* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : Трансформеры: Месть падших Started at 20-06-2009 16:43 by Тим Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=51069 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : Тим Date : 20-06-2009 16:43 Title : Трансформеры: Месть падших • год - 2009 • страна - США • слоган - «Месть неминуема» • режиссер - Майкл Бэй • сценарий - Эрен Крюгер, Роберто Орси, Алекс Куртцман • продюсер - Майкл Бэй, Йен Брюс, Аллегра Клегг, ... • оператор - Бен Сересин • композитор - Стив Яблонски • жанр - фантастика, боевик, приключения • бюджет - $200 000 000 • премьера (мир) - 19 июня 2009 • премьера (РФ) - 21 июня 2009, «Централ Партнершип» • релиз на DVD - 3 ноября 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус» • время - 147 мин. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : gozo(RUS) Date : 20-06-2009 17:34 так как на ленте.ru писали,что его будут показывать в формате imax,то как появится там,так сразу схожу.... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : Master 4if Date : 20-06-2009 18:28 А у нас все сайты кинотеатров спятили. Везде написанно что выходит 21, а по телеку говорят 24. Как бы нибыло, схожу на премьеру. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : Mike Pawel Date : 20-06-2009 18:45 Люди а правда, что в качестве саундрека там будет песня 21 guns, что из нового альбома Green Day? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : Тим Date : 21-06-2009 09:33 странно, но на сайте афиша.ру (на других не смотрел) уже есть расписание [url]http://www.afisha.ru/msk/schedule_cinema_product/192802/[/url] (не реклама) Щя изменю пост, поправлю дату. Послезавтра схожу, посмотрю кино) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : Demonworm Date : 21-06-2009 12:05 Боже упаси на такое ходить... Сюжет пропал. Совсем. Сценарий - как в сериале, по содержанию, за почти 2.5 часовой фильм. Спецэффекты? Стали хуже, местами виден ну просто откровенный комп, да и густота их утомляет. 80% фильм трансформеры дерутся. Во всяких разных позах и местах. К концу появляется ощущение, что пришёл смотреть какой-то матч по файтингу роботов. Моя оценка - 3/10, дабы такого отстоя я не видл уже давно... P.S. А, и забыл, теперь тут трансформеры ругаются бранью ("сучка!") и появился совсем не уместный юмор, поражающий своей тупостью... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : EvGenius Date : 21-06-2009 12:18 Я и первых не смотрел. Меня не привлекают битвы больших кучек железа. Даже в глазах от них рябит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : DIMON13$ Date : 21-06-2009 16:00 Ну, скажем так, я ожидал худшего. Юмора стало больше, что в каком-то смысле пошло на пользу фильму - смотрится как комедия и не напрягает как тот же четвертый терминатор. Сюжета здесь не больше чем в первой части, т.е. мало. Не знаю где там спецэффекты хуже стали, как по мне так они как минимум на уровне первой части если не лучше - и уж точно самые лучшие в современных блокбастерах. Бои роботов не менее зрелищны чем в первой части (к тому же их стало больше). Опять же, "80% фильма трансформеры дерутся" - наглая ложь. Экшена хоть и больше чем в оригинале, но явно не на 80% фильма - 50% где-то. Остальные 50% - тупые разговоры и тупой (иногда) юмор. В целом, идеальный попкорновый блокбастер на который нужно идти с целью поржать и посмотреть на красивые спецэффекты. Если ждёте глубокого сюжета - то тут даже терминатор 4 будет гораздо лучшим выбором. Итог: Как блокбастер - 10/10. Как Кино - 5/10. [size=1][i]DIMON13$ добавил [date]1245596564[/date]:[/i][/size] Ах да, перезатянули фильм на мой взгляд - по моим ощущениям он даже длиннее "Тёмного рыцаря". И с декорациями создатели явно схалтурили. Фильм похож то на "Чужих" (логово десептиконов), то на первую "Мумию", то на третьего "Индиану Джонса". Имхо, халтура. Да и эти "да-да, мой ученик" из разговоров злодеев напоминают о "Звездных Войнах". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : Nelo Creato Date : 21-06-2009 19:52 я вот ради спецэффектов и драк кучек железа и смотрел первый фильм который мало этим баловал как мне показалось. Если нормально сдам диплом снова смогу радоваться жизни то пофду гляну в киношку. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Vovich90 Date : 21-06-2009 20:28 Сегодня смотрел в IMAX'е этот фильм. Впечатлений масса. В Питере, кстати, гоняют обычную версию (Digital), но в IMAX зале. На [url=http://www.kinostardelux.ru]оф. сайте[/url] сказано - единственная IMAX версия фильма только в Москве, что несколько огорчило. Но и без этого фильм очень понравился. Безусловно, по сюжету оценивать не стоит, но таких визуальных и звуковых эффектов до настоящего времени не было. Взрыв мозга! Потрясающее зрелище. Обилие юмора тоже порадовало. Из минусов: - затянутость (2.30 многовато) - несколько кино ляпов Но в целом - фильм безусловный хит сезона, который не стоит пропускать. Выбирайте лучший кинотеатр в городе и вперед на этот суперблокбастер! P.S. С датой премьеры то же не очень понятно - показы начались уже с 18 числа, а 20-21 уже более чем в половине кинотеатров города стартовал фильм. Но народу все-таки не много было, не все видимо еще знают. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : БарниК Date : 22-06-2009 11:33 я хоть и в питере (и был в этом аймаксе) ехать мне туда далековато, так что подожду до 24 и схожу в обычную киношку первый фильм был супер -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 12:24 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]я хоть и в питере (и был в этом аймаксе) ехать мне туда далековато, так что подожду до 24 и схожу в обычную киношку первый фильм был супер [/B][/QUOTE] Как бы уже в половине кинотеатров города премьера 21 состоялась. В том же Кронверк Синема или Каро. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : БарниК Date : 22-06-2009 12:43 ахаха и правда завтра если попаду схожу наверно %) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : LLIyruk[Khb] Date : 22-06-2009 12:54 Фильм классный.Только сегодня посмотрел :) понравилось очень -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 12:56 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от БарниК [/i] [B]ахаха и правда завтра если попаду схожу наверно %) [/B][/QUOTE] Угу, лучше до 24 сходить, народу не так много. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Reaktor Date : 22-06-2009 13:43 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Vovich90 [/i] Но и без этого фильм очень понравился. Безусловно, по сюжету оценивать не стоит, но таких визуальных и звуковых эффектов до настоящего времени не было. Взрыв мозга! Потрясающее зрелище. Обилие юмора тоже порадовало. [/B][/QUOTE] Чё реально, даже лучше первой? Я и раньше хотел на него сходить, но после таких слов уже не терпится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 13:50 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Чё реально, даже лучше первой? Я и раньше хотел на него сходить, но после таких слов уже не терпится. [/B][/QUOTE] С первой сравнивать не решусь, у обоих есть свои плюсы и минусы. Но Т2 очень достойное продолжение. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : sc@ryb0y* Date : 22-06-2009 14:42 Мда, сходил на фильм сегодня, т.к. друзья потащили... ну это ппц а не фильм, я первую часть возненавидел за тупой сюжет, тупые американские шутки да и за абсурднусть... Но такого откровенного дерьма как Т2 я в кинотеатре давно несмотрел... два с лишним часа какой-то фигни... Тупые шутки, тупые банальные драки трансформеров, вообщем такой тупой типичный блокбастер построенный целеком на штампах и спецэффектах. Лучше бы второй раз на четвёртого терминатора сходили... Незнаю для кого снимали этот фильм, но догадываюсь, что для детей лет 10... Что самое непонятное для меня, так это то что многим фильм понравится как и первая часть... Говорят что зрелещный, бюджет высокий... но я вот ничего сверх крутого и зрелещного тут не увидел, ни в первой ни во второй части:( -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 16:29 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] но я вот ничего сверх крутого и зрелещного тут не увидел, ни в первой ни во второй части:([/QUOTE] Ну на вкус и цвет, как говориться... А фильм это всем нравиться за зрелищность. Где вы выдели спецэффекты лучше чем в трансформерах? Правильно, нигде аналогов нет. А сюжет пал жертвой мегадорогой комп. графики, и это все понимают. Но тем не менее, зрелище не забываемое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : AkirA Date : 22-06-2009 18:25 [quote]Где вы выдели спецэффекты лучше чем в трансформерах?[/quote]В Старварсах. Там по крайней мере глаза не болели из-за моушенблюреной мешанины деталей. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 18:39 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В Старварсах. Там по крайней мере глаза не болели из-за моушенблюреной мешанины деталей. [/B][/QUOTE] Да ну. Видимо вам кинотеатр не очень попался. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : AkirA Date : 22-06-2009 18:45 В одном кинотеатре то и другое смотрел. Не имакс, но долбаный диджитал все дела. Просто поначалу реально хотелось оттащить камеру подальше ибо мелькало всё крупным планом. А вот где то к битве в лесочке стало получше. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : Vovich90 Date : 22-06-2009 19:21 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В одном кинотеатре то и другое смотрел. Не имакс, но долбаный диджитал все дела. Просто поначалу реально хотелось оттащить камеру подальше ибо мелькало всё крупным планом. А вот где то к битве в лесочке стало получше. [/B][/QUOTE] Ну вообще да, непосредственно трансформация происходит через чур быстро и не успеваешь все разглядеть. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : DIMON13$ Date : 22-06-2009 19:38 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B] тупые банальные драки трансформеров [/B][/QUOTE] А "умные и не банальные драки" - это как? [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от sc@ryb0y* [/i] [B]Что самое непонятное для меня, так это то что многим фильм понравится как и первая часть...[/B][/QUOTE] Ну, знаешь, многим нравится Адреналин 2, хотя меня от него натурально тянуло блевать. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : OLmer Date : 22-06-2009 20:12 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]А "умные и не банальные драки" - это как?[/B][/QUOTE] Этор ДжекиЧан :cool: [size=1][i]OLmer добавил [date]1245697988[/date]:[/i][/size] В ранние годы разумеется ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : ShOOt_niK Date : 22-06-2009 20:50 Ох, испортить такой фильм - это надо постараться. От кого угодно можно было такого ожидать, но только не от Майкла Бэя. У него всегда хорошо получалось сохранить баланс между кол-вом разговоров и шуток и экшеном. Но здесь... Во-первых нахрен фильму не нужен хронометраж в 2.5 часа. Шутки стали пошлее и тупее в стиле чего-нибудь вроде "американского пирога" или "очень страшного кина". Но там был соответствующий жанр, а здесь они смотрятся очень неуместно. Кроме того самого юмора куда больше, причем от него уже сильно устаешь, а герои все шутят и шутят, как заведенные петросяны. Собственно, жанр - комедийный боевик. С экшеном тоже не все ладно. ИЗ плюсов: его больше и убрали (почти) дурацкую трясущуюся камеру. Сделали больше замедлений в эффектных сценах. Минусы: его [B]больше[/B]. Проще говоря, от него уже сильно устаешь, от всех этих спецэффектов рябит в глазах. Финал вообще убог, после получаса тупой болтовни ни о чем, уже хочется скорее свалить с сеанса, а тут еще 20 минут экшена. Это как ночной дозор - дофигища эффектов, от обилия которых под конец начитает подташнивать. Сюжет писал какой-то нечеловеческий наркоман. Классическая для сиквела история о мести "еще более крутого робота, чем мегатрон" перемолота в мясорубке пополам с тысячей штампов и банальностей. Ну а (спойлер - три раза "ха-ха"), сцена со смертью Сэма и его отправкой в "межмирье", где большие роботы важно заявляют ему, что его предназначение - спасти планету, а потом воскрешают, и вовсе заставила меня плакать кровавыми слезами. Про игру актеров можно сказать, что она, в целом, довольно хороша, но кого это интересует в блокбастере, который все главные свои достоинства так безбожно слил? Как блокбастер - 5/10 Как фильм - 0/10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Reaktor Date : 23-06-2009 10:57 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]В Старварсах. Там по крайней мере глаза не болели из-за моушенблюреной мешанины деталей. [/B][/QUOTE] Вот чтоб не болели, надо всем переходить на стандарт 50 кадров в секунду, как я говорил месяц назад. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : Detector Date : 23-06-2009 11:05 Мневобще ни первый не второй не понравился, там все банально. И да, мне 25 кадров хватает. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Xelious Date : 23-06-2009 13:53 Reaktor На 50 фпс особый моушен блюр от которого глаза не болят?) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : OLmer Date : 23-06-2009 14:46 Xelious, секта имени "Пятидесяти ФПС" говорит - ДА ^_^ -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Тим Date : 23-06-2009 15:21 Сходил на фильм, очень понравилось ставлю 9\10 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Nelo Creato Date : 23-06-2009 16:46 Походу народ разучился просто развлекаться_- -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : Reaktor Date : 23-06-2009 16:48 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Nelo Creato [/i] [B]Походу народ разучился просто развлекаться_- [/B][/QUOTE] Действительно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : БарниК Date : 23-06-2009 17:08 супер фильм. не могу согласиться с первыми коментами в теме. фильм не хуже первой части а даже лучше.. и я не понимаю где вы там "комп" нашли? ясный хрен все это 3д графика мне не стало скучно ни разу за фильм, я сидел в о*уе. "сериал", блин, никакой не сериал. и юмор тоже нормальный.. единственное что не понравилось из нового - не надо было слишком "очеловечивать" роботов, например у блекберда борода или рожи у двух мелких братьев. кстати все заметили стеб над обамой? во-первых он упоминается в фильме, во вторых тот вредный хрен в очках заявил что он под командованием у президента :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : ihateall Date : 25-06-2009 20:25 Я смотрю по бюджету американцам глубоко накласть на кризис. по 200милионов бюджет, это же мягко говоря не мыслимо. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : LamerBOT Date : 25-06-2009 20:35 Посмотрел я сабж. Не очень понравилось. Во-первых, как уже было сказано, фильм слишком затянут. Под конец уже просто хочется, чтобы все эти взрывы и пулялки прекратились. Во-вторых, шутки какие-то плоские, я бы даже сказал, американские :D. Единственное, что понравилось - это двое мелких трансформеров-близнецов. Вот они отожгли. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Vovich90 Date : 26-06-2009 11:54 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Я смотрю по бюджету американцам глубоко накласть на кризис. по 200милионов бюджет, это же мягко говоря не мыслимо. [/B][/QUOTE] Фильм-то снимать начали еще в 2007. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : Cr0ss Date : 26-06-2009 17:49 Фильм на все деньги, самое то для просмотра в кинотеатрах. Месилово что надо, без халтуры. Не зря сходил. Миша Бэй не подкачал, респект. [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от ihateall [/i] [B]Я смотрю по бюджету американцам глубоко накласть на кризис. по 200милионов бюджет, это же мягко говоря не мыслимо. [/B][/QUOTE]Эти бабки быстро отобьются (если уже не отбились) и будет только прибыль. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : Al3XXX Date : 28-06-2009 08:35 Ну, вобще-то майкл бей жаловался на плохие сборы. Ещё бы, они со спилбергом сума посходили Особенно бесит юмор - так плохо :-(. И спецэффекты вобще не впечатляют - сплошная куча-мала ничего не видно и не понятно, что происходит на экране - одна каша из мошнблюра и полигонов. После первых 40 минут терминатора 4, где драйв как и в монстро зашкаливал, это - смотрится просто жалко :(. 5/10 ибо говнище. ЗЫ Беюшко, лечись! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : gozo(RUS) Date : 28-06-2009 09:50 Посмотрел в пятницу в imax...Одни эмоции,на таком экране смотреть такое,восторг и больше нечего сказать,может это в imax так,но все отлично видно,каждый винтик,каждое движение,все красиво,все к месту,на юмор просто не обращал внимания,так как не из-за него пришел,озвучка очень понравилась,особенно Оптимуса,так что если смотреть этот фильм,то только в imax не отрывая глаз от экрана. за фильм 10 из 10. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Reaktor Date : 28-06-2009 10:40 Я в полном восторге, оправдались все ожидания. Было много сюрпризов, увидел даже такие вещи, которые не ожидал. Только пару пошлых шуточек можно было бы вырезать... А так просто супер. Протухший терминатор и его история "как круто быть человеком" рядом не стоял. [size=1][i]Reaktor добавил [date]1246184203[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от LamerBOT [/i] Во-вторых, шутки какие-то плоские, я бы даже сказал, американские :D. [/B][/QUOTE] Уж куда лучше наших "русских". -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : Al3XXX Date : 28-06-2009 20:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] А так просто супер. Протухший терминатор и его история "как круто быть человеком" рядом не стоял. [/QUOTE] как круто быть большим-железным-роботом-с-огромными-яйцами [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] Я в полном восторге, оправдались все ожидания. Было много сюрпризов, увидел даже такие вещи, которые не ожидал. [/QUOTE] Смотри ноги не ошпарь :)))) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] Только пару пошлых шуточек можно было бы вырезать... А так просто супер. [/QUOTE] Там ВСЕ шуточки пошлые, вражеская мошонка, мамаша толдычащая про первый сынов раз, собачки, робот любящий в ноги... вобще опасения начали закрадываться уже во время просмотра отрывка(выкладывался в сеть) в котором Шершень плачет горькими слезами Вот, кстати абсолютно адекватная рецензия: [url]http://www.kino-govno.com/movies/transformers2/reviews/kassad-michelle[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Ymbart Date : 28-06-2009 21:20 Сюжет, диалоги.. абсолютно все кроме дерущихся спец эффектов нужно только для того что бы назвать это фильмом, а не техно-роликом. Такое чувство что фильм сняли только для того что бы показать то как долго и усердно над ним работали аниматоры и художники. Ну да, вы постарались, и что дальше? Столко юмора в фильм-то запихнули только из-за того что режисер не знал как занять зрител между боями, что б он не уснул бедный. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : grishav2 Date : 28-06-2009 21:51 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gozo(RUS) [/i] [B]так как на ленте.ru писали,что его будут показывать в формате imax,то как появится там,так сразу схожу.... [/B][/QUOTE] А что такое это ИМАкс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Reaktor Date : 29-06-2009 06:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Al3XXX [/i] [B]как круто быть большим-железным-роботом-с-огромными-яйцами [/B][/QUOTE] Ты че, пытался найти в этом фильме смысл, как и все остаьные кому не понравилось??:D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : ShOOt_niK Date : 29-06-2009 09:09 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Ты че, пытался найти в этом фильме смысл, как и все остаьные кому не понравилось??:D [/B][/QUOTE] Я не пытался. Фильм не нравится вовсе не из-за отсутствия смысла. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Ymbart Date : 29-06-2009 17:36 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Ты че, пытался найти в этом фильме смысл, как и все остаьные кому не понравилось??:D [/B][/QUOTE] Здесь не то что смысла, здесь ничего что можно фильмом назвать нету. Это больше смахивает на трешевые игровые короткометражки начала двацатого века, которые были интересны только в качестве "ыыыыы двигающиеся картинки!!11". Мы не в начале двацатого века, вон, допустим Пиксар делает 3-Д мультики, и что же? Они использую технологии что бы что-то показать, а не используют технологии что бы показать технологии. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : Reaktor Date : 29-06-2009 18:10 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ymbart [/i] [B]Здесь не то что смысла, здесь ничего что можно фильмом назвать нету. Это больше смахивает на трешевые игровые короткометражки начала двацатого века, которые были интересны только в качестве "ыыыыы двигающиеся картинки!!11".[/B][/QUOTE] Да ты что??? Таких спецэффектов я в жизни не видел. Весь фильм с раскрытым ртом смотрел. Ты не в кинотеатре чтоли смотрел? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : AkirA Date : 29-06-2009 18:38 Когда-нибудь заснимут фильм про HL, где Фримен будет бритым и без очков, Аликс будет курить траву, а папа Гриша трахать Барни. Зато там будут ШИКАРРРНЫЕ спецеффекты. Это я к тому, чтобы Reaktor понял, что сделали с миром трансформеров. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : DIMON13$ Date : 29-06-2009 18:53 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Это я к тому, чтобы Reaktor понял, что сделали с миром трансформеров. [/B][/QUOTE] Только, я уверен, людям так не понравился фильм вовсе не из-за "надругательством" на вселенной. Да и по-другому сделать фильм интересным для тех, кто не знаком с "трансформерами" вряд ли получится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : CitizenInsane Date : 29-06-2009 19:04 Черт, я тут писал просто гигантских размеров пост, а электричество внезапно вырубилось. Происки злых десиптиконов, не иначе. Вкратце. Фильм не должен строиться на олдних лишь технологиях. Такие фильмы - все равно что технические демо от какой-нибудь Nvidia. Хорошо, конечно, но просто приложение к чему-то. Снимать вот это - все равно , что разрабатывать очередную часть "Ненси Дрю" или там "Морпех против терроризма" на каком-нибудь Unreal Engine 4.0. Оценка фильму - 3.0 из 10. Скукотища, задорные только первые 30 минут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Ymbart Date : 29-06-2009 19:27 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Reaktor [/i] [B]Да ты что??? Таких спецэффектов я в жизни не видел. Весь фильм с раскрытым ртом смотрел. Ты не в кинотеатре чтоли смотрел? [/B][/QUOTE] Я фильм ходил смотреть, если бы я хотел нью технолоджи увидеть, я бы не в кинотеатр ходил. Двигающиеся картинки начала двацатого ека смогли превратить в искуство, на тот момент это были просто мега-технологии. Матрица - это был прорыв в спец эффектах, но при этом у фильма был сюжет, и да же философия. Это был фильм со Сценарием. В трансформерах нету сценария, нету диалогов, нету вообще ничего кроме спец эффектов и юмора между боями для того что бы зритель не уснул. Это просто пик идиотизма кинопроизводства. Первые трансы ещё более-менее, у них да же была притензия на серьезность, и был сценарий да же. Теперь это просто шлак, откровение режисера, откровение того Кем он считает людей. Куда Спилберг вообще смотрел? Уж С. мог бы хоть как то в качестве продюсера остановить Это (кто режисер я да же и не помню). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : AkirA Date : 30-06-2009 01:48 [quote]Да и по-другому сделать фильм интересным для тех, кто не знаком с "трансформерами" вряд ли получится.[/quote]Я плохо знаком с вселенной Бэтмена и мне совершенно не нравились старые фильмы. Однако "Начало" и "Тёмный рыцарь" как-то ухитряются без пошлятины и нижеплинтусного юмора собирать кассы и заинтересовать лично меня не фаната оригинала. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : Reaktor Date : 30-06-2009 07:00 Что-то вы очень заумничаете там где не надо. Отдохните и расслабьтесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : DIMON13$ Date : 30-06-2009 10:03 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от AkirA [/i] [B]Я плохо знаком с вселенной Бэтмена и мне совершенно не нравились старые фильмы. Однако "Начало" и "Тёмный рыцарь" как-то ухитряются без пошлятины и нижеплинтусного юмора собирать кассы и заинтересовать лично меня не фаната оригинала. [/B][/QUOTE] Ты предлагаешь чтобы и трансформеров сделали похожим на новых бэтменов - серьёзными и совсем недетскими? Может, получилось бы и хорошо, но трансформеры, мягко говоря, не подходят под такое кино. Особенно учитывая, что среди детей они были популярнее, чем бэтмен. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : Ymbart Date : 30-06-2009 13:41 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от DIMON13$ [/i] [B]Ты предлагаешь чтобы и трансформеров сделали похожим на новых бэтменов - серьёзными и совсем недетскими? Может, получилось бы и хорошо, но трансформеры, мягко говоря, не подходят под такое кино. Особенно учитывая, что среди детей они были популярнее, чем бэтмен. [/B][/QUOTE] Первые Трансформеры были вполне себе, серьезность достаточная была. Логичность хоть какая-то. И что? Фильм далеко не провалился. Так что коммент ваш необоснован. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : AkirA Date : 30-06-2009 16:05 [quote]Ты предлагаешь чтобы и трансформеров сделали похожим на новых бэтменов - серьёзными и совсем недетскими? Может, получилось бы и хорошо, но трансформеры, мягко говоря, не подходят под такое кино. Особенно учитывая, что среди детей они были популярнее, чем бэтмен.[/quote]Куча кловунов в трико тоже как-то не особо по взрослому выглядели. :) Просто дети имеют свойство расти. И очень хорошо, когда произведение от которого пёрлись в детстве взрослеет с ними. Что до конкретно трансформеров, то старая полнометражка и так выглядит куда серьёзнее того что мы имеем сейчас. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : gozo(RUS) Date : 30-06-2009 18:26 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от grishav2 [/i] [B]А что такое это ИМАкс? [/B][/QUOTE] их 2 штуки в Москве,в Химках и в Ашане "белая дача",ну как сказать бы,8-ми этажные экраны,короче крупнейшие в кинотеатрах,это именно называется формат imax 2d(огромный экран),а еще чаще всего в них крутят 3d версии,это называется imax 3d,ну так как трансформеров снимали в формает imax 2d,то и крутят его,никакого вылезания с экрана объемных картинок нету,просто картинка в восьмиэтажный дом,мягкие удобные кресла и отличный звук,правда цены не малые,но это того стоит,сколько раз ходил в imax,в том числе и на трансформеров,ни разу не пожалел,каким бы ни был фильм,впечатления от картинки перекрывает все,что угодно)Так что если люди нудят,что им не понравились трансформеры,то значит люди смотрели не в том формате,в котором он был задуман для показа,а именно imax,ну а если посмотрели в imax и не понравилось,то люди форменные зануды) [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Ymbart [/i] [B] Теперь это просто шлак, откровение режисера, откровение того Кем он считает людей. Куда Спилберг вообще смотрел? Уж С. мог бы хоть как то в качестве продюсера остановить Это (кто режисер я да же и не помню). [/B][/QUOTE] Я вам сочуствую,вы форменный зануда,если вам что-то не нравится или просто хочешь выразить свою точку зрения всегда пиши "ИМХО,мне так кажется,я думаю" и тд, это действительно идиотизм идти на такой фильм и говорить,что сценарий и диалоги не глубоки,в этом фильме этого не подразумевается,ну если вам так интересно,где был Спилберг,то писали,что он был в полнейшем восторге от показанного ему,Бэй первым делом показал этот фильм ему,а потом общественности,без одобрения Спилбергом-фильм бы не вышел...Так что вы скорее всего не с тем настроем пошли на фильм или писали ваше сообщение,так что остыньте,воздухом подышите,а лучше не заходите сюда,ведь тут пишут ничего не понимающие,по вашему мнению,в кинематографе люди. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : Cr0ss Date : 30-06-2009 20:23 А тем временем фильм собрал почти 400млн баксов (бюджет 200млн). [url]http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051604662[/url] Очевидно людям насрать на мнения кинокритиков. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : gozo(RUS) Date : 30-06-2009 21:20 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B] Очевидно людям насрать на мнения кинокритиков. [/B][/QUOTE] а разве люди когда-нибудь слушали кинокритиков? в статье,которую вы привели все ясно и понятно написано "Однако, ещё никогда критики не были так далеки от тех, кто собственно и ходит в кино — от широкой зрительской массы." Мнения критиков мало кому интересны в данной ситуации,тк фильм не для понимания и разбора,а просто для красивой картинки и для глаз,ничего искать в нем не надо(возвращаясь к обсуждению простмотра в imax).Почитайте комментарии по этой ссылке,там некоторые дело говорят,а некоторые пытаются все еще строить из себя эрудитов,где не надо,как и неокторые здесь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : Cr0ss Date : 30-06-2009 22:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от gozo(RUS) [/i] [B]а разве люди когда-нибудь слушали кинокритиков? в статье,которую вы привели все ясно и понятно написано "Однако, ещё никогда критики не были так далеки от тех, кто собственно и ходит в кино — от широкой зрительской массы." Мнения критиков мало кому интересны в данной ситуации,тк фильм не для понимания и разбора,а просто для красивой картинки и для глаз,ничего искать в нем не надо(возвращаясь к обсуждению простмотра в imax).Почитайте комментарии по этой ссылке,там некоторые дело говорят,а некоторые пытаются все еще строить из себя эрудитов,где не надо,как и неокторые здесь. [/B][/QUOTE]Если что (если ты меня неправильно понял), - я с тобой согласен, мнение автора статьи разделяю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : gozo(RUS) Date : 01-07-2009 08:01 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Cr0ss [/i] [B]Если что (если ты меня неправильно понял), - я с тобой согласен, мнение автора статьи разделяю. [/B][/QUOTE] я это понял и в сообщении намекал не на тебя) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 30.09.2024 04:17:27