Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882514
Чёто я не понял на счёт моделей.Они у меня проп_статик.
Забор.Ну,могу поколдовать.Просто тут и так оптимизация хромает.Хотя,десяток-два лишних фэйсов погоды не должны сделать^_-
Окна.Я знаю что мне Lex4art написал.Я ещё не пробовал.Сёдня попробую
А как полностью убрать у них отражения?Используя эту же текстуру.
Old Post 12-07-2009 10:11
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #882524
Нужно в ВМТ,опять же,удалить все слова содержащие $envmap
Или,как вариант,можно сделать так:
кубмапу можно в свойствах установить фейсы,которым он будет делать отражения.Можно создать где-нибудь в темном месте кубмап и выставить ему в свойствах все эти окна.Тогда окна будут отражать черноту,что в игре выглядит как если бы отражений вообще не было.Если нету темного места,то можно создать где-нить под картой маленькую коробку,внутри окрашенную черным и поставить кубмап в неё.
Old Post 12-07-2009 11:55
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #882534
Цитата:
Оригинальное сообщение от *RT*
Segr,это НЕ кусты,это и есть КИРПИЧНАЯ ДЕКОРАТИВНАЯ ОГРАДА.Тебе хочется видеть эти нереально убогие квадратные кусты как на мэньшаке в CS 1.6?Я думаю этот вариант более реалистичен и эстетичен.Тем более здесь они в виде полукруга,а там по диаганали тупо.

Ведь по большом счету всеравно, как там на какой-то другой карте устроены кусты... но на этой карте именно эта кирпичная кладка выгладит нереалистично.

Если ты покажешь хоть одну фотку особняка, во дворе которого кирпичные кладки, я признаю свою неправоту. А до тех пор во дворе особняка должны быть кусты!
Old Post 12-07-2009 12:31
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882540
господи,что ж ты прицепился к этим оградам?По твоему будет лучше выглядеть так?:
http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_8412867_263882.jpg
Мне кажется для травы это угловато.Да и смотрится страшно вообще.Если делать их более гладкими,то это ещё + до**я фэйсов,да и на местах закругления я хз как сделать их.В принципе можно,но это оооочень долго будет.Поэтому я решил сделать из кирпича.И выглядит лучше,не нада замарачиваться по поводу угловатости(стена может быть такой,в отличии от травы).А если уж затрагивать реализм,то может сделать их нематериальными?Разве настоящие кусты могут остановить пули?А выдержать вес человека?Взрыв гранаты и т.д.А стена может.

P.S:frozen,а помоему вариант с кубмапом хуже,т.к на это будут тратиться ресурсы.А если убрать отражения,то на них они не будут тратиться.Но,без них будет не очень.Попробовал тот вариант,что Lex4art кинул-не работаетТочно такое же стекло-_-
Old Post 12-07-2009 13:09
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #882549
Со стеклом - странно,точно тот ВМТ изменил?
Помнится в еп2 есть кусты модельками,которые очень хорошо бы сюда подошли на место кирпичной оградки,но тогда будь готов запаковывать их в карту(хотя новый вмт стёкол того же требует)
Old Post 12-07-2009 14:02
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Segr
(Администратор)

Зарегистрирован: Aug 2001
Проживает: Россия/Одинцово
Написал: 7941 сообщений

Оценка: 262 Votes 262 чел.

Админ cs.nashalife.ru Очень приятно, Царь Старожил Команда NashaLife Большой респект! 
Сообщение #882554
Цитата:
господи,что ж ты прицепился к этим оградам?

Ага, именно я и и господи!

По твоему я должен начать кричать - да, да, это он, тот который сделал лучший маншен!!!

Не понравилось - высказался, не нравится клади большой болт на замечания и делай что хочешь.
Old Post 12-07-2009 14:19
Segr отсутствует Посмотреть данные 'Segr' Отправить Приватное Сообщение для 'Segr' Посетить домашнюю страничку Segr Найти другие сообщения 'Segr' Добавить Segr в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882636
Я не говорил чтобы не критиковали.Просто на мой взгляд-стена лучше.Да и устал я корячица над картой.
frozen,да,точно VMT.Там кто то исправил строку.позже попробую.мб в ней дело.качать еп2,искать модели,копировать всё.нет уж,оставлю такую стену.
Из всех рассмотренных предложений,я покачто изменю только стёкла(уберу у них яркие отражения,либо вообще лишу отражений) и попробую чёнить с тенями от деревьев сделать.Но не факт что получица.А,ещё забор немного приукрашу.Ещё идеи?
Old Post 12-07-2009 18:37
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasez
(Лесной санитар)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 479 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #882642
Кусты во дворе оставить надо и добавить выпуклостей на дом, чтобы не казался таким плоским, скайбокс можно приукрасить еще
Old Post 12-07-2009 18:50
Vasez отсутствует Посмотреть данные 'Vasez' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasez' Найти другие сообщения 'Vasez' Добавить Vasez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882684
Мммм,дело в том,что я взял скайбокс из милитии,и там этот круг,на котором текстура гор-не шибко большой.А если изменять размер,то нада текстуры подгонять(если сделать FIT,то будет смотреться не так.Там как то по другому,может нада на каждом браше по 0.5 от текстуры делать,хз,не вглядывался,как то руки не доходили)Но,может быть и сделаю чёнить ещё.На доме выпуклостей?Например?Могу сделать что то типо выступа на 2 этаже,чтобы можно было потихому из окна вылезти,и опползти весь дом,или в другое окно залезтьКак эта идея?
Old Post 12-07-2009 22:02
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Vasez
(Лесной санитар)

Зарегистрирован: Apr 2006
Проживает: Россия/Петербург
Написал: 479 сообщений

Оценка: 18 Votes 18 чел.

Сообщение #882736
Что за изврат со скайбоксом? Я предлагаю сделать 3Д вариант, горы сделать дисплейсовые , идея с выступом тоже хороша
Old Post 13-07-2009 07:34
Vasez отсутствует Посмотреть данные 'Vasez' Отправить Приватное Сообщение для 'Vasez' Найти другие сообщения 'Vasez' Добавить Vasez в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Frozen442
(Чёдкий парниша!)

Зарегистрирован: Jul 2008
Проживает: Россия/подмосковье
Написал: 2506 сообщений

Оценка: 39 Votes 39 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #882748
если хочешь, кусты с текстурами я могу куда-нить выложить,еп2 у меня есть
Old Post 13-07-2009 08:23
Frozen442 отсутствует Посмотреть данные 'Frozen442' Отправить Приватное Сообщение для 'Frozen442' Найти другие сообщения 'Frozen442' Добавить Frozen442 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #882782
Frozen,Кинь скрины как они выглядят в игре(в ряд сделай,чтобы я мог оценить как они будут смотреться) если не сложно.А я подумаю-стоит оно того или нет

Vasez,ну,я думал сделать горы из диспа,но по мне и это не плохо смотрится.Просто дисп будет выглядеть слишком чётко,и будет понятно что это он.А горы они немного размытые,и реально похоже что вдали.Ещё цвет у них подходящий,как раз под цвет деревьев и листвы
Old Post 13-07-2009 10:23
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #883345
ну?
Old Post 14-07-2009 18:27
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
x_AdvisoR_x
(Вначале был Хаос...)

Зарегистрирован: May 2008
Проживает: Russian Federation/Краснодар
Написал: 153 сообщений

Оценка: 9 Votes 9 чел.

Сообщение #883484
Ну чтож посмотрел я твою карту. Сделано очень даже неплохо. Конечно замечания есть: например, декали в подземном переходе (я бы его так назвал) на стенах совсем не в тему - у тебя текстура - крашеный кирпич, а декаль как будто битая штукатурка... Насчет кустов или, как их там, каменных полузаборов - можешь вообще их убрать и поискать фото загородных домиков и сделать усадьбу как на фото - тогда никто не придерется.
А интерьер сделан отлично - не придерешься, только свет немного яркий в некоторых местах - лучше используй больше light_spot нежели light - насколько я понял ты только light и использовал.
Кстати канализацию можно сделать примерно как в хл1 (если помнишь это место, там еще вентиль надо крутить чтобы вода поднялась) и за той дверью, что у тебя в "переходе", сделать собственно вентиль для заполнения канализации. Но это только советы - сам смотри делать так или нет
Чтобы предохранить глаза от утомления при длительной работе за компьютером, чаще делайте гимнастику для глаз:
и раз О_о
и два о_О
и три О_О
и на исходную о_о

Поправил x_AdvisoR_x 15-07-2009 в 09:58

Old Post 15-07-2009 09:53
x_AdvisoR_x отсутствует Посмотреть данные 'x_AdvisoR_x' Отправить Приватное Сообщение для 'x_AdvisoR_x' Найти другие сообщения 'x_AdvisoR_x' Добавить x_AdvisoR_x в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
*RT*
(Senior Member)

Зарегистрирован: May 2009
Проживает: Россия/Северск
Написал: 126 сообщений

Оценка: 0 Votes

Сообщение #883488
Ну,была идея на подобии этого.Там ведь земля обрушилась,и вода перекрылась.Вообще там бы сделать тексуру движущейся водыНо,это дополнительная растрата ресурсов...
Да чё ж вы прицепились к этим оградам?Спрятаца можно-и достаточно))
Old Post 15-07-2009 10:18
*RT* отсутствует Посмотреть данные '*RT*' Отправить Приватное Сообщение для '*RT*' Посетить домашнюю страничку *RT* Найти другие сообщения '*RT*' Добавить *RT* в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:00.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены