* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Эффекты запугивания. Started at 29-07-2009 19:40 by $k!mmer Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=51563 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : $k!mmer Date : 29-07-2009 19:40 Title : Эффекты запугивания. Что ж, особо похвастаться пока нечем. Собрав некоторую инфу во время прохождения довольно-таки пугающих а-ля Call Of Cthulhu (а также F.E.A.R.), я попробовал реализовать похожее в HL2... Здесь показано около 3х-4х эффектов. Эта карта не претендует названия Шедевр/Отстой, поэтому я не хочу видеть ее на каком-нибудь [url=www.city17.ru]city17.ru[/url] По поводу слабонервных: не знаю, может большей части покажется, что это вообще дебилизм. Файл доступен [URL=http://ifolder.ru/13318715]здесь[/URL]. Жду комментариев. [B]З.Ы.[/B] realspaik, спасибо, что дал правильную ссылку, я что-т сколлапсил. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : realspaik Date : 29-07-2009 20:17 эмм..ты точно правильную ссылку дал? там страница управления файлом(имя, пароль, удаление) так будет првильнее) [url]http://ifolder.ru/13318715[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : OLmer Date : 29-07-2009 20:49 а МОЖНО скрины ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : $k!mmer Date : 29-07-2009 21:09 К такой вещи скрины... Как-никак упор делался не на дизайне, а на эффектах... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Lex4art Date : 30-07-2009 00:26 Screens or DIE! :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : $k!mmer Date : 30-07-2009 09:40 Занудство... [url=http://img263.imageshack.us/i/basement0003.jpg/]Скрин 01[/url] [url=http://img162.imageshack.us/i/basement0004.jpg/]Скрин 02[/url] [url=http://img238.imageshack.us/i/basement0005.jpg/]Скрин 03[/url] [url=http://img118.imageshack.us/i/basement0006.jpg/]Скрин 04[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Тим Date : 30-07-2009 15:11 чет не пойму где там конец.... Дошел до того момента где за дверью лифт, а что делать дальше не пойму... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Frozen442 Date : 30-07-2009 15:51 а конца,судя по всему,нету.типа безысходность.время убьёт тебя)) 1 на самом деле красное на экране разглядеть вообще не успел. 2 ноги не пугают,и не должны пугать.это просто нагнетает атмосферу,типа там кто-то есть. 3 дверца с рожей пугнули,но это не страх,а именно испуг от неожиданности(на колонках ещё громкость большая стояла :D ) вообще прикольно.для меня самой страшной комнатой была та - где труп зомбайна)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Freeman43 Date : 30-07-2009 23:45 Это знаете, как смотреть ужастики 60х годов. уже не страшно, хотя в то время люди от страха дрожали. Людям хочется больше и больше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : $k!mmer Date : 31-07-2009 09:08 Спасибо за комменты, учту. З.Ы. Комната с Зомбайном была не в счет) В первый Сайлент я не играл. А эффект неожиданности - такое было в Call Of Cthulhu) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Тим Date : 31-07-2009 09:19 поиграй в Dead Space, лично мне было страшно в самом начале, когда этот монст в лифт рвался))) А потом привык, и атмосфера вообще не пугала =( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Frozen442 Date : 31-07-2009 11:20 Комната с Зомбайном была не в счет) <<< во-во,а я наоборот секунд 15 ходил по ней в ожидании,что вот-вот что-то стрёмное произойдёт.. так что эффект запукгивания сработал на меня)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : KLIMaka Date : 31-07-2009 13:08 Сделано все замечательно. Все в канонах жанра. Комната с харей, вообще на пять с плюсом! Очень хорошо поставлено - сначала азамечаешь кого-то в дверях, стает интересно кто же там, а потом БУХ! Страшно это или не страшно - вопрос совершенно вторичный, главное что это сделано очень канонически. Девка в дверях в этом случае играет ключевую роль! Т.е. по существу попав на эту карту у игрока нет цели, он праздно шатается, разглядывает окрестности, и в общем, ведет себя достаточно осторожно. Вылетающий из стены кирпич не должен застать игрока врасплох, на тот момент игрок еще достаточно внимателен. Но когда игрок видит приоткрытую дверь, у него появляется цель, его внимание резко сужается, концентрируясь на цели. В этот момент игрок теряет аккуратность и неторопливую осторожность, и этот момет самый выгодный для того, чтобы обрушить на него какую-небудь неожиданность. Начинание очень хорошее, как по мне. Но если собираешься делать карту в жанре хоррор, то придется очень много внимания обратить на визуальную составляющую. Это не экшн, где бежишь и стреляешь, и полюбоватся на окрестности просто времени нет, здесь ключевую роль играет именно окружение. В хорроре темпы помедленней, времени на рассматривание достопримечательностей полно... А если из достопримечательностей - четыре стены да два столба, то никакая подача здесь не спасет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Frozen442 Date : 31-07-2009 17:28 хз что это,у меня такого не помню.. но скорее всего это свет из предыдущей комнаты,который сквозь дверь отбрасывается на стену -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : KLIMaka Date : 31-07-2009 18:02 У меня такая же петрушка. Долго тыкался в нее, думал что скрытая комната. Потом mat_wireframe 1 ввел, и увидел что в том месте разрезов нет, знач это на лайтмапе пятно. Хотя хз откуда, все источники вроде одинакового цвета. По настоящему МИСТИЧЕСКАЯ карта )) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : x_AdvisoR_x Date : 31-07-2009 19:58 Круто! Мне все моменты понравились. Люблю жанр хоррор. Сам делаю карту в таком стиле, скоро выложу в разделе "Первая карта" Проходящие ноги - ощущение, что ты не один - уже + С рожей - это рефлекторный испуг - действует всегда. Эффект с девкой-зомби (или как её назвать) я, правда, где-то видел: помоему в каком-то моде на хл2, где в узком темном коридоре с таким же звуком прямо перед лицом появлялся сталкер и тут же пропадал - тоже рефлекторный испуг и тоже действует. Успехов! Продолжай! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Reaktor Date : 01-08-2009 15:01 Я начинаю бояться, когда осознаю, что сейчас что-то мне предстоит пережить или сделать что-то заведомо опасное. Например, в том же Dead Space есть место, где запирают с регеном в лабиринте из движущихся вагонов. Все становится непредсказуемым. Либо ждешь чего-то от одного предмета, но ничего не происходит, а реальная опасность исходит от другого предмета, от которого ты ничего не ожидал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : golemm Date : 01-08-2009 19:28 в такие минуты трудно понять,где кончается реальность и начинается мечта(с) реклама баунти)))а про моменты:есть такие места,когда очень не хочется туда идти,когда знаешь,что произойдёт чтото УЖАСНОЕ.надо сделать так чтобы опасность была ничем не предвещаема.никаких рычагов посреди комнаты,тьмы за дверью и тому подобного.если опасность ничего не предвещает,старшилко произведёт гораздо больший эффект.ВШШШУУУУУХХХХХХХХКапитан Очвидность УЛЕТЕЛ!!!!!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Frozen442 Date : 02-08-2009 08:44 А мне наоборот нравятся моменты с "рычагами посреди темной комнаты"))Игрок видит цель,он знает,что ему по-любому придётся идти туда,но стрёмно.Он знает,что наверняка от туда,из темноты, кто-то или что-то на него выскочит.До рычага ещё дойти нужно,но игрок,осознавая это,начинает бояться заранее и уже напряжен,предчувствуя опасность.Ещё ничего нету,но уже страшно и постоянно кручу камерой вокруг,чтобы враг не застал врасплох со спины :D Особенно прикольно,когда нажимаешь рычаг и никто не нападает.Выходишь из комнаты недоумевая "и чего я боялся?тут же ничего нету!".Игрок сам на себя нагоняет страх. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : DIMON13$ Date : 09-08-2009 20:21 Норм, но коротко и баянисто. Проходящие АЦЦКИЕ НОГИ - из "фира" + подобное было в трейлере Nightmare House 2. Вылетающий кирпич - опять из "фира". Рожа крупным планом - уже было в каком-то хл2 моде. Девка - из Nightmare House Remake. Комната с зомбайном - свежая идея, но не страшно:) В целом я испугался только на моменте с рожей, но когда осознал что это и есть конец, сильно расстроился. Даешь ролноценный мод! ЗЫ. Dead Space - имхо, не страшно - тебе заранее известно, что твои противники - мутанты, жертвы вируса/эксперемента и т.д. То есть, ты осознаешь, что это простые существа из плоти и крови и потому не очень страшно. А в Silent Hill например ты толком ничего не знаешь о врагах, и считаешь их чем-то не от мира сего. Поэтому и страшно. Поэтому, скажем, Nightmare House Remake где была страшная дохлая девочка меня напугал посильнее чем Dead Space. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : $k!mmer Date : 26-08-2009 12:04 [B]DIMON13$[/B], комната с зомбайном - это недоделка на самом деле. %) Дальше просто фантазии не хватило. Спасибо за комментарии и замечании. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Mr.Brightside Date : 08-03-2011 01:40 Эм... я конечно понимаю что прошло уже полтора года, но все же я хочу это увидеть =). Ссылка уже давно битая, не у кого не осталась эта карта? [size=1]Просто ваши сообщения заинтриговали ... [color=orange]8)[/color][/size] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : lexzer Date : 16-03-2011 23:16 меня тоже заинтересовала... есть у кого то эта карта? Создатель перезалей :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 05.08.2024 07:30:43