* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Научите выбирать позицию пулемечику,снайперу Started at 04-04-2007 13:43 by Дервиш Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=35952 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Дервиш Date : 04-04-2007 13:43 Title : Научите выбирать позицию пулемечику,снайперу Народ объясните как правильно выбирать позицию пулемёчику и снайперу ато как не лягу сразу убивают:mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : khap Date : 04-04-2007 13:56 C респа не выходи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Дервиш Date : 04-04-2007 13:59 не... так тоже бредово -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ZZtop Date : 04-04-2007 15:54 Прежде чем задавать такие *умные* вопросы ты бы лучше форум почитал ... Но раз уж задал... во первых закачай себе демки и посмотри ( сайты по дод.с найдеш на форуме)... во вторых проанализуруй стату (по пулеметчикам и снайперам) найдеш их в игре смотри кто где и как ... По твоим предыдущим постам я понял что ты хочешь найти формулу *удачи**точности* и тд... В этом твоя первейшая ошибка... ибо нет такой формулы и все познается в сравнении ... Ох уж этот юнешеский максимализм все сразу и побольше ... Лучше больше думай во время игры а остальное придет если дано ... :angel: p.s. а если не придет поставь себе карту RANGE там реально и снацйпером и пулеметчиком :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Тишка Date : 04-04-2007 16:19 Ну короче с пулеметом я хорошо играю (194 убийства за США на конвое с пулеметом (не против нубов))Обьясню. Пулемётчик : 1.Ну главное никогда не ложись с пулеметом, т.к. тебя снимет гранатой даже нуб.Если и ложишься, то в какое-нибудь место (типа кустов), где тебя тяжело заметить даже снайперу. 2.Никогда не ставь свой пулемёт рядом с другим. 3.Старайся поставить пулемет как можно в менее заметное место. (Старайся не ставить пулемет с видом на окно, т.к. снайперу ты непреграда...:( 4.Из мг42 (вермахтский пулемет) старайся стрелять очередями, т.к. у этого монстра сильный разброс пуль. Снайпер : Ну здесь я тебе многого посоветовать не могу. 1. Ни в коем случае не стой на месте.Стреляй, стрейфись (пока перезаряжаешься), стреляй, стрейфись... 2.Лучше не ложись, т.к. тебя могут и гранатой и базукой легко снять. 3.Твой успех зависит от тебя и от опыта снайпера в команде соперника. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ZZtop Date : 04-04-2007 17:06 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Тишка [/i] [B]Ну короче с пулеметом я хорошо играю (194 убийства за США на конвое с пулеметом (не против нубов))Обьясню. :alc: :D :alc: :D :alc: :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : Дервиш Date : 04-04-2007 18:22 спс за советы сразу лучше стало -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Maj. Konig Date : 04-04-2007 23:08 Короче... берешь МГ :) и ставишь его где нибудь в доме, на лестнице за углом, где обычно никто никогда не ходит! И о чудо! тут же туда кто-нибудь забежит (наверное тот, кто думает так-же), и ты узнаешь оч. много нового о себе... после того как отстреляешься, хватай МГ и беги в другой угол того же дома, потому что нуб к тебе забежавший, обязательно придет тебя там искать и заодно сообщит другим нубам о том что ты именно там, за тем самым углом! А! тебя-то там и нет, ты лежишь уже за углом напртив :) Дальше просто меняй эти два угла ;) а когда нубам надоест умирать и они к тебе прибегать больше не будут... переберись в другой дом... малоли домов на карте? :) Если ты не дай бог отхватил снайперку... лучшая тактика... опять же где-нибудь в доме встать за углом с лопаткой... и повторять тактику приведенную выше для МГ... Страшнее кемпера с пулеметом, только кемпер с ножом! :) И запомни два главных правила: 1) "фраги не пахнут" 2) "это не Олимпийские игры" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : $udYa Date : 05-04-2007 06:09 Maj. Konig Ты как всегда очень прав! Вот посмотрите на меня - 150 килов с лопатки! а все потому что кенинг раскрыл эту тайную тактику мне :) Только ты забыл подчеркунть "не дай бог" ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : PyZo Date : 05-04-2007 09:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]Maj. Konig Ты как всегда очень прав! Вот посмотрите на меня - 150 килов с лопатки! [/B][/QUOTE] За карту?:cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : Анфиса Чехова Date : 05-04-2007 10:07 Я на 1 паблике тоже иногда беру нож или лопатку - и вперед. А мне Кениг не открывал эту тайну...я как-то сама дошла... Пузо, я так понимаю, он о стате на нл за 21 день=) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : -+ MOCKBA +- Date : 05-04-2007 12:22 Дервиш, предлагаю учиться вместе... любимое оружие в ДоД - это грязные носки, потные руки, обгрызанные ногти и плохой запах из-за рта.... а так конечно же терпение и труд (ввиде тренировки) :) все приходит с годами... у некоторых может и быстрее... я только встал на данный путь... и со стороны это выглядит достаточно забавно, а местами и раздрожительно для геймеров среднего и высшего эшелона... "но что самое главное... они и сами такими же были когда то :) просто некоторые это почему то забывают" так что предлагаю... учиться вместе... на одних мапах в паре :) и смотреть и впитывать тактику и гейм процес у более профессиональных геймеров... как и говорилось раньше.... а тактика у всех разная... хотя в чем то конечно и пересекается.... Хотя учиться геймиться с Пулеметчика или Снайпера на мой взгляд тяжеловато... но зато кто умеет этими видами оружия хорошо управлять в игре становятся очень нужными бойцами... и много раз могут вытаскивать из сложных ситуаций.... короче.. лирику от нуба написал... :) сам в шоке... пойду в угол забъюсь и помолчу... недельку другую :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : $udYa Date : 05-04-2007 12:59 PyZo на тебе пивное брюхо могу и за карту)) я тебя помню, точу лопатку, жди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Fantozzi Date : 05-04-2007 14:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от $udYa [/i] [B]PyZo на тебе пивное брюхо могу и за карту)) я тебя помню, точу лопатку, жди. [/B][/QUOTE] :рopcorn: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 18:10 -+ MOCKBA +- давай учится вместе сомной если ты играеш на нашей лайф ты видил меня щет мои обычно место 7 или лучше если согласен напиши мне в приват -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Анфиса Чехова Date : 07-04-2007 20:06 Судья, ты опоздал, у меня уже кулак чешится=)) Москва -ты сапорт, а Дервиш похоже хочет начинать мг, буешь его прикрывать=))гыгы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : БЕРКУТ Date : 07-04-2007 20:27 Дервиш начинай лучше с винтовки или гранатомета -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : -+ MOCKBA +- Date : 08-04-2007 18:25 Москва -ты сапорт, а Дервиш похоже хочет начинать мг, буешь его прикрывать=))гыгы Ну будут два ранненых нуба бегать! :) и что тут такого? и смешного тем более :) жаль.. что в ДоД нельзя окапываться :) а то я бы так всегда и делал :) :alc: чем глубже закопался тем бысрее на респ попал... :) короче Анфисе гип-гип Ура!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : uncle AS Date : 08-04-2007 19:14 Из пулемета главное стрелять :) Как не странно звучит, но это так. Особенно из американского. Стрелять на опережение. А не выцеливать жертвы, как снайпер. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : БЕРКУТ Date : 09-04-2007 00:48 да а с немецкого вобше лутше стрелят о4ередями а то у етого монстра разброс силный -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Chibo Date : 16-04-2007 18:14 Играю за немцев в 60%+ случаях, поэтому в основном играю с мг-42. Советы для пулимётчика. 0) Универсальные позиции – ваш канёк. Противник всегда ожидает вас на стандартных местах. Ищите всегда новые, неизведанные места. Не переставайте удивлять своего врага! 1) Выбирать позиции с учётом возможности держать, то есть "закрывать" 2-3 точки сразу. Одной точки мало, а более 3 - велик шанс получить пулю или дать сопернику просто проскользнуть. 2) Не забыть после установки удостовериться, что можно направить огонь на все накрываемые точки - иногда пулимёт встаёт криво, не так как хочешь :) 3) Выбирать оптимальный радиус обзора-стрельбы пулимёта. Пулимёт должен охватывать наибольший радиус, или сдвиг по горизонтали-вертикали, где враг може попробовать просто быстро пробежать. Там где враг чаще малоактивен - ползает, или например высовывает нос, чтоб потом скрыться, то есть где ему физически некуда особо бежать, мало места для манёвра - здесь радиус не нужен, как таковой достаточно возможности лишь навести на эту точку. 4) Стараться почаще менять позиции. Их можеть быть всего две, однако даже это уже снижает шанс быть обнаруженным вдвое. 5) Использовать особенности карт – вас не видно в темных местах. Использовать форму как маскировку – так союзников хуже видно в траве, а немцев на ночных/вечерних картах. Как только огонь открыт – пламя сразу вас демаскирует, да и пули трассирующие. 6) Чем сложнее вас снять после обнаружение,тем лучше. Стараться, чтоб для врага была видна как можно меньшая часть вашего тела. Ищите места, куда трудно закинуть гранату или сзади враг совсем подобраться не может. Со спины может прикрыть товарищь по команде. И не забываем, что у нас есть пистолет. 7) Чем дальше цель, тем больше сказывается разброс у мг-42. Поэтому занимаем позиции с учётом среднего боя. С американским 50.кал проще из-за его отличной точности. 8) Иногда стоит пропустить пару врагов, чтоб снять сразу большую группу. Не раскрывать себя заранее. Стоит ожидать, что следующая волна будет пыться преднамеренно вас наказать. Спешно меняем позицию. 9) Использовать возможность прострела краев углов и деревянных обьектов, как дверей, стенных перегородок тд. Учитывать, что некоторые кусты и деревья бетонные ;) 10) Вставать надо сразу как гранатомётчик выстрелил! Если ракета прошла в окно,помещенее и тд рядом, 99% следущая полетит в вас. 11) Если позиция с перекрыванием некоего куска карты, чаще угловое положение, то тактика – стрельба на опережение или нацеливание на удалённую от края точку. Во втором случае можно без проблем снять пробегающих. Не забываем следить за краем – стрелки, снайперы и гранатомётчики попытаются вас снять. 12) Шквальный непрерывный огонь тоже тактика. Так можно свести на нет любые шансы для прохода соперника. Умудриться перекрыть некий отрезок карты, и даже площади в случае двух пулимётов. Это даёт команде время для манёвра по захвату флага, закрепление на местности или просто время передохнуть или перезарядиться. 13) Скорострельность нужно варьировать по ситуации. 14) Не забываем смотреть за патронами. Иногда приходиться перезаряжаться в самый неподходящий момент. Можно попросить чтоб прикрыли. 15) Главное тактически обыграть жертву. Выстрелить до того как нас заметили, иначе мы из охотника превращаемся в неё саму. Ведь будучи универсальным классом как снайпер и гранатомётчик нам нужно время как на изготовку, так и наоборот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 28.10.2024 05:04:43