна пуля только. Эта клавиша может пригодиться для стрельбя из пистолетов, возможно автоматов... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : Marat_Piligrim Date : 02-08-2006 12:53 См. мою реплику выше... не знаю.. G5 дорога, но к ней нет ни единой претензии.. и феньки феньками (изв за подобное просторечие) а настройка по весу и баланс веса по сторонам, мне очень понравились.. мышь идеально легла под руку.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Pvt. Snowball Date : 02-08-2006 13:42 Я G5 не хочу, т.к. на моей мышке(она похожа на G5) вместо 1й, как на G5, у меня 2 кнопки под большим пальцем, которые я использую под ТС/Vent и in-game radio :) А заново привыкать к другим комбинациям мне пока влом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : Marat_Piligrim Date : 02-08-2006 13:48 У меня ТС на войс-активейшн, который вас бесит, так что я не заморачиваюсь ))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Mrvredina Date : 02-08-2006 14:16 Да особенно когда ти за компом засыпаеш и храпиш... ПО теме: Г5 хорошая миша...себе с компом новым купил Г7 - шла в комплекте...но пока комп еше не получил ничего сказат не могу...Как писал више - до сих пор играю МИЦРОСОФТОМ оптическим трехлетней давности и ничего...не жалуюсьь:) пс.ПАрдон за транслит и очепятки с ним связанные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : Al S Date : 02-08-2006 15:32 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Pvt. Snowball [/i] [B][url]http://www.a4tech.info/promo/x7/?from=a4tech[/url] мне очень нравицо, наверно куплю [/B][/QUOTE] Якудза себе такую купил, только с дровами там проблема =) лучше их не ставить =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : Pvt. Snowball Date : 02-08-2006 17:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al S [/i] [B]Якудза себе такую купил, только с дровами там проблема =) лучше их не ставить =) [/B][/QUOTE] Он нам уже все рассказал :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : DanNY Date : 16-08-2006 07:55 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ajbarra [/i] [B]У меня оптическая мышка майкрософт за 200 рублей , а вместо коврика лист белой бумаги - всё работает хорошо! =) [/B][/QUOTE] Вот уж никак не ожидал, что кто либо играет на таком коврике как у меня. :) Лист бумаги на ровном столе, это то что нужно.!!!!!!!!! После дерганий и конвульсий с разными ковриками, остановился на листе бумаги формат А 4 :cool: Единственное что использую от коврикового семейства, это гелевую подкладку под запястье. Только гопода учтите бумага должна быть офсетной а не мелованной. Мелованная слишом гладкая. Да молодец Ajbarra! Я так и знал, что Вы умный, посмотрел фотки, укрепился в этом мнении, а теперь...! :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : nata Date : 16-08-2006 08:37 Вам-то хорошо... У вас стол ровный... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : Sergy Date : 16-08-2006 16:19 у меня часто, "в самый ответственный момент%)" глючит колесо, оружие меняет зараза! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : drum Date : 16-08-2006 23:00 Бумага стирает тефлоновые ножки на крысе, так что не подходит, вот терь не смогу я слезть с eXactMat, к хорошему быстро привыкаешь. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : DanNY Date : 17-08-2006 07:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Бумага стирает тефлоновые ножки на крысе, так что не подходит, [/B][/QUOTE] Прошу прощения, что значит быстро? ;) Сколько времени служит мышь вообще? :confused: И через сколько времени её НУЖНО менять? :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : d00m_schneider Date : 17-08-2006 16:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Бумага стирает тефлоновые ножки на крысе, так что не подходит, вот терь не смогу я слезть с eXactMat, к хорошему быстро привыкаешь. :D [/B][/QUOTE] Вообще то наоборот , это как раз пластиковые ковры стерают глайды . Тут два варианта Или стераем тряпошный ковер ,а глайды служат 5 лет Ж) Или же покупаем хороший пластиковый ковер и меняем глайды каждый год . А листы бумаги и стол это вообще бред . Вот хорошее сочетание [url]http://www.cadred.org/v2/images/gallery/originals/26960cf533af2fe445bc34aaf1f78284.jpg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : Marat_Piligrim Date : 17-08-2006 16:43 Родная G5 )) хорошее дело.. тоже что ли ковриком отовариться.. не люблю я их.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : drum Date : 17-08-2006 17:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]Вообще то наоборот , это как раз пластиковые ковры стерают глайды . Тут два варианта Или стераем тряпошный ковер ,а глайды служат 5 лет Ж) Или же покупаем хороший пластиковый ковер и меняем глайды каждый год. [/B][/QUOTE] Странно, но вроде как писали что Copperhead стёрла ковёр eXactMat, а не наоборот, писал некто из клана LeGion по BF2. Про бумагу написал, просто потому что после месяца пользования мышью на листе бумаги, глайды начали стираться, поцарапались и поменяли форму. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider[/i] А листы бумаги и стол это вообще бред. [/B][/QUOTE] Не согласен, на бумаге почти любая оптическая мышь работает хорошо, тесть не убегает и не ловит слишком высоко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : Ferg Date : 17-08-2006 17:34 всем советую коврик с рыбками за 150 р. резиновый по ниму мышь бегает как по маслу -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Maj. Konig Date : 17-08-2006 18:20 У меня MX-518, ковер steelpad s&s. И то и другое уже обсуждалось... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : d00m_schneider Date : 17-08-2006 18:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Странно, но вроде как писали что Copperhead стёрла ковёр eXactMat, а не наоборот, писал некто из клана LeGion по BF2. Про бумагу написал, просто потому что после месяца пользования мышью на листе бумаги, глайды начали стираться, поцарапались и поменяли форму. Не согласен, на бумаге почти любая оптическая мышь работает хорошо, тесть не убегает и не ловит слишком высоко. [/B][/QUOTE] Я говорил про хорошие ковры ... :D Лист бумаги походу был очень жесткий , что стер глайды , если не секрет какие именно ? Я пробывал на г5 и на 518 на листе .... просто ужастнаааа :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : drum Date : 17-08-2006 22:24 Глайды на Razer Krait он начал стирать. А чем плох eXactMat? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : DanNY Date : 18-08-2006 04:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]Я говорил про хорошие ковры ... :D Лист бумаги походу был очень жесткий , что стер глайды , если не секрет какие именно ? :D [/B][/QUOTE] А Вы попробуйте вместо наждачной, офсетную бумагу. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : Grajdansky Date : 18-08-2006 05:02 я конечно изврат,у меня мышь лог mx310 ездит на этом -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : Yakuza Date : 18-08-2006 06:17 И что это? Подставка для пивной кружки? =)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : d00m_schneider Date : 18-08-2006 06:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Глайды на Razer Krait он начал стирать. А чем плох eXactMat? :D [/B][/QUOTE] Видимо они их из дерьма делают. Я плохо отношусь к продукции этой компании , берут большие деньги за низкое качество , но это не всегда , digitaldrum взял се мантис , вроде качественный коврик , только великоват :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : Al S Date : 18-08-2006 07:59 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]Видимо они их из дерьма делают. Я плохо отношусь к продукции этой компании , берут большие деньги за низкое качество , но это не всегда , digitaldrum взял се мантис , вроде качественный коврик , только великоват :D [/B][/QUOTE] у меня тоже мантис, другие и не надо ковры... правда полковрика у меня испачано кофе и табаком... т.к. он очень здоровый, а мне хватает площади 5 на 5 =)))) Коврик мантис весьма какчественный. И мышь коперхеад. Остальная продукция конечно у них не ахти, судя по отзывам и характеристикам цена-какчество -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Grajdansky Date : 18-08-2006 21:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Yakuza [/i] [B]И что это? Подставка для пивной кружки? =)))))) [/B][/QUOTE] нет не угодал :) не буду грить что это,кто знает тот знает :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : drum Date : 18-08-2006 21:43 Нормальная у них продукция, правда дорогая, но она стоит своих денег, я например не жалею 1200р за мышь и 900р за коврик, потому что получился акуенный набор, особенно радуют кнопки у мышки, они на самом деле лучшие из того что есть, сам раньше думал что рызер дерёт лавандос только за имя, терь думаю что и за качество они деньги берут, причем большую часть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : d00m_schneider Date : 18-08-2006 22:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Нормальная у них продукция, правда дорогая, но она стоит своих денег, я например не жалею 1200р за мышь и 900р за коврик, потому что получился акуенный набор, особенно радуют кнопки у мышки, они на самом деле лучшие из того что есть, сам раньше думал что рызер дерёт лавандос только за имя, терь думаю что и за качество они деньги берут, причем большую часть. [/B][/QUOTE] Они и берут за имя Ж) Копперхед за 80$ это вообще идиотизм , убогая форма , пальцы выгибаются под мышь , дерьмовый пластик по бокам , неудачные глайды на пузе ... Хотя это на любителя , для меня лучше ie 1.1 нету :D Кстати exact mat у них не удался . -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : drum Date : 19-08-2006 11:18 Ой, это мой синий бред был. :D [quote]Копперхед за 80$ это вообще идиотизм , убогая форма , пальцы выгибаются под мышь , дерьмовый пластик по бокам , неудачные глайды на пузе ...[/quote] Форма там симетричная, пальцы выгибаются потому что мышь маленькая, а глайды там вроде ничего. :) [quote]Кстати exact mat у них не удался .[/quote] Меня вполне устраивает, лучше ничего не нашел. Короче гон это всё, если играть не умеешь, то и мышька ничего не даст. А вообще важнее для игры хорошие наушники, вот без них я реально играть не могу. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : d00m_schneider Date : 19-08-2006 18:01 у меня уши за 500р На уровне айсматов. ексакт не удался качеством , а лучше S&S и это всем известно. Ну вот видишь , даже с такими девайсами ты играть не умеешь ... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : drum Date : 19-08-2006 21:15 Конечно не умею, накупил девайсов, а играт так и научился. Уши хорошие нужны чтобы игрой наслаждаться, я по началу просто фтыкал в каждый звук, там всё необычно... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Ferg Date : 19-08-2006 23:52 у мя уши за 200р... нижалуюсь))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : DanNY Date : 20-08-2006 04:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ferg [/i] [B]у мя уши за 200р... нижалуюсь))))))))) [/B][/QUOTE] А что такое "Уши"?:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : Grajdansky Date : 20-08-2006 07:38 2 danNY это наушники по теме :когда уши с хорошим стерео эффектом это здорово помагает,слышно абсолютно все, практически как wh ;) ток я почти всегда без ушей играю,ибо от моих наушников у меня у самого уши болят :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Maj. Konig Date : 20-08-2006 08:01 Начали оффтопить... Так и быть... У меня наушники BBK 5.1 ep-5100s за 850 р. [url]http://www.domkinoteatr.ru/nau/ep5100.htm[/url] Звук как в хорошем кинотеатре, слышно все... даже как стены дрожат... Кроме того объемный заук передается в них лучше чем в колонках 5.1 потому что еще можно определить сверху идет звук или снизу... как ни странно... Рекомендую, до этого были аналогичные наушники фирмы Cosonic - они дороже, тяжелее и уши от них устают из-за неудачного дизайна. Впрочем может на других моделях Cosonic дизайн поудобнее... P.S. может в продолжение темы чем нить еще померяемся? Штангенциркуль в студию! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : TARANTUL Date : 20-08-2006 09:48 Наверное, у меня самые дорогие. Сейчас они стоят за 1500р., а тогда еще дороже. Technics RP-F880 [url]http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1443020&grp_id=80756&model_id=291828[/url] Дело не в цене, дело в качестве. Качество настолько офигительное, что за последние 3 года играю только в них. О том, как и где слышно, какие бассы и т.д. промолчу. Наверное, это и так понятно. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : drum Date : 20-08-2006 15:27 Вообще самое качественное из дешевого(до 3-3.5к) это Beyerdynamic DTX700, стоящие 1300-2000 рублёв. [quote]P.S. может в продолжение темы чем нить еще померяемся? Штангенциркуль в студию![/quote] Вообще-то ЭТО мерной лентой измеряют. :D Да и не оффтоп это, тему скорее можно в девайсы переименовать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : Maj. Konig Date : 20-08-2006 15:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от drum [/i] [B]Вообще-то ЭТО мерной лентой измеряют. :D Да и не оффтоп это, тему скорее можно в девайсы переименовать... [/B][/QUOTE] Чувствуется недюжинный опыт... [size=1][i]Maj. Konig добавил [date]1156085093[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Наверное, у меня самые дорогие. Сейчас они стоят за 1500р., а тогда еще дороже. Technics RP-F880[/B][/QUOTE] Расслабься есть за 5-6 тыс. руб типа SONY 5.1 :) и кроме того у тебя без поддержки 5.1 :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : TARANTUL Date : 20-08-2006 16:15 Maj. Konig, я не имел ввиду, что есть на свете. По-моему, это и так понятно? Зачем лишний раз блестать знаниями прайс-листов? Я сравниваю с вами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Отец Date : 20-08-2006 17:29 У меня мышь MX518 , а я почему то один из самых косых игроков на сервере .. Колонки Sven IHOO 5.1 -дешево, но звук вроде ничего :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : Maj. Konig Date : 20-08-2006 19:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Maj. Konig, я не имел ввиду, что есть на свете. По-моему, это и так понятно? Зачем лишний раз блестать знаниями прайс-листов? Я сравниваю с вами. [/B][/QUOTE] :) ну можешь на ТЫ, я не гордый ;) и с какой частью меня ты сравниваешь? ;) интересно каким образом если ты меня ни разу не видел ;) P.S. Да ладно, шутю :) наверное не со мной а с моими наушниками :) просто не вижу смысла сравнивать ценовую категорию разных продуктов, одно дело наушники, другое - студийные наушники, и третье - наушники с поддержкой home theatre :) понятно что качественный звук лучше будет на студийных, объемный на тех что с поддержкой 5.1 или 6.1 а у обычных самая демократичная цена :) [size=1][i]Maj. Konig добавил [date]1156097238[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Отец [/i] [B]У меня мышь MX518 , а я почему то один из самых косых игроков на сервере .. Колонки Sven IHOO 5.1 -дешево, но звук вроде ничего :) [/B][/QUOTE] Мышка хорошая, попадания могут зависеть от настроек сети, посмотри настройки cl_cmdrate, rate и cl_updaterate. Возможно дело в них. Также на попадания влияет фпс и пинг. Если фпс мало и пинг большой, хорошая мышь не поможет хорошо стрелять, ну и конечно каждое оружие надо тренировать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : khap Date : 21-08-2006 01:16 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B]Наверное, у меня самые дорогие. Сейчас они стоят за 1500р., а тогда еще дороже. Technics RP-F880 [url]http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1443020&grp_id=80756&model_id=291828[/url] Дело не в цене, дело в качестве. Качество настолько офигительное, что за последние 3 года играю только в них. О том, как и где слышно, какие бассы и т.д. промолчу. Наверное, это и так понятно. :) [/B][/QUOTE] Можно я тоже стану в очередь померяться? :) У меня [URL=http://porta.hi-fi.ru/catalog/headphones/16868/spec/]Sennheiser HD-650[/URL] Минус у них один - нет микрофона :( В остальном просто класс. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : DanNY Date : 21-08-2006 03:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Grajdansky [/i] [B]2 danNY это наушники по теме :когда уши с хорошим стерео эффектом это здорово помагает,слышно абсолютно все, практически как wh ;) ток я почти всегда без ушей играю,ибо от моих наушников у меня у самого уши болят :) [/B][/QUOTE] А, ну это да. Путем эксперимента поменял несколько. Остановился на Plantronics. Правда уши мои лопоухии и первое время тоже болели. Теперь лопоухость уменьшилась :) Но если долго то всё равно дискомфортно. Но звук таки да!!!!!!!! :cool: Раньше даже не представлял, что наушники способны воспроизводить низкие чистоты такого качества. На нашем берегу эта фирма считается самой лучшей. Да и микрофон высший клас. Когда общаюсь со своими сыновьями по MSN Messenger они говорят, что голос совпадает на 100% А вот через Steam когда играю сообщают, что звук оставляет желать лучшего. :( что то он искажает, а как настроить не знаю. К стати, господа неужели настолько плохо меня слышно? Всё уже перепробовал, даже приглашал парня настроить. Но он тестирует в обычных прогах, там всё высший клас, а как проверить и отстроить в Steam он не знает. :( Те настройки которые там, не решают проблему микрофона. Качество звука же отличное и здорово помогает при игре в контру особенно на карте office -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : TARANTUL Date : 21-08-2006 04:59 [b]DanNY[/b] Вы не заморачивайся по поводу звука в игре. Вас _всегда_ отлично слышно. В игре(ах) стоит нехилая оптимизация голоса. И сделано это для того, чтобы из-за голосовых сообщений не терялись пакеты; не забивался канал; другие игроки смогли вас услышать практически мгновенно, как вы произнесете что-нибудь. На быстрых каналах это вообще практически не заметно для нас, поэтому люди не задумываются о задержках, вызываемые из-за голоса. А вот попробуйте поиграйте на модеме - вы увидите разницу. А потом попробуйте представить, если качество звука увеличить... Пакеты с звуковым сообщением станут больше. Естесственно, на модеме это даже не займет пол канала, эти пакеты будут отнимать скорость, грубо говоря, самой игры. Вобщем, хрень полная получится. Поэтому многие модемщики отключают голосовое общение, им и так живется не сладко. А кто знает...может быть, может когда-то в будущем, когда 70-80% людей всей планеты будут сидеть на выделеных каналах, эта проблема не будет проблемой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : DanNY Date : 21-08-2006 07:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TARANTUL [/i] [B][b]DanNY[/b] Вы не заморачивайся по поводу звука в игре. Вас _всегда_ отлично слышно. А кто знает...может быть, может когда-то в будущем, когда 70-80% людей всей планеты будут сидеть на выделеных каналах, эта проблема не будет проблемой. [/B][/QUOTE] Спасибо за разъяснение, утешили. К стати это точно на некоторых серверах только на мой голос грешат. Так что теперь всё ясно ещё раз спасибо. Чайник Дан. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : Shattic Date : 07-09-2006 01:15 Вот вчерась прикупил себе мышу A4Tech X750F мыша в принципе нехилая 2500 Dpi, больше всего понравилось то что имееться кнопочка 3xFire типа 3 нажатия за один клик фишка рульная для американского гранатометкика, а конкретно на второй пушке т.к. скорострельность у ней на высоте также фишка удобна для суппорта, пулимета и любого пистолета ибо у супортов есть режим одиночных выстрелов а с этой кнопкой появляеться еще один одиночный по три что хорошо сказываеться на нанесении вреда противнику, у пулеметчиков тоже можно стрелять выпуская короткие очереди по 3 выстрела. Также мишь обладает замечательной кнопкой для смены сенсы всего 6 режимов можно бегать с одниим и скажем при привередении гранатомета к боевой готовности крутить им с большой скоростью что хорошо сказываеться на времени прицеливания (приминимо также для снайпера,стрелка,пулемета;) Вот и все. :alc: :alc: :alc: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : Landdropper Date : 07-09-2006 06:54 Непонятно зачем тройной клик пулеметчику - оружие автоматическое, и изменение сенсы снайперу и стрелку. Если тебе нужно резко повернуться - то любая дополнительная кнопка приблизит тебя на 95% ближе к смерти. Потом ведь нужно еще обратно переключать... Вообщем я от этой идеи быстро отказался! Западные про играют с акселерэйтом - скорость движения мыши управляет не скорость ю курсора но егео ускорением. Резким но коротким движением мыши можно развернуться на 360 градусов, например. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Al S Date : 07-09-2006 08:11 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Непонятно зачем тройной клик пулеметчику - оружие автоматическое, и изменение сенсы снайперу и стрелку. Если тебе нужно резко повернуться - то любая дополнительная кнопка приблизит тебя на 95% ближе к смерти. Потом ведь нужно еще обратно переключать... Вообщем я от этой идеи быстро отказался! Западные про играют с акселерэйтом - скорость движения мыши управляет не скорость ю курсора но егео ускорением. Резким но коротким движением мыши можно развернуться на 360 градусов, например. [/B][/QUOTE] +1 Я сейчас так и играю - мышкой вообще считай не двигаю по столу. Какие-то дополнительные кнопки мне нафиг не нужны. Мне 4х движения, прыжог, присесть, лечь, перезарядка и голосовой кнопки хватает выше крыши + еще кнопки чтобы оружие поменять 1-4. На мышке вообще только две использую, огонь и альтернативный огонь. Зачем усложнять себе жизнь? Опять же тройной клик если кому приспичило, то можно забиндить его прямо в конфиге - только имхо с ним жизнь ещё хуже станет. Снайперу, кару, пулемету и базуке он вообще нафиг не нужен. Опять же лишнии долисекунды на соображалку какую кнопку занимать... у не PRO эти доли секунды легко превращаются в секунды. А замешкался - ты труп. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Kengur Date : 07-09-2006 11:01 как старый дряхлый геймер перепробовавший все виды мышей... скажу так ... 1. мышь надо брать по удобстве для руки... (когда бегаешь не один час очень сильно влияет, опять же требуется некоторое время чтобы привыкнуть к форме мыши) 2. дорогие мышки конечно же лучше более дешёвых мышек, но это не значит что необходимо брать самые дорогие девайсы. 3. мышки различных производителей по разному передвигаются (например Logitech есть небольшая тормознутость... её практически незаметно но если пересаживаешься с другой мышки или модели то требуется некоторое время чтобы привыкнуть к передвижению мыши. 4. необходим качественый коврик. крутая мышь и дерьмовый коврик (ковёр нивелирует все достоинства мыши) опять же ковер необходимо брать для сенса к которому ты привык. гы. ну а вот список моделей которые я юзал. mitsumi, genius, microsoft, logitech, razer copperhead(нынешняя) + ковёр razer exactMat Цитата Maj Konig. Мышка хорошая, попадания могут зависеть от настроек сети, посмотри настройки cl_cmdrate, rate и cl_updaterate. Возможно дело в них. Также на попадания влияет фпс и пинг. Если фпс мало и пинг большой, хорошая мышь не поможет хорошо стрелять, ну и конечно каждое оружие надо тренировать :) [/B][/QUOTE] вопрос Maj Konig у тебя какие настройки?... и где вообще можно найти рекомендации по изменению этих настроек в зависимости от пинга? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : Maj. Konig Date : 07-09-2006 20:01 У меня пинг 30-50 фпс от 40 до 80 в диапазоне... Настройки зависят от тикрейта сервера и от чоков и лоссов. если тикрейт 33 то cl_cmdrate 33 cl_updaterate 33 rate 10000 Это минимум принятый на КВ. Если 66 cl_cmdrate 66 cl_updaterate 66 rate 25000 Если 100 cl_cmdrate 101 cl_updaterate 101 rate 30000 Кроме этого на разных настройках разные чоки и лоссы, у меня с моей связью на низких настройках чоки и лоссы доходят до 20-40 поэтому я играю на самых высоких независимо от тикрейта, чоки и лоссы по 0 И еще скорость рейтов влияет на траффик, чем ниже - тем меньше жрет... каждый должен сам подобрать компромисс под своего провайдера... Вообще это все подбирается под конкретный сервер. Просто попробуй, почувствуешь что для тебя оптимально. Да... если будешь ставит настройки ниже минимума для КВ админ может выставить тебе их по умолчанию принудительно... Лаггеров у нас не любят. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Pvt. Snowball Date : 07-09-2006 20:55 2Kengur [url]http://www.dod-source.ru/forum/index.php?showtopic=41[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : d00m_schneider Date : 08-09-2006 10:34 я уже писал что это убогая статья :) У Маёра все как надо На нашалайф тикрейт не выше 33, поэтому больше ставить смысла нету :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Landdropper Date : 08-09-2006 13:18 Дум 33 на первом, на втором 66. Так что не надо! з.ы. Ты же знаешь что твое мнение никому не интересно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : kos Date : 09-09-2006 07:54 я начал пробовать эти настройки...хм...пинг не изменился, да и отчего ему меняться ( он у меня не НЛ 115-125), fps немного поднялся, но появились чоки от 8 до 40:( , стим стал сам менять тип соединения на LAN,а у меня ADSL 512/256, в конфиге я не прописывал. а вводил ч/з консоль каждый раз.Потом решил все оставить по дефолту а стим при запуске и в игре, все равно выставлял не мой тип соеднения из за чего продолжали появляться choke..., в игре это сразу ощущалось.В общем несколько раз опять вводил по дефолту с перезапуском стима и игры, пока все устаканилось. Так что не знаю, что то мне возня с рейтами ниче хорошего не дала 2Maj. Konig а откуда ты знаешь тикрейт сервера, на котором играешь? И мне кажется, что можно спокойно экспериментировать с настройками, если у тебя LAN, а если АДСЛ, да еще непонятно какая трассировка, провайдер и ты сам далеко от сервера, но начинаеются глюки в игре -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Maj. Konig Date : 09-09-2006 08:45 Я сам далеко от сервера, 4 часа на поезде до Москвы, у меня АДСЛ 512 провайдер ЦентрТелеком - Маст Дай... И никаких глюков в игре у меня нет. А настройки тикрейтов можно узнать у администрации сервера :) (если кто-то знает как это сделать иначе, просветите). В общем в любом случае я пробовал играть на всех трех и остановился на махимуме. Опять же повторюсь, под каждый тип связи, провайдера и тикрейт сервера надо настройки подбирать индивидуально. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : khap Date : 09-09-2006 09:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B] А настройки тикрейтов можно узнать у администрации сервера :) (если кто-то знает как это сделать иначе, просветите).[/B][/QUOTE] Есть такой тул HLSW. Он нормально показывает настройки серверов. Возможно он ошибается, но: 1. NashaLife DOD:S Public #1 работает под Windows с mani_tickrate "66" 2. NashaLife DOD:S Public #2 работает на Linux с mani_tickrate "67" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : VanoTN Date : 10-09-2006 18:00 У меня непонятно какая мыша от Logitech. Ей четыре года... И четыре года как у меня есть комп. Провод повредился через 1-2 года, заменил на два телефонных, толстых, обернул изолентой. Краска с корпуса стерлась... На кнопках напыление тоже стерлось... На них же вмятины: протерлась пластмасса. Ножки заменены уже пол десятка раз... Они из картона на Супер-моменте... И покрыты им же чтоб лучше скальзила. Вместо коврика - стол: грязный с вмятинами, обгрызенный. Клава Гениус - самая обычная, для печатания. Вот такие вот дела.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : m4dne55 Date : 10-09-2006 19:56 Ктонибудь гнал свой усб порт? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : Maj. Konig Date : 10-09-2006 20:13 Я гнал и что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Landdropper Date : 10-09-2006 21:13 Да, вано... С такими девайсами только томпсоном тебе играть и светит всю жизнь... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : m4dne55 Date : 10-09-2006 21:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]Я гнал и что? [/B][/QUOTE] До скольки гнал? Есть ли реальная разница? Я погнал до 500, на этом остановился. Разницу чувствую, но сенсу теперь приходится ловить заново. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : VanoTN Date : 10-09-2006 21:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Да, вано... С такими девайсами только томпсоном тебе играть и светит всю жизнь... [/B][/QUOTE] Буду скоро апгрейдится... Томпсон правда все равно не брошу....:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Qsight Date : 10-09-2006 23:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Да, вано... С такими девайсами только томпсоном тебе играть и светит всю жизнь... [/B][/QUOTE] Играю на обычной клаве за 200р, с непонятной КиберБитл мышкой (оптика), на заезженном коврике, сидя за 6 летним севшим ЛГ Студиоворкс 563н, имея настройки яркости 2.63 в видюхе для дода, чтоб хоть как то в темноте видеть. И ничего, я жгу :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : Maj. Konig Date : 11-09-2006 00:15 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от m4dne55 [/i] [B]До скольки гнал? Есть ли реальная разница? Я погнал до 500, на этом остановился. Разницу чувствую, но сенсу теперь приходится ловить заново. [/B][/QUOTE] Я не помню, я брал готовый драйвер USB и ставил себе. В любом случае гнать не рекомендуется. По большому счету какие это плюсы дает на топовых мышах? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : d00m_schneider Date : 11-09-2006 00:33 никаких, в разгоне усб вообще смысла нету, только если хочешь мать спалить... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : Ferg Date : 11-09-2006 11:28 а зачем его вапще разгонять смысл?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : ZZtop Date : 20-09-2006 18:52 Народ подскажите что даёт эти 2000 dpi ( если кто знает прошу поподробнее-если не сложно конечно)...Я как понял это скорость но ведь скорость можно большую поставить в настроиках...и еще такой вопрос к тем укого G5 скажите можно ли так сделать чтобы при нажатии на альтернативное оружие автоматически менялось с 800 на 2000... P.S. Сегодня купил и никак не могу приноровиться и поймать настройки и почувствовать её приемущества (у вас случаем не так было) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : Maj. Konig Date : 20-09-2006 19:04 У мня 1600, а я играю на 400 любым оружием. Ничего собственно мне например, это не дает :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : ZZtop Date : 20-09-2006 19:28 ну на 400 при оптическом прицеле медленное передвижение или нет...запутался я совсем -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : d00m_schneider Date : 20-09-2006 22:03 400 для винтовки, 800 для стг или пулимета Ж)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : ZZtop Date : 20-09-2006 22:15 Дум у тебя вроде такая...скажи а 2000 вообще чтоли не нужно....и по поводу автоматического переключения на более высокую при оптическом прицеле можно так включить или нет...(мне показалось немного удобнее снайпой при более высокой скорости)...да и что все таки такое dpi эти -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : summerty Date : 20-09-2006 22:40 мышь logitech mx518. Ни разу еще не давала повода на нее жаловаться или разбить об угол стола. Если и мазал то это был только мой косяк. На колесике, точнее спереди и сзади него расположены кнопки изменения sensitivity, что порой бывает очень удобно. Советую. Хотя все надо под свою руку выбирать. клавиатура тоже может играть большую роль, но там даже обычную можно настроить под себя, подобрав максимально эргономичный конфиг. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Landdropper Date : 21-09-2006 00:52 2000 dpi - это разрешение мыши - сколько точек на квадратный дюйм она видит. Чем больше значение - тем лучше - тем точнее она передает действия вашей руки! Есть одно НО которое очень просто лечится. Скажем вы играете на разрешении 800 dpi. Если вы играете на разрешении монитора 800*600 то при движении по горизонтали мышью на 1/800 дюйма курсор сдвинется на один пиксель. Но если вы играете с разрешением 1600 dpi то чтобы сдвинуть курсор на один пиксель вам нужно сдвинуть мышь на 2/800 дюйма. Т.е. чтобы совершить тоже движение вам придется вдвое дальше двинуть рукой. Мышь замедляется... Для возврата привычного темпа движения мышью просто увеличивайти чувствительность мыши в настройках виндоуз или в самой игре. через консоль это делается командой: sensitivity 3 к примеру... Смело увеличивайте чувствительность и подгоняйте сенсу! Кнопки переключения разрешения - бесполезная безделушка ИМХО! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 147] Author : ModeZt Date : 21-09-2006 02:13 Лэнд, всё наоборот ;))) [url]http://en.wikipedia.org/wiki/Mouse_(computing)[/url] [quote] One DPI is intended to be the number of pixels the mouse cursor will move when the mouse is moved one inch. [/quote] Один DPI предполагается равным числу пикселей на которые сместится курсор когда мышь подвинут на один дюйм. [size=1][i]ModeZt добавил [date]1158802287[/date]:[/i][/size] Таким образом получается, что лучше ставить мышь на максимальное dpi и регулировать скорость её движения с помощью sensivity и в игре и в виндоусе. Точность должна быть выше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 148] Author : ZZtop Date : 21-09-2006 05:15 Спасибо за ответы...Ленд и ModeZt как я понял лучше поставить 2000 dpi а скорость мышки 1.7 чем 600 dpi и скорость 3... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 149] Author : Landdropper Date : 21-09-2006 07:36 Ты правильно понял, ЗЗтоп! ...блин.. а почему вместе с увеличением разрешения я и сенсу увеличивал тоже... Вообще мне казалось что так как в твоей цитате - так правильно, но тут уже собственный опыт противоречит... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 150] Author : d00m_schneider Date : 21-09-2006 11:51 2000 dpi жесть, у нас ссс22 играл на таком разрешении, вон каким нубом был ... Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 151] Author : nata Date : 21-09-2006 12:01 Совсем запуталась.... То есть если я с настройками 2000 dpi двину мышку на 1 дюйм, то мыша пролетит через весь монитор что ли? (У мужа бы спросила, но он в командировке :)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 152] Author : Ultemate Date : 21-09-2006 12:58 Ага. даже больше. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 153] Author : ZZtop Date : 21-09-2006 18:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от d00m_schneider [/i] [B]2000 dpi жесть, у нас ссс22 играл на таком разрешении, вон каким нубом был ... Ж) [/B][/QUOTE] Дум у тебя такая же...если не скрет скажи сколько стоит dpi и чуствительность...(например для снайпера)...:rolleyes: [size=1][i]ZZtop добавил [date]1158860818[/date]:[/i][/size] И вообще у кого G5 колитесь какие настройки:confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 154] Author : Anger Date : 22-09-2006 07:03 Кто знает, насколько отличается скорость передачи беспроводной мыши от мыши с проводом? Велика ли разница? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 155] Author : DanNY Date : 22-09-2006 07:33 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Anger [/i] [B]Кто знает, насколько отличается скорость передачи беспроводной мыши от мыши с проводом? Велика ли разница? [/B][/QUOTE] Скажем, Вы снайпер, караулите расщелину меж скал, застыли, до момента перехода мыши в слип. Сбоку появляется *dark*ev1L с лопаткой. Гарантирую, зарубит. Сколько я тут читал высказываний что разница не заметна, ничтожна. Всегда, вызывают во мне улыбку. Молчу, потому что не хочу спорить. Короче, была у меня самая крутая Лоджитик, отдал я её бойфренду своей дочери. :D Он в игрушки не играет, для всего остального она вполне даже хороша. А сам заказал по инету майкрософтовскую интел 4.0 А (перестали эту модель выпускать) и с ней проблем не имею. :) Но, тут нужно по ладоне смотреть. мне маленькие к сожалению не подходят, а среди них есть неплохие. :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 156] Author : Anger Date : 22-09-2006 08:03 До снайпера мне еще далеко , но как я понял и в лобовую у меня шанс меньше. А если я буду с лопатой успею?:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 157] Author : nata Date : 22-09-2006 08:05 DanNY, а мне вот маленькие очень даже подходят :), рекомендации в студию, плиз :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 158] Author : Landdropper Date : 22-09-2006 08:20 Дум в этом нифига не шарит! я его недавно спросил на каком разрешении мыши он играет, он мне сказал 1280...Ж) С любым разрешение мыши можно подобрать чувствительность так что вы не будете испытывать дискомфорта... 2Ната, в идеале для игры маленькая(самые маленькие!) мышь не приспособлена... Нужно брать среднюю по размерам. В идеале посмотреть по разрешению - брать меньше 1600 - не целесообразно... Ну и конечно как следует пощупать, чтобы рука ложилась как можно удобней и не скользила... У меня рука не большая (я не боксерЖ)) и МХ518 идеально ложится мне в руку. Я настолько доволен что ее купил что словами не передать... Ну и конечно для игры не стоит покупать Вайрлесс... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 159] Author : Anger Date : 22-09-2006 08:30 Не знаю какая у меня мыша по размеру:) (A4 tech сable-free), но из вышесказанного я понял что ее пора менять. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 160] Author : VanoTN Date : 22-09-2006 10:04 Народ, а что такое Вайрлесс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 161] Author : Landdropper Date : 22-09-2006 10:07 Как ни странно но это означает "безпроводная"! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 162] Author : d00m_schneider Date : 22-09-2006 10:34 вред и провокация, я играл, а ты чет про разрешение спрашивал :) Люди не слушайте его, 400dpi и вперед ! 1600 это аццкий изврат с непонятной сенсой -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 163] Author : Landdropper Date : 22-09-2006 13:09 Оставь свой консерватизм при себе! Непонятная сенса тока у аццких читеров! У нормальных игроков сенса самая что ни на есть понятная! А тебе-то конечно хоть 5 dpi с сенсой 60 все по барабану - за тебя все равно аим попадает... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 164] Author : Crazy Ivan Date : 22-09-2006 13:11 У меня G5. Разрешение поставил - 1100dpi. Сенса в игре 1.2 Насчёт переключения разрешения на мыши в процессе игры никогда не задумывался. Конкретно по G5 - она настолько удобна (имхо) и плавно передвигается, что вместо того, чтобы менять разрешения - лучше научиться играть с постоянным. Тут многое зависит от рук, надо уметь правильно водить мышку, в зависимости от ситуации. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 165] Author : N1ght Date : 22-09-2006 13:13 Играю с самой дешовой оптической мышкой Genius, и всё великолепно. А вы тут про каких-то супер-крысо-монстров говорите. :) Хотя, безусловно, иногда во время игры случается глюк, благодаря которому мышь самопроизвольно стремится в угол экрана и через секунду, прицел уже направлен в небо. Но это, к счастью, редкость. P.S. Чувствительность мыши в игре - примерно 15. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 166] Author : Landdropper Date : 22-09-2006 13:50 У меня тоже была такая мышь с таким глюком. Но потом я решил что я настоящий мужчина(!!!), собрался и заказал себе свой чудо-девайс! Ж) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 167] Author : ZZtop Date : 22-09-2006 19:09 Короче я за два дня игры так и ничего не понял...буду дальше эксперементировать.... p/s Лэнд а у тебя на 518 чего стоит то.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 168] Author : Ferg Date : 22-09-2006 21:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]У меня тоже была такая мышь с таким глюком. Но потом я решил что я настоящий мужчина(!!!), собрался и заказал себе свой чудо-девайс! Ж) [/B][/QUOTE] раз ты настоящий мужыык лэнд... то купи и мне, ты же работешь)))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 169] Author : Landdropper Date : 22-09-2006 23:30 У меня стоит (как у настоящего мужчины) 1600 dpi и sensitivity 4... Ферг я с удовольствием куплю тебе мышь...но только помни: Кто девушку угощает, тот ее потом и танцует... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 170] Author : Ferg Date : 23-09-2006 01:01 пофиг я согласен=)))), mx310 крайне неудобная зараза -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 171] Author : m4dne55 Date : 23-09-2006 01:04 Вы силу настоящего мужчины меряете в dpi? Мои соболезнования. =)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 172] Author : Sir Lonly-Lokli Date : 23-09-2006 04:01 Мой выбор mx 310 клава btc 6100c - ибо маленькая (ноубучного типа без нампада) большой ковер очень удобно помещается на столе. Кста, никто еще не брал новых грызунов от А4? У них там кнопка интересная появилась... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 173] Author : DanNY Date : 23-09-2006 08:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от nata [/i] [B]DanNY, а мне вот маленькие очень даже подходят :), рекомендации в студию, плиз :) [/B][/QUOTE] Попробуйте посмотреть Здесь: [URL=http://tinyurl.com/r4sry]http://tinyurl.com/r4sry[/URL] или здесь: [URL=http://tinyurl.com/mm57v]http://tinyurl.com/mm57v[/URL] Дело в том что Вам нужно смотреть продукцию продающуюся в России. Ну да по любому, Вы можете там кликнуть по рисунку и рассмотреть в увеличенном виде :) Не выходя из дома.:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 174] Author : m4dne55 Date : 06-10-2006 16:41 Купл г5. 2000dpi ставлю по-уморлчанию, буду играть сенсой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 175] Author : m4dne55 Date : 07-10-2006 10:32 На 2000 играть очень тяжело. Подскажите как правильно настроить мышь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 176] Author : Maj. Konig Date : 07-10-2006 10:47 ИМХО. У меня g7 (та же g5 только безхвостая) сенса рабочая 800 в игре сенса 1.3 еще вариант - сенса мыши 400 а в игре 3.2 ;) Оба варианта проверял, хватает и для винтовки и для автомата. А 2000 она нафиг нигде не нужны, так же как и 1600 и 1000 (это разве что для МГ) играть на большой сенсе невозможно даже с ломоганом :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 177] Author : d00m_schneider Date : 07-10-2006 11:46 to mad нефиг стоко дпай ставить, попробуй поставь в винде 3 без акселерации и в доде по меньше. А вообще моя Г5 сгорела и в добавок я провод изуродовал :) Щас мне 22ой дал 518, посмотрим что выйдет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 178] Author : m4dne55 Date : 07-10-2006 13:43 Кениг, ну можено же поставить 2000дпи и маленткую сенсу, например 0.6. Я вот никак не могу поймать правильные настройки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 179] Author : d00m_schneider Date : 07-10-2006 13:45 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от m4dne55 [/i] [B]Кениг, ну можено же поставить 2000дпи и маленткую сенсу, например 0.6. Я вот никак не могу поймать правильные настройки. [/B][/QUOTE] Писал выше, но повторюсь Зайди в настройки мыши (в винде) Понизь скорость указателя и выключи акселерацию (повышенная точность указателя). И в доде пошамань. На самом деле 2000 дпай бред, играй на 400. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 180] Author : Maj. Konig Date : 07-10-2006 14:34 Дум, купи G7 таже хрень что G5 но без шнура, я играю и никакого дискомфорта не чувствую! [size=1][i]Maj. Konig добавил [date]1160228584[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от m4dne55 [/i] [B]Кениг, ну можено же поставить 2000дпи и маленткую сенсу, например 0.6. Я вот никак не могу поймать правильные настройки. [/B][/QUOTE] Меньше 1 сенсу в игре не поставишь вроде. А это слишком много для 2000! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 181] Author : Landdropper Date : 07-10-2006 17:05 Дум -профан))) Нефиг людям пудрить мозги!!! Мэднесс все правильно делает - поиграй немного сенсой и все у тебя будет ок! Акселерация - это не повышенная точность указателя. Она означает что ты упровляешь не курсосром мыши а его скоростью. То есть начинает влиять не только НАСКОЛЬКО ты передвигаешь мышь но и КАК БЫСТРО ты это делаешь! Грубо говоря ты можешь сдвинуть мышь на сантиметр и при этом развернутся на 360 градусов! При условии что мышь двигаешь очень резко. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 182] Author : d00m_schneider Date : 07-10-2006 17:43 это и есть акслереация, спасибо что дал определение :))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 183] Author : ZZtop Date : 07-10-2006 19:13 Тоже долго мучился и в итоге нашел ( вроде как)...1600 dpi в игре сенса 2...но сначала я убавил сенсу в проге ( на диске)(там я выставил на втором значении если слева-тоесть медленно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 184] Author : botanik Date : 07-10-2006 21:38 мышь влияет на качество игры , а так-же пинг, железо....) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 185] Author : DanNY Date : 08-10-2006 03:19 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от botanik [/i] [B]мышь влияет на качество игры , а так-же пинг, железо....) [/B][/QUOTE] А почему у меня не влияет? :) Была тройка поставил пятерку, а разницу даже не заметил. :damn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 186] Author : Landdropper Date : 08-10-2006 09:41 Вообще-то изменение сенсы почтив два раза должно быть очень заметно... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 187] Author : botanik Date : 08-10-2006 21:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanNY [/i] [B]А почему у меня не влияет? :) Была тройка поставил пятерку, а разницу даже не заметил. :damn: [/B][/QUOTE] Я сравнивал не сенс мыши,а качественные отличия одной модели мыши от другой,у меня в данный момент Logitech MX 310 :cool: ) не модная но надежная ,товарищ мой играет Райзером:rulzzz: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 188] Author : Fantozzi Date : 08-10-2006 22:32 у меня какаято гениусская мыша. все не дохнет. все хорошо, легкая, удобная. но в момент нажатия на лкм курсор чуть дергает вправо вниз. что немного раздражает, и делает стрельбу, мягко говоря, неточной. DanNY попробуй на стрейфе удерживать прицел на цели, увидишь разницу сенсы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 189] Author : gozo(RUS) Date : 09-10-2006 08:22 у меня LogitechМеdiaPlay....если чстно брат купил себе(ей практически можно управлять всем медиацентром компа) 11 кнопок,думал будет неудобно гамать,а у неё скорость намного выше предыдушей,поначалу думал что тяжёлая для игры....просто вытащил 1 батарейку и всё....быстрая точная,стоила в районе 1800р...так что советую) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 190] Author : Landdropper Date : 09-10-2006 09:11 Если вы не собираетесь управлять всем медиацентром с помощью мыши... да еще отдавать 1800 р... так что не советую.))) Лучше за 1300 купите себе МХ518 и будьте счастливы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 191] Author : gozo(RUS) Date : 09-10-2006 17:12 но так не я тратил,а брат) хотя содрал с меня денег потом....как обычно) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 192] Author : Maj. Konig Date : 09-10-2006 19:08 А еще лучше купите G7 за 2450 р. и будьте еще более счастливы ;) У меня и MX-518 (отнес ее на работу) и G7. G7 - ИМХО лучче! Я с ней играть стал на 20-30 % эффективнее, во многом из-за отсутствия шнура. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 193] Author : Shattic Date : 09-10-2006 20:47 скажу просто [url=http://a4tech.info/products/mouse/standart/12067/]A4tech X750BF[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 194] Author : Ferg Date : 10-10-2006 07:27 рэйзер и точка ничего лучше нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 195] Author : MORGAN Date : 15-10-2006 00:45 Не знаю, как кто !!!! Но я гоняю на G5 давно, и в основном на 2000 dpi, это оч. помагает когда много противников, а если из снайпы, то я тут же переключаю на 400-800 dpi, и ничего не дёргается. ковёр у меня "DKT" - я пробовал многие, но остановился на этом (по работе могу себе позволить менять ковры без затрат для кармана :-) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 196] Author : TakumoDrumm Date : 27-04-2007 15:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Акселерация - это не повышенная точность указателя. Она означает что ты упровляешь не курсосром мыши а его скоростью. [/B][/QUOTE] Сейчас на рабочем месте, путём нехитрого эксперимента установил, что акселерация есть. Полез в настройки мыши - нету такого пункта. Не особо задумываясь снял галочку с ""включить повышенную точность установки указателя". Акселерация пропала. Даже пришлось скорость перемещения увеличить :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 197] Author : XIMERA123 Date : 27-04-2007 15:32 Клавиатура не очень сильно влияет на игры, просто к ней надо привыкнуть вот у меня за 100 рублей и не жалуюсь уже года так 2 без проблем, а вот мышь, была за 250 рублей это геморрой, вот купил за 700 рублей и все супер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 198] Author : NarkoZ [z'06] Date : 28-04-2007 13:51 Razer DeathAdder жжет!!! :yeaah: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 199] Author : botanik Date : 29-04-2007 14:44 Logitech G 5 - тема ! до нее оптика была ,,, две большие разницы,советую ,бабки потратите не зря , на мой взгляд опять - же....пишите , советуйте ,будем пробовать..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 200] Author : Штурмбанфюрер Date : 30-04-2007 11:28 Title : Ага Кстати да, полностью согласен, два дня назад поставил G-5, очень даже доволен, правда первый день уставала рука, нагрузил. Качество стрельбы реально увеличивается за счет тяжести мыши подбираемой специальными грузиками. До этого стрелял райзером, в принципе тоже достойная мыша, но легкая чересчур. Короче у кого хватает средств, реально рекомендую. У нас в магазине ее цена 1900. Я думаю по Москве примерно такая-же. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 201] Author : Dms_TF Date : 30-04-2007 11:53 Title : Re: Ага [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Штурмбанфюрер [/i] [B]У нас в магазине ее цена 1900. Я думаю по Москве примерно такая-же. [/B][/QUOTE] Штурмбанфюрер (_ШнапSS_немецкая ВоДкА_) Зарегистрирован: Feb 2007 Проживает: Russian Federation/[b]Москва[/b] Написал: 27 сообщений Где это у вас :unknown: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 202] Author : Штурмбанфюрер Date : 30-04-2007 12:09 Dms_TF Я в Буденовском помп. центре работаю, в Паритете94. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 203] Author : rhaps107 Date : 02-05-2007 04:43 Покупали подруге мышь. Купили исходя из наилучших цены и дизайна и среднего дпи. В итоге взяли какой-то Trust с 800 dpi за 350р :) Поиграл на ней - все просто прекрасно. (в моей квартире мышь 2500 дпи за 700р). Её мышь даже показалась удобнее, т.к. она сильно изогнутая - почти круглая, хорошо лежит в руке. Ранее играл на шариковой (дпи 200 наверно) и тоже все было отлично. (только надо привыкать) Где вы видите эту крутизну? Имхо мышь крутая, если ею можно предсказывать положение курсора на экране с большой точностью. Есть ли у кого такие мыши? У меня все мыши весьма приблизительно показывают... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 204] Author : Landdropper Date : 02-05-2007 05:36 Для шариковых мышей характеристика ДПИ врядли подходит - у них оно равно бесконечности! Ж) И прогони из своей квратиры мышь! Не к добру это!) У меня есть друзья которые играют на лоджитеке за 200 рублей с дпи400 и не жалуются, удобно и не глючит, так что мышь это дело привычки процентов на 80% -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 205] Author : Maj. Konig Date : 02-05-2007 06:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Landdropper [/i] [B]Для шариковых мышей характеристика ДПИ врядли подходит - у них оно равно бесконечности! Ж) И прогони из своей квратиры мышь! Не к добру это!) У меня есть друзья которые играют на лоджитеке за 200 рублей с дпи400 и не жалуются, удобно и не глючит, так что мышь это дело привычки процентов на 80% [/B][/QUOTE] Ну да, конечно... Выберите на экране две точки, скажем край экрана и середину, проведите мышью межденно между ними туда-сюда, а потом попробуйте сделать это же действие максимально быстро... Как говорится почуствуйте разницу. Если мышь при быстром движении недоходит до заданной точки или перескакивает, выбросьте ее в помойку, вы зря потратили деньги... P.S. у мышки IE 3.0 курсор якобы не срывается при ускорении 25 G, у игровых Logitech и Razerов - 20 G. Только вот интересна сама возможность развить такое ускорение кистью руки... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 206] Author : TakumoDrumm Date : 02-05-2007 06:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Maj. Konig [/i] [B]Если мышь при быстром движении недоходит до заданной точки или перескакивает, выбросьте ее в помойку, вы зря потратили деньги... [/B][/QUOTE] Зачем на помойку? Не стОит ли сначала ускорение курсора выключить? Это же свойство, скорее драйверов, нежели самой мыши. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 207] Author : Maj. Konig Date : 02-05-2007 11:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от TakumoDrumm [/i] [B]Зачем на помойку? Не стОит ли сначала ускорение курсора выключить? Это же свойство, скорее драйверов, нежели самой мыши. [/B][/QUOTE] ? А как ты думаешь оно должно быть включено при приведенном мной тесте? Ответ - НЕТ! :) дешевую не рассчитанную на игры мышь срывает без всякого ускорения, плюс ко всему ускорение (акселерацию) курсора отключают в виндовских настройках мыши априори как зло ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 208] Author : rhaps107 Date : 02-05-2007 15:30 Что это за ускорение и как оно влияет? :confused: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 209] Author : Gumanoid Date : 02-05-2007 19:08 А кто с каким сенсивити играет, которое настраиваешь в игре? я почему спрашиваю, просто играю на 11, все кто видели пальцем у виска крутили)) а крыска у меня обычная оптическая за 200 руб. прост жесткость кнопок нравится и в руке лежит норм. [size=1][i]Gumanoid добавил [date]1178129374[/date]:[/i][/size] Да, и еще, в теме надо добавить ковер, очень сильно влияет, на своем опыте основываюсь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 210] Author : botanik Date : 02-05-2007 19:17 ковер ...RAZER MANTIS лежит четко напоминает спортивный мат ) туба для переноски исчо есть типа по чемпам гонять...написано что придуман игроками для игроков,качество.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 211] Author : Штурмбанфюрер Date : 05-05-2007 22:49 ИТог один, каждому свое... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 12.09.2024 05:42:52