* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Dream Theater Started at 27-04-2006 23:30 by wireless Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=26496 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : wireless Date : 27-04-2006 23:30 Title : Dream Theater Решил таки запостить тему. Посвященную моей любимой прог-металлической команде. Супер-профи виртуозы все участники. Шреддер-гитарист Джон Петруччи - его называют лучшим гитаристом появившимся в 90х годах, он выступал в гитарной супергруппе G3. Клавишник Джордан Рудесс - классическое образование, сумасшедшая техника и композиторские способности. Барабанер Майк Портной - один из лучших современных ударников. Джон Мьюнг - мастер шестиструнного баса. Ла Бри - вокалист - некоторым не очень нравится, но никто не отрицает что по диапазону голоса и технике ему мало равных. Группа известна на западе, но у нас ее знают только любители прогрессив-металла. На самом деле у них очень разнообразное творчество. Я тут собрал то, что по моему их хорошо представляет - потяжелее и пометалличнее [url]http://www.rapidsharing.com/e3e0ab690b6010bbe89dc4fe917054f4[/url] И полегче и помелодичнее [url]http://www.rapidsharing.com/cec71adb33343cff6272696c2272758a[/url] Качайте слушайте, делитесь впечатлениями:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : devoshka Date : 23-05-2006 16:02 согласна,мне тоже очень нравится группа,хоть я слабо понимаю что и как происходит))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : wireless Date : 23-05-2006 18:56 Афигеть. Один отзыв от devoshka. Хмм. Скажите, может залить отдельные композы, а тоя вечно забываю, что не у всех анлим:о))? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : stSemik Date : 23-05-2006 21:24 wireless уже два - завтра возьму диск у друга, поделюсь впечатлениями.Если понравится - 5 в профайл! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : devoshka Date : 24-05-2006 10:03 wireless, на самом деле ,очень немного людей,знающих эту группу. они много потеряли,я думаю поклонникам металики и всего остального эта группа непременно понравится,молодец,что просвещаешь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : wireless Date : 24-05-2006 11:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от devoshka [/i] [B]wireless, на самом деле ,очень немного людей,знающих эту группу. они много потеряли,я думаю поклонникам металики и всего остального эта группа непременно понравится,молодец,что просвещаешь! [/B][/QUOTE] Потеряли как раз не знающие:) Ладно, продолжу дело так сказать просвещения. [url]http://www.rapidsharing.com/ae5f45772b3df7f0091ee2e22f1ac43b[/url] [url]http://www.rapidsharing.com/7cb2e26e39b740acee1b445ba1e872ce[/url] [url]http://www.rapidsharing.com/e40543dfd002633aacd105f79b96f34b[/url] [url]http://www.rapidsharing.com/25225a6b7ccc923f24eb10013546331f[/url] [url]http://www.rapidsharing.com/4bf5fe988482f933e0b7b49f32c82c1a[/url] [url]http://www.dreamtheater.ru/info.htm[/url] - инфа всякая -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : AleksandK Date : 24-05-2006 12:40 Давно не слышал ничего подобного, играют просто супер :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : stSemik Date : 24-05-2006 21:27 5 в профайле уже стоит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Najomnik Date : 24-05-2006 21:53 Давно большой поклонник Джо! :) Джо лучший гитарист... ПОСЛЕ БОГА ГИАРЫ КОНЕЧНО-ЖЕ :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : wireless Date : 24-05-2006 22:10 Бог? А вы какого бога почитаете?:) Сатриани? А то есть еще ярые Хендриксопоклонники, и другие тоже,хотя и поменьше.:) А Петруччи офигенен. Liquid tension experiment проект слышали? Там он вообще себя превзошел. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : devoshka Date : 25-05-2006 12:47 wireless, кажись,ты меня не так понял,да потеряли не знающие,а то подумаешь еще)))))))))))) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : lord802 Date : 08-09-2006 15:25 Dream Theater RULLLEZZZZZZ!!!!!!!!!!! Из любимого: [B][SIZE=2]Ytse Jam The Mirror As I Am Stream Of Conciousness The Test That Stumped Them All Burning My Soul 6 00 Erotomania The Dance Of Eternity Overture 1928[/B][/SIZE] И ваще это самая профессиональная и техничная группа,которую я когда либо слышал!!!!Бас-соло Миянга----это просто супер,как и соло Портного! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : wireless Date : 10-09-2006 00:58 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от lord802 [/i] [B]Dream Theater RULLLEZZZZZZ!!!!!!!!!!! Из любимого: [B][SIZE=2]Ytse Jam The Mirror As I Am Stream Of Conciousness The Test That Stumped Them All Burning My Soul 6 00 Erotomania The Dance Of Eternity Overture 1928[/B][/SIZE] И ваще это самая профессиональная и техничная группа,которую я когда либо слышал!!!!Бас-соло Миянга----это просто супер,как и соло Портного! [/B][/QUOTE] Да. ДА ! ДА!!! Тебе вижу нравятся их тяжелые инструментальные композы. Наш человек:о)) Мьюнг и Портной просто сумасшедшая ритм-секция. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Stoat Date : 10-09-2006 01:56 Мля.... А с Рапиды можеш в другое место перезалить.... На моем диалапе это просто мука.... А вот эта вещь As I Am просто - ВЕЩЬ!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : AVToGEN Date : 10-09-2006 19:38 Так не очень мне... Но есть композиции ,которые можно послушать по настроение. Талантливая команда.Здравый инструментал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : wireless Date : 16-09-2006 13:42 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Stoat [/i] [B]Мля.... А с Рапиды можеш в другое место перезалить.... На моем диалапе это просто мука.... А вот эта вещь As I Am просто - ВЕЩЬ!!! [/B][/QUOTE] Скажи чего залить и куда - сделаю:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : GASTIK Date : 17-09-2006 13:21 На рапиде ссылки умерли, залей еще разок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : WTF108 Date : 17-09-2006 13:25 Да, только на [url]http://rapidshare.ru[/url] Охота послушать :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : wireless Date : 17-09-2006 14:43 [url]http://www.rapidshare.ru/45140[/url] [url]http://www.rapidshare.ru/45147[/url] [url]http://www.rapidshare.ru/45152[/url] [url]http://www.rapidshare.ru/45158[/url] И такое тоже бывает. [url]http://www.rapidshare.ru/45161[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : lord802 Date : 20-09-2006 17:15 Между прочим [B][SIZE=3][COLOR=firebrick]ОЧЕНЬ[/B][/SIZE][/COLOR] рекомендую любителям классики: [B][COLOR=yellow]Dream Theater---Master Of Puppets (Live Metallica Cover) Dream Theater---Dark Side Of The Moon (Live Pink Floyd Cover)[/B][/COLOR] Причем это не просто жалкий джем "на тему",а полноправные концертные альбомы,да еще и сыгранные [B][COLOR=firebrick]ультрамегапрофессионалами[/B][/COLOR] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : wireless Date : 20-09-2006 21:23 Кстати еще и Dream Theater - Number of the Beast -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : lord802 Date : 22-09-2006 21:56 Кстати,если кто смотрел [B][COLOR=firebrick]Dream Theater-Live At Budokan[/B][/COLOR],там на втором бонусном диске есть отрывки изрепетиции этого самого Number Of The Beast----там они все поют Run to the Hills, Да кстати,они же там почти все ПОЮТ----ЛаБри,Портной и Петруччи--точно,а вот пения Миянга и Рудесса я еще не слышал и не видел...... P.S.:Рекомендую: [B][COLOR=yellow][SIZE=3]James LaBrie---Elements Of Persuations[/B][/COLOR][/SIZE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : wireless Date : 22-09-2006 22:06 Рудесс не подпевает в ДТ ,а на его сольниках он бывает поет(фиговенько:) все таки клавишник он офигенный а не вокалист). У ЛаБри сольник этот не очень на ДТ похож - не такой прогрессивный, больше в духе традиционного харда и местами даже нюмет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : lord802 Date : 23-09-2006 21:56 Кстати,мы тут с одним человеком обсуждали альбом [B][COLOR=firebrick]Scenes From A Memory[/B][/COLOR], и пришли к выводу,что самая убийственная песня (в плане техники и эмоций) Это [b]Dance Of Eternity[/b] ,там даже есть один момент,который я могу охарактеризовать не иначе,как "люди плавятся в аду".....вы не подумайте,я здоров,просто тот кто слышал,должен понять,ЧТО я имею ввиду.....Это просто круто!!!!ОФИГИТЕЛЬНО КРУТО!!!!:cool: :cool: :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : wireless Date : 23-09-2006 23:11 Надеюсь не тот кусок, где Рудесс наяривает регтайм:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : lord802 Date : 25-09-2006 21:39 Нееее,там после этого пригрыша соло Петруччи----коротенькое,на гамму похоже,это уже ближе к концу,[b]НО МЕНЯ ЭТО ТАК ЗАЦЕПИЛО,ЧТО МАМА НЕ ГОРЮЙ!!![/b] Кстати,кто что думает по поводу [b][color=firebrick]Octavarium(2006)[/b][/color]????Muse не напоминает манерой пения? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : wireless Date : 25-09-2006 21:51 Даже если бы на Октавариуме была одна заглавная песня он бы все равно мне понравился. А так ничего. Любителям мозголомства - октавариум на 23 минуты. Остальным песенки попроще, потяжелее, I walk beside youвообще на u2 смахивает. Но все равно , мастерство не утаишь, прогрессивность глядит изо всех дыр, хоть они и пытаются ее спрятать. Panic Attack понравилась. Хотя я бы предпочел следующий альбом более похожий на их предыдущие. Совсем то уж простометал не стоит им играть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : lord802 Date : 25-09-2006 22:10 Согласен, в самом Октавариуме (песня) чего только нет---и легие мелодии,и хардовые вставочки,и мясо,причем неслабое...короче,как говорит наш барабанщик---ПОЛНЕЙШИЙ ОКТАВАРИУМ!!!!!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 11:15 Хы,создал свою тему не удосужившись поюзать поиск,удалил. ...и решил поднять эту!:D Вобщем,хотел спросить:кто-нибудь слушал сольник Петруччи,Suspended Animation? Мне ооочень понравилось!Смахивает на Джо Сатриани,но потяжелее.:cool: Да и треки подлиннее... А как вам? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 13:18 wireless,DanK,надеюсь н ваши ответы!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : wireless Date : 16-05-2007 13:51 Петруччо один из моих любимых гитаристов. Узнаваемый стиль и звук и умение обыграть тему, а не просто побегать по ладам. Согласен ,на Сотреане смахивает - ну так на него много кто смахивает ,Сотреане вообще отецЪ:). Glasgow kiss у меня в айподе -очень понравилось. Остальное так ,иногда слушаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 13:55 А концерт Petrucci,Vai,Satriani live in Tokyo,кто-нибудь смотрел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : wireless Date : 16-05-2007 14:04 Хыхы ,а как же ,Джи три некоторые ничего ,особенно с Эриком Джонсоном, а вот с Петруччи такой себе. Он во первых не особо шоумен и на фоне Сатча и особенно Вая смотрелся на сцене как мальчик. Вяловато как то играл. А джемы там у них неплохие ,особенно поржал над новой версией Смоук он зе вота.:) В этом году вроде там Вая на Гилберта сменили ,но Петруччий остается. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 14:07 Да,Смоук Он Дер Ватер они круто сыграли!Блэкмор,наверное,от ненависти тихо плавился...:D [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1179321383[/date]:[/i][/size] Еще у бедняги Петруччи,во время джема,все время ушные затычки вываливались,аж жалко его стало,как он их только не пытался....в итоге за спину закинул,где они проболтались до конца концерта..:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : wireless Date : 16-05-2007 15:10 Кстати если речь зашла о сторонних проектах участников ДТ ,то вот мои рекомендации Liquid tension experiment - Петруччи Портной +Рудесс(он тогда еще играл в Дикси Дрегз а не в ДТ) +Тони Левин на басу. Инструментально и вобщем в русле ДТ. OSI(Office of strategic influence)-Портной, Кевин Мур, гитарист Fates Warning (не помню как звать). Мрачненький прог с сильным влиянием Мура. Transatlantic- Портной ,гитарист Flower Kings(тож не помню) и бывший вокалист Spock's Beard Нил Морс. Там больш похоже на классический прогрок типа Yes, но все равно приятная музычка:) Еще у ЛаБри сольники есть ,Elements of persuasion такой ничего ,если от вокала ЛаБри не тошнит:) то вполне интересно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 15:17 Фига се!Не знал,что Портной во стольких группах играл! Надо будет поискать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : HEADcrab Date : 16-05-2007 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DanK [/i] [B]Ну честно говоря DT слушаю не часто, но мастерство музыкантов действительно радует :) [/B][/QUOTE] Ну,мне нравятся песни,где-то,в отношении 70% на 30%. Ну а мастерство...да..разьве,что вокал-на любителя,мне не во всех песнях он нравиться,иногда звучит слишком плаксиво и попсово. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : AVToGEN Date : 16-05-2007 20:18 Из-за наличия "колыбельных" не могу долго слушать. Но за талант я их уважаю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : HEADcrab Date : 18-05-2007 19:26 Кстати:кому какой альбом более всего нравится? Мне Awake.Он,ведь,не с ЛаБри записывался? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : wireless Date : 18-05-2007 21:24 Хых, как же не с ЛаБри? А с кем? У них только Маджести демо и первый записаны с Доминичи ,а все остальное только с ЛаБри. На Awake просто он на пике формы ,это еще до того как он связки угробил отравившись, а щас он уже с возрастом сдавать начал потихоньку ,хотя послушаем новый альбом ,ка кон там. Любимый пожалуй Images&Words, покрайней мере с него и началось у мнея увлечение ДТ. Хотя любимая песня Change of Seasons, любимые Петруччевские риффы с 6 градусов и с Метрополис часть 2, вобщем трудно сказать определенно - вот их лучший альбом ,или -вот этот альбом у них вершина творчества. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : HEADcrab Date : 19-05-2007 04:50 Хм,[URL=http://www.dreamtheater.ru/bio.htm]ТУТ[/URL] написано,что When Dream and Day Unite записн с Доминичи. [QUOTE]Впоследствии, в ноябре 1987, ансамбль пригласил Чарля Доминика [Charlie Dominici] в качестве певца. Желая распространить записанный ими материал на профессиональном уровне, группа подписала контракт с Mechanic Records и начала работу над альбомом When Dream and Day Unite. К несчастью, в самом начале работы с музыкантами связалась группа из Лас-Вегаса, которая называлась Majesty, и ребят заставили сменить своё название. Группа перепробовала множество имён, пока Говард Портной [Howard Portnoy], отец Майка, не предложил использовать имя "Dream Theater" - название разрушенного сейчас калифорнийского кинотеатра. После того как был завершен альбом When Dream and Day Unite, он распространялся в неофициальных кругах любителей прогрессивного металла, но встретил довольно мало поддержки с их стороны. К сожалению, ансамбль был ограничен рамками небольших клубов и баров так как Mecanic Rec. не хватало размаху и финансовой самостоятельности для того, чтобы обеспечить более-менее приличную программу выступлений. [/QUOTE] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : wireless Date : 19-05-2007 05:28 А я то что написал?:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : HEADcrab Date : 19-05-2007 12:56 Ааа,извини,wireless,ну увидел,что ты про первый еще говорил.. [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1179577387[/date]:[/i][/size] А про отравление ЛаБри,не мог-бы вкратце рассказать? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : wireless Date : 20-05-2007 12:39 А че там рассказывать..на Кубе отдыхал в 1994 как раз плсле Awake, отравился чем то тамошним, и так (извините за подробности) проблевался ,что повредил связки. Ему вообще не советовали петь ,он поехал в турне с Awakeом - это было его хдушее турне, Еще на двд Метроплис часть2 слышно что он не до конца оправился. но к 6 градусам и ТоТ у него все нормал было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Roger Wilco Date : 20-05-2007 12:45 В первом посте ссылки сдохли :( Перезалетье куда - нибудь плиз избранное из их песен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : HEADcrab Date : 20-05-2007 14:37 Roger Wilco,глянь в приват. Думаю,перезаливать не стоит.;) [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1179673157[/date]:[/i][/size] А про пристрастия участников группы к :alc: или наркотикам,никто(wireless;)) не знает? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Roger Wilco Date : 20-05-2007 16:03 Мне понравилась, хорошая тежелая музыка. Единственное что не нравиться это слова. Я не люблю такую тяжелую музыку, когда на фоне кто-то поет. Но в принципе играют хорошо, так что скачаю все альбомы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : HEADcrab Date : 20-05-2007 16:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Мне понравилась, хорошая тежелая музыка. Единственное что не нравиться это слова. Я не люблю такую тяжелую музыку, когда на фоне кто-то поет. Но в принципе играют хорошо, так что скачаю все альбомы [/B][/QUOTE] У них есть и мелодичные,несколько попсовые песни. Я,просто,люблю потяжелее,потому и посоветовал тебе эти песни.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Roger Wilco Date : 20-05-2007 16:23 Да неа, мне тоже нравиться тяжелая музыка, только без слов мне больше нравиться -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : wireless Date : 20-05-2007 16:36 HEADcrab В нете всякой инфы о них полно ,у них фэн движение сурьезное и англоязычное да и русскоязычное не маленькое. Я знаю что Портной бухарик еще тот был ,сейчас завязал и вступил в анонимные алкоголики. Кстати ,одна из самых прикольных их песен Glass prison как раз про это. На каждом альбоме начиная с Glass prison у них есть песня написанная им и посвященная какой то ступени в их анонимноалкогольной системе избавления от зависимости. Уже 9 из 12 написано. Остальные там все положительные семьянины. Btw и Портной и Петруччи и Мьюнг женаты на участницах трешевой группы Meanstreak, причем Мьюнг на басистке ,а Петруччи на гитаристке По-моему забавно:) [size=1][i]wireless добавил [date]1179675451[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Roger Wilco [/i] [B]Да неа, мне тоже нравиться тяжелая музыка, только без слов мне больше нравиться [/B][/QUOTE] Тогда посмотри Liquid tension experiment ,это инструментальный проект ,я уже писал в каком то посте в этой теме про него. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : HEADcrab Date : 20-05-2007 17:17 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]В нете всякой инфы о них полно ,у них фэн движение сурьезное и англоязычное да и русскоязычное не маленькое.[/B][/QUOTE] Ну,ладно более мучать вопросами не буду,сам,что надо найду. Спасибо,что на эти ответил!:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : wireless Date : 20-05-2007 19:18 Фтыкаем студийные сьемки записи песни с нового альбома [url]https://www.youtube.com/watch?v=EkF4JD2rO3Q&mode=related&search=[/url] По моему новый альбом будет больше похож на ТоТ, а не на октавариум. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : HEADcrab Date : 21-05-2007 04:58 wireless,огромное спасибо!!!Хоть посмотрел,как они играют! А-то,до этого видел только Петруччи и Портного(за какой-то хиленькой установкой). Песня очень понравилась:cool: ,тяжеляк,что надо!А мелодичный припев хорошо оттеняет тяжелые рифы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : HEADcrab Date : 22-05-2007 11:22 Вот,тоже нашел пару концертных записей,кому интересно милости просим по ссылкам ниже!:) [URL=https://www.youtube.com/watch?v=9HVhQc7foXQ]Stream Of Consciousness Instrumental[/URL] [URL=https://www.youtube.com/watch?v=YCwWDqg1_lI]As I Am[/URL] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : HEADcrab Date : 23-05-2007 18:23 wireless,а то видео,что с YouTube можно сохранить на винчестер? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : wireless Date : 23-05-2007 18:53 Хехе. Сегодня несмотря на 11 часовой рабочий день я на удивление добр:) Можно найти просмотренные видео в темпорари файлах браузера и конвертнуть из flv в что нить поудобнее. Но я лично давно пользуюсь онлайн скачивателями - типа [url]http://javimoya.com/blog/youtube.php[/url] [url]http://www.publishe.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=1487[/url] А на будущее - набираешь в гугле "скачать с youtube" и получаешь счастье;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : HEADcrab Date : 23-05-2007 19:02 wireless,СПАСИБО!!! Может объяснишь еще мне,вот,что: Я,тут,обсмотревшись видео Stream Of Consciousness,узрел 4 бочки в установке Портного,и не понять мне,какой смысл в таком их кол-ве?Ведь,ноги-то,у него всего 2,как можно успевать по всем педалям топать?Или каждая бочка по-разному настроена? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : wireless Date : 23-05-2007 19:56 Я так понял он в том туре играл на Сиамском монстре. [url]http://www.mikeportnoy.com/about/drums/siamon.asp?menu=about[/url] Там три . Вроде и на видео три. Одна поменьше. В нее он бьет своим мужским эмм. хмм. Ладно, не будy:D На самом деле даже Майку там слишком просторно, там даже два сиденья стоят. На второе часто приглашается какой нибудь другой драммер и устраевается аццкий отжыг [url]https://www.youtube.com/watch?v=lcKEhMUdpnQ[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Lenich Date : 23-05-2007 22:00 Title : Systematic Chaos Забираем новый альбум, не фейк ( Dream Theater - Systematic Chaos, 2007) [url]http://community.livejournal.com/ru_dreamtheater/9647.html[/url] Обложка: [IMG]http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/13174/13174373_DreamTheaterSystematicChaosFinalCover.jpg[/IMG] [QUOTE]Я,тут,обсмотревшись видео Stream Of Consciousness,узрел 4 бочки в установке Портного,и не понять мне,какой смысл в таком их кол-ве?Ведь,ноги-то,у него всего 2,как можно успевать по всем педалям топать?Или каждая бочка по-разному настроена?[/QUOTE] Всё очень просто, он решил объединить две установки в одну, одновременно он есессна не играет на них =) Он даже приглашает людей из зала (простых смертных) с ним поиграть =) Одна часть установки более лёгкая, другая более тяжёлая, метальная... ЗЫ Ссылки на темы с моего форума: (Не воспринимать как рекламу, просто тама я ссылки выкладываю иногда) Темка про Театр: [url]http://lenich.ucoz.ru/forum/8-29-1[/url] Темка про Systematic Chaos: [url]http://lenich.ucoz.ru/forum/8-134-1[/url] Темка про Mike Portnoy - In Constant Motion (2007) [url]http://lenich.ucoz.ru/forum/8-135-1[/url] ЗЗЫ Если чё надо, спрашивайте, моя любимая группа, живу их музыкой =) Сам барабанщик без барабанов ^_^ ЗЗЗЫ Бочки у него 3 ;) Одна играется как двухбочечник (Левая часть), Правая с карданом....если я не ошибаюсь..... 4.ЗЫ [QUOTE]wireless,а то видео,что с YouTube можно сохранить на винчестер?[/QUOTE] [url]www.keepvid.com[/url] ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : HEADcrab Date : 24-05-2007 11:45 Title : Re: Systematic Chaos [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Lenich [/i] [B]Правая с карданом....если я не ошибаюсь.....[/B][/QUOTE] А что это значит-то?:) [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1180004478[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от wireless [/i] [B]..аццкий отжыг [url]https://www.youtube.com/watch?v=lcKEhMUdpnQ[/url] [/B][/QUOTE] Да уж,риально аццкий!!:) Жаль звук фиговый,бочки почти не слышно.:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Lenich Date : 24-05-2007 22:47 Title : Re: Re: Systematic Chaos [QUOTE] А что это значит-то?:) [/QUOTE] Двойная педаль для одной бочки... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : lord802 Date : 27-05-2007 14:40 Систематик рулит!!!!!!!!! The Dark Eternal Night-----ваще рульная тема,просто отпад) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : wireless Date : 27-05-2007 15:22 Я пока еще слушаю его..мнение не сложилось. Много музыкальной информации ,еще не усвоил. Но он мне уже нравится больше октавариума. Гораздо. Отмечу In the presence of enemies. Хотя и остальное тоже. Слабых песен нет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : lord802 Date : 27-05-2007 15:31 Радует,что ЛаБри отходит от своей "сладкой" манеры пения и начинет уже жестко орать местами.....у меня сложилось мнение..что это прог нового образца....воскрешение какое то чтоли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : Best-Boy Date : 03-06-2007 09:39 Группа абалдеть! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : Year Spent Cold Date : 03-06-2007 16:23 Очень люблю дт, в свое время заслушал все альбомы до дыр) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : HEADcrab Date : 23-08-2007 06:29 Наконец-то скачал Systematic Chaos!Пока цельного впечатления от альбома нету.Вот щас Forsaken слушаю....,странно,но мне все время кажеться,что это на я уже где-то слышал,не могу сказать,что очень нравиться. [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1187847276[/date]:[/i][/size] Constant Motion-музыка мне нравиться,даже очень!..,но голос-бы вырезать... [size=1][i]HEADcrab добавил [date]1187847723[/date]:[/i][/size] The Dark Eternal Night-я уже раньше слушал,но все равно круто,очень нравиться партия ударных! Кстати,это,вроде,не ЛаБри "жестко орет",а Портной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : makkusu Date : 02-09-2007 11:57 Всегда любил песню The Glass Prison. ^_^ Хиии... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : HEADcrab Date : 04-09-2007 19:06 Так и не могу определиться с общей оценкой альбома... По-моему,получился здравый замес из ToT и Octavarium,и чуток нового. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : Optom-deshevle Date : 27-12-2007 20:13 DT - the gods of progressive metal!!!!!!!!!!! Систематик както не пропер...там много ссылок на ранние альбомы, ТОТ и Октавариум...(ИМХО) Самая любимая песня - The ministry of lost souls -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : T-braze Date : 27-12-2007 20:22 mm... Dream Theater. Самому группа не особо нравится, а вот мой отец просто в восторге! :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : Research Date : 21-08-2009 18:15 Моя любимая группа в проге, необычные композиции, концептуальные альбомы...вообщем очень нравится :) , а еще нравится проект Петруччи и Портного - Liquid Tension Experiment Любимых композиций DT - много, но могу выделить одну, это Octavarium. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : FreeSlave Date : 21-08-2009 18:27 гениальная группа)) Раньше часто слушал песню Octavarium -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 07.09.2024 06:18:44