* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Half-Life 2: Deathmatch 2007 Started at 11-07-2008 15:47 by manJak Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=46032 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : manJak Date : 11-07-2008 15:47 Title : Half-Life 2: Deathmatch 2007 Итак, господа, представляю вам результат почти полуторамесячной разработки (1/3 которой я маялся дурью) - дызматч на движке оранжбокса, aka Source 2007. Надеюсь, что сделал полезное дело. Это первая бета, так что не ждите чудес нововведений и стабильности (однако, вчера игра была жёстко и успешно протестирована мной и ENEMY). :) [b]Фичи геймплейные[/b][list][*]Функционирующие, в большинстве своём, NPC. В том числе, из эпизодов. Полноценного вливания нпц в игровой процесс сейчас добиться проблематично, по той простой причине, что за их убийства не начисляются фраги, равно как и убийства ими игроков засчитываются как самоубийства последних. Так что пока они имеют право на существование разве что в виде жЫвотных бегающих/прыгающих/летающих/etc. по картам, так сказать, в естественной среде обитания, не особо мешаясь под ногами. :) Могут повысить "аутентичность" карт хл2-шной тематики. Скорее всего добавлю отдельный игровой режим для PvN-баталий. [*]Не менее функционирующий транспорт. [*]Выделенное питание фонарика. [/list] [b]Фичи технологические[/b][list][*]Динамические тени от фонарика и env_projectedtexture. Кол-во "источников" теней условно бесконечно (ранее можно было иметь не более одного, включая фонарик). [*]Небезызвестная сорсовкая система частиц. В этой области сделано небольшое улучшение - автоматическая загрузка скриптов из папки particles - отныне никаких манифестов. Пока это не означает, к сожаленю, что можно зашивать скрипты в файлы карт. [*]Моушн блюр, motion blur, размытие в движении - кому как нравится. [*]Более правильный алгоритм рассчёта автоэкспозиции. [*]Прочие оранжбоксовские нововведения - хвалёная кинематофизика, ещё немного продвинутые шейдеры, очередная версия системы морфинга и прочее. [/list] [b]Фичи из разряда "до кучи"[/b][list][*]Клиентский MP3-плеер. Играет в том числе музыку из игрового контента. Это вальвовская панелька, претерпевшая микроскопическое изменение, так что не обременена излишками удобств. [*]Широко известный в узких кругах weapon_hopwire, засветившийся в эп1. Теперь не крашащий игру при всасывании игроков. =) Пользоваться можно, но до релизного состояния долековато. [*]Возможность менять скин модели игрока. Отвечает за это cl_playermodelskin. Имеет смысл только если играете модельками combine_soldier или combine_soldier_prisonguard. [*]HDR-версия dm_lockdown с незначительными фиксами, сожравшая почти половину веса мода)) [*]npc_wpnscanner - зачаток эп3-шного нпц. Моделька обычного сити-сканера, довольно часто и метко плюётся арбалетными болтами. [*]Блики на S.L.A.M-е и дубинке, дабы привести из в соответствие с остальными моделям оружия. [*]Лимит игроков повышен с 32-х до 64-х. Однако, я не трогал таблицу результатов, так что в неё влезает игроков 35, а в TDM и того меньше, так что полезность несколько сомнительна) [/list] [b]Недофичи, aka баги[/b][list][*]В первую очередь, этот мод не предназначен для кооперативного (равно как и одиночного) прохождения синглплеерных карт (и не задумывался таковым - есть куча нормальных коопов). Как минимум, этому препятствуют нерабочие чейнжлевелы, а в сингле - ошибка в движке при сохранении. [*]Спавн нпц через консоль.. Барнаклы по какой-то причине рождаются безъязыкими и крашат игру при попадании чего-либо под них. Личинки антов появляться отказываются, мотивируя это тем, что они в нуле координат. Со спавном остальных, вроде бы, проблем не наблюдается, однако я всё же воздержал бы вас от этого - делайте мапы. =) [*]NPC то ли обладат меткостью охотников на песцов, то ли причиняют ненормально много урона. Так же, они разучились юзать дубинки и ломы. Скорее всего, дело в мультиплеерных версиях вепонов. [*]Снайпер, сняв игрока прекращает всякую активность, и если теперь его убить.. догадайтесь, что произойдёт. [*]Зомбайны, жадины, отказываются делиться гренками. [*]Вертолёт и ганшип тупят. Дроп, скорее всего, тоже. [*]Пинок prop_vehicle_jeep гравицапой отправляет его далеко и надолго. :) [*]Фанк_танки (стационарные чего-либо-мёты) ведут себя как-то странно на клиенте. [*]Клавиша спринта не срабатывает, пока игрок в воздухе. Проделки вальв. =\ Попробую поправить. [*]Батарейки фонаря заряжаются молниеносно, тогда как расходуются минуты две-три. Может за фичу прокатит?) [*]Моушынблюр лагает. Хотя, не упав с большой высоты, заметить это сложно. Людям, тестировавшим бету "оранжевого" гарисмода всё это должно быть хорошо знакомо. [*]Слегка смещены и дизмасштабированы(о_О) некоторые элементы интерфейса, по сравнению с орининалом. Может, так сойдёт? [*]В меню выбора игровой модели эти самые модели продублированы. Не фатально, но немного сбивает с толку. Виновата идиотская система автоматического составления этого списка. Вряд ли будет пофикшено, ибо это движок. [*]Подключение из стимовского браузера серверов приводит к запуску хл2дм. Возможно, дело в названии игры. [*]Ассортимент древних багов, которые не пофиксил даже Гарри (или пофиксил сравнительно недавно). =) [*]Эпизодовские нпц.. Скажу прямо, я сейчас хренево понимаю работу предсказывания, так что не удвиляйтесь, если окажетесь протаранеными хантером, визуально не добежавшим до Вас метров 10. =) С остальными в этом смысле порядок, ибо работу по их шлифовке под мультиплеер провели до меня, выложив результат на VDC; я лишь доработал. [*]Присутствует древний баг с поворотом взгляда у всех игроков, при посадке хоста в машинку. Буду исправлять. [*]Снова древний баг: батарейки, вывалившиеся из сканеров неподбирабельны. Я даже сомневаюсь, реально ли это пофиксить. %) [/list] [b]Багрепорты[/b] Это первый релиз, и вполне логично что я охотно принимаю сообщения о багах. :) На случай, если кому не будет лень черкнуть сюда месагу, привожу краткие условия.[list=1][*]Если Вы сообщаете о вылете игры, обязательно прикрепляйте к сообщению краш-дамп. Без него локализовать ошибку крайне сложно. Найти его Вы сможете в корневой папке тф2 (или игры, на которой основали мод - см. Требования), рядом с hl2.exe. Убедитесь, что время изменения самого свежего .mdmp-файла соответствует времени вылета (я не уверен, что они впринципе могут случится без генерации дампа, но лишней проверка не будет). [*]Описание бага старайтесь давать подробное. Пример плохого описания: "игра вылетела когда меня замочила турель". Контрпример: "Меня замочила напольная турель при maxplayers = 1, я успел на мгновение увидеть свой труп и услышать обрывок звука смерти. Вторая турель при этом конвульсивно стреляла во все стороны, беспомощно разлёгшись на полу. Дамп прилагается.". Вот как-то так) [/list] [b]Вопросы к общественности[/b][list=1][*]Новые combine ball-ы - они более заметны, у них толще физмодель, и вообще они выбиваются из стилистики. Оставлять как есть или кинуть в мод старую модель? [*]weapon_hopwire - надо ли продолжать доведение до ума? [*]Нужны ли ещё виды оружия? Гауссы там всякие.. =] [*]Нужно ли устраивать тотальный декомпил оригинальных дм-карт с целью отХДРить? [/list] [b]Потенциальные FAQ[/b] Q: Могу ли я сделать то же с ксс? A: Нет) Исходники ксс закрыты. И даже будь они у меня, я бы просто не хотел этим заниматься. :) [b]Требования[/b] Мод, в том виде, в котором он поставляется, для запуска и работы нуждается в TF2 и оригинальном HL2DM. Заместо тф2 теоретически возможно использовть любую мультиплеерную игру на движке оранжбокса (на данный момент мне известна только одна - DOD:S). Для этого достаточно [url=http://developer.valvesoftware.com/wiki/Appid]выяснить AppID[/url] этой игры и вписать его в gameinfo.txt, на место "440". Использование синглплеерных игр в качестве базы не прокатывает - лиентов выкидывает, видимо, по причине неотсылки сервером сообщений.. Что до тех, счасливцев, что ухитрились до сих пор не затариться хл2дм, сообщаю вам, что вы получите (должны получить..) рабоспособную игру, если раздобудете контент игры - папку hl2mp - и поместите его в корень тф2 или игры, на которой основали мод (опять-таки, см. Требования). Опционально (и желательно) иметь EP2, для нормального функционирования некоторых вещей, в том числе - эпизодовских NPC. [b]Скриншоты[/b] А что вы хотите на них увидеть?) Ладно, нате. =) [url=http://img221.imagevenue.com/img.php?image=83209_hl2_2008-07-11_17-17-03-21_122_140lo.jpg]•[/url][url=http://img130.imagevenue.com/img.php?image=83211_hl2_2008-07-11_17-20-38-53_122_803lo.jpg]•[/url][url=http://img226.imagevenue.com/img.php?image=83212_hl2_2008-07-11_17-14-03-43_122_443lo.jpg]•[/url][url=http://img190.imagevenue.com/img.php?image=83216_hl2_2008-07-09_12-52-04-04_122_22lo.jpg]•[/url][url=http://img153.imagevenue.com/img.php?image=83240_hl2_2008-07-11_02-38-27-67_122_1112lo.jpg]•[/url] [b]Скачать?[/b][list][*][url=http://rapidshare.com/files/128863194/hl2mp2007_b1.rar.html]RapidShare.com[/url] [*][url=http://depositfiles.com/files/6522688]DepositFiles.com[/url] 28.3 MB Проживут 90 и 30 дней с последнего скачивания соответственно. [/list] [b]Установка[/b] :D Извлечь содержимое архива в <стим>\SteamApps\SourceMods, (пере)запустить стим. Играйтесь. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-07-2008 16:26 Да, + ко всему выше изложенному хочу добавить возможность кооп еп2.Не тестили, но мапы открыты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : manJak Date : 11-07-2008 18:24 ENEMY Возможность такая возможна только если я этим вплотную займусь) Сейчас, я уверен, сервер слетит сразу после заргузки любой мапы. Fyzzer Да, это тот же самый ДМ, ты всё понял правильно. =) Не было цели делать нечто революционное, была цель портировать игру. А боты.. Есть какой-то плагин с ними. Но, исходя из того, что он не развивается, можно сделать вывод, что это почти никому не нужно. ДМ по определению не популярная игра, продолжают играть в неё лишь немногие (сравнивая с гигантской толпой, что рубятся в кс). Вот этим немногим я и дал возможность "освежиться". :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : manJak Date : 11-07-2008 19:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Fyzzer[/i] [B]наверно надо все карты портировать на новый движок[/B][/QUOTE] Ты имеешь ввиду "сервер слетит сразу после заргузки любой мапы"? Я о синглплеерных говорил. :) Портировать мапы на новый движок необходимости нет, он их полностью понимает. Разве что хдр добавлять, но я не уверен в целесообразности этого (потому сделал поа только на локдауне). А духу теряться, сопсна, и негде. Отличий в геймплее почти нет, а те что есть при желании можно свести у нулю. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 11-07-2008 19:22 Fyzzer имхо утеряется, там текстуры размытые как в еп2, а это не есть гуд.смотрица как порт для хл1 хл2. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : abnoksius Date : 14-07-2008 12:02 Рад что ХЛ2ДМ еще кто то помнит, а то ведь Валв давно забили на него, а зря. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : HGrunt Date : 14-07-2008 12:59 Я думаю мод получит широкое распространение. А то что Валве на ДМ забили - так там ещё баланс исправлять надо (в десматче): понизить точность и силу револьвера и убрать хедшоты также (чтобы сократить число тех игроков которые только из револьвера хорошо стреляют а на самом деле они нубы во всём остальном), и убрать лазерный прицел от РПГ (сделать без наведения чтобы сократить число РПГ-нубов). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : _eF* l ENEMY_ Date : 14-07-2008 18:43 может тебе и код дать? прям такой умный, что не в вальве работаеш тогда? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : manJak Date : 15-07-2008 20:36 > текстуры размытые как в еп2 о__О HGrunt Такой вещи, как хедшоты, в дм нет. :) Просто при попадании в голову наносится трёхкратный урон. Иначе бы игроки дохли от любого выстрела в голову. А то, что, револьвер выносит с одного выстрела - так то в порядке вещей) С тем же успехом можно вырезать альт. атаку AR2, возможность подбирать грены гравицапой и т.д. =) > Я думаю мод получит широкое распространение. Что-то меня сомнения одолевают. :D И на вопросы так и не отвтеил никто.. Ладно, в конце концов, я просто получил немалую дозу опыта, пока этим занимался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Oxidee Date : 15-07-2008 21:24 если тебя ещё интересуют ответы на вопросы Вопросы к общественности 1 думаю стоит старые оставить 2 по моему это плохая идея 3 конечно! 4 нет -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : manJak Date : 15-07-2008 22:42 Спасибо) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raptor Date : 15-07-2008 22:48 надо будет протестить это в конце лета)) хээх,если бы создали тот хл2:дм,который фанаты ожидали выйти....с техникой,чинами и тд)Химера-несбыточная мечта) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : manJak Date : 16-07-2008 04:12 Raptor Ну.. техника и так есть - делайте (качайте) модельки и ставьте prop_vehicle_jeepы. :D Хоть это и фиг-знает-что - игроков за рулём не видно, игроки-пассажиры не поддерживаются вовсе, стрелять из своего оружия нельзя и т.д.. Но будь это всё реализовано, это был бы не дм. :) Тем более с чинами и пр. Может, имеет смысл ещё один режим сделать, почерпнув идеи из ут-шного onslaught/warfare.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : CoolFENIX Date : 05-03-2009 16:46 "weapon_hopwire - надо ли продолжать доведение до ума?" Не... оно в геймплей и хл2дм вообще не вписывается... "Возможность менять скин модели игрока" O_O "HDR-версия dm_lockdown с незначительными фиксами" Уже давно есть хорошие hdr версий этой карты - r2, r3, r4 "Лимит игроков повышен с 32-х до 64-х." Не стоит... =) "Оставлять как есть или кинуть в мод старую модель?" Старая модель the best "Нужны ли ещё виды оружия? Гауссы там всякие.. =]" Можно, но только если отдельным режимом. (оставить стандартный хл2дм геймплей) "Вот если б ты добавил ботов,с полноценным умственным развитием..." Это не реально.. и глупо... играть в хл2дм с ботами... "понизить точность и силу револьвера и убрать хедшоты также (чтобы сократить число тех игроков которые только из револьвера хорошо стреляют а на самом деле они нубы во всём остальном)" Глупости... не надо ничего понижать... Если ты не умеешь стрелять из 357 и увиливать от него - уже твои проблемы. Сбавить макс количество шаров и подстволок до 2-х еще целесообразно... з.ы. Если распрыг как в еп2, то я сомневаюсь, что это заинтересует нормальную аудиторию.. так что советую - посмотри как устроены прыжки в обычном хл2дм и перепортуй как-то... =) ... и жаль, что у меян нету еп2... если мод будет того стоить.. приобрету -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : manJak Date : 05-03-2009 18:56 Хех.. За коммент спасибо, но уже маловероятно, что я буду что-то делать с этим модом.. ) Количество закачек и отзывов показывает, что оно того не стоит. :) > O_O Скин - всмысле скин модели, а не модель. > жаль, что у меян нету еп2 Эп2 не требуется - см. требования) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : CoolFENIX Date : 05-03-2009 20:38 "Количество закачек и отзывов показывает, что оно того не стоит." не-не-не.. если ты уверен, что можешь сделать хорошую замену HL2DM... без багов, без вылетов с различными добавками, режимами и таким прочим, то откладывать не стоит... а рекламу мы устроем =) на хл2дм-университи.ком, на университи.ру... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Fr2gRus Date : 06-03-2009 05:17 manJak, Аригато тебе добрый человек от всех играющих в ДМ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : CoolFENIX Date : 06-03-2009 12:03 El`Zero, баги можно вернуть тем же кодингом =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : manJak Date : 06-03-2009 17:17 > Что нада сделать чтобы гамать тока с помощью додс? В gameinfo.txt поставить 300 вместо 440) > сделать хорошую замену HL2DM... А разве DMPro не является такой заменой?) Я не играл сам, но видел ролики и до меня доходили слухи о фичах.. Там и режимы кастомные и чего только нет) Угнаться за ними мне одному не подсилу, да и смысл повторять тот же путь? Единственный вариант, который я вижу - развивать мод в совершенно ином направлении, что я и попытался сделать - скомпилил под оранжбокс, "починил" нпц и ещё ряд сингловых вещей. Если насчёт дм-про я не прав, просвяти(те), может я изменю своё решение. :) Fr2gRus, незачто)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : FishMan Date : 06-03-2009 17:54 Оба, Маньяк, да у тя тут целая банда своя, фэн-клуб, прям =))) Ты о карьере поп-звезды не думал еще? =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : manJak Date : 06-03-2009 18:02 Голоса нет( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : CoolFENIX Date : 06-03-2009 20:23 "А разве DMPro не является такой заменой?)" Дмпро на то и дмпро, что дмпро... %) Короче, не то это совсем... унылые брайтскины, кривые лестницы т.п.... для про-режима очень даже рулят... но не для обычного, отдельного хл2дм... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : manJak Date : 07-03-2009 11:33 > кривые лестницы Кривые геометрически или программно? %) Вопчем пожуём-увидим. Для начала надо дождаться воскрешения универа, и кинуть туда объяву.. Авось контенгент заинтересуется, и будут выдвигаться дельные предложения, а я в меру возможностей и времени буду пытаться реализовать) Но надо учитывать, что заниматься [i]только[/i] этим я не смогу. Кодинг для Operation Broken Arrow + другие хобби, которые я забросить тоже не могу. :) Кроме того, я далеко не профи в дм; в последний раз серьёзно играл почти 3 года назад)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : LLIyruk[Khb] Date : 10-03-2009 23:42 Добавте Item_LongJump.Weapon_Gauss.Weapon_Headcrab вот это будет классно! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : CoolFENIX Date : 11-03-2009 10:09 "Кривые геометрически или программно? %)" Программно... там как бы все лестницы устроены на лад хл1, ползучим триггером... а с обычными лестницами случается какая-то фигнь... они дергаются отбрасывают тебя... %| Хотя это обещали пофиксить в след. версий =) "Item_LongJump.Weapon_Gauss" Поставь промод себе =) "Weapon_Headcrab" O__o -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : little w Date : 11-03-2009 10:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от CoolFENIX [/i] [B]"Кривые геометрически или программно? %)" Программно... там как бы все лестницы устроены на лад хл1, ползучим триггером... а с обычными лестницами случается какая-то фигнь... они дергаются отбрасывают тебя... %| Хотя это обещали пофиксить в след. версий =) "Item_LongJump.Weapon_Gauss" Поставь промод себе =) "Weapon_Headcrab" O__o [/B][/QUOTE] это weapon_brickbat а точнее один из трех режимов: хедкраб, камень, бутылка Это оружие было для тестов физики до гравипушки -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : CoolFENIX Date : 11-03-2009 12:38 Упаси боже... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : LLIyruk[Khb] Date : 11-03-2009 23:41 да всмысле Weapon_Snark я их так назвал)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : manJak Date : 21-03-2009 05:29 CoolFENIX Ясно) Насчёт новых видов оружия.. Я теперь в общем-то склоняюсь к их недобавлению. :) Но кто меня знает.. может, взбредёт в голову что-нибудь сделать. LLIyruk[Khb] Насчёт маппака тут отвечу, с твоего позволения) Как я в предыдущем посте написал, поживём - увидим. Если дело пойдёт, можно и о маппаке побеспокоиться. А с другой стороны мапить можно когда угодно и подо что угодно, так что я вас не держу за шкирку)) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Filthy Goth Date : 04-04-2009 13:01 Чё-то тоскливо стало. Вспомнил я как раньше в Дезмач гамал. Сейчас наиболее популярный ХЛ2 кооператив это Synergy, а на ХЛ2ДМ вобще забили 80% игроков. И кстати, причина тому - старый контент, старый движок и карты, никак не синхронизированные с хронологией полураспада. Верю я и теплится у меня в душе надежда, что с выходом episode 3 Valve выпустят новый Deathmatch на мегадвижке, и все дронушки вновь запустят любимую игру на новый лад. Извиняюсь, если меня сочтут за оффтопера. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : CoolFENIX Date : 07-04-2009 13:21 Быть может выпустят... да только не уверен, что это будет что-то стоящее. Сделают кривым распрыг, уберут драйв и вкусные баги... и да здравствует тф3 в виде хл2 :) Отцы будут в бешенстве, нубы ликовать.. мама.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Filthy Goth Date : 07-04-2009 18:02 Единственные 2 дырки из всех которые я замечал в ДМ это отсутствие нужных плеерклипов на картах и возможность выжить во время взрыва на RunOff [В том месте на бортике бункера, где округлая стена сопрягается с прямой, два trigger_hurt смыкаются так, что остаётся щель между ними и стеной =)]. Но это ж токо карты. А багоюзерство это нехорошо. Добавить распрыжку значит сделать аборт дезмачу... Я не знаю, что такое драйв в ДМ. Это када ты валишь всех электродубинкой и видишь по 4 фрага оной в верхнем правом углу?)) Что они точно сделают - так это переведут на новый движъ и добавят сочных карт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : CoolFENIX Date : 11-04-2009 14:31 [url=http://www.hl2dm-university.com/videos/game_over%28xvid%29.rar]Вот[/url], что такое драйв, дружок =) хотя бы примерно.. А про дубинки с унитазами вы говорить задрали... это далеко не главная особенность дефматча... Второе: баги, которые ты назвал относятся к одной кривой карте. Самих багов в игре ку-у-уда больше, почти полный список полезных и не полезных багов выложен на форуме университи рус. Третье: В "багоюзерстве" нет ничего плохого. В этом виноваты только разработчики но никак не вы. Все про-игроки юзают баги. Четвёртое: распрыг это не совсем баг, это целая техника передвижения =).. [url=http://hl2dm-university.ru/index/0-93]почитать тут[/url] Кроме того, возможно я удивлю тебя в конец, сделаю так чтоб твой рот раскрылся от неожиданного удивления... эммм возможно ты шмякнешся со стула и покатится в конвульсиях, НО (офигей ща) хл2дм не единственная игра с распрыгом и где он багом не является :) в пример: q3, q4, ut04, cs.. много шутеров... И если даже это является багом (в куче знаменитых фпс) ... то баг этот не запрещенный, ни в одной из нормальных лиг, которых я знаю. Использование распрыга обязательно для комфортной игры с хорошими игроками. з.ы. многие разработчики игр и модов специально включают в свои игры распрыг... вот только что-то начало есть мозг valve последнее время... в еп2 с прыжками случилось что-то непонятное, хоть много я в еп2 не играл, но с прыгами явно какая-то ересь. [quote]Я не знаю, что такое драйв в ДМ[/quote] Ещё бы ты знал... без обид -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : -Rich@rd- Date : 23-04-2009 04:21 Да если бы ботов в дефматч добавить, а так...ну графика лучше ну ичто, когда играешь особо не присматреваешься там некогда....хотя я в него не играю -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : CoolFENIX Date : 01-07-2009 20:49 Боты в хл2дм играть не умеют и никогда уметь не будут -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 15.10.2024 09:51:26