Форумы на Наша-Life
Home user CP  
Календарь событий Найти других пользователей Часто задаваемые Вопросы Поиск  
Автор
Тема
Создать Новую Тему    Ответить
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784590
Эх люди... вспомнил радосность и попытался её оптимизировать. Побегайте пожалуйста и ткскть ваши пожелания.
Да, ареапорталы. Ареапорталы я временно отключил. Они есть в ВМФ. Так что знай, тестер, фпс выше чем ты думаешь=)
Некоторые недочёты я вижу и уже устраняю, остальное прошу сообщить мне здесь.
И да. Музыкальная тема у меня другая, но не могу сказать, что подходит. Посоветуйте. Быть может, пожелайте убрать ХДР или сменить скайбокс/время суток.
Карта столь радостна прям нимагу:
http://files.filefront.com/dm+canal...;/fileinfo.html
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-11-2008 15:56
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784594
А вот этот скриншот стоит у меня на рабстоле...
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
9fe3fe10c2eabe4ef217752e67a4ce3f
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 03-11-2008 16:06
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #784619
Переизбыток хдр-а.
Old Post 03-11-2008 17:50
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #784666
Я там и не заметил ХДРа.
Зато заметил следующее:
1. В бункере слишком яркие пятна возле источников света - смотрится убогенько. Надо помягче делать освещение. Мягкий свет - главная фишка сорса, по словам самих Валвов.
2. Пулемёт по-прежнему выпускает невидимые пули которые не оставляют дыры в стенах.
3. Слишком много хлама в бункере. Например кучка покрышек.
4. Возле большой решётки под водокачкой пол сликом переосвещён - белое пятно прям, там поможет разве что смена текстуры на более тёмную.
Old Post 03-11-2008 21:34
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784719
Xelious, либо ты, либо Uragan Lex писал об оптимальных настройках энтити env_tonemap_controller. У меня стоит так:
>SetAutoExposureMax 1.1
>SetAutoExposureMin 0.9
>SetBloomScale 1.05
А по этой картинке ничего не скажешь.
Android, у тебя ХДР вероятно не включен. Ну чтобы АшДиЭра и незаметить - это нужно приложить серьёзные усилия. Свет... посмотрю. Попробую повысить linear и понизить яркость. Знаю про что ты говоришь. У пулемёта я не знаю как настроить лимит и отображение декалей. Но летящих пуль однозначно видно не будет. Если кто-нить знает - просьба просветить. Возле большой решётки под водокачкой - это центральный выход из бункера всмысле?
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-11-2008 08:35
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #784729
Кстати пока не скомпилишь с висом, я не смогу сказать что где и как оптимизировать . Может там уже итак все супер.
Old Post 04-11-2008 09:37
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
 
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784745
У всех физ/стат/динампропов fade distance прописан, areaportals работают, хинты по-моему всё-таки работоспособны при фаствисе, почти вся физика заменена на физикс_мультиблеер, весь мусор стал дебрисами; если бы ты скачал карту и побегал с мат_вайрфрейм 1, то увидел бы, что полкарты рендерится только в одном месте - остальное скрыто жирным телом бункера. С ареапорталвиндовс, когда находишься снаружи, при взрыве ФПС падает до 14, потом до 4, потом вскакивает вверх через 2-3 секунды. С АшДиЭром. Кстати, по рекомендации ENEMY я поставил музыкальную паузу на 10 минут вместо 30.
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-11-2008 10:17
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #784751
Filthy Goth
Да что ж ты уперся так . Не зря же фулл вис придумали. Выкрои время да скомпиль. Можешь даже мне исходник дать, если у тебя там все стандартное.
Old Post 04-11-2008 10:30
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Android_r2d2
(Junior Member)

Зарегистрирован: Feb 2008
Проживает: Russian Federation/City 17(Магнитогорск)
Написал: 135 сообщений

Оценка: 3 Votes 3 чел.

Сообщение #784810
ХДР у меня включен. Просто чтобы заметить разницу, нужно хорошо знать карту. Вообще ХДР заметно улучшает качество освещения в тёмных местах. А на солнце он не так заметен. С автоэкспозицией 0,9 - 1,1 почти незаметно.
А вот и переосвещённое место.
Прикрепленная картинка: [посмотреть в полный размер]
abbe869721839205cb6f99317dd6617d
Old Post 04-11-2008 12:59
Android_r2d2 отсутствует Посмотреть данные 'Android_r2d2' Отправить Приватное Сообщение для 'Android_r2d2' Найти другие сообщения 'Android_r2d2' Добавить Android_r2d2 в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Triakis
(неванга)

Зарегистрирован: Apr 2007
Проживает: Россия/Москва
Написал: 5472 сообщений

Оценка: 57 Votes 57 чел.

Developer Старожил 
Сообщение #784839
А, это-то. Ннда. Да, гласски режет, неприятно. Это я замечал. Можно, поменяю.
...у мну там лайтмап стоит скейл 8, а выглядит всё равно некрасиво.
Детализацию не особо хотелось бы уменьшать...
Мою офигенную подпись потёрло во время адского пурджа форумного интерфейса, который до сих пор не пофиксили.
Оставлю другую.
私たちは戦い続ける。
いつか罰が下る、その日まで。
Old Post 04-11-2008 13:58
Triakis отсутствует Посмотреть данные 'Triakis' Отправить Приватное Сообщение для 'Triakis' Найти другие сообщения 'Triakis' Добавить Triakis в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Xel
(Х)

Зарегистрирован: Apr 2005
Проживает: Россия/Приморский Край/Владивосток
Написал: 9207 сообщений

Команда NashaLife Старожил 
Сообщение #784918
Ты про лесенку? Так надо с параметром рада -final компилить, он сглаживает лесенки и в целом делает долгий, но очень качественный просчет света.
Old Post 04-11-2008 17:50
Xel отсутствует Посмотреть данные 'Xel' Отправить Приватное Сообщение для 'Xel' Найти другие сообщения 'Xel' Добавить Xel в Список Друзей
Править/Удалить Сообщение Ответить с Цитированием
Все время в GMT . Сейчас 12:02.
Создать Новую Тему    Ответить

Быстрый ответ
Ваше Имя:
Хотите Зарегистрироваться?
Ваш Пароль:
Забыли свой Пароль?
Вы можете оставлять свои комментарии анонимно, просто введя свои имя и оставив пустым поле пароля.
Ваш ответ:

[проверить размер]
[транслит в win] | [?]
[русская клавиатура]

Дополнительно: Подтверждение по E-Mail


Быстрый переход:
 
Оцените эту Тему:
 

Правила форума:
Создание Тем не разрешено
Создание Сообщений разрешено
Создавать Вложения не разрешено
Редактирование Сообщений не разрешено
Коды HTML запрещены
Коды форума разрешены
Смайлики разрешены
Коды [IMG] запрещены