* * * Форумы на Наша-Life THREAD * * * -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- THREAD : De_ftac4 Started at 26-08-2005 14:07 by [HC]HUNTER Visit at https://forums.nashalife.ru/showthread.php?threadid=18880 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 1] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:07 Title : De_ftac4 ...Если кто-то знаком с этой картой под CS 1.5/1.6, то вы не ошиблись, зайдя в этот топик :) -- здесь будем обсуждать ее реинкарнацию под CS:Source. [b]Читайте несколько следующих постов как один...[/b] ----------------------------------------------------------------------------------- Судьба "бренда" [b]FTAC ([/b]или [b]Full Terror Action City)[/b] весьма старая и небезынтересная. Небольшой экскурс в историю... :) - Началось все в 1998 году, когда появилась карта ftac2 - переделанный, модифицированный и улучшенный классический Action City (actcity.bsp) под прародителя CS - ActionQuake-2. Рубились в него запоем (во всяком случае в нашем городе), поскольку карта была поинтереснее оригинала. В ней появились бьющиеся стекла, ломающиеся ящики, магнитофон с музыкой... :) Вобщем элементы по тем временам интересные и привносящие новизну в боевой процесс. В последствии карта была модифицирована еще раз и был выпущен ftac3, ландшафтно не особо отличающийся от предшественника. Выглядело это в те времена примерно так: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 2] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:13 В дальнейшем, после выхода на сцену Counter-Strike, карта была портирована под его движок. Само-собой было множество положительных изменений... Посмотреть сам оригинал карты и скриншоты вы можете тут: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/COUNTER-STRIKE/counter-strike.html#ftac3[/url] Карта даже заняла 19-е место на Всероссийском конкурсе как "лучшая тренеровочная зона" без привязки к реальным событиям и сюжету. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 3] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:20 Продолжая идею создания городского ландшафта, мною был спроектирован и создан в 2003 году [b]de_ftac4[/b]. над его геометрией и насыщенностью было очень многораздумий. Карта увидела свет после 3х месяцев тестирования и была популярна не некоторых зарубежных серверах. Вот выдержка из аннотации к карте: ...На данной карте вы найдете почти все ! А именно: - отличный боевой ландшафт, спроектированный специально для отработки вариантов штурма и обороны позиций! - хорошую детальную графику каждого объекта (на сколько это позволил сделать движок HalfLife)! - продуманное соотношение линейных размеров моделей игроков с объектами мира! - много новых моделей объектов! - новые звуки, придающие больше реальности происходящему! - дикое количество разрушаемых и разбиваемых объектов! - незабываемая музыка Ever Eve ! В DE_FTAC4 бьется и ломается почти все! Самое большое количество разрушаемых объектов расположено в здании на 1-м и 3-м этажах. Там бьются настланные полы, подвесные потолки, стекла, лампы и т.п... В связи с тем, что в доме можно устроить кромешную темноту, становится актуальным использование очков ночного видения (чем, кстати, могут похвастаться далеко не все карты) ! Полная информация и сама карта - здесь: [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/COUNTER-STRIKE/counter-strike.html#ftac42[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 4] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:32 Вобщем-то, de_ftac всегда являлись картами, на которых побеждает не всегда самый сильный и шустрый, а обычно самый умный. Это настоящие городские ландшафты, в которых действуя осторожно и с умом можно максимально эффективно вырезать противника, при этом привлекая к себе минимум внимания. Множество путей, ведущих в одни и те же места, множество дверей, каждая из которых звучит особенно, разные полы и земляные покрытия -- вся эта мириада звуков является важным оружием в голове профессионала. Система дверей, перекрывающих подвал из будки во дворе создает множество тактических вариантов как для террористов, так и для полиции... Вобщем, сколько народ в карту не играл, почти ни один из раскладов боя не повторился. Каждый в праве избрать для себя свою тактику и в зависимости от этого решить исход боя. На этой карте не является необычным, если один террорист уничтожит 5-6 противников по всей карте, при этом оставшись незамеченным. Равно как и наоборот. Однако, карту безусловно надо знать наизусть. На первый взгяд этот клочок земли площадью 100х100 метров может показаться огромным. Но постепенно привыкая и изучая ландшафт, все становится прозрачно и понятно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 5] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:45 ...и вот, спустя 3 года, я решил портировать карту под CS:S. Безусловно, карта притерпела некоторые территориальные изменения. Надеюсь, в лучшую сторону. Безусловно, для тех кто раньше видел de_ftac4, местность останется узнаваемой. Ну а теперь собственно, пеерйдем непосредственно к самой карте и ее сюжету... Карта изготовлена на базе недавно выпущенного de_office, поскольку его архитектура и многие объекты идеально подошли для реализации идеи. [i] ...Окраина города "N". Это одно из последних "цивилизованных" офисных зданий в этом районе, дальше лишь трущебы и промышленные кварталлы... Небольшой тихий квартал с двориком типа "колодец". Никто и не предполагал, что сегодня здесь суждено будет развернуться кровавому месеву! Несколько часов продолжался уличный бой с террористами, в результате чего они вынуждены были отступить в это место... Зато здесь они намертво заперты...! и никуда уже не денутся. По пути они уложили охрану и несколько сотрудников случайно попавшегося офисного здания некой транспортной компании... Теперь они на верхних этажах здания зализывают свои раны и передергивают затворы, готовясь к последней решающей кровавой развязке...! Но вдруг у кого-то из них возникла дикая мысль: - А что если послать нам все к чертям и разнести этот кварталл !? Заложив бомбу в подвале, мы обеспечим веселое будущее не только этому, но и близлежащим домам! А куда деваться? Без вариантов! Либо сгинуть тут всем... , либо устроить последний праздничный фейерверк этому миру! На том и порешили... Но путь до подвала нелегок! А внизу уже съехались профессионалы - толпа разъяренного спецназа, взбодренные недавней уличной перестрелкой... ...Есть и еще один способ попасть вниз - быстрый, но жутко опасный! Через вентиляционные шахты - прямо с крыш... Смогут ли террористы решиться на это..? Ведь в случае неудачи они могут лишиться многих бойцов, а может даже и взрывчатки, которую они понесут к цели этими опасными путями... - ...Здание окружено! Выходите с поднятыми руками! Вам некуда идти! Не осложняйте и дальше свою ситуацию!... Немедленно сложите оружие!... ...Но есть и положительный факт - путь в сам подвал под цокольным этажом пролегает несколькими путями. Правда, бомб-плейс может оказаться перекрыт из будки охраны специальными противопожарными воротами... [/i] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 6] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:46 - -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 7] Author : [HC]HUNTER Date : 26-08-2005 14:53 Карта уже практически готова, поэтому я и посчитал нужным создать эту тему. Мне просто нехочется обсуждать с людьми процесс добавления каждого браша и объекта. Это, честно говоря, утомляет и надоедает. Лучше представить уже готовую работу. В данный момент на карте уже можно играть численностью команд 12 х 18. Осталось лишь дорисовать некоторые моменты вентиляции, кое-где заняться отделкой и окультуриванием. Вобщем, готовность карты можно охарактеризовать как 96%, после чего она будет выложена на всеобщее обозрение. Произойдет это примерно через неделю. Карта получилась на удивление сбалансированной как по силе противников, так и по графике. Для комфортной игры вам потребуется машина примерно такой конфигурации: P4-2.4 / 512Mb / Radeon 9600 PRO. В тестовых конфигурациях участвовали и такие машины: Celeron-2.0 / 256 / GF4 MX440. На них тоже можно весьма успешно играть, но обилие объектов при взрывах и просчет сложной физики вызывает иногда подтормаживания. --------------------------------------------------------------------------------- В заключении хочу сказать и обобщить. DE_FTAC4 - это всегда разный сюжет ураганного, быстрого и жестокого боя. Это всегда обилие объектов и вариантов их применения. Это обилие звуков и тактических маневров. Хочется также отметить, что играть на de_ftac это совсем не то что играть на классических картах. Здесь от вас потребуется не только умение хорошо двигаться в "движке" Source и взаимодействовать с его физическими объектами (бочками, ящиками), но и думать головой. Ждите релиз, надеюсь, он не разочарует ваших ожиданий... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 8] Author : Lolmen Date : 26-08-2005 15:52 Помню помню эти мапы, думаю под CSS будет гаматься еще веселее. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 9] Author : T[]rk Date : 26-08-2005 16:32 Тоже видел эти мапы, но по инету не играл. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 10] Author : Freeman43 Date : 26-08-2005 19:16 Я позорен...Я эти мапы не видел...=) Но по скринам карта портирована отлично.:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 11] Author : TERROR Date : 27-08-2005 02:35 Супер! Хантер молодец ваще чувак!!! Вдруг её на сервера нашалайф запихают, если ранняя версия у буржуинов игралась... :) Молодец, тока давай как-нить попробуй с нуля сотворить чудо, а не переделывать...конечно порты ето круто я ничего не говорю...просто так предложил с нуля и все...=) :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 12] Author : Raylord Date : 27-08-2005 05:35 видел эти карты у нас они не пошли, уж больно они угрюмые были, освещение не ахти какое все так и говорили: "темнота, ныкайся где хочешь" или типа "куча тесных коридоров" мне из твоих карт помню оффис какой-то понравился (под CS1.5)? где куча перегородок и компов (не de_office @ CSS) ничего личного Хантер, но ТЕРРОР говорит верно - придумай что-нибудь свое, а не портируй мое мнение Движок Сорс куда как более красочный, чем эти подвалы P.S. а рекламу неплохую задвинул, мне бы поучиться :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 13] Author : [HC]HUNTER Date : 27-08-2005 08:04 Для [b]Raylord[/b] [quote] мне из твоих карт помню оффис какой-то понравился (под CS1.5)? где куча перегородок и компов (не de_office @ CSS) [/quote] DE_AIS она называется. Это карта реальной территории. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/COUNTER-STRIKE/counter-strike.html[/url] (внизу страницы). [quote] ничего личного Хантер, но ТЕРРОР говорит верно - придумай что-нибудь свое, а не портируй [/quote] Если кто-то не понял, de_ftac4 - моя карта. Разработанная мной с "0". Почему бы ее, доведя до большего совершенства, не пропихнуть под Соурс? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 14] Author : Raylord Date : 27-08-2005 08:46 я это понял, поэтому и написал [b]не портируй[/b] хотя МаксПейн рулит, не так ли? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 15] Author : [HC]HUNTER Date : 27-08-2005 09:55 [quote] хотя МаксПейн рулит, не так ли? [/quote] Не знаю, никогда не играл :) Ненавижу вид от 3-го лица. Ну а раз свою собственную карту портировать [b]нельзя[/b]... что ж поделать - не буду. Притесь от таких несбыточных "проектов" типа cs_island :( , в которых до сих пор ни сути, ни смысла, ни продвижения... Мои карты по крайней мере имеют глубокую историю. И я горд за них, что их тактико-ландшафтная продуманность шлифовалась годами (причем на практике), и не хуже того же Дуста. Также я очень рад, что ты вкурил что "[i]движок Сорс куда как более красочный, чем эти подвалы[/i]". Однако для меня эта красота не заключается в красивых и "мертвых" картинках пустых домиков и полянок с травкой. Чем кстати и богаты все классические карты. Они в этом смысле тупы до безобразия. Для меня в CSS важны прежде всего физика и тактика, непредсказуемость, разнообразность. Ну а если красота по вашему это рисовать сказочные по фотореалистичности дусты и ацтеки, в которых даже стёкол нет и на бочки залазить нельзя... , то мы говорим о разных вещах. Тему наверное можно закрывать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 16] Author : Raylord Date : 27-08-2005 11:00 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raylord [/i] хотя МаксПейн рулит, не так ли? [/B][/QUOTE] 1. это я не к тому, что МаксПейн хорошо, а то что двор из твоего де_фтак4 один в один похож на место из сей игры (будка, переходы и шлагбаумы, тот же навес). Не я так говорю, все так говорят, кто играл в Макса. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/COUNTER-STRIKE/DE_FTAC4/de_ftac4_01.jpg[/url] Внутренности дома - та же тема. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/COUNTER-STRIKE/DE_FTAC4/de_ftac4_03.jpg[/url] 2. никто не говорил, что портировать нельзя, имелась ввиду фантазия 3. то, что ты назвал "тактико-ландшафтная продуманность" можно смело применить к любой карте, на которой играют в клубах (не углубляясь в тему о тех, кто в этих клубах сидит и сколько им лет и как знакомство с человеком зависит от того на какой карте играть) 4. cs_island - всего лишь тема на 400 ответов, я лично не жду от автора открытий вот такой мой взгляд -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 17] Author : [HC]HUNTER Date : 27-08-2005 12:54 Позиция ясна. Прикинь Вальве придурки? - перерисовали все старые карты под Соурс. Никакой фантазии...! :D Извини, но я имею право свою собственную карту переделать под новый движок. Данный факт принимается к сведению, и не нужно писать на него рецензии. Не нравится - не заходи в эту ветку, тебя никто не заставляет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 18] Author : Raylord Date : 27-08-2005 15:37 а я с тобой полностью согласен Вальве придурки мне очень не понравилась эта позиция с выпуском CSS со старыми картами. Красивее стало? - несомненно. Лучше? - нет. Смысл? - никакого! Показать возможности - не более того. Я просто к тому клоню, что при твоих знаниях и опыте не клоны делать, а отличнейшие карты. Позиция ясна. Принимай тоже как хочешь. :) Но я буду следить за прожектом. [size=1][i]Raylord добавил [date]1125155250[/date]:[/i][/size] [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Извини, но я имею право свою собственную карту переделать под новый движок. Данный факт принимается к сведению, и не нужно писать на него рецензии. Не нравится - не заходи в эту ветку, тебя никто не заставляет. [/B][/QUOTE] Кто тебе запрещает собственную позицию? Никто не запрещает переделывать под новый движок. Разговор вообще не о том. Переделывай ради бога, а рецензии будут писаться потому, что ты выложил это дело на обсуждение в форум, а не в ящик стола на работе. Ты зачем выкладываешь карту на обсуждение? Чтобы все поахали, повздыхали какая она у тебя хорошая? А на самом деле топчешься на месте и не желаешь слушать справедливых рекламаций в свою сторону. Ок. На сих откланиваюсь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 19] Author : TERROR Date : 28-08-2005 13:13 Не...все круто... я просто маленько не вьехал...но все равно...как-нить давай задумай ваще новое сразу на етом движке... нарисуй на бумажке план...как я.. :D а еще офтоп... Вышел новый кварк ты писал...я никак не смог там сделать даже возвышенность...ты вазобрался с етим? если да, то мне писани...чтобы тут не засирать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 20] Author : Lolmen Date : 28-08-2005 23:50 2 Raylord :D ого как на чела наехал, у меня подозрение что ты уже начал реинкорнацию карты но HC hunter сказал что мол моя мапа и я её переделаю тут Raylord обломился и разозлился. Чтож не в обиду , всё больше никаких догадок. Хотите мапить мапте! но советы не пропускайте мимо ушей. :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 21] Author : [HC]HUNTER Date : 29-08-2005 05:48 [quote] ...у меня подозрение что ты уже начал реинкорнацию карты но HC hunter сказал что мол моя мапа и я её переделаю тут Raylord обломился и разозлился. [/quote] А ему-то это зачем? Он там какой-то Тибет рисует (де_хренкакназвать)... Карта-то моя, и я уже давным-давно вынашивал мысли переделать ее под CSS, поскольку я считаю ее своей самой удачной картой. Чем заниматься выдумыванием, лучше развивать старые успешные идеи. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 22] Author : Raylord Date : 29-08-2005 11:43 :) я уже назвал, старое название остается в силе, потому что карта уже гуляет по зарубежным сервакам именно как [b]de_monach[/b] реинкарнаций чужих карт не делаю Хантер сам наезжает дай боже, поэтому назовем это "необходимым противодействием" П.С. Не хочу больше ругаться. Я за качественный маппинг. Жму руку Хантер, за то, что не бросил до сих пор это неблагодарное занятие. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 23] Author : [HC]HUNTER Date : 29-08-2005 11:49 [quote] Хантер сам наезжает дай боже, поэтому назовем это "необходимым противодействием" [/quote] Нифига себе чушь... Можешь аргументировать? По-моему я просто пришел, создал тему и рассказал историю карты. Ты же пришел, опустил мою работу, и вообще всё мое творчество, заявив что я занимаюсь ерундой (вместе с Вальве). Что фантазии у нас нет, что можем мы только старые карты на новый лад перекладывать. Ну и где чьи наезды? Я тоже реинкарнаций чужих карт не делаю. И что? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 24] Author : Lolmen Date : 29-08-2005 23:54 ГЫ ну короче он нас побуждает к созданию соверщенно новых мап на новом SDK :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 25] Author : Raylord Date : 30-08-2005 14:43 риспект Лолмен! Хантер так и не захотел меня понять -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 26] Author : [HC]HUNTER Date : 30-08-2005 15:01 [quote] ну короче он нас побуждает к созданию соверщенно новых мап на новом SDK [/quote] Я понимаю, только толку? Народ как играл 5 лет назад на de_dust1/2 и cs_office, так и играет. Лучше уже не придумать, хоть ты в доску разбейся. Можно только шлифовать и оттачивать, вносить новые элементы. У нас например (кроме классических карт) играют только в de_ftac4. Ну и зачем я буду выдумывать "ftac5"?, вынашивать его месяца 2, делать его полгода, потом тестировать еще год...? , если я могу и из старой карты сделать новый шедевр, внеся в неё море нового вместе с новым движком. Будьте уверены - выйдет CS-2,3,4... и т.д., а играть все будут на супер-новых переделанных и навороченных de_dust и cs_office ! И это правильно, потому что тактическая идеология игры такова - на обтёсывание одной карты уходят годы. И народ уже наизусть зает все ямки, все кусты и углы. Играть в итоге интересно. А новые карты люди заходят глянуть, и возвращаются на классику. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 27] Author : Raylord Date : 30-08-2005 19:18 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Я понимаю, только толку? Народ как играл 5 лет назад на de_dust1/2 и cs_office, так и играет. Лучше уже не придумать, хоть ты в доску разбейся. [/B][/QUOTE] Если вы делаете то, что всегда делали Вы получаете то, что всегда получали Если Вы хотите чтобы что-то изменилось Вы должны что-то изменить таково мое жизненнное кредо. Я конечно понимаю, что от добра добра не ищут, но ей богу КАК УЖЕ ДОСТАЛИ ЭТИ ДУСТЫ, ИТАЛИИ, ОФИСЫ И ИЖЕ С НИМИ, неужели лучше ничего не придумать? на сих прелагаю оставить маппинг, ведь мы достигли совершенства. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 28] Author : TERROR Date : 31-08-2005 12:06 Ну лично мне очень нарвиться дуст и дуст 2...офис как-то не очень... я даже иногда на нашейлай жду пока смениться мапа...не понравилась мне ассаулт...переделали до неузноваемости...единственное что осталось - ето дом с террорами...вот ето я щитаю на портом а мало-мало другой картой...вальве делают с нуля все...ето мы тока декомпильнем старое и геометрию на новое... А ваще...я ненаю...хватит флудить наверно...тут топик про карту а не про другие карты и их обсуждение... :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 29] Author : Raylord Date : 31-08-2005 12:45 про них автор начал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 30] Author : Uragan_Lex Date : 31-08-2005 16:04 Ассаулт к стати переделали имхо очень даже рульно - самая атмосферная мапа имхо. В карту fract4 [HC]Hunter'a я бы погамал с интересом - на КС 1.5-1.6 не видел, а сорсовый набор уже приелся донельзя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 31] Author : Lolmen Date : 01-09-2005 00:49 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Raylord [/i] [B] на сих прелагаю оставить маппинг, ведь мы достигли совершенства. [/B][/QUOTE] Гыыыы чувак ты свалил на повал! Мы точно достигли совершенства в обсуждении вкусов и мап :D зачем на маппинг?? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 32] Author : Raylord Date : 01-09-2005 13:06 а чо делать-то, если лучше уже ничего не придумать? если не рожать идеи, то и не придумаешь никогда ничего стОящего, а шлифовка старья приведет только к той ситуации, в которой сейчас находится CSS и не потому, что компы в большинстве слабые, а потому что новых идей нОль! Мнение. Реалмапы тоже уже достали до черта. Каждый новый маппер считает гордостью сконструировать родной двор. Да кому он нах нужен со своим двором? Лучшими картами становятся отнюдь не дворы с подъездами, а оригинальные идеи с отличным воплощением. Ладно новички для практики пущай развлекаются, но люди, у которых семилетний опыт за плечами на мой взгляд ([b]повторяю, на мой взгляд[/b]) просто обязаны иметь пару отличных идей для реализации. Народ подходит к делу без фантазии, поэтому я и выразил сожаление на сей счет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 33] Author : [HC]HUNTER Date : 01-09-2005 13:27 Хорош флудить. Откровенно надоел! Не нравится сам CSS теперь??? Ну так че ты вообще делаешь в этом форуме мне не понятно? Рассуждай по данным вопросам, если они тебя так колят в своей теме... И заодно сделай чтобы карта твоя работала (де_монах), а то у тя на сайте нерабочий вариант выложен виснет при загрузке. Видимо напудрено с I/O что-то... [size=1][i][HC]HUNTER добавил [date]1125577897[/date]:[/i][/size] ----------------------- Кстати de_ftac4 готов полностью и обкатан... Можно выкладывать пре-релиз. Если в понедельних хостинг не откроют, выложу у себя. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 34] Author : Raylord Date : 01-09-2005 17:21 попробуй нав файл удалить -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 35] Author : [HC]HUNTER Date : 01-09-2005 19:41 ок, попробую -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 36] Author : Lolmen Date : 01-09-2005 23:47 2 Raylord А я ведь когда первую мапу далал тоже начинал с квартиры заканчиваю улицей которая не кампилилась :D эх напомнил мля :D Инетересно в натуре что за напасть :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 37] Author : Raylord Date : 02-09-2005 04:02 Хантер я спецмально контру заново переставил - вчистую (старую полностью удалил, новую на чистое место поставил) все робит вероятно у тебя трабл Лолмен я иак решил что это от менталитета зависит, даже не от художественного уровня -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 38] Author : [HC]HUNTER Date : 02-09-2005 09:23 [quote] я спецмально контру заново переставил - вчистую (старую полностью удалил, новую на чистое место поставил) все робит вероятно у тебя трабл [/quote] Нихрена не понял из фразы... У тя что пиратка??? Я-то на лицензию ставил, дома и на работе. Вешается на надписи Loading resources... и висит пока приложение не срубишь. Да погоди, не парься, попробую еще раз, может и у меня глюк... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 39] Author : [HC]HUNTER Date : 02-09-2005 13:32 Фуф !!! Выложил! :) 4Mb [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] ...А вообще сайт скоро будет переделан полностью... Такое старьё никуда не годится. Тем более следить за ним очень сложно. Буду редиректить прямо на свой игровой портал, а там оставлю место лишь для выкладывания файлов. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 40] Author : Lolmen Date : 03-09-2005 02:33 Короче счас сижу сливаю офис и фтак типа бетки :d или RC1 хз короче счас заценю на зуб. А то всё скрины разглядываю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 41] Author : Lolmen Date : 03-09-2005 23:21 Мдя оказалось что когда я загрузил de_ftac4 оказалось вовсе не фтак а de_office последний! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 42] Author : [HC]HUNTER Date : 04-09-2005 07:05 Пить надо меньше... Для тех кто под особо толстым слоем железа, даю прямую ссылку: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] Может ты просто увидел одинаковость в интерьерах? Я же писал что де_фкэк4, сделан на базе де_офиса. Он оказался для него идеально подходящим. Однако как можно перепутать 2 совершенно разные территории, я не представляю. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 43] Author : Lolmen Date : 04-09-2005 15:26 Там обсалютно всё идентично :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 44] Author : [HC]HUNTER Date : 04-09-2005 16:30 Понял тебя. Тогда dust и dust2 - тоже одна карта :D А вообще я писал ранее - de_ftac4 сделан на базе de_office. Сам де_офис строился как пробная карта, и в те времена уже ходили мысли реализации де_фтэк. Видимо поэтому он получился крайне подходящим для адаптации под эту карту... ...Ходят у меня даже мысли закрыть проект де_офис. Карта хороша, но я не считаю ее удачной. Не совсем она то чего мне хотелось бы. Все ценные мысли в итоге реализовались в проекте де_фтэк. Так что отчасти ты прав. Можно рассматривать де_офис как раннюю версию де_фтэк. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 45] Author : Lolmen Date : 04-09-2005 23:47 Да, а то сходство 100% ну чутка чёто нового, а так всё тож самое. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 46] Author : [HC]HUNTER Date : 05-09-2005 08:26 Блин, ну как же то же самое... :) Разные помещения, новые дома и крыши. Совершенно другой подвал. Есть цокольный этаж. Совершенно другое оформление, новая будка, новые объекты. Совершенно другая карта! Ладно тебе прикалываться. Говорю же - взял основные элементы, потому что все подходило идеально. Кстати, если кто не нашел: - будку можно обесточить, разбив электроящик к которому идет от нее провод. Можно например, пееркрыть подвал и будку обесточить. Это создаст помеху противнику. - камеру, что висит в углу над будкой можно сорвать гранатой. А если еще и расфигачить коробочку, то она и показывать перестанет. Экран от камеры располагается в оружейке (на 3ем этаже). По нему Терроры обычно пасут ситуацию в городе. [size=1][i][HC]HUNTER добавил [date]1125905534[/date]:[/i][/size] Архив с картой сегодня обновлен. Изменения: - несколько новых физ-объектов - достраивается железная винтовая лестница при переходе из серого здания в красную котельную. - новые ворота за домом. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 47] Author : Lolmen Date : 05-09-2005 22:43 Да блин просто переделанный De_office :D базарю я отличий кроме дизайна почти н заметил. :) короче типа интересно, ты могеш смаппить изогнутую китайскую крышу? :D -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 48] Author : [HC]HUNTER Date : 06-09-2005 05:31 [quote] ты могеш смаппить изогнутую китайскую крышу? [/quote] Не знаю, не пробовал, но думаю технических трудностей особо нет. Все равно она будет как бы ребристенькая, если ее подгонять под натурал. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 49] Author : Lolmen Date : 06-09-2005 14:08 Ну так попробуй :D был бы признателен, а то до меня не как не допрёть как её углы так вытянуть к верху? думал дисплейсментом однако понял что не то. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 50] Author : [HC]HUNTER Date : 06-09-2005 16:54 Карта обновлена. - пофиксены некоторые мелкие баги с текстурами - колодец в гараже завален хламом. Данная мера выравнивает положение Контров, появляющихся рядом с колодцем по отношению к Террорам примерно на 2-3 секунды. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 51] Author : [HC]HUNTER Date : 10-09-2005 16:18 Карта обновлена. - полностью доделан первый этаж - новое помещение в офисе - 2 новых респаунда у Террористов [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 52] Author : Lolmen Date : 15-09-2005 00:05 О, побешал по по сетки с товарищами, грят играбельнее тало :D помойму и раньше было намана :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 53] Author : [HC]HUNTER Date : 15-09-2005 08:06 Карта обновлена. Большие переделки на заднем дворе: - новый навес с авторазгрузкой - через него новый боковой вход в котельную - новый респаунд у Контров. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/DE_FTAC4/de_ftac4.rar[/url] ...Карта подошла вплотную к критическим возможностям движка CSS. Больше изменений в ландшафте не будет. Можно, видимо, данный вариант считать официальным РЕЛИЗОМ. Теперь если только буду подправлять мелкие косячки типа спрайтов или освещения (коих пока не было замечено). -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 54] Author : [HC]HUNTER Date : 15-09-2005 12:32 - -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 55] Author : Lolmen Date : 16-09-2005 00:05 Щя ,оценим :D Даеш русские мапперы. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 56] Author : [HC]HUNTER Date : 17-09-2005 16:55 Некоторые косметические изменения: - переработан и дополнен интерьер в котельных; - поправлена текстура земли в колодце; - на крыше с задней стороны дома добавлены перилки. Карта: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 57] Author : [HC]HUNTER Date : 20-09-2005 11:12 Слегка разобрался с пределами движка, провел отимизацию... Изменения: - добавлены тактически важные окошки в большой котельной; - там же поправлена и улучшена лестница. - поправлены проблемки освещеня в колодце; - поправлены неаккуратности звуковой атмосферы, добавлены новые звуки. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/DE_FTAC4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 58] Author : [HC]HUNTER Date : 24-09-2005 15:34 Обновлено. - поправлена звуковая атмосфера кое-где - небольшие изменения в большой котельной. [url]http://vn.sci.ru/hunter/hc/RAZDEL/CSS/DE_FTAC4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 59] Author : [HC]HUNTER Date : 28-09-2005 05:46 Небольшие изменения: - поправлены мелкие баги освещения в подвале; - ящики в подвале заменены на prop_physics, т.к. играют важную роль; - слегка поправлен и дополнен интерьер большой котельной (см. рисунок). Скачать карту: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 60] Author : Russmak Date : 30-09-2005 11:06 Скрины классные, качаю, предвкушаю... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 61] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 11:58 Одного не пойму. У тебя в профиле написана машина: Атлон 2500+ Ати-9800про . Моя карта на этой конфигурации будет просто носиться бешено. А твоя? У тебя вроде там особо объектами не нагружено, так чего там у тебя тормозить может? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 62] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:24 Кстати, давно хотел привести ряд скриншотов на тему "[b]Как это было и Как это стало[/b]" :) Попробую продемонстрировать наиболее узнаваемые места. Начнем с общего вида на центральный дворик. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 63] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:25 Крыша... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 64] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:27 Другой ракурс на дворик -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 65] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:29 Задний дворик (или как его называют - новый район) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 66] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:30 Интерьеры -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 67] Author : [HC]HUNTER Date : 30-09-2005 12:32 Подвал -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 68] Author : [HC]HUNTER Date : 01-10-2005 17:46 Обновление: - улучшен интерьер цокольного этажа; - поправлены потолки цокольного этажа; - поправлен мелкий баг освещения в подвале. Скачать карту: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] ---------------------------------------------------- Кстати, народ :) Это всё уже релизные и пострелизные версии. Карта уже месяц как доделана на 100% и идет отшлифовка наждачкой совершенно мелких "заусенцев" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 69] Author : Russmak Date : 03-10-2005 11:28 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Одного не пойму. У тебя в профиле написана машина: Атлон 2500+ Ати-9800про . Моя карта на этой конфигурации будет просто носиться бешено. А твоя? У тебя вроде там особо объектами не нагружено, так чего там у тебя тормозить может? [/B][/QUOTE] Моя карта уже так нетормозит. 45 фпс - минимум (без ботов) а так 60-80. Но для мх440, всёравно жопа. Трабла в том, что пространство открытое как на компаунде. И очень сложно правильно разбить на зоны видимости. Я пока с этим разбираюсь. Это моя вторая карта, первая тоже не сделана, треяя почти сделана, но руки доделать недоходят :D [size=1][i]Russmak добавил [date]1128335973[/date]:[/i][/size] Кстати, будеш так часто ссылку на карту обновлять. Я её нискачаю... На скачку у меня уходит 3-4 дня, так как трафик большой немогу поставить, начальство выепет если поймёт что качаю. Так что будь добр, доделай до конца и тогда выкладывай. А так, если каждые 2 дня будеш обновлять я год ждать буду :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 70] Author : [HC]HUNTER Date : 03-10-2005 11:47 Качай. Не буду больше менять пока ничего. Буду копить совершенно мелкие недостатки и потом уже скопом их все подправлю (недельки через 2-3). А пока оставляю все так. ПОЛНЫЙ ФИНАЛ. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 71] Author : seriy21 Date : 03-10-2005 12:36 А ты освещение не будешь менять в комнате с проектором, как на cs_office? А то этот глюк (стол в мутных зелено-фиолетовых пятнах) еще в de_office был. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 72] Author : [HC]HUNTER Date : 03-10-2005 13:14 Надо бы конечно будет подправить. Ставим галочку ;) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 73] Author : [HC]HUNTER Date : 05-11-2005 06:37 В данный момент карту скачать невозможно. В ближайшее время хостинг будет перенесен в новое место. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 74] Author : [HC]HUNTER Date : 13-12-2005 07:54 Карта выложена на новое место всвязи с заглохшим старым хостингом: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 75] Author : RusFffan Date : 17-12-2005 17:58 Карта классная :D Только вот ботов нужно подправить - а то они пытались через закрытую дверь пройти, проход загородили, через решатчатую дверь пытались пройти, и т.п. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 76] Author : [HC]HUNTER Date : 17-12-2005 18:08 Да... с ботами нужно работать. Я их пока только лишь сгенерил, по принципу "лишь бы были". А теперь бесспорно нужно садиться и писать им все ручками :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 77] Author : Boss YOkoZzuna Date : 27-12-2005 11:48 [HC]HUNTER, просто охренительная мапа, у тебя можно многому научиться... Мапь и не слушай никого. Ждём ботов! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 78] Author : [HC]HUNTER Date : 27-12-2005 12:30 Жду когда поправят SDK... А то хочу внести некоторые изменения. Есть свежие мысли... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 79] Author : Boss YOkoZzuna Date : 27-12-2005 19:04 А С БОТАМИ У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ БУДУТ! На твоей мапе столько всего!!!! Как например справишься с отключающимися дверями, а с Электричеством как? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 80] Author : [HC]HUNTER Date : 27-12-2005 19:16 Ну... боты они все же не истина в последней инстанции. Карта прежде всего пишется для людей. Хотя и с ботами играть будет довольно интересно. Пусть к ним и не приделать логику (типа нажимания кнопок или разбивания электрических ящиков), но внести разнообразие и скоротать часок они всегда помогут. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 81] Author : RusFffan Date : 27-12-2005 19:35 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Ну... боты они все же не истина в последней инстанции. Карта прежде всего пишется для людей. Хотя и с ботами играть будет довольно интересно. Пусть к ним и не приделать логику (типа нажимания кнопок или разбивания электрических ящиков), но внести разнообразие и скоротать часок они всегда помогут. [/B][/QUOTE] Ну или потренироваться в прицеле... Впрочем, я без ботов не могу - траффик не позволяет ! Обновление карты близится ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 82] Author : [HC]HUNTER Date : 27-12-2005 20:02 Еще как близится... Но проблемы с SDK очень осложняют работу. Пришлось поднять из архивов старый Steam (декабрьскую версию) и запустить его в off-line режиме на отдельно стоящем сервере... На нем сейчас и компилирую. А что происходит с движком Source всвязи с обновлениями Valve - вообще не понятно! Теперь как-то странно отрисовываются объекты... Вода и некоторые стены зданий, крыши - блестят как сумасшедшие... Чёрти-что одним словом... :( Пока из новшеств анонсирую следующие: - слегка переделан пол в подвале; - подправлены бочки в подвале, стенка за ними сделана деревянной; - в офисе появилось новое помещение с "двухэтажным" окном; - новая лестница с крыши на задней стороне дома. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 83] Author : RusFffan Date : 27-12-2005 20:05 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Еще как близится... Но проблемы с SDK очень осложняют работу. Пришлось поднять из архивов старый Steam (декабрьскую версию) и запустить его в off-line режиме на отдельно стоящем сервере... На нем сейчас и компилирую. А что происходит с движком Source всвязи с обновлениями Valve - вообще не понятно! Теперь как-то странно отрисовываются объекты... Вода и некоторые стены зданий, крыши - блестят как сумасшедшие... Чёрти-что одним словом... :( [/B][/QUOTE] Ждем бог-знает-какое-по-счету обновление... А ты не пробовал запустить SSDK Beta ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 84] Author : [HC]HUNTER Date : 27-12-2005 20:09 Пробовал. Мне, собственно, SDK нужен только для компиляции, поскольку карты я пишу исключительно в Кварке на сколько вы знаете... Beta SDK ничем особо не радует. Новшества в самом Хаммере меня совершенно не трогают, а что касается компиляции - то глюки никуда не пропадают. Так что поигрался я с этой бетой немного... и развернул старую копию Стима для продолжения работы над картой. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 85] Author : Boss YOkoZzuna Date : 29-12-2005 07:07 [HC]HUNTER, а где если не секрет можноКварк достать? Sory за offtopic! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 86] Author : [HC]HUNTER Date : 29-12-2005 07:19 [url]http://quark.sourceforge.net/cgi-bin/moin.cgi[/url] Только заранее прошу не подымать вопросы: - Хаммер против Кварка - почему именно Кварк? - как Кварк настраивать и пользовать Потому что пользование Кварка вопрос весьма неоднозначный. И подымался тут на форуме не раз... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 87] Author : Boss YOkoZzuna Date : 29-12-2005 07:37 [QUOTE]Только заранее прошу не подымать вопросы: - Хаммер против Кварка - почему именно Кварк? - как Кварк настраивать и пользовать Потому что пользование Кварка вопрос весьма неоднозначный. И подымался тут на форуме не раз...[/QUOTE] Да я это всё знаю - я сам на форуме уже наверно больше года(официально равда пол года - зарегился в мае)... Все эти темы видел! Спасиб за сцилу!:alc: [size=1][i]Boss YOkoZzuna добавил [date]1135842385[/date]:[/i][/size] А какой версией пользуешься ты QuArK 6.5.0 alpha 3? иль другой какой - ответь. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 88] Author : [HC]HUNTER Date : 30-12-2005 16:24 Выложил подновленную версию DE_FTAC4: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] Ниже привожу скриншоты основных серьезных изменений... 1. Новая лестница в здании -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 89] Author : [HC]HUNTER Date : 30-12-2005 16:25 2. Переделана "оружейка" -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 90] Author : [HC]HUNTER Date : 30-12-2005 16:26 3. Общий вид на здание теперь таков -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 91] Author : Boss YOkoZzuna Date : 30-12-2005 18:37 Если не брезгаешь советами - если обновишь ещё разок, то положи в "оружейке" папаган (пулемёт - мать его!), а то 30 это не 100. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 92] Author : [HC]HUNTER Date : 30-12-2005 20:00 Были мысли положить там вместо одного М16 пистолет-пулемет типа 3-1 . Пулемет конечно круто... Но как-то он не вяжется с обычной охраной :) Это больше штурмовое оружие... А вот на втором этаже видимо вместо USP положу Desert-Eagle. Вообще, карта видимо будет еще не раз пересмотрена. Есть например желание кое-где сбалансировать пути прохождения игроков и создать боольше горячих точек для схваток... Также хочется больше собрать Контров в кучки. Вероятно им и выдам пулемет. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 93] Author : [HC]HUNTER Date : 01-01-2006 18:15 Новый Год - новые воплощения идей :) Расширяем de_ftac4, добавляем новые территории... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 94] Author : -SV- Date : 01-01-2006 18:39 Выглядит сурово, в хорошем смысле. Деталей бы ... деколек. труб всяких проводов.. вентиляц. труб.. деревья.. мэйби.. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 95] Author : [HC]HUNTER Date : 01-01-2006 18:45 Усё будет как надо, не боись :) Надо просто смотреть вцелом. В совокупности так сказать... Скоро выложу обновленную версию. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 96] Author : [HC]HUNTER Date : 02-01-2006 17:53 Обновил карту: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] Ботов пока нет... Если кому срочно нужны - сгенерьте сами. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 97] Author : Boss YOkoZzuna Date : 11-01-2006 12:53 -SV-, а ты вообще гамал на de_ftac4? Наверно нет - там просто слоновья туча вот этих вот "деколек. труб всяких проводов.. вентиляц. труб.. деревья.. мэйби.." -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 98] Author : [HC]HUNTER Date : 11-01-2006 15:41 Он наверняка именно про приведенный скриншот. Это новый кусок на карте был, еще не обставленный "мусором" :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 99] Author : Boss YOkoZzuna Date : 11-01-2006 20:52 Когда выйдет гипер последняя версия? Будешь ли выкладывать на PAF'е? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 100] Author : [HC]HUNTER Date : 12-01-2006 05:39 гиперпоследняя??? не знаю... :) Мысли постоянно появляются. Кручусь вокруг предельных возможностей движка. Но думаю, что все же скоро закончу, самому надоело эту карту мусолить. А что такое PAF ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 101] Author : -SV- Date : 12-01-2006 10:01 [b]2 Boss YOkoZzuna[/b] Вообще... ? не гамал. Автор показал скрина. Скрин имхо должен содержать наиболее симпотную часть карты. На этом скрине я не увидел ничего (увидел мало) из того что перечислил. :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 102] Author : [HC]HUNTER Date : 12-01-2006 13:20 [quote] Автор показал скрина. Скрин имхо должен содержать наиболее симпотную часть карты. На этом скрине я не увидел ничего (увидел мало) из того что перечислил. [/quote] хм... оригинальный метод читать тему с конца... Может ты подумал, что этот скрин результат многомесячного труда? Он вообще не относится ни к "симпотной" части карты, да и вообще ни к какой существенной. Попробуй прочесть тему с начала, раз вообще не знаком с этой серией карт. Увидишь много других интересных картинок. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 103] Author : Boss YOkoZzuna Date : 13-01-2006 09:26 [HC]HUNTER, верно подметил! [url]http://downloads.punkassfraggers.com[/url] - вот что такое PAF, видел там твой де_оффис, собственно и качал оттуда же. Предельные возможности движка - хм. собственно движок СУРСА если честно очень пределен! Но той "свободы" которую даёт Сурс сейчас многим достаточно. (но приходиться забывать о гипер идеях) ссори за оффтоп! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 104] Author : [HC]HUNTER Date : 23-01-2006 06:17 Карта обновлена. [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_ftac4/de_ftac4.rar[/url] Похоже, что это для de_ftac4 финальный вариант... Но всвязи с расширением движковых возможностей, карта будет доделана очень капитально. Вероятно ей даже будет присвоено новое название. Пока рассматривается вариант de_urban , поскольку новые возможности позволили достроить фактически целый второй квартал. всвязи с этим придется пересмотреть многие ключевые стратегические моменты. Скоро будут скриншоты... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 105] Author : Boss YOkoZzuna Date : 23-01-2006 14:10 [HC]HUNTER, hdr использоваться будет? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 106] Author : [HC]HUNTER Date : 23-01-2006 21:04 А надо ли? Он, признаться, весьма ублюдский... А если учесть, что карта перенасыщена объектами и физикой и на ней присутствуют естественные тормоза, то внедрение HDR может это всё сделать и вовсе неподъемным. В любом случае, не буду пока загадывать. Кто знает, какие идеи придув в голову завтра... послезавтра... А пока скриншот с новым переделанным ландшафтом: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 107] Author : DarkLord-pnd- Date : 20-02-2006 05:24 Привет, только что зарегился, но не об этом говорим. Карта классная, всё как положено как и в оригинальных Quake2: ActionMod картах(которые кстати были сделаны CryptR'ом создателем cs_assault), oставь de_ftaс4 или de_ftac_source. Сори селе на оффтопил больше не повторится. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 108] Author : Andrey_M Date : 25-05-2006 10:21 [HC]HUNTER, а сколько времени у тебя уходит на полную компиляцию карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 109] Author : [HC]HUNTER Date : 29-05-2006 10:45 Что касается конкретно данной карты, я где-то приводил результаты... Примерно так: 1. Атлон 3200+ примерно 2 часа 2. P4 3.2 = 1 час 20 минут 3. P4 2.8D = 50 минут 4. XEON 2x 3.2 = 30 минут Что касается печальных результатов у Атлона, то они на самом деле такие... Отстойные это камни для чистой математики. Для распараллеливания там даже Гипертрейдинга нет... Наверное на Атлон 2х результат будет более впечатляющий. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 110] Author : rtandrey Date : 29-05-2006 11:24 Title : Ваще рул! Карта супер ! Держать так же -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 111] Author : [HC]HUNTER Date : 29-05-2006 11:37 надо бы что ли ей опять заняться... а то последней версии вы и не видели, а там карта огроменная стала... целый город :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 112] Author : Lolmen Date : 29-05-2006 13:54 Ну давай, только скринов этого города выложи :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 113] Author : Andrey_M Date : 29-05-2006 13:59 Довольно быстрая компиляция, учитывая размеры и количество источников света. Видимо всё очень грамотно сделанно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 114] Author : [HC]HUNTER Date : 29-05-2006 14:07 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Andrey_M [/i] [B]Довольно быстрая компиляция, учитывая размеры и количество источников света. Видимо всё очень грамотно сделанно. [/B][/QUOTE] Стараемся не косячить, следить за лишними утечками и порталами ;) Пора конечно и мне переходить на поверхности Безье... Тогда карта приобретет более натуральный вид. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 115] Author : splint3r Date : 29-05-2006 15:42 точно:) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 116] Author : Lolmen Date : 29-05-2006 19:30 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Пора конечно и мне переходить на поверхности Безье... [/B][/QUOTE] На кого поверхности переходить..? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 117] Author : [HC]HUNTER Date : 29-05-2006 19:54 на неровные -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 118] Author : splint3r Date : 29-05-2006 20:00 не тронь математика!! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 119] Author : rtandrey Date : 30-05-2006 08:16 Title : Хе хе хе! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от [HC]HUNTER [/i] [B]Что касается конкретно данной карты, я где-то приводил результаты... Примерно так: 1. Атлон 3200+ примерно 2 часа 2. P4 3.2 = 1 час 20 минут 3. P4 2.8D = 50 минут 4. XEON 2x 3.2 = 30 минут Что касается печальных результатов у Атлона, то они на самом деле такие... Отстойные это камни для чистой математики. Для распараллеливания там даже Гипертрейдинга нет... Наверное на Атлон 2х результат будет более впечатляющий. [/B][/QUOTE] Посмотри на мой комп представляешь скока он компелирует мё метро?!!!(За системками в прфайл!) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 120] Author : [HC]HUNTER Date : 30-05-2006 08:55 Title : Re: Хе хе хе! [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от rtandrey [/i] [B]Посмотри на мой комп представляешь скока он компелирует мё метро?!!!(За системками в прфайл!) [/B][/QUOTE] Да уж... :p P3-500 реальная компильская тачка :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 121] Author : Xelious Date : 30-05-2006 10:25 [HC]HUNTER Покажи скрины:) А ты только этой картой занимаешься? В твоих планах нет создания новой карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 122] Author : Xelious Date : 06-06-2006 15:53 Где можно скачать последнюю версию твоей карты? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 123] Author : [HC]HUNTER Date : 06-06-2006 19:51 Вот тут чего-то лежит... [url]http://212.3.132.115/hcsrv/~/default_hl2maps.asp[/url] Но помнится это не последняя была версия (не огромная карта). Выложу на днях, сейчас немного занят другими делами... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 124] Author : Lolmen Date : 06-06-2006 20:22 Да, давай доделай её до полного финала :) И выложи уже последнюю версию. Потом примись за какую нить новую мапу. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 125] Author : [HC]HUNTER Date : 04-07-2006 12:37 Можно глянуть боле-менее конечный вариант тут: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_office2/de_office2.rar[/url] (~6Мб) Ландшафтно карта в принципе закончена. Осталось перерподумать некоторые моменты суперпозиций игроков. Упростить всякие хитрые двери в подвале и т.п... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 126] Author : Xelious Date : 05-07-2006 09:30 Жутко тормозит.На моем компе в среднем 25 фпс и очень редко около 40... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 127] Author : [HC]HUNTER Date : 05-07-2006 10:55 Пора подтягивать компы до современно уровня ;) Вот напрмиер конфа, на которой карта эта ворочается без тормозов: - P4 2.8D - 512 Мб ОЗУ - Radeon 9600 PRO 128Мб На работе у нас даже на Celeron-1.7/256/GF4MX440 играют и нормально :) -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 128] Author : Xelious Date : 06-07-2006 00:47 У меня пень 4 2.4 1024 оперативки Радеон х800 XL на 256 мб Тормозит. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 129] Author : [HC]HUNTER Date : 28-07-2006 09:16 Обновлено: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_office2/de_office2.rar[/url] (~6Мб) Новое помещение в подвале, новые проходы, бомб-плейс переделан. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 130] Author : Xelious Date : 30-07-2006 07:19 Скажи,сколько у тебя кадров когда смотришь на двор с будкой?У меня 18. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 131] Author : [HC]HUNTER Date : 01-08-2006 15:32 Данные примерно следующие. Замеры производились в ходе боя при наличии перед будкой бегающего народа. FPS смотрелся в углу по команде "net_graph 3". - конфигурация 1 P4-2.8E (800МГц шина) / i915 / 1 Гб / NVidia 6600GT 128Мб видеоразрешение: 1280x1024, noAA, 2x AF если смотреть на будку от взрывающихся бочек fps=23 если смотреть от рафика fps=25 - конфигурация 2 P4-2.53 (533МГц шина) / 512 DDR / i865G / NVidia GF4-MX440 64 Мб разрешение: 800х600, noAA, noAF если смотреть на будку от взрывающихся бочек fps=28 если смотреть от рафика fps=32 На более дохлой видюхе даже чуть быстрее шевелится, но там играть не так приятно, хуже детализация текстур и через стекла видно не так как положено на DX9. Бесспорно, это место в городе самое напряженное по FPS, но что делать... :( В принципе fps>20 и это играт особо не мешает никому. У нас народ играет и не жалуется, в городе тоже в клубах играют на этой карте, претензий особых нет. Совершенно согласен с тобой, что хороший fps начинается от 40. Но в данном случае это совершенно невозможно. Хочется карту максимально насытить деталями и объектами. Очень уж не хочется жить одими "дустами" и "италиями", где физических объектов почти нет и весь ландшафт строится с подгонкой под FPS... -------------------------------------------------------------------- Причины довольно низкого fps на твоей конфигурации мне видятся следующими (возможными): - возможно у тебя слабенький процессор старого образца (Willamette) ? - может быть старенькие дровишки для видюхи, стоит обновить? - может просто система замученная вконец и напрашивается переустановка? - DirectX 9 давно обновлялся? (сейчас штампуется каждые 2 месяца новая версия) - может быть включены агрессивные режимы антиалиасинга и анизотропной фильтрации (AA и AF) ? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 132] Author : [HC]HUNTER Date : 02-08-2006 06:01 Вчера кое-что доделывал на карте, заодно померял FPS на домашней машинке: - P4-2.8D (2x CORE, 800МГц шина) / i945 / 1 Гб / NV 7600GT 256Мб разрешение: 1280х1024, noAA, 4x AF если смотреть на будку от взрывающихся бочек fps=29 если смотреть от рафика fps=37 -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 133] Author : Xelious Date : 02-08-2006 13:04 Процессор Intel Pentium 4 2,44 GHz,покупал 26 августа 2003 года. Дрова от 03.05.2006 с оф.сайта ATI AA и анизотропия на моей видюхе вообще не тормозит,т.е. при максимуме и при отключенном АА и анизотропии фпс одинаковый. Система не замученная вроде,вирусов нет Касперским каждые 2 недели проверку делаю. Вот насчет Direct X не знаю,9.0с стоит,где можно обновить. Возможно тормоза из за слабого проца,у меня даже видюха нагревается довольно сильно и вообще работает не в полную мощность. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 134] Author : [HC]HUNTER Date : 02-08-2006 16:21 [quote] Возможно тормоза из за слабого проца [/quote] Тормоза ли 18 fps или нет, суди сам. Конечно, слегка маловато... Практические результаты я тебе привел, народ вроде играет и не жалуется... Процессор в Source играет конечно же далеко не последнюю роль. Например на старых Celeron на моей карте играть вообще невозможно. Зато на нынешних Celeron-D всё хорошо как на полноценных P4. Твой процессор видимо из первых, с шиной 400МГц и кэшом 256кБ (с ядром Willamette). Выжди до осени и съезжай сразу на новые P4 "Conroe". Производительность будет лучшая в мире, при потреблении /2 меньшем, чем у современных топовых процессоров. Грядет бум новых процессоров Intel :cool: , амд уже пару месяцев нервно покуривает в сторонке... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 135] Author : Xelious Date : 04-08-2006 03:21 И сколько примерно стоить P4 Conroe на 3,2 GHz? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 136] Author : Uragan_Lex Date : 04-08-2006 05:00 Как 4шт АМД 5000+ :D . Шутка. Вроде реально рульную штуку Интелы сделали, хотя надо пощщупать в живу конечно. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 137] Author : [HC]HUNTER Date : 04-08-2006 07:41 Цена обещает быть демократичной. Как обычно - от $200 за средне-младшие модели. Как-никак всю линейку меняют. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 138] Author : Xelious Date : 04-08-2006 08:23 Ну если в районе 9000р. будет стоить на 3 с лишком гигагерц то это вообще здорово.А то я обновил все кроме проца.:) [HC]HUNTER Так ты других карт кроме de_office 2 не делаешь? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 139] Author : [HC]HUNTER Date : 04-08-2006 08:50 Не, не делаю. А смысл делать сразу 10 проектов как некоторые? В итоге не получается ни одного. de_ftac и de_office - моя фирменная идея. Её я и вынашиваю. Будут свежие мысли - придумаю de_ftac5 :cool: -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 140] Author : Mrvredina Date : 04-08-2006 10:13 [QUOTE][i]Оригинальное сообщение от Xelious [/i] [B]Ну если в районе 9000р. будет стоить на 3 с лишком гигагерц то это вообще здорово.А то я обновил все кроме проца.:) [HC]HUNTER Так ты других карт кроме de_office 2 не делаешь? [/B][/QUOTE] Толко заказал комп с Интел Цоре 2 ДУО 6600 - по бенчмаркам производителности почти как у АМД ФХ-62...Мне обошелся проц в 280 евро...Ето третий по мошности процессор из новои линеики, после Х6800 и 6700...Но ети два не стоят своих 1000 и 500 евро соответственно...тепер жду компа....но он пока немного задерживается... По теме- обе карти ид де-фацт и де_оффице - просто супер, по моим воспоминаниям об 1.6...обязательно постаблю себе... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 141] Author : [HC]HUNTER Date : 08-08-2006 08:51 Обновлено: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_office2/de_office2.rar[/url] (~6Мб) Поправлена вентиляция, организован выход из нее на цокольный этаж. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 142] Author : [HC]HUNTER Date : 31-08-2006 15:43 Обновлено: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_office2/de_office2.rar[/url] - поправлены мелкие недоделки на карте - добавлены новый overview и файл нового радара! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 143] Author : [HC]HUNTER Date : 06-09-2006 09:18 Обновлено: [url]http://212.3.132.115/files/hl/de_office2/de_office2.rar[/url] (~6Мб) - поправлена вода - слегка переделаны интерьеры на цокольном этаже Появились свежие идеи! Возможно, на карте скоро многое добавится/изменится! -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 144] Author : Xelious Date : 06-09-2006 12:29 А мож новую сделаешь?А то эта и так давно нормальная. -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 145] Author : [HC]HUNTER Date : 06-09-2006 15:04 Мож и сделаю, но пока нравится доделывать именно эту... ))) Как раз появились свежие мысли, как можно закрутить на ней сюжет... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- [Post 146] Author : Xelious Date : 07-09-2006 04:24 Сюжет? Как в контре сюжет может быть? -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- The messages has been download from Форумы на Наша-Life at https://forums.nashalife.ru at 06.09.2024 01:35:53