* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Портальный Шторм - песни на тему HL Started at 15-10-2011 05:23 by Ivan Beskriliy Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=56123 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Ivan Beskriliy Date : 15-10-2011 05:23 Title : Портальный Шторм - песни на тему HL Освоившись в поэтической среде, решил попробовать себя в музыкальном жанре. Представляю вам один из первых проектов "Портального Шторма" - рок-поэму "Период Полураспада 2: Безвременье" по HL2: Lost Coast. Послушать можно вот тут: [url]http://soundcloud.com/beskriliy[/url] Музыка нагло награблена у легендарных рок-мЯталл-групп во имя великой благой цели и записан голос. Всего 9 треков: 0) Интро 1) Рыбак 2) Прогулки вдоль воды (Наутилус-Помпилиус) 3) На обрыве (Мастер) 4) Вдохновение (Маврин) 5) Белый Храм (Чёрный Кофе) 6) Потерянный пляж (Ария) 7) Гарпун 8) Кода 9) Бонус Буду благодарен за отзывы, здоровую критику и умные советы! Если были раньше похожие попытки сыграть что-нибудь на тему HL, буду рад посмотреть на чужой опыт. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : naskof300 Date : 15-10-2011 11:56 Скажи мне что ты курил , и я скажу кто ты. Долго хохотал над песней про рыбака. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : PAshok Date : 15-10-2011 12:40 [quote]2) Прогулки вдоль воды (Наутилус-Помпилиус)[/quote] оригинальное название песни "Прогулки [b]по[/b] воде." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Xel Date : 15-10-2011 13:24 Наркоман штоле... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : 1337_n00b Date : 15-10-2011 14:34 А ведь душевно, как ни странно. Музыка, конечно, не включает во мне нужные переключатели, но очень неплохо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : FreeSlave Date : 15-10-2011 15:20 Вокал - чисто по русскому року, хах. Что неудивительно. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от PAshok [/i] [B]оригинальное название песни "Прогулки [b]по[/b] воде." [/B][/QUOTE] Автор поменял названия песен, так как использовал свои тексты. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Ivan Beskriliy Date : 15-10-2011 16:27 Вау, спасибо большое! naskof300 и Xel, но почему сразу наркоман и что куришь? :( Я пропагандирую здоровый образ жизни! :) PAshok, насчёт названий всё верно, в скобках авторы музыки. У "Наутилуса", разумеется "...по воде". Я взял минусовку, наложил свой текст, который "...вдоль воды". 1337_n00b, выбрал такую музыку, потому что показалась со схожей атмосферой, особенно соло "Чёрного Кофе", прям по-халферски рвущее струны и чувства. FreeSlave, а что, вокал, правда, неплох для РОКа? :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : FreeSlave Date : 15-10-2011 17:00 Ivan Beskriliy Для русского рока. Не стоит путать. Ты просто брал откуда-то минусовки и никак их не изменял? Или некоторые, может, сам писал? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : OLmer Date : 15-10-2011 17:20 Half-Life + православие... I never asked for this! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Ivan Beskriliy Date : 16-10-2011 18:15 FreeSlave, да, русский рок, отличается от западного именно вокалом и смысловой нагрузкой текстов. Металл в том числе. А так как металл, по мнению многих, пока высшая форма развития музыки, то есть неплохие перспективы, верно? ;) Увы, до написания музыки пока не дорос, лишь играю на гитарке простейшие аккорды, но всё впереди! Последний бонус-трек сделал мой друг, "собрав" музычку с помощью программки. OLmer, оригинальное сочетание не правда ли? Сам удивился, когда вдруг неожиданно это выплыло. А почему бы нет? Если авторы выбрали для Lost Coast православный храм Святой Ольги (даже если под руководством Виктора Антонова), значит, такое возможно. Истины же одни и те же: борьба со злом, защита своей земли, храбрость, Любовь, самопожертвование… -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : HighWay 17 Date : 16-10-2011 21:16 Весьма забавно и поднимает настроение :) Хотя IMHO не стоило брать минусовки чужой музыки. Лучше бы на фоне просто звукового сопровождения из уровня декламировал тексты и пел а-капелло. Не знаю... У меня метал-запилы с атмосферой HL совершенно не вяжутся. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Kostega Date : 17-10-2011 00:14 В интро тебе надо было реп зачитать) "Это вэлв, мазафака. Союз писателей, йо. Лост коаст, вест коаст бро!" :D "Рыбак" понравился) Кстати да, душевно получилось. Самобытно. :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Ivan Beskriliy Date : 22-10-2011 17:18 Спасибо! :) HighWay 17, насчёт а капелла и вокализа были мысли до того, как обнаружил, что можно взять минусовки. Кто о чём, а вшивый о бане! :cool: Почему-то у меня HL может ассоциироваться с Rammstein, Doom с Арией, а Portal даже с Пикником (это лёгкий намёк на грядущие проекты ;) ). А на звуковое сопровождение уровня, да, можно, обратить большее внимание. Kostega, реп в титрах это круто! :D Хорошая идея! Подумаю над этим... Благодарю! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Ivan Beskriliy Date : 29-10-2011 19:50 Кстати, в разделе "Литература" в теме "Стихотворение" есть текст и иллюстрации к поэме! [url]https://bbs.nashalife.ru/showthread.php?s=&threadid=29571&perpage=15&highlight=&pagenumber=15[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Ivan Beskriliy Date : 16-02-2013 21:08 Неожиданно песня "Потерянный пляж" из рок-поэмы "Безвременье" нашла живое исполнение моих друзей из группы "Пончики":) [url]http://youtu.be/jNVkAn1oOPg[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 17.10.2024 01:09:27