Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074603
Цитата:
Оригинальное сообщение от DIMON13$
Ящик с грави-пушкой отказался разбиваться
У меня ящик упал на транспортер и разбился с первого раза..
Цитата:
ВНЕЗАПНОЕ включение всех турелей
ВНЕЗАПНОЕ включение всех турелей было внезапным, но закономерным - зомбик выбрался из клетки.
Цитата:
Я запрыгнул на висящий над пропастью на тросе лифт и не смог из него выбраться. Ну откуда мне было знать, что в него вообще не надо прыгать?
Теперь ты знаешь больше!
Цитата:
выдаёт ошибку (процесса hl2.exe) и вырубается
у меня вылет hl2.exe произошел пару раз только на острове, а в течение всей игры множество раз сворачивал и разворачивал игру без проблем..
Цитата:
Бесконечные муравьиные львы на первой карте "Острова"
Можно пройти "остров" вообще ни разу не вызывая мур-львов
Цитата:
Краснение экрана...
бесит, но деваться некуда, на каждом шагу класть аптечки некузяво, хотя я просил их у автора побольше
Вообще, в моде множество вариаций поведения и действий.. Вот мне, например, не пришло в голову запрыгивать в вентиляцию с пом. порталов
PS:Хотел же вчера написать, жмите F6, не пожалеете!
PSS: не думаю, что в будущем кому-то еще захочется объединить портал с hl2, поскольку багов и глюков при таком раскладе не мало. Автору за терпение и упорство можно выдать медаль!
Old Post 02-08-2012 01:36
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Stone
(My Life is Real Project)

Зарегистрирован: Mar 2005
Проживает: Россия/Питер
Написал: 3475 сообщений

Оценка: 67 Votes 67 чел.

Старожил 
Сообщение #1074616
Цитата:
Сейчас скажу гадость. Я сказал модом именно то, что хотел сказать. Ни больше, но и не меньше. Ценность такого изложения сюжета для меня именно в том, что я не поддался на уговоры всех вокруг меня сделать "как все". Я не "большой дядька" и не зарабатываю на этом денег. (НЕНАВИЖУ МЕНЕДЖЕРОВ В ИГРОВОЙ ИНДУСТРИИ!!) А потому НЕ буду ничего менять. Это моя такая упёртая позиция.
p.s. Я ненавижу свой мод. Я не смог рассказать и половины от намеченного 5 лет назад. Это "жалкая выжимка" из первоначального сюжета, но я смог ей рассказать основную мысль - "Игра не интересна МНЕ, если в ней ни грамма нет от реальной жизни". И извините, но другие мнения, навязанные нам - игрокам, менеджерами от индустрии, меня не устраивают уже давно.
p.p.s. Я делал мод, потому-что не мог не делать. А не с целью прославится или пойти работать в Вальве. И даже если в него будет играть всего один человек (кроме меня ) - меня это не удивит и не обидит. Я просто порадуюсь за него.
Сообщить модератору


Паш, если ты такой крутой, что плевать хотел на мнение остальных, а мод делал для себя и того самого мифического единственного игрока, читай Монолайфа, - то на кой хрен ты его вообще сюда запостил? Играл бы себе в сторонке. Или решил дешевый бета-тест устроить чужими руками, расписавшись, что кроме откровенных багов типа зависаний и падений приложения, ничего изменять не будешь?
Что за бред ты несешь, откуда взялась твоя "упертая позиция"? Никто тебе ничего не навязывает, не унижает, и менеджить не собирается. Тебя призывают лишь включить голову и подумать как выпилить из мода откровенную херню, чтобы в него можно было играть с удовольствием, без извращений. Уже несколько человек тебе пытались донести, что твоя псевдо-"реалистичность" убивает весь смысл, так как лишает главного - возможности нормально ИГРАТЬ. А ты увидел во всех врагов и борешься с ветряными мельницами.
Old Post 02-08-2012 07:37
Stone отсутствует Посмотреть данные 'Stone' Отправить Приватное Сообщение для 'Stone' Найти другие сообщения 'Stone' Добавить Stone в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074618
Цитата:
единственного игрока, читай Монолайфа

не совсем единственный...
Old Post 02-08-2012 07:42
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074713
Фух, с трудом, но прошёл)) Обе линии.
Странные чувства мод вызвал, сейчас общее впечатление положительное осталось.
Первые 2 главы правда сделаны очень непонятно, для меня, там было скучно и не ясно, какая вообще цель, не говоря уже о том, как её достичь. Трудно играть с мыслью "ну что ж я такой тупой, тут ведь наверняка всё очевидно и логично"))
Дальше стало намного интересней, там где развилка на разные "пути". Есть, конечно, моменты, которые меня ещё помучали, но там было чуток проще.

Понравились многие идеи в моде, альтернативные пути, довольно большой объем работы. Всякого рода покатульки сделали игру реально интересней) Кат-сценки тоже хороши, хотя порой затянуты слегка.
Не понравилась неопределённость действий игрока, ни намёков куда идти, ни где искать. Частенько именно тот вариант, о котором я думал "ну вот это-то точно мне делать не нужно" оказывался правильным)) На паре карт были жуткие лаги, с проседанием фпс до 10-20. Первая карта острова и последняя карта. Хз почему, оптимизация, туманы, сотни моделек в кадре, или ещё что, но лагало сильно. Озвучка с "неравномерной громкостью" - некоторые диалоги слышно хорошоЮ, а некоторые еле-еле, приходится громкость менять вверх\вниз. Ну и реализация карт, к сожалению, не допилена, хотя и сам понимаю почему. Частенько баги с освещением на модельках, -staticproplighting скорее всего не использовался, тексиль рейт часто не соблюдался, некоторые туннели представляли собой 4 стены)

Всё таки молодец, Паш, что довёл дело до конца!
Если таки будет желание что-то изменять в моде в лучшую сторону, то я бы посильно помог. Потекстурить некоторые модельки, возможно доработать кусочек уровня (те же квадротуннели обработать). Хотелось бы мб и сильней углубиться с помощью, но времени не хватит. Другие обязанности не успеваю делать))

Frozen442 добавил 03-08-2012 в 09:15:21:
И всё-таки не стоит байкот устраивать, если люди пишут что что-то не так, то скорее всего оно и правда не так)
Old Post 03-08-2012 09:13
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074717
Спасибо за отзыв Фроз. Со звуком я лоханулся, тут ты прав. И хоть и использовал готовые шаблоны в Cool Edit Pro, но идеально ровного по уровню звука так и не добился. Попробую в скриптах уровень поднять.
По поводу первых двух карт. Мне странно, что там многим показалось непонятно куда идти и что делать. Может быть я и переусложнил задачу, но реально там сначала только один открытый путь - вниз и мимо зомби. А уж в "генераторной" не заметить рубильники по-моему вообще невозможно. А дальше надо просто внимательно слушать, что говорит Гланикс - "Надо включить вентиляцию. Комната ручного управления оборудованием находится этажом ниже." Тоже только один путь. Идти ниже. Первоначально портал в венткамеру можно было поставить только присев на "полочке". Меня попросили сделать проще. Я сделал. Стоя на этой полочке портал легко ставится.
Потом в зале. Гланикс говорит - "Попробуйте попасть в соседнее помещение через вентиляцию." Вентиляция в зале тоже только одна. Причём панель уже оторвана. Надо всего лишь придумать способ туда попасть. Способов целых ТРИ. Простой, посложнее и совсем сложный. Самый очевидный для многих как-раз самый сложный. И я считаю что это правильно. Многие проходя портал в этом убедились. Там тоже много мест, где очевидность не срабатывает, но пройти всё равно МОЖНО!. И ещё. НИКТО не подумал - "а зачем нам выдали гравиган" именно в этой карте? А попасть на потолок зала пользуясь гравиганом И порталганом как-раз САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ (под лестницей сдвинуть упавшие шкафы, убрать крышку с люка и получить "разгонную" высоту для прыжка). Про потолок. Какой-бы тёмный он не был, я акцентировал на нём внимание падением целого куска перед носом у игрока. Неужели этого было мало, что-бы понять что он подвесной!
Короче фиг его знает. Если есть у кого РЕАЛЬНОЕ предложение как ЕЩЁ подсказать игроку что делать - пишите. А то пока я слышал только "как нибудь" сделай что-бы было понятно. А я уже по-моему и так всё сделал.
По поводу "допиливания" коридоров и кубично-тоннелей. Ну что я могу сказать.. Не айс у меня дизайн.. Не айс. Помочь никто в этом мне так толково никто и не захотел, а я не художник. Переделать и допилить, конечно, всё это можно. А вот нужно-ли ещё большой вопрос. Что-бы кто-то захотел ещё раз пройти по-моему надо и геймплей переделывать. Или добавлять целые локации заодно поправляя дизайн. Иначе нет смысла. Играть только с "допиленным" дизайном будет интересно только паре человек не более. В общем я пока не готов что-то глобально изменять - дополнять сам. А на помощь чью-то, вот что-бы от начала и до конца довёл порученную ему работу, я давно уже не рассчитываю.
И нет никакого бойкота. С моей стороны. Я открыт для предложений. Вот только целесообразность изменений, которые я возможно буду делать надо мне ДОКАЗАТЬ, а не просто сообщить "я не понял, а поэтому исправь". Я желаю знать почему игрок не понял. И если это из-за невнимательности самого игрока - то причём здесь мод? Но такая позиция не означает "сам дурак", как некоторые тут пытались мне приписать.
В общем если кого обидел - извините. Не хотел. Просто отстаивал свою позицию. И заметьте аргументировано. В отличии от оппонентов, ссылающихся на "грабли на которые все уже наступили". У них другие грабли. Им игруху продать надо. А мне нет. Я хотел заставить игрока думать в первую очередь, а не жалеть о потраченных деньгах. И я считаю, что игровой "реализм", максимально приближенный к реальной жизни - это хорошо.
И кстати. Слав, посмотри скрин. Как говорится - без комментариев..
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
7abf0c0bc9dbabfef76eb4c32b4f1f30
Old Post 03-08-2012 10:27
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074719
Да не, ты прав, но тут немного другое: когда комп с тобой общается - у него голос сильно обработанный, иногда не слышно что именно говорит. А если один раз прослушал, то потом уже ни повторений, ни записной книжки с заданиями не подглядеть)
Тот же потолок - видно, что он многослойный, но игрок не считает, что ему туда нужно. Увидел дырочку в вентиляции - и всё внимание туда. Сразу думаешь где поставить порталы, чтобы взлететь повыше и туда забраться. А потолок - он наоборот, отпугивает. Тёмный, искрит, разваливается, в общем совсем не тянет лезть туда))
Там где начало с зомби - там всё понятно, вроде бы, но как уже писали - не видно конечной точки сверху когда стоишь. Т.е. смотришь вниз - там жижа кислотная и темно. Сразу мысль "это тупик".
С дизелем у меня вообще прикол был))) Открыл я его, зашёл. Смотрю, дизель есть, канистры на стене есть. Рубильник умудрился не заметить 0_о Ну что делать нужно? Если канистры есть, значит надо как-то использовать! Сначала подбегал с ними к дизелю, может заправить нужно его, потом побежал с ними в руках до туннеля, думал нужно их около входа сложить, чтобы потом взорвать, и тогда он откроется))) В общем да, протупил я.

Такие вот штуки. Мой микромод, в котором геймплея на 5 минут, и то мне во время бетатеста с друзьями преподносил сюрпризы. Игрок не знал что делать. Поэтому чем больше мод, тем больше нужно тестов, тем больше смотреть на реакцию людей и изменять в сторону улучшения геймплея. Мне повезло, я затащил тестеров к себе домой, и мог сзади наблюдать как игрок проходит и где у него трудности. Один из игроков впервые играл в шутер))
С освещением тогда есть догадка.. лишние карты нормалей) Они блокируют использование повертексного освещения. Стоит их часто убирать, в пользу более грамотного освещения.
Большинство нормальных людей не заметят, но я-то задрот, в глаза бросалось частенько)) Такое или такое)
Old Post 03-08-2012 10:52
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074721
Дык титры-же есть.. Я правда в других играх сам их ни разу не включал..
Old Post 03-08-2012 11:16
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074731
Цитата:
в глаза бросалось частенько)) Такое или такое)

мля, проглядели((
Много чего проглядели.. глаз замылился..
Old Post 03-08-2012 12:51
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074732
Цитата:
Оригинальное сообщение от monolife
мля, проглядели((
Много чего проглядели.. глаз замылился..

Кстати эти рельсы - единственная глючная наша модель. Что-то с ними всё время было не так. То резали, то склеивали обратно. Но так и не допилили до идеала. Обидно.
Old Post 03-08-2012 13:04
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Fro$T
(nukleone)

Зарегистрирован: Jun 2007
Проживает: Казахстан/Астана
Написал: 5144 сообщений

Оценка: 122 Votes 122 чел.

Большой респект! Старожил 
Сообщение #1074736
Прыгал от радости по всей квартире, прочитав первопост темы. Но после фразы
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL
А потому НЕ буду ничего менять. Это моя такая упёртая позиция.

желание играть сильно поостыло. Тем не менее, попробую.
Проект "48 часов с...": список опрошенных | SteamID

Although they call me crazy, I care not, for thou art my helper, my strength, and my savior (c)

Поправил Fro$T 03-08-2012 в 15:15

Old Post 03-08-2012 15:10
Fro$T отсутствует Посмотреть данные 'Fro$T' Отправить Приватное Сообщение для 'Fro$T' Найти другие сообщения 'Fro$T' Добавить Fro$T в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
PollL
(Готов к приключениям.)

Зарегистрирован: Nov 2004
Проживает: Russian Federation/Москва
Написал: 1987 сообщений

Оценка: 52 Votes 52 чел.

Старожил Developer Большой респект! 
Сообщение #1074751
Цитата:
Оригинальное сообщение от Fro$T
Прыгал от радости по всей квартире, прочитав первопост темы. Но после фразы

желание играть сильно поостыло. Тем не менее, попробую.

И что в том удивительного или страшного, если человек отстаивает своё мнение.. А потом это сказано не про всё подряд а про конкретные вещи.
Old Post 03-08-2012 20:54
PollL отсутствует Посмотреть данные 'PollL' Отправить Приватное Сообщение для 'PollL' Посетить домашнюю страничку PollL Найти другие сообщения 'PollL' Добавить PollL в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
ekonom
(Member)

Зарегистрирован: Jan 2009
Проживает: Russian Federation/
Написал: 71 сообщений

Оценка: 5 Votes 5 чел.

Сообщение #1074756
Ждал этот мод где-то около четырех лет и я рад, что наконец в него поиграл! Скажу честно, ожидал большего. Не особо порадовали первые две главы, но зато сразу после острова начинается все самое интересное, и тут уже начинаешь втягиваться в игру! Финал понравился, все объясняет.

Если я правильно понимаю, по задумке автора должно было быть два варианта прохождения мода: спастись на вертолете или на субмарине. Довольно интересный ход, а Глава 4 и есть то самое "альтернативное прохождение". Кстати, она мне даже понравилась, хоть там и нет портальных головоломок. А еще перед "Главой 4" нас должен был ждать интересный уровень с генератором, где надо заправить субмарину. Проход туда просто запечатан и мы не можем туда попасть, что очень печально.

Поспешили с релизом, советую вам доработать мод как следует и реализовать все или хоть часть от задуманного.

Поправил ekonom 04-08-2012 в 01:01

Old Post 03-08-2012 22:49
ekonom отсутствует Посмотреть данные 'ekonom' Отправить Приватное Сообщение для 'ekonom' Найти другие сообщения 'ekonom' Добавить ekonom в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
MonoLife
(---)

Зарегистрирован: Jan 2005
Проживает: Russian Federation/Siberia
Написал: 2308 сообщений

Оценка: 60 Votes 60 чел.

Developer Старожил Большой респект! 
Сообщение #1074761
Цитата:
Проход туда просто запечатан и мы не можем туда попасть, что очень печально.

очень печально, что ты не дождался окончание сцены в этом помещении. Просто, надо было дождаться и проход стал бы доступен
Old Post 04-08-2012 03:43
MonoLife отсутствует Посмотреть данные 'MonoLife' Отправить Приватное Сообщение для 'MonoLife' Посетить домашнюю страничку MonoLife Найти другие сообщения 'MonoLife' Добавить MonoLife в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #1074764
Вот кстати косяк, я тоже туда забирался, но ничего не найдя, потом спустился вниз.
Сценка идёт за окном, в которое поглядеть можно только в прыжке, да и игрок не знает, нужно ли чего-то ждать, или нет. В итоге все поднимаются, видят комбайнов, спускаются. Вероятность слоупочинья на одной точке крайне мала.
Нужно было как-то удержать игрока там, чтобы сценка закончилась и стало понятно что делать дальше. Хз как, в этом именно сложность сюжетного маппинга. Например лестница сломалась, или ещё что)

Frozen442 добавил 04-08-2012 в 06:24:12:
ekonom, оба варианта присутствуют, просто попасть на второй.. эм.. сложновато)
Old Post 04-08-2012 06:22
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
SoJa
(Pre-)

Зарегистрирован: Nov 2008
Проживает: /
Написал: 3607 сообщений

Оценка: 38 Votes 38 чел.

Developer 
Сообщение #1074804
Цитата:
Оригинальное сообщение от PollL

Короче фиг его знает. Если есть у кого РЕАЛЬНОЕ предложение как ЕЩЁ подсказать игроку что делать - пишите. А то пока я слышал только "как нибудь" сделай что-бы было понятно.


Искорки, направленный свет, детали яркого цвета, какая-нибудь анимация, звук - привлечение внимания обычное. Я пока еще не играл, не ругайся, если это уже есть. Просто обычно этого хватает.
Old Post 05-08-2012 05:45
SoJa отсутствует Посмотреть данные 'SoJa' Отправить Приватное Сообщение для 'SoJa' Найти другие сообщения 'SoJa' Добавить SoJa в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 06:54.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены