* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : [Кино] Война Миров Z / World War Z (2013) Started at 09-11-2012 16:34 by sc@ryb0y* Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=57143 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : sc@ryb0y* Date : 09-11-2012 16:34 Title : [Кино] Война Миров Z / World War Z (2013) Год: 2013 Режиссер: Марк Форстер Премьера: 20 июня 2013 В главных ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Джеймс Бэдж Дэйл, Люси Ахариш, Джулия Леви-Бокен. Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом. Гибнут, пытаясь предотвратить грядущий Апокалипсис, тысячи военных России, Европы, Азии и США. Земля — на краю катастрофы. И совершенно неизвестно, как бороться с противником, который уже мертв… Давно слышал о этом фильме, но насколько мне известно, съёмки откладывались, сейчас наконец-то вышел трейлер. Вроде как намечается крупное "зомби муви":). Трейлер мне кстати понравился. [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=i-nRq6mTcJw[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : G_Shamway Date : 09-11-2012 19:24 Интересное поведение у зомбяков, такого вроде еще нигде не было. Надо будет посмотреть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Cheaterok Date : 10-11-2012 12:30 [quote]Война Миров Z / World War Z[/quote] Wut? Самый пьяный округ в мире отдыхает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : naskof300 Date : 10-11-2012 16:02 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cheaterok [/i] [B]Wut? Самый пьяный округ в мире отдыхает. [/B][/QUOTE] Ха-ха! ПРОМТ транслятор детектед! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : sc@ryb0y* Date : 25-03-2013 19:23 Новый трейлер: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=4EC7P5WdUko&feature=player_embedded[/youtube] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : sc@ryb0y* Date : 29-06-2013 16:34 Посмотрел. Главная беда фильма - это его рейтинг +12. Здесь это в некоторых сценах очень бросается в глаза. В фильме почти нет крови. Есть сцена, в которой Бред Питт орудует монтировкой, если взять похожую сцену из 28 недель спустя, то в последней действительно ощущалась драка, разбивались головы, всё выглядело жёстко... здесь такого нет, даже монтировка в крови не испачкалась. Ну и хоррора почти нет. Только немного в начале до эвакуации на корабль. Есть очень глупые моменты, а в целом фильм хороший, зомби - смесь "28 дней спустя" и "Я Легенда". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : -NeXeR- Date : 29-06-2013 17:07 Ну писец х_х Нафига снимать фильм про орды зомби для детей?.. Рейтинг 12+ Ни детям, по-идее, лучше не смотреть на всю эту вакханалию, ни взрослым интереса с этого "семейного" кино. >.< -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : sc@ryb0y* Date : 29-06-2013 17:29 Чем больше бюджет, тем меньше рейтинг:) Надо же как-то $190 000 000 отбить. Вот кстати у Рассвета Мертвецов (2004) Зака Снайдера, бюджет $26 000 000, ну как по мне, он вполне способен потягаться с этим фильмом в плане масштабности и даже в некоторых моментах выиграть его в плане постановки. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Triakis Date : 29-06-2013 18:43 ребят, проспойлерьте мне, причём тут бэд раша и зэ скереиест уайт пипл? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : sc@ryb0y* Date : 29-06-2013 19:18 Эээ... не знаю о чём ты, но по сути, в фильме нет русских. Точно сказать не могу, говорят вроде как большой эпизод про русских вырезали. Только что в [url=http://vk.com/badcomedian?w=wall-25557243_251419]группе BadComedian'а[/url] рецензию увидел. Ни я один обратил внимание на этот минус: [quote]Недостатками фильма я считаю то, что с целью привлечения на фильм большего количества зрителей, авторы сделали возрастное ограничение +12, что идёт во вред ФИЛЬМУ О ЗОМБИ! Зачем фильм про зомби снимать с расчетом на детей!? Не раз мне казались глупыми моменты, когда в кадр намеренно не пускают кровь и расчелёнку, хоть она должна была присутствовать! С какой целью? Надеюсь, в режиссёрской версии есть все моменты с кровью, кусками мяса и отрубленными конечностями, а то складывается ощущение, что создатели фильма сами не определились для кого этот фильм.[/quote] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : KYB Date : 03-07-2013 14:20 Посмотрел сегодня - вполне неплохо получилось (хотя по нескольким трейлерам, демонстрировавшим небогатое количество одних и тех же зрелищных моментов, можно было предполагать, что большего то и не сняли) - местами красиво, местами напряжённо, местами забавно ([spoiler]Смерть "последней надежды человечества" от рандомного самоубийства[/spoiler] здорово так освежила впечатления от фильма, подпорченные до этого избитостью типажа главного героя). После просмотра даже обострилось желание ознакомиться с книгой-оригиналом. В фильме, кстати, было немного русских (сцена [spoiler]истребления зомби вооружённым вилами и лопатами пролетариатом под стенами заснеженного Кремля[/spoiler] прилагается, но чего-то там ещё не хватало :) ) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : G_Shamway Date : 03-07-2013 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от KYB [/i] [B]Посмотрел сегодня - вполне неплохо получилось (хотя по нескольким трейлерам, демонстрировавшим небогатое количество одних и тех же зрелищных моментов, можно было предполагать, что большего то и не сняли) - местами красиво, местами напряжённо, местами забавно ([spoiler]Смерть "последней надежды человечества" от рандомного самоубийства[/spoiler] здорово так освежила впечатления от фильма, подпорченные до этого избитостью типажа главного героя). После просмотра даже обострилось желание ознакомиться с книгой-оригиналом. В фильме, кстати, было немного русских (сцена [spoiler]истребления зомби вооружённым вилами и лопатами пролетариатом под стенами заснеженного Кремля[/spoiler] прилагается, но чего-то там ещё не хватало :) ) [/B][/QUOTE] Вырезанного из конца фильма [spoiler]куска про Россию, где снимался Хабенский.[/spoiler] Наверное этого. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : Alf-Life II Date : 03-07-2013 19:35 [quote]В фильме, кстати, было немного русских (сцена[/quote] В книге было ещё хуже. Там зомбей давили ИСами и стреляли из "Катюш". Ближайшее будущее, да. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Retro Date : 03-07-2013 20:21 Нормальный такой фильм. Не шедевр, но хороший, годный. Только некоторые моменты все же страдают от "киношной" логики. [spoiler]1. Зачем они ехали "по-тихому" заправлять самолет на великах, если потом всеравно погнали бензовоз? 2. Лаборатория. Почему было бы не включить пожарную сигнализацию в крыле, для отвлечения толпы мертвяков? Или так же позвонить на один из телефонов.[/spoiler] Считаю, что не спойлер: зомби в лаборатории похож на Охлобыстина. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : DIMON13$ Date : 04-07-2013 09:31 По-моему, отличный фильм, из зомби-муви так один их лучших вовсе. Да, глуповат и наивен ([spoiler]велосипеды, телефон без вибро-режима, так удачно начавшийся одновременно с прилётом Бреда Питта наплыв зомби в Иерусалим и тот факт, что из всех передряг каким-то чудом живыми выбираются только главгерои и никто больше[/spoiler]). Но зато очень динамичный (я не заметил, как полтора часа пролетели) - это раз. Два - офигенно передаёт атмосферу зомби-апокалипсиса и соотвествующей неразберихи. Первая городская экшен-сцена и [spoiler]Иерусалим[/spoiler] сняты прям как надо - за медленно нарастающим напряжением перед появлением заражённых следует натуральная паника как на экране, так и у зрителей. И хотя по факту фильм не страшный, но видимо с непривычки (ведь никто раньше не снимал экшен с зомби таких масштабов), когда герои драпают от волн мертвецов по городским улицам, ты как-то автоматически вжимаешься в кресло. Три - в фильме нет присущих жанру раздражающих штампов, вроде постоянной беготни с детьми, соплей, связанных с необходимостью убить ещё не превратившегося укушенного и общей тупости героев. Тут люди (ну или как минимум гг) вообще на удивление сообразительны по меркам зомби-фильма. Ну и четыре - ЗОМБИ. Сама идея изобразить зараженных как тупую, мощную, стремительную, прямолинейную армию (или скорее рой) мертвецов, сметающую всё на своём пути благодаря численности - это свежо и впечатляет, а также не вызывает никаких вопросов по поводу "Как эти тупые существа победили людей?" (в тех же "Ходячих мертвецах" эти вопросы всплывали с самого начала сериала). Тем более что весь экшен с зомби тут снят просто охренительно (за исключением, может быть, тёмных сцен, в который что-либо разобрать традиционно трудно - но таких в фильме мало). В общем, фильм не шедеврален, но более чем достоен просмотра. Практически идеальный летний блокбастер (разве что без юмора - но он тут был бы не очень кстати). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Fro$T Date : 19-09-2013 15:11 Не люблю зомби апокалипсис. Тема кажется какой-то глуповатой в реалиях нашего современного мира с нашими gps системами, оплатой покупок через отпечаток пальца и летающими беспилотниками. Однако так получилось, что я практически в одно и то же время поиграл в Walking Dead и посмотрел этот фильм, отчего теперь тема зомби мне стала симпатична и интересна. И если игра великолепно раскрыла идею того, как тяжело убивать того, кто 10 минут назад был живым человеком со своими мыслями, воспоминаниями, разумом и чувствами, то этот фильм меня поразил прежде всего своей внезапностью. Да-да, именно ей. Наступил новый день, в новостях говорят об эпидемиях и катастрофах в разных точках планеты, которые и мы сами слышим в сми. Но именно эти события как раз и привели к такой эпидемии. Опять-таки, ничего сверхъестественного нет - нет какого-либо безумного злодея, желающего уничтожить весь мир и потому создавшего вирус, как и нет каких-либо секретных экспериментов над животными (может в книге происхождение вируса было объяснено, однако в контексте фильма объяснение не дается, что очень роднит его по духу с фильмом "Дитя человеческое"). Все до боли избито и в то же время так правдоподобно - когда апокалипсис наступает так быстро и неожиданно. И самое главное - такое вполне вероятно и в реальной жизни. Что больше всего пугает. Что больше всего огорчило в фильме: продолжительность фильма. Явно видно, что хронометража в 2 часа катастрофически не хватает для этого полотна (смотрел расширенную версию), фильм явно должен был идти минимум 2.5 часа, а скорее всего все 3 - очень бросается в глаза сумбурность событий и поверхностное погружение в происходящее на экране. То есть нам показали весь беспредел после начала эпидемии (эпизод в супермаркете - ярчайший пример), но показанного было слишком мало, чтобы проникнуться фильмом и полностью окунуться в него. И так практически весь фильм. Что оставило двоякое впечатление: откровенно глупые моменты. С одной стороны, они ломают все клише и штампы, с другой стороны, видя настолько агрессивное поведение зомби в фильме, волей-неволей начинаешь желать хэппи-энда всей душой (а этот фильм был первым, где я вообще не ждал хэппи энда, потому что на полном серьезе думал, что главный герой [spoiler]глупейшим образом умрет [как вирусолог] в лаборатории и нам будет показан закат человечества[/spoiler]. В целом - фильм хороший, посмотреть стоит. Насколько хорош - это уже каждому самому решать. 8/10 ИМХО -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : -NeXeR- Date : 19-09-2013 16:59 Так так так, а расширенную версию можно считать unrated? Или она так же на 12+ ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Fro$T Date : 20-09-2013 05:23 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от -NeXeR- [/i] [B]Так так так, а расширенную версию можно считать unrated? Или она так же на 12+ ? [/B][/QUOTE] Тяжело сказать, я на кровищу не обращал внимания. Могу только сказать, что расширенная версия всего на 6 минут длиннее театральной. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : FEST Date : 20-09-2013 08:44 Как раз смотрел расширенную версию с альтернативным дубляжом, который просто ужасен. Детей озвучивала какая-то тётка, почти все мужики говорили одним голосом и то не самым приятным. Но озвучка конечно никак не должна влиять на мнение о фильме. Только вот вышел Фильм скучный, реально скучный. Хотя в кино присутствовало несколько моментов, которые спасали общую картину (прорыв зомбей в Израиле и сильная сцена ядерного взрыва за окном самолёта). Посмотрел и забыл. [quote]Или она так же на 12+ ?[/quote] На грани, кровь присутствует в малых количествах. В фильмах с рейтингом PG-13 (коим является театральная версия) крови вообще нет. Всё таки из современных фильмов о зомби могу только выделить "Рассвет Мертвецов" Зака Снайдера и "28 дней спустя" Бойла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : -NeXeR- Date : 20-09-2013 12:20 Только что посмотрел расширенную версию. Театралку не видел. Фильм оказался лучше, чем я ожидал :) (в связи с низким возр. рейтингом). Нужно сказать, создатели молодцы, после всех сложностей со съемками и этими ограничениями рейтинга, они сделали хороший продукт. Фильму 8/10. Оценил бы выше, но мало мясца, и есть пара глупых сцен=) Смотрел с сабами, дубляж плохой. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 26.07.2024 02:11:00