* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Flechette Gun (Для дротеров) Started at 10-12-2009 13:26 by ={Hitmen}= Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=52783 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ={Hitmen}= Date : 10-12-2009 13:26 Title : Flechette Gun (Для дротеров) Хотел тут сделать пушку метающую адские взрывоопасные дротики. Но вот проблема: класс Флечеттей находиться в .cpp файле. Мало того, что .cpp, так ещё и npc_hunter! Пытался вынуть её в отдельный .h, но ругается на линки. Решил более продвинутых людей спросить, ведь припоминаю, что тут была подобная тема. [size=1][i]={Hitmen}= добавил [date]1260458383[/date]:[/i][/size] Тихо, прям, как в пустыне. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 12:58 Ну, так, что, остались ли ещё "профи" на наша-лайф или на словах всё держится и хвастовстве? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : KLIMaka Date : 11-12-2009 16:44 Интересный такой подход... Конечно на словах и хвастовстве, разве ты не знал? А еще на патологической лени и отсутствии всяких навыков, даже таких как элементарное культурное общение без хамства. Что уж говорить об умении хотя бы писать код, а еще более важного - читать его. И в подтверждение об хвастовстве и трепе напишу: Треп - юзай руки, мозг, а потом консольную команду hunter_shoot_flechette Хвастовство - [url]https://www.youtube.com/watch?v=f-IL_uwLb3w[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]Интересный такой подход... Конечно на словах и хвастовстве, разве ты не знал? А еще на патологической лени и отсутствии всяких навыков, даже таких как элементарное культурное общение без хамства. Что уж говорить об умении хотя бы писать код, а еще более важного - читать его. И в подтверждение об хвастовстве и трепе напишу: Треп - юзай руки, мозг, а потом консольную команду hunter_shoot_flechette Хвастовство - [url]https://www.youtube.com/watch?v=f-IL_uwLb3w[/url] [/B][/QUOTE] Могу удивить, Америку для меня с Силиконовой долиной ты не открыл. Про команду известно, просто её не так-то и просто вытащить из кода охотника. Насчёт ваших методов слышал, просто, народ, даже наводку лень дать, коли такие важные мы. P.S. Это я тут ещё помягче выразился. Скоро сорваться смогу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : KLIMaka Date : 11-12-2009 20:05 А зачем вытаскивать, родной мой человек? Что мешает на месте юзать, никуда не вытаскивая? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ={Hitmen}= Date : 11-12-2009 20:14 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]А зачем вытаскивать, родной мой человек? Что мешает на месте юзать, никуда не вытаскивая? [/B][/QUOTE] Просто мысль в том, что нужно заюзать функцию в оружии, но она, как на зло не пролезает. Друг просто оружие делает, подробностей, как он делал, не знаю. Знаю лишь то, что тут раньше побывали подобное сделать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : KLIMaka Date : 11-12-2009 21:23 Что не пролезает? Куда не пролезает? Ты подробностей не знаешь, а кто знать их должен? Здесь экстрасенсов нет... Если подобное пробовать пытались, то почему бы тебе тот топик не поднять? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : ={Hitmen}= Date : 12-12-2009 10:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KLIMaka [/i] [B]Что не пролезает? Куда не пролезает? Ты подробностей не знаешь, а кто знать их должен? Здесь экстрасенсов нет... Если подобное пробовать пытались, то почему бы тебе тот топик не поднять? [/B][/QUOTE] Дык, не нахожу что-то его. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : VintLucky777 Date : 13-12-2009 18:39 Ахаха, Климака, повеселил) Видос с юзаньем забинденной команды))) Я поднимал эти темы, и флеччетник делается легко, но я делал для своего мода пейнтбольное ружо. С закруткой шара и т.д. Скажу тебе, было весело)) В итоге написал подключаемый файл для этого дела)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Breever Date : 14-12-2009 12:04 Лучше пробуй написать нормальный .h файл хантера (описание всех членов класса пишешь туда, просто по образцам других .h файлов) и заюзать потом тело функции void CC_Hunter_Shoot_Flechette( const CCommand& args ) в коде оружия. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Barnacle Date : 14-12-2009 14:46 Просто народ совсем разленился. :) Смотрим weapon_crossbow.cpp - там тоже самое, что и в npc_hunter.cpp. Берем класс [b]class CHunterFlechette[/b], а потом тупо пишем [code]CFlechetteGun *pFlech = CHunterFlechette::FlechetteCreate[/code] Вот и всё... ничего сложного. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Breever Date : 14-12-2009 17:10 Ну да, я об этом и говорю. Только весь прототип класса (со всеми членами) нужно вынести в .h файл. И кстати, CFlechetteGun *pFlech = CHunterFlechette::FlechetteCreate недостаточно. Нужно юзать в дополнение: [code] if ( pFlech ) { pFlech->Precache(); DispatchSpawn( pFlech ); // Shoot the flechette. Vector forward; pPlayer->EyeVectors( &forward ); pFlech->Shoot( forward * 2000.0f, false ); } [/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Barnacle Date : 15-12-2009 04:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Breever [/i] [B]Нужно юзать в дополнение[/B][/QUOTE] А зачем? Это же есть в классе "CHunterFlechette". В подтверждение того можно глянуть bool CNPC_Hunter::ShootFlechette -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Breever Date : 15-12-2009 07:40 Глянул структуру файла хантера, из нее следует, что нам не надо юзать самого хантера, а нужен только класс дротика CHunterFlechette. Функция FlechetteCreate лишь создает новую энтити, спавнит ее, указывая все параметры. В дальнейшем коде, если создание прошло успешно, то мы прекачим ее и выстреливаем вперед. Так что без этого не прокатит выстрел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Barnacle Date : 15-12-2009 08:22 Ну, так я об этом и писал выше - всё тоже самое, что и у crossbow. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : manJak Date : 26-12-2009 14:39 Жжоте))) [code] void CBFG::PrimaryAttack() { ... engine->ClientCommand( GetOwner()->edict(), "hunter_shoot_flechette" ); ... }[/code] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Barnacle Date : 26-12-2009 16:21 О! Так ещё лучше. [spoiler]Что-то я запамятовал про эту команду.[/spoiler] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Breever Date : 27-12-2009 16:18 блин, точно, как все логично! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 24.09.2024 06:19:02