* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Interaction Started at 28-05-2012 15:53 by mentat Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56842 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : mentat Date : 28-05-2012 15:53 Title : Interaction Демо версия Portal: interaction. Мод под первый портал. [url=http://zalil.ru/33328458]Качаем[/url], распаковываем папки, набираем в косоли map ia_part1. Прошу написать здесь отзывы/впечатления. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Сержант Никлз Date : 28-05-2012 17:36 "На не нужен кот в мешке." СКРИНЫ В СТУДИЮ!!! Надеюсь ясно выразился. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : mentat Date : 28-05-2012 17:42 [url]http://www.moddb.com/mods/interaction/images[/url] [url]https://www.youtube.com/watch?v=-FQo_e93DtU&feature=youtu.be[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : FishMan Date : 29-05-2012 04:21 И всё равно лучше бы стекло было. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Frozen442 Date : 30-05-2012 13:27 Прошёл. Так давно не играл в портал, что провалил первую же комнату. Кубик мимо уронил. Теперь в начале каждой комнаты квик-сейв делаю)) Нормуль так, помучался)) Геймплей ясен, остается красоту наводить. Цилиндры сглаживать, освещение настраивать(во многих местах на модельках косячит, компилируешь с -staticproppolys?), текстуры в паре мест выровнять) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : mentat Date : 31-05-2012 07:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Frozen442 [/i] [B]Прошёл. Так давно не играл в портал, что провалил первую же комнату. Кубик мимо уронил. Теперь в начале каждой комнаты квик-сейв делаю)) Нормуль так, помучался)) Геймплей ясен, остается красоту наводить. Цилиндры сглаживать, освещение настраивать(во многих местах на модельках косячит, компилируешь с -staticproppolys?), текстуры в паре мест выровнять) [/B][/QUOTE] Нормуль помучался - значит хороший геймплей, или не очень? Компилирую - без. Красоту, конечно, буду наводить еще. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от FishMan [/i] [B]И всё равно лучше бы стекло было. [/B][/QUOTE] В одних местах стекла будут пропуска ть порталы, а в других - нет. Игрок запарится различать. Но я знаю, что текстура режет глаза и из-за нее ничего не видно. Я придумал вообще лишенную логики вещь: сделаю прозрачное для порталов поле. И потом тупо поламаю его в одном месте. Будут куски поля отлетать как железяки. Это тупо, но лучше я пока не придумал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Frozen442 Date : 31-05-2012 09:02 Хороший, но как-то непривычно\не очень удобно вниз всё время смотреть) У меня, ближе к концу, глюк был - залез наверх, к тортику, уронил его, и он провалился.. ээ.. ну как бы под пол. И повис там, что достать нельзя, а тень от него на полу видна) В общем провафлил я свой тортик( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FishMan Date : 31-05-2012 09:05 Ну я тебе уже предлагал вариант с энергетическим полем. Его можно сделать совсем еле-заметным, просто как малозаметный скроллящийся шум... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : mentat Date : 31-05-2012 11:11 С тортиком... Я потом из него пасхалку сделаю. Настоящюю. С полем есть нюанс, что его пробивать надо... Во второй секции есть два места с немного порванной сеткой, где ее можно пробить. Может сделать светловерую сетку, только тонкую и не квадратную? Ну, чтобы ячейки были разными неправильными многоугольниками, как пузырьки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Teod Date : 31-05-2012 12:49 Интересная штука. У камер со внутренними дверями нельзя было сделать плоскости над ними прозрачными или сетчатыми? Очень неудобно, когда камеру целиком не видишь. Комната на скриншотах. Во-первых глюк в два оранжевых портала (или это не глюк?) Во-вторых кнопка и куб не нужны, ибо камера проходится одним шаром (порталы на скриншоте). И там есть ещё одна аналогичная, которая проходится так же. Камера, где получаем двойную пушку вызывает некоторое раздражение. Шарометателям обязательно работать с самого начала до самого конца? В шарах всё время путаешься, да и звук раздражает. "Невозможная" камера слишком лёгкая - поле до кубов не достаёт. И зачем там эта механическая рука, которая сдвигает куб на пару дюймов? И зачем там третий куб? В остальном крайне годно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : mentat Date : 31-05-2012 14:51 Спасибо. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Teod [/i] [B] У камер со внутренними дверями нельзя было сделать плоскости над ними прозрачными или сетчатыми? Очень неудобно, когда камеру целиком не видишь.[/B][/QUOTE] Сделаю. [QUOTE]Комната на скриншотах. Во-первых глюк в два оранжевых портала (или это не глюк?) Во-вторых кнопка и куб не нужны, ибо камера проходится одним шаром (порталы на скриншоте). И там есть ещё одна аналогичная, которая проходится так же.[/QUOTE] 1.Два оранжевых портала - это глюк. Я его заметил после того, как выложил карту, потому что если проходить камеру "правильно" - его не возникает. Это некий странный глюк с айди порталов. 2.Я сделаю там металлическую стену. Даже не думал, что можно так пройти... :) [QUOTE]Камера, где получаем двойную пушку вызывает некоторое раздражение. Шарометателям обязательно работать с самого начала до самого конца? В шарах всё время путаешься, да и звук раздражает.[/QUOTE] Могу включить второй попозже... И выключить их в конце. Но не думаю, что это скажется на уровне шума, или поможет ориентироваться... [QUOTE]"Невозможная" камера слишком лёгкая - поле до кубов не достаёт. И зачем там эта механическая рука, которая сдвигает куб на пару дюймов? И зачем там третий куб?[/QUOTE] "Невозможная" камера изначально планировалась так: есть устройство подачи кубов и две кнопки (рука была частью устройства) причем было еще подбрасывающее устройство и лифт (чтобы провезти кубик над полем). Но я не смог настроить все как надо, снес лишнее и сузил комнату, чтобы не казалась пустой. И попытался создать эффект "сломанной" камеры. Видимо, не получилось. Попробую восстановить предыдущую версию, или сделаю задачку на скорость, как ты сказал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 04.08.2024 11:05:56