* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Нредложение: анонс новых карт Started at 16-03-2003 10:51 by ProvocatoR Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=1487 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : ProvocatoR Date : 16-03-2003 10:51 Title : Нредложение: анонс новых карт Zdarovo ! Сегодня скачал все карты, рекомендованные на данном сайте авторами их обзоров. Особо понравились Франция и Высшее общество - своей красотой, de_medieval и de_alps - улетным геймпеем. Однако, к сожалению мне так ни разу и не удалось поиграть на них даже на сервере Нашы-Лайф. Перед созданием данной темы, я почитал топик про мапцикл, откуда понял что главным препятствием для внедрения и продвижения новых карт является их отсутствие у многих игроков, играющих на сервере. Главной причиной последнего, насколько я понял служат проблемы с закачкой (модемный инетернет) и высокие тарифы за трафик. Честно говоря, принимая во внимание требования к скорости для нормальной игры на сервере и количество трафика, качаемого, к примеру за один час игры в CS - мне в это слабо верится. Настоящей причиной нежелания играть на новых картах считаю крайний консерватизм большинства игроков, боязнь выходить на новые, слабо изученные просторы. Я думаю, все-таки следует преодолевать сопротивление консерваторов и внедрять новые карты, предварительно их анансируя. Выглядеть это может примерно так: где то в среднем за месяц, на главной странице вывешивается список карт ( не больше 3-4) с закачкой, которые в обязательном порядке будут установлены на сервер. Было бы неплохо также сделать бегущую строку на сервере CS. Таким образом, у игроков будет достаточно времени, чтобы скачать, потестить, изучить карты и мало аргументов для возражений и протестов. Надеюсь, админы подумают над моим предложением. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : Newbie Date : 16-03-2003 12:06 Ты знаешь Провокатор... Ну в общем ты знаешь... Именно консерватизм и клиническое нежелание народа гамать на новых и классных мапах мешает нормально оттянуться... Причем напрягает даже не то, что кто то орет "смените мапу...", а то, что на сервере просто НИКОГО НЕТ! Даже по самой клевой карте скучно бегать вдвоем или уж тем более в одиночку... Хотя иногда, когда дасты меня достают очень сильно, да к тому же заходит DISF*CK, бывают приятственные сюрпризы :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : ac-Team | Juz Date : 16-03-2003 12:23 Идея хорошая, только я не согласен с одним... ИМХО надо "залить" на сервер и на сайт 3-4 карты, предварительно обсуждённые здесь и включить их в мапцикл. Но на всё время, а не на месяц, хотя время покажет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : ProvocatoR Date : 16-03-2003 12:27 Да, ситуация до боли знакома. Однако, как мне кажется, благодаря массированной рекламе - анонсированию (большая вывеска на главной страничке, напоминание в новостях, на форуме и на сервере), [b]постепенному[/b] (не более 3-4) карт в месяц внедрению новых карт, и праильному чередованию (старые-новые), можно добиться перемены ситуации. Просто в умах игроков должно отпечататься, что новые карты - это РЕАЛЬНОСТЬ и НЕИЗБЕЖНОСТЬ, и ничего не остается как на них играть. Кроме того, почему бы не запустить на сервер несколько ботов с хорошими вейпойнтами и автокиканием ? Короче, как ты понимаешь, это все мои теории :) Что будет на практике, конечно же решать вам исходя из вашего опыта. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : HeadShot Date : 16-03-2003 18:11 Надо в de_clan1_mill играть из новых. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : ac-Team | Juz Date : 16-03-2003 18:23 Это 100%. de_clan1_mill 100% надо... CPL - стандарт... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [H.o.D]Lord Date : 16-03-2003 18:39 народ на ksv дапно стоят cs_pf_dust - рульная мапа размер 1mb неужнли ёё мкачать трудно??? iceworld и т.д ЗЫ вы включайте их в цикл - 100 пудов что народу деваься некуда будет закачают - гамать то хочется..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Vovz Date : 16-03-2003 18:40 Ох, и сколько я это слово в слово уже говорил, и меня кто-нить послушал?.. Нет, конечно послушали :) Но дальше дело пошло со скрипом ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : jOkEr Date : 16-03-2003 21:15 Самое главное не переусердствовать - дать народу время привыкнуть к новому.. 3-4 карты в месяц - примерно 1 в неделю - нормально. Если играть несколько часов в неделю, как я ;) А всякие анонсы и т.д. - лично я вре равно буду карту скачивать через cs - так оно как-то надежнее. не люблю мусор на винте хранить. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : ac-Team | Juz Date : 16-03-2003 21:40 Одна просьба - не надо мяса (а ля poolday, iceworld, box...). Плз -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : C-Corpse Date : 16-03-2003 23:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [H.o.D]Lord [/i] [B]народ на ksv дапно стоят cs_pf_dust - рульная мапа размер 1mb неужнли ёё мкачать трудно??? iceworld и т.д ЗЫ вы включайте их в цикл - 100 пудов что народу деваься некуда будет закачают - гамать то хочется..... [/B][/QUOTE] А это уже давно не новые мапы -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : TRAKTOR Date : 17-03-2003 06:22 Мне нравится очень cs_assault_upc, особенно за терров тактикой Бигги;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : HeadShot Date : 17-03-2003 18:38 Да айсворлд и пф_дуст это нужные карты конечно...Уметь столько надо... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : ac-Team | Juz Date : 17-03-2003 19:23 cs_assault_upc очень примечательная мапа. Я за! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : TRAKTOR Date : 17-03-2003 19:25 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от HeadShot [/i] [B]Да айсворлд и пф_дуст это нужные карты конечно...Уметь столько надо... [/B][/QUOTE] Бегать надо уметь, особенно когда по кругу начнут наситься, так я один раз насчитал у своего 20 кругов за раунд!!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : DISF*CK Date : 17-03-2003 21:22 .....всё ново это как следуют забытое старое.....высказываться не буду по этому поводу...так как-то раз уже зарёкся ничего больше не предпренимать по этому поводу и себе нервы не портить.... ...отдельное спасибо New....единственный кто хоть что-то пытается изменить..... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Lelik17 Date : 18-03-2003 06:40 А Я за de_clan1_mill, действительно давайте... cpl как никак... А мапы против пулдэя и айсворда уже надоели(да и потом с моими лагами на наи играть невозможно:)) вот. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : ProvocatoR Date : 19-03-2003 18:24 Title : УТОЧНЕНИЯ Хотел бы уточнить один момент, вернее, два: - под новыми картами я имел ввиду не столько вышедшие недавно, сколько [b]нестандартные[/b] карты. Под нестандарными картами я подразумеваю те, что не входят в стандарный набор контры версии 1.5, но в то же время являются красивыми, сбаланированными и весьма популярными на иностранных серверах. - внедрять нестандартные карты, как мне кажется, следует по 3-4 штуки не чаще одного раза в месяц, а не раз в неделю по одной карте, как здесь было сказано. Такая периодичность обусловлена необходимостью ознакомления и привыкания игроков к мысли о необходимсоти установки новых карт на своем компьютере. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Newbie Date : 19-03-2003 19:17 Провокатор - 3 карты есть - cs_highsociety, de_bahrain, de_burscheid =) В мапцикле и голосовалке. Наслаждайтесь! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : ac-Team | Juz Date : 19-03-2003 21:29 Может aim_map`ок напихать (вроде usp, ak, colt, awp...)??? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : TRAKTOR Date : 19-03-2003 21:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]cs_highsociety[/B][/QUOTE] Мне не очень понравилсь мапа, большая, запутаная, единственное что мне нравится, что играет музыка и шагов не слышно... РЕЖ ВСЕХ КОГО НЕ ЛЕНЬ:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Newbie Date : 20-03-2003 07:22 От музыки можно избавиться командой stopsound.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Hunta Date : 21-03-2003 15:12 ПС: Так же можно избавиться от РЕЖ ВСЕХ КОГО НЕ ЛЕНЬ - Пулю в лоб и все дела. И... вот вам мой план внедрения новых карт, проверено на практике на отдельно взятом сервере: на сервер ставится пачка нестандыртных мап - после чего в них все играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : HeadShot Date : 21-03-2003 19:30 Гениальный план.:РР -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : ProvocatoR Date : 21-03-2003 23:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Newbie [/i] [B]Провокатор - 3 карты есть - cs_highsociety, de_bahrain, de_burscheid =) В мапцикле и голосовалке. Наслаждайтесь! [/B][/QUOTE] Ох, я наслажусьььььь......тока я пока их не вижу (кроме highsosiety) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : Newbie Date : 22-03-2003 11:44 Ну не знаю, я когда играю обязательно их ставлю. Остальное зависит от вас - голосуйте! Все три карты есть в голосовалке. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Max_from_Sochi Date : 28-03-2003 00:18 Лично я обажаю новые карты из нета Fy_iceworld fy_aztec , fy_dust, fy_pool -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : HeadShot Date : 28-03-2003 19:59 Тогда с тобой всё понятно.:Р -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : birdy Date : 29-03-2003 21:19 именно... стаж игры - неделя... :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Vovz Date : 29-03-2003 22:22 Нет, мне тоже нравится, нефиг, просто был акой перод на сервере, когда от пяти мап, которые там крутили головы пухла и хотелось чего нестандартного ... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Stepan Date : 30-03-2003 15:28 Мне дико de_bahrain понравился. ИМХО одна из лучших мап... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Vovz Date : 30-03-2003 17:22 Там токо кальяна для полного счастья не хватает ... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : C-Corpse Date : 30-03-2003 21:00 А ведь ещё в прошлом 2002 году эту карту гоняли на каком-то серваке ..........не помню на каком, но действительно мап cool :p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : C-Corpse Date : 30-03-2003 21:07 Да, мне так ни разу и не довелось поиграть на других картах на nashalife ( only Dust....dust...nuke....dust ......dust2....... ) и тд итп) :mad: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : TRAKTOR Date : 31-03-2003 05:19 Я пару раз успевал на assault, а так всё как обычно....... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Newbie Date : 31-03-2003 06:36 [quote]Да, мне так ни разу и не довелось поиграть на других картах на nashalife ( only Dust....dust...nuke....dust ......dust2....... ) и тд итп) [/quote] Сами же так голосуете... Пока что приходится мапы выставлять в принудительном порядке. Хотя в последнее время появилась радостная тенденция ставить Бахрейн и без моего вмешательства. Вообще, скачайте еще de_burscheid - мапа тоже супер (обзор есть на сайте, даже два =) ), будем еще ее внедрять =) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Vovz Date : 31-03-2003 12:03 ВОт меня тоже бесит( скорее бесило) что, когда появилась голосовалка, то были только ацтек, даст, даст2, реже италия, милитиа, других мап не было вовсе ... но щас на лицо подвижки ... ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : HeadShot Date : 31-03-2003 13:37 Hе думаю что на нашалайф часто нюку играют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Newbie Date : 31-03-2003 13:45 [quote]Hе думаю что на нашалайф часто нюку играют[/quote] Это ты из чего заключил? Нюк одна из самых популярных мап на сервере... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Vovz Date : 31-03-2003 14:00 Да, но вот щас играл два даста подряд :( :( :( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : C-Corpse Date : 31-03-2003 20:07 :) Ура !!! :) Сегодня удалось поиграть в Бахрейн.....:p -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Stepan Date : 31-03-2003 20:24 Ну и как тебе? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : SPACE!! Date : 09-04-2003 23:42 Народ все эти карты на самом деле лажа по сравнению с тем что делают в dayofdefeat напомню вам это мод про вов там нет арен восном там полу-разрушенные города причем иногда пространства просто громадные для двжка half-life сам же мод обходит cs во всем в требованиях тоже ну да ладно 16 метров video и 600 сelleron хватит вобщем качайте у кого выделенка у кого нет советую дождаться 6 мая должен выйти DOD 1.0 текущая версия 3.1 beta если заинтересовались тогда вам сюда [url]www.dayofdefeat.ru[/url] щас в новостях кстати лежит трайлер DOD 1.0 небольшой правда но полностью рисует картину о игрухе весит 24 метра смотреть с помощью Quick Time последней версии. Вы не пожалеете.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 06.09.2024 01:31:36